Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2015

Тойота Харриер 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 151 л.с.
Год приобретения: 2019
Решил написать свой отзыв про автомобиль Тойота Харриер (год выпуска 2015, двигатель 2,0 л. бензин, 4 WD), поскольку перед его приобретением много на эту тему читал, как правило  в большинстве восторженных отзывов. Однако не все так прекрасно с этим авто, поэтому решил поделиться своими впечатлениями от 3-х месячного владения машиной. За это время успел проехать около 10 тыс.км.

Желание купит Хорька у меня было еще с давних времен, после того, как два года катался на Хорьке 2000 года выпуска, 3,0 л. Автомобиль был замечательный, во всем, кроме расхода топлива.

Так вот, с новым Хорьком все произошло с точностью до наоборот.

А теперь обо всем подробно и по порядку.

1. В информационном пространстве  сравнивают  Тойота Харриер 2014-2016 г.г. с Лексусами RX 2015-2018 г.г., при этом стоимость Хорька в 1,5-2 раза меньше. Чем не повод сэкономить. Но, как гласит народная мудрость, скупой платит дважды. Лично я после езды на Хорьке никакого даже близкого сходства с Лексусом не заметил.  Во первых, машина уже на 10 сантиметров, что сразу становится явным когда два передних пассажира толкаются локтями на подлокотнике. Во вторых, отделка салона дермантином также показывает принадлежность авто к более низкому по сравнению с Лексусом классу. Лично я бы сравнил Хорька с Рав4, особенно это заметно если посмотреть на оба авто под днищем со стороны задней балки. Абсолютно идентичное крепление всех кузовных элементов и болтов, как будто авто на одной и той же платформе.

Ну а далее по пунктам по порядку.

2. Отдельно следует отметить ходовую часть нового Хорька. Если  Харриер 2008-2010 г.г. проглатывал ямы глубиной до 20 см. на любой скорости практически незаметно, то с этим автомобилем такой фокус не пройдет. Видимо в Японии ям уже совсем не осталось, хорошо бы пригласить японских инженеров к нам во Владивосток на тест-драйв. Так вот, яма глубиной даже 5 см. пробивает ходовку до металлического стука. Едешь как на ведре с гвоздями, что при такой стоимости авто как-то не очень приятно. И это при том что пробег на машине всего 25 тыс. км. (в момент покупки) и ходовка в "идеале".
3. Шумоизоляции салона нет практически никакой. По ощущениями езды на Харриере и на Ниссан Ноут (авто жены) разницы нет никакой. Показалось что в Ноуте даже тише.
4. Динамика разгона. Конечно требовать чего-то экстраординарного от 2-х литрового мотора не стоит, но учитывая опыт владения большим количеством авто, в т.ч. с мотором 2-литра, в сравнении с ними Хорек не едет вообще. Ну разве что с трудом дотягивает до динамики авто с объемом 1,5 литра.
Правда если включить волшебную кнопочку "спорт режим", тогда обороты двигателя начинают бодро подпрыгивать по 5-6 тыс. и как то еще можно передвигаться.
5. Дорожный просвет. По сравнению со старым Хорьком клиренс авто ощутимо уменьшился и что самое печальное, увеличить его без ущерба для авто не получится. Об этом мне поведали механики на сервисе подъема авто на проставки. Из-за короткоходной подвески, после установки проставок начинаю стучать амортизаторы (задняя часть авто). И опять же, если сравнивать размер колес с Лексусом RX, то на Хорьке шины R17-18, на Лексусе R21.

6. Расход топлива. Единственный жирный плюс этого авто. По сравнению со старым Хорьком он уменьшился в двое. Но вот только вопрос, зачем переплачивать за авто, если по большинству параметром он соответствует среднеразмерному седану по типу Киа Рио.

7. С учетом всего вышеизложенного, у меня сложилось впечатление, что цена за новый Хорек слишком преувеличена. И я конечно же пожалел о том, что сделал выбор в пользу Тойота Харриер. Если вернуть время назад, взял бы на порядок дешевле что-то наподобие Хонда Vezel или тот же самый RAV4, под который нам залепливают Хорька.

Этот отзыв мое личное субъективное мнение потребителя, а не эксперта и я могу в чем то ошибаться. Прошу не судить строго, если задел трепетные чувства счастливых обладателей новых Хорьков.

Проехал на Хорьке ровно один год и 40 тыс. км. пробега.. Есть что добавить по существу:

На 70 тыс. км. появился гул в нижней передней части авто. Поехал в сервис Гиперавто на диагностику. Администратор на приемке в сервисе начала рассказывать байки, что свежие машины вывешивать на подъемнике в движении нельзя, так как электроника отключит привод, либо заморгают все лампочки на табло. Исходя из моего рассказа про параметры шума (гула), механики в сервисе предположили что вероятнее всего проблема в ступичных подшипниках....

Александр , Благовещенск
no name, Южно-Сахалинск
LC80KING, Благовещенск
валерий, Владивосток
Костя, Благовещенск
Toyota Harrier, 2020
Toyota Harrier, 2020
Юрий, Владивосток

Для жителя Владивостока более чем странный отзыв. Понятно же, что Хариер - это вовсе не Лексус RX, именно в этом кузове, а это РАВ4, которого, к слову сказать, в Японии и не было. Именно с 13 года и по 18. Поэтому в сравнении с леворуким равчиком - хариер офигеннная машина, верно? А вот с лексусом....
Мой отзыв: BMW X5 2004

Белогорск
Сижу сейчас, голову ломаю, на кого поменять свой Премио. Кроссовер не хочу. Этот Харёк, думаю, разумно воспринимать как универсал. Мне подходит по многим параметрам, но цена завышена сильно. Стоил бы на 20-30% меньше, хотя бы как Марк Х, скорее всего взял бы.
Спасибо за отзыв.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Какие то странные Отзывы о свежих Хорьках, то нахваливают то очном обливают)) Присматривался к Хорю 14-16г. Надо начать с того, что Харриер, Рав4, NX и RX это машины построенные на одной платформе, но по факту это совершенно разные авто! Рав4 и NX прям днище по салону и сильно уступают Харриеру. Но я говорю про Хорь в максималке с натуральной кожей и подогревами, где очень приятные и мягкие карты дверей, приятное современное сенсорное торпедо и очень богатая комплектация. Шумка и у Лексуса плохая, но это частично решается кустарной шумаизоляцией, конечно эффекта как в немцах с двойными стёклами не получить, но до уровня Лексуса RX (даже лучше) довести можно не особо дорого. Вот клиренс да, низкий ппц 175 мм это очень мало, а в некоторых комплектациях типа Турбо и Gs вообще 160 мм ))) это конечно позор для кроссовера. Так же минус это очень жесткая ходовка.

Anatolij
Ну сравнение с КИА РИО Вы перегнули ...

Вот ты люди пипец, какой клиренц 175?? по каталогу 190 без обвеса!!! у меня Хорь 15 года , с шумкой не согласен вовсе , лучше многих но не премиум , 2 литра маловато , покупать выше 1,6 нет смысла . Если вы купили от 1.8 и выше то вы конечно расстроитесь , машина не стоит дороже 1.6 .

ПавелА
Спасибо за отзыв.
бери не пожалеешь но не дороже 1.6 миллиона , если есть 2 бери НХ в f sport комплектации.

Вадим7523
https://www.drom.ru/catalog/to... Как раз по всем каталогам и по факту без обвеса (который кстати клиренс не крадёт если что) Клиренс у Хоря 175мм. А у версии Gs- 160мм!
Новый Оскол
У меня Harrier премиум, расширенный 2014 года, владею 10 месяцев .Это я к тому, что данный отзыв совсем не соответствует действительности и мне кажется, что писал его человек не владеющим данным авто?! Нет наверное фотоаппарата, чтобы сделать фото авто?! Отвечаю, что авто отличное и соответствует своему классу по внешнему виду, динамике , расходу и т. д. Данный отзыв владельца напоминает какой-то СПАМ!!!

Meveric
это гибрид, обычный 2 литра 190 клиренс https://www.drom.ru/catalog/to...

вот вот , согласен

Вадим7523
это гибрид, обычный 2 литра 190 клиренс https://www.drom.ru/catalog/to...
Переднеприводной Адванс нафиг не нужен - пустая не едущая жесткая как табуретка. Продать потом такой Хорь почти нереально по нормальной цене. Вся изюминка Хорька в полноприводной гибриде и в богатой комплектации. А так с салона в эти деньги есть гораздо интереснее варианты https://kemerovo.drom.ru/mazda...
Серега
Спасибо за совет

alekseii_martemyanov@mail.ru
Привет всем! Подскажите пожалуйста как проверить масло в КП у хоря 2015г, 2 обьем? Или где есть информация? Спасибо

Владимир
Вот и я думаю, что то странное...
Но в то же время читаю уже третий отзыв подряд, где пишут что шумка никакая. Странно вообщем

Нифига, он весь рассыпался.

Продажа Toyota Harrier 2015 в России