Отзыв автовладельца Toyota GT 86 2014

Toyota GT 86 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 200 л.с.
Это мой первый отзыв. Не судите строго.
Муки выбора:
Хотелось купить купе на лето, марка модель не имела значения, главным был внешний вид, так же хотелось что бы авто был на автомате.
За 1 000 000 рублей выбор не особо велик, ведь хотелось максимально свежую машину. Покупать авто за 600-900 т.р. года 2004-2009 не очень то и хотелось. Понятно что в эти параметры укладывается много машин. Например fire lady или lexus sc 430 тачки нормальные, но уже староваты что бы покупать их за те деньги что они стоят + они всем известны так как успели примелькаться, хоть на дорогах и не часто видишь.

Покупка:
Увидел объявление о продаже gt 86 по фото машина понравилась, поехали купили.

Эксплуатация:
1. Машина очень нравится ездовыми характеристиками, подвеска жёсткая сбитая но мягкая не прям супер жёсткая, на относительно ровной дороге ехать просто кайфово, управляемость картинга.
2. Мотор не супер шустрый 200 лошадей конечно маловато, но машина весит всего 1200 кг, для одного пассажира ускорение чувствуется, вдвоём уже не так быстро ускоряется но всё равно запал ещё есть.
3. Автомат переключается нормально шустро особых комментариев нет.
4. Шумоизоляции нет! Машину делали максимально лёгкой, шумки в авто нету:)
5. Салон: пластик дубовый дешёвый и очень простой, опять же для облегчения. Руль маленький удобный. Кресла полу ковши с боковой поддержкой сидеть в принципе удобно, выполнены из мягкой ткани ворсистой постоянно к ней статическим электричеством притягиваются волосы или пух с куртки, можно чистить липким валиком для одежды.  Салон широкий места много, высота потолка очень низкая если вы метра 2 ростом то мне кажется вам будет не удобно. Регулировки сидений механические. Печка на обогрев работает хорошо, на минимальном делении тепла становится жарко. Багажник маленький, влезет пару спортивных сумок или один чемодан. Сзади сидеть невозможно если ваш рост выше 160 см. Максимум минут 20 и затекают ноги спина места только кинуть шапку или сумку. Зеркала удобные, всё хорошо видно.
6. Запчасти стоят недорого, расходники стоят тоже недорого, как на обычную машину.
7. Стоит выхлоп какимото рэйсинг бочки басовиты, привык на второй день, когда катишься работает тихо, если надавить на газ то заурчит, поставил музыку колонки 3 полосы, музычку погромче и вобще норм, выхлопа неслышно.
8. Расход примерно 11 литров +- 10-12 литров, бензин 98.
9. Дрифтит очень хорошо, угла закладывает офигенно! Особенно если отключить все вспомогательные системы. Собственно для колхозного непрофессионального дрифта и купили машину:)
10. Масло не жрёт, капот алюминиевый лёгкий, дворники круто работают, фары светят на 75% из 100 не тускло всё видно но можно было бы и поярче как то их сделать.
11. Посадка в машину очень не удобная особенно если у вас рост от 117-180 см. Если вы часто садитесь и выходите из машины то это реально напряжно, по крайней мере для меня. Если просто сесть покататься и выйти то нормально терпимо:)
12. Штатные распорки под капотом
13. Маленький аккумулятор
14. Штатные колёсные диски очень приятные, рисунок нейтральный, легкосплавные, менять на другие смысла особого нет, тем более ставить китайские.

Брать или не брать:
1. Если у вас нет машины и вам нужна машина на каждый день и на все случаи жизни - не брать
2. Если там где вы живёте почти всегда нет снега или он очень редкий, вы хотите купе и у вас нет кучи родственников кого возить куда то или ещё где нужна машина с 4 двери- берите
3. Если вы хотите купить новую в салоне за 1.8 млн руб - конечно НЕ БЕРИТЕ
4. Если вы хотите купить вторую машину, которая мало жрёт примерно 11 литров 98, всё относительно конечно, на которую не большой налог, которая офигенно круто рулится, красиво и круто и свежо выглядит, прикольно едет, и вы не сильно паритесь про качество отделки салона (материалы дешёвенькие)- однозначно брать!!!!
5. Если честно, то берите, разгон не супер быстрый, даже немного медленный но по ездовым характеристикам на ней просто очень приятно ехать ,просто рулить и ещё очень приятно закладывать угла и исполнять деревенский дрифт:) пятаки крутить резину жечь самое оно:)

Все машины ломаются и у всех есть болячки, сломается починишь и будешь кататься дальше! Перед покупкой тщательно выбирай понравившийся экземпляр, внимательно смотри машину! Не бойтесь брать ту машину которая вам нравится, нравится какая то машина, иди и купи!

Гибрид от Тойота-Субару.
Неплохой экземпляр
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Юрий
Горно-Алтайск
двоякое конечно впечатление вызывает

красивая машина

Красота!
Есть смысл посмотреть на вторичке такую, за новую ценник конский.

Магнитогорск
Отзыв, конечно, скудноват. Но, автор сразу обозначил особенности автомобиля для тех кто думает брать или не брать сие чудо.
Дополняй. Интересно очень как будет жить симбиоз Субару и Тойоты на просторах России.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...
Чё там на заборе написано? Не разберу

Киров
Внешне класс! Но не для Кирова и многих других городов - дорог нет, снег не вывозят - "и надпись кирпичом Жполный п.здец!

Edd.:
Особо нечего писать, ничего не ломалось. Зимой машина стоит на стоянке
Мой отзыв: Toyota GT 86 2014

Pavel_b83:
зимой машина на стоянке

bRUtality:
Красота!
Есть смысл посмотреть на вторичке такую, за новую ценник конский.
да за 2 ляма почти я во весь голос угоарть буду если кто то её купит:) лучше лексус из 250 взять ф спорт новый

grihkolc174:
Гибрид от Тойота-Субару.
Неплохой экземпляр
Это больше субару от тоёётоы только шильдик и топливный насос остальное субару

Алекс56 рус:
красивая машина
да красивая, обвес trd очень круто смотрится без обвеса уже не так круто
Максим
Вот так и существуют люди, которые берут новые "корыта", в надежде, что они будут лучше, чем то, что делалось раньше. Маразм, просто чистейший.

Дерёвня
конечно же у нее и ценник не высокий. но 200 л.с. для такой машины - это не серьезно.
представляю стоишь на светофоре, воображаешь из себя короля дрэга на купе. и тут опа... тебя обходит какой нибудь огромный 3 тонный сарай типа мерса S класса или и того обиднее Escalade... это полная задница конечно. такое авто должно впуливать, а иначе в нем смысла вообще нет никакого. получится, что машина ни о чем и не для чего...

ma-shina:
а еще лучше прадик взять и не подметать пузом дорожное покрытие. эти машины для хороших дорог, которые нам и не снились.

турбокит бы ему

Редискa:
получается машина для дрифта, а не для старта со светофора, для старта со светофора гтр 35

турбокит бы ему
да есть, только смысла в нём нет + 70 сил добавит
лучше уже гтр 35 взять и пулять

Редискa:
какого дрега дядя?:) я ж написал угла давать, для дрега гтр 35.
и тут тебя обходит мерс с класса ...ага амг 63 ещё скажи:) тут и так всё понятно:) это просто игрушка для дрифт темы

да есть, только смысла в нём нет + 70 сил добавит
лучше уже гтр 35 взять и пулять
ну если "дунуть" как следует то и 170 сил добавит) вот только ресурс движка..

Максим:
вот так и существуют люди которые покупают айфон 6с вместо того что делалось раньше .... нокиа 3310 например:)
машиной приятно управлять это главное

фоток мало. машина норм.

Martin77:
ну если "дунуть" как следует то и 170 сил добавит) вот только ресурс движка..
если дунуть 230 то впринципе через 5000 км можно масло не менять, а тупо новый двигатель купить:)))))))

andron23:
фоток мало. машина норм.
фоток много только машина под снегом:) летом пофотаю добавлю фотки

1. Машина выходного дня.
2. Прадик 2.7 бордовый ?:))))))
прадик ну это королла среди внедорожников, надёжный проверенный агрегат, на за 2 тыщи лучше лексус ис250 ф спорт. хотя если вы живёте в городе где вобще нет дорог тогда прадо ваш вариант

Хорошая тачка! И отличный отзыв, запасайся резиной друг ;) потому что она жрет её как бык помои ;)

Patong Boy:
Всё готово, 3 комплекта ждут своего часа!

ma-shina:
ну на тех же FA20 надувают до 280 и норм)) или ты имел ввиду к нынешним 200 + 230 наддувных?))

+230 надувных:))))) его надувать смысла нет, не для этого машина

интересно выглядит

В соседней ветке Соарер вот это машина. А во GT 86 не о чем все условно.

Поздравляю с покупкой, у меня такая же, только оранжевая :)
Я правда с японии вез, правый руль, НО, сразу интересные обвесы, сразу выхлоп, торпмоза и настройки другие, итого 245 лошадей, а по докам все те же 200. Внутри ДУБОВАЯ, это да. Сейчас поглядываю в сторону MarkX GS SPORT 350, живее, так же задний привод, и все-таки поуниверсальнее.
Кстати я езжу в Сибири, не могу сказать что зимой с ней сложности, хотя конечно чаще зимой езжу на втором авто, ибо на GT86 зимой не пошалить особо, а просто тащится в ней шибко уж нервно, все гремит, шумит :)
____________________
Подпись

И кстати все кто пишет что так себе овощ и ТД. Она не самая быстрая в классе, очевидно. НО! Попробуйте с ней на кольце или по витиеватым городским улицам пустым угнаться на более мощном авто, уверен что отстанете, рулится машина как никакая другая из тех что были.
____________________
Подпись

Поздравляю с покупкой )) 5+

1. Машина выходного дня.
2. Прадик 2.7 бордовый ?:))))))
прадо 2.7 это шляпа, даже не рассматривал их никогда. нормальная бензинка на рамнике должна начинаться от 4 литров.

Роман Саныч:
В соседней ветке Соарер вот это машина. А во GT 86 не о чем все условно.
Соарер норм, только последний кузов, там двиг вк 35 у меня с таким мотором есть машина

О чём и речь. про 2.7 это стёб

_lurker_:
Поздравляю с покупкой, у меня такая же, только оранжевая :)
Да марк х гс 350 офигенный там обвес салон ходова только ценник 1600 примерно и всё равно задний привод как ни крути...
Зимой я катался когда снега не было, снег выпал ездить неудобно, днём в пробках стоять салон гремит шумит от холода пластик походу наколяется. по трассе ездить норм, почти как приус:)
как вторая или третья машина в семье вполне норм
у меня тоже с японии

_lurker_:
Да просто некоторые люди не понимают что бег и плаванье разные виды спорта, некоторые не отличают дрифт и драг, или сказали бы ещё что она для ралли не подходит например:) смех да и только

maks22:
интересно выглядит
выглядит красиво, копия ферарри ф 12, японцы всё копируют у европейцев, своего ничего нету:(
oleg
убогий отзыв не о чем. владею своей почти 2 года. где ты, автор, увидел там дешевые запчасти и расходники? если конечно только ты вместо оригинала не покупаешь китайское *****о. какие 10-11 литров? ты уверен что ты вообще на 86-й катаешься? тебя где-то ******и. по городу 15, зимой все 17. твой отзыв это темы затронутые в других только скомканные и настолько убого и фейково представленные что вызывают только отвращение. стоковые 17 катки начинают бесить через месяц. "разгон не супер быстрый" это по сравнению с чем? с раненным животным? 3 месяца на ней катался в стоке и, когда тебя со светофора в***ывает обоссаная камри не выдерживаешь и ставишь суперчарджер от эйчкейэс, к слову, 5к баксов. в сервисе ценник постоянно космический. все остальное - давно известные и заезженные факты. удали отзыв, не позорься.
Редискa:
да грустно что такие люди смотрят в сторону таких авто

oleg:
1. Фильтра воздушный салонный 700-1500 р 2. Стойки по кругу вот http://www.farpost.ru/vladivos... 3. колодки вкруг хорошие 6000 примерно 4. расход у меня 98 город 11 , по трассе около 12-13 если пулить, если трасса 80-90 км катиться 7.8-8 литров 5. зимой мало езжу 6. колёса штатные меня не бесят, они оригинальные не тяжелые 7. свечи купил оригинал по каталогу 1200 р штука обычные дешёвые цены, если учесть что авто 2013 года мне кажется недорого Ничего китайского я не ставлю всё оригинал 8. зачем ты покупал машину 200 лс????? ты нормальный?:) то же самое что купить сотик за 3000 на андроиде и жаловаться что айфон быстрее работает на иосе :) Может ты в тоёте покупаешь колодки по 20 тыщ которые стоят 3000 ну это только твои проблемы что у тебя нет выхода на норм магазины:) 9. в каком сервисе цены конские? в каком?? недавно колёса менял шпильки сломались резьба слетела купил 3 шпильки 200 р оригинал 3 штуки + 3 гайки оригинал тоётовские 216 р штука, за работу отдал 800 рублей, сервис в самом центре города, в боксе идеальная чистота пол белый кафель моют каждый час, есть бесплатный кофе и вай фай:) Колодки поменять около 500-800 р на ось? это космические цены???? Может месность где ты обитаешь обладает скудной инфрасктруктурой и отсутствуют магазины и увас маленький выбор, тогда возможно. И самое главное если ты такой вдумчивый парень, зачем покупать тачан 200 лс что бы 3 месяца и потом ставить комплект за 5 к хкс???? зачем???? ты чё при покупке не читал про разгон до 100 за 7 сек? или чё?:) ты смешной ей богу:) Ты если по прямой вваливать хотел мог себе взять атмосферу на 300 -350 лс за эти деньги сразу! это машина позаваливать бочком и не более! машина как игрушка ! Мой отзыв это чистая правда, я пишу как есть

Алексей
Да не слушай не кого, у меня была камри 3,5; был X 2,5; Х чуть чуть хуже едет 3,5 камри, вес у X 1 600 кг 200 л/с у твоей тачки 1 200 кг и 200 лошадей; Однозначно ты любую обоссанную камри и.т.д... на светофорах еб-ть будешь)) Вообще это машина класса целики с ней нужно сравнивать а не с GTR или Фашкой. а по расходам однозначно тоета дешевле всех тем более европейцев и в ихней же европе...

Смоленск
Послушай The Day That Never Comes и расслабься.

Кирилл
Хороший отзыв! Ничего лишнего, и познавательно без "заумных фразочек"

erk1n77
В группе в ВК - очень плохо отзываются про мотор. Зачем они подпустили к такому автомобилю инженеров субару? Автомобили с пробегом больше 60 тыс страшно брать. Умирают даже от не трековых нагрузок. Это жесть. А ведь какой бы получился авто если они поставили свой нормальный мотор а не малоресурсное Г""но от субару. Пока еще не видел их с пробегами больше 200 к на родном моторе.
virusss
А никто не замечает, что это обычная целика 90ых годов в лёгком рестайлинге?.. Внешне

Продажа Toyota GT 86 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ГТ 86.
Посмотреть всё о Тойота ГТ 86

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ГТ 86 с фотографиями, недостатки и все минусы!