Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2015

Тойота Харриер 2015 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2020
Ну начнём !
В октябре 2019 года я продал свою HONDA ACCORD 2013 года выпуска.
хотел что нибудь по выше. P.S. отзыв на хонду кстати тоже на сайте.!
Читал отзывы, смотрел видео видел просто проезжающие мимо Хариеры (дальше буду писать по русски название марок) и все хвалили этот автомобиль. КОМФОРТ, РОСКОШЬ, СТИЛЬ итд.......
Авто играли через компанию во Владивостоке хотел с музыкой JBL но не было подходящих вариантов под  мой бюджет.
Ну то что хитрожопые из одной известной компании во Владивостоке мутят с деньгами типа задаток 30 тыс который как ни старайся не клеится ни куда в расходы на авто, потом счёт за растаможку написанный на почте простым текстом без чеков и бланков итд....
Внешне авто довольно таки красивый, дерзкий что ли, салон бордовая кожа, панорамная крыша, комбинированная кожа но без родного монитора печаль(( Это я про JBL
Итак начнём плюсы и минусы.
МИНУСЫ:
1. Пассажирское кресло на салазках ручных регулировках (сука переднего пассажира на тачке за 2млн) как у деда в Ниссан АД Б*я... и это я посмотрел 3 машины у всех так было.
2. Музыка играет как г***о, бубнит что-то, то ли басит как старый граммофон, настроить практически невозможно я не музыкант но музыка объективно из 5-ти 3 бала.
3. Стойка передняя и зеркало закрывают очень много обзорности и не видно угла (вот шас расскажу чтобы поняли) когда на перекрёстке поворачиваешь, смотришь налево то она  с зеркалом как бы сплошняком нет между ними пространства, и можно поздно увидеть пешехода.
4. При разгоне от 70 км в час такое чувство что едешь в патриоте у бати или в старом басике нееееет шумки вообще ни какой. чтобы Вы понимали то я слышу как прус рядом едет ( кажется что он у меня в салоне газует)...
5.Подвеска жесткая. Думал куплю тойоту  будет счастье, мягкость плавность а хрена лысого, как будто купил старый басик на котором возят муку.
6. В зиму (это -18-25) расход как у 470 GX заправляюсь на 2 тыс Р. еду 120 км пол бака нет это при скорости 100-120
7. Авто свет работает как урод
8. Регистратор который родной записывает когда ему надо.
9. В салоне начало что-то скрипеть то ли хрюкать то ли чмокать.
10. панорамная крыша мало того что от нее куча шума т.к. это стекло то она открывается как люк и того панорамный люк. а не крыша.
11. Там короч система типа 4 вд не через кардан а через электро мотор: это ты едешь такой как на переднем приводе тебя заносит по тихой и он включает задний эл. мотор и дальше типа сам выруливай.
11. Не один обзорщик не рассказал что этот авто имеет кучу недостатков, можно купить за эти деньги ХАЙЛЭНДЕР, новый МУРАНО, НЕМЕЦКИЙ АВТО, и наконец вонючий РАВ-4 но там хотя бы ты знаешь что берешь.

ПЛЮСЫ:
1. Внешний вид
2. Красиво сделан салон
3. Панорамная крыша (просто красиво)
4. Удобное сиденье
5. Едет более менее хорошо подхватывает почти на всех скоростях
6. Плюсы комплектации тупой авто свет многие встречные авто думают что у меня припадок по ходу))  контроль полосы который тоже работает (ДАЖЕ ПРИ НОРМАЛЬНОЙ РАЗМЕТКЕ КАК БУДТО ЗЛА ЖЕЛАЕТ), сонары.
7. А чуть не забыл ещё многие думают что это классная машина и уступают дорогу.

В роде всё, есть конечно мысли подправить машину сделать шумку, поставить саб. итд. но на это надо деньги купить машину за 2млн. чтобы в нее потом вкидывать. Вообщем решать Вам.
Я высказал только своё мнение и не надо мне тут рассказывать, что моего друга, брата, свата такая же машина и там "сцуко" всё прекрасно, это будет п***ежжжж.
Желаю всем счастья и хороших автомобилей. ! Удачи на дорогах.!

Настало время дополнить отзыв, или точнее рассказать об эксплуатации.

Проехал за 6 месяцев 20.000 км. Очень било задние стойки, ямы какие нибудь хоть мелкие хоть большие как на телеге, замена задних амортизаторов оригинал ( и в каталогах нет не чего альтернативного ) за 1 шт. 11300₽ это через Exist , 15000₽ через автомаркет №1. Нашёл KYB за 4000₽ шт (старые кстати можно покачать было ) но новые есть новые. После замены стало лучше но, вот все равно авто так сделан, что жестко работает ходовая часть....

Всем доброе времени суток, не помню я писал про привода, но напомню что была вибрация и проблему решил путём замены привода ( ну точнее 2-х) и угадал вибрация пропала. Так вот заменил задние амортизаторы на синие SR с РАВ4. В целом машина стала собрание и задняя часть теперь работает почти как передняя. Жутко на кочках да и вообще был не скрип а как бы шелест резинок все решил 1 баллон силиконовой смазки и 10 мин времени. Единственное что напрягает это бампер который лопается по краям, но красить не хочу. В целом не критично....

LC80KING, Благовещенск
Toyota Harrier, 2019
19899
Toyota Harrier, 2019
123, Хабаровск

Многовато минусов набралось. По мне и внешний вид тоже в минусы нужно отнести. Получается основной плюс один - удобное сиденье. 5 за сермяжную
Костя
Забыл добавить, там где в бардачке есть USB порт если в него что нибудь воткнуть хоть провод от тел хоть флэшку то его нельзя закрыть это все торчит и не даёт бардачку закрыться.
LC

А многие автообзорщики с ютуба бизнес имеют по привозу авто с Японии, им объективность ни к чему, им чем больше лапши про "настоящий японский авто", "японцы для себя делают лучшее и тд" - тем толще слой икры на их бутерброде. Не идеальны те японцы, и недостатки тоже у них есть.

Жесткий он, так как на базе рав4. Сильно от рава не отличается.

Расход как у 470 вряд ли, так или иначе у лексуса расход еще больше))

Про панарамную крышу не понял: на ходу открывается или что?

И если заносит машину, то никакой привод не включается, начинает работать ESP, задняя ось подключается при пробуксовке, как я понимаю схема аналогична Lexus RX400h
Печаль.Наверное действительность не совпала с ожиданиями.А по поводу пассажирского кресла,сам видел Одного Хорька,там эл.регулировки.А задняя дверь с кнопки?Говорят редкая опция.

Volgograd
На фото выглядит интереснее всего, что у нас продается. Даже как-то не верится, что настолько машина не понравилась.

По звукоизоляции устраивает, у меня войлок в арках.
Панорамная крыша х.з. Отсюда и скрип и лишний шум может.
Расход 9,2 км на 1 литре, чисто город Владивосток.
Кстати у Хоря в 38 кузове (RX400) разгон бодрее намного...
Так что отзыв не совсем объективный...
Мне ещё клиренс не нравится, выше бы на пару см и ок!
Иван Иванов
На базаре цены на харьки завышены и все кто хочет купить или продать харка это знают. И делается это намерено. Почти все продавцы после продажи авто повышают ценник на 250-350тыс.руб и закрывают объявление.
И на аукцеонах, если будете покупать, Вас по цене нае.ут в два щёта и выйдут по цене как на базаре, ну может немного меньше.
Новый Рав дороже 2-х лямов будет стоить.
Сравни стоимость по годам, а не по словам новый и тогда поймёшь, что рав дешевле.

Согласен с Костей по всем пунктам, кроме расхода, но и в такой минус не ездил. При минус 8,минус 12 , расход показывает 12 км на литре. Про зеркало и стойку все прям в точку! Магнитола вроде хорошо играет. Так вроде все правильно по минусам, но мне машина нравится, при таих габаритах, вд и динамике разгона - расход нормальный. Был давно у меня чайзер с 2.5 джейзет, динамика почти такая же, а расход явно меньше, особенно в городе. Машина мне обошлась в 1740000 с пробегом 54000. За 2млн наверное не стал бы покупать харька, дорого для него.
zzz
Это где интересно за два млн., новый "мурано" можно взять...??

Иван Иванов
Костян обиделся или нет, этого ни кто не узнает, но то что створки бардака не закроешь с вставленной флешкой - это факт. И эта машина стоит 2 мульта минимум. На базаре цены на харьки завышены и все кто...
Кроссоверы в принципе переоценены рынком. Что везель = Фит реально достоин 1.3-1.5 млн? Или аут с просто ублюдским салоном? Хариер хотябы выглядит хорошо, да и в салоне из этих куда приятнее.
Жертва
Про кресло пассажира правда. У меня родной монитор, флешка вставляется в маленьком отсеке перед бардачком между сидений. По звукоизоляции устраивает, у меня войлок в арках. Панорамная крыша х.з. Отсюда...
Я, что сказал, что он гонка ? Нет просто едет более менее.
Костя
Задняя дверь с кнопки. Там вроде на фото видно где дверь открыта.
Кир97
Через какую фирму брали? большинство популярных фирм известно, куча отзывов, можно без проблем подобрать грамотных привозчиков, которые с задатками в 30 тыс мухлевать не будут. Жесткий он, так как на...
Фирму через которую брал не буду говорить по ряду причин, про расход 470 ( кстати у меня он тоже был в 13 году ещё ) он конечно больше но напомню авто гибридный ( любой гибрид в холода ест как обычный Авто ) но этот в холода пол бака ( полный бак 2.2) или почти 50 литров, на 120 км куда ему лезет????
Я не про новый говорил
edonsa
А что за хитро..опая компания? Подскажите , чтоб к ним не обращаться!
edonsa
На какой улице?
Иван
Хороший отзыв.Всё в точку.Не понятно зачем расхваливают новый харриер некоторые.Наверное налипли по деньгам,завышенные ожидания, а тут полная шляпа. Ездил не много на 2х литровом с передним приводом.Пересаживался с 30 харриера. В начале было неприятное чувство разбитой подвески, особенно на городских улицах где всё в стыках и заплатках.Зимой добавились сверчки да и устал ездить на этой клотушке.Продал и перекрестился.

Биробиджан
9Женя9
ВВ
Действительно, машина дорогая по деньгам, но морально устарела, 152 лошади - смешно просто, нет в ней красоты - ни какой, увы.

НОВОСИБИРСК
Продай этого хорька и купи десятилетний RX 350 и наслаждайся жизнью.

Как классно, что есть люди, пишущие объективно даже про авто не бюджет класса!
Автор, спасибо))
Если шумку сделать качественную с заменой колонок и магнитолы - авто уже будет больше хорош, чем плох ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Очередная порция чуши про Харриер. Рассматривал себе такой авто, 2016г с пробегом 40-60 000км с панорамой, JBL, памятью и подогревом сидений машина выходит в среднем 2350 - 2500. Блин, за 1750 не купить даже самый пустой гибрид серого цвета, никак. Машина 100 % сильно битая. То что жесткая очень это да, он я садился в Хоря с Прадо в максималке. USB? Моя, есть ещё странные люди слушающие музыку с флешки???)))) это ужас какой то, подключился по блютузу и никаких проблем, все удобно. Если надо зарядить телефон, там беспроводная зарядка есть. Про электропривод пассажирского сиденья тоже дичь какая то, у тебя наверное самый дешманский салон ромбиками без подогревов? смотрел примерно 8 хорьков (салон - кожа, везде были электроприводы).
Артём
Я может вам что-то новое щас скажу...но вы вообще в курсе что легендарное японское качество закончилось ещё в начале нулевых?!!?! Сейчас не важно где авто собран, сейчас важно из чего он собран... из новых авто я выберу Vag. Но если говорить о старых JDM авто то выбор обширен, другое дело уже мало живых осталось

Зря не говоришь название фирмы, страна должна знать своих героев, может это кому то и полезно будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
ВВ
Там гибридная установка на 105 кВ что Ли точно не помню. Это уже не обычные 152 лошади
Snook79
За 2.5 - 1740000 и пробег 54000? Битье жесткое наверно.
скорее всего да. Так как цена машины 1.3-1.4 примерно нормальной, таможня ( если верить выставленному мне чеку) 565.000 и прочие расходы типо автовоз почти 600 тыс. и того 1.9 -2 млн

Передвигаюсь на рексе 400H 3,3 л двигло 260 лошадей в сумме, зимой расход в мороз 16, летом 11 по городу, флешка без проблем и люки и все на кнопках и плавный и мягкий и едет, и руль правильный... и похоже ездить еще буду долго.

Просто надо было в своем городе попросить покататься на таком, а потом уже сделав выводы заказывать. Если минусов больше, чем плюсов
8971952
Биробиджан
Лучше старенький взять там норм все..расход 10л при100 110км.салон хрустит на морозе только.подвеска неплохая
Николай
Костя
Однако, дорогой автовоз у вас...

Москва.
Был в личном пользовании Харриер 2001гв.
Отличная машина. Мягкая, комфортная, плавный ход.

Meveric
А как соотносятся минусы, которые описал автор, с битьем, соответственно, почему чушь?
Дичь это покупать четырехлетку по цене новой
Андрей
Кир97
Вам , похоже, не знаком правильный алгоритм работы полного привода и ESP
Автор - красава!!!!!!!
Иван
👍👍👍👍👍👍
сухофрукт
Да там много таких героев, звонишь, цена одна, а по факту другая, сталкивался неоднократно!

Дичь это покупать четырехлетку по цене новой
Какую четырёхлетка по цене какой новой? О чем речь?

Из описаных минусов:
1. пассажирское кресло в нормальных комплектациях с электроприводом, автора никто не заставлял покупать самый нищебродский салон. Это не минус машины.
2. Музыка как я понял не JBL, но если она играет очень плохо, возможно там что то повредилось когда этот Хорь падал в пропасть....
3. Про стойку объективно.
4. Очень субъективно, по мне так шумка как в любом японском не премиум кроссовере.
5. Все верно.
6. У GX зимой расход 24 при хороших обстоятельствах, если Хорь действительно у автора столько жрет, возможно это последствия падения все в ту же пропасть ... и сборщики что то не до собрали или появился внутренний дефект двигателя.
7. Повреждение блока при ДТП?
8. Пох
9. Явные признаки разбитого и криво собранного салона.
10. Отличная сдвигая панорама.
11. Автор явно не понимает как там что работает, но такой алгоритм давно применяется и впринципе при отключении есп нормально едет и по снегу и по песку.
12. Новый Мурано за 2 000 000руб))))?? Бредятина. Хайлендер? У него такое же не эффективное 4ВД которое даже диагоналку с большим трудом проезжает, жрет он как Прадо 4л, по салону очень сильно сливает и Хорьку и Прадику, нах он нужен вообще непонятно. Рав4 просто ведро. Конкуренты Харриеру это RX450h и NX300h, но по салону Хорь значительно лучше чем NX, а 450h уже сильно устарел, да и старый мотор 3.5л не особо интересен.
Костя
Задняя дверь с кнопки. Там вроде на фото видно где дверь открыта.
Увидел.
Виталий
Автор описывает расход по трассе, а по трассе гибрид, работает как обычное авто, соответственно и мотор в режиме, и ничего там дополнительно греть не надо.. Про задний мотор, и занос - бред.. При заносе, там вообще кроме курсовой и стабилизации ни чего подключается, двигатель душит и всё, если бы у него был 470й, знал бы как это происходит.. На 400м и нынешнем 450м проверено не раз, скажу больше, если бы в такие моменты как хотел бы автор, подключался бы задний двигатель, то было бы больше проблем, пусть глянет видяшки про занос на 4вд без электронных ассистов..
Сейчас 450й трасса/город 9-10 зимой, при условии по трассе до 120км/я - но там и двигатель 3.5, был и 400й, так же примерно

Meveric
Какую четырёхлетка по цене какой новой? О чем речь? Из описаных минусов: 1. пассажирское кресло в нормальных комплектациях с электроприводом, автора никто не заставлял покупать самый нищебродский салон....
ну почему же бредятина !? Супруг как раз за 2,1 млн.рублей брал Мурано 2017 года с пробегом 42000 ровно год назад А сейчас возможно и дешевле взять Но не очень удобна она ему," тоннель" мешает правой ноге при вождении и он очень хотел что-то другое и Хорь также рассматривал Но после жесткой подвески и плохой шумоизоляции мнение изменит,т.к у Мурано шумоизоляция очень даже ничего!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)

Шумки и в первых хорьках особо не было. Видимо ничего не изменилось.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Cookish
подозреваю, что это еще не вся правда про этот автомобиль. ставлю пять.
Почитал отзыв....очень много мата!!! Ну ладно спишем это на эмоции. В общем глаза открыли хотел лексус 270 на этого хорька поменять но что то передумал, поезжу еще пока на нем повыбираю альтернативу.
Николай
Однако, дорогой автовоз у вас...
Автовоз 20 до Благи, 2200 за перегон до стоянки, 15000 услуги брокера И так далее
Дмитрий
Спасибо за отзыв, земляк! Ну хот один нормальный и наверное объективный отзыв о хариере написал. Да ещё и с юмором.)))) А то ездят на них, щёки дуют)))) Тачанка как будто не земная ващееее!!!! Ну теперь я спокоен, что зажлобил за него 2250000;-))) отдавать! И ты прав земляк, за такую цену пробежной машины можно сейчас мурано нового с салона взять и рав 4 в комплектации престиж 2.0. Прям камень с души снял)
Иван Иванов
Можно рассмотреть харька турбового.

Тверь
Q7 3.0 tdi 2017

Meveric
Можно новый ВАГ, японца или корейца купить за 2 млн, а за 2,3 будет максималка. Там не будет дермантина на панели, но опций всяких с лихвой, хотя бы подогревы всего, всех сидений, руля, лобовика, все системы, включая активный круиз и т.д.
Мурано и Хайлэндер выше классом, чем нынешний Харек на базе Рава.
Я не про новый говорил
Сорри.

Иван Иванов
Можно рассмотреть харька турбового.
причем тут турбо он едет нормально, вы прежде чем советы свои довать отзыв прочитайте
Думаю следующим будет немецкий автомобиль )
А чем азиатская телега отличается о немецкой.
Костя
По описанным вами минусам, за исключением некоторых, ваш такое же битье. Если был куплен на аукционе, напишите здесь frame, люди посмотрят в каком состоянии машина вышла из Японии, дабы развеять сомнения. Но что-то мне подсказывает, что зассыте вы его написать, сославшись на какую нибудь чушь.
Автор в чем проблема, продай этот Хариер кому нибудь другому, пусть наслаждается.
Тебе тут местечковые искпэрды варианты написали, что купить за твои деньги в Благе надо.

Костя
Я, что сказал, что он гонка ? Нет просто едет более менее.
Костя:
Про 38 кузов это я уже своё мнение высказал!
Да, ходовка в 38 мягче была, но 65 более сбитый что ли меньше в поворотах кренится и вообще видимо он рассчитан на хороший асфальт...

Egira
42000 пробега это далеко не новый авто что за чушь несёте?! Шумоизоляция это вопрос 20000руб. и уж явно не критерий отказа от авто, Хорёк с шумкой будет на порядок тише Мурано.

Костя
Купи короткую флешку, только тогда крышку порта USB придётся отломать.

IvanLeon711
Ой, все такие умные)))) выучили, что есть «база» у авто )))) если умничать начал учи мат часть получше!!! Рав4, Харриер, NX, RX все эти авто действительно сделаны на одной базе, но это СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!! все эти авто совершенно разные, из разных материалов, с разными настройками ... у кроссоверов нет подклассов, только если премиум, Хорь и Хай это полные одноклассники и Хорь по салону и по мотору просто на порядок лучше убогого Хайландера (который в Японии и Австралии называется Клюгер и новый стоит дешевле Хоря в 1.5 раза)))
Про корейшину посмешил конечно, микроволновку LG ещё можно покупать, а авто это просто печать неудачника на лбу. Тигуан кстати ещё жёстче Хоря, если что. А все, что японское продаётся в салонах полный хлам (ну может Форик только достойный). Но опять же у Форя не современной сенсорной торпеды, нет гибридного мотора и просто ужасные материалы отделки салона про остальной японский шлак даже упоминать нет смысла.

Ясногорск
На Тойотах ездил несколько раз. Экспертного мнения не имею.
На Хондах семь лет, хонда нравится.
Мой отзыв: Honda Civic 2008
Спасибо за правдивый отзыв. А то сколько не смотрел везьде розовые сопли восхищения. И никакой критики, а машин без критики не бывает.
Выскажу свое мнение по поводу машины.
2. Музыка играет средне, ее вполне хватает.
3. Стойка толстовата, правда.
4. Не понимаю о чем вы говорите, шумка средняя, но того что ты описываешь у меня не было.
5. Подвеска сбитая, в меру комфортная
6. Расход зимой был максимум 15
7. С автосветом все нормально, выключался и включался когда надо
9. Со сборкой
Максим Семенов
Выскажу свое мнение по поводу машины. 1. У тебя просто комплектация как у всех, дело не в машине, а в комплектации. (у меня был тоже на салазках и ручках) 2. Музыка играет средне, ее вполне хватает....
9. со сборкой проблем не было.
А так удачи на дорогах :-)
Cookish
подозреваю, что это еще не вся правда про этот автомобиль. ставлю пять.
У машины явно ПРИОБРЕТЕННЫЕ проблемы, но никак не производственные
Хорош уже эти халабуды покупать!))))
Denis
Да уж.
кто взял за 1.750 ? Я .?
Максим Семенов
комплектация премиум, если ты хоть чуть чуть ездил на хариере тот определить это проще простого.! и причём не самая плохая из премиалок.!
Жертва
Костя:
Про 38 кузов это я уже своё мнение высказал!
От плохого асфальта салон начинает громыхать как будто в нем хлам какой то лежит, слышно как колёса бьются об края стыков асфальта и создаётся впечатление что ты едешь в будке 7 метров в длину. Записался на шумку в субботу арок, всех дверей и багажника посмотрим что получится
Костя
выложу аукционный лист если кому надо, уверен в авто так как сам и выбирал какой авто играть, пробивайте на здоровье.
смотрю GL. GLE. GLS
Дмитрий
да пожалуйста! мне не жалко.

Во-первых, как может произойти занос на переднем приводе? (если только не помочь ручником)
Во-вторых, даже если, допустим, произошел занос, то как включение заднего привода помогает выйти из заноса?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Egira
кстати про мурано брал на тест драйв в салоне, салон в машине мне больше понравился, подвеска мягче и приятнее может это конечно первые впечатления но вроде не плохо.

Meveric
Да,не новый,но и Хорек с таким пробегом не 2000000 стоит,а больше на 300000 Если еще и шумку вот вам и новый Мурано! Вы зачем сами чушь пишите где в Хорьке шумка лучше!? Если выше вам написали,что шумки в Хорьке нет,от слова СОВСЕМ!!! И прежде чем сравнивать покатайтесь на Мурано!!!
Виктор
Немцев хают, так объясните мне как 10 лет назад выбирая между 5 летним рафом в максималке целых 2,5л. и обхаеным всеми дромовцами 6 летней бвм Х3 в самой простой комплектации (кожа-рожа-панорама) всего 3 литра (231л.с., "американец"), так раф4 пока показался ...авно А СТОИЛИ ОДИНАКОВО. И сейчас смотрели раф4 2016 г.в., целых 2,5 л. и бмв Х3, 2015г.в., всего 3 литра (306л.с., "американец") и опять та же история - при одной цене на вторичке тойота не едит, не рулится, не комфортно, и вообще не вариант. Так, где же правда дром? А тут вообще правый руль, да сравнить харька с F15 (таким же 2-х литровым гибридом года так 2018), я уверен на 100%, что в Х5 будет удобней.
Довелось немного поездить на таком Харьке, только не гибридном в максимальной комплектации - электроприводы, память, подогревы, кожа и т.д. Интерьер в принципе приятен. Динамика слабая, ходовка действительно жестковата. Музыка, несмотря на шильдик JBL играет отвратительно. По качеству материалов понравилась только кожа на сиденьях, пластик грубоват.
Саймон
Костя
Автор может стоить проверить стойки? Не должен харек так громыхать. И подвеска на нем сбитая, но не жесткая.

Виталий
Вот, кстати, подпишусь под каждым словом.
Саймон
Костя
В Благе Мурано за 2 ляма не взять, даже в комплектации Mid. Б/у Мурано в средней комплектации минимум 2300-2500 тыс.
Niko
Вот это я понимаю, прям мечта а не магина для восточной части РФ, б/у по цене новой. Автор, теперь рекомендую попробовать немца, того же БМВ х3 дизельного или хотя бы Тигуан - тогда сразу наступит понимание того, как машина ехать и рулиться и при этом быть экономичной по сравнению с гибридом в любом диапазоне скоростей. Сразу станет понятно в чем разница при реализации и настройке одних и аналогичных опций в япе и немце (немецкая щепетильность к мелочам).

Костя
Мурано действительно приятен,уже второй И что к одному,что к другому претензий нет Они и мягкие,и тихие,и приятные внутри Но не гибриды:(

Niko
Пишу с телефона, автозаполнение текста творит какую-то дичь и меняет или удаляет слова по своему усмотрению. Так что не кидайте тапки, я трезвый)

Meveric
Автор во многом с тобой не согласен, имея данное авто, но я абсолютно согласен с твоим последним предложением)
Поэтому Тигуан одноклассник Рав и Харриер, у него база на 1см длиннее) Так за 2,3 мульта там тачка в полном порядке, экономичный мощный мотор 180 л.с. надежный DSG, Haldex5, который всегда работает, на любых скоростях на зад 10% мощности идет и когда надо перекидывает до 70%, а не как этот по сути переднеприводный, да еще и подключается не вовремя.
А если говорим про бу, то Тигуан на полмульта дешевле будет и еще на гарантии.
Конечно каждый берет что хочет, я не навязываю, лишь сравниваю, но честно понять не могу выбор Харриера.
И почему Хорь, когда он Харь?)) Как Краун кроуном называют?)

вы вес сравните 38 и 65 кузовов. 1770 и 1950.
в благовещенск можно было бы и самому на авто доехать.
700км до хбр и потом еще столько же. два дня спокойной езды.
по комплектациям как, какая начальная, какая средняя, какая максималка ?
вы то всяко уже больше меня знаете.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Karlay
"это ты едешь такой как на переднем приводе тебя заносит по тихой и он включает задний эл. мотор и дальше типа сам выруливай" Во-первых, как может произойти занос на переднем приводе? (если...
Надо чтобы полный привод постоянно работал, тогда не придётся так рисковать

Где он такую цену пишет? Я понял что там чуть больше 2 млн
Павел
У меня такой 2 литра атмосферный . Очень плохо разгоняется. В городе в поток встроиться резко очень не просто. Но обратная сторона отсутствия динамики - низкий расход, что радует. И музыка не просто хреновая, а совсем плохая - не ожидал от авто подобного класса такого низкого уровня. Да, у меня самая простая комплектация , но на некоторых вещах похоже сэкономили «на спичках». К подвеске претензий нет - достаточно мягко едет. В прошлом кузове был у меня трёх литровый - он более массивный, больше в размерах. Получается, даунсайзинг у японцев в этой модели. Ну и в РФ переоценён, считаю. Но здесь на вкус и цвет.
Автор красава, побольше таких отзывов!!

Тверь
А чем азиатская телега отличается о немецкой.
В немцах все опции реально работают, потому и продаются отдельно.
В азиате это маркетинговая шелуха, куча не рабочего барахла, лишь бы создать видимость оснащения.
На деле даже адаптивный свет и подогрев сидух ни в одном азиате нормально не реализован.
Сделано не для того, чтоб пользоваться удобно было а лишь бы продать.
Q7 3.0 tdi 2017

москва
Откуда у вас такие дикие цены???? Зачем эта повозка??? Да купите нормальную левррукую и дилерскую машину хоть япа, хоть немца, что в эти аукционы лезите? Q7 и GLS 1, 5 ляма 2013 года со всей историей смотрел на прошлой неделе, все прозрачно...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
kamikadze69
Тем что немецкая - это автомобиль. А азиатская - подделка под него, лишь пародия. В немцах все опции реально работают, потому и продаются отдельно. В азиате это маркетинговая шелуха, куча не рабочего...
У меня все нормально с опциями все работает как надо
oleg-elgand
вы вес сравните 38 и 65 кузовов. 1770 и 1950.
в благовещенск можно было бы и самому на авто доехать.
700км до хбр и потом еще столько же. два дня спокойной езды.
по комплектациям как, какая начальная, какая средняя, какая максималка ?
вы то всяко уже больше меня знаете.
Можно бы бы доехал.

IvanLeon711
Нифига - это ты учи матчасть - Харриер, Рав и NX имеют одинаковую базу 2660, только немного разные кузова, причем это прошлая тележка, а RX и Хайлэндер тоже однобазники у них 2790 - на 13 см длиннее! ...
Брал я Тигуан на тест драйв, думали жене купить, визуально симпатичный, но дверь открываешь и просто слёзы на глазах от унылости интерьера. В Хоре салон просто на порядок лучше (да, да, в 10 раз), современная сенсорная торпедо, качественные приятные материалы и красивый дизайн, ну и Тиграна нет гибридного. Я ж говорю, конкурент Харриера это Lexus NX300h, но никак не Тигуан с технологиями прошлого века.

Egira
Вы читать научитесь, я написал, что вложив в Хоря 20000 руб в шумоизоляцию она будет ГОРАЗДО лучше чем в том же Мурано, да и в любом другом японском кроссовере. Мурано вообще помойка на колёсах обесценивается сильно и на вторичен супер сложно продать, если только перекурам скидывать.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

... " ... - старый басик, на котором возят муку. ... " )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

IvanLeon711
Ну и не маловажный момент, Тигуан через 4-5 лет обесценится в 2 раза и больше, это в деньгах примерно 1 300 000руб, а Хорь с его супер надежностью и ликвидностью ну максимум 200 000 руб потеряет и то не факт. А с такими затратами на содержание Тигуана нафиг он нужен?!)) если Прадо 4л или GX460 получаются дешевле в эксплуатации.
Serega_BLG.
Честно .Точно брать не буду.
Snook79
100% бритье!

Продажа Toyota Harrier 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер