Отзыв автовладельца Toyota Granvia 2000

, Санкт-Петербург
2.2
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Я хочу оставить не отзыв о машине, а впечатление о прочитанном и лично моем мнении.
Меня удивляет, что такие умные ребята как японцы, такие бошковитые инженеры Тойтоты создали такой малопрактичный авто-ль. Как min каждые 30 000  км. надо покупать "ненадежные" оригинальные детали, ремонт которой встает в огромные деньги. И самая жуткая деталь головка ГБЦ как верх ненадежности инженерной мысли, выходящая из стороя из-за какого-то перегрева! Даже неверится, что такое "чудо" было создано японцами, наверное они очень старались, не смотря на имидж марки и ответственность при выпуске изначально "нежизнеспособных" автомобилей.
Я, как автомеханник, с 10-летним стажем,  и опытом ремонта от Запорожца до Лексуса, могу сделать только один единственный вывод.
В  90 случаев из100 проблемы с эксплуатацией авт-ля возникают у людей, которые 1) Нарушают регламент обслуживания 2) ремоньтруют из ряда вон неправильно, по-совдеповски 3) считают, что иномарка это супер техника, которая вытерпит все и укатывают ее до упора, удивляясь в последствии сумме стоимости ремонта.
При грамотном, своевременном обслуживании Запорожец 67 г. выпуска,30-сильным движком,  стоявший у забора до меня 2 года, ездил 110 км. в час, не жрал масло и был вполне надежным агрегатом, пока его не продали.
Если есть какие вопросы или несогласия готов дискутировать.
Мой мэил: jafar2000@mail.ru

Toyota Granvia, 2000
drom_ru_autoregistered, Краснодар

Lucky
Ну и езди на "запоре" !

Ага...красавчик.....если тебе Японцы не устроили своими башковитыми головами....тогда создай свой запорожец...и езди хоть до смерти.....а Тойоту не обсирай...

Тойота управляй мечтою, а запор - Управляй гемороем...=))) вот так..

мир...дискутатор..

От "какого-то перегрева" головы ведет у всех ДВС, кроме тех у которых голова является одним целым с блоком, так что не надо. Теория твоя мало кому интересна, профессор теоретического парашютизма, машину поюзай, тогда и говори. А то, как Михайло Васильевич Ломоносов говорил: "Дай простому мужику карту звездного неба и он на утро вернет ее с исправлениями"

Я вот доволен своим авто, единственный у меня дискомфорт это все дребежит стучит хоть на каких кочках маленьких больших, неровный асфальт, Наши умельцы на станциях не могут определить в чем дело

Искитим Новосибирской обл.
???? не понятно как можно УШАТАТЬ Хайса за 30 тыс. км. Если только зажмуриться и ехать!?
skymit:
профессор теоретического парашютизма
+5000
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Сочи
это автор, если че надыбало, ты бы ссылочками подкрепил, а то так субъектив один и только

Продажа Toyota Granvia 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто