Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2014

Тойота Харриер 2014 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2019
список прошлых авто , а то начали обзывать меня перекупом)
список прошлых авто , а то начали обзывать меня перекупом)
Приветствую всех читателей данного отзыва!
Отзыв пишу первый раз, хотя начинал уже несколько раз. Про прошлые машины отзывов было много и дополнить особо нечего.
Машин было у меня не много, я не отношусь к тем людям которые меняют машины каждый год. К выбору авто подхожу исходя из требований.
Прошлые машины: Cresta 1997 г.в., (2 года владения),  CROWN 2003 г.в. (2 года), TLC PRADO 150 кузов (3 года), LX 570 (3 года) + вторая машина в семье появилась KIA Sportage 2017 г.в. (по настоящий момент).

В начале 2018 года, друг купил RX 450H и началось... Покатался на нем, понравилось управление и динамика. Засело зерно в голове. Выставил LX на продажу и было решено заменить LX  на что-то более динамичное. LX ну очень хорошая машина, есть конечно минусы в виде отсутствия тормозов, налога 60 000 р и ватного управления. Параллельно продаже начал искать авто который отвечал бы требованиям, а именно: четкое управление, гибрид, обязательно хорошая музыка (Mark Levinson музыка хорошая, но не для всех жанров, 80% моего плей листа она играла на 90%, остальные 20% не вывозила), клиренс позволяющий выехать за пределы асфальта и не цеплять все что можно, ликвидность на рынке, подключение айфона по воздуху, usb порт для зарядки, салон побольше чем у kia sportage ну и другие хотелки которые уже не вспомню.
Что было в поле зрения:
Основные -Harrier 2013-2015 г.в. , RX 450H - 2012-2013. NX300H.
Второстепенные - несчетное количество от Тойоты до Range Rovera.

В январе 2019. LX Забрали, прям перед отпуском. Началось плотное изучение рынка от ДВ до Москвы в поисках авто из основного списка. RX отпали, до 2,2 млн ничего не попадалось приличного. С харьками вообще интересно все выходило. У нас в городе стало несколько вариантов по цене от 1,9 до 2,2 (Владивосток и Хабаровск по цене от 1,7 до 2) Визуально все заманчиво, полный фарш и пробег до  50 т.км. НО!!!1 После просмотра статистики аукционов и поиска по номеру кузова были открыты глаза на то как они так привлекательно получались)) Не буду описывать все варианты, возьму очень показательный. Harrier 2015 г.в. пробег 28 000 км. подогрев, кожа, память , JBL акустика и цена 2 295 000. аукционный лист 4B. но как оказалось, машина была после ДТП , причем сильного.  аукционник то верный и номер кузова совпадал и оценка, но все недочеты были затерты в редакторе и распечатан лист. Что мне дала статистика: предположительно машину кидали с высоты 1-2 метра на бордюр , потом краш тест)) дефекты: Бак,  глушитель, местами днище было гнутое , лонжероны были заменены + крепления двигателя + замена капота и правого крыла. Нормально так. при цене по рынку за хорошие экземпляры.
Весь двухнедельный отпуск провел на аукционах, по истечению 10 попыток понял, что до 2,2 млн купить то что я хочу не получится, только если пробег будет 100+. было решено добавить еще 200 к цене. наступил день X на аукцион вышли 4 действительно клевых авто в один день. Последний цвет вишня) По итогу дня у меня появился Белый Харек, гибрид. комбинированный салон кожа + нанотехнологичная тряпка, пробег 38 т.км. на гарантии и Токио (не видел зимы). В начале марта авто было у меня в городе.
Первые впечатления. Хорошее авто, едет очень бодро, цвет белый перламутр (красота когда на солнце играет) Управление точное, комфортно сидеть (у меня рост 189 см.)
Как обычно. сигналка, резина, шумка дверей. тонировка  + термальная на лоб, замена масло toyota 0W20 + присадка MT-10 (японец ее заливал, типа как полезна для гибридов. ниже трение легче запуск , мотор на гибриде постоянно то заводится. то глушится.), замена масла в автомате + редуктор + тормозная +все фильтра + чистка дроссельной заслонки.
Спустя 2000км. Расход вообще радует, если задаться целью экономить, то в городе можно смело уложиться в 15-18 км. на литре. У меня рекорд 23 км/литр. но это скучно) обычный режим езды 9-12 км/л. Дальше вылез момент который упустил: на LX рама и все огрехи наших дорог рама принимала на себя, здесь все чувствуется (но справляется уверенно). Управление действительно хорошее, стоит как вкопанная на дороге. Скорость 100-180 самый кайф, рулить одно удовольствие, еще можно музыки поднагрузить (JBL играет чисто на всем диапазоне громкости). С музыкой ситуация несколько иная в отличии от Левинсона, теперь 20% плейлиста стали для меня 80% ))) На трассе сказывается что нет двойного стекла как на LX, шумновато особенно когда катишь на гибриде (до 65 км.ч.) Удержание в полосе функция которой у меня никогда не было, руль сам подруливает если с полосы уходишь, и адаптивный круиз контроль который машину тормозит до 0 км/ч и потом разгоняет сам до заданной скорости. Ощущения что будущее наступило)
По начинке данный авто схож с RX450H /RX 350 уже в новом кузове, но цена у Лексусов с подобным оснащением стартует с отметки 3,6 млн.

Скажу я вам гибрид это прикольная игрушка)
Если бы мне было 20-26 лет, то я бы был доволен этой машиной как слон, но в 30 и после LX это не мой вариант.

Отзыв писал в течении 5 часов, отвлекали часто, может быть похоже на письмо из простоквашино, строго не судите, на вопросы по существу, могу позже дополнить отзыв.

-------------------------------------------------------------------------
Как быстро заряжается батарейка: если ехать на ДВС то минут за 7  заполняется полностью (1 деление не заполняется. оно создано на запас для сбора излишек энергии от торможения, у меня был продолжительный спуск на тормозе и тогда она забилась)

На сколько хватает батарейки если ехать в режиме электрички: по трассе если ехать 50-60 км/ч. то на 2,5-3 км хватит, потом включается мотор и начинает ее заряжать.

Хитрость: Если у вас работа близко. то можно вечером перед уходом включать горячий (выше 25 градусов) и тогда утром пока машина прогревается идет зарядка авто. потом можно 1 км ехать до работы) потом повторяем процедуру перед уходом на работу. Итог: машина пока прогревается заряжает батарейку.

Как ведет себя 4WD - хорошо себя ведет, если выполнить одну хитрость, а именно: приоткрыть дверь и тогда работает полноценное 4WD и позволяет проехать сложный участок (проверено лично, снег, песок, грязь). В таком режиме отключаются все системы безопасности.

Разгон до 100: знаю что машина не для гонок, но любопытство берет свое: 8 сек до 100. Дальше идет так же уверенно и легко до 180.

Жесткость подвески: умеренная, явно лучше (мягче) чем европейцы, но и не могу сказать что зажата. На перекатах ничего не скрипит. по грунтовке ничего не брынчит, все работает глухо.

Бензин заливаю только 98 с присадкой японской для улучшения качества топлива.

Зарядка батарейки идет во всем диапазоне CHG, причем лучшая зарядка (пиковая) идет чем ниже стрелка (при умелой игре тормозом, можно очень прилично и быстро пополнять запасы)

Toyota Harrier, 2014
123, Хабаровск

5. Дополняй. Интересно фото салона и багажника
Вадим
Якутск
Дорогой опыт, что бы понять что 570 все таки лучше)

Сообщений: 199138
Сразу понял что-то не так....
150й...570й....киа ?....пруль хорёк....?
А уж цену ты загнул мама не горюй....бгг
450й в эти деньги без проблем найти

Но за отзыв хоть и продажный 5

Вадим
Дорогой опыт, что бы понять что 570 все таки лучше)
Опыт дело такое, жаль машины не дают на длительный тестдрайв перед покупкой)
Как себя ведут сенсорные кнопки в холод? Удобны ли они?
Совсем мороз не застал, но при -5 работают исправно без глюков.

За 2,2 брать хорька мало кто готов.

Что за плей-лист у вас такой??
Продам уши от мертвого осла.

Бери ! Напиши потом как он по твоему мнению.
В Краснодаре уже 8 месяцев одного продают , что то не берут. И сиенту кстати тоже.

Неужели...
Ждём отзыв с фото

r2d2
Харек продаётся, а спортаж остаётся в семье? Почему так? Чем киа более привлекателен?

У этого автомобиля всего 158 л с? Или ещё плюс сколько электрических? Что то слабовато верится в разгон до 100 за 8 секунд с 158 лошадями. У меня в рафике было 152, разгон до 100 занимал 12 сек

Rx 350 с 280 л с разгоняется до 100 за 8 сек, тут, видимо, ваша фантазия разыгралась?
Бери ! Напиши потом как он по твоему мнению.
На Дальнем Востоке свои условия рынка, и там 90% машин с правым рулём. А для Краснодара это экзотика.
enzoFerrari
хариер простой 2.0 как рав4 и гибрид хариер это небо и земля, у меня в семье есть оба, гибрид едет.

Сообщений: 199138
Нет..ибо через порт Новороссийск завозилась масса прулей

Ауди Q5 Турбо Аудя

Я сам на дв родился и жил . Но вот сестра у меня купила там не хорька а Lexus NX. Это так о условиях рынка. Правда везла его из Москвы через всю страну на поезде а потом ещё и морем.
Как себя ведут сенсорные кнопки в холод? Удобны ли они?
Не очень удобно. Приходиться отвлекаться и смотреть куда жмешь. На кнопочных все интуитивно нажимаешь
При -40 нормально работают
Да*****а гора народу
Ты еще не перевел деньги
Неужели...
Ждём отзыв с фото
Все дружно скидываемсо, принимаю даже монгольские тугрики
enzoFerrari
Ты не забывай про гибридную установку. 197 кобыл на выходе.
r2d2
Кия прижилась как трудяга, она как автомат калашникова безотказная и кстати в салоне у нее места чуть больше при складывании сидух задних)
enzoFerrari
Пока у меня не было гибрида я тоже думал как Вы.
1) разница в 200 кг, харек легче.
2) крутящий момент электромотора совсем не такой как у ДВС.
Прокатитесь на двух авто и сравните динамику.
zeleke
NX красивый, но места в салоне меньше)
Павел
Верно подмечено, кнопки удобнее. Эра сенсоров подходит все ближе, скоро будет один монитор который будет за все отвечать как винда)

Khabarovsk
Хотели год назад брать такого хорька, надо скачать, что автор прав по поводу ценообразования. Ны рынке много хороших и жирных хорьков в цене около 2млн. Но детальное изучение статистики открывает глаза, и ты понимаешь, что такие машины в среднем выходят в 2.5млн.
У автора цена конечно кажется завышенной на первый взгляд, но если верить его словам, что там уже он поставил сигнализацию, заменил все жижи, сделал шумку, то это еще рублей 100-150 к цене, тогда его цена становится нормальной. Конечно за такие деньги проще самому привезти машину под свои "хотелки" с люком и памятью сидений, правда они встречаются крайне редко.

Единственную странность заметил, автор говорит, что пробег 38.000, а наклейка о замене какой то жижи(зеленая на фото) говорит что масло менялось на пробеге 41800 и следующая замена должна быть на пробеге 46800.

agreznikov
Наблюдательный)
На первой строчке написано «следующая замена на»
Вторая строчка «замена фильтров»

Когда машина пришла, я подумал что обман, потом переводчиком перевел)

Автор
NX красивый, но места в салоне меньше)
Странно, вроде бы новый харриер, nx и rav4 сделаны на одной базе. Может я что-то путаю...
Radic
Я тоже так думал, про рав4 говорить не буду, его даже не рассматривал. А вот в nx посидел: крыша ниже и в салоне как-то теснее.

enzoFerrari
Это гибрид. Машину разгоняет электромотор + двс. А в птс указывается только мощность двс. Новый Рав4 2.5 гибрид разгоняется до первой сотни примерно за 8.2 секунды.

Я готов
Все-таки рассыпалось твоё двенадцатилетнее ведро? Хочешь как автор перепрыгнуть в гибридный класс?

Ты еще не перевел деньги
Вот так все и готовы как ты когда без денег. А тех кто реально сумму такую готов потратить на это авто очень мало . Об этом я и написал.

За 2,2 брать хорька мало кто готов.
Во Владике таких Харьков намного больше, чем машин большой немецкой тройки и вага за такие же деньги.

Все дружно скидываемсо, принимаю даже монгольские тугрики
Нахаляву я и гранту возьму....поставлю на дачу и укроп в ней посажу
Ты за свои попробуй купи...бгг

zogar-zag
Налог 60 тысяч это не минус машины, а особенность налоговой системы...

Знаешь о чем это говорит? Не о чем. Я вот на днях видел в Краснодаре, икс 6 М с хабаровскими номерами .
Саймон
Radic
Все верно. База у всех одинаковая, гамма моторов тоже одинаковая. В Америке есть гибридный рав4 с таким же мотором как у харька.
Разница только в дизайне и отделочных материалах.

Автор
Одна платформа не подразумевает одинаковый габарит, могут спокойно по размерам отличаться , яркий пример платформа у Таурег, Кайен,Ку7,Ку8, Урус, Бентьяга , размеры разняться, платформа одна (MQB)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Че то страшный он. Первое поколение имхо красивее, а тут хетч какой то зализаный
сочувствующий

Новокузнецк - Питер
ПАЛАСИО
Что за плей-лист у вас такой??
Вивальди - "Времена года"
premio711
Нет, от еще одной японки я б не отказался. Ведро чувствует себя замечательно, скорее труп сгнившего тигуана поплывет по реке, чем откажет надежный 2uz
zeleke
Вот это зря, пока я не готов тратить такую сумму именно на еще одно авто, а продавать 2uz в нынешние времена просто глупо.
Нахаляву я и гранту возьму....поставлю на дачу и укроп в ней посажу
Ты за свои попробуй купи...бгг
Ээээээх, никакого понимания и финансовой поддержки😁😁😁😁😁😁

S.A.G
У тех, что ты перечислил MLB платформа. MQB у Гольфа, Октавии, Леона, Тигуана, Кодьяка, Тирока, Карока, А3, Q3, Терамонта.

Ээээээх, никакого понимания и финансовой поддержки😁😁😁😁😁😁
Бог подаст (с)
😂😂😂

фураке
Так я о том и говорю, что как только вопрос денег возникает тут же «покупатели» резко сдуваются.
premio711
Изменяюсь , думал о одном, написал другое ;) верно, МЛБ, спасибо что поправили. Смысл это не меняет, то же и у перечисленных Вами , при одной базе, разные размеры салонов и авто.
Niko
ДВшников ещё хоть как-то можно понять, у них любовь к пруду с детства, да атмосфера там своя специфическая. Но люди покупающие данную машину в европейской части за цену 2 - 2.5 реальные извращенцы. Ща полетят тапки, но все же: расход у данного гибрида в режиме "тошнот" 18км/1л = 5.5л/100км, на дальняк я не думаю что будет меньше. Хотя не забываем что у автора 9-12км на 1л. = 8.3л/100км.
Тигуан 2.0 TDI расход в городе 1.5 милтоннике в режиме быстрее потока 7.5-7.7л/100км. = 12.98лкм на 1л. На трассе 5.5л. с крейсерской 130-140 и сбавлениями до 110 только под камерам.
Цена 1л: 98й - 51-53руб. ДТ 44-48руб.
За 15000км пробега: Хорек спалит 98го на 63000руб. Дизельный Тиг 53000руб.
По опциям: за те же 2.2 млн Тигуан будет в топе: с кожей или алькантарой с масажером сидения водителя, подогрев руля и лобового стекла, мультимедиа со всеми интерфейсами, камера с омывателем, 3х зонный климат, мониторинг слепых зон, удержание в полосе, адаптивный круиз и ассистент в пробоках, динамически адаптивный головной свет (создание теневых секторов), достойный полный привод, штатная Webasto, датчики давления в шинах и ещё много чего. А также заводская гарантия 3 года с возможностью продления до 5лет и интервалы ТО 15к км. , При этом в салоне всегда можно выбить хорошую скидку. Все данные подсчёты не в пользу данного гибрида. Как по мне, чтобы он стал востребованным, он должен стоить на 1млн дешевле, в диапазоне цен на новую Крету. Реально кто эти единичные сектанты покупающие гибридных Хорьков за пределами ДВ, чем они мотивируют свою покупку?

zeleke
Так написал, как будто Майкла Джексона вчера увидел. Гибридные зарьки у нас пользуются большИм спросом, чем немецкие машины такой же цены.

Может, лет через 5 Европа начнёт делать машины такого же технического уровня. А пока адепты одноразовых немецких машин даже не понимают, насколько немцы отстали от японцев. По этому даже спорить с ними нет смысла.

Короче мы поняли друг друга😄

Niko
Это бывшие жители ДВ, фанаты типа Вовы, которые точно уверены, что японцы создали что-то невообразимое, а дураки немцы даже не догадываются как выгодно ездить на гибриде😄

egorlike
Бываешь ты объективным.
Бог подаст (с)
😂😂😂
Даааа....ушш
zeleke
Я же сказал деньги давай я куплю, хоть три. Где я сдулсо? Твоя попытка потроллить толстовата.
Дмитрий
premio711 - Вы открыли мне глаза! Пойду Ваг куплю!
premio711
К "чему-то невообразимому" можно отнести Tesla или Volvo с их рабочими автопилотами и системами безопасности. Но не доработки 20 летнего посредственного двигателя или установку к нему батарейки, ведь судя по отзывам все равно гибриды не вывозят паспортный расход в круглодичной эксплуатации.

За 2,2 брать хорька мало кто готов.
У нас любая целая машина на продаже когда стоит. Можно кинуть обмен, в ответ пишут вон дешевле не сто двести тысяч, вы дорого продаете. Парадокс какой-то. Цену смотрят, состояние нет

Бери ! Напиши потом как он по твоему мнению.
У вас без учета авто берут, нет нужды в таможенном авто. Вы если в чем то не разбираетесь, не пишите. Ну и дизлайк за бред

Дмитрий
premio711 - Вы открыли мне глаза! Пойду Ваг куплю!
Давно пора, хоть на машине поездите!

Потому что они тупо в три раза дешевле а не потому что лучше.

Niko
Плюс цена - даже пятилетнее ведёрко получается дороже нового ДВС-одноклассника, а если говорить про новый, то покупка гибрида вообще бессмыслица. Прису за 2,5млн или Октавия 1,4 TSI за 1,5млн. Никогда разница в расходе не отобьёт этот 1 млн.
Это не Европа, а Россия не готова к гибридам.

фураке
Ну вообщем не готов ты брать без помощи из вне. Собственно вас таких покупанов пол дрома, фантазеров.

DimbyDim
Без какого учета? Абхазов? Так там старый хлам везут. А здесь о довольно свежем авто речь. У нас через Новороссийск завозят со всеми процедурами... много вы знаете.

DimbyDim
Я о аукционах и продажах автомобилей через них знаю как минимум с 1998 года, когда первое авто заказывал живя на ДВ, а вы мне тут рассказываете ...

Niko
Есть только одна мотивация для всех-желание
Неожиданно, правда?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Необычно, а не неожиданно.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Хороший отзыв, с лайф-хаками, кто-то новое узнает
zeleke
Ты серьезно думаешь, что я что то буду делать на потеху публике? Вот поэтому и прогораешь постоянно, давай деньгу и на бентайгу отзыв сделаю, как ты хочешь.
Nikita Faktov
Саймон
Разница только в дизайне и отделочных материалах.
Да, и главное что новый рав выше клиренсом и богажник больше чем у хорька. Теперь хорь выпал из моего списка будущих авто....

Дальний Восток - Краснодар
Время, когда можно было купить хороший праворульный автомобиль за вменяемые деньги, к сожалению безвозвратно ушло. Пошлины сделали своё чёрное дело. Сейчас брать пруль за 2,4 млн. нет никакого смысла. Сам столкнулся с этим 3 года назад. За эту сумму можно найти RX 450 H в хорошем состоянии этих же годов. И это будет Лексус с более мощным двигателем и с более качественным салоном. Хотя каждому, конечно, своё. Удачи в эксплуатации! Сам рассматривал такой хорёк, но взял тогда gx460 и ни разу не пожалел.

RX 450H понравилась управляемость и динамика? по сравнению с чем? вот я когда прокатился на таком у коллеги, пересел в приору и подумал: а ведь приора неплохая машина, если другие ездят на таком ведре как лексус)))

Машина неплохая, но все таки lx 570 будет в РФ предпочтительнее
Radic
Изначально был бюджет 2.2, потом вошел во вкус и добавил. А за 2.2 я ничего не мог найти. У всех пробеги как после таксиста и состояние батареи явно под вопросом. Здесь хоть протестировал и батарейка в отличном состоянии)
IvanKR1990
А какого года был 450? Я на 12 года проехался. У lx управление не самое точное)
YouR-CurSe
Машина неплохая, но все таки lx 570 будет в РФ предпочтительнее
Все познается в сравнении. Пока имеешь не ценишь
zeleke
в nx даже коляска в багажник не входит, хариер больше.

дмитрий
в nx даже коляска в багажник не входит, хариер больше.
Коляски разные бывают и раскладные в том числе .
premio711
Они в относительно теплом климате, как у вас или в Японии действительно экономичны, а взять ту же Якутию, там не очень популярны гибриды, потому что бессмысленны. Хотя за японцев якуты топят похлеще приморцев😄...
ну не знаю, это может гибриды конца нулевых годов так, а Крауны и Аккорды 14 года едят 7-9 литров на сотню и за 7 секунд до 100 выезжают, вот недавно отзывы читал. сначала не поверил.

Сообщений: 12094
Radic
RX450H какого года и с каким родным пробегом будет за 2.4 стоить на ДВ??. Сам продал Рав4 14г.в. в максималке, тоже думал как два пальца об асфальт купить лексус, сейчас голову ломаю что купить??
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
zeleke
Коляски разные бывают и раскладные в том числе .
моя в nx не входит, а в harrier входит

В -40°?
premio711
Давно пора, хоть на машине поездите!
Ездил я в ней, места в ней до смешного мало...

Бываешь ты объективным.
Я всегда обьективен
сочувствующий

Не люблю гибриды,но машина прикольная))) Удачи!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Дмитрий
Ездил я в ней, места в ней до смешного мало...
В Поло?

egorlike
Я всегда обьективен
Сейчас точно нет, ты все-таки субъект
В Поло?
В тигуане, особенно порадовало ощущение тазиков у задних пассажиров

В тигуане, особенно порадовало ощущение тазиков у задних пассажиров
Каких тазиков?
В -40°?
ну на -40 у них обычно гибрид не единственная машина, но немцев в такой холод они не без оснований брать побаиваются. эти тоже для климата потеплее.
12951900
Южно-Сахалинск
Мне такой же харек гибрид только черный в полной комплектации 2016 г, только без люка но отделка кожа с алькантарой встал в 2,5 млн, привез в марте 2019 г. на Сахалин. При этом пробег 50 тыс.

Pavel5pavel
Я тебе про расход 8л и гонки за 8с пишу. В такую погоду просто ездишь, и двс работает постоянно. Да и в -20 не намного отличается. Гибрид много чем хорош, но главный его плюс, это снижение выхлопа, а не экономия, потому что не так уж он экономичен если посчитать все затраты.

А кроме как приоткрытия дверки для полноценного 4WD ни как системы не отключить?

Автотрек 900
13-14 год можно попробовать найти в этом бюджете. В любом случае на рынке полно хлама. Недавно искал себе lx570, ******ся варианты лопатить, но нашёл.
А что хотите после равчика?
Дмитрий
"приоткрыть дверь и тогда работает полноценное 4WD" - круто, улыбнуло )))

Автор
За эти деньги можно купить Хундай тюксон полный привод в полной комплектации, а не это прульное ведро.
Pavel5pavel
Тушкан за 2.2 очень спорная покупка хоть в какой комплектации. после рав4 в него еще можно залезть, но после ХарриераRX будешь плеваться непрерывно. не говоря о том, что через 5 лет он не будет стоить и половины.
Pavel5pavel
Да и потом, если нравятся корейцы, всякие там К900 или Дженезис за 3 с небольшим отдают. чуть дороже Тушкана, но по сравнению с ним это Роллс-Ройсы или Бентли

Конечно серьезно.
Присмотрись и продай свой хариер. Хоть на нормальной машине с нормальным рулем будешь ездить!

Pavel5pavel
А пруль бу за 2,2 не спорная?
А сколько харек через 5 лет будет стоить? Наверно еще дороже?
Димитроff
А пруль бу за 2,2 не спорная?
А сколько харек через 5 лет будет стоить? Наверно еще дороже?
Спорная. но за 2.2 можно леворукий RX450h взять с нормальным рулем. ну за 14 год быть может не вполне уверен, но плюс-минус. и вот он-то рядом с Туссаном это как Бентли.
Конечно серьезно.
у меня нет харриера

у меня нет харриера
Ну нет так нет. Я имею ввиду авто автора!

gorovois90
Niko
вот так расписал, аж захотелось посмотреть на это чудо света) хотя сам хочу купить тоже Харька
gorovois90
А чё расписывать, просто сравнил по ранее приведенным пунктам.

Петропавловск-Камчатский
Полезный отзыв,вот тоже думаем брать гибрид или атмосфер,в Калининград)

Pavel5pavel
Хаха! Кто то коментаоии подтерает!
Автор не шали!
Повторюсь еще раз такое дело.
Согласен что лучше 5-ти летний РХ, чем пруль. Но по мне лучше новый Тюссан чем 5ти летний РХ!
Димитроff
Хаха! Кто то коментаоии подтерает!
Автор не шали!
Повторюсь еще раз такое дело.
5-летний RX мало чем отличается от нового RX. Возит не год выпуска, а машина.

Pavel5pavel
5-летний RX мало чем отличается от нового RX. Возит не год выпуска, а машина.
Отличается ну как минимум тем же годом выпуска, а про рейсталинг я вообще молчу, который раз в 3 года.
А про год выпуска я раньше тоже думал когда был помоложе. Но нет ничего лучше нового авто!

Сообщений: 2062
Я против харька ничего конечно не имею, машина классная не спорю. Но не могу я понять менталитет Дальневосточников. Для них может это нормально, но бОльшая часть жителей Европейской части России у виска покрутят не за правый руль, а то за сколько он его купил.
я бы не сказал, что новые Лексусы красивее предыдущих, это спорный вопрос

Странный выбор после LXа))

И я готов)

enzoFerrari
Старт у тачки действительно очень шустрый - спасибо гибриду.
Skip
Странный выбор после LXа))
Уж очень впечатлил гибрид у товарища)
Машинка отличная. но как оказалось я не готов пересаживаться. Сейчас ищу LX рестаил а Харек на продаже)

Skip
Старт у тачки действительно очень шустрый - спасибо гибриду.
сами старт может и не очень шустрый, но вот после 20-30 км/ч, когда уже подключается полностью ДВС+Электро. ощутимо подрывает. иногда даже колеса посвистывают)

И я готов)
Теперь вас трое
я бы не сказал, что новые Лексусы красивее предыдущих, это спорный вопрос
У тебя просто старый. Вот тебе и спорно
У тебя просто старый. Вот тебе и спорно
у меня в общем-то и не Лексус, а Тойота. говорю с чисто эстетических позиций, не всегда новые модели красивей предыдущих. например, Аккорд (чисто внешне, да и по духу - от 7 к 8 и 9 поколениям).

Как себя ведут сенсорные кнопки в холод? Удобны ли они?
Хорек гибрид 2014 года, эксплуатация с января 2015, все кнопки в холод работают и все показывает.

Что брать ?

enzoFerrari
152 л.с + два эл.мотора приблизительно 200 л.с С эл.моторов крутящий момент быстрее передает.

7162033
Здравствуйте, заинтересовала работа полного привода при открытой двери, не слышал о такой теме и интересует работа JBL головы (радио, навигации и гнезд под флэшки есть ли возможность настроить навигацию?)

kaa1967
Какой год?

Sibirij
Какой год?
2015 г. 26 тыс. пробег

DEN199494
Южно-Сахалинск
Подскажите если номер кузова и на алеадо совпадает то все ровно? Как вы написали при выборе харька что затемно и где было?

kaa1967

* а прочитал 2015

* хотя 9е поколение Аккорда я бы взял при возможности

Slava
Чет многовато как то получается у вас всех за гибрида я брал на аукционе прям немного прижатого по переду за 600 зимой обул в полную комплектацию G’s вплоть до ступиц и амортизаторов салона и всего обвеса в круг все обошлось в 800 плюс пошлина 600 и того 2.000.000 во владике и получил 2.5 гибридG’s и едет и вид огонь салон просто бомба лично мое мнения про рав4 мазды и форики х треил это все шляпа полна у нах салоны как на машинах 2008 года только копки блестящие. По этому и харьке дороже чем другой такой же сегмент.
Алексей
Вместе с электро моторами 197 л.с

Алексей
enzoFerrari
Подтверждаю, что за 8 сек до 100 км!

Подскажите, как проверить аукционый лист, узнать авто участвовало в ДТП?
Хочу приобрести тоже харька 2016

Белгород
Добрый день.Как определить что ионизатор воздуха работает?

Белгород
Добрый день.Как определить что ионизатор работает?

Елизово
Бывает и в тепле тупят , редко

Игорь
Добрый день.Как определить что ионизатор работает?
Добрый день, я в мануале читал что он работает автоматически, но в режиме обдува «лицо» или комбинированный с ним.

Южно-Сахалинск
Выходить на тротуар с дороги удобнее, чем на дорогу. При столкновении , встречная машина в большинстве случаев влетит в место левого руля.
Качество сборки Япония и Россия вообще небо и земля. У меня был прадик 150 Японский, а сосед по стоянке дилерский. В мелочах видно экономию на материалах.
У него ржой покрылась рама через 2 года, японский не покрылся. И таких моментов много.
Просто у вас на материке нет хороших прулей и сервисменов, вот вы и беситесь ;)

Бывает и в тепле тупят , редко
У меня пока еще не тупили)

Южно-Сахалинск
Подскажите, как проверить аукционый лист, узнать авто участвовало в ДТП?
Хочу приобрести тоже харька 2016
Это Вам к фирмам которые занимаются подбором авто, они помогут за плату, а по факту самим Уже смотреть.

2015 год, март месяц. Выпуск

Автор
С правым рулем удобнее, но есть один минус: обгоны с правым рулём даются немного сложнее. Больше минусов нет. Выходить на тротуар с дороги удобнее, чем на дорогу. При столкновении , встречная машина в...
странно, что рама ржой покрылась так быстро, какого года был Прадик ?

Автор
все сервисмены на Сахалин перебрались?

Автор
Правый руль безопаснее. У меня человек из хоккейной команды работает в полку дпс в Хабаровске, спрашивал у него статистику. Из последних 10 аварий аля "в лоб" со смертельными исходами - 10 человек погибли именно с левой стороны и ни одного с правой.
По мне так левый удобнее. Правый руль катаю в процентном выражении больше - 85 и 15.
Spartak27
Тогда же появляется логичный вопрос, из-за чего тогда допускается больше именно лобовых аварий? Может быть как раз из-за более худшей обзорности правого руля перед началом обгона?

Niko
Но факт остаётся фактом - левостороннее расположение водителя, либо пассажира - 10 из 10 смерть. Сидящие справа - все живы.

Spartak27
Х.з. Вероятно от части и по этой причине. Из этих 20 автомобилей (в т.ч. автобусы 2 раза) и 10 смертей - 8 машин были с левым рулём. Большая часть этих аварий была по причинам не соблюдения правил и алкоголя....
Ну хз, как показывает практика современные немцы очень хорошо держат удар, всё-таки композитные кузова и их жесткость помноженные на пассивную безопасность дают очень хорошие шансы. У меня было пару ситуаций в жизни, когда приходилось реально уворачиваться от вылетающих из-за фур прулей в "слепой обгон" , один раз даже реально ушел на грунтовую обочину со 130км/ч (спасибо современной электроники и полному приводу - удержали машину, хотя мотало ее очень сильно), желание тогда было догнать ушлепка и разрядить ему в лицо обойму травмата, если бы не жена и дети в машине, наверное так и бы и сделал. Плотность движения на трассах Ростовской обл, Краснодарского края, Кавказа против ДВ не сравнится, отсюда и статистика.

Niko
Про трассы ничего не скажу, езжу крайне редко (на правом руле летом). Больше 105 км/ч не гоню. Половину времени в году катаю левый руль - в городе.
Статистика в городе Хабаровск печальна для левой стороны вне зависимости от расположения руля и причин этих дтп. Все аварии в эту сторону. Я постоянно об этом помню и всегда соблюдаю правила с запасом. Оленей то хватает. Приходится думать и за дураков.

Дальнегорск
Уважаемый Автор, отличное у Вас авто, не обращайте внимание, злобный клёкот со стороны "знатоков". Японский автопром и ничего другого. Катайтесь в кайф!!! Присматриваюсь к такому же автомобилю и хотел узнать, передача на задние колеса идет через кардан или электромоторы там стоят? И 4wd с кнопки или awd?

так и делаю)

4вд автомат? но привод через электромотор. На асфальте все ок при разгоне все ок, а вот когда нужно пробраться через ..... то не стоит расчитывать на хорошую проходимость и 4 вд.

Дальнегорск
так и делаю)

Спасибо, что внесли ясность я так понимаю что 4wd для галочки, и это печально.

Vm
Спасибо, что внесли ясность я так понимаю что 4wd для галочки, и это печально.
Есть некоторые хитрости для принудительной работы 4вд, очень помогает для прохождения сложных участков, а так эта машина не для бездорожья

на гибриде вариатор?

ххх
Вывод такой что на.х..уй он нужен такой хорек и за такие деньги пусть на нем ускоглазые катаются сами))))
Spartak27
А насколько корректна статистика, если у вас большинство автопарка правого? если б было поровну, тогда бы сравнение было корректным...

Pavel5pavel
При столкновениях в лоб в лоб (в России) с выездом одной из сторон на встречку вне зависимости от расположения руля - страдает больше человек, который сидит ближе к центру проезжей части. Это неоспоримо при нашем правостороннем движении.
Статистика отдельного отрезка времени говорит: 10 человек погибло именно из числа тех, кто располагался ближе к центру проезжей части, а не ближе к обочине. Дело вовсе не в руле данном случае, а в риске людей, которые располагаются ближе к центру проезжей части.

Ежели говорить про статистику попадания в ДТП автомобилей с различным расположением руля - то тут в процентном выражении от общего количества машин - явное преимущество будет на стороне леворуких машин, т.к. их водители более осмотрительнее в отношение встречки при правостороннем движении в России. Хотя это только догадки. Моё мнение неизменно - на встречку вылетают - дураки с рулём в мозгу.

Spartak27
А как же тот момент, когда на зимней дороге машину заносит под встречную фуру, тогда в большинстве случаев удар приходится на правую сторону.

Niko
Каков процент таких заносов на встречку с постановкой правым боком от общего количества лобовых столкновений с выездом одой из машин из своей полосы? Весьма незначительный.
Всё есть на дорогах.
Но страдает в большинстве случает человек, находящийся ближе именно к полосе встречного движения.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
Всё верно написал, машина норм. Рх и вправду за 3.5 будет. Все думают 2.2 млн дорого за неё, а что ты купишь за эти 2.2млн? Спасибо государству. Машина стоит своих денег однозначно, а европейцы кроссоверы гибридные по по-моему и вовсе за 5млн.
андрей
Здравствуйте! Вы писали про Харриер который прошёл краштест) он находился во Владивостоке? Безпробега?

no name
андрей
У нас на сахалине стоял такой. доооолго стоял, кто-то купил видимо

сергей
Димитроff
Пипец!!!вот это зависть прет ....

Tuscon рядом c Harrier ? Вы серьезно? а почему сразу не Матиз?
Потому что тюксон новый авто, с нормальным рулём, а не из бардачка.

Pavel5pavel
Не спорю. Можно и его, можно и тюксан. Я например свой Соренто Прайм новый с салона за 1.9 млн выкатил.
Spartak27
У вас довольно свободные трассы, а в западной части России на трассах на правом уже хуже ездить

Димитроff
Потому что тюксон новый авто, с нормальным рулём, а не из бардачка.
ну если комфорт по фигу, а главное новый, тогда наверное, можно

что-то дешево, даже для 19 года

ну если комфорт по фигу, а главное новый, тогда наверное, можно
Какой комфорт у пруля.
Блин, было у меня 4 прульки, 3 Тойоты и 1 Ниссан Скайлайн. Ничего плохого сказать не могу. Машины надёжны как автомат Калашникова. Но блин, при дальней поездке, а мы ездим в Волгоград 2 раза в год, жена даже поспать не могла, встречку посла. Да и понятно, сейчас камеры есть, можно поставить и пофиг. Но пруль у меня был скорее от безысходности, так как денег на новую Ино не было, да и тазики дороже стоили.
Но как стал больше зарабатывать, сразу взял леворульный Авенсис, которому было на тот момент 6 лет.
А сейчас не понимаю покупку пруля.

что-то дешево, даже для 19 года
Комфорт, 2.4 на полном приводе. Скидка была 250 тыщ. Трейдин 200 плюс лояльность Киа 50, так как вторую машину у них купил.

Димитроff
Какой комфорт у пруля. Блин, было у меня 4 прульки, 3 Тойоты и 1 Ниссан Скайлайн. Ничего плохого сказать не могу. Машины надёжны как автомат Калашникова. Но блин, при дальней поездке, а мы ездим в Волгоград...
Ну Скайлайн это точно не машина от безысходности, хорошие варианты недешевы были, как правило,
и что там дешевле тазика, это дровища отпетые...
насчет остальных Тойот...смотря какие

Pavel5pavel
и что там дешевле тазика, это дровища отпетые...
насчет остальных Тойот...смотря какие
Скай просто у дедушки купил. Откуда он у него, не помню уже. Но взял я его не дорого, 93 года.
Были 2 Короллы,95я и 100 и едэха.

Димитроff
Я тоже не совсем понимаю, кроме случаев, когда нет леворульных аналогов под конкретные задачи

Димитроff
Были 2 Короллы,95я и 100 и едэха.
Тогда Авенсис, конечно, получше сам по себе в комфорте. Потому как ЕД, ездил в такси, пожестче Короллы.
А что скажете про Соренто Прайм в комфорте в сравнении с Авенсисом, Камри?

Pavel5pavel
Плотность движения отменяет безопасность? Количество машин - это повышение вероятности, что оленей добавляется в пропорции. Так или иначе дтп как в городском трафике, так и на трассовых дорогах происходят регулярно. Страдают больше люди - которые располагаются в автомобиле ближе к центру дороги.
Безусловно левое расположение руля удобнее для трассовых дорог при наличие в автомобиле запаса мощности. Я сам на кайене чувствую себя как рыба в воде на трассе. А вот в городе обгоны уже не имеют значения. Здесь на первый план выходит безопасность. Поэтому для России - предпочтительно в городе ездить на безопасном расположении руля для водителя - на правом.

Pavel5pavel
А что скажете про Соренто Прайм в комфорте в сравнении с Авенсисом, Камри?
Дак что говорить. Когда я взял Авенсис 2011 года новый с салона, то был просто счастлив. По сравнению с предыдущими авенсисами, первым и вторым, Авенсис 3 был просто шикарен. Но когда я взял Камри 50ку, то Авенсис 3 показался каким то колхозом. Ездил на обеих. Потому что сначала я новую машину возьму, только потом старую продаю.
Так же и Соренто Прайм взял. Только потом через полгода Камри продал. После Камри это конечно немного другое. Большая, комфортная машина. Очень много места. В Камри не хватало. Багажник в сорике просто вещь. Мы ездим много на дальняк, богажник нам нужен
Все машины что у меня были, все нравились. Авенсис, Камри, Соренто Прайм. Но каждая последующая новая машина, всегда лучше предыдущий. Поэтому новая машина, всегда лучше старой.

Димитроff
а я вот как-то наоборот, негативно к дальним автопереездам отношусь, по мне усталым уехал, усталым приехал. Но это мое мнение, никому не навязываю...у меня Королла 150

Димитроff
насчет покупки-продажи, если на вторичке, то выгоднее покупать авто зимой, продавать летом? вроде бы так?

Pavel5pavel
Незнаю. Я всегда покупаю в салонах в августе, сентябре. Народа нет, скидки есть.
Продаю зимой.

Ну это не каждому дано.
Я своих в Волгоград в мае увожу, как каникулы начнутся, в июле опять приезжаю,, забираю их и на море недели на 3. Потом домой. Так что мы без машины и дальних поездок никак.

Здравствуйте, через какой акцион машину брали, скиньте ссылку)

сергей
история прям как у меня, тоже за пару дней до отпуска продал 570го,теперь голову сломал что купить, присматриваю хорька!!!

Макинтош
Привет , у тебя есть в Харриер функция , что машина сама встает колом перед препятствием при парковке например , ну типа чтоб не врезался она сама останавливается ?

Читаю из 2023 года и угораю)))) вот цены были

Продажа Toyota Harrier 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер