Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2001

Тойота Харриер 2001 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2019
Всем привет! До покупки хорька из японцев во владении были:
1) спринтер кариб 1997, 1,6, передний привод (2 года)
2) опа 2000, 1,8, полный привод (5 лет)
3) квалис 1999, 2,5, передний привод (3 года)
каждая из этих машин по своему хороша, но и имеет некоторые недостатки.
после продажи квалиса хотелось авто повыше, желательно тойоту и за адекватные деньги. сюда попадали раф4 и хорек (хотя ценник на них завышен). изначально искал с полным приводом, но после долгих поисков рассматривал и передний привод тоже. спустя почти месяц поисков хорька я понял, что живых их почти уже нет. а ценник все равно ломят за 500 и выше. и вот в один из вечеров увидел на дроме только что появившегося хорька, белый цвет, 3 литра, передний привод. по фоткам и по описанию все бодро. на следующее утро я уже стою около него и тыкаю краскомером. как оказалось и правда весь в родной краске, стекла все родные, по салону аккуратненький, двигатель не дымит, коробка переключается плавно, подвеска без стуков. решил, что надо брать, а то кто-нибудь другой возьмет)). после покупки сразу было заменено масло в двс, акпп на два раза, фильтра, промыт дроссель с форсунками, куплены в салон EVA-коврики. через некоторое время поехал по трассе и обратил внимание, что держит высокие обороты. оказалось что 4 передача то есть, то ее нет. причиной тому оказался барахлящий датчик детонации на голове, которая ближе к радиатору. после его замены эта проблема ушла. попутно при замене датчика заменили прокладку крышки клапанов на дальней головке, сопливило из под неее. поездив пару недель на бензине было решено ставить газ. так как на квалисе я его уже ставил и эксплуатация на газу оставила только положительные эмоции. расход на газу по трассе при полном авто и багажнике при 120 км/ч составил около 12,5 литров. по городу 18.
в целом машиной очень доволен, оставляет только положительные эмоции! по мере эксплуатации буду стараться дополнять отзыв!

dimaolya, Благовещенск
Toyota Harrier, 2001
Toyota Harrier, 2001
16709948, Улан-Удэ

Пенза
За сколько свою взял? Если не секрет,конечно.
У машины есть болячки,которые недорого лечатся. Возможно,предыдущими владельцами они устранены,если нет,то на Дроме,Драйве,Лексус-клубе всё найдёшь. Эта машина ещё из тех,что создана умными людьми,а не ушлыми маркетологами. Удачи!
Harrier'98 3.0 на лето
4WD RVR'98 на зиму
30 Leaf'16 на каждый день
24 Leaf'16 самый молодой)
Магадан
Я думал что если машина на газу ездит то расход меньше ))). У меня 3х литровый 4вд расход город 18 , трасса 10-11.
У меня бензин

Сообщений: 1935
Машины такого класса надо брать с 4 вд,иначе теряется весь смысл в таком приобретении.Удачной эксплуатации!

Его стихия это асфальт и сухая гравийка. Был такой же хорёк 99 года, передний привод, зимой буксовал везде, а любую горку только ходом. Садился даже там, где на пузотере можно проехать... машина тяжёлая, закапывается на раз... для себя сделал вывод, что такой авто для наших условий эксплуатации должен быть только 4 везде.
Chief-mate
тоже сначала так думал. но это ошибочное мнение.
Колябзик
Поздравляю! Машина хорошая,крепкая,очень ресурсная. Оттуда и цена на неё. Сам езжу 9 лет и тоже на переднем приводе. Ни разу не пожалел ни копейки отданных за неё денег. За сколько свою взял? Если не...
с установкой газа, новой сигнашки и описанным обслуживанием машина вышла 600 тыщ. пока вылезла только одна болячка-это датчик детонации. почитал что у многих он выходит из строя и 4 передача пропадает. но я это уже устранил)

на газу на 10-15% расход больше, чем на бензине
Расход газа на 20% больше!
MAYBAX24
Расход газа на 20% больше!
эти значения примерные и зависят от стиля езды, времени прогревов, настройки газового оборудования.
drajver
я даже не знаю что ответить, если на хорьке вы везде застреваете. я на квалисе за 3 года только раз в поле застрял, где и уазик проехать не смог. надо трезво оценивать ситуацию и возможности автомобиля. знаю людей, которые спокойно проезжают на переднем приводе там, где забуксовали полноприводные. тут дело не только в автомобиле.
Хорошая машина,плавали-знаем
За авто - 5
За газ - 3
итого - 4

Да.

Но 4WD всё равно заруливает.

На тяжелой машине, каковой является харек или лёха, закопаться на моноприводе не так сложно как кажется.

Ледяные горки и дворы с горами снега - требуют 4WD
Хода нет — ходи с бубей!
Мой отзыв: Renault Duster 2014
За авто - 5
За газ - 3
итого - 4
вы ездили на газу? или это мнение у вас сложилось только из рассказов знакомого знакомого соседа по гаражу?
Stalker_ST
Да.

Но 4WD всё равно заруливает.

Ледяные горки и дворы с горами снега - требуют 4WD
я не спорю что с 4вд намного лучше. но и на переднем приводе неплохо, после легковушки) клиренс и размер колес делает езду намного приятней)
на газу на 10-15% расход больше, чем на бензине
Ничего себе. А мне чисали что меньше раза в три)))
алекс
Большой опыт у ВСЕХ!!! моих знакомых!!!!!
Статистика и калькулятор помогут понять выгоду от газа
максим
Курган
Большой опыт у ВСЕХ!!! моих знакомых!!!!!
меньше раза в 3 по деньгам. хоть и расход больше!
Святослав
Здравствуйте, это расход газа на Харьке такой "на газу по трассе при полном авто и багажнике при 120 км/ч составил около 12,5 литров. по городу 18. " ?

drajver
Здравствуйте, резина какая была ?

Святослав
Считаю, что это самая удачная комплектация. Мои соображения: 2,2 слабоват, даже дром каталог выдает такой же расход , как на 3.0. Слабый движок будет постоянно нагружаться - малый срок службы. Про полный привод. Если кто в деревне живет, согласен, не заменим. Для города на усмотрение, в основном, при хорошей резине машины на дно садятся, на Харьке таких проблем не будет, на 4 вд расход выше на литр выше, а то и больше, к тому же движок больше нагружается. Машину жене такую хочу, на полном приводе сложнее ездить, чем на переднем.

Святослав
здравствуйте. да .газа. сейчас зимой с прогревами 23 литра газа на 100 км по городу. но это без учета бензина, на котором машина прогревается до 40 градусов до переключения на газ.

Святослав
Здравствуйте, резина какая была ?
Зимняя, шипованная, с хорошим остатком протектора

masenshi
Чем же слодне? Наоборот легче. И трассу держит и в подъёме не буксует зимой. И я и жена на 4вд только плюсы.

Пенза
Почему на некоторых хорьках, стоит впереди знак тойота а не харриера?...
На тракторе Беларусь ни разу не видел четыре колечка от Ауди? Или трёхлучевой звезды от Мерса?
Harrier'98 3.0 на лето
4WD RVR'98 на зиму
30 Leaf'16 на каждый день
24 Leaf'16 самый молодой)
Почему на некоторых хорьках, стоит впереди знак тойота а не харриера?...
я думаю потому что это русский хэнд мэйд)

Залей g-drive
У меня на нем расход выше 16 не поднимался пока

Александрович
Зеленогорск
Как можно пересесть с 4вд на передок этого сарая?! Изматеришся ведь весь!

Привет всем! У меня 3 литровый, 4 везде, поставил газ за 57т.руб.6 покаления. Расход меньше чем на бензине. Как поставил газ, даже разницу почувствовал, резвее полетел, первоя заправка была 63 литра газа, торопился на последний паром это 320км. остовалось 2,15минут летел 140-170км.в час, и газ не кончился. А кончился когда накатал 443километра. А на бензине бы я столько не проехал. От газа 4вд только положительные эмоции. Удачи всем!

Клапана как часто регулируете?

сергей
Воруют😎