Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Название: FOUR3/0
Цвет кузова: серый/темно-серый
Цвет салона: серый
Здравствуйте!
Машина просто супер! Не верьте тому, кто скажет, что это не так. Харёк очень удобный, быстрый и надежный автомобиль. Перед покупкой стоял выбор TOYOTA HARRIER или
KLUGER?  Последний оказался жестким паркетником, а хотелось мягкости. И только по этой причине я отдал предпочтение харьку.
ДВИЖКА -1МZ V6 3.0  220л.с.
До харька у меня был 2л микрик. Эти машины сравнению не подлежат. Харёк- это машина стрела. Разгон до 100  за 8 сек. Впечатляет!  На трассе при движении на любой скорости, нажав на топку, он делает резкий рывок и ты видишь, что стрелка лежит на 180 км/ч. Жаль, что у японцев стоит ограничитель на 180. обидно, когда тебя обгоняет немец на 2.4л. Движке. При скорости 180км/ч остаётся очень много запаса мощности. Теперь про расход топлива при скорости 120 по трассе хавает 12,9л. Если ехать быстрее то он сожрет 14л. По городу зимой 17л.
Шасси  4wd полностью не зависимая подвеска.
Плавность хода думаю, устроит всех. Стыков по трассе не чувствуешь, на поворотах есть не большой крен, но это же не спортивный авто.. 4вд не отключается. Проходимость у харька хорошая, это связано с дорожным просветом. Несколько раз сидел в сугробах, забыв,что мой харёк- это паркетник, а не внедорожник.
Тормоза отличные  дисковые в круговую.
Салон – велюровый, серый.
Заказывал в коже, но в хорошом состоянии машин небыло. Сиденья удобные, водительское имеет эл. регулировки, хорошая боковая поддержка. Место в салоне много, как сзади так и спереди.
Музыка- стандартная имеет 4 колонки и 2 пищалки меня полностью устраивает. Так же
В стандарте сд ченджер на 6 дисков монитор, который выдает на экран расход топлива, температуру в салоне и за бортом, время, управление климат контролем, запрограммирована  карта японии и т.д. багажник огромный с множеством ящиков и полноразмерной запаской.
По эксплуатации сказать ничего не могу, он у меня совсем недавно. Поломок небыло, сразу же поменял масла и все. У моего знакомова харёк уже 3-й год. Он катается без поломок, менял вовремя масла, дворники (зимой оторвал резинки) и все.
Если задумали купить харька, то я вам советую брать 3л версии, т.к. 2.2 и 2.4  не дают кайфа от разгона, 2.2 совсем дохлый двигатель. Представте 140 кобыл на 1800кг!!! Он действительно не едет. 2.4 этот двигатель стали ставить с конца 2000, когда появилась обновленная оптика. Такой же двигатель стоит на новой камри, там 152 кобылы, он так же не вжимает в сиденье, но кататься по городу я думаю хватит.

И ещё, поездив на харьке, вы скажете себе, что после HARRIER только HARRIER!!!!!!!!!
Удачи на дорогах!!!!!

29173137, Благовещенск
Ruslan Soreno, Владивосток
9220882, Благовещенск
ИВАН, Новоалтайск
палькович роман алексеевич

Ограничитель можно убрать у любого путнего электронщика. Во Владивостоке такая операция стоит 100 баксов. Но не советую, японцы просто так ничего не ставят.

Фото красивые)

Вторую фотку не грех даже в рекламном проспекте поместить. Молодца, аФтАр.
А по поводу ограничителя, zxc прав. Кто знает каким боком это вылезет. Всё-таки это не "драгстер".

не теряйся отправляй свои фото в журнал

а нафига ездить более 180 ? куда так спешить ?

Молодец земляк!!! Держи ПЯТЬ!

На последней фотке фотографа однако ж забрызгало))

Фотки с чувством сняты,подвеска весьма зависимая,простой макферсон и за 8сек. до 100км харриер не едет.

Паджерик ИО на пару шагов впереди преимущества налицо:(расход 12л проходимость как у подготовленного джипа цена в 2 раза ниже).Так что не вижу смысла покупать Харька.Эти машины больше девушки любят.

Здорово- хороший авто отхватил- сказал бы почем?

Отзыв посредственный:
1. Динамика - достаточная, но ничего фантастического. Хотя, это уже не раз обсуждалось. Уехать от ауди с 2,4 на механике - не получится.
2. С этой коробкой разогнаться далеко за 180 тоже не получится.
3. Плавность хода...в принципе - здорово, но стыки то как раз здорово чувствуются. Особенно на средних скоростях. Это в свое врямя все автожурналы заметили.
4. Проходимость, дорожный просвет...Там всего 18,5 см. Это много? По сравнению с монопрриводными машинами с прохомостью все здорово, конечно.
5. Хорошая боковая поддержка? Вы о чем?
6.Огромный багажник? По сравнению с тем же Клюгером, он совсем невелик.

ЗЫ. У меня такой же. Машина замечательная; отзыву за фотки - 4.

Роману,
стандартный комментарий, когда нет денег на Харриер. Вы уж извините. После Харриера в Паджере, даже не ИО - тошно.

совсем недавно мой знакомый купил нечто подобное только лексус . сказал гов..о полное . а сел он на него не с одной машины.так что не надо ля ля . и еше тупой он по пояс.правильно кто то писал авто для женщин....

Rojer(у)
У меня был Харек 1999г. около двух месяцев(скажу честно я ожидал от неё большего).Уважаемый, тут дело не стоит за количеством бабла.Бери выше:За эти деньги есть альтернатива взять Паджеро(не ИО) и ездить более респектабельно.Бесплатный совет: попробуй прокатится на Паджере 2002г. и ты поймешь как ты ошибся в выборе Харька!

док
Паджик это же ММС- полный отстой, да и зачем сравнивать 2 абсолютно разных машины.
sv- сразу видно ты и рядом с харьком не валялся

Бл...., ребята у меня у кореша Харек. Эксплуатирует он его уже 4 года, так он на нём вопервых каждый день, а вовторых "и в огонь и вводу", куда он на нём тольконе залазил, чего и сколько он только в нём не возил. И от всего он просто в щенячьем восторге.
Соотношение цена/качество/удобство/"П ОНТ" я думаю самое хорошее, и кстати новый хорек, как ни раз говорилось в отзывах, "хужее".

Syricen
2 Антоха, ты поаккуратнее с автоматом...Он не любит агрессивной езды и помирает, причем насмерть:( и ремонт потом тебе встрянет в n-ую сумму (после ремонта единственным желанием будет продать ету мафынку и больше к ней не возвращаться)...А так, классная машинка...Как говорится на Интернет-сленге - "готичьно"!
Удачи на дорогах!!!

Роману,
А если не нужна "респектабельность" (не знаю, что Вы под этим подразумеваете) и джиповская управляемость?
Зачем мне в городе джип, если я за год владения ни разу не съехал с асфальта?

Роману,
Зачем мне в городе джип, если я за год владения ни разу не съехал с асфальта?
ИМХО, отличная машина

Уважаемые, если неймется вам Харриер с чем-нибудь сравнивать, ну сравнивайте его с другими SUV. Паджерик... Ну совсем же из другой оперы автомобиль с совсем другими задачами и областью применения. Я из Питера, так я глубоко убежден, что SUV - идеальный формат автомобиля для моего города. А из всех SUV, что я пробовал, лично для меня круизный, мягкий, не очень располагающий к гонкам Харриер - самый предпочтительный вариант. И, поверьте, если человек купил Харриер и в нем разочаровался, значит этому человеку изначально был нужен не SUV.

А Клюгер лучше, причем по всем параметрам!!! ;-Р

Notis
Катаюсь на своём чёрном Харьке 3.0Four 1999 г.в.второй год, только хорошие впечатления. Мафынка то, что надо. Всем советую только 3л. Из поломок - 2 мес. назад сгорела катушка зажигания на 2-м цилиндре (чё ей надо - отдал 1800 деревянных).... и всё!!!
Удачи на дорогах!
from Novosibirsk reg.

Эксплуатирую такого же харька уже три года. Полностью согласен с отзывом.За все время менял только стойки и тормозные колодки. А да, масло ведь еще каждые 8/9 тысяч км. с фильтрами. А проехал я на нем 80000 и не со скоростью 60. Серьезных проблем не припомню. Хотя конечно за 8 сек до ста, это сказка, а вот за 9,5 реально. И если при скорости 160 нажмеш резко на газ, в сидение вжимает. Хотя мне нравится скорость около 130. С расходом топлива согласен ,-поллитра.Те кто пишет о Паджере видать слаще... ничего не пробовали. Это все равно что короллу с Ваз-ом(тазом) сравнивать. Друг жене полгода назад новый Паджеро взял. И я чуть ли не каждый день помогаю ему отогнать машинки в гараж (а он мне). Паджеро (европеец) отстой полный по сравнению с харьком. Но их и сравнивать не надо. Всетаки паджера классом пониже будет. У друга новый (3 месяца)Прадик. Вот с ним еще сравниться можно. В скорости конечно Крузак пошустрее, но работа подвески у моего получше будет. Сам я поменял уже больше 10 японцев с 1991 года. В том числе имел неосторожность быть владельцем ММС Паджерки (табуретки). Слава богу не долго. Но хорька до сих пор продавать жалко. Менять буду только на харька, на худой конец на Лексус RX- 300. Вот так ребята.

мужики подскажите кто что знает про управление его навигацией и остальными прибамбасами

Навигация в России не работает. А книгу по ней можно заказать на Автодате. Или http://www.colibri.ru/binfo.asp?ch=1&cod=160507&up=9

Машина хорошая. Есть правда немного косячков... на разных форумах они обсуждались... в том числе и зеркала обгона закидывает сильно... и всё остальное в этом духе.
Не стоит сравнивать ИО с Харем. ИО - в том-то и дело, что он ИО (исполняющий обязонности) и не чуть не лучше Харя, наоборот проигрывает во внешности, ... да и вообще отстой.

2 АНТОХА
А Вам бы я посоветовал приобрести вторую машину, OutRoad. У Вас есть задатки внедорогаВода.

Лом
Не знаю? Кому нужно в лес берите ниву в старом кузове - везделаз! А кто про Паджеры и Крузаки вытаскивали мы вас и не раз! По ходил по смотрел и прикинул что Харрек это то что надо в меру фарширован, усли полезу в грязь, так кто опытен и на москвиче пролезит если не в тайгу конечно. У меня хонда интегра 1998 гребет только шумок стоит. Харрек это уровень в комплекте с надежностью, одно единственное объемом надо брать 3.0 и с губой! И Поджеги (поджигалки) с Крузаками не нужны. Хожичь в@!#$н... бери Лексус LC свежего года!!!!!!!!!Фото шик!!!

У меня такой же Харя,только 2002г.Салон только темный. Антоха скажи,как он зимой,по проходимости?Переживаю что хуже будет чем мой CHASER 4WD с антизаносом и автом.блакировкой.Я на нем 3 зимы откатал,просто был ТАНК.И еще,кто пробовал на Харьке ручной режим переключения скоростей?

витол
я катаю сь на харьке такого же плана. нареканий нет машина что надо и по снегу и по грязи. часто гоняю на ручном переключении кпп супер. динамика превосходная. за год эксплуатации был один глюк, коробка не включала 4 передачу, объехал кучу станций ни кто не мог найти причину, мол коробка умерла. заехал на кенси-трансмишин мол делайте, они сутки ее мучали и говорят, что коробка в порядке, проблемма в движке. заехал в гараж к местному кулибину посидели подумали и решили поменять датчики детонации(на всех тойотах одинаковые)поменяли датчики и машину как подминили просто супер! если кто знает как поставить время(часы) на мониторе подскажите. у меня комплектация по музыке, тв, такая же как у Антона. спасибо. удачи с машинкой!

Господа, не подскажете, че за "М" на автомате рядом с "Д"???

Продажа Toyota Harrier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 1MZ в Барнауле