Отзыв автовладельца Toyota GT 86 2013

Toyota GT 86 2013 — отзыв владельца

, Геленджик
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Алькантара
Кузов: AERO Comfort
Начну с предыстории. Машина не моя, машину купили жене до этого у нее была mazda2 машина ей очень нравилась... В апреле я купил себе Lexus es300h и после поездки в июне с родственниками на двух машинах в Ялту в условиях езды по серпантину жена сказала - "мазда не едет хочу что-то по мощнее...".
Критерий отбора для новой машины был такой: маленькая, быстрая, на автомате, больше двух мест (ребенку как раз было 6 месяцев и  двухместная машина никак) и желательно по надежнее, а то у нас все автосалоны далеко. Мне хотелось кабриолет или купе.
Месяца два не торопясь  рассматривали варианты BMW 1-й серии кабрио - модель очень старая и не красивая, 3-я серия уже большая машина, Z4 - хороший вариант но двухместная, Пежо RCZ - 150 сил на автомате (мало), 200 сил только на механике. И тут я случайно в городе натыкаюсь на приезжую toyota gt86 в черном исполнении в комплектации aero - в живую бомба!!! Мечта 15-ти летнего пацана...
Я ее быстренько показал жене, и через 2 дня мы едем на тест-драйв в Краснодар.
Во время тест-драйва меня особо не впечатлило. Жена же наоборот в восторге - хочу.
Комплектация аэро 1 550 000р - стоимость нового lexus IS. Стоит в салоне почти год и уже затертая как Б/У. Я решил посмотреть в нэте Б/У варианты. Нашел  в Москве за 1 200 000 с пробегом 5000, стоит в салоне Toyota - сдали в трейд-ин.
Через пару дней я в самолет и в Москву - машина целенькая, сделано первое ТО, все новое - пороги и днище как будто совсем не ездили. Менеджер еще чуть подвинулся в цене, так как на дворе уже начиналось осень и такой летний аппарат бы завис у них до весны.
И вот я на трассе на чужих транзитах (штафы с камер не придут) впереди 1500 км. Вызжал из Москвы   в дождь 150-160 пошашил чуть-чуть на М4 - неописуемый восторг! Машина держится как приклеили к дороге. Чем больше скорость тем лучше стоит на дороге. Выставил на круиз 147 км/ч.  За все время ни разу не шаркнулся дном (клиренс 12см) причем на путепроводах даже не скидывал - подвеска зажата и раскачка минимальна.
Машина в эксплуатации уже 4 месяца, пробег после покупки 8000км, кушает 10-10,5л. отборного 98бензина, нареканий по надежности нет. Супруга нарадоваться не может, мой лексус как за руль садится ху....сит (другое слово подобрать даже не могу), и руль у него болтается и машина вся ходуном и в повороте газуешь сносит и тормозов нету...
Теперь собственно по машине - управляемость выше всяких похвал! В целом машина вселяет уверенность (может и ложную), что все под контролем. Можно исполнять такое чего на других машинах делать страшно. Можно сказать провоцирует- чуть задумался уже 100 на спидометре.  Тормоза на 5+ если сравнивать с моим лексусом, то у него их вообще нет. Разгон, это не сильная сторона этой машины - 8,2 до 100.  Ехать начинает с 4000 оборотов. Коробка стоит от Lexus ISF (5-ти литровый) - ОЧЕНЬ быстрая. Если поставить спорт режим меньше 4000 обороты не падают и машина становится совсем дерганая. Система стабилизации работает с небольшим опозданием, можно при включенной системе отправить машину в небольшой занос, при желании отключается полностью.
Сейчас понимаю что себе никогда бы не купил, а жаль - как приятно в выходной прохватить по пустому серпантину.
Что касается практичности - об этом можно забыть. На задние места только младенец помещается в детском кресле, ему 10 месяцев, а он ногами в кресло водителя уже упирается. Можно теоретически двух небольших девушек разместить справа спереди и справа сзади от водителя. Багажник маловат, но как не странно по шопинг ездить хватает и коляска еще помещается, с учетом того что в багажнике полноразмерная запаска лежит.

И есть главная отличительная черта от всех остальных машин - где бы ты ни ехал все на тебя смотрят как будто ты управляешь НЛО, хотя я как байкер к этому уже привык еще до этой машины.

Если будут вопросы и пожелания отзыв дополню.

Фото интерьера и фото света (биксенон и светодиоды). Еще хочу добавить что достаточно качественная торпедо, даже в отличии от нового лексуса скрипов нет.

крутальная тачка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

crazy town
Хорошо рулится и потому, что опозит(низкий центр тяжести), и из за своей высоты.
Она не выше лотуса.

внешне отменно выглядит .

Единственный отзыв пока, и тот какой-то сумбурный. Автор дополняй его

Ну 2 литра 4 цилиндра для спортивки просто крутые показатели
а если у трактора допустим 300 кобыл, то потвоему это спорткар?
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Ну 2 литра 4 цилиндра для спортивки просто крутые показатели
Для ее веса в 1200 кг этого достаточно, тем более что "2 литра и 4 цилиндра" выдают 200 л.с.

Поинтересней она, чем Субара БРЗ из соседнего отзыва.

прикольное авто. и белый перламутр. я от него просто тащусь. класс. следующую машину по любому в этом цвете возьму. надоели серые, темные и черные.

Ну уж кому как

ВОРОНЕЖ
как фары светят,ксенон?

Secret
Дождалась отзыв про эту красотку!
Дополняй ! Очень интересно!)

Ну уж кому как
Вот тебе еще отчасти подобного формата машина. 4 цилиндра и 1.8 литра. http://en.wikipedia.org/wiki/L... Ну как, спортивная она? Или нет?

Волгоград
aver.nnov:
Поинтересней она, чем Субара БРЗ из соседнего отзыва.
Если не секрет чем?

Мечта 15-ти летнего пацана...
Пацаны и постарше думаю мечтают о такой гоночке))). "Лавка" ей к лицу, вернее к попе)))

Комсомольск нА
Ну 2 литра 4 цилиндра для спортивки просто крутые показатели
...Формула 1 по тому же пути идет - 21 век товарисч!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
на зубару смахивает...гг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

зверрррюга
Мой отзыв: Toyota Corona 2008

Цвет космосс !!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Комсомольск нА
вован-спорт:
на зубару смахивает...гг
...это одно и то же :) http://avtomaniya.com/site/pub...

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

е102:

Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Волгодонск Рост. о
Чемто на супру похожа.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

patrick01:
как фары светят,ксенон?
Добавил в дополнение фото
Мой отзыв: Toyota GT 86 2013

Ну 2 литра 4 цилиндра для спортивки просто крутые показатели
А ты что хотел за 1.5 лимона? V8 и 700 кобыл. Смешно когда Гранту спортом называют, а этот вариант вполне нормальный.

Машина действительно мечта пацанов.
Хаять не хочу, лично мне не вкатывает (ну тут уж кому что). Безликая какая-то, как и все Тойоты сейчас.

***062***:
Машина действительно мечта пацанов.
В реальности она красивее чем на фото, в отличии, например, от BMW.

Курск
Все круто, мэн. Было интересно узнать как она и чего. Дополняй обязательно.
И кончно фото полное гаффно. Либо ф сопли бухой фотал, либо на камеру 0,3 мегапикселя.
А так 5. Хотя бы за то шо первый.

Набережные Челны
Пепелац красив, нет слов! Кроме как пять за машину и нельзя посавить ничего!
Видел в живую и сидел в автосалоне, хороша чертовка.
Автор прав, в живую намного красивее чем на фото, картинка непередает форм кузова, их притегательность..
Видел красную и оранжевую, огонь!
Низкая пипец, мечта владельцев пиленнох вазов))) смотрят и плачут наверное)
Когда читал про жену как она ху....ит твой Лекс, смеялся от души.
Удачной эксплутации!
Тойота Caldina 2003год. двиг.1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W 4WD комплектация ZT
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

N7:
А Ауди ТТ?
А она не турбо ТТ эта?всёж я думаю этой до ауди долеко

А она не турбо ТТ эта?всёж я думаю этой до ауди долеко
В чем? в разгоне? может быть... В управляемости это насует ауди по самые помидоры. Для того что бы вылить по прямой, спорт не нужен. Можно Х5 взять с турбой и он будет быстрее. Но еще раз повторюсь, то что можно делать на этой машине, и сколько можно эмоций получить, мало какой машине дано...

А еще когда жена за рулем адреналинчику в 2 раза больше...

Геленджик
Кстати AUDI TT тоже рассматривали как вариант, но последний кузов 2006 года выпуска морально устарел...

Flasher777:
А еще когда жена за рулем адреналинчику в 2 раза больше...
Мало какой дано? А на каких пробовали, чтоб утверждать?

первый отзыв о GT86 ! наконец-то ! хотя не мешало бы ей сбить цену ! а то стоит практически как Lexus IS 250. и по динамике так же. а внутри и по комфорту уступит.

хотя у Лексуса и бывают скрипы, но внутри он интереснее.

правнук Целики

Flasher777:
В реальности она красивее чем на фото, в отличии, например, от BMW.
Я видел ее в реальности, правда синюю. БМВ, кстати, тоже не нравятся внешне, разве что за исключением Х6.
Я совершенно не хочу обкакивать эту машину, наверняка достойный аппарат и найдет своих почитателей. Я просто выразил свое мнение - меня она не впечатлила внешне.
За рулем не ездил, но слышал только положительные отзывы.

5 однорзначно! супер тачка

03RUS
Машина на любителя.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

... Славное будущее отсутствует у Этого автомобиля - это вам не "Хачироку" AE85-86. ... А так,конечно, красивое купэ
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Сосновоборск
чем больше выдают 2 литра и 4 цилиндра, тем быстрее они кончатся
просто

ДРАКОН_пират:
если тыщ 200 с цены скинуть, будущее можно обеспечить. а так она не в своей ценовой нише несколько.

***062***:
Машина действительно мечта пацанов.
Не первый раз слышу что Тойота безликая и конечно же полностью не согласен. Вот Тойота как раз вся разная в отличии например с БМВ

... Выжали кое-как из атмо-Оппозитника 200лс и радуются - позор ТОЙОТЕ ... У Тойоты и Хонды ,ещё во второй половине 90х, были хорошие,живучие рядные 4ки : 3S-GEbeams(200лс) и F20B(200лс - Sir-T комплектации). ... А уж про F20C(250лс атмо) тех же годов ,на S2000 , все знают.

Саянск
Нормальный отзыв для начала. Дополняй по мере возможности. За машину пять, но себе бы тоже не взял
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Иглик:
... Тойота Разный экстерьер делала,спору нет, но уже лет этак 6 зачем-то лепит свой "корпоративный" дизайн. Как раз-таки "обезьянничая" на Немецкую "большую тройку". :-(
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

с их климатом пойдёт-для сибири с нашими снегами-делать ей нечего-все бампера на снежных завалах оставишь.С точки зрения практичности-мёртвая машина.

ДРАКОН_пират:
Ну есть пару моделей похожих друг на друга а так то большинство разных.

ГондурОссия
Хренася шкалу спидоиетра завернули!
Даже у Целики поровнее был.

владивосток
уаще уматная уася!!...у нас во владике их больше и больше...каждый день вижу уже их, на наших,кагбэ дорогах!! 5!!

Secret
Да потому что альтернатив им сейчас нет (раньше были). Вот народ и изголодался по недорогим спортивным машинкам!
sanyochek:
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Прикольная машинка только уж очень низкая. а у вас там сугробы на дорогах бывают.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

Kiss*ka:
народ и изголодался по недорогим спортивным машинкам!
По не дорогим!!!???
По-твоему 1.5ляма это не дорогая машинюшка?

romak:
По не дорогим!!!???
По-твоему 1.5ляма это не дорогая машинюшка?
Ну завяленная стоимость ниже!
Это раз.
Два, по сравнению с теми же ауди тт ( здесь много сравнивают с ней) то да Дешевая!!!!
Плюс налог не конский и с запчастями проблем ноль)

Secret
В журнале топ гира давно статью читала, где сравнивали эту тойоту с другими мира сего авто......этт авто не уступала по характеристикам и стоила по сравнению с ними....копейки.
Все в жизни относительно!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

А я то думал, хетчи-универсалы семейные, оказывается, можно и так! В топ гире ее отметили как супер дрифт тачка)))

Магнитогорск
Пять ставлю. Продолжай, очень интересно, что за авто...
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Главное, забыть про это, когда сзади ребенок.

БЛАГОВЕЩЕНСК
sanimark:
чем больше выдают 2 литра и 4 цилиндра, тем быстрее они кончатся
Это факт

ГондурОссия
Раздельный климат удивил. Я понимаю в джипах-кросоверах, но здесь....х.з.

На теплом берегу
Красивая машина :) Но сзади конечно места реально немного.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

благовещенск
дима привет

Mgn174
вот
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Удивлен оценке тормозов, меня с Питера клубни просили воткнуть в нее нормальные тормоза, да мерить неначем ))) Хотя может там понтов побольше хотели )))
За машинку и жену 5 однозначно, ее фоку не забудь добавить))))))))))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

лабинск
не читая отзыв 5 машина класс

каменск-уральский
автор а спойлер свои функции выполняет ? ну всмысле он как то регулируется?

dim0n4ik:
автор а спойлер свои функции выполняет ? ну всмысле он как то регулируется?
Выполняет видимо, производителем заявлено что Cx меньше в комплектации aero. Как регулируется, врать не буду - не знаю, возможно даже никак.

Flasher777:
спасибо за ответ , а тачка класс не слушай никого ,удачи вам с женой на дорогах!

интес есть где люди такие деньги зарабатывают ???? я за 16 лет работы на жд машинистом как то не заработал ??????

romak:
Хренася шкалу спидоиетра завернули!
Даже у Целики поровнее был.
Спидометром после первого часа управления не пользуюсь - не информативно. Смотрю электронный вариант на тахометре.

В августе был у сына в Техасе.Поехали к диллеру Камри покупать. Заходим в салон, а там эти машинки стоят. На механике что-то чуть более 30т., а на автомате( или типтроник, не помню) что-то около 25т. Я еще удивился-Тойота, а мотор оппозитный. Менегер сказал, что пока никак продажи не идут. У них в этом году бум на Veloster.

Красотка)))

Бердск
Машина хорошая,
но мне кажется или правый борт по цвету элементов отличается, - особенно дверь и заднее крыло.

Сибирская глубинка
Отличная машина.

нижний Тагил
Красивая машина и хороший отзыв! Продолжайте!

Машина просто мечта... у меня аж мурашки по коже когда вижу..

Артур Ч.:
там она называется Scion FR-S за 8 месяцев 13-го года продано 13,537 штук в США 25т - стоит механика и 30т стоит на автомате типтроник. http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_4.html

Сибирский:
Машина хорошая,
цвет отличается у металлических частей пластиковых - заметно, + на передние крылья бампер и капот пленка натянута.

Железногорск
В обвесах прям законченый вид!
Если коробушка от ИСф, то с запасом под увеличение мощи с помощью турбин.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Апатиты-СПб!!!
usarussia:
В обвесах прям законченый вид!
Если коробушка от ИСф, то с запасом под увеличение мощи с помощью турбин.
Да, если такую себе любимому подарить, то обязательно до 300 лошадок тюнинговать. Тогда будет суперштучка! А если еще и на мехе, то вообще полный улет!

интересная машина, морда по симпатичнее чем у субары ИМХО
Г. Форд

Ребенка не тошнит на заднем сиденье?

pavel559:
правнук Целики
Намного меньше целики

SТРОИТЕЛЬ:
Ребенка не тошнит на заднем сиденье?
Не, стойкий попался, его даже в скоростном катере в шторм не тошнило...

deNSK:
Намного меньше целики
Совсем разные аппараты, последняя целика была переднеприводной.

crazy town
Разве я сказал что они одинаковые аппараты?

КО/МО
красота! 5

С лексусом LFA быстро Тоёда сдулся посмотрим как эта у них будет

С лексусом LFA быстро Тоёда сдулся посмотрим как эта у них будет
Ты как обычно не в теме.
Не сдулись, а выпустили и продали все 500 экземпляров, за требуемый срок, как и планировалось изначально.

Ты как обычно не в теме.
Хорошо ну так назовём......

Красивая.)

Артур Ч.:
че-то пиндосы не краше нынешних русских по восприятию. я бы все-таки скорее GT86 взял, чем велостер.

благовещенск
pavel559:
вообще то велостер в 2 раза дешевле - комет ни о чем

Доброго всем дня . Развейте мои сомнения ! Купила gt- 86 . Сижу в салоне , жду выдачи машины . При диагностике обнаружили - горит лампочка "проверьте двигатель " . ????? Мои действия ???

Открываешь капот, и проверяешь на месте ли двигатель. Логично же
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

кызыл
Отличный аппарат) Многие люди не знают что gt 86 от ае 86 - ае 86 авто для дрифта, gt 86 тоже для дрифта типа, это не бмв x6 и т.д., тут другая харизма, если надо можно сделать такой тюнинг... в японии эта модел шас очень популярна, многие дрифтеры на гран при ездят в этой gt 86 и дрифт идеальный получается (посмотрите видео) большинство не знает гран при по дрифту) там ТАКИЕ МОЩНЫЕ GT86 есть. Просто модель сделали для покупателей, а в их решении если тюнинг то тюнинг, если повседневная езда то езда)

За плечами 33 000 км и две поездки по Европе на GT-86 Первая - Нижний Новгород-Борисов-Берлин-Мюнхен-Селла Вал Гардена-Венеция-Рим-Милан-Прага-Минск -Нижний Новгород https://youtu.be/mpPi3t1v3a8 Ездили кататься на лыжах в Италию. Лыжи брали с собой. Ездили порядка 2 недель. Собираясь во вторую поездку, снял задние сидения, сделали шумку и увеличил багажник http://www.drive2.ru/l/1784274/ Вторая поездка заняла чуть больше месяца (не торопились) Маршрут Нижний Новгород-Воронеж-Одесса-Слынчев Бряг-Кавала(Греция)-Метеора(Греция)-Игуменица (Греция)-Анкона (Италия)-Остия(Италия)-Читавеккья(Италия) — Барселона — Пальма Де Майорка — Дения (Испания) — Малага, Беналмадена, Кордова (Испания) -Сан-Себастьян(Испания)-Биарриц (Франция)-Версаль+Париж — Бремен-Любек — Вентспилс-Юрмала+Рига- Нижний Новгород http://www.drive2.ru/l/2191283/ Впечатления от машины только положительные. Максимальный перегон за раз от Юрмалы до Нижнего, порядка 1300 км. Сиденья очень удобные.

Очень интересная машина. Насчет НЛО - я и сам на нее оборачиваюсь. Не примелькалась еще, да и красивая. По улицам нынче много дорогих машин ездит, сложно кого-то чем-то удивить, но лично у меня эта тойота вызывает самые положительные эмоции. И это единственная из новых тойот, которую я бы себе с удовольствием купил.

А как ребенок себя в ней чувствует? Я смотрю креслице сзади, усаживать удобно?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Кстати привет Геленджику. :) Я в Анапе 6 лет жил, к вам на соревнования по парусному спорту ездил когда в школе учился. :)

Город в облаках...
не понятно за что платить 1.5. ляма - внешний вид? ну-ну ))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Дизайн скорее даже от лексуса чем от тойоты.

Для кого интересно такие задние сиденья делают?? Чтобы там 2 малолетних детей возить что ли?

Смотрится интересно и не пошло,+5

выброс денег

MITAS:
выброс денег
Если есть у кого-то излишки,то почему бы их не выбросить..)
Денис
Владельцы таких авто. Вы кем работаете? Возьмите меня к себе.

отличный аппарат!

такое авто оптимально по цене где-нибудь года 12го, и то через года 2 наверно

Токио
В аэрообвесе вообще отлично смотрится!! 5!

Бллаговещеск
машинка класс!! держи 5, некогда читать, позже дочитаю напишу чё нить)

константин
Тында
Александр 161 r
Чемто на супру похожа.
Тем что это купе и тоже 4 колеса?

А есть какие либо недостатки? Может быть обслуживание дороговато и все в таком духе

Жена гонщЕГГ !

думаю об этом думает только тот который взял умотай, скоро будут отзывы что это ломучее фуфло.

Таша
"Машина не моя, а жены.... " Если разведетесь, звоните!

Продажа Toyota GT 86 2013 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ГТ 86.
Посмотреть всё о Тойота ГТ 86
Запчасти на кузов AERO в Геленджике

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ГТ 86 с фотографиями, недостатки и все минусы!