Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2014

Тойота Харриер 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток, вот решил немного написать отзыв о Харриере гибриде а то смотрю написано о нем не много. Проехал я на нем пока  всего 6500км. До этого владел многими машинами, последний был это  " Субару Форестер" 2010г турбовый.  Что мне нравится в этой машине, это конечно внешний вид, да и в салоне не плохо сделано. Но начну сразу с того что не понравилось, а это касается интерьера салона и  комплектации,а комплектация ведь премиум, но даже для такой комплектации - много чего не хватает (а ведь машина не дёшевая) а не хватает таких опций как обогрев передних сидений, не говоря уже о задних, обогрева зеркал и лобового стекла, сидение переднего пассажира не электрическое, спинки задних сидений откидываются с салона, хотя на многих авто они откидываются из багажника нажатием кнопки, также нет в багажнике розетки. Я понимаю чтоб все это было а еще много чего, нужно доплатить ещё как минимум 200 -300 тысяч. Но согласитесь даже на многих авто ниже классом все это есть. Качество сидений оставляет желать лучшего, кожа на водительском сиденье уже немного в морщинках и это при пробеге 37000 а покупал я его  с таким пробегом. Так же иногда появляются сверчки, но потом как не странно куда то исчезают зима я думаю покажет. Теперь по ходовке, ходовка вроде жестковата , но в тоже время плавная   на дороге держится хорошо в повороты входит отлично, на дольние расстояния можно ездить с комфортом. Я съездил уже 2 раза во Владивосток и усталости  от дороги на нем не почувствовал те более учесть какие у нас дороги. Во  Владике сразу заехал в гибрид центр на диагностику батареи и двигателя, все оказалось в отличном состоянии. Двигатель без нареканий батарея тоже в полном порядке так что сказали ездий и получай удовольствие. Что сказать про ходовые качества,  динамика не хуже чем на Форике довольно прыткой автомобильчик, берет сразу с низов в общем мощности 197 кобылок ему в полне хватает.  Когда выбирал машинку прокатился сперва на простом 151л.cил маловато ему конечно, я понимаю что эта машина не для того что бы гонять, но  запас мощности хоть какой то должен быть. может я и придираюсь после турбового форика, в общем не понравилось, а вот гибрид это уже другое он действительно едет по крайней мере при обгоне можно и притопить главное без фанатизма, хотя эта машина располагает к спокойной езде. К машинке потихоньку привыкаю и она не смотря на небольшие недостатки все больше и больше меня радует, тем более я и хотел такую, в таком цвете. Извините за такой отзыв, может где то и сумбурный я не писатель и написал как мог. Всем удачи на дорогах. по возможности буду добовлять.
Опубликован месяц назад

Расход кл на литр делим на сто 15,9 получаем 6,3л на сто км.

Toyota Harrier, 2011
Toyota Harrier, 2011
Саша, Хабаровск
9899185, Волгоград
Александр , Благовещенск
Автор, Южно-Сахалинск
LC80KING, Благовещенск
God to be, Благовещенск

Хорошо написал, про динамику как у трудового Форика погорячился наверное, если тот не мёртвый был конечно. 5 за премиум Рав пруль без подогревов сидений😁
Ноябрьск
Красивый цвет и салон интересный.
Салават
Комплектация у Вас просто не такая богатая, и скорее всего для юга Японии раз нет обогрева сидений, зоны дворников

А так машина очень интересная, поздравляю с покупкой!!!!

Семиструйск

Алматы
Салон прикольный!

А по поводу обогревов.. На внутреннем японском рынке эти опции практически не встречаются.
Масложёра нет?
premio711
Выезжает в пределах 8-9 честных секундах до ста, а не как фольцы - заявлено 9 по факту 11

Салон прикольный!

Встречаются в процентом соотношении 50/50, для севера Японии: подогревы передних сидений, боковых зеркал и зоны дворников.

Душа России
Дилерские авто с пробегом CAR-WISE.RU
premio711
Ну в принципе погорячился на счет форика , он конечно подинамичней был.
Салон прикольный!

Да нет вообще то последние машины были все с подогревом зеркал и и лобового. это таета креста , таета аллион. А форик был со всеми подогревами.

Динамика должна быть, как у нового Рав4, так как там одинаковые агрегаты - примерно 8.3 секунды до сотни на полном приводе. Это не мало для городской машины.

premio711
В семерке БМВ нет обогрева лобового стекла и ни как нельзя заказать, например. Неожиданно? А в Харьке обогревы это опция и он никогда не был премиумом.
Кстати, динамика 8.3 до сотни без всяких лаунчей и стейджей. При этом расход, как у дизеля. Ваг плачет
Игорь
Это аналог и база рав4.
А до этого был рх и хайлендер
Фэрид Хайретдинов
Масложёра нет?
Нет. Пробег то всего 43000. Да и двигатель работает не всегда.
это аналог Рав 4 или лексус NX
Он сделан на платформе Рав 4, но это совсем ругая машина.

1) Подогревы сидений у Харриера есть только в комплектации с кожаным салоном
2) Удивляет выбор комплектации Премиум, при покупке с таким пробегом и за совсем немаленькие деньги имеет смысл брать Premium Advance с JBL и более богатым набором опций
3) Динамики гибридного Харриера до динамики турбо Форестера как до луны пешком
CARWIN.RU - Качественная поставка автомобилей из Японии

Зачем кроссоверу такой бампер?
Sova
Ванино
Хотелось бы услышать подробно о расходе, например по трассе при скорости 120 км/ч и в городе.
Sova
Лососина
Вообще то премиум это комплектация, есть ещё элеганс и премиум паккадж.
Лососина
Подогревы, это ненужная опция для большинства японцев. По этому, сколько заплатили, столько получили. Тойота с пробегом и в Японии дороже конкурентов, таков рынок. Динамика должна быть, как у нового...
Я и написал чоб полный фарш был надо доплатить 200 -300 тыр.

Если авто с юга Японии кому они нужны там были подогревы???
Фолькс опять как-то в сравнение Форика и Харька затесался, везде его тень давлеет над несчастными прулями и прулеводами🤣

Не знаю как на твоих Харьках и ВАГах, а мои ФВ, Ауди и Сеат отлично едут и подогревы сидений у меня есть. Ауди и ФВ не мерил, а на Сеат есть замер. Там лаунч в принципе невозможен на переднем приводе, но сток был ровно 7,6с как заявлено, а чип 6,5с. Замеряли на днях Пассат В8 у него заявлено 8,1с а он поехал 8,2с но в салоне было два здоровых мужика. Так что твои рассказы безосновательны, потому что ты ссылаешься как всегда инет, который как известно помойка.
Интересная машина! Это получается аналог RX или Хайлендера?
Нет это не аналог, это другая машина. Раньше был как RX теперь на платформе РАВ4.

И после этого ты говоришь, что о БМВ я в каждой новости начинаю писать ?! И после этого ты говоришь ,что у меня двойные стандарты ?! Ну ну.

Rod

Про подогрев, зачем в Африке подогрев.
Rod

Глядя на фото, до комплектации премиум немного долекова-то.

Даже ГУ дилерские.

подогревы передних сидений есть даже в Солярисе. у вас точно Харриер?)
может тайну для тебя открою но bmw x6 в Америке половина без подогрева,и вообще судить о классе машины по наличию подогрева удел тех кто ездит на солярисе.

Если авто с юга Японии кому они нужны там были подогревы???
там салон не кожа, а вставка тканевая, не особо холодная, подогрев лично по мне не нужен, вот если полностью кожа то нужен, но он тогда и есть во всех хорьках на коже и алькантаре.
Юрий
с такими сидушками обогрева не бывает, только кожа полностью или алькантара, там он есть всегда.
валерий
Я и написал чоб полный фарш был надо доплатить 200 -300 тыр.
или подольше повыбирать
Ростислав Есаулов
подогревы передних сидений есть даже в Солярисе. у вас точно Харриер?)
На машинах для внутреннего рынка Японии подогрев сидений и зеркал редкость. Только в комплектация для северных районов, Хоккайдо, например.
Машина одинакова с NX.
ну да, только в nx даже коляска не входит в багажник
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Какая коробка на гибриде стоит, нигде не прочитал вразумительного ответа.

Евгений
Какая коробка на гибриде стоит, нигде не прочитал вразумительного ответа.
Планетарка
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010

Сомнительная покупка , цены на них сейчас заоблачные , проще в эти деньги взять Лехус RX - NX вот там уже все будет в комплектации . Я понимаю Японские басики у них нет ни аналогов не конкурентов , а Харек нынче не нужен с его ценой хоть сама по себе машина и не плохая .
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Аналог гле!
User
Да, подогрев - это нужная вещь, плохо, что нет в базовой комплектации. на Рено Сандэро 2013 года в базовой комплектации и то подогрев руля и передних сидений есть, а Сандэро - это бюджетный класс.
где-то в Приморье
валерий
Ну в принципе погорячился на счет форика , он конечно подинамичней был.
За счет электромотора на старте вполне с турбо фориком потягаться может. Но после 80-ти это обычная тяжелая атмо машина.

premio711
При чем тут твой Сеат или Пассат, когда Хорёк с Тигуаном одноклассник? А 150 сильный Тигуан это 11 секунд, 180 сильный это 8.6 и расход у всех больше. Не пиши про заряженный Тигуан, против него другая Тойота.

zeleke
Пример с БМВ 7 серии (отсутствие подогрева лобового стекла) как нельзя лучше подходит к теме разговора. Но я, в отличии от тебя, адекватный и не пишу всякую дичь.

User
А в Африке машины без печки продаются. Октавию продают в базе без кондиционера (хотя, могли уже это исправить). Может не надо сравнивать несравнимые вещи?
анд
Новороссийск
premio711
Ну, Ауди вот тоже премиум тигуан выпускает ...
А в плане подогревов сидений, для внутреннего рынка Японии подогрев сидений штатно ставился , и ставится на довольно малое количество моделей.
Обычно это были все модели у Сузуки в полноприводном исполнении, все машины на кожаных салонах у Тойоты которые реализовывались в дилерских центрах на севере( то бишь в Саппоро и окрестностях) ну и еще немного, как то например на Вокси / Ноах гибридах , ну а вообще еденично.
Ну чтоб было понятно, Япония это теплая страна, а эта фишка легко ставится при предзаказе у дилера, если уж какой то эстет это пожелает.
Но на 90% территории это бессмысленая опция..,
анд
Новороссийск
подогревы передних сидений есть даже в Солярисе. у вас точно Харриер?)
На Бентли которую изготовят для Индонезии тоже не будет подогрева сидений...,
Расход от 8 до 8,5. Не более. В городе 6,5 -7
При желании конечно можно и 10 литров на 100)))), и еще фактор который влияет на расход я заметил, это короткие поездки до 5 км., и еще если у тебя батарея в ноль...
Rod
Глядя на фото, до комплектации премиум немного долекова-то.
Ну не так уж и далековат, нет камер кругового обзора системы обнаружения слепых зон, JBL и памяти водительского сидения. да и если учесть что это не зимняя версия отсутствие подогревов.
Лососина
Владею Харьков 2014 г. Пробег 73000, 3 месяца, про расход пару слов скажу, все зависит от Вашего стиля вождения, у меня расход по Москве и М.О. (лето)город 5-6л, трасса скорость 100-120 - 5.5-6л. При...
Да и ещё видать от качества бензина много зависит. у меня здесь таких цифр не бывает, минимум было на Альянсовском бензине 6 л а так по городу в основном от 6,5 до 7л на нашем местном бензине и то если спокойно едешь.

Подогревы и у меня есть. Без них моей машины не бывает. А у Хорька это опция. Прикинь, я тоже ездил на гибридном Харьке, так что мои знания не на пустом месте. Это ты гибриды только на картинках видишь....
Причем тут вообще Тигуан? Про него не было ни слова, пока ты, латентный вагофил, не вылез😁 Я ездил на гибридах и вся их динамика до 80 км/ч, а трассовый расход больше обычной бензинки.
Vm
Дальнегорск
Авто у вас отличное! Смотрится богато как снаружи так и внутри. Безпроблемной эксплуатации, и удачи. Дополняйте отзыв, любопытно будет почитать.

premio711
Не ездили вы на гибридах. Метет при педали в пол на любой скорости, задержка есть только на старте первую секунду, далее как из пушки, при чем что на 20км в час что на 150 км в час, подключаются электрические двигателя и выдают момент как надо, при условии конечно что батарея не в ноль. И трассовый расход у них в любом случае не больше а меньше чем на бензиновых, расход сравнивается с бензинкой зимой в мороз при маленьких пробегах, когда ДВС молотит на то что бы салон согреть и батарейку не останавливаясь, все остальное минимум в литр а то и в пять меньше чем на бензиновых аналогах.

Данный кузов аналог Рав 4 и NX

настоящий премиум - это:
1. звук JBL
2. люк (возможно)
3. 4 камеры кругового обзора
4. кожаный салон (подогрев/охлаждение)
5. сонары вкруг
6. система предотвращения дтп (авто самостоятельно притормаживает)
7. авто дальний свет
8. система ухода с полосы (возвращает на полосу)
9. память руля и сидений
10. задняя дверь с эл. приводом

подогревы сидений есть и у машин с юга, все зависит от хотелок покупателя, и если он хочет кожаный салон, то в нем по умолчанию будет подогрев и охлаждение. все остальные салоны либо в чехлах, либо в кожзаме.

удачной эксплуатации!
море удачи
дачу у моря

Vladivostok, Wild East of Russia
Вообще-то lExus RX как раз на базе Хариера.
Wbr,
Andrey "Papa" Lutsenko
nohome1
настоящий премиум - это: 1. звук JBL 2. люк (возможно) 3. 4 камеры кругового обзора 4. кожаный салон (подогрев/охлаждение) 5. сонары вкруг 6. система предотвращения дтп (авто самостоятельно притормаживает)...
Так я инаписал чего у меня не хватает. забыл только про кожаные сиденья. у меня кожа со вставками. Остальное все есть.

валерий
На последней фотографии реальный расход топлива. на бензине от Альянса.

улан-удэ
Авто классное
За 2 года не чего не делал, только масло менял
Удачи на дорогах

валерий
По фото- не видно камер кругового обзора, JBL то же нет.... магнитола не родная...

Если точнее, с NX 300
Саратов
Конечно ВАГ плачет когда, ватная тойота исчезает в зеркале заднего вида. Сейчас от тойоты осталась только былая слава ее старших собратьев. И вы хоть забрызгайте слюной свои мониторы доказывая, что это не так! Но лучше комфорта, безопасности, управляемости и экономичности чем у немцев нет!!! Да и отделка салонов и комплектации намного превосходят японцев, салоны японских авто застряли далеко в 80.
User
А причем здесь Африка? Мы говорим о странах, где есть зима и холода,о машинах за дешево, где есть нужные функции и о машинах за дорого, где почему-то этих функций нет, но есть мощный двигатель и "богатовыглядящий" салон.
B_R_V
Я писал выше что нет только камер кругового обзора, кожаных сидений, системы обнаружения слепых зон, памяти сиденья и JBL . в этой комплектации такие магнитофоны но не намного хуже JBL и саба в багажнике нет.

Vm
Трасса 10
Авто классное
За 2 года не чего не делал, только масло менял
Удачи на дорогах
Спасибо и вам. Ну у меня пока такой расход, зимой по любому выше будет.
B_R_V
Магнитола ставится такая в этой комплектации.

Смотрел себе такой в начале года, в сравнении с другим японским утилем типа Оав4, Икстрей... Хорь хоть по салону хорошо выглядит ну и экономичный гибрид. Не устроило 3 момент: в полной комплектации с пробегом до 50 000 с нормального честного аукциона с оценкой 4В его цена 2.5 мульта +/-, это много (хотя Лексус который как тут пишут лучше взять ещё на 500 дороже. Второе это очень низкий клиренс, это ппц, ниже просторней кроссоверов, даже NX на 1см выше Ну и динамика, так себе, с низов не едет, пушкой может показаться если пересесть с Аксио ушатаной. В целом машина интересная, но своих денег явно не стоит.
Meveric
В полне с вами согласен, своих денег не стоит. Поездием посмотрим. Да на гибриде клиренс почему то маленький с 17г вроде на простых увеличили там 19см а мой 17,5см.

Meveric
Плюсану по клириенсу. Привезли в апреле хорька 2016г. гибрид, премиум комплектация, оценка 4,5, пробег 47000, 2350р - на выходе. Пока доволен как слон, но после Пыжика 2012г, по бордюрам уже не полазишь)) в остальном только плюсы...

User
Как тяжело понять, что комплектуются для разных рынков сбыта. Ну не нужен в Африке подогрев!!

B_R_V
Поэтому эта комплектация не премиум!

Rod
Поэтому эта комплектация не премиум!
А зчем надо по бардюрам прыгать!

Алматы
дмитрий
Понятное дело что там климат не требующий этого подогрева. Ну тогда возникает второй вопрос-зачем такая машина в России?
x555wpm
ну кому как, я вот на тряпке подогревом не пользуюсь, а по теме хорька они есть с подогревом, просто клиент купил зачем то без и теперь в минусы это выставил.

хз, мне не нравится дизайн кузова и ценник.
отзыв без оценки, мало
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

B_R_V
Хотелось бы твоё мнение побольше почитать)) как ощущения после внедорожника (хотя Падрежик тоже довольно жёсткий). Как сейчас по нашему разбитому городу передвигаться? Стал Болле тщательно маршруты выбирать? Я просто недавно видел как такой Хорёк на Калинина заехав в ямку поломал бампер (был очень сильный скрежет) хотя и до него там куча машин проехала и после. Иероглифы не раздражают? По Владивостоку какой расход на каком бензине?

Meveric
Чуть позже напишу отзыв, зиму еще откатаю, там уже будет сложившееся мнение. По нашему городу стал более аккуратнее ездить)) Ямы впринципе все проезжабельны, пока ни разу нигде не черпанул. Не знаю как люди в обвесах ездят, красиво не спорю- но авто становится еще ниже. Меню все на английском, на спидометре только иероглифы, уже привык. Расход где то 7-8 литров, заливаю полный бак 98 хватает на 3 недели (650-670км) По городу кстати ест меньше чем по трассе. В городе гибридных харьков очень-очень много, но сервисы при этом мало что о них знают....

B_R_V
Да, автосервис у нас унылый ппц, хотя казалось бы автомобильный город ... а то что по трассе расход на гибриде больше чем в городе это очевидно) 98 бенз это правильно, особенно от Октана, лучше пока ничего нет на ДВ ((

Алексей
Сыктывкар
Аналог RX, причем скорее последнего, нежели предыдущего

Бордюровск
Алексей
Аналог RX, причем скорее последнего, нежели предыдущего
База Рав4, откуда Лексус))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Расход от 8 до 8,5. Не более. В городе 6,5 -7
У меня Харёк 15г., не гибрид - расход по трассе и городу всё наоборот.

Юрий
У меня Харёк 15г., не гибрид - расход по трассе и городу всё наоборот.
А вообще ему хватает 2 л.
Rod
А вообще ему хватает 2 л.
Хотелось бы больше, но мне в принципе хватает, гонять не люблю, уже предпенсионный возраст До этого был Марк Х (215 л.с.), но пришло время менять и что брать выбора не нашёл (нужно было не более 200 л.с., - больше, налог большой и только Тойота), гибрид не рассматривал т.к. 4 мес. зимой не езжу вообще и боюсь за батарею (холодный гараж, минус 30). Всё время были только Тойоты (Т. Марк 80, 90,100,110.120 кузова, Корона (бочка) и Аллион).

Получается Хорь едет хуже чем 9.2сек. Ппц, Прадо и то бодрей едет))) не говоря уже про турбоФорь с его 6.5 до сотни.

Продажа Toyota Harrier 2014 в России