Сделал ремонт, заменил задние амортизаторы.

Сделал ремонт, заменил задние амортизаторы.

Toyota Grand Hiace 2001

, Семибратово
Темы: Ремонт и обслуживание

Пришло таки время сменить задние амортизаторы, ставил в самом начале, как получил его из Японии, KYB New SR Special, проходили они у меня около 100000км., перед ещё живой, только нижние резинки размолотило, так я от жигулей немного внутреннюю втулку расточил и по длине чуть подрезал, а по наруже отлично запресовались в проушину. Держат уже конечно не так, но на передке это не сильно ощутимо, так как вес двигателя постоянно поддавливает. А зад уже раскачивало не слабо и один потёк. Хотя когда снял, оба руками не протянуть, кажется что ещё нормально держат.. Сейчас конечно сразу почувствовался эффект, держат отлично, после ямы(провала в дороге) сразу встаёт на место, без раскачки. Добавляю фото, как у меня зад приподнят на 25мм, алюминиевые поставки стоят вверху, над пружиной. Гайку внизу тоже выточил новую, удлинёную на 18-20мм и втулочку подставил чтобы компенсировать удлинение амортизатора(что бы его на кочке не оторвало). Резинки нижние в комплект не входят, купил жигулёвские, отлично подошли. Думаю на фото всё понятно будет.