Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Тойота Харриер 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Доброго времени суток, уважаемые автовладельцы и автовладельцы! никогда не писал отзывы,да вот надумал,если что не так прошу строго не судить.. итак машина хорёк 2000 г.в. 2.2 ,4 ВД куплен в марте этого года.до него была корона премио 1.8 1999г.в. машина устраивала всем очень нравилась проблем не знал вообще (пять лет отъездом)но захотелось чего-то побольше и по выше, для поездок на природу,дачу..идею вынашивал месяца три,поглядывал и на Хонду ура и клюгер,рх300, Одиссей, Ипсум,надию..аж голова заболела.. когда остановился на хорьке встал вопрос,с каким движком брать?..по совету ребят из сервиса у которых не первый год обслуживаю топливную аппаратуру,зделал выбор в сторону движка 5s 2.2(простой, надёжный, недорогой в обслуживании и как говорят не убиваемый).. теперь о машине.перед покупкой осмотрели знающие хлопцы недочёты конечно есть но для её годов оценили на 4+.. первые впечатления, очень порадовала посадка после короны я в хорька можно сказать захожу,большой салон, раньше с женой подлокотник делили то она меня локотком толкает то я её, теперь у каждого свой..электропривод водительского поначалу забавлял удобно проигрался с неделю,сейчас почти не трогаю(нашёл для себя оптимальное положение)..подвеска-понравилась это уже не седан.. просвет позволяет уже что то большее чем раньше бардюры канавки,но без фанатизма.двигатель, после 7а кажется шумноватым особенно на холодную для этой машины он слабоват но мне в принципе хватает, разгоняется не спеша но уверенно,на обгон на подъёме тяжело идёт.порадовала поездка в горный Алтай тянет уверенно на перевалах,если кто бывал перевал Кату-Ярык взял лехко..по вложениям в подвеску где то 35т.р. с заменой передних стоек много чего сейчас не упомню.замена свечей,чистка дроссельной заслонки, замена прокладки крышки клапанов, замена фильтров топливных за все про все рублей 7.химчистка салона с мойкой двигателя 6 с копейками.поставил светодиоды в ближний свет 6 т.р. зато свет очень радует!!! резина летняя около 20 т.р.(кстати рекомендую переобуваться на проверенных шиномонтажках!бесплатный шиномонтаж делают как попало не раз убедился,балансируют как попало, может где-то то и не так но в нашем городе это в порядке вещей).. вылезла одна не приятная вещ-литье не родное!!! когда машину брал ну диски и диски значки Тойота размер шин её..а позже столкнулся что вылет диска не тот,вот теперь пока на поставках приходится ездить..так что позволю себе совет тем кто надумал брать машину с рук обратите внимание на диски,а то нынче всё дорого..про 4вд я не джипер сравнить не с чем но он есть на этой машине и кое где может достойно проехать,опять же без фанатизма..на этом пожалуй закончу,такой уж я писатель(дебют)..всем удачи на дорогах, без проблемной эксплуатации,здоровья!..и с наступающим Вас 2020м ребята!!!

Не знаю как другие люди замеряют расход топлива?я в том вопросе не сильно щепетильный, расход прикинул когда в горный отдыхать ездили по чекам с заправки и пробегу.в смешанном режиме с часто включенным кондеем гружёный вышло примерно литров 13 на сотню..кстати движек хоть и слабоват но загрузки не чувствует,вез как то полный багажник кортошки от тёщи,задок просел а машина как ехала так и едет я разницы не почувствовал.

Снова здравствуйте! немного фото нашей природы

Парни,всем привет и девчюлям тоже!.. может кто сталкивался с заменой движка на более мощный? подскажите стоит заморачиваться?..трешку хочу.

Снова здравствуйте! Пять деньков до нового года, всех с наступающим!!! Снегу наболело мама не горой!!! Многие со дворов не выезжют, а кто выехал назад не стремятся. Я ещё ни разу не сел, так что жоречек что-то может хоть и паркетная. Резину бы ещё полноценную злую зимнюю. А то типа всезезтнка не айс для неё на льду, тяжёлый хоть для неё

Всем доброго времени суток! Решил не много дополнить.. Достала вибрация, странно что парни которые диагностировали подвеску не нашли причину.. Устали крестовины и подвесной работа+зп около 11 т.р.день работы. Кстати на моей комплектации постоянный полный привод кардан не откинуть машина ругается - верни кардан на место. Прошу строго не судить за стиль изложенного ну не Лев Толстой.. Удачи на дорогах, берегите себя и не болейте!!!

Toyota Harrier, 1998
андрей, Новосибирск
Ruslan Soreno, Владивосток
21526409, Иркутск
29173137, Благовещенск

По коробке нормально всё?
Магадан
2.2 по прямой норм. Но в горку ему тяжело ехать. У моей жены 2.2 харек а у меня 3х литровый.
По коробке нормально всё?
На этих движках коробки долго ходят..есть один нюанс движку прогреть надо когда машина посмотрит или на 2ке сначала проехаться иначе подписывает,думаю масло поменять для начала может что то даст

Расход реально какой?
Dimka Yamp
На второй фотке харек особенно выгодно смотрится)
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Так себе динамика расход плюс автомат тупорылый. 2к оборотов 80км скорость
Луган Максим
Расход реально какой?
По моим прикидкам примерно 13 может больше.просто машина меня не напрягает по бензу, какие-то точные замеры делать не стремлюсь.бортовик в движении пару раз включал очень грустные цыфры показывает больше не включаю ездию и не парюсь
DimbyDim
Так себе динамика расход плюс автомат тупорылый. 2к оборотов 80км скорость
Какая у,Вас, самого машина,если не секрет?

Аппарат неплохой, шумность мотора, фишка всех S-ов. У меня грация зимой по Рубцовску 17 литров хавала))))
кисскост
Машина хорошая! Доставляет удовольствие от владения! Проблема одна - что после харька)))
Вова 055
Проверю в морозы.возможно так и будет если не больше
Mr.Minus
Минусинск
Само собой!!! трёшка движка что надо
Автомат слабоват для 3литров.
Всё индивидуально к каждой машине.смотря как эксплуатировался.знаю человека 11лет на трешке откатал пробег не малый полет нормальный.а другой знакомый 2 коробки ушатал на rx300 года за полтора
Николай
Ура! Хонда!!!
Иван
Собственно и внедорожные возможности ограничиваются из за слабого движка.
По расходу с 3.0 не сильно разница должна быть, так как трёшка редко за 3000 оборотов в городе выходит
Ездил на 3.0 за рулем, на 2.4 пассажиром
891919
Владел таким же, даже цвет такой только передний привод.
Брал его после турбо марка
Ездил по пенсионерски, за три года только передние салентблоки и все.
Пробег мой 60 т км, очень понравилась машина мне и моей жене, оч хорошо о ней вспоминаем.
продал дороже на 90 тыс чем брал, оказался весь в родной краске и родные стекла.
Один раз оборвало ремень грм, дотащили на на сто поменяли и я через 5 часов снова езжу на ней.
Иван
На хорьке 2.4 то напрягается, разгон до сотки за 13, а 2.2 так вообще должен из кожи вон лезть для какой то динамики, динамика как у патриота, то есть никакая. Собственно и внедорожные возможности ограничиваются...
Я как-то в командировку мотался,на Боинге пассажиром,вот там динамика!
Иван
Я как-то в командировку мотался,на Боинге пассажиром,вот там динамика!
Поздравляю, а я на эирбасе, но как это к относится к теме?
Иван
Поздравляю, а я на эирбасе, но как это к относится к теме?
Вы пишите что 2.4,3ка едут веселее..это само собой.какой резон сравнивать эти двигателя если они созданы с разными возможностями
Вова 055
Не понимаю что там может шуметь. Там ремень ГРМ а не цепь. Вот на азете шумит так шумит. У вас вообще должен тихоньку шептать.

... Литьё с 100го марко-образного "турика". ... Кстати, литые заводские диски от 90-100х маркообразных кузовов - 5х114.3 - не подходят на много какие Тойоты - из-за тормозных суппортов.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
У меня такой же,напрягает только на трассе при обгонах в пределах 75-90, медленно набирает скорость. Но я перевел на газ,по трассе на 330 км (Бердск-Бийск,часто катаю по этому маршруту)стабильно 36-38 литров газа расход.а вот по Новосибирску на 47 литров газа проезжают 250-275 км. А так машиной доволен,4й год катаю. Думаю поменять ,но только на 3 литрового. Удачи!!!
ДРАКОН_пират
Спасибо!
Тоже стал о трешке задумываться
Леха
Мне это при осмотре сразу сказали,не обращать внимания 5s говорливый по сравнению со многими движками..когда корону взял 7а движка первое время казалось что двигатель не завелся при горячем запуске

Леха
Любой S кий мотор работает шумновато, особенно на холодную. AZ тоже дизелит, но тише, по крайней мере, который обычный FE, FSE тот да, как трактор)
Здравствуйте! ручным режимом пользуетесь (кнопками на руле)?

Вячеслав
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как с газом машина едет? Как движок? С головкой всё в порядке? Просто думаю себе на хорька тоже поставить, только у меня трёшка.

Вячеслав
Здравствуйте! У меня нет газа.. Так что не могу вам сказать
Дан4ик
И ты, не подозревал какой начнётся 2020 год, со своей Коронай, кризис почти по всему миру и дырявая уверенность в завтрашнем дне...

Проверю в морозы.возможно так и будет если не больше
Реальный расход, как водитель 2.2 - зимой 15-16 литров ( наши зимы -30 )

Очень приятный отзыв!
В самом деле 2.2 двигателя - Харьку полностью хватает.
И что самое приятное - двигатель просто не убиваем.
Единственное, нужно вовремя смотреть за коробкой. Она у них не по "Тойотовски" сделана. Автору +5

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер