Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2015

Тойота Харриер 2015 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2020
Ну начнём !
В октябре 2019 года я продал свою HONDA ACCORD 2013 года выпуска.
хотел что нибудь по выше. P.S. отзыв на хонду кстати тоже на сайте.!
Читал отзывы, смотрел видео видел просто проезжающие мимо Хариеры (дальше буду писать по русски название марок) и все хвалили этот автомобиль. КОМФОРТ, РОСКОШЬ, СТИЛЬ итд.......
Авто играли через компанию во Владивостоке хотел с музыкой JBL но не было подходящих вариантов под  мой бюджет.
Ну то что хитрожопые из одной известной компании во Владивостоке мутят с деньгами типа задаток 30 тыс который как ни старайся не клеится ни куда в расходы на авто, потом счёт за растаможку написанный на почте простым текстом без чеков и бланков итд....
Внешне авто довольно таки красивый, дерзкий что ли, салон бордовая кожа, панорамная крыша, комбинированная кожа но без родного монитора печаль(( Это я про JBL
Итак начнём плюсы и минусы.
МИНУСЫ:
1. Пассажирское кресло на салазках ручных регулировках (сука переднего пассажира на тачке за 2млн) как у деда в Ниссан АД Б*я... и это я посмотрел 3 машины у всех так было.
2. Музыка играет как г***о, бубнит что-то, то ли басит как старый граммофон, настроить практически невозможно я не музыкант но музыка объективно из 5-ти 3 бала.
3. Стойка передняя и зеркало закрывают очень много обзорности и не видно угла (вот шас расскажу чтобы поняли) когда на перекрёстке поворачиваешь, смотришь налево то она  с зеркалом как бы сплошняком нет между ними пространства, и можно поздно увидеть пешехода.
4. При разгоне от 70 км в час такое чувство что едешь в патриоте у бати или в старом басике нееееет шумки вообще ни какой. чтобы Вы понимали то я слышу как прус рядом едет ( кажется что он у меня в салоне газует)...
5.Подвеска жесткая. Думал куплю тойоту  будет счастье, мягкость плавность а хрена лысого, как будто купил старый басик на котором возят муку.
6. В зиму (это -18-25) расход как у 470 GX заправляюсь на 2 тыс Р. еду 120 км пол бака нет это при скорости 100-120
7. Авто свет работает как урод
8. Регистратор который родной записывает когда ему надо.
9. В салоне начало что-то скрипеть то ли хрюкать то ли чмокать.
10. панорамная крыша мало того что от нее куча шума т.к. это стекло то она открывается как люк и того панорамный люк. а не крыша.
11. Там короч система типа 4 вд не через кардан а через электро мотор: это ты едешь такой как на переднем приводе тебя заносит по тихой и он включает задний эл. мотор и дальше типа сам выруливай.
11. Не один обзорщик не рассказал что этот авто имеет кучу недостатков, можно купить за эти деньги ХАЙЛЭНДЕР, новый МУРАНО, НЕМЕЦКИЙ АВТО, и наконец вонючий РАВ-4 но там хотя бы ты знаешь что берешь.

ПЛЮСЫ:
1. Внешний вид
2. Красиво сделан салон
3. Панорамная крыша (просто красиво)
4. Удобное сиденье
5. Едет более менее хорошо подхватывает почти на всех скоростях
6. Плюсы комплектации тупой авто свет многие встречные авто думают что у меня припадок по ходу))  контроль полосы который тоже работает (ДАЖЕ ПРИ НОРМАЛЬНОЙ РАЗМЕТКЕ КАК БУДТО ЗЛА ЖЕЛАЕТ), сонары.
7. А чуть не забыл ещё многие думают что это классная машина и уступают дорогу.

В роде всё, есть конечно мысли подправить машину сделать шумку, поставить саб. итд. но на это надо деньги купить машину за 2млн. чтобы в нее потом вкидывать. Вообщем решать Вам.
Я высказал только своё мнение и не надо мне тут рассказывать, что моего друга, брата, свата такая же машина и там "сцуко" всё прекрасно, это будет п***ежжжж.
Желаю всем счастья и хороших автомобилей. ! Удачи на дорогах.!

Настало время дополнить отзыв, или точнее рассказать об эксплуатации.

Проехал за 6 месяцев 20.000 км. Очень било задние стойки, ямы какие нибудь хоть мелкие хоть большие как на телеге, замена задних амортизаторов оригинал ( и в каталогах нет не чего альтернативного ) за 1 шт. 11300₽ это через Exist , 15000₽ через автомаркет №1. Нашёл KYB за 4000₽ шт (старые кстати можно покачать было ) но новые есть новые. После замены стало лучше но, вот все равно авто так сделан, что жестко работает ходовая часть....

Всем доброе времени суток, не помню я писал про привода, но напомню что была вибрация и проблему решил путём замены привода ( ну точнее 2-х) и угадал вибрация пропала. Так вот заменил задние амортизаторы на синие SR с РАВ4. В целом машина стала собрание и задняя часть теперь работает почти как передняя. Жутко на кочках да и вообще был не скрип а как бы шелест резинок все решил 1 баллон силиконовой смазки и 10 мин времени. Единственное что напрягает это бампер который лопается по краям, но красить не хочу. В целом не критично....

LC80KING, Благовещенск
19855
Toyota Harrier, 2019
123, Хабаровск

IvanLeon711
Вот я про то и пишу - новые машины значительно больше покупают, чем бу растаможку. Те прули, которые ввезли давно, еще ездят конечно, но свежих нет почти. Харриеров таких как у автора видел пару штук...
Какая б.я брат Камри вы о чем?? Абсолютно разные машины!!!

IvanLeon711
Значит ты плохо смотрел, не знаю как в других городах но в Благовещенске конкретно их очень много, если хочешь посмотреть примерное количество в д-ром заходишь и смотришь

Костя
Судя по твоей аватарке,это у тебя гонора через край!Не нравится ДВ с прулем,нечего оскорблять людей и вообще лезть сюда.Иди про Весту почитай,может полегчает!
😂😂😂 поддерживаю и удваиваю

Я смотрю здесь все хают Харьков и японский автопром!!! Только вот на дроме куда не глянь, этих Немцов предлагают на обмен японским тачкам! Только те кто продаёт Японию пишет обмен только на Японию, а не на мерены Ауди и прочий шлак! Они ломаются каждые пол года, обслуживание дорогое! И народ понимает что в приморском крае это неликвидные тачки! Геморроя с ними капец! А Тойота есть Тойота, простота качество надёжность долговечность.

НОВОСИБИРСК
С пробегом по России неизвестно сколько, уставшее старьё, чушь не несите.
Кто заставляет брать уставшее? И причём тут пробег и возраст? Это как то влияет на состояние машины? Чушь не несите...

filatich
Вот именно что пробег по России и возраст влияет на состояние машины.

В чем Правда? Сам ездил на хорьке? У меня харек 2.5 гибрид, отличная тачка за свои деньги! Нет денег не бери харек! Тачка огонь как внешне так и внутри!
Особенно задний подлокотник шикарный. Такое уё за 2ляма. Нет уж извините. Что там шикарного. Мотор рядная 4ка дешманский ширпотреб салон *****отня вместо кожи.
Костя
ну про подлокотник согласен, мотор старый хороший испытанный, салон ну можно было и по лучше согласен
😂😂😂 поддерживаю и удваиваю
!!!!!!!!

Сергей Федоров
Хорош уже эти халабуды покупать!))))
Хорек 18 год, пробег 17000, расход по трассе 6,5 до 120 ".Передний привод 2 литра. Кожа, панорама, ночью все светится в салоне , как в космолете.Цена 180000 иииии Рав 4 новый на палке, у которого даже нет подсветки управления эл .стеклами на панели двери в те же деньги .Выбор Ваш.
1,8 млн.

Костя
Там гибридная установка на 105 кВ что Ли точно не помню. Это уже не обычные 152 лошади
Интересно, столько там элементов в батарейке. И как надолго их хватит, с такой мощностью силовой установки.

Костя
скорее всего да. Так как цена машины 1.3-1.4 примерно нормальной, таможня ( если верить выставленному мне чеку) 565.000 и прочие расходы типо автовоз почти 600 тыс. и того 1.9 -2 млн
Многовато у тебя "прочие расходы" получились.

Vostok2
Многовато у тебя "прочие расходы" получились.
Это таможня 560 тыс брокер и ещё какая то *****

Vostok2
А зачем оно тебе ? 105 кВ это хорошие показатели мощности

Очень странный отзыв.
Слабо верится про большой расход и отсутствие шумки.
Спорить не буду, не ездил, надо будет найти и прокатиться.
Но спасибо, будем во внимании)

Очень странный отзыв.
Слабо верится про большой расход и отсутствие шумки.
Спорить не буду, не ездил, надо будет найти и прокатиться.
Но спасибо, будем во внимании)
Вот, чтобы ты понимал до 80 км норм, трасса 120-140 как будто окна не закрыты, в Хандае лучше i30 лучше, расход кстати щас 7-8 дросель почистил. А так в целом привык вроде.
swot21
Передвигаюсь на рексе 400H 3,3 л двигло 260 лошадей в сумме, зимой расход в мороз 16, летом 11 по городу, флешка без проблем и люки и все на кнопках и плавный и мягкий и едет, и руль правильный... и похоже ездить еще буду долго.
Согласен Бро!! Лютый баян , владел таким. Расход у меня летом в 9л укладывался, зимой 15-17л при минус 27-29 днём))) скучаю по нему нет- нет(((, ищу харька в этой будке года 11го

Андрей
Печаль.Наверное действительность не совпала с ожиданиями.А по поводу пассажирского кресла,сам видел Одного Хорька,там эл.регулировки.А задняя дверь с кнопки?Говорят редкая опция.
У меня харриер, пассажирское кресло электрорегулируется, и кнопка багажника есть, но это далеко не у всех, я про кнопку.

Андрей
Понятно.

RDO

у моря
Вот вы тут пообсирали все что можно,я например на аукционах слежу за таким,так что прочитал с улыбкой..

Описанный вами авто это:
1. Низкая комплектация (очень бедная)
2. Машина скорее всего утопленник или перевертыш, а может и то и другое, либо собрана из таких, либо ушатана, отсюда и ходовка и шумка и прочий геморрой. А вообще там в бортовом компе очень много настроек, они касаются практически всего, если машина не убитая и в хорошем фарше, настроил ее под себя и катайся с удовольствием и ветерком.
Azazelf
Описанный вами авто это: 1. Низкая комплектация (очень бедная) 2. Машина скорее всего утопленник или перевертыш, а может и то и другое, либо собрана из таких, либо ушатана, отсюда и ходовка и шумка и...
Ну мне кажется, Вы вот или знаток этого барахла, или Вы на столько рады этому*****у что не понимаете ни хрена в машинах) как моя жена вот примерно! А для вас умных таких в переписки есть аукционный лист!!!
Azazelf
А как это зависит от комплектации.??? Что в низшую комплектацию шумки меньше кладут или расход топлива другой ? Комплектация премиум пред последняя по номеру кузова проверьте сами! На Вазе ездиете и умничаете тут ! Много Вас тут таких критиков собралось !!
Костя
Езжу год на гибридном 2,5 Хорьке в максималке, ничего из описанного и в помине нет, если ты купил корч, то не надо другим писать, что то про свою жену.
Azazelf
Значит Вы уважаемый товарищ не чего не понимаете в машинах.! И доказывать Вам это ни имею не единого желания !
19143887
Во владении харриер 2017 года комплектации премиум на 18 литье.
Выводы:
- подвеска действительно жесткая при резине высотой 55(хочу взять резину повыше) , но зато динамика на трассе, а именно на поворотах просто идеальная - на скорости 160 км в час в повороты идеально вписывается. Данный факт меня просто поразил наповал (ранее ездил на камри касатке), птму что я даже не подозревал, что кроссовер может так ехать на поворотах;
- все электроника работает как надо - по-моему мнению;
- к правому рулю привык за 1 день, в городе проблем нет. На трассе обгонять легковые "низкие" авто не страшно и легко (pwr mode) из-за того, что харриер выше и видны встречные авто;
- руль тактильно, ну прям, очень приятный;
- сидения:
передние сидения настолько мягкие, что я засыпал на месте пассажира за 5-10 мин езды. Касаемо водительского сидения скажу, что на камри при езде свыше 1 часа я ездил лежа на боку, птму что спина и все остальные части тела устают, а на харриере я ездил максимум около 10 часов в положении как учат в автошколах (как ученик за партой с правильной осанкой) и НИ ОДНА часть тела не устала, не онемела, не болела - отсюда вывод, что сиденье идеальное для водителя на дальних дорогах. Максимум я иногда менял настройки сидения. На задних сиденьях даже сидеть не пробовал, поэтому нечего писать по этому вопросу;
- согласно борт компьютеру расход у меня при спокойной езде 120 км в час всегда показывал не больше 13 км на 1 литр (расход на 100 км умножайте сами, день калькулятор открывать), в городе расход около 11-12 км на 1 литр. В общем, расходом очень доволен, разгон при 2кубовом двигателе лучше, чем у камри 2,4 куб.м. - что меня также поразило;
- салон действительно очень красивый и на вид и тактильно;
- музыку максимально ни разу не включал, птму что на 46 шкале и так очень громко и более сильнее звук или шум не нужен. Из аудиосистемы пользуюсь только радио и блютуз, флэшки ни разу не подключал (хз зачем флэшки). Звуком доволен;
- шумоизоляция нужна, наверное, только на задних колесных арках, но это если ездите на плохой дороге;
- обзора слева не хватало в начале пользования авто, но потом наверное привык, также настроил зеркала, более проблем не возникало;
- рав4, мурано, форестер, nx не нравится внешне и салон намного хуже, на RX денег не хватило бы денег, да и мысли не было о нем. Ваговские и других концернов авто даже не смотрел просто из-за того хотел купить японца, менять масло в двигателе и больше не париться ни о чем. История покупки и пользования авто указана в инстаграмм странице bananafam1993

zzz
Это где интересно за два млн., новый "мурано" можно взять...??
В салоне. В комплектации ТОР брал в мае 2020 за 2500 авто 2019 года декабрь. В комплектации "бомж" можно было взять за 2000

Meveric
Какую четырёхлетка по цене какой новой? О чем речь? Из описаных минусов: 1. пассажирское кресло в нормальных комплектациях с электроприводом, автора никто не заставлял покупать самый нищебродский салон....
Понятно, что автор сам выбирал с таким креслом, но цена то почему такой высокий. Правильно пишет - очень переоценена машина.

JaponaPapa
А чем азиатская телега отличается о немецкой.
На Туареге покатайтесь пару недель за рулём и вопрос сам собой отпадет я думаю.

Meveric
42000 пробега это далеко не новый авто что за чушь несёте?! Шумоизоляция это вопрос 20000руб. и уж явно не критерий отказа от авто, Хорёк с шумкой будет на порядок тише Мурано.
На порядок - это в 10 раз.
Все зависит от того, как делать шумоизоляцию. Если как пишете за 20 т.р., то нет не будет тише вообще, тем более в разы. Для полноценной шумоизоляции кроме оклейки кузова нужны другие стекла и давление в салоне.

Саймон
В Благе Мурано за 2 ляма не взять, даже в комплектации Mid. Б/у Мурано в средней комплектации минимум 2300-2500 тыс.
Вот куда поеду через пару лет своего Мурку продавать походу)))

JaponaPapa
На Туареге покатайтесь пару недель за рулём и вопрос сам собой отпадет я думаю.
На х5 катался около года больше с немцам не связываюсь
На х5 катался около года больше с немцам не связываюсь
Давайте я угадаю, это был 18 летний Х5 по низу рынка, с 3м ПТС, никогда не видевший рук толкового механика из специализированного сервиса по БМВ?
Не угадал
Осень странный комментарий. Я сам владею более года т. Харриер, и всех укпханных Вами минусов у меня нет. Кайфую от авто. Вам похоже попался автомобиль в плохом состоянии

Дядя может быть Вы просто не понимаете в машинах ?
В машинах я разбираюсь неплохо
Дядя может быть Вы просто не понимаете в машинах ?
Музыка у меня отличная, это не только мое мнение, это в том числе сказали те, у кого в автомобилях "Левинсон" и "BOSE". Шумка тоже норм, вполне достойная. Расход, который Вы написали, это полный бред. Даже если я еду интенсивно, со всеми включенными ассистентами, максимум кушает 12, это потолок. Так что я и говорю, странный у Вас комментарий.

Костя
То есть с остальным вы согласны ? Расход летом щас 8-12 как ездить. Шумка если вот честно мне кажется не зависит не от музыки и прочего, кто там на Заводе будет в комплектацию с музыкой класть больше шумки ??? Это бред .! В Машине разберите двери и посмотрите ради интереса хотя бы. Полностью пустая дверь , там только пакет и какой то непонятный кусок войлока. Расход в зиму в -30 по трассе заправляюсь на 2 тыс это примерно 30л., проезжаю 130 км. Пол бака нет ровно, и того: 15 л., на 100 км пути. GX 460 2013 года. Расходует бензин в режиме трасса так же. Ну с одной только припиской не гнать 140. До 120 мах. И того расход почти одинаков.!

Кир97
Через какую фирму брали? большинство популярных фирм известно, куча отзывов, можно без проблем подобрать грамотных привозчиков, которые с задатками в 30 тыс мухлевать не будут. Жесткий он, так как на...
Хариер мягкий, а не жесткий!
Connoisseur 11
Хариер мягкий, а не жесткий!
Сам то ездил на нем, мягкий он после Котка и лошади
Жертва
Про кресло пассажира правда. У меня родной монитор, флешка вставляется в маленьком отсеке перед бардачком между сидений. По звукоизоляции устраивает, у меня войлок в арках. Панорамная крыша х.з. Отсюда...
Уже второй человек с расходом 10-11 л по Владику на гибриде. Сменил аутлендер на Сх5 с суиотори, лето с киндером до 12л. 10.5 если не короткие поездки. Трасса 7,5 при 110км

Шимановск
Спасибо земляк! Хороший отзыв, я тебя услышал, другие отзывы даже читать не буду, что надо узнал коротко и ясно. Продал Вангуарда 11г.в. и думал купить хоря, теперь рассмотрю другие варианты. 5+ за отзыв
Костя
В целом если вложить денег как Я то ездить можно. Конечно прям Лухари не будет но более менее.
Саныч
Миасс
Ужас, теперь даже смотреть не буду. За отзыв 5
Шебалино
Красава

л
Спасибо за комментарий. Коротко, четко, ясно.
Как рукой сняло желание покупать.
Да Тойтоа не все г...но,что больше на рынке ликвидности то и брать,конечно если деньги есть...Что бы не говорили качество узлов и механизмов с другими не сравнить,ранше инженеры проектировали на надежность -теперь менеджеры думают как бы быстрее ,по замены ,хоть отдельную запчасть ,хоть целый Авто!!!....Грустно....

Спасск-Дальний
Костя
Фирму через которую брал не буду говорить по ряду причин, про расход 470 ( кстати у меня он тоже был в 13 году ещё ) он конечно больше но напомню авто гибридный ( любой гибрид в холода ест как обычный...
А про фирму зря не говорите, я тоже попадал на таких умников до сих пор душу их отзывами везде.

ник2
Спасск-Дальний
Это не отзыв это крик души человека купившего авто за 2 мульта, но мне понравилось за честность ставлю 555
Meveric
Очередная порция чуши про Харриер. Рассматривал себе такой авто, 2016г с пробегом 40-60 000км с панорамой, JBL, памятью и подогревом сидений машина выходит в среднем 2350 - 2500. Блин, за 1750 не купить...
Полностью поддержу , кто вообще слушает ещё флэшки ?))))или ауксы всякие ))) есть блютуз слушай спокойно в хорошем качестве JBL ) у меня панорамка, максимальная комплектация , все датчики работают , камеры вкруг орлиный глаз , приводы сидений работают норм , 2016 год пригнал с Японии 49000 пробега слегка битый перед был , 1600000 цена была , подарок )) щас цена на него 2,3 мульта )) ремонт весь под себя делал , детали оригинал , ездит жена , довольна полностью

андрей
Новый Рав дороже 2-х лямов будет стоить.
Рав в салоне по сравнению с харьком полное*****о....
NikitaJZX90
На фото выглядит интереснее всего, что у нас продается. Даже как-то не верится, что настолько машина не понравилась.
Да лажу какую-то пишет... взяли харька , правда с самой жирной комплектацией. Мы в него влюбились😍 Так и не понял про панорамную крышу🤣 что с ней не так? Вроде всё видно, открывается как положенно, что ещё ему не хватало? Шума с улиц я не слышу🤷🏻‍♂️ Может у него дырявая тачка🤣 да и вообще удивляет такой отзыв от человека который до харька ездил на аккорде 😏 там небо и земля
Иван Иванов
Сравни стоимость по годам, а не по словам новый и тогда поймёшь, что рав дешевле.
По мне рав и Харёк это абсолютно разные авто. Присядет в салон самой жирной комплектации одного и второго, а затем поймёшь разницу. По мне и внешний вид харька намного вомбический

андрей
Расход 18-25? Что там за ведро🤦🏻‍♂️ У меня 2л. 4вд 10-11 правда пробег у меня 20т. Отзыв будто не о харьке...

андрей
Да мне без разницы, слышишь ты там что то или нет. Пустой авто как ведро. Едет так же и ходовая такая же а про шумку из полиэтилена я даже говорить не хочу.
И какая разница ? База одна запчасти одни что то*****о, что то

Не 18 расход 12-14. Зима я грею его по мин 20 -30 иногда

И какая разница ? База одна запчасти одни что то*****о, что то
Салон чуть другой, а машина одна.

андрей
Да обычная машина руль там, 4 ре Колеса, кресла там аж 2 шт. Двери в максимальной комплектации. Все как обычно. Обычная машина. Ты до этого на лошади ездил ? Или на катке ?
андрей
Аккорд был очень хороший, Мерседес 221,220, 140 BMW 7, 5 Х5, 100 крузер. 120 прадо 4 л. 45, 56 Инфинити.... много машин было и есть с чем сравнить
Костя
Просто человек ещё не понял, что все познается в сравнении. К примеру посте того как пару дней покатался на Range Rover - уже в своего немца садился с переношенной физиономией, т.к. комфорту и отличнейший шумке сразу привыкаешь. А если человек перепрыгивает с условных жигулей 1990 гола на новый Солярис - так и он ему кажется майбахом.

А
Egira
Мурано действительно приятен,уже второй И что к одному,что к другому претензий нет Они и мягкие,и тихие,и приятные внутри Но не гибриды:(
Так Мурано как-то поболее и смотрится, по солидней что-ли) Да и мотор в 3,5 литра, куда приятнее, чем у этого Хорька, пусть и гибридного. А на простом, так вообще 150сил-просто овощ.
Соглашусь с мёртвой зоной но есть камеры
в круг
Соглашусь с жёсткой подвеской
Проблема с шумкой нет такого
Проблема с расходом нет такого
Проблема с динамикой нет такого очень резвый авто
Машина в семье уже три года пользуется жена возит детей
Сам езжу на LX570 есть с чем сравнивать
Харёк хороший паркетник для города
Сам ездил в Хабаровск зимой не каких проблем с пробивание стояк не ощутил
Иван Драгунов
swot21
Поставьте температуру в салоне 20-22градуса а не 32 и расход будет 11,5.
При установке на максимум двигатель не глохнет зимой.
У меня 2008года машина и уже семь лет. Проехал 100000км.
Летом с климатом расход около 11.
Зима 11,5 -12 из за прогрева.
Никогда не регулировал климат, выставил при покупке 20 и всё. Ну станет прохладно поставил 22.
Может быть у вас есть неисправности, но я не сталкивался с таким расходом.

Костя
Соглашусь с мёртвой зоной но есть камеры в круг Соглашусь с жёсткой подвеской Проблема с шумкой нет такого Проблема с расходом нет такого Проблема с динамикой нет такого очень резвый авто ...
1. Камера что за 200-300 м смотрит ? Причём тут она
2, нет на этом авто шумки загляни а двери там пакет с Кэш Керри
При скорости 110-120 приковано слышно окружающий мир.
3. Манера езды И так далее очень влияет на расход ( это не Аккорд гибрид )
4. Ну хоть не площади слез а с 570. Хотя может быть ты глухой ( юмор )
5. Резвый он после катка и лошади. ( дроссель чистый, масло каждые 5 тыс км. Сервисную книжку представлю. Все жидкости поменяны на авто проехал 50 за год. И это мало для меня на предыдущей машине 110 за год.
6. Стойки задние по ходам слабые по этому так работает задняя часть. К передней части меньше претензий

Иван Драгунов
Поставьте температуру в салоне 20-22градуса а не 32 и расход будет 11,5. При установке на максимум двигатель не глохнет зимой. У меня 2008года машина и уже семь лет. Проехал 100000км. Летом с климатом...
Именно такая температура и стоит..но в мороз ниже 25 ДВС хоть и укрыт все одно почти не глохнет, у меня пробеги очень маленькие, думаю проблема в этом на самом деле. летом расход так же около 11 литров. Вот не давно было за -40 до 18 расход дошел, но машину почти не глушил.

За такие бабки что просят RX300 свежего можно взять

Анатолий
Белгород
IvanLeon711
Многовато минусов набралось. По мне и внешний вид тоже в минусы нужно отнести. Получается основной плюс один - удобное сиденье. 5 за сермяжную
Тебе ли на древнем овне ноунеймовском рассуждать о качествах автомобилей. Бу-га-га, диванный эксперд.

Дмитрий
Отзыв с одной стороны точен описанием проблемных мест, но как то все гипертрофированно. У моей жены точно такой же. Один в один, только панорамы нет. Расход зимой в сильные снегопады. 9—10. Для сравнения у моего раф4 расход поднялся с 12,5 до 16 из за погодных условий. Бак 45 литров. На нем 600—700 км получается проехать. Так что хрень про 120 на пол бака. Может у него батарея дохлая. Шумка слабенькая в районе арок, поставил резину йокохама так шипи реально громко в салоне слышно, а на лете тихо относительно. Подвеска жесткая потому что один в один с раф4 в 40 кузове,такая конструкция в общем, зато очень управляемая и можно даже полихачить, зато и брал именно такую. Мой рф4 около 200 тыс км отпрыгал по проселку и только потом вкладываться в ремонт подвески стал. Как решение я взял резину р17 на 65 профиле. Получилось нечто среднее между моим раф4 и старым Харьком когда нибудь поставлю пружины либхерер и проставки на пару см. И думаю будет идеал. В целом машина классная, едет охотно, рулится приятно, жена под капот не заглядывает. Что ещё надо?
Дмитрий
Так вот давай проясню, снег не влияет на расход ( мокрый, сухой, мелкий, сильный ) вот минус очень. Чем холоднее тем больше расход. Вы товарищ как мой друг на 570 Лексусе у того что не спроси как солярис, а иногда там ещё и прибавляется само. Эта ху**та не имеет шумоизоляуии совсем. Если внимательно присмотреться то в двери кроме целлофана нет ни чего ( совсем не чего ) пууусто ! Как в барабане. А что жене под капотом надо увидеть ? Что то я сомневаюсь что она автомеханик.

Костя
Ей под капот вообще смотреть не надо. Она умеет ездить и приезжать на сервис. Потом только за все что она не увидела платить мне. Вот важно что под капотом мотор который просто ездит. Тянет хорошо, а гонки и не нужны. Насчёт шумки думаю ты прав, но сам материалл двери разный бывает. Здесь более менее. Уплотнители плюс хорошие

Анатолий
Так это в отзыве написано, я тут при чём?
Спасибо за отзыв! Как всегда, тойота переоцена. В тачке за 2 мульта, многовато недостатков. Особенно пассажирское сиденье на салазках
оО
Ахpенеть до чего же убогая повозка
Rod

оО
Ахpенеть до чего же убогая повозка
а ты хотя-бы на ней ездил!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер

а что вы думаете о хонда степвагон, 2л,гибрид,кузов рп5?

Приветствую, подскажи по сравнению с аккордом Харек дубовой?

nikita04
Жертва
Пишу вам из 2022 года. Флешка нахрен уже никому не нужна!!

nikita04
Пишу вам из 2022 года. Флешка нахрен уже никому не нужна!!
Я и диски иногда проигрываю, у меня в салоне лежит несколько, правда мафон однодиновый с 2013 года

pavel559
Стоит один раз поставить хороший мафон с блютусом 4-5версии, на телефон поставить яндекс музыку и за уши вас потом не оттащишь от такого тандема.)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Артём
аххахаха топ отзыв))

Kekusinkai
😂😂🤦‍♂️, да это новые автомобили сделаны из*****а и палок!

Руслан
Outback 2015 г, шумка тоже примерно такая же оказалась ((

Spelare
Да Яндекс музыка шнягу рандомно проигрывает, хороших песен немного

Мда,почитав отзывы,передумал брать хорька,по сравнению с моим гибридным аутом.хорек оказывается отстой.
Когда комар садится на яйца,приходит понимание,что некоторые вопросы лучше решать мирным путем.

Молодец что продал его, так как вариатор дорогой сейчас, и часто по пи... Де идет

алексей !
Откуда у вас такие дикие цены???? Зачем эта повозка??? Да купите нормальную левррукую и дилерскую машину хоть япа, хоть немца, что в эти аукционы лезите? Q7 и GLS 1, 5 ляма 2013 года со всей историей смотрел на прошлой неделе, все прозрачно...
Q7 х... ня. Всем известно об этом, лучше уж харь пробежный.

Meveric
Заканчивай уже наяривать на свой Тигуан)) на ДВ он нафиг никому не нужен, а те еденичные покупатели с салонов смогут продать его только туда же в трейд ин. На ДВ люди ценят комфорт и плавность хода, поскольку...
Красава брат

С Автором во многом согласен. Катаюсь на таком же 5 мес. брал с Японии с пробегом 80 тыс. Грохот от задней подвески, такое ощущение что она просто мертвая. Расход 12-13/литр . На скоростях рулится просто офигенно,, 160 вообще без напряга можно ехать. А еще салон заскрипел
Progres 00 3.0

DEN
Хорошо ******* !!!Интересно зачем брал ее?

Костя
По поводу шумоизоляции. Вскрывал дверную карту. Там по мимо целлофана еще пенопласт, и дверная карта изнутри была оклеена шумкой. В самой конторе по шумоизоляции сказали, что вполне хорошая шумка. У меня комплектация максимальная, JBL.

Бред не пишите. Там планетарный редуктор, он вечный.
От себя добавлю про авто.
ПЛЮСЫ:

1) Не убиваемый авто. Езжу 3-ий год, пробег уже 211 000 км, не менял НИЧЕГО (только пару резинок в подвеске) Батарея в ОТС (стоит мультитроникс, перегрева не бывает у батареи. Если нет перегрева, батарея ходит вплоть до 300 000 км). Ресурс двигателя более 500 000 км, АКПП вообще вечная. Подвеска до сих пор родная.

2) Очень экономичный авто. Летом расход 95АИ в городе 6 литров на 100 км. Зимой, а это всего 3 месяца в году расход больше 12 не был. До сих пор стоят родные колодки, т.к. авто тормозит в основном за счет электродвигателя.

3) У меня северная комплектация, стоит электротэн, авто очень теплый, и быстро нагревается. Так же есть подогрев зеркал.

4) Можно двигатель особо не прогревать, завел и поехал, т.к. авто движению помогают электродвигатели, а ДВС работает без особой нагрузки. На холодную, даже по ровной поверхности включается задний электродвигатель, дабы снизить нагрузку на ДВС, т.к. он не прогрет.

5) Отменная управляемость. По трассе ехать одно удовольствие.

6) Очень удобные сиденья, был BMW X6, тут сиденья не хуже, с боковой поддержкой.

7) Камеры кругового обзора, парковаться очень удобно.

8) Красивый внешний вид, и салон. Все в подсветках, в ногах, даже ручки пассажира, и дефлекторы обдува.

9) Системы безопасности, несколько раз спасали от столкновений. Авто само встает колом, если критично приблизиться к препятствию.

10) Активный круиз - контроль работает отменно. Следует за впереди идущим авто, и ПЛАВНО сбавляет и набирает скорость. Можно даже в пробках в городе на нем ездить. При остановки впереди идущего авто, харриер так-же полностью остановится.

11) Шикарный свет, особенно ближний. Весь авто на светодиодах. В поворотах включается дополнительный светодиод, очень удобно, освещает хорошо повороты.

МИНУСЫ:

1) Задняя подвеска жесткая, как будто пробивается даже на небольших ямках.
2) Водительская стойка с зеркалом порой мешает при поворотах.

В общем авто очень нравится. По динамике он = LEXUS RX350 2 и 3 поколения (были эти авто во владении). При этом расход порой в 2 раза ниже ! Зимой нигде не буксовал, в ледяные горки залетает вообще норм.

Бред не пишите. Там планетарный редуктор, он вечный.
Мат часть почитай, мне не нужно рассказывать, подшипники на конусах меняю на к 114 через день, а это дорогой ремонт.
Какую ахинею несешь. Какой ремонт у планетарки частый ? Приусы по 700 000 км проезжают, даже не заглядывают в редуктор. Какие еще подшипники на конусах ? Иди протрезвей.

Мне не надо рассказывать, я много лет уже работаю в сервисе , занимаюсь ремонтами, все это вижу, и причем здесь приус??? Это совсем другая машина. И не нужно мне хамить уважаемый, тем более если не понимаете вообще о чем речь идет. Всего доброго
И так для информации, НА ПРИУСЕ СТОИТ ПЛАНИТАРКА, на харьке ВАРИАТОР К114, К114 F , это тоже самое как сравнивать автомат с МКП , , совершенно разные вещи, не знаешь промолчи лучше.
Читай ВНИМАТЕЛЬНО уважаемый 😁:

На Toyota HARRIER идут 3 типа двигателей и АКПП:

1) 2.0 литровый 3ZR-FAE в паре с вариатором К114.
2) 2.0 литровый ТУРБОВЫЙ 8AR-FTS в паре с классической АКПП.
3) 2.5 литровый ГИБРИДНЫЙ 2AR-FXE в паре с планетарным редуктором P314.

Для особо одаренных развернуто:
Вариатор К114 идет на ДВУХ ЛИТРОВОМ двигателе 3ZR-FAE. На ГИБРИДНОМ авто идет 2.5 литровый двигатель 2AR-FXE ! И стоит там не вариатор K114, а ПЛАНЕТАРНЫЙ РЕДУКТОР P314 ! Внимательно еще раз, не К114, а P314 !

И так для общего вашего развития уважаемый:

Kpoccoвep Toyota Harrier Hybrid иmeeт komбиниpoвaннyю cхemy гибpиднoй ycтaнoвkи. Cилoвaя ycтaнoвka вkлючaeт в ceбя ДВC, двa элekтpomoтopa (пo oднomy нa kaждyю ocь) и плaнeтapный peдykтop, pacпpeдeляющий энepгию.
Нaчaлo движeния aвтomoбиля пpoиcхoдит тoльko пpи yчacтии элekтpoдвигaтeля. Так же роль задней передачи выполняет электродвигатель.

С ваших слов, получается интересный вариатор, который не может начать движение, и нет задней передачи 😁. Он наверное еще и взаимозаменяем, на разные объемы двигателей ? 😁

Продажа Toyota Harrier 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер