Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2015

Тойота Харриер 2015 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 151 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет! Недавно стал обладателем Харька 2015 года комплектация Premium. Отзывов по данной моделе очень мало , так что пишу как есть ничего не скрываю. Возможно информация будет полезна для будущих автовладельцев данной модели. Машина покупалась на аукционе , бюджет 1.5-1.6 передний/полный привод. В основном машина бралась для супруги и ребенка , взамен жуку. Езжу редко так как есть рабочая машина. Когда ставил на Хоря , параллейно ставил и на Crown Катлету) другие комплектации не рассматривал 2015/16 год , гибрид, но как показала практика за 1.5/1.6 купить что то стоящее очень сложно , морально был готов к пробегу до 140 тыс. Через неделю купил Хоря 15 года пробег 100 тыс, замена задней двери , салон B. передний привод. Начнем по порядку , в целом машина неплохая , но не дороже 1.6 миллиона , далее машина не стоит этих денег. Переплата за гибрид 300 тыс. в гору вообще бред , едет немного лучше , комплектации немного богаче но не на настолько. Хватает ли ему 2.0 литра , в городе да , по трассе не ездил , ответить не могу. Салон исполнен неплохо , но не хорошо , все мягко красиво на твердую 4. Почему на 4, сзади есть сверчки , не очень конечно приятно видеть в машине за 1.5 миллиона. По ходовке тоже на 4 , у меня стоят колеса на 17 , отрабатывает небольшие ухабы на ура, смотрится конечно похуже чем на 18 но тоже ничего. Думал поставить на 18 , посмотрел цены и передумал. Цвет перламутровый огонь, мне по крайне мере нравится больше чем черный. Расход топлива по городу с кондером 11-12 , без 10. С шумоизоляцией  беда, это японка и с этим ничего не поделать. Хочешь лучше, делай шумку) Многие Хоря сравнивают с РАВ 4 , скажу так, по салону Хорь выигрывает однозначно , по внешнему виду тут дело каждого . Плюсы комплектации Premium, электродоводчик пятой двери , круиз контроль , электрорегулировка рулевой колонки , слежение по полосе , электрорегулировка сидений. Огромный минус нет подогрева руля и сидений, в других машинах была данная функция. Багажник вместительный , детские вещи размещаются с лихвой. Музыка норм, играет достойно , хоть и нет сабика. Система Старт/стоп , по мне так бесполезная , больше раздражает ) хорошо что отключается. Огромный плюс , стоит ионизатор , считаю в каждую машину по ионизатору воздуха) живем в России однако. Рассказать что то с технической части не могу , колеса едут крутятся ) Есть вопросы, задавайте в комментариях.

Прошло почти шесть месяцев с момента покупки авто . Немного добавлю комментарии. Читал отзывы других пользователей по данной модели и есть что сказать. Многие пишут - машина не стоит своих денег, да она не стоит выше 1.6 , купите дороже разочаруетесь. Отделка салона под кожу, но это обычный закос, да подскрипывает как и все машины. Новый 200 крузак скрепит как только выехал с салона. Клиренс маленький , вы совсем головой ударились , по паспорту 190, хватает с головой, машина не для рыбалки , максимум пикник на полянке ....

9899185, Волгоград
Toyota Harrier, 2019
Toyota Harrier, 2019
123, Хабаровск

Из БУ туарег года 2013-14 или ку7.
Это интересно где 1,6 млн., стоит новый СХ5 или Х-Треил? Про Тигуан вообще отдельный разговор...
Віталій Погоріляк
Мазда от 1,7 2ВД на автомате.
Тигуан еще дешевле, 2ВД. Это новые.
Мне просто не понятен смысл выбора правого руля, который дороже, чем аналогичного класса автомобиль с левым рулем.
Не ради срача, просто действительно интересно.

Красноярский край
Из БУ туарег года 2013-14 или ку7.
Новую Mazda CX-5 за 1.6 уже не купишь даже 2.0 на переднем приводе, она уже далеко за 2 млн шкгнула, не моложе 2017 года. Считаю всяко лучше будет, особенно из-за налога, как то не айс платить почти в два раза больше из-за +1 лошади)))
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
Хватает ему 2.0? По идее тот же Двигатель что на allione. Думаю взять но боюсь мотор слабоват для такого веса. Бодро разгоняется, или есть ощущение что хотелось бы мощнее?

Віталій Погоріляк
Мазда от 1,7 2ВД на автомате. Тигуан еще дешевле, 2ВД. Это новые. Но если автор выбирал из БУ, то тут огромный выбор автомобилей того же класса (и даже выше). Мне просто не понятен смысл выбора правого...
За леХендарную японскую надежность))

Віталій Погоріляк
Вы не понимаете, правый руль на Дальнем Востоке - это императорское качество, и они, как впрочем и я сам много лет назад верят в исключительную надежность и качество. А на самом деле это переплата, в нормальном руле выбора в 3-х летнем б/у прилично.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Но мазда CX-5 будет поменьше чем Харек.
Насчет Рафа: Харек и Рафчик это машины сделанные на одной платформе с одной гаммой моторов. По салону и дизайну Харек однозначно лучше.
Саймон
В городе плюс-минус хватает. На трассе - печаль.
Если нужен Харек, который едет по трассе - то это однозначно ГИБРИД.

Віталій Погоріляк
1 км пробега по России как 3-5 км пробега по Японии.
Электро Тупичок - YouTube

Жаль, что в телефоне памяти мало, всего на три фото хватило!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Хариер конечно хорош. Но блин, даже я, который живет в самом праворуком городе России, я бы задумался. И наверное в эти деньги поискал бы хорошего равчика. Ибо по сути - это одна и та же машина. Равчик - естественно с левым рулём, ибо с правым их этих годов нет.
Мой отзыв: BMW X5 2004
Но мазда CX-5 будет поменьше чем Харек.
Харриер на тележке Камри делается, как Лексус РХ! А Рав4 это тележка Королла! Не вводите в заблуждение своим незнанием!

Сзади сверчки может быть потому что у машины уже 100к пробега? На новой то врядли были)
sanek485
Предыдущий Хариер на одной платформе с RX, а нынешний - соплатформенник RAV4 4 поколения, у них колесная база миллиметр в миллиметр. Сам долго метался между Хариером и новым Равом, купил Рав с мотором 2.5.
325-й
sanek485
Данный Харриер сделан на одной платформе с РАВ4-3, РАВ4-4 и Лексус НХ. Он по сути и является праворуким братом Лексуса НХ.
Денис Зайцев
Какую надежность еще каво ты там сочиняешь ее там в помини не было
Николай
Арс ен
Жаль, что в телефоне памяти мало, всего на три фото хватило!
Богатый телефон с хорошей памятью недёшего стоит! Не у всех ребят есть деньги на такой, особенно у нас в Чите, где очень туго с работой...

Из БУ туарег года 2013-14 или ку7.
я думал мне показалось.. перечитал.. Дядь ты что куришь?
Мой отзыв: Nissan NV200 2011
Из БУ туарег года 2013-14 или ку7.
Зато харю можно будет продать за те же деньги если не дороже. О чем это говорит???

Денис Зайцев
Неоправданно дорого, за что, за «легендарную надёжность»?
цена зависит от доллара , знаете где живем )

для пенса режима норм, хотите динамики , не ваш вариант

geraklit
на дв мало выбора с левым рулем , так бы пересел

Kirill72Rus
сверчки не от пробега зависит, на 200 прокатитесь на новой, сверчков полный салон

soroktree
я думал мне показалось.. перечитал.. Дядь ты что куришь?
ахахахх

Денис Волчок
вот вот , многие об этом не задумываются
А все таки существует тенденция смены пруля на левый? На дв естественно
За 1.2.ляма можно навый полноприводный Дастер взять,на АКПП.Хотя на ДВ им особо не интересуются.А зря.
Поставил 5. Машина очень красивая!
Какую надежность еще каво ты там сочиняешь ее там в помини не было
Кавычки специально для людей, не понимающих сарказм

вы о чем говорите , какой дастер )) харект это праварульный лексус

Ага))
А за 500 Ниву или УАЗ Хантер,за мульт Патриот можно купить))
Жена с ребенком утром вышла,проверила масло,выжала сцепу,с хрустом включила скрость и пошпарила в детский садик))
Че равнять Дастер с Харьком.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
sanek485
Я никого не ввожу в заблуждение! Первое и второе поколение харьков действительно были на базе камри. Третье поколение хариера производится на той же базе, что раф и лексус nx. Если вы не в курсе, то изучайте мат.часть https://www.drom.ru/info/test-...
вы о чем говорите , какой дастер )) харект это праварульный лексус
Какой конкретно лексус? Название укажите. В Японии есть свои праворульные RX и NX. А вот рафа четвертого поколения в Японии нет !!! Вместо него есть хариер. Поэтому харек это всего лишь люксовый раф и не более. До лексусов ему как до луны пешком.
А все таки существует тенденция смены пруля на левый? На дв естественно
Все зависит от ценового диапазона. Все что ниже ляма - это правый руль практически 100%. От ляма до двух с половиной в перемешку и правый и левый руль. Хз чего больше. Все что выше двух с половиной мультов в основном новьё и левый руль.

Тайшет
я решительно не понимаю.. за что отдано полторашка..? два литра с корявым рулем...."харриер это японский лексус" ваще убило...а лексус это тоже японский лексус? не?) за эти деньги 350й мона взять с нормальным рулем ну чуть постарше, так он едет и привод полный...дело ваше, но вашей логики не понимаю.
@lex M@re
Ага))
А за 500 Ниву или УАЗ Хантер,за мульт Патриот можно купить))
Че равнять Дастер с Харьком.

zzz
Везде, как ни странно. С СХ5 посложнее, но уж с хтрейлом вообще без проблем. А уж 4летние в полной комплектации дешевле. Пора выходить из сумрака)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Grey87
Брать лексус 12-14 годов с пробегом по России и пробегом 100-130 и 3-5 хозяевами вот это бред , расскажу почему , после 5-7 лет пробега по России что будет с машиной ??, в нее надо вкидывать еще пару соток для норм состояния. Ездунов хватает . Когда берешь с Японии . салон чистый , машина вся ухожена, менталитет японцев . Я не против купить леворукого лексуса того же NX, но он и стоит 2 мульта. Разница с моим 500 тыс . Вот и ответ

Саймон
странно почему лексус nx стоит примерно одинаково с харьком ? за 2 ляма можно nx привезти с Японии )
Паныч74
Это где везде? В самой плачевной комплектации 1,8 и то поискать. Тигуан на МКПП V1,4 минимум 1,8. Может где ни будь застоявшаяся и есть на сотку дешевле, но это единичные случаи. В "человеческой" оснастке новая машина стоит более 2 млн. Про 4-х летки разговор и не шёл...

zzz
люди не понимают что говорят)

Я все же поворчу:))) вот прям бы автора поддержал на все 100%, если бы это был бы полноприводной гибрид. Нет альтернативы. РАВ4 почему-то у нас такие не продают, про цену на гибридные NX - ну просто промолчу. А вот переднеприводной двухлитровый Хариер с пробегом в сотку за такие деньги.... впрочем, это и деньги, и выбор автора:) удачной эксплуатации:)
Вадим7523
Что то я отстал от жизни. Ведь раньше харек был аналогом Лексус rx . А теперь его с Рав 4 сравнивают.

no name
100 тыс пробега по Японии не о чем. У меня салон как с завода , впрочем как и сам кузов. не путайте с пробежными по России

Вадим7523
Не спорю. Это ж ваш выбор. Я об этом уже сказал. Мой был бы другим:) ну честно:) я не фанат ни того, не этого руля, но жизнь меняется. Вот посмотрел, как Иван Килин по стране едет (если не знаете, кто такой - ютуб), так вот, рано или поздно, это и к нам придёт. И кстати, вот количество рав4 и хариеров в последнем кузове во Владивостоке различается на порядок. Именно на порядок, с математикой у меня все хорошо. Ведь о чем то это говорит? А вам - ещё раз : беспроблемной эксплуатации:)

Забайкалье
Думал почитаю интересную историю...

Фотге нет;

Тема хоря совсем не раскрыта....

Давай хоть доп запили, оценку пока не поставил.
RZJ120

Из БУ туарег года 2013-14 или ку7.
Купите и не выносите всем мозг.

Но мазда CX-5 будет поменьше чем Харек.
Нафиг нужна мазда отжатая в России? Хорек почти Лексус, раньше в одном кузове выпускались.

Убожество этот Дастер, страшней машины не видел. И название соответствует.

Дастером может и ребёнок управлять.
Да ребенок может сесть за руль и так - брррр.... Главное от слюней потом лобовое изнутри протереть))
танкисто77
Подольск
Отличная надёжная машина, как и все праворульные тойоты.

Вадим7523
да ни че с ней не будет если предидуший хозяин был нормальный. конечно и зашушлаеных много. ну так ептеть за эти бабки мона и новую повозку глянуть. тигуан например, кашкай,х трейл, туссан, спортедж. какой то корявый понт помоему праворукий переднеприводный харек, да еще и за такиек бабки:-/ пруль же за городом дико неудобный сам 6 лет ездил, хрен возьму больше. ну впрочем дело ваше
geraklit
да просто нет равнозначного аналога с левым рулем, или вы об этом не подумали.
Но мазда CX-5 будет поменьше чем Харек.
100 пробег по России это не очень, да и мазда проблемная по запчастям, на нее нет каталогов, если только у дилера обслуживать.
DIBash
1 км пробега по России как 3-5 км пробега по Японии.
если не 20
и чем равчик хорош, ну кроме руля
А все таки существует тенденция смены пруля на левый? На дв естественно
существует тенденция что салон в кредит продает и многие на это клюют.
в чем конкретно как до луны
Grey87
ну какой 350 в эти деньги, 5 лет в России, ржавый крашеный кривой косой, это старый кузов, с конским налогом и расходом, на хрен он нужен? что в сем руль покоя не дает, какая хер разница где он.

и чем равчик хорош, ну кроме руля
Я разве сказал, что он чем-то хорош? Если бы автор купил гибридного полноприводного Хариера за те деньги - выбор был был понятен. А вот выбирая между тем, что он купил и с каким пробегом, и Рав4 с чистой историей и полным приводом, да ладно, неужто Хариера выберете? Уже писал здесь - сравните количество Рав4 и Хариеров в последнем кузове на улицах нашего города. Вывод очевиден.
да я выбрал харриер

через год возьму 200 )) цель поставленна

alex77
Думал почитаю интересную историю...

Фотге нет;

Тема хоря совсем не раскрыта....

Давай хоть доп запили, оценку пока не поставил.
что интересно , все расскажу без педежа.

согласен , каждому свое

no name
считаем , хорь гибрид стоит на 300-400 тыс дороже , за что переплата, за экономию 3-4 литра, сколько он будет отбиваться ? согласен разгон поинтереснее но не более .

Grey87
я летаю в основном , за город не езжу )) проблемы нет

Николай
Да, не повезло вам 😊
где такие цены за 1.6 сх-5? у нас на ДВ от 2 и выше.
По мне хорошая машинка!! ... Что за бред люди несут с запада,,, со своими тигуанами и т. Д... Одного не поймут кому они потом будут нужны на д востоке... Эти немцы и т. Д... Ровных дорог!!!
А как на него с запчастями ? ценами на них ? их наличие если не на ДВ живёшь ? я так понимаю контракта тоже на него особо нет ?

xxx
честно не знаю, машина как новая , замена масла и фильтров , остальное как с завода.

дмитрий
ну че сказки то рассказывать, неудобно за городом, в населенном пункте согласен без разницы. за городом жуть, особенно зимой в снег, в дождь, пол машины высовываешь чтобы обгон сообразить, ужас просто.я согласен владивосток еще лет 15 будет это переживать поэтому умываю руки)))

дмитрий
и этот харек через пять лет будет кривой косой и ржавый?)

zzz
А он что, новый купил? Как раз четырехлетку с пробегом 100 тысяч. Из машины весь кайф уже отжали
Grey87
и этот харек через пять лет будет кривой косой и ржавый?)
ну так он через 5 лет такой будет, а по поводу рулей так у меня в семье есть и левый и правый, без разницы на каком обгонять.

не поверю.

не поверю.
по трассе левый удобнее , в городе без разницы .

no name
равчик в салоне убогий, есть в семье новый 2016 года , разница очевидна. снаружи согласен симпатичный

Алексей
сколько отдал за равчик ?

А все таки существует тенденция смены пруля на левый? На дв естественно
конечно , хватало бы на норм лексус или новый мурано , взял бы не задумываясь

Вадим7523
Я уж и забыл об этом споре, если честно:) хариер внешне конечно намного красивее равчика, без вариантов. Но вот понимаете.... ну реально леворуких равчиков во Владивостоке ппц сколько. А вот красивых Хариеров - мало. Как с этим быть? Безусловно, у каждого свой выбор. Да, 200-ый будет тоже с правым рулём? :) не? :)

возможно ) не отрицаю

в чем конкретно как до луны
Смотря с чем сравнивать! Если брать во внимание NX, Харриер и Рав - соглашусь с вами, разницы между ними нет. Платформа абсолютно одинаковая. Разный только дизайн и отделка салона. Материалы практически одни и те же, где-то получше качество, где то похуже. Но в общем: дешманский кожзам и не самый качественный пластик. А вот если сравнивать Харриер с RX (одинаковые по годам, к примеру 2015 г.) - то харек проигрывает лексусу ВО ВСЕМ! Начиная от удобства размещения в водительском кресле и заканчивая тем, как автомобиль едет. В отличии от гибридного харька, гибридный RX реально едет!
После продажи харька второго поколения (2010 г.в.) я выбирал между гибридным харьком 2014 г. и RX 450h 2015 г. Самое смешное, что у нас в Амурской области гибридные харьки с пробегом под 100 тыс стоят дороже, чем гибридные лексусы такого же года и с меньшим пробегом. Я не совсем понял систему ценообразования на харьки 3-го поколения - поэтому купил RX и не разу не пожалел.

дмитрий
да просто нет равнозначного аналога с левым рулем, или вы об этом не подумали.
Фольксваген транспортер есть в левом руле, по расходу и по мощности уделает Тойоту.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Саймон
rx хорошая машина, но она старая, 09 модельный год, панель в салоне на мой взгляд не красивая, монитор маленький, джостик не удобный, у меня давно был rx350, не понравился вообще, не сказать что мне харриер прям безумно нравится, но он свежий, безпробежный, с пробегом я вообще не рассматриваю, конкретно в моем есть панорама, аудио 9 дюймов, активный круиз, всякая хрень которая сама тормозит и подруливает, да и ездит на нем жена, а она хотела только харриер.
Вадим7523
сколько отдал за равчик ?
Цена машины около 2170, минус скидка 250 по трейд ин, минус 50 за 18 год выпуска и оооочень хорошая цена выкупа моего Toyota Allion 2.0.

в целом норм цена

это что аналог харриера?
Rod

Может кто подскажет, какой размер вылета на дисках?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
Юрий
Из БУ туарег года 2013-14 или ку7.
Так рассуждают у кого с деньгами напряг, а кого деньги есть берут то что им надо.
Вадим7523
В японии машины ********ные хуже чем у нас разве что в салоне не струт это барыги рыночные вам их красивыми делают перед продажей. Не все конечно но факт
Grey87
У новог авто есть один большой минус она сильно теряет в цене на вторичке причем сразу после выезда из салона либо ездить на ней до пенсти а б/у мона хоть както не сильно в убыток продать и взят другое б/у. Хотя хотя такого хоря за такие бабки странный выбор уж доплатил бы на гибридного он хотябы едет и вд.

Саймон
У нас в области ваще на все странное ценообразование
Нашел объяву. Гибрид харек черный 1690 тр 14 год люк можно еще и торгонуть тыщ 50 откуда разница 300 -400 т. Уж лучше бы гибрида взяли. Сам присматриваю такого понимаю что эконмии от него ни какой но так прикольная машинка. Хотя пересаживаться на пруль не охото тоже.
geraklit
Верно, но на ДВ лруль неадекватно дорого стоит вот и приходиться на косоручках ездить.
geraklit
Не императорское, а японское качество. Люди не верят в него, они ЗНАЮТ ЭТО ИЗ МНОГОЛЕТНЕГО ОПЫТА !!! То же можно сказать и про немецкие авто, но на ДВ нет таких хороших дорог как в вашей златоглавой, поэтому немцы здесь не так популярны. PS: Среди японок тоже есть немало моделей, не выдерживающих российские реалии, поэтому и спрос на них ниже.
Вадим7523
цена зависит от доллара , знаете где живем )
Я тоже поражаюсь таким комментариям. Сейчас любое нормальное авто в России стоит значительно дороже, чем ещё пять лет назад. И связано это не с ростом цен на авто за границей, а со Сказочным персонажем во главе нашей страны !!!
А все таки существует тенденция смены пруля на левый? На дв естественно
Тенденции нет, просто бывают японки собранные в США или в России, или в Японии для России/США/Европы, но их не много. А вот европейских машин (BMW, Renault, Mercedez....) сейчас намного больше чем раньше.
Саймон
Бренд Lexus изначально создавался для машин премиум класса. Хотя у него тоже есть более дорогие и более бюджетные варианты. RX на класс выше Харриера, хотя Хорек тоже отличная машина, особенно с такой экономикой как сейчас !!!
geraklit
Еще бы по надежности и ликвидности на втор. рынке уделал. А так наверное тоже хорошая машина.
Евгений
Вот правильный комент , Харек это платформа Камри
Но мазда CX-5 будет поменьше чем Харек.
100 тыщ на Росийском топливе и масле!? 100 тыщ по убитым и пыльным дорогам России!? Японский аналог будет с пробегом 300тыщ, и по цене раза в ДВА дешевле !!

Nikita Faktov
Хватит жить глупыми штампами из девяностых.
Паныч74
Хватит жить глупыми штампами из девяностых.
Плохие дороги России это штамп?! Бадяженное топливо и фальшивое масло это штамп?! В Японии авто дороги МОЮТ от пыли, а не подмитают как у нас..
Штапм "Россия24" у вас в голове ?!)))

Nikita Faktov
Штапм "Россия24" у вас в голове ?!)))
Топливо нормальное, дороги тоже моют. Масло у официалов, поддельного не бывает. Если не кроить копейки, то все будет отлично. Что не так? Легенды о святой косорылице уже в прошлом.

не согласен в корне , было больше 10 машин с Японии , не в одну не вкидывал в ремонт , 2 года ездишь аккуратно и бед не знаешь.

Евгений
Вот правильный комент , Харек это платформа Камри
это платфора короллы еще скажите )

берите его, но статистику посмотрите для начала, если не разбираетесь обратитесь к экспертам, сейчас гибрид стоит от 1.8 в лох комплектации , более менее + пробег два с плюсом выходит.

Умом Россию не понять...

Зря вы им цену написали, это как красная тряпка для быка. Да еще и посмели высказать свое мнение и свои мысли по этому поводу. Тут же набросились. Что же за люди такие? Ну соотношение комментариев в стиле "Поздравляю"/"Эксплуатация" к "Купил *****"/"Миллион примеров другого авто (нового, за цену ниже на 300-500 тысяч фактического, выдуманных из рекламы с мелким текстом, трейд ином и иже с ними"/"Правый руль - убийца детей" - 1 к 20. ******, да что мешает просто порадоваться за человека, что он купил себе что хотел, за те деньги, на которые рассчитывал. Ну нашли вы по объявам на дроме что-то дешевле и лучше, ну купите, вы же умнее, покажите себя! Что не отзыв, то срач, неадекватные реакции и редкие островки благоразумия. Уже на третью машину не пишу отзыв, только из-за неадекватных комментов, жду, пока поставят кнопку "заблокировать комментарии к вашему отзыву"...
Let it be - Давайте есть пчел!

Yeti_VL
ничего не понял )

serg258l
Автор, я правильно понял, что праворульный Аллион взяли в трейд-ин?
Ездил на Аллионе 5 лет, приехал за Камри, но купил рав4)), а Аллион забрали по программе трейд ин.

serg258l
Автор, я правильно понял, что праворульный Аллион взяли в трейд-ин?
Сейчас даже отечественные авто принимают.

Ок, спасиб)

Дастером может и ребёнок управлять.
Дык в детском саду и управляют. В песочнице... Детальки только разные отваливаются...
Шикарный хоритон!!!.. правда фото мало

Ну автор Вы не правы в том что гибрид едет чуток лучше.... 2.5 гибрид для города да и по трассе очень хорошо себя показывает и с 2.0 литра сравнивать его смысла нет ибо КПД электродвигателя гораздо выше двс. Я катал 2.0 бензин - это унылая боль.
Константин
Комсомольск-на-Амуре
Абсолютно хватает.. взял 4 месяца назад.. думал что слабоват будет.. нисколько.. есть режим Power
Дастер это вообще не машина по сравнению даже с Рафом.
Автор отличный авто. И мотора 2.0 ему должно хватать. 4 вд ему не нужен вобще это не 200 и не 150 ТЛК и вобще считаю что адекватные люди которые любят гонять по г.... покупают себе УАЗы. Это городской кросовер что бы тут не говорили и со своей задачей справляется на отлично.

стоит одинаково живу в Хабаровске хватит пи.....ть

дмитрий
рх старый модельный ряд))))) вот ты насмешил эти тачки еще лет 5 будут приковывать взгляды особенно рестайленговые. Вот европа делает унылое г....о вот Актавия например это п...ц и тд даже новый рх какой то нелепый. Хотя у всех свои вкусы кто то считает весту венцом творения автопрома Мирового.
Николаевка
дустер- нахрен эта тряпка нужна кому

кадиак стоит от 2,2 ,а на палке можешь сам ездить
"Всё самое лучшее, сделано в Японии"
Уссурийск
Ребята , давайте смотреть правде в глаза, живём на дальнем востоке , в разборе в основном правый руль , запчасти не дорогие , покупать левый руль б/у это финансово не практично, учитывая ,что машины делают современные с привязкой к автосервису , с малым запасом прочности , маркетинговый ход , чтобы машина дожила до конца гарантии, сам езжу на 17 летнем 120 прадо , едет и едет , только бензин заливай. А ещё если сборка европейца российская то туши свет.

no name
Хорёк по солиднее, но у равчика в отличии от хорька на 2,5 автомат, а не как у хоря, что на 2л что на 2,5 стоит вариатор который крякнул на 100тысячах пробега. Вот это конечно большой минус хоря в отличии от равчика. Имхо.

чушь не пиши,хорь планетарка стоит
Планетарка или вариатор одно пальто, ты бы ещё за робота рассказал за жили были. Суть в том что на автомате прадик 3,4 - 2003 года отходил 300тысяч км и продал и дальше бегает вижу у другого хозяина каждый день. А у хоря как ты говоришь Планетарка твоя сдохла на 100тыщах км. Так что Планетарка или вариатор или робот, сути это не меняет.
чушь не пиши,хорь планетарка стоит
Почитай матчасть, планетарка:))) https://www.drom.ru/catalog/to...

Почитай матчасть, планетарка:))) https://www.drom.ru/catalog/to...

Читай другие книжки, может поумнеешь.

Мне достаточно того, что тут пишут без твоих книжек. И то что это коробка шляпа, я сделал свои выводы и никому их не прививаю в отличии от тебя. Так что читай свои книжки грамотей, а мне достаточно, что я эксплуатиррвал данный и авто и в сервисах и везде называют это вариатор.
Удачи полохмаче))

Читай другие книжки, может поумнеешь.

И ещё совет тебе... Улавливай и вникай в суть сказанного или написанного, а не зацикливайся на чем то одном, что смог прочесть вырвав эпизод....

Южно-Сахалинск
Добрый час . А у вас летература есть на русском , как справились с японским языком , магнитофон и многое что другое , кнопки все на японском

sanek485
Абсолютно верно хариер это база лексуса у них даже раньше кузова одни были! Только лейбы разные

Виталий Кругликов
Это было раньше. Все, забудьте.

Где включать ионизатор?

alex
Арсеньев
Ребят ни кто не знает где можно скачать мануал про харя 2016год???

С.
Здравствуйте, подскажите ионизатор воздуха включается и выключается с кнопки или он работает постоянно ?

Иван
Лучше тогда УАЗ 469 купить! Чем дастер

10 сек до сотни. Плюс стоят системы подъёма клапанов как на хондах ВТЭК. Для своего веса и объёма едет неплохо

Продай мне мазду х5 за 1,6 млн? Или покажи где купить? П... Л

Но мазда CX-5 будет поменьше чем Харек.
Х5 мазда для лохов, как и любая мазда, всю жизнь так было и так будет.

Big Stone
Х5 мазда для лохов, как и любая мазда, всю жизнь так было и так будет.
Пургу не мети дядя...
Умом Россию не понять...

Почему не пишешь про заднюю подвеску веселую ничего?

Макинтош
Привет , у тебя есть в Харриер функция , что машина сама встает колом перед препятствием при парковке например , ну типа чтоб не врезался она сама останавливается ?

Продажа Toyota Harrier 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер