Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2002

Тойота Харриер 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Название: Harrier Four
Всем привет.Решился написать,наверное потому,что сам остановился на выборе Хорька после того,как почитал переписку.Я не являюсь спецом-автомехаником,поэтому в терминах технических изголяться не буду.Кабы не насмешить столь уважаемых людей.Напишу как пользователь. Хорька своего покупал с аукциона в Японии.В Владивостоке это делается очень просто.Купить можно быстро,а вот ждать кагда привезут 1-1,5 месяца.Благо ходил не пешком.Фотографии-это в Японии,когда машина прибыла в порт на погрузку..Ваши отзывы помогли,поэтому сразу определился что Харек будет 3,0 см.кби полноприводный.Из за особенности Владивостокского рельефа по другому зимой тяжко.Кто знает, меня поймет.Выбирал долго,хотел чтобы и люк был,и кожа в салоне,и пробег маленький и по аукционному листу все на пять балов,не ниже.Наконец плюнул,и взял что хотел,только без кожи и люка.На круг обошлось,с "любимой"таможней каторая берет добро,25500 зеленых.Посредников не было.Для любителей кожи подскажу,купил я Японские (так утверждали продавцы)кожанные накидки в салон и сшил из них в мастерской оболденные чехлы.И главное идиально по размеру.Салон теперь смотрится как живой,кожанный.Полностью согласен с теми,кто хвалит Хорька. Читал,понравилось"Лучше хорька может быть только новый Харек".Хотя я так же говорил когда ездил и на Хонде-Цивик,и на Камри и на Чайзере Four. Скажу одно,японцы машины делать умеют! Наверное повторюсь если скажу про Хорька:разгон хороший(но все же не Чайзер 2,5),шумоизоляция очень хорошая,повороты держит очень хорошо.Понятно, не имею в виду экстримальное вождение,это не пробовал.Двигатель,как кот,просто мурлычет.Много раз убеждался в том,что правельно не взял Харька с меньмим объемом. Салон очень хороший,комфортный и удобный.Задние сидушки если разложить,по объему просто вагон.Ходовая великолепна,нашу Российскую дорогу-стиральную доску,берет легко.Для тех кто выбирает Lexus или Harrier,мое мнение Harrier-он японской сборки.Тля тех кто страдает,левый руль или правый,у меня есть сотня доводов в пользу правого руля.Наверное у 95% земляков тоже.Переделать телевизор на все программы в Владивостоке не проблемма.Длаго уже японцы сделали конвертор для своих машим,втыкаешь его и все ОК.Звук в салоне хороший,но все же "саба" не хватает.Есть некоторое не удобство с переключением при пользовании приемника или CD.Оно в том,что при заводе а/машины на мониторе отображается навигация,постоянно приходиться ножимать кнопку(крайнию с лева)чтобы переключить монитор на радио или CD настройки.Может и есть какой обходной вариант,но пока не разбирался.Но в остальном наверное как и все обладатели Harrier-очень машиной доволен.Переживаю за одно,не разочероваться бы земой,мой Чайзер 2,5 Four(полноприводный),2005 г.Зимой был просто вездиход. Всем удачи на дорогах.

о000оо
Камри - она и в Африке Камри!!!
>> Для тех кто выбирает Lexus или Harrier,мое мнение Harrier-он японской сборки
- RTFM!, lexus лишь недавно стал собираться еще и в америки, до этого только в японии.

А в багажнике не хватает фирьменного резинового коврика с надписью "Harrier". Такое ощущение, что он только у меня с машиной пришел.
Машинка класс! Только мне больше нравится с черно/красной оптикой, как до расталлинга.

Резиновый коврик, это наверное продается отдельно,как в прочем и много других,дополнительных, прибамбасов.Крас,тебе повезло.

Мама,к тебе вопрос,почему на сборку Lexuc жалуются?

У меня был резиновый коврик с харьком 98 года..

Кстате,хотел отметить,эти вставки-затемненный метал(вокрух кансоли где АКП и на дверях)очень эфектно смотрятся.Мое мнение,это лучше чем под дерево.

Кстати, очень хорошо можно сделать коврик из ковролина, в данном случае, серого цвета.
Я, в свое время, на Короне так сделал. Смотрится прикольно, уютно. Легко чистится. Да и стоит недорого.

Крас,я сейчас так и сделал,но буду искать фирменный.

Смысл покупать Хорек в старом кузове за такие деньги? Через год в новом за столько купим!

тут еще, ребята, вот какое дело,
всё о себе, да о себе любимых...

то, что водителю пруля обзор похуже-это еще терпимо. Кто это пытается опровергать-идиот клинический. Неудобно, но при достаточном опыте и навыках риски минимизируются значительно.
А вот рассмотрим другую сторону. Вы ездили когда-нибудь пассажиром на переднем левом? Кок оно, токо честно?
Когда ты летишь навстречу камазу или другой махине и руками хватаешься за воздух или сиденье? И одна надежда-что водитель не ошибется и быстрее бы доехать до места и целым желательно. Рулетка, пилять! Стресс еще тот.
Я вот ехал так. Опаздывали в аэропорт, скорость 170. Я-пассажир спереди. Больше-ни-ни...

В семейной машине это место-только для перевоза тещи, но не ваших любимых жены и детей.
А выходить им как на проезжую, если притормозили у магазинчика?
Ну вот.

Так что если нет денег лишних, приходится мириться и ездить осторожно на пруле. Но только не надо заговариваться до того, что пруль удобнее в странах с правосторонним движением.
Вытащи диск наигации, он в багажнике справа, за домкратом. Проблем с приемником не будет. А где чехлы кожаные брал?

ДЛЯ CEFIRO33: Именно и был такой расчет,через 1-2 года эту отдаю жене,а себе беру в новом кузове.Помнишь,"Лучше Харька может быть только новый Харек." На крузака,нового,пока не тяну.

ДЛЯ PROFY: Понтаваться мне не зачем,мне всего хватает.Если будет больше,так это как бог даст.Про безграматность,да бывает,ошибаюсь,а кто не ошибается.Ты что ли Склефасовский? Ты в курсе что ЯПЫ открыли в Владивостоке ряд своих представительств.Цель-ЯПЫ заботятся о пользователях их б/у машинах.Про конвертор,загляни в магазин или на сайт SONY-HALL сам убедишься.Если не был во Владике значить, много чего не видел.Приезжай,встречу и покажу.

ДЛЯ АДАМА:Не спорю адреналина хватает кагда на пасажирском с лева,сам пробовал не раз.Особенно кагда водитель девушка.Но для пасажиров же есть задние места там удобней и безопасней.Жену с ребенком только туда!К тебе вопрос,ты машину берешь для себя или пасажиров? И еще,у тебя был автомобиль с правым рулем? Похоже нет.
табурет
Подскажи, в каком сервисе телевизор перестаивал?

ДЛЯ VENYA:Пробовал вытащить диск,та же фигня,только навигации не стало.Чехлы я брал на Океанском пр-те 66,но и в других автомаг.тоже есть.На водительское сиден.и пасажирское продаются уже готовые,очень прикольные.Есть черные и светлый беж.Им цена,по моему,3600р.Там же, этой же фирмы и накидки,из такой же ткани.Они стоят 1600р.На задние сидения,и подголовники, нужно три шт.Шил в мастерской за Дальпрессом.Давал им образец,передний чехол.И чтобы наверняка,снял для них всю заднюю седушку.Получилось очень ловко!Если хочешь посмотреть,оставь свой телефон,я тебе позвоню.

Я в "Арсенале" и сигналку ставил и телевизор переделывал и еще кое что.Рекомендую,пацаны старались.

Два с половиной года отъездил на Хариере 1999 г., за это время ни одной снрьезной поломки. Машина отличная.

Эх Харёк Харёк мне до моего 5 дней осталось, потом тоже отпишусь!

Отзыв клевый!
Тема на пять!
Я отпишусь по своему ... через полгодика... честно!
Собрался все-таки брать 03 года...

Хороший отзыв. Я тоже взял 2001 года. Подскажи, пожалуйста, ты не знаешь какой тебе трансдекодер поставили, что бы телевизор русские каналы показывал? Тоже хочу поставить. Если можно: название и модель. спасибо

Денис,постараюсь узнать у мастеров-какой они поставили транскодер.Тебе сообщу.Говорили что фирмовой.

денис собираюсь к вам во владик за хорьком если будет время и желание помочь с выбором буду благодарен. черкни свой тел на емайл

мой емайл ermak1597@yndex.ru

Трансдекодер можно найти в инете поиском.
Скажи а телек на ходу у Тебя нормально показывает или с помехами?

Дмитрий!!!твой Харриер , красавец!!!воплощение сверхдизайна!!!
Кстати у моего Хорька тоже есть пленка на порогах:)
а взяли его ауке Кансай , а еще мне говорили, что в Японии, есть свои внутренние аукционы, тойотовские...там оценка более реальная...
А ты уже спишь небось :)))у меня 12 ночи, тебе скоро вставать :)))у тебя граница рядом , Япы то уже наверняка бодрствуют ,
Мы стоим с Тризором на границе,
Тризор @!#$т и я не ссу :)))) Удачи, если что пиши!!!

Привет Димон!Ты как человек знающий,живущий в тех самых краях,обьясни please,как ведут себя сингапурские"харьки" в нашем климате.Я из красноярска и у нас тут холодно!

дмитрий,я вот тоже подумываю Хоря приобрести,сам со Влада,но уже 4 года живу в столице!за такие бабки и я рад бы взять,но мне обьевляют на 2001 год с двигой 2.4 24000 штуки.че то не нравится мне эта цена!!!!!подскажи земляку........... зарание спасибо

надолго в России.
Димон, ну как, не разочаровался ???
Хотя и проверить негде было.....
всё пройдёт и это тоже...

gameland бульвар карла маркса 3
68-57-59

Продажа Toyota Harrier 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 1MZ во Владивостоке