Отзыв автовладельца Toyota Grand Hiace 1999

, Самара, ранее Чита
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 3400 куб.см
Это скорее пока не отзыв, а описание мучений.
Всем доброго времени суток! Ранее я отзывы не писал, поэтому прошу сразу меня не подвергать злой критике.
По порядку: ранее проживал в славном граде Чите, теперь (с 2009 г.) на родине аВТОтАЗА, в Самаре, это я специально перебрался в тыл врага :), так что если кому надо пРИОРУ  обращайтесь :)
Когда проживал в Чите владел более чем 55 автомобилями, разных марок, от Витза до Прадика или Делики, все с правым рулем (кроме одной, подаренной отцом на 19-летие 5-ки). Все авто я брал вроде как покататься, владел не более 2-х месяцев или даже недели, потом продавал как и многие обитатели Читинской "Балки"  (большой авторынок в городе). Наиболее мне запонились Нохи, Делики и Надя, так как я человек семейный и мне нравятся большие авто, желательно с 4 ВД, чтобы можно было куда-нибудь выехать (оз. Байкал, оз. Арахлей и др. замечательные места).
Когда переехал в Самару, то мягко говоря был удивлен, а если честно просто о.уел от неадекватного отношения незнающих людей к ПР, про какие-то трудности все говорят, но это только те кто не владел. Переехал я без автомобиля, и после того как изучил местный ассортимент, представленный русским автохламом, европейскими ведрами и леворукими подделками Японских Автомобилей понял, что без Родного японского авто с ПР мне на чужбине никак, озадачился покупкой авто.
Решил брать что нибудь большое семейное ВД-овое, т.к. местные зимы очень снежные, а дороги - дрянь. Выбор изначально пал на ММС Делика 97-2002г.в. , но потом я ее отмел, т.к. ММС свойственно иногда ломаться,а на Автовазе запчастей для нее не делают :), Решил брать Тойоту Ноха или Надю, или Ипсума, все годов 1997-2002, т.к. я к ним привык, но потом изменил решение в пользу ТОЙОТА ГРАНД ХАЙС, т.к., честно говоря, первый раз машину брал для себя, реально рассчитывая на ней проездить года 2-3, а то и 5, и решил - взять так взять, "на вырост" так сказать :))
К сожалению для себя узнал, что с 2008 года в Приморьи многое изменилось и теперь простым конструктором машину не привезти, изучил ситуацию, распил отмел сразу,т.к. изначально замут кривой, решил везти каркасом. Благодаря изучению отзывов на ДРОМЕ выбрал достойную фирму, отдал депозит 30 000 р. и с 30.11.2011 стал торговаться на аукционах, изучал разные варианты, изначально ни чего особо не нравилось, но потом заметил черный ГРАНД ХАЙС, бензин, 4 ВД, В салон, 4 балла, поставил на него денег побольше - 412 000 йен, дело было 07.12.2011 (после выборов:)) ), мне ночью звонят из конторы (в Приморьи утро) и радостно сообщают - Дмитрий сейчас проходят торги по Вашей машине, Ваша ставка скорее всего сыграет, Я говорю - УРА!!! Здорово !!!!! А они ОБЛОМИСЬ!, каркас теперь не ввезти, его приравняли к кузову, надо платить 5000 евро или пилить, срочно отменяйте ставку (я же говорю после выборов). Ставку я отменил, 30 000 рублей забрал, расстроился, т.к. уже отдал задаток за ПТС, на которую хотел оформлять свой кораблик, да и машину нормальную очень хотелось.
Решил попробовать поискать путний уже ввезеный каркасом Гранд Хайс без документов, нашел (см. фото №2), продаван с Зеленки говорит - бэри, хороший машин, около 100т пробег и т.д. Я попросил знакомого съездить посмотреть, он сказал, что вариант достойный, отдал предоплату 10т.р., узнал номер кузова, и благодаря замечательным ДРОМОВСКИМ мужикам с ужасам для себя узнал, что там 3 балл, С салон и самое главное аж 240 000 пробега (СМ. ФОТО № 3)!!! Я позвонил продавану, попытался ему объяснить, что он не прав, т.к. пробег не "около 100т.",  он пообещал вернуть предоплату, когда продаст его (до сих пор продает :)   ). Решил найти что нибудь другое, все это я делал дистанционно, только благодаря ДРОМУ, его объявам, и мозгам обитающих здесь людей. И о чудо! нашел замечтательный, весь ровненький, на фотке на лобовике (см. фото 1) прочитал написанный маркером номер кузова ****8139 или ****8130, попросил помочь, опять же мужиков с ДРОМа, они пробили номер ****8139, 4 балла, пробег 113т., В салон, все ок, всего несколько коцек!!! вот (см фото 4). Знакомый приехал поглядел, да пробег действительно 113000, аппарат достойный, цвет и комплектация как на фото с аукциона (см фото 4 и 1). Я этот авто благополучно выкупил, знакомый перегнал его к себе, поставил около дома, отдал ГТД в оформление. Я стал сидеть, радоваться, ждать оформления на ПТС.
Но сегодня, ненавижу ПЯТНИЦУ 13-Е (Всех со старым новым годом), я решил еще раз порадоваться покупки так сказать-просмотреть фотки , которые были в объявке на продажу (см. фото 1 и 6-10), и сам себе не веря замечаю, что на стекле  водительской двери (фото № 6), ели заметно написан (видимо чтобы не перепутать при сборке) номер кузова - другой - не ****8139, а ****8193!!!, а на лобовике (фото 1), где я до этого увидел его номер *****8139 зачеркнуто и подписано также ****8193!!!   Сейчас пробили по номеру... И Это гранд хайс с оценкой R!!!!! (фото№5) Но меня не столько убивает мое глупое несчастье, сколько череда совпадений (пятница 13-е!!!): ведь совпали - цвет кузова, комплектация, обвес, литье, ветровики, и т.д. А ГЛАВНОЕ ПРОБЕГ!!! (опять 113000), умысел продавца полностью иключен, так хрен угадаешь.
Нечего теперь делать :( Попросил чтобы перевели аукционник, теперь жду, как переведут закину.
Прошу еще раз извенить меня - я понимаю что это еще не отзыв об эксплуанации, а скорее всего предисловие или отзыв о покупки, но все дополниться после оформеления, доставки в Самару и дальнейшей эксплуатации. Да и на чужбине выговориться на тему ПР не кому, тут не поймут - на хрена я его вообще беру :), с ПР за пол-лимона.
Вот такое вот стечение обстоятельст или я где то тупанул :(
1 и с 5 по 10 фотки моего драволета!

Все .ИЗДЕЦ, перевели, вот ответ:
Авто было в серьёзном ДТП, удар с права с переди. ( если смотреть на картинку). Замена крыла, деформирован правый лонжерон, передняя планка. Это если совсем кратко. Как же вы так с номером кузова то ..... ?????
Да вот это пятница 13-е :(

Имеется сервисная книжка.

Бензиновый двигатель 3400см.куб

Кузов белый, салон бежевый

АКПП, климат-контроль

Комплектация: люк, родное литье, ГУР, электростеклоподъемники, подушки.

7 мест

Внесен депозит 15330иен за будущую утилизацию.

ЗАМЕЧАНИЯ ПРОДАВЦА: два люка, приводное сиденье водителя.

ЗАМЕЧАНИЯ ИНСПЕКТОРА: битый спереди отремонтированный автомобиль, дыра на месте снятой магнитолы, на руле потертость и повреждение, деформированы правая стойка переднего поперечного лонжерона крепления радиатора и правый передний подкрылок, деформирована нижняя часть задней панели кузова с правой стороны, ржавчина и коррозия вокруг аккумулятора, подпалины от сигарет в салоне, скол (или трещина) на внутренней ручке левой задней двери, тонкая царапина А3 на левой задней двери....

Продано, в разбор.

Роман, Барнаул
Дмитрий, Ставрополь
4.1
12796803, Краснодар
Саня, Петропавловск-Камчатский

а в самаре с пр вообще нет машин?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

Самара, ранее Чита
Вот кстати аукционник того хайса на 4 балла, который я как думал беру.
Мой отзыв: Toyota Grand Hiace 1999

semenovdiman:
Есть, но О_О_чень мало и уставшие все, а мне хотелось чего нибудь безпробежного, больного, интересного радостного, как ГРАНД ХАЙС!Вот кстати аукционник того хайса на 4 балла, который я как думал беру.
Большого :)

ну щас самый крутой в самаре будешь )

А сколько у него кобыл?
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

avtoman:
ну щас самый крутой в самаре будешь )
Да уж, надеюсь хоть японцы сделали его нормально. Эх :(

классный басик!
За правый руль

bocharov:
Купи "Калину" и не парь мозги людям продаван, побудь в шкуре своих клиентов.
Ну да! когда ты покупаешь машину ты клиент, но потом то продаешь все равно, становишься продаваном, я чо тебе машины пачками таскаю?

Не знаю мож я чего то не понимаю. Но там вроде токо крыло меняное либо деланное. Почему пол морды?
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Сами как то брали с оценкой R Следов ремонта не нашли. Токо по ауку видно.

Да уж, надеюсь хоть японцы сделали его нормально. Эх :(
да не переживай,собирал сотнями япов с парохода-делают хорошо.правда можно доводить .если делали они то в начале пути.хотя там кого только нет,сам знаешь...дрыгатель как на сурфе?летать будет!сочувствую.сам делаю и ничего не парюсь.думаю геометрия на месте,иначе япы не делали бы

diman70rus:
Не знаю сегодня, мужики с ДРОМа перевели, сам в а.уе :( Надеюсь что не правильно перевели, но это врядли...
Может кто еще раз попытается?

Да не бери близко к сердцу, нормальный аппарат получишь, но после вложения средств. это правило действует если машинка берется для себя.

Блин, моя мечта уже 3 года, и именно в такой вариации: 4ЦВ, 5VZ, 5 дверей, раздельные сиденья второго ряда, люки. Эх, когда я на такой накоплю себе...
Был CHASER 93 года 8 лет

Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

Да мотор 3,4 5 RZ вроде.

ну бит и бит, главное чтоб хорошо сделан был! не расстраивайся!
За правый руль

Да мотор 3,4 5 RZ вроде.
5 VZ

barwikh:
ну бит и бит, главное чтоб хорошо сделан был! не расстраивайся!
Спасибо! за поддержку, с наступающим :)

5 VZ
у меня на сурфе 5vz, дует,на сликах на 18!будет нормально.за здоровье аппарата 100гр!:)и забудь болячку!заправку бы еще свою иметь:)).удачи.

kulibin-77:
Спасибо!! Тебе и твоему сурфу здоровья!

Bones:
Я б тоже не особо напрягался по поводу удара. Не такой уж и сокрушительный удар (из краткого описания). Железки сделаны ? - сделаны. Думаю сделаны хорошо (проверишь). А так аппарат неубиваемый. У нас на работе похожий туринг хайс конца 1999 года, пробег уже за 200ткм. За все время эксплуатации (с 76ткм.) - замена стоек в круг, сайлентблоков и замена передних рычагов. Все. Ну и обслуживание конечно.
Как придет обязательно дополню, ну и в процессе эксплуатации.

Ничего там страшного нет,нормальная машина,честная оценка,пробег.Сам брал Сурфа 2002 года, замена правого крыла, оценка R, три года отъездил и продал, из замечаний-планку под правую фару покрасили без грунта,камушками поотбивало краску.И все.Так что все будет ОК! Аппетит у 5VZ-FE только хорроший!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

White Horse:
Дык у меня , как я понял не только крыло, а лонжерон и передняя планка :(

White Horse:
А вопрос перевода на газ прорабатывал?
будь другом подскажи как узнать по номеру информацию по авто?

Дык у меня , как я понял не только крыло, а лонжерон и передняя планка :(
лонжерон только до стойки(угол)-иначе бы на гвозди уже отправили!долго ждать?недели две?насколько сталкивался могут написать такое!-на деле царапина или град даже!

Якутск
С праздником уважаемый! действительно, не бери близко к сердцу! басик по фото класс! получишь, поездишь, доведешь до ума, все пучком будет. Свою Гранвию с такой же двигой недавно продал, жизненные обстоятельства, в будущем все равно надеюсь взять Хайса, очень уж понравился! А так да, внимательнее будь в дальнейшем так сказать не спеши быстро -)) Удачи!
С уважением, Александр

Maverik123:
будь другом подскажи как узнать по номеру информацию по авто?
Блин не силен я в интернете, попробуй как я сделал - набери в поиске в разделе форумы : аукционник по номеру кузова, там мужики хорошие помогут! БОЛЬШОЕ спасибо им от меня!

kulibin-77:
Спасибо! Тоже с наступающим, а насчет угла лонжерона это ты перевел, или просто так считаешь, потомучто в утиль не отправили?

Владею двумя Грандхайсами (все 1KZ), брал с аукциона пробег 208 000 км. и 212 000 км. ни каких проблем, ездят оба и не чего не просят особого, после прихода в рашу оба загонял на сервис, на полную диагностику, все в идеале, вот тебе и пробег за 200 и оценка у всех 3 "С" "С" салон немножко грязноват, но все отмылось спокойно, и ржавчина на литье, но я ее до сих пор, так и не увидел. А при желании можно самому аукцион. лист прочитать, пользуясь информацией с дрома по расшифровке аукцион. листов, муторно, но можно, свои сам переводил, часа полтора ушло.
Мой отзыв: Toyota Grand Hiace 2001

Mbabane

kulibin-77:
Думаешь все ОК будет? Эх ну денек, я вчера вечером сел отзыв писать, с хорошим настроем, думал машину 4 балла беру, все ОК, напишу как покупал, как приедет. как эксплуатироваться будет, а тут сегодня ТАКОЕ счастье выяснилось!

Было-бы желание, не знаешь, где вход, начни с начала, без потерь

класс))

taupo:
KZ - весчь! Чтобы еще десять раз по столько прошли!

Автор при сканировании прикрыл?
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Ussuri222:
На аукционнике (3-е фото) что -то непонятное с номером в квадратике в левом верхнем углу...Автор при сканировании прикрыл?
я этот аукционник из ветки АУКЦИОННИК по номеру кузова взял, его для меня и нашли посмотри - мой ник там!

Сахалин>Брянск
Хотел спросить по ценам - Гранд почему стоит как Альфард? Что в нем особенного?
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Комсомольск-Спб
Сделали внешне, судя по фото, хорошо. А история покупки....ты сам машины продавал, и наверняка не все в хор. состоянии. Кто-то потом был явно не доволен, узнавая походу про скрытые косяки. Вот тебе вернулось (чисто субъективно).
Удачи!

Самара, ранее Чита
А я там уже был :), перед покупкой авто, там много с кем переписывались, в итоге все склоняются, что каркас в отличии от распила тема ровная, если оформлен законно, но здесь не об этом. ОК? P.S. Умеешь ты поддержать! Спасибо!

Понятно.
Салон зачетный.Если этот салон "С",то в новых ТАЗАХ - "Г")))
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Соль:
Хотел спросить по ценам - Гранд почему стоит как Альфард? Что в нем особенного?
Не знаю.

Mbabane
semenovdiman:
P.S. Умеешь ты поддержать! Спасибо!
Каждый слышит то, что хочет услышать. Не хочу расстраивать, но есть официальная позиция ГИБДД.
А так, конечно, поздравляю с покупкой. В букве R ничего страшного нету. У самого был субарь восстановленный, битый слева спереди.
Удачной эксплуатации;)

Тут как повезат.. бывло люди на покупали R-ки с ХХ по всему переду и следов ремонта не находили, а бывало, что 4-ки по ауку имели весь борт в шпакле. Так что не все так просто с аукционами.
У тебя, думаю, все ок будет. представляю, конечно, твое сосотояние.

Самарская область
Автор УДАЧИ тебе!

автор не переживай отличный аппарат, сам на таком год катался и остался полностью доволен, главное место в нем много ,да и проходимость нормальная если совсем в дебри не лесть) С праздником!!!!!!!!!!!!!

Ramul`:
Да еще и на учет ставить конструктора итп очень сложно в Самарской области! Сам с этим сталкивался.Автор УДАЧИ тебе!
Чо у нас проблемы с этим??? Пиши скорее, а то пятница 13-е скоро кончится, пусть денек полностью задастся!!!!

Самарская область
semenovdiman:
Вот тут почитай и все сам поймеш: https://forums.drom.ru/law/t115...

Самара, ранее Чита
Дык я ж говорю был я там!!!!, Перед покупкой авто еще, каркас брал целенаправленно!

Подъедь на нём к проходной автотаза, постой там час, открой людям дверь в параллельный лучший мир.....)

Фокино
Мда... И вправду пятница 13е. Как это вообще возможно? (Я про совпадение) Видел тебя в ветке (( https://forums.drom.ru/vybor-pr... )) Там если видел, я попросил найти аукционник T.Sprinter (:

Михаил Красноярск:
Обязательно так сделаю, но переживаю вдруг его калина укусит! :)

Malossi:
Здорова! Да помню! Представляешь мои те ощущения, сажусь писать отзыв, с удовольствием фотки своего 4-х бального без коцек разглядываю, а тут на...R, да еще и перевод не утешительный - лонжерон... Наверное зря так получилось, не заметил бы это, ездил бы на нем думал бы, что все ОК, теперь буду придираться.

marduk616:
Здорова земляк!!!! Как там Малая Родина??? Что нового???

Ramul`:
Автор УДАЧИ тебе!
Скажи конкретно с чем сталкивался???

semenovdiman:
Обязательн о так сделаю, но переживаю вдруг его калина укусит! :)
успокоился?что таблетки раньше времени есть:).будет лучше многих,не очкуй.

kulibin-77:
успокоился?ч то таблетки раньше времени есть:).будет лучше многих,не очкуй.
Успокоился, спасибо за поддержку!

дальнегорск
ну и норм.год поездишь,а там видно будет,еще и продавать не захочешь:)

Перевели полностью:
Имеется сервисная книжка.
Бензиновый двигатель 3400см.куб
Кузов белый, салон бежевый
АКПП, климат-контроль
Комплектация: люк, родное литье, ГУР, электростеклоподъемники, подушки.
7 мест
Внесен депозит 15330иен за будущую утилизацию.
ЗАМЕЧАНИЯ ПРОДАВЦА: два люка, приводное сиденье водителя.
Кто знает что такое :
деформированы правая стойка переднего поперечного лонжерона крепления радиатора

Да не парься ты Если в япии сделали как для себя то это будет хорошо сделано.

Кимберлитогорск
Тоже вздыхаю... .
5 баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

На этой модели впереди стоит мощный подрамник,к которому крепятся рычаги передней подвески,рейка, и собственно,двигатель с трансмиссией. А радиатор крепится к телевизору,сделанному из тонкостенного металла,как в прочем и лонжероны,к которым крылья крепяться.Это я пишу к тому,что"примятая гор.стойка радиатора"-сущая мелочь .

Ушатайск
в новосибирск надо было приехать и выбрать хайса, у нас их много без пробега и с нормальными документами,через киргизию привезены,я их уже много продал в разные регионы уехали и люди все довольные ,без всяких проблем как у вас.

деформированы правая стойка переднего поперечного лонжерона крепления радиатора
Телевизор имеется ввиду, видимо.

дальнегорск
деформированы правая стойка переднего поперечного лонжерона крепления радиатора .пора воды холодной попить и забыть.перевод в печку.так и до больницы не далеко!

ilik:
Ни хрена себе заявочка!!!! Хочу машину пдешевле, рассказывай - что и как!!! Что тащить можно??? Бате Нохнадо 4 ВД года 2000, сколько будет стоить?????????

Ушатайск
нохи не возят,смысла нет,а гранды,гранвии ,региусы,сурфы,эмины,харки посмотри на сайте цены,но на рынке их больше и по цене торгуются, вам сколько этот конструктор обошелся?

diman70rus:
Да не парься ты Если в япии сделали как для себя то это будет хорошо сделано.
да, но если сделали паки на продажу,то ?

ilik:
да, но если сделали паки на продажу,то ?
то проходит еще,10 лет!

НОВОСИБИРСК
Странная покупка...Битый не битый ещё цветочки...Ягодки с постановкой на учёт будут...У меня уже был Ноах конструктор..(теперь даже за 15тр НИКОГДА не куплю!!!) А за 500... И потом кто его в Самаре да с такими бумагами купит??...Только если с Ваза кто под дачу!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

то проходит еще,10 лет!
да никто не спорит, проходит и больше,только не приятно,когда на мойке краску сдуют,или шпакля со временем трескает и отваливается,а на местах сварки ржаветь будет,ведь делают на продажу ,подешевле.

ilik:
500 или больше обойдется с оформлением.

Artecs54:
А чо за констрик у тебя был??? Кривой по докам может??, у меня из 50 с лишним машин, штук 35 конструктора были, из них штук 20 я сам оформлял. И все ОК было, все это было до 2008 года, что то изменилось???

ilik:
это мелочи.пкак краску сдуют?ты о заборе извеской покрашеном говоришь?лак краска грунт.99 % крыло стоит новое или другое.на крайняк опустица на 10.максимум.мелочикакая сварка?вы человека зашугали.видел деланыне япами машины-наши новые хуже.!

semenovdiman:
что слушать слабонервных,не проще пробить через ментор тему?

дальнегорск
через ментов-хотел сказать.:)доки от чего?хайс?

kulibin-77:
через ментов-хотел сказать.:)доки от чего?хайс?
Да от хайс 90г.в., оформление Иркутск, с постановкой-снятием во Владе.

ilik:
Зашел в объявы они у Вас от 650 стоят, а мне это в 460 обходится во Владе+доставка в Самару или перегонка.

kulibin-77:
Там на аукционнике видно, что крыло ХХ- заменено, и японскую краску хер сдуешь, обычное же не битое крыло так же краской покрашено.

semenovdiman:
какие проблемы тогда!если стоял на учете,все в масть тогда!единственно ,что могут-сделать запрос во влад,стояла ли маш.на учете.просто регион другой такое положение было,но не факт. про краску бред какой -то!все норм по любому.сам крашу-умираю обдирать иногда под покраску.нох хочешь бенз,вд?

По чем?

дальнегорск
я не продаю,просто имею одной из машин.у моего себестойка смех.правда не вд.меня устраивает.

semenovdiman:
Обычный! по докам 87г так 97г все справки.. печати были!...А на учёт не хотели ставить!....Пришлось ставить на САХАЛИНЕ!..Так и ездил здесь с 65 номерами...И продажа год была...На Сахалин и продал..Человек проездом был с тех краёв он и купил!....Просто ЧУДО как повезло!..

Artecs54:
А в Самаре то мож тоже не ставят, я ведь не узнавал.

ilik:
А почему так, в чем подвох? ПТС кто выдает?, там все ровно получается? Льготы какие то налоговые что ли?

semenovdiman:
А в Самаре то мож тоже не ставят, я ведь не узнавал.
в самаре может и не слышали о таком:).

НОВОСИБИРСК
Можно было через Алтай но не успел..Тоже запретили..Знакомые с Урала..Челябинск.Башкирия. Говорили что у них тоже никак! (2009г был.)

Artecs54:
машина стояла на учете,поэтому должны ставить без вариантов!

НОВОСИБИРСК
Мне так и сказали когда покупал!..А когда сам туда пришёл то оказалось что вариантов у них много!..Причём в очереди были люди с бумагами с суда..И тоже отказы..За деньги тоже можно было поставить...Вроде как временно..До следующего снятия...постановки ..Но не исключено что в это время не пришлют "письмо счастья" с аннулированой регистрацией!

Artecs54:
Да ладно! вот те новость - конструктор! Я в Чите когда жил их в городе 50 % было, а на рынке так вообще все 80!

На Сахалине тоже неглядя поставили!...В каждом регионе свои приколы

На Сахалине тоже неглядя поставили!...В каждом регионе свои приколы
короче,цель одна-чтобы бобосов слева получать!недавно знакомые пилыша купили-не видели ,лоханулись.к ментам так и так -палево,мошенничество и тп!менты -не парьтесь,все гуд!на следующий день гая с доками на учете!

kulibin-77:
у нас за гос цену все как положено

Самара, ранее Чита
Ща я чувствую мой отзыв превратиться в ветку по констрикам-монстрикам....Лишь бы не стал продолжением ветки по аннулированным каркасам, распилам.
Кстати только что звонил оформляло, сказал, что оформит мое чудо к середине февраля, хотя по договору-конец марта. Вот такая хорошая новость за сегодня, да еще корифан-Леха поодержал, сказал, что если мне он не понравиться, то заберет его по чем он мне встает - т.е. за 500т.р. ... Нравятся ему такие машины.

bocharov:
Купи "Калину" и не парь мозги людям продаван, побудь в шкуре своих клиентов.
К слову, вот ****** в душу человек и все, замый запоминающийся коммент!!!

kulibin-77:
в самаре может и не слышали о таком:).
В Самаре при слове конструктор не знающие люди, насмотревшись НТВ-шников и всякой хрени, про монстриков-констриков в обморок падают, думая, что конструктор - это автомобиль собранный из японского металлолома или того хуже с разборок в России, а не автомобиль ввезенный по "льготной" схеме, вв силу огромных пошлин.

semenovdiman:
К слову, вот ****** в душу человек и все, замый запоминающийся коммент!!!

kulibin-77:
народ другой,хавает проплаченные заказанные правительством блюда с телевизора.на дальнем востоке и без них не сахар,так еще и нагадить норовят!этот дурень кроме калины не видел ничего !карина 85 года лучше этого г...а!я не говорю про свежее года!виста моя,и нох!
Чо реально твои? или как у тебя? Клевая фотка, а если Калину или Приору заремни!!! и Друг об Дружку :) Они не поднимуться наверное за ремни - сложаться :) Вод бы посмотреть! https://www.youtube.com/watch?v...

Сахалин>Брянск
semenovdiman:
В Самаре не был, а вот на Тольятинском посту меня на номерах обыскивали часа полтора- я шутить начал- типа японка в логово зверя попала? А они говорят -найдем всеравно криминал- боялся уже что подсунут чего. а шел на 65 регионе своем.
А вот в Брянске ничего -проблем никаких не возникало ни с одним конструктором- все оформлялось без проблем- правда при наличии правильн оформленного ПТС
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока

semenovdiman:
ДА!!! Я раньше слышал, что в Новосибе не ставят конструктора, не верил, а вот подтверждается! Народ, а где еще конструктора на учет не ставят??? Я имею ввиду законные, а не распил, левые доки и т.д.А в Самаре то мож тоже не ставят, я ведь не узнавал.
В Краснодар другу гонял Ноаха конструктора (покупал во Владике), я его в Хабаре на учет специально ставил на 4мес чтоб все "проверки" пройти. Кубаноиды даже после решения суда выделывались, но потом всеж поставили. Ссылались на внутреннее приказы МВДешные, и пох... что авто уже проходило регистрацию, что их указы противоречат законодательству.

semenovdiman:
реально мои.на висте обвес в круг уже.собирал сотнями.могу фото кинуть:).вот что даже не смогут наши повторить:)))))

дальнегорск
фото с телефона качество сам видишь
semenovdiman:
,в порту полеты.каринка-палка выручалка.на грузовиках без кабин ездили:)на доске-:)).цены были-10т-15т.как жужи,а сейчас!!!!!!!!!!!!!спасибо партии родной

Вот оформитель пишет, по договору - конец марта, а он по-раньше решил:
Отвечаю по пунктам:1) Оформление движется нормально, был перерыв в две недели из-за праздников, следовательно на получение готовых документов расчитывайте на первую половину февраля, ближе к 10 числу (как будет более точная информация, я вам сразу сообщу)
2) Само собой, без этого никак.(Это он на счет, поставили ли а-м на учет в Иркутске)

главное,все в равновесии:)

привет,как ожидание?

привет,как ожидание?
Здорова!!! Дружище!!! Спасибо за НЕОДНОКРАТНУЮ поддрежку!!!!!!!!!
Вчера звонил оформитель: сказал к середине февраля все будет ОК ОК ОК!!!
И И И в конце февраля я его отправлю в Самару!А потом нас ждет приемка, обкатка и самое главное - обмывка!!! ПРИГЛАШАЮ, кстати это касается ВСЕХ ДРОМовских обитателей, есть желание поучаствовать в обмывке моего грандика - пишите, свой выпивон и закусон - приветствуются, но СОВСЕМ необязательны. Самых смелых ждет конкретных ТЕСТ-ДРАЙВ!!!!!!!!!!!!

semenovdiman:
Здорова!!! Дружище!!! Спасибо за НЕОДНОКРАТНУЮ поддрежку!!!!!!!!!
Вчера звонил оформитель: сказал к середине февраля все будет ОК ОК ОК!!!
я так понял к середине отправит тебе машинку?!надеюсь наши парни все сделают ок.я вот крауна старого нашел:)) 137 кузов за 10ку без доков!машина месяц в россии была:( стояла на территории бывшего мясного цеха.напали голодные мыши съели провода под капотом!твари !

жесть!
да вот и смех и грех!хозяин с горя другого крауна привез через неделю с японии.так и стоит уже несколько лет.попадутся доки возьму прикола ради-жизнь вдохну.по крайней мере не боюсь.за полтяшь всегда уйдет.на фото погода подкачала да и с телеф.

привет! сраслось?ждем продолжения

привет! сраслось?ждем продолжения
Сейчас происходит кульминация!!!оформитель кормит завтраками, авто все еще во Владе уже три месяца стоит у другана, каждый день на фотки смотрю, очень уже хочется поганять на ней по Самаре, поглядывая сверху на Тазики :)
Подумывал не дожидаясь оформления отправить ее сюда, подшаманить пока, но отговорили, пророчят мне что кинут с оформлением, придется тогда там каркас толкать :(, но это так самое неприятное продолжение, ведь тогда все свои деньги точно не верну, если кому интересно могу расписать что по чем по деньгам обошлось.
А пока жду, гоняю по на служебной ВАЗ-10ке - конфэтка ;). Чувствую себя нормальным таким Самарским пацаном.

semenovdiman:
Се йчас происходит кульминация!!!оформитель кормит завтраками, авто все еще во Владе уже три месяца стоит у другана, каждый день на фотки смотрю, очень уже хочется поганять на ней по Самаре, поглядывая сверху на Тазики :)
ест поменьше чем 3,4:).до работы 500 метром ездить!

kulibin-77:
жесть:).зато если срастется на рукак носить будешь:),или он тебя!!!а не было идеи поставить на учет у нас,чтобы голову не парить с постановкой в самаре!своим ходом дойдешь-дешевле будет.отзыв накатаешь про перегон:).на другана поставил да и гора с плечь-я о ваших гестаповцах говорю:)!поставян не поставят гадать за такие бабки не охота.понимаю о сотыге речь была бы.я вот ланца 95 года взял 4вд автомат за 60т чисто поугарать!:)для его лет вна 4+,немного хх не держит,но это мелочь:).снег повалил,чтобы на сурфе не летать взял японский ваз:)!!!тоже карб стоит,правда двс твинкам!ест поменьше чем 3,4:).до работы 500 метром ездить!

дальнегорск
то то.но 1о мин греть ехать 500 метров!:)сечка какая-то!
а на этом ведре без разницы-хоть дрыг пусть выпадет,не жалко особо.правда 100 давали на следующий день после покупки:).через месяц отдам, не жалко.

как успехи?

как успехи?
Ой брат не спрашивай, оформитель кинул, машина стоит во владе гниет, чо делать не знаю в субботу лечу по ранее купленной путевке в Египет, а надо бы не на моря а во Влад решать что-нибудь, на х... я связался ! :( Я даже хотел попробовать по Самаре оформить его и через Ульяновск - болт везде, а во Владе 250 т.р. за оформление зарядили, он и так уже как золотой, привезу в Самару будет такая красива курилка во дворе или пив - бар!

Ушатайск
Автор мне тебя искренне жаль, я так и знал , что с этими конструктором можно встрять, я тебе писал про новосиб и б\п автобусы, я их 2000-2001 года от 580 до 640 отдавал с нормальными доками и аукционные , катался бы уже давно ,но ты решил что дорого, а сейчас и у нас лавочку прикрывают ,больше их не будет,кроилово всегда приводит к попадалову-это истина.

не повезло.

semenovdiman:
да брат впух ты здорово!жаль.

Как продвижения?
Мой отзыв: Toyota Prius 1998

Самара, ранее Чита
Продал на сотку дешевле, чем мне встал.
Softinc:
Как продвижения?

тоиоту в разбор????????????? и приорку новую????????

и взял приору?

Горно-Алтайск
ндя. вот не повезло так не повезло. тем более большой опыт покупки-продажи авто.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

понапридумывали всякие конструктора распилы каркасы.
продаваны карманы набили.
а люди обычные страдают.
никто щас брать ничего это не хочет.
всем таможенную птс ку подавай.
гр****** россия.

Роман2891:
понапридумыва ли всякие конструктора распилы каркасы.
продаваны карманы набили.
а люди обычные страдают.
никто щас брать ничего это не хочет.
всем таможенную птс ку подавай.
гр****** россия.
а продованы тут причем?

semenovdiman:
Продал на сотку дешевле, чем мне встал.
да брат,равноценное авто взял!нет слов

люди как слышат что машина конструктор так кидаются как черт от ладана.
веришь первый раз такое слышу!у самого 5 конструкторов и дышу ровно.а зачем снимать ставить?сейчас это даром не надо!

люди как слышат что машина конструктор так кидаются как черт от ладана.
а на счет мутных схем-скажи что палкой по спине били-заставляли брать!доки в руках,а голова для чего?там большими буквами написано-лох .

я про то что продать машину невозможно.
никто конструктора брать не хочет.

Роман2891:
я про то что продать машину невозможно.
никто конструктора брать не хочет.
да брось !кому надо тот берет и пользуется .а слабонервные пешком

вопрос-а зачем такой прожора вообще нужен.я понимаю для перевозки челноков всяких там еще понятно-но для себя???плюс эти мутные схемы.все-таки любим мы русские халяву-пусть хоть немного но выгадаю.по-моему лучше поискать леворукое авто схожего класса пусть и подороже-если оно действительно надо.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
ну это кому,для семьи автобус в разы интереснее чем пузотерка! как.уверен ,что будь на твоем алионе 2,0л ты бы взял его!конечно можешь утверждать обратное,но 90" покупателей возьмут при одном весе кубатуру больше.

Тольятти
Автор так за первого тебе предоплату отдали?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
Автор так за первого тебе предоплату отдали?
1000 отдали, народ, хорош глумиться, попал попал, удалить бы этот отзыв, а то бред какой-то. Я то думал напишу отзыв, как покупал, как до ума доводил, куда ездил, семью катал, ремонитировал, как продал, а получился только первый этап да последний!

semenovdiman:
да не глумимся.бывает всяко.жаль конечно.

Горно-Алтайск
не стоит удалять.
1. это труд. не важно оценивает кто или нет.
2. свою пользу для общества он сделает, кому то будет полезно, кто-то лишний раз задумается, проверит номер кузова поточнее и всё такое.
Автору удачи на будущее. дабы так не встревать более.
ipsum 1996.

Павел
Сейчас за пол лимона с оценкой *** и пробегом 114 тыс ,********расцелуют ...

Продажа Toyota Grand Hiace 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гранд Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Гранд Хайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Гранд Хайс с фотографиями, недостатки и все минусы!