Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Тойота Харриер 2000 — отзыв владельца

, Краснодар
11299
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
102
голоса
4.7
5 — 75 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Правый
Название: "харёк" там написано... и фихфам...)))
Цвет кузова: светлосерый металик
Цвет салона: серенький такой. как мышь обкуренная
Салон: Музон вышка... "Мастер сказал шо НАКАМИЧИ...." врёт наверно....)))
И так....
Прошло полгода, как я стал владельцем Хорька.
Восторгов поубавилось, и наступила простая рутина. На другие марки не заглядываюсь, потому как эта устраивает по полной.
Сначало о общее...
Выбирая передне приводную модефикацию и трёх литровый движок, орентировался на мягкий Краснодарский климат и чистые зимой от снега дороги. Но...!!! Это долбаная зима преподнесла кучу сюрпризов, начиная с морозов в Краснодаре в -37 и снегом с рекордными для нашего края отметками.
Когда первый раз навалило, я думал что "вот ты и попал"... а не фига... Хорёк грёб по снежной целине (дороги у нас не чистят, потому что нечем) как с добрым утром. Живу я в посёлке, на окраине города, и когда утром увидел, что высота снега по моим прикидкам на второй день превысила 30-40 см, то я понял, надо выезжать и пробивать колею, что бы потом не махать лопатой как солдат на дембельском акорде.
Мороз был градусов под десять не больше, так что с завести проблем не возникло. Прогрел, сел и поехал... ))) сказать что Хорёк прополз по целинному снегу легко, это значит совсем ничего не сказать. Он просто не почуствовал этого снега. Главная задача была не съехать с дороги на обочину, там бы я конкретно сразу бы "сел"... обочина у нас на дороге не правильная...
Пробил колею туды сюды и заехал в гараж.... Самое интересное было потом... эта подлая свора владельцев всяких дИсяток с дИвятками (соседи тоесть) быстренько так воспользовалась плодами моего труда и разбежались по своим делам делишкам... Сволотчи кароче... Халявщики...
После этого я уже не поглядывал в небо на предмет снегопада и всегда в течении всей зимы спокойно выезжал куда хотел.
Управляемость Хорька на гололёде выше всяких похвал, торможение происходит эфективно и во время, АБС работает на пять с плюсом, великолепная развесовка, автомат курсовой устойчивости не даёт Хоря боком поставить, и даже с ручником Хорёк неохотно валится в управляемый занос... короче я бросил все попытки сделать Хоря спортивным точилом. Лабуда всё это... Хорь не та машина, что бы на ней гонять как пацан со спермотоксикозом....)))
В салоне тепло и сухо, печка работает в режиме какой поставишь, задние пассажиры не чуствуют разницы с передними седеньями... а в остальном как у автомобиля повышеной комфортности.

Поломки:
Одна... Чёрт меня дёрнул в -34 поехать в город за продуктами, на таких низких температурах Хорёк заводился нормально , без всяких подогревов (он у меня на открытом воздухе стоит, рядом с домом и без навеса) единственное что смущало, так это ощущение того, что смесь была обогащена до такой степени, казалось бензин просто вытекает из выхлопной трубы. С прогревом тоже не было проблем, и время прогрева двигла до рабочей температуры мне кажется поменьше чем у ХОНДЫ СРВ.... или просто показалось.
Да.... про поломку...!!! Ну вот вставляю значит ключ, на улице -34, поварачиваю... завелась без проблем, и через секунд десять слышу громкий хлопок снизу ... и тут же Хорёк забухтел как без глушителя и заглох....((( У мИня волосы дыбом встали... картина нарисовалась ужОснах... шатун в блоке, поршень в печке.... потому ка бабахнуло ну очень сильно...)))
Лечение очень простое, поворачиваю ключ на заводку, и Хорёк завёлся только вроде как без глушака... Заглядываю под него и вижу, что соеденительная гофра колектора и прямой трубы просто порвана как и не было её... тут всё стало понятно, сталь остывшая до -34 и подача горячего газа, несовместимы с вибрируещей гофрой...
Анамнез: 300 рублей гофра и 150 работа на станции ТО в кругу друзей которых я давно не видел.
Более до сегодняшнего дня пака тьфу тьфу ничего не было... ещё заменил одну лампочку на правом переднем габарите, 25 рублей, а воткнули её бесплатно.
Самым довольным существом владения Хорьком в качестве пассажира естественно выступает моя жена, он ей нравитться. как любая дорогая игрушка для женщины, дочка тоже довольна, даже пробовала за рулём по посёлку... легко... Сын естесно завидует, да и пошёл он в жжжж... я ему Тоёту ПРОБОКС купил 2002 года три недели назад... ща сына не вижу ваще... пропал мальчик.))) Ну и фих с ним...
Расход топлива оказался на удивление низкий... по сухому городу в пределах 9 литров на сотню, на трассе до 110 км в час расход в пределах 10 литров, а вот когда за 120 км час и выше, то все 15 набегают.. адназначна... тут разницы в динамике и разгоне практически не наблюдается, всё жрут простые обороты двигла, чем выше обороты, тем больше топляка в глушак улетает. Мощность трехлитрового двигуна хватает с запасом.
Про типтроник.... Вещь модная, но абсолютно бесполезная. ИМХО
При наличии в автомате фиксированых пониженых передач, про типтроник можно забыть, и оставить его как модный прибамбас.
Наездил с момента покупки 12 тыш км... уже менял планово масло, фильтр и обновил после зимы масло в АКП. (так на всякий пожарный)
Хорь не гремит и не скрипит, хотя с плохими дорогами с налипшим буграми льдом, подвеске пришлось столкнуться.
Вообщем восторги от обладания сей чудесной маФынкой и поубавились, но это просто от того что "зажрался" Давно видать на "волге" отцовской не ездил....ГЫЫЫЫ.....
Удачи всем... Пака...


Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

"пропал мальчик - и фих с ним)))"
фтарая пиетёрка - за душевность и доброту!)))
 
 
Ответить
Да не было этой зимой в Краснодаре -37!!! -30 самое низкое, что было.
 
3
Ответить
нормальный отзыв, тока расход по городу не верица. Сам считал или по компьютеру? а какой бензин?
 
1
Ответить
Ну наверняка все уже убедились в малолетстве и ущербности ума автора. Кстати я недалеко от Краснодыра живу и часто там бываю. Так в каком ты поселке проживаешь , Лушпарь ?
 
2
Ответить
автор
DmitSams....
Старый дедовский способ, десятилитровая канистра..))).
Ну и дисплей выдавал расход по граммам...)))
 
 
Ответить
У меня такоеже авто жрёт 60л. на 400км 92 бензина. Езжу 50%за городом и 50% в городе.
 
 
Ответить
автор
DmitSams...

Лью только 95-й..
 
 
Ответить
Еще несколько покорений снежной целины, и муфту придется менять. Это не джип, а паркетник. Хотя если не жалко .....

С расходом что-то не верится. На полном приводе и 3-х литровом двигателе расход как у Probox. Хотя если с горки на нейтралке катаетесь....
 
 
Ответить
Шурик
ежжу на полноприводном хорьке полтора года. этой зимой когда у нас (ростовсская область) навалилось толко снега что я в жизни не видал - харек показал себя отлично. я НИ РАЗУ нигде не застрял, даже не верится что это паркетник... по надежности - я забыл как капот открывается и где у нас СТО находятся... тоесть за 30тыс пробега я НИЧЕГО кроме колодок не менял.

кстати, хочу продать в этом году(98 год, кожа, электросиденья, 3 литра, 4вд, тамагавк, драгон мультилок, пробег 101тыс. брал на аукционе). нужна смена ощущений и меньше комфорта. харек уж больно тихий внутри и мягкий... мне бы чтонибуть бешено-табуреточное, смотрю на ММС аиртрек турбо Р.

если кому интересно и вы недалеко от ростовской области пишите info at dvigai.ru
 
 
Ответить
Про расход - не верю. 17 - 18 литров при - 20 С по городу как минимум. (для Сибири это ещё тепло). Сам владею таким авто с декабря. Может быть с приходом положительных температур что-то изменится в лучшую сторону. Вот по трассе при 100-110 км/ч действительно меньше 10 литров получается. А вообще Харёк очень бензин любит кушать - это все кто его юзает подтвердит. С другой стороны не нравится - бери короллу и радуйся.
 
 
Ответить
У меня Рекс жрет 12 по городу и 16 по трассе.
На Хорьках простая Тойотавская муза стоит, а вот на Рексах Накамичи.
 
 
Ответить
А это похоже отзыв сына: Отзыв о Toyota Probox
1
 
Ответить
автор
ty Light_Beer
Точно...))) Вместе писали.... он удивился что про пробокс не одного отзыва еще нет... вот и подсуетился.)))
 
 
Ответить
автор
poros
У меня ещё дочка есть... ))) тот ещё фрукт...)))
 
 
Ответить
Омск
блин, ну семейка! юмористы!
 
 
Ответить
Ждем отзыв от дочки)))
 
 
Ответить
У нас с ним Харриер 3х литр.но передне приводный, может потому и жрёт 40 на 600км даже меньше.прим 13-15 л на 100 км.и при том 92 бенз.(только проверенный конечно).
 
 
Ответить
Thunder7
А отзыв от самого старшего Пуха про Волгу будет? :)))
 
 
Ответить
автор
Офигел штоли...)))) может ышо пра масквач написать...)))
 
 
Ответить
buster
Подскажите, Harrier какой комплектации включает максимум опций. Сам остановился на 3л/4wd/2002г.Если есть ссылки на каталог машины после 2000г. поделитесь плз.
 
 
Ответить
Мой Харриер 1998г. 3л. 4WD летом от Е-бурга до Геленджика и обратно обходился 11,5 л. на 100 км при том, что я не стеснялся давить "тапку", если позволяла дорога. 140-160 кмчас. Кондиционер был включен постоянно.
 
 
Ответить
у меня Харриер 4 вд , 3 литра , но 17-20 литров по городу 100 проц, трасса 110-120 км в час-12-14 литров , поэтому 9 литров по городу вообще не верю !
1
 
Ответить
лью кстати 95 и 98 только
 
 
Ответить
автор
на полнуй привод накидывай без раздумий 15 процентов расхода. А в куче с неотрегулируемым впрыском и старыми свечами все 20 набегут...)))
Девять по городу у меня реально, я гонками не увлекаюсь и свои не больше 70 км в час свято блюду...)))
На трассе это в первую очередь от состояния дороги зависит, любой разгон после торможения на 100 км в среднем полтора два литра добавляет.
Уж поверь старому пердуну, всю жизнь боровшемуся за экономию ГСМа....))))
 
 
Ответить
Москва
"казалось бензин просто вытекает из выхлопной трубы."
Его пары в гофре скапливались, а когда ты завел машину сдетонировали и её разорвало. Такое уже было на Газоне искры не было , а мотор крутили, поменяли бабину и пацана чуть не контузило, он в этот момент в яме был.
1
 
Ответить
Vini Puh вроде ты 5 баллов за мой отзыв о грязном Аиртреке поставил?Благодарю ,жаль в топке он.
 
 
Ответить
молодцИ папа с сыном (коментарий про ПРОБЕКС), главное чтобдети радовали.
 
 
Ответить
Орск
Мужики! Вопрос - Кто-нибудь думал поменять руль на Хорьке на левый? Ответьте ПЛИЗ!!
 
 
Ответить
Сорри прочел отзыв сынули все понял.;-)
 
 
Ответить
hice
Да чего вы на рассход жалуетесь...до лета юзал Хайса дизельного,10 л на 100-экономия на лицо. Сейчас езжу на Соболе 20л по городу, по трассе до 130-140км/ч 12-13л, а на 180км/ч 25л минимум и это 95, млин)
 
 
Ответить
Гы) Пишет :Пробил колею туды сюды и заехал в гараж....
а дальше: (он у меня на открытом воздухе стоит, рядом с домом и без навеса)
И о каком расходе топлива может идти речь, если машина то в гараже стоит,то оказывается, даже навеса у бедолаги нет)
Может и Harrier нет))))) А волга отцовская) Так на ней, если все закрутить и на эвакуатор поставить, то и 9 литров бензина не надо)
 
 
Ответить
прикольно ,если отзыв с сынулей обьединить ,зато правда
Сам Виндовод ,но читая отзывы ,что-то не сильно еще склоняюсь к покупке Хорька ,почему-то пока ближе к Эстиме.Виндом 3G в "стандартной" комплектации и старше годом ИМХО выигрывает у Хорька по комплектации и комфорту ,разве что клиренс и вместимость груза -вот единственное что.
Виндом в семье уже лет 7-8 ,как вторая-третья -четвертая машина и пробег у нее(на 13 лет ) еще не дотянул до 200 000 (бывает и такое ,основном жена катаеться по городу) .только поменял передние стойки (TEMP естественно) и по передней ходовой по мелочам.
Но так как надоедо содержать много разных машин по специализации (ну типа есть и микро(или скорее макси)автобус ,машина для города литровый турбодизель(жмот?-ДА),-остальн ые для души ,но склоняюсь к покупке одной вместо двух -и барахла(или товара) накрузить и кататься комфортно.
Вот и сижу кумекаю Хорек-Эстима ,жаль у нас выбор праворуких стал ограничен (запретили ввоз -Одесса) -чудесные авто
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 1MZ в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Харриер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром