Отзыв автовладельца Toyota Granvia 1997

19489
2.6
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: в звисимости от качества дизеля 14-20литров100км л/100км
Название: 4WD"
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: серый велюр
Салон: подушки безопасности водителя и пассажира (передние)
Кузов: очиститель заднего стекла с подогревом,ветровики
Здравствуйте!
Последний мой отзыв - прикольный получился - не спорю.Просто человеку помочь хотелось а @ неуказан.

Теперь по машине.
Ходовка очень похожа на Региус и Таун Эйс с аналогичными приводами (сравнивал по диску с серийными № з/ч. Притензий к двигателю пока нет,а вот ходовка для наших дорог слабовата.
Машина впинципе представительского класса и в этом наверное её минус.В отличии от Делики не убирается заднее сидение (оно только раскладывается диваном и сдвигается вперёд), и не отключается передний мост.Есть ещё один минус - боится диагонального взвешивания.

По ремонту.
Поменял нижние салентблоки,шаровые 180$
На очереди верхние рычаги (они к сожалению идут комплектом с шоровыми и   салентблоками)250$ за штуку.
Поменял ремень кондиционера+подшипник натяжного ролика 12$.
цены указаны в чистом виде без учёта работы.
Про расходники типа:масло,колодки,фильтры,лампочки писать не буду - по средствам и макияж.

3.0
drom_ru_autoregistered, Краснодар
Mercedes-Benz Viano, 2004
Mercedes-Benz Viano, 2004
Евгений, Москва

Абсолютно согласен насчет слабой ходовки, и при этом она очень жесткая.
Да ходовка слабая к тому же дифицыт запчастей. Слабые верхние шаровые,думаю из-за терсионов
PAVEL.SALAM. OTKAZAL NA MOROZAH PEREDNIY PRIVOD.JUJIT NO NE VRUBAETSYA.NET M"ISLEY U TEBYA SKIN" NA MILO. WADIM-WALDISS.MAIL.RU

привет Вадим!
Откровенно говаря еле прчёл твоё сообщение.
По поводу переднего привода
1 машину надо поднять на двехстоечном подъёмнике и посмотреть крутиться ли выходной вал с коробки на передний редуктор (если крутиться то посмотреть карданчик который соединяет вал с редуктором)
Если вал не крутится то проблема в коробке (по коробке я к сожалению ничего сказать немогу)
Желательно ешё сделать компьютерную диагностику через диагностический разъём под капотом.

привет, сосоеди! беспокою из Бишкека. недавно стал счастливым обладателем "гранвии". нежна "умная" книжка по эксплуатации и ремонту этого "лайнера", или диск.подскажите адрес и телефон магазина в Алма-ате. заранее спасибо!

Привет Павел, прошу совета, купил уже вторую по счету гранвию, у обоих двиг. 3.0 литра дизель, на первой расход по трассе 13-18л/100км, а на второй 18-21л/100км что нужно посмотреть, поменять. заранее спасибо

Привет всем!
Приобрел Гранвию в этом году. Ходовку еще не оценил, но действительно на попреречных трещинах асфальта очень жестко себя ведет. Дело думаю в шаровых. Вопрос у меня такой. Вчера подрпыгнул на колдобине и отключился датчик топлива. Есть ли лючок в полу? Если есть, как до него добраться? Заранее спасибо всем кто откликнется.

Micky
Разбирал вчера передние ступицы (менял сорванные шпильки) - нет там никаких бронзовых втулок - стоит нормальный подшипник, правда немного на конус сделанный. У меня Гранвия 4ВД 98год

Салам братан.Я с Киргизии. Недавно купил гранвию 1996г. на него у нас ничего нету! Вот каплю денги скоро приеду в Алматы. проблема в переднем мосте и редуктре.Дай пожалуста совет куда обратиться. Заранее Спасибо!! aasuzbegim@inbox.ru
Нижний Новгород
Всем привет. Заранее прошу прощени за орфографию. Я уже счастливый обладатель Грунвии 1 год. прошел з0000 км. как только купил машина мне очень понравилась, я буквально в нее влюбился, тоесть был полностью солидарен со всеми отзовами. Двиг 3 литра 1 кзт 1996 года вып. Через но вдрук одним весеннем утром, выезжая на работу я почувствовал что у моей Гранвии существенно прибавилось прыти, до работы я доехал на 20 мин быстрея. очень обрадывался такому самоустронению скрытого от меня продавцом дифекта. на следующее утро динамика машины вернулась в прежнее положение. На протяжении остального времени эксплуатации раз 10 она меня порадывала такой же ездой, а потом тишина:). обьясняю. машина плохо трогаеться с места, я бы скозал пока турбина ей пинка не даст она ехать проктически отказываеться. ощущуния кок будто згорело сцепление, но нет, это не так, проверял. Когда у нее были так называемые прозрения она подхватывала с места как на передаче (Л).я замучился с ней. В Нижнем новгороде, где я живу, ни один специолист недал мне одыкватного ответа, то ТНВД,то каробка, поменять фарсунки, прочистить систему, поменять масло в каробке дискоть загустело, купить навую каробку и наконец покрасить в зеленый цвет и выкинуть на помойку. вобшем хотябы 2 одинаковых мнений я не получил. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что это может быть. и еше она в мороз плохо заводиться, свечи сменил, правдо нена арегинал (мож как связано а)??? Буду от всей души признателен за внятный оргумент.
Комсомольск-на-Амуре
На переднюю панель летит мусор из обдува лобового стекла.Присутствует ли какой фильтр и где он находится?
У нас морозы за 30,снегу по шею,дороги@!#$о.Ставлю резину 225/70/15.Качаю 1,8.Идет как танк.Но если села на пузо,вызывай к-700,с металлическим тросом.Все веревки рвуться.Из-за автомата раскачку сделать невозможно.А так в машине жара,идет по шоссе-сказка-170/180 влегкую.Повороты входит 110км/ч-почти без крена.Единственная проблема-не входит нога между рулем и дверью.Пора менять,но не знаю на что.Наверное возьму такую же ,но свежую.Всем эксплуататорам GRANVIA привет и удачи

Если посадил Гранвию на пузо, готовь лопату откапывать:)))
При буксировки Гранвии порвали металический тросс диаметром 8-10 мм:)) Так что если посадил то лопата поможет, проверено:)
and new fables ready made

Вожу с собой две полутараметровые доски и саперную складную лопату, так на всякий случай... :)))

евген32
на переднем редукторе выход на левое колесо там фланец или чето вроде него болтаеться и сильный люфт..............подскажите че такое че менять

humpti
евген32:

магадан
парни вы че гоните какая слабая ходовка,она практически неубиваемая,у меня 50000 без ремонта ходовой и все окей,а насчет жесткости вы еще жесткой бодвески не видели ..
GX-470

Сочи
там постоянный полный привод (не отключаеый ) на это, видимо, и сетовал автор
привода конечно в сборе, но если быть внимательнее, то можно и найти чаво нить по отдельности тоже
автор так часто ходовку меняет, - ты где же ездишь то?

новосибирск
Андрей:

новосибирск
промой фильтр ТНВД - он находится под последним датчиком от ремня ГРМ ( на корпусе клапаннов из него идут трубки к форсункам) САМЫЙ БОЛЬШОЙ ключом на 48

виктор
наташа шувава:
прикольно !) Чуваку помогли советом спустя 4года)))

Micky
Втулки есть, они внутри полной оси подшипника на оси шрус

Они работают как направляющие. Всё там надёжно, если вовремя обслуживается узел с заменой манжет и смазки

Юрий-Степногорск
На акп раскаяка выполняется НАМНОГО проще и эффективнее, чем на мкп. Но если авто лежит на дне щели, то раскраска НЕВОЗМОЖНА
Копать надо , домкратить и копать

Haisik57
Да тут ребята написали, которым даже телегу с ишаком доверять нельзя

виктор
наташа шувава:
прикольно !) Чуваку помогли советом спустя 4года)))
Не ему, а тем, кто будет читать отзывы после

Юрий-Степногорск
На акп раскачка выполняется НАМНОГО проще и эффективнее, чем на мкп. Но если авто лежит на днище, то раскрачка НЕВОЗМОЖНА
Копать надо - домкратить и копать

Андрей
Бедное авто.... попало в дыру, где нормальной технике не место, только*****о-газелям
Понятно, почему кроме*****о-газелей там ничего не получается - место проклятое и руко***ы

Матвей
Прекрасное шасси у этого автомобиля, не надо гнать, научитесь уже работать с настоящей техникой грамотно, а лучше не мучайте её своим садизмом

" не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину!"

сергей
Бред