Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Путешествие на ЭЛЬБРУС



PLkEwpI41wOTLjpPfNCmkAzbwQyQZH2GDk&index=4

Одно из самых незабываемых впечатлений в жизни, которое ты можешь получить - это, безусловно, путешествие к подножию горы Эльбрус, а также, может быть, и покорение ее вершины, но это уже решать тебе!

Собираясь в поездку, постарайся спланировать ее заранее, а именно, пусть банально, но факт:

- зарядить на полную свою аппаратуру, чтобы не пропустить одно из важнейших событий в твоей жизни;

- забронировать апартаменты (останься на ночь или две - по другому не имеет смысла), а идеальным вариантом считаю, да нет, уверен - Частный дом А158, Терскол, Россия. Апартаменты не имеют себе равных, во всех смыслах. На пять баллов все: расположение, чистота, виды, открывающиеся с окон, гостеприимство...и т.д. Смысла перечислять нет, увидишь сам!

Далее, будь готов к абсолютно неожиданным встречам. Более чем содержательная беседа с Ириной и Алексеем в весьма популярном (по местным меркам) и колоритном месте, как кафе "Друзья", или смотри как "Friends" на карте. Обязательно посети - атмосфера нереальная, готовят божественно, как гастрономический маньяк - гарантирую!

Если ты просто "наездник" - то достаточно будет и подъема на Чегет. Рекомендую воспользоваться канаткой. С высоты 3050 м. увидишь не только верхушку Эльбруса, вернее две, но это если ты счастливчик и тебе повезет, но и озеро цвета лазури, а еще поешь плов...вообщем, там уже сам разберешься. Верь в себя!

Если уже поверил и вида со стороны недостаточно, хочется чего-то особенного, то тогда бросай пить-курить дней так на 10, прими физ.нагрузку..., хотя, эту информацию тебе лучше получить от Алексея @luga717. Уж он, как ни кто другой, знает, как преодолеть маршрут в обе стороны, а это важно! Пиши, звони, записывайся!

Нет проблем, если вдруг не повезло с погодой - немного подожди, она очень резка и непредсказуема в этих краях. А пока, ожидая долгожданные лучи солнца, купи своим друзьям талисманы и сувениры и есть для этого лайфхак (от меня) - не бегай от лавки к лавке! Во-первых, - это неприлично, во-вторых, отнимает драгоценное время, а в-третьих - цены и так достаточно низкие и смешные, чтобы их сравнивать, абсолютно везде, у подножия. Уже проверил - побегал!

Перед дальней дорогой обратно ОБЯЗАТЕЛЬНО отведай кухню в кафе "Чегет" - это так же фантастично, как и увидеть Эльбрус. Шучу. Почти так же. Там колдуют Боги, а не повара - однозначно!

И напоследок, хоть туда, хоть обратно, в дороге, береги голову, в прямом смысле слова!

Камнепады в этих краях - штука частая и очень опасная.

Вообщем дерзай, скоро сам все увидишь!



Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Harrier 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром