Отзыв автовладельца Toyota GT 86 2013

Toyota GT 86 2013 — отзыв владельца

, Геленджик
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Алькантара
Кузов: AERO Comfort
Начну с предыстории. Машина не моя, машину купили жене до этого у нее была mazda2 машина ей очень нравилась... В апреле я купил себе Lexus es300h и после поездки в июне с родственниками на двух машинах в Ялту в условиях езды по серпантину жена сказала - "мазда не едет хочу что-то по мощнее...".
Критерий отбора для новой машины был такой: маленькая, быстрая, на автомате, больше двух мест (ребенку как раз было 6 месяцев и  двухместная машина никак) и желательно по надежнее, а то у нас все автосалоны далеко. Мне хотелось кабриолет или купе.
Месяца два не торопясь  рассматривали варианты BMW 1-й серии кабрио - модель очень старая и не красивая, 3-я серия уже большая машина, Z4 - хороший вариант но двухместная, Пежо RCZ - 150 сил на автомате (мало), 200 сил только на механике. И тут я случайно в городе натыкаюсь на приезжую toyota gt86 в черном исполнении в комплектации aero - в живую бомба!!! Мечта 15-ти летнего пацана...
Я ее быстренько показал жене, и через 2 дня мы едем на тест-драйв в Краснодар.
Во время тест-драйва меня особо не впечатлило. Жена же наоборот в восторге - хочу.
Комплектация аэро 1 550 000р - стоимость нового lexus IS. Стоит в салоне почти год и уже затертая как Б/У. Я решил посмотреть в нэте Б/У варианты. Нашел  в Москве за 1 200 000 с пробегом 5000, стоит в салоне Toyota - сдали в трейд-ин.
Через пару дней я в самолет и в Москву - машина целенькая, сделано первое ТО, все новое - пороги и днище как будто совсем не ездили. Менеджер еще чуть подвинулся в цене, так как на дворе уже начиналось осень и такой летний аппарат бы завис у них до весны.
И вот я на трассе на чужих транзитах (штафы с камер не придут) впереди 1500 км. Вызжал из Москвы   в дождь 150-160 пошашил чуть-чуть на М4 - неописуемый восторг! Машина держится как приклеили к дороге. Чем больше скорость тем лучше стоит на дороге. Выставил на круиз 147 км/ч.  За все время ни разу не шаркнулся дном (клиренс 12см) причем на путепроводах даже не скидывал - подвеска зажата и раскачка минимальна.
Машина в эксплуатации уже 4 месяца, пробег после покупки 8000км, кушает 10-10,5л. отборного 98бензина, нареканий по надежности нет. Супруга нарадоваться не может, мой лексус как за руль садится ху....сит (другое слово подобрать даже не могу), и руль у него болтается и машина вся ходуном и в повороте газуешь сносит и тормозов нету...
Теперь собственно по машине - управляемость выше всяких похвал! В целом машина вселяет уверенность (может и ложную), что все под контролем. Можно исполнять такое чего на других машинах делать страшно. Можно сказать провоцирует- чуть задумался уже 100 на спидометре.  Тормоза на 5+ если сравнивать с моим лексусом, то у него их вообще нет. Разгон, это не сильная сторона этой машины - 8,2 до 100.  Ехать начинает с 4000 оборотов. Коробка стоит от Lexus ISF (5-ти литровый) - ОЧЕНЬ быстрая. Если поставить спорт режим меньше 4000 обороты не падают и машина становится совсем дерганая. Система стабилизации работает с небольшим опозданием, можно при включенной системе отправить машину в небольшой занос, при желании отключается полностью.
Сейчас понимаю что себе никогда бы не купил, а жаль - как приятно в выходной прохватить по пустому серпантину.
Что касается практичности - об этом можно забыть. На задние места только младенец помещается в детском кресле, ему 10 месяцев, а он ногами в кресло водителя уже упирается. Можно теоретически двух небольших девушек разместить справа спереди и справа сзади от водителя. Багажник маловат, но как не странно по шопинг ездить хватает и коляска еще помещается, с учетом того что в багажнике полноразмерная запаска лежит.

И есть главная отличительная черта от всех остальных машин - где бы ты ни ехал все на тебя смотрят как будто ты управляешь НЛО, хотя я как байкер к этому уже привык еще до этой машины.

Если будут вопросы и пожелания отзыв дополню.

Фото интерьера и фото света (биксенон и светодиоды). Еще хочу добавить что достаточно качественная торпедо, даже в отличии от нового лексуса скрипов нет.

крутальная тачка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

crazy town
Хорошо рулится и потому, что опозит(низкий центр тяжести), и из за своей высоты.
Она не выше лотуса.

внешне отменно выглядит .

Единственный отзыв пока, и тот какой-то сумбурный. Автор дополняй его

Ну 2 литра 4 цилиндра для спортивки просто крутые показатели
а если у трактора допустим 300 кобыл, то потвоему это спорткар?
Мой отзыв: Honda Civic 2009
A2

Ну 2 литра 4 цилиндра для спортивки просто крутые показатели
Для ее веса в 1200 кг этого достаточно, тем более что "2 литра и 4 цилиндра" выдают 200 л.с.

Нижний Новгород
Поинтересней она, чем Субара БРЗ из соседнего отзыва.

прикольное авто. и белый перламутр. я от него просто тащусь. класс. следующую машину по любому в этом цвете возьму. надоели серые, темные и черные.

A2:
Ну уж кому как

ВОРОНЕЖ
как фары светят,ксенон?

Secret
Дождалась отзыв про эту красотку!
Дополняй ! Очень интересно!)
A2

Ну уж кому как
Вот тебе еще отчасти подобного формата машина. 4 цилиндра и 1.8 литра. http://en.wikipedia.org/wiki/L... Ну как, спортивная она? Или нет?

Волгоград
aver.nnov:
Поинтересней она, чем Субара БРЗ из соседнего отзыва.
Если не секрет чем?

Мечта 15-ти летнего пацана...
Пацаны и постарше думаю мечтают о такой гоночке))). "Лавка" ей к лицу, вернее к попе)))

Комсомольск нА
Ну 2 литра 4 цилиндра для спортивки просто крутые показатели
...Формула 1 по тому же пути идет - 21 век товарисч!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

каменск-уральский
зверрррюга
Мой отзыв: Toyota Corona

Цвет космосс !!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Комсомольск нА
вован-спорт:
на зубару смахивает...гг
...это одно и то же :) http://avtomaniya.com/site/pub...

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

е102:
Если не секрет чем?
Шильдиком.

А Ауди ТТ?

5 однозначно. Лично мне очень нравится этот аппарат
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Волгодонск Рост. о
Чемто на супру похожа.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

patrick01:
как фары светят,ксенон?
Добавил в дополнение фото
Мой отзыв: Toyota GT 86 2013

Ну 2 литра 4 цилиндра для спортивки просто крутые показатели
А ты что хотел за 1.5 лимона? V8 и 700 кобыл. Смешно когда Гранту спортом называют, а этот вариант вполне нормальный.

Машина действительно мечта пацанов.
Хаять не хочу, лично мне не вкатывает (ну тут уж кому что). Безликая какая-то, как и все Тойоты сейчас.

***062***:
Машина действительно мечта пацанов.
В реальности она красивее чем на фото, в отличии, например, от BMW.

Курск
Все круто, мэн. Было интересно узнать как она и чего. Дополняй обязательно.
И кончно фото полное гаффно. Либо ф сопли бухой фотал, либо на камеру 0,3 мегапикселя.
А так 5. Хотя бы за то шо первый.

Набережные Челны
Пепелац красив, нет слов! Кроме как пять за машину и нельзя посавить ничего!
Видел в живую и сидел в автосалоне, хороша чертовка.
Автор прав, в живую намного красивее чем на фото, картинка непередает форм кузова, их притегательность..
Видел красную и оранжевую, огонь!
Низкая пипец, мечта владельцев пиленнох вазов))) смотрят и плачут наверное)
Когда читал про жену как она ху....ит твой Лекс, смеялся от души.
Удачной эксплутации!
Тойота Caldina 2003год. двиг.1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W 4WD комплектация ZT
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

N7:
А Ауди ТТ?
А она не турбо ТТ эта?всёж я думаю этой до ауди долеко

А она не турбо ТТ эта?всёж я думаю этой до ауди долеко
В чем? в разгоне? может быть... В управляемости это насует ауди по самые помидоры. Для того что бы вылить по прямой, спорт не нужен. Можно Х5 взять с турбой и он будет быстрее. Но еще раз повторюсь, то что можно делать на этой машине, и сколько можно эмоций получить, мало какой машине дано...

А еще когда жена за рулем адреналинчику в 2 раза больше...

Геленджик
Кстати AUDI TT тоже рассматривали как вариант, но последний кузов 2006 года выпуска морально устарел...

Flasher777:
А еще когда жена за рулем адреналинчику в 2 раза больше...
Мало какой дано? А на каких пробовали, чтоб утверждать?

первый отзыв о GT86 ! наконец-то ! хотя не мешало бы ей сбить цену ! а то стоит практически как Lexus IS 250. и по динамике так же. а внутри и по комфорту уступит.

хотя у Лексуса и бывают скрипы, но внутри он интереснее.

правнук Целики

Flasher777:
В реальности она красивее чем на фото, в отличии, например, от BMW.
Я видел ее в реальности, правда синюю. БМВ, кстати, тоже не нравятся внешне, разве что за исключением Х6.
Я совершенно не хочу обкакивать эту машину, наверняка достойный аппарат и найдет своих почитателей. Я просто выразил свое мнение - меня она не впечатлила внешне.
За рулем не ездил, но слышал только положительные отзывы.

5 однорзначно! супер тачка

03RUS
Машина на любителя.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

ДВ
... Славное будущее отсутствует у Этого автомобиля - это вам не "Хачироку" AE85-86. ... А так,конечно, красивое купэ
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Сосновоборск
A2:
чем больше выдают 2 литра и 4 цилиндра, тем быстрее они кончатся
просто

ДРАКОН_пират:
если тыщ 200 с цены скинуть, будущее можно обеспечить. а так она не в своей ценовой нише несколько.

***062***:
Машина действительно мечта пацанов.
Не первый раз слышу что Тойота безликая и конечно же полностью не согласен. Вот Тойота как раз вся разная в отличии например с БМВ

ДВ
... Выжали кое-как из атмо-Оппозитника 200лс и радуются - позор ТОЙОТЕ ... У Тойоты и Хонды ,ещё во второй половине 90х, были хорошие,живучие рядные 4ки : 3S-GEbeams(200лс) и F20B(200лс - Sir-T комплектации). ... А уж про F20C(250лс атмо) тех же годов ,на S2000 , все знают.

Саянск
Нормальный отзыв для начала. Дополняй по мере возможности. За машину пять, но себе бы тоже не взял
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Иглик:
... Тойота Разный экстерьер делала,спору нет, но уже лет этак 6 зачем-то лепит свой "корпоративный" дизайн. Как раз-таки "обезьянничая" на Немецкую "большую тройку". :-(
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

с их климатом пойдёт-для сибири с нашими снегами-делать ей нечего-все бампера на снежных завалах оставишь.С точки зрения практичности-мёртвая машина.

ДРАКОН_пират:
Ну есть пару моделей похожих друг на друга а так то большинство разных.

ГондурОссия
Хренася шкалу спидоиетра завернули!
Даже у Целики поровнее был.

владивосток
уаще уматная уася!!...у нас во владике их больше и больше...каждый день вижу уже их, на наших,кагбэ дорогах!! 5!!

Secret
Да потому что альтернатив им сейчас нет (раньше были). Вот народ и изголодался по недорогим спортивным машинкам!
sanyochek:
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Прикольная машинка только уж очень низкая. а у вас там сугробы на дорогах бывают.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

Kiss*ka:
народ и изголодался по недорогим спортивным машинкам!
По не дорогим!!!???
По-твоему 1.5ляма это не дорогая машинюшка?

romak:
По не дорогим!!!???
По-твоему 1.5ляма это не дорогая машинюшка?
Ну завяленная стоимость ниже!
Это раз.
Два, по сравнению с теми же ауди тт ( здесь много сравнивают с ней) то да Дешевая!!!!
Плюс налог не конский и с запчастями проблем ноль)

Secret
В журнале топ гира давно статью читала, где сравнивали эту тойоту с другими мира сего авто......этт авто не уступала по характеристикам и стоила по сравнению с ними....копейки.
Все в жизни относительно!

Лен.область
Сообщений: 1977
А я то думал, хетчи-универсалы семейные, оказывается, можно и так! В топ гире ее отметили как супер дрифт тачка)))

Магнитогорск
Пять ставлю. Продолжай, очень интересно, что за авто...
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Лен.область
Сообщений: 1977
Главное, забыть про это, когда сзади ребенок.

БЛАГОВЕЩЕНСК
sanimark:
чем больше выдают 2 литра и 4 цилиндра, тем быстрее они кончатся
Это факт

ГондурОссия
Раздельный климат удивил. Я понимаю в джипах-кросоверах, но здесь....х.з.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Красивая машина :) Но сзади конечно места реально немного.....
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

благовещенск
дима привет