Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2016
Всем здравствуйте , пишу первый отзыв , сразу скажу ездил на многих Авто ! Был марк 2 гранд ; аккорд ; террано , ист , Бмв 525 е 39, 530 е60; Алекс ; Харрер 3 литровый 4вд ; Ниссан Х Треил 2 литра 4вд ; и Харрер 4вд 2.2 литра ; все Авто свои плюсы и минусы , речь идёт о Харьке буду краток ; почитал отзывы и много не согласен ; по подвеске и клиренс я считаю все отлично ! Ямы глотает по сравнению с Х треил табуретка ! Первый Харек был золотистого цвета 3 литра 220 коней ; в птс было 190 ))) все нравилось в машине , но расход топлива 20 на сто из за этого и Продал  !!! Зимой заводиться на много хуже чем 2.2 !!!! Х трел 2 литра зимой заводиться хорошо ! Динамика у Харька 3 литра 8 секунд до 100 !!! Очень впечатляет ! Про обслуживание в подвеске впринципе недорого все , ездил 2 года где то на 3х литровом менял только грм со всеми роликами примерно 13 тысяч вышло и по подвеске ; минусы в машине это замки дверей , замена свечей это отдельная тема очень не удобно !!! Ну и расход причина продажи была из за этого ! Бак больше на трешке чем 2.2 , когда лампочка загорается на 500 р заправляешься стрелка она даже не подыматься ))) когда на 2.2 почти пол бака показывает ) купив Х треил вообще не понравился ! Один плюс это подключаемым полный привод с кнопки и все !!! Во остальном харек намного лучше !!! В салоне тишина шумка хорошая ! По гравийке едешь как по асфальту ! На Х треил все гремит ужас просто , по теплоте в Х треил я бы не сказал что прям тепло ( в харьке жара в минус 30 в майке ездить можно ! Когда Х треил Продал , искал Харька с 2.2 мотором и обезательно 4вд ! В 2016 году 3 литровый 98 года Продал за 400 тысяч в Кузбассе ; взял Х треил 2001 года за 370 , Продал и взял харек 2.2 98 года  за 420 тысяч серебристый в хорошей комплектации темный салон , подогрев зон дворников зеркал и .т .д сразу поменял замки в дверях , радиатор основной и печной , заправил кондер , после замены с дифлекторов рука не терпит какой горячий воздух дует ) расход порадовал по трассе 10 в городе 12-14 литров ; поехал по делам с ленинска до Новокузнецка и там по кузни крутился по городу проехал 220  км потратил 20 литров ; на 3х литровом потратил потратил бы 30 точно бы ! По трассе 2.2 ехал 130-150 нормально едет мне хватает динамики !! С коробками на 2 хорьках проблем не было , хочу отметить 2.2 в морозы очень хорошо заводиться поехал на работу на улице было минус 35 , на прогрев не ставил проверить решил 12 часов стояла машина пришёл заводить на улице 36-37 давило с пол пенка завёлся очень обрадовался , 3 литровый в минус 30 за 12 часов окалел , хотя все Машины перед зимой обслуживал свечи новые масла , фильтра , аккумулятор ; так что одни положительные эмоции об харьке ) цены конечно за 20 летнию машину высокие 400-500 ну это того стоит чем на 100 дешевле Х треил брать ! Лучше харек ! Пусть будет 3-4 года по страрше но будете довольны ! 2.2 обслуживание намного дешевле ! Чем 3 литровый ; про проходимость конечно это не террано и не сурф ))) но привезли по дому , салон большой , на рыбалку съездить , с семьей очень хорошая машина я доволен ! Кто пишит передний привод лучше , я вообще считаю это бред у знакомого харек передний привод на ровном месте сел зимой , на светофорах трогаться мучения ! Так что 3 литра или 2.2 это ваш быбор но обязательно 4вд !!! Отзыв первый раз написал ) так что если ошибки или как то не понятно извиняйте )) фото ниже золотистый 3х литровый , 2.2 серебристый

Toyota Harrier, 1998
22060
21526409, Иркутск
29173137, Благовещенск

Fellow
Х-трейл- машина классом ниже, ровня харьку среди ниссана- мурано, хотя выпущен был позже, да. Так что неудивительно, что удачнее х-трейла.
По мне Хорь в последнем кузове и в обвесе самый класс!
Магадан
У меня 3 литра , заводится в мороз прекрасно. А бак на 2.2 точно такой же как и на 3хе. Тпк что датчик у когото врет.
Камень-на-Оби
интересно сколько ещё времени эта марка авто будет пользоваться таким спросом
Все верно написал

Большой Камень
Полностью поддерживаю отзыв. Был лексус rx300 . 2001г.в.Постоянно небольшие но проблемы с электроникой были. Через какое-то время купил харриер 2.2 с неубиваемым и простым как калаш 5s. Никакой электроники. Копеечное обслуживание. Расход гораздо меньше трешечного . И едет он вполне прилично.
Усть-Кан
Концевики дверей барахлят особенно водительской

Увы, на 2.2 такой расход и будет. Ну не суждено двигателю везти этот тяжелый кузов... Со всей ответственностью заявляю, трешка кушает меньше или вровень.
Белово
Да меньше 2.2 ест по сравнению трёшки !!! 260 км на трешке заправлял на 45 литров !!! На 2.2 30 литров !!! Одинаково ехал по трассе 130-150 км ; и по городу !
я сам с кемерово было много японских машин но всегда мечтал о хорьке смущала цена но всетаки взял 98г 4WD 2.2 и не пожалел ниразу очень классная машина!!!

Тоже хочу харек))))

АЛЕКСАНДР
Да жрут они примерно одинакого, едут по-разному. Сам владею хорем 98 г.в. 4wd 2.2. Машина не гонка с таким двиглом, но свои функции доставки пятой точки от пункта А до пункта Б выполняет на отлично. Живых их осталось очень мало, поэтому приходится брать машины после "ездунов" и доводить до ума. Если кому нужен живой аппарат, весной буду продавать) Не реклама!)

Александр Бебенин
Александр, продал харька? Если нет можно фото )))?

sergunka1988
Похоже мне больше всех не повезло. Купил harrier 99г 2,2 переднеприводной , заправляю 20 литров проезжаю 75км если 95Gdrive то 90км, ездил на диагностику, все датчики исправны, но по компу показывает что смесь обогащенная, заменил все фильтра и в баке тоже тонкой и грубой , проверили давление 3,5 исправно, свечи новые, никаких утечек нет., форсунки осталось проверить и если не поможет буду продавать.((( а машина ну очень понравилась до неё была Chevrolet Aveo. Может у кого было подскажут?!

Точно датчики исправные?
Богатая смесь это либо датчик температуры ОЖ неисправен, либо лямда, либо датчик температуры воздуха(стоит в корпусе воздушного фильтра). Причем, сами датчики могут быть рабочие, но на рабочие параметры выходить с запозданием, что и даст в итоге обогащенную смесь и повышенный расход, соответственно.
Тут надо проводить диагностику в движении, цеплять сканер, подключенный к ноутбуку или телефону, проехать километров 5-7 и смотреть онлайн параметры этих трех датчиков.
sergunka1988
Суппорта норм все ? Поршня заходят ? А то было тут пыльники порвались влага попала на тормоз нажимаешь а не заходят , вот и колодки износились быстро ремкомплект 400 р все поменял и норм ) чисто случайно заметил диски переднии греться стали ) ещё шины какие у вас ? А тут встретил одного воткут на Харька 235.70.16 да ещё русскую тяжёлая резина вот и повышенный расход ) я ему сказал поменяй родной размер поставь ,215.70 .16 и донлоп на лето взял , звонит говорит даже ехать лучше стал и расход уменьшился ) ))))

АЛЕКСАНДР
На подъёмнике подыми колеса крутани все , бывает все хорошо крутятся , у меня было заднее левое крутанёшь останавливается подшипник ступечный поменял и все огонь ) все влияет на расход хоть и мелочи )

Белово
Александр, продал харька? Если нет можно фото )))?
С лета ещё фотка )

Арсеньев
Владею абсолютно таким же хорьком, расход при скорости 90-100км/ч всего 9 литров. Ранее был 3-х литровый и при тех же условиях лопал 11, двигатель стоял контрактный.

Евгений
sergunka1988
Какой у вас пробег в день?

Евгений
Какой у вас пробег в день?
40км+-5

d.denisov.v
Тоже хочу харек))))
))) Тоже возьму в этом году))

Александр Бебенин
Добрый день, харька продали?

Комсомольск-на-Амуре
nek77
У меня 3-х литровый 4wd 2002г. По трассе при скорости 90-100 км/ч и 2000-2400 оборотов в минуту расход 9-10 литров.масло от замены до замены уровень .по городу лето 15-20. Зимой от 20 литров на 100км .

Комсомольск-на-Амуре
У меня 3-х литровый 4wd 2002г. По трассе при скорости 90-100 км/ч и 2000-2400 оборотов в минуту расход 9-10 литров.масло от замены до замены уровень .по городу лето 15-20. Зимой от 20 литров 100км я считаю это нормально 220 кормить надо

По расходу у меня меньше чем 15 литров на сотню. Это по факту а не компу. MCU15 (4WD 1MZ 99 г). Причем ошибки на обеих лямбдах. Возможно если их заменить расход еще уменьшится. Но меня не напрягает.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

masenshi
по городу со светофорами и пробками. Манера вождения не влияет.

Максим
А при скорости 140 км/ч какой расход будет?
Просто у меня камри 4s 1.8 при скорости 130-150 расход 10 л, вот думаю если я так на харьке ездить буду, сколько же потеряю в деньгах на бензин???))

masenshi
по городу со светофорами и пробками. Манера вождения не влияет.
Почему, влияет конечно, можно с каждого светафора в пол жать, а можно и плавно

А при скорости 140 км/ч какой расход будет?
Не знаю точно. Но на хорьке скорее всего будет немного побольше чем на камри. Но и скорость для хорька высоковата. Хорек хорош тем что на бездорожье, ухабах едет уверенно и мягко. По асфальту на очень высоких скоростях надо что-то на низкопрофильной резине. Не ретрохорь на штатке.

Налог большой за 220 сил

Куда в Челябинске 16к рублей за 220 лошадок,вот теперь думаю лучше 2,2 брать

Был Харриер 2.2 98г, сейчас 2.4 4вд. Расходы бензина одинаковый по городу летом 12-13 , зима 13-14 но 2.4 намного шустрее плюс вэдовый и страховка 2.700 , так что рекомендую 2.4 золотая середина между 3 и 2.2. Олег Чита

Всем привет, хочу хорька именно объем 2,2 кто что подскажет

Было много машин, в том числе танк ниссан террано, но хочу хорька, читаю много отзывов и сомнения двуякие,кто пишет что нормально кто хает,что делать народ

Хотя много кто говорит нахрен нужен тебе, но хочу и всё

Лучегорск
Владею харьком 99г мотор 3л. читаю ваши отзывы и удивляюсь, у меня реальный расход по трассе до 100км/ч 9л , от 100до120км/ч 12л, от120до180км/ч 14л. По посёлку летом можно вложиться и в 12л но так как я езжу у меня расход от14до18л на сотню. Но зимой чуть больше кушает литра на 3 по месту. Бензин лью АИ98.

спасиибо очень помогло

19971711
2.2 передней привод берите. Для города норм 10-11 город
Иван
У меня лексус 1мз 2005год.полный привод. Я про расход значит у тебя выжитый мотор был на трехе. У меня расход10-11трасса.13-14город.вполне нормально. А2.2 реально тупой слабый мотор. Мотор для пенсионеров

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер