Спустя пол года

Спустя пол года

Toyota Harrier 2015

, Благовещенск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Настало время дополнить отзыв, или точнее рассказать об эксплуатации.

Проехал за 6 месяцев 20.000 км. Очень било задние стойки, ямы какие нибудь хоть мелкие хоть большие как на телеге, замена задних амортизаторов оригинал ( и в каталогах нет не чего альтернативного ) за 1 шт. 11300₽ это через Exist , 15000₽ через автомаркет №1. Нашёл KYB за 4000₽ шт (старые кстати можно покачать было ) но новые есть новые. После замены стало лучше но, вот все равно авто так сделан, что жестко работает ходовая часть.

В салоне бардачки что под селектором КПП глянцевые, стали затираться, ждать пока они будут похоже на старые не стал, их забронировали мне, теперь просто Протер тряпочкой и они блестят.

Был короче случай тип предложил меняться моего Хариера на его такого же года «я отказался естественно но но приехал посмотреть моего» у него комплектация Elegance ( в целом скажу хоть и машина одна и та же ) но разница прям очень заметна. Так у него сидушка водительского сиденья так была просижена, что мне аж плохо стало ( а точнее боковинка продавлена) я поехал и свою укрепил. У меня тоже кстати начиналось продавливаться. (Кстати это у всех хариеров с пробегом от 95.000 км.

Вот система bas (система помощи при экстренном торможении) если не ошибаюсь такая крутая штука. Рассказываю ( еду я, туплю пью кофе по трассе, и слышу пи пи пи и машина как будто, не она тормозит а к ней привязали трос, просто вкапывается, естественно я попутал, растерялся, что случилось а там какой то жигуль стоял на трассе и просто тупил развернуться что ли хотел ) вообщем она видит авто с далека и при приближений тормозит сама, реально очень необходимая функция!

С авто светом ездить не удобно ( я писал ранее, что он работает как будто приступ эпилепсии у меня) на все знаки переключается отражение идёт от них) или на оборот не выключает дальний т.к. он не видит ещё свет от встречного авто, вообщем если прямо ехать то норм. Что же ещё делал. Эээээм забыл.! А во, на панораме эти резинки когда открываешь крышу и закрываешь заедало ( зажевывало) я купил такой балкон «смазки для резинок» за 150₽ в Светофоре ( магазин всякого хлама кто не знает дешёвого) поправил попшикал и щас нормально.

Вроде все сказал если что, вспомню допишу !

Продажа Toyota Harrier 2015 в России

Афим
Серьёзный уже пробег, что по двигателю, есть замечания ? Как батарея, замерял ?

Афим
Серьёзный уже пробег, что по двигателю, есть замечания ? Как батарея, замерял ?
Масло каждый 5 -6 тыс, Батарея норм, двигатель без нареканий. Осенью хочу сделать ТО батареи.

Novosibirsk
Было бы странно ждать от японского авто нормального автосвета. Он похоже "ищет" встречные автомобили не там, где они едут.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Думаю вот взять хорька. Рейндж евог или хонда одисей. Бюджет у них почти равный. Что посоветуете?

Костя
Если есть деньги то рэндж, но он как бы пластиковый причём очень. Хариер надо Брать в максимальной комплектации. Но и самому под себя доделывать.

Терекли-Мектеб
Чувак, эта контора с задатком 30к случайно не сферакар, блин,я сейчас им его дал они ищут. Как думаете может быть не стоит им доверять?

Костя
Именно ) контора Хорошая, но есть минусы !
1. Могут легко игнорировать.
2. Купить так скажем свой вариант без точного согласования.
И плюсы как бы вкус у моего менеджера был хороший. Евгений если не ошибаюсь.

Тоже приобрёл такой харек, в принципе устраивает все кроме ходовки, то что жосткая это ладно, бесят пробивы на кочках даже не больших, может кто-то решал эту проблему и как именно? Я правда ещё даже на стенде не смотрел, но может есть какие-то дельные советы, что сделать или поменять чтоб кочки и выбоены мягенько проходил😊🙏

Виталий Збруев
Короче зад бил у меня сильно, я писал как исправил это. В целом норм все.

Саймон
Автор, добрый день. Скажи, в какой конторе укреплял боковину водительского сидения?

Северная 167/1

Северная 167/1