Ремонт вариатора на 70 тыс. км.

Ремонт вариатора на 70 тыс. км.

Toyota Harrier 2015

Темы: Ремонт и обслуживание

Проехал на Хорьке ровно один год и 40 тыс. км. пробега.. Есть что добавить по существу:

На 70 тыс. км. появился гул в нижней передней части авто. Поехал в сервис Гиперавто на диагностику. Администратор на приемке в сервисе начала рассказывать байки, что свежие машины вывешивать на подъемнике в движении нельзя, так как электроника отключит привод, либо заморгают все лампочки на табло. Исходя из моего рассказа про параметры шума (гула), механики в сервисе предположили что вероятнее всего проблема в ступичных подшипниках.

По рекомендации механиков заменил подшипники ступицы на новые оригинальные (обе стороны), итого ремонт с запчастями обошелся в 15 т.р. После того, как выехал с бокса сервиса, стало ясно, что гул не прошел.

Решил поездить и еще послушать шум, прошло около 2 недель, гул усилился. Поехал снова в гиперавто, теперь в другом районе. Там механики не стали петь песню про электронику и датчики, а сразу вывесили авто и начали прослушивать прибором шум. Чз 2 минуты был готов вердикт - гул подшипника переднего редуктора. Соответственно стал искать на дроме в разделе запчасти редуктор. Нашелся таковой с Лексуса NX200 (каталожный номер одинаковый). Поехал и купил за 20 т.р. + установка в сервисе 10 т.р. (с маслом и сальниками). Выехал с сервиса и обнаружил, что шум никуда не исчез. Заехал обратно в сервис, на что механики дружно сообщили, что теперь кроме вариатора шуметь не чему.

Делать нечего, начал искать контрактный вариатор. Особого выбора не было, а то что нашел цена 120-130 т.р. и не понятно что за кот в мешке. Решил ехать в акпп сервис на чуркине. Сдал машину в ремонт - 70 т.р. с гарантией 6 мес. Как мне сказали в АКПП сервисе, это рядовая проблема свежих Хорьков и Рав4, каждую неделю к ним приезжают владельцы таковых авто. Так что готовьтесь раскошеливаться.

Продажа Toyota Harrier 2015 в России

А что там загудело? Подшипники валов?

Да, подшипник главного вала вроде-бы называется, самый первый на входе от редуктора (раздатки). Якобы это у Хорьков частая проблема, т.к. на него идет большая нагрузка. Раковина на обойме подшипника, сказали что если еще бы пару недель поездил, то вообще вариатор на помойку.

Еще в АКПП сервисе сказали, что эта проблема характерна только для 2-х литровых бензиновых Хорьков, у гибридов совсем другой вариатор и с ним проблем нет.

Просто ГиперАвто нужно стороной обходить )) эти оуко***ы пару лет назад у коллеги на Прадике сломали раздатку. Ну и как говорится скупой платит дважды (про Харриер 2л).
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Жека
Добрый день, а где на Чуркине делали? И как после переборки работает вариатор? Без замечаний?

Жека
Добрый день! АКПП сервис на чайке. Работает норм, проехал после ремонта 20 тыс.без замечаний.

Жека
Спасибо, но нашёл на Фадеева сервис, тоже поменяли подшипник и все проверили, адекватные ребята и русские, цена тоже норм.

Алейск
какая разница через 40 тыс опять навернется. У меня toyota caldina 2001 года 17 лет во владении до сих пор и Движка и АКПП оригинал

Anatolij
Привет ребята!!! Днями был на сервисе, своего Везел шаманил, поделился с мастеровыми мыслями о желании приобрести Харриер 65 кузов, 2.0 4вд,
Мне также сказали об этой болячке у Хорьков, не поверил, А тут подтверждение слов!!!!! :(((( Задумался......
У меня харек 2015 года, 2 литра, пробег 212 тысяч км родной, я проехал 154 тысячи, и даже близко нету и намёка на неисправность варика, самое главное, что я делаю, это меняю масло в вариаторе каждые 30 тысяч км, с заменой фильтра и прокладки, все, а вот если не обслуживать его то он и приедет в автосервис на чуркине!! Даже не удивлен.

Anatolij
Прочитай выше мой коментарий

Meveric
Соглашусь здесь, я бы еще с них за бесполезную работу деньги вернул. Были моменты с ними, наслышан.

Сейчас своего харька жене отдал, себе такого же привез на занижении.