Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Тойота Харриер 1999 — отзыв владельца

, Сургут
6083
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
4.2
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 17/100 км л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный - велюр
Салон: Стандарт - Хариер
Кузов: Заводской тюнинг по кругу, спойлер, спортивная подвеска (пружины, стойки)
Ходовая часть: спортивная подвеска (пружины, стойки - красного цвета)
Двигатель: 6 цилиндров, 220 л/с
Купил в октябре 2005 г. Сгонял в Новосиб, и приобрел за 20 штук зеленых президентов. Комедию с покупкой долго рассказывать не буду - вкратце: Продавец просил 22 500$. Торг шел 5 часов. Поездка на станцию - диагностику, поиск "корябок", давление на психику, показывание кучи денег, с которыми готов прямо сейчас я расстаться - сделали свое благо дело. Как я узнал по приезду я совершил гипер-выгодное приобретение.
Пока ехал домой еще запланировано потратил 2000$: (резина Хакапелита-шипы, сигнализация Шерхан, замена задних стоек, большинство житкостей, адаптор для радио)
За полгода впечатления такие:
Плюсы:
1. Динамика разгона - 220 лошадей делают езду приятной
2. Величина салона - что на передних, что на задних сиденьях все одно: места завались.
3. Климат контроль на высоте.
4. Управляемость отличная
5. .....
Подумал и понял, что всех плюсов не перечислить. Лучше остановлюсь на выявленных минусах. По умолчанию, что в минусы не попало считайте в плюсы:
Минусы (проблемы):
1. Расход топлива. Пока никак не могу смериться с такой частой посещение АЗС. Бак 65 литров. Зимой (а у нас на 60 паралели зимы дай бог! Этой зимой суммарно 3 недели градусник опускался за - 50) расход составлял  27л./100 км. по городу. Т.е. бак для эксплуатации в наших условиях маловат. Да и по карману тоже бъет. Сейчас потеплело - прогревов меньше - в 17 литров на 100 км. вроде влезаю. По трассе 11 л/100 км. - проверено неоднократно.
2. За бортом было - 42 - замерз родной аккомулятор. Вы не подумайте, что потерял емкость, нет замерз физически - все банки до основания - банки разперло - пришлось купить новый - морозостойкий. Ранее на Марк2 родной аккомулятор никогда такие перлы не выдавал. Работал исправно несмотря на 8 лет эксплуатации.
3. При - 30, на этапе заводки сорвало нижний шланг с гидроусилителя. Родное масло Харька не выдержало сибирских морозов. Как потом мне показали на СТО, родное масло вылитое  консервную банку на улице превратилось в ... солидол. Пришлось сменить масло - сильно пожалел, что сразу после покупки не сменил.
4. Перегорела индукционная катушка. Она стоит своя на каждую свечку внутри подсвечника.
Двигатель начал троить (читай пятерить:-)). Долго искали причину: Диагностика, промывка инжектора, замена свечей... и в итоге катушка-подсвечник. Причина перегорания как сказали на станции - морозы, морозы, морозы.
5. Машина куплена в заводском тюнинге. Ставлю в минус, так как внешний вид для меня не важен, а клиринса сантимов на 5 поубавилось.
6. Все таки паркетник дает о себе знать. Признаюсь правда специально проверял: наехал на бугор таким способом, что бы два противоположных колеса (переднее и заднее) повисли в воздухе - все! никуда машина не поедет. :-( Хотя реально таких ситуаций при езде не возникало, несмотря на мою любовь в рыбалке (зимней и летней)

Вообщем надеюсь, что машина себя повет себя так, как и вели ранее мои прошлые машины: Первую зиму "привыкает" к новым условиям эксплуатации показывая свои слабые места. Далее 2-3 года изумительно работает и ..... продается. И новая машина покупается.... пока думаю что Харек :-) Или Лексус если мой доход и экономика в России не поменяется.
Вцелом машиной доволен - за приемлимую цену - высокое качество.
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Harrier, 1999
4.6
7469
Toyota Harrier, 1999
29173137, Благовещенск
Toyota Harrier, 1999
4.8
18118
Toyota Harrier, 1999
Ruslan Soreno, Владивосток
Toyota Harrier, 1999
4.7
30036
Toyota Harrier, 1999
9220882, Благовещенск
Toyota Harrier, 1999
4.6
23900
Toyota Harrier, 1999
ИВАН, Новоалтайск
Toyota Harrier, 1999
4.5
31695
Toyota Harrier, 1999
палькович роман алексеевич

комментарии

Леха , что Харек универсал - первый раз слышу! Я думаю Винни пух подтвердит ?
 
 
Ответить
Харриер в ПТС обозначен как универсал,все правильно!
 
 
Ответить
Алексей Тебя не смутило что тебе 2500 бакинских скинули? Мягко говоря, это докуя для торга при НОРМАЛЬНОЙ машине. А так есть сомнения о нормальности авто, да и срок владения маловат. Может что то и вылезет на ружу. Хотя это лично мое мнение , я бы при таком торге ушел куда подальше от такой машине. Могу и ошибаться.
 
 
Ответить
Максим
Находка
Ошибаешся.
Мой стоил 32, отдали за 29, торговался меньше 20 минут. Езжу уже месяц - доволен, ни каких косяков. Два раза уже в тойота-центре диагностику делал (для себя:-)) - всё окей, новая машина!
 
 
Ответить
Mirage
Да, нехилые пошлины в России :(
Для сравнения, в Казахстане аналогичный Хорек - 15-16 килобаксов. Мне идет такая машина, уже из Владика вышла, через дней десять будет в Караганде.
А вот, то что бак 65л - для меня новость, я то думал, что уж никак не меньше 80. Зимой придется частенько на АЗС наведываться.
Народ, чем отличается S и G комплектации.
Мне идет G.
 
 
Ответить
2 Алексей. 27 л/100 км - не хило. У нас (в Кемерово) -50С конечно не было, но при - 35С (кстати комп меньше -30С показывать не умеет) получалось примерно 20 л/100 км со всеми прогревами. Сейчас (около 0С) комп показывает средний расход 7,0 км/л. 2 Mirage - ссылочка. Все комплектации - сравнивай. https://catalog.drom.ru/toyota/...
 
 
Ответить
На счет спортивной подвески (пружины, стойки) пожалуйста поподробнее....
 
 
Ответить
Mirage
За ссылочку спасибо.
Насчёт расхода: у меня атмосферная 3л-я Ариста, до -35" расход был в пределах 25, а при -42"- 44" зашкалил за 30л.
После -47" вообще не завелась, хотя автоподзавод стоял через 3 часа.
Интересно, что ждет меня с Хорьком?
 
 
Ответить
Насчет подвески:
Внешне: стойки и пружины красного цвета.
Функционально: Машина идет жестко. Плюсы - на поворотах практически не крениться. (на большей скорости можно войти в поворот) Минусы - не так хорошо сглаживает кочки.
 
 
Ответить
Кстати: Стоит ионизатор (наверно его так можно назвать). Короче закуриваешь сигарету - он сам унюхивает и начинает чистить воздух в салоне. Такая же ситуация происходит тогда, когда стоиш в пробке за "вонючкой" икарусом например. Стоит по центру крыши салона. Класная вещица - рекомандую.
 
 
Ответить
Алексей
Решил так же поделиться историей покупки, так как марку машины выбирал по отзывам здесь на форуме, а вот реальных историй покупок я сдесь не нашел:
Приехали вдвоем с братом в Новосиб. (парни мы настоящие - сибирские рост-вес подобающий). Выбрали будний день для того что бы покупателей на рынке было меньше и продавцы сговорчивей на цену и диагностику.
Прошли большую часть рынка - где Хорьки стоят 2-3 раза. Пришел с киритерием для машины:
Хариер, 3 литра, 4ВД, темный салон (не кожа), не позднее 2001 г/в. по деньгах в пределах 27000$.
Такого не оказалось и пришлось убирать какой либо критерий. Согласился пожертвовать годом выпуска.
Облазил я приглянувшуюся модель вдоль и поперег на сколько мог без подъемника. Косяков замечено не было.
500$ продавец готов уже скинуть. Пока я в машине копался, краем уха слышу (с соседями - продавцами разговор), продавцу через 2 дня надо быть во Владике, что то там грузить, какие то бумаги и расчитываться с долгом.... Дальше я ему заявляю - оконьчательное решение о покупке приму после диагностики на СТО. .... Ну тут началось Продавец:
- Транзиты уже как 2 дня просрочены...
- Вчера вечером принял на грудь.... запах... менты за углом
- За выезд с рынка надо платить - денег нет....
Разговор был коротким:
я:
- За выезд с рынка тебе все равно платить, займи у соседей - подавцов.
- если тебя на выезде гаишники остановят и потребуется "мзда", я тебе 100$ даю - договоришся с ментами полюбовно.
- Если ты хочешь СЕГОДНЯ получить деньги за машину - только через СТО.
Спасибо мужикам - его соседям. Они все слышали и давай его подталкивать - что ты мудришь, тебе 100$ в случае форс-мажера дают - едь, все равно народу нет. Вообщем поехали.
За выезд он заплатил, ментов никаких не было. На станции:
Подняли на подъемник. Итог осмотра:
1. Одна стойка потекла. Масло еще не стекало по стойке, но уже немного отсырела сверху.
2. Скол краски на капоте. Камешек видимо прилетел. Сразу не заметишь, но свежий - свежий.
Все остальное ОК.
Пока лазили под машиной с механиком определились, что устранение выявленных косяков это 1000$. (смена двух стоек и покраска капота)
Поставил в известность продавца, что в цене нужно двигаться на эту сумму. Он минут 15 поупирался, но потом согласился, так как шел 4 ый час нашего общения. :-)
Подъехали к комисионному магазину. Не на тот что на рынке, а другой за территорией рынка. И последней каплей его терпения были мои слова:
- 20 000$ за эту машину я тебе даю сейчас. Я по дороге домой на нее еще потрачу 2000$ (резина, стойки и прочее.) Если ты не продаешь я иду обратно на рынок и покупаю за 22000$ машину без сколов и с исправными стойками. Ты еще постоишь с машиной на рынке.
Или я тебе отдаю деньги прямо сейчас (вытаскиваю 20 тон гринов и ложу перед ним) и я еду менять стойки и прочие вещи и добираюсь до дома, а ты имеешь деньги для поездки во Владик.
Психологическое состояние продавца такое:
Он устал за 5 часов. Уже вечер. Обидно за потраченное время. Похмельный синдром его не отпускает. Сидят 2 мужика: Один за рулем, второй взади - синий от наколок. Ехать обратно на рынок пустым, понимая что деньги уже лежали на коленях - чувствовать полное неудовлетворение от прожитого дня...
Все - он здался. Через 10 минут счет-справка в кармане и долгий путь домой, с приятным тестированием нового приобретения.
 
 
Ответить
Про универсал. Для челдона из первого отзыва!!! Бл...ь в ПТС написано "универсал". Доходчиво объясняю???

Для владельца.

Опоры стоек не менял?? У меня на морозе родные скрипели. Поменял. Новые тоже на морозе скрипят, но уже чуть слышно. У меня, правда, 2.2 4WD - зимой было 22 литра. Так что не пугайся. Летом с кондеем у меня 15 выходит. Так как движок слабый и постоянно на гашетку приходится давить. Сейчас думаю менять на 2002 год тоже 4WD. Понравилась машина. Подвеска просто супер. Очень надежная. И рулевое тоже!!! Кланная тачка на каждый день езды.
 
 
Ответить
Про универсал. Для челдона из первого отзыва!!! Бл...ь в ПТС написано "универсал". Доходчиво объясняю???

Для владельца.

Опоры стоек не менял?? У меня на морозе родные скрипели. Поменял. Новые тоже на морозе скрипят, но уже чуть слышно. У меня, правда, 2.2 4WD - зимой было 22 литра. Так что не пугайся. Летом с кондеем у меня 15 выходит. Так как движок слабый и постоянно на гашетку приходится давить. Сейчас думаю менять на 2002 год, 1MZ-FE, тоже 4WD. Понравилась машина. Подвеска просто супер. Очень надежная. И рулевое тоже!!! Клаccная тачка на каждый день езды.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Mirage
G-package - базовая комплектация отделка под дерево электропривод сидений.
S-package - базовая комплектация отделка под титан кожаная оплетка руля и рычага АКПП акустика JBL двухцветный велюр на сидениях ксенон.

johnson
Про скрип стоек много писалось на форуме. Это извенстная болезнь Харриера в старом кузове.

У меня 4WD 3.0 S-package. Расход зимой в Питере (по компьютеру) стабильно 17 -18 литров. Летом меньше.
 
 
Ответить
johnson-это ты челдон, а чел с первого отзыва прав- по классу и птс Харек легковой авто повышенной проходимости
 
 
Ответить
Я поставил предпусковой подогреватель, все проблемы с холодным пуском сняты ! Вешч ! Рекомендую ! ))
 
 
Ответить
Altay 444
johnson - подскажи а как можно избавиться от этого резинового скрипа? У меня таже проблема, когда на улице холодновато если проезжаешь порельсам или по др.неровностям, скип и в салоне и с наружи очень ощутимый. М.б есть решение? Подскажите кто сталкивался, а то порядком поднадоело так ездить.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Harrier 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 1MZ в Сургуте

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Харриер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром