Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2001

Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2012
Добрый день!!!!
Хочу оставить отзыв об автомобиле Toyota Harrier, 2001 года объемом 2.4
Приобрел автомобиль 2012 году, за 620000 с пробегом 134000 можно сказать в идеальном состоянии
И вот первый выезд с гаи запомнился по сей день, сколько эмоций машина огонь динамика подвеска, тишина в салоне, комфорт. Первых 2 года владения, блин наслаждался просто ездой с заменной масел и заправкой)
И вот первая наша с ним командировка началась с 2014 года хотя расстояние не совсем большое но за месяц набегало по 3-4 тысячи пробега. И дорога не айс и грунтовка и плохой асфальт, всё было гуд подвеска как диван. Один раз попробовал на служебной машине туда доехать, уаз так это капец как устаёшь с дороги.
Японцы конечно делают хорошие надёжные машины)
2016 году пробег уже был около 250 может чуть больше загремела цепь, замена конечно, обошелся в районе 30 тысяч это комплектом что то ещё менять пришлось. Это лето конечно, принесло ещё сюрприз возращение с байкала прокладку дунуло нагрелся двигатель, ещё ремонт тоже около 35 тысяч вылетело, вёртыши, все такое выкатился я со станции думал всё нормально продолжились мои командировки только расстояние увеличилось почти в два раза и я стал замечать что начался расход масла заливал я на тот момент Eneos 5w40 сентетика, решил сменить масло Шел, еще что то но результат почти 2 литра от замены до замены приходилось доливать, толи это после ремонта сказалось, толи точто расстояние постоянные высокие обороты. Командировки мои были в читинской области, бензин я хочу сказать там вообще пи....ц и еще такой дорогой в то время уже стоил 43 рубля, хотя у нас в бурятии 36 было. Из за этого бензина я туда примерно до 2018 года проехал я менял бензонасос раза 2, и фильтр топливный раза четыре, так еще поменял все катушки, начали по очереди пробивать поменял,  свечи иригивые поставил огонь до сих пор радуют.
Последняя командировка 2017 году запомнилась мне надолго, поменял масло выехал с города, доехал до г. Нерчинска это примерно 1000 км. Остановился в гостинице там, на утро проверил щуп перед дорогой а там масла нет, заглядываю под машину масло всё под ней, так и не понял я как оно вытекло с двигателя потому чтт после осмотра в дальнейшем под ямой всё закручено всё норма. Залил новое, поехал обратно домой, через каждые 50 100 км следил за протечками и всё такое, в общем доехал я до дома
И вот вся суть всей басни про двигатель, не в коем случае не ремонтируете их это безполезно деньги на ветер. Купил контракт с пробегом до 100тыс. До сих пор радует, ни масла ни грамма) обошёлся он мне в 63 без навесного + установка в 8
Проблема коробки меня тоже затронула в 2018 году уже когда в городе работал, весна где то у друзей поехали через поле в общем забуксовали сел мой друг, часов семь вытаскивали. В итоги сальник побежал, проездил месяца 2- 3 все сельнее и сильнее, отремонтировали 20 тысяч рублей
2019- 20 год машина всё радует продовать не хочу, решил в это время поменять внешность, дело было вечером делать было нечего. Насмотрелся я сайтов тюнинга, ещё знакомый тоже этим до меня заинтересовался) ну вот заказал обвесы диски, и много много чего в дальнейшем истратил прилично около 400 за этот пириод. Я сам результатом доволен очень, конечно не судите строго и не надо говорить что зачем ты из харриера сделал пузотёрку) это стэнс направление такое, просто хотелось занизить не занижаемое))) зато по дорогом ездить приятно, осознавать что твоя машинка людям нравится и собирать лайки) В общем как то так за период владения харриером за 8 лет, могу с уверенностью сказать машина очень и очень хорошая надёжная😎всем добра)

Фары крутые. 5
Продам уши от мертвого осла.
Магадан
Да, стоит)
😎
Иван
вместо тюнинга лучше б 3 литра купил. петля буксировочная на твоём авто это такой бред, хуже, чем спойлер на солярисе каком нибудь

Сообщений: 12084
Почему, когда на тойоте из движка выливается масло - про тойоту говорят "Надежный автомобиль". А когда ломается что-то у вага - "Ломучее г-вно"?

Как так происходит?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

ellvis
чёж продаёшь тогда если не хочешь продавать?
Да ты чеее.... Это же не он, просто похож)))))

Иван
Причем сдесь 3 литра, у меня есть на чём побыстрее по ездить😅

Как так происходит?
Ну я просто написал что с ним было какие поломки, а так она не подводила😅 всегда до места довозила
ellvis
чёж продаёшь тогда если не хочешь продавать?
Ну пора уже, всё что хотел сделал))

Да ты чеее.... Это же не он, просто похож)))))
ну да ну да

Сообщений: 12084
Если под ней лужа масла - это как так "не подводит"? Я представил ситуацию - мне надо ехать, а под машиной лужа масла. Это всё! Однажды у меня на моем тазике не завелся мотор, потому что аккумулятору было 5 лет. Я с помощью Джамп-стартера завел двигатель, поехал, купил аккум новый, а потом продал машину. Просто потому, что понял - что ее время пришло и дальше с ней могут быть доп.расходы на содержание, которых раньше не было. Я понял, что за 5 лет машина потеряла надежность и в любой момент могут быть отказы в ЛЮБОМ месте. До этого момента машина обслуживалась только по ТО - все 5 лет. Ни миллиметра по щупу масла в ней не уходило.

У вас машина начала сыпаться не по мелочи, как у меня с аккумом, а в жесткую - со сливом масла на дорогу. На такой машине ехать куда-то просто стрёмно.

Ваша история интересна. Вы купили машину с пробегом 130 тысяч. Через 120 тысяч начались проблемы - ремонт цепи, проблемы с прокладкой, течь масла, замена бензонасоса, всех катушек. И это за 120 тысяч? Как по мне - покупать машину, у которой через 120 тысяч эксплуатации надо менять ДВС - это полная ****. Даже мой тазик за 150 тыс. км. имел проблему только со сдохшим от времени АКБ.

В каком месте эта машина надежна?

😎
а диски космический огонь
Продам уши от мертвого осла.
Slonik_Smile
А точто масло вылилось я так и причину не нашёл, потому что залил другое и доехал до города без проблем. Машина отличная не каждая тачка в таком ритме выдержит
а диски космический огонь
СПАСИБО)

Сообщений: 12084
Ахах я смотрю у всех тачки надёжные, через пять лет только аккумулятор отказывал Я же писал что машина постоянно матался в командировки и бывало и по 6 и 8 тысяч в месяц А точто масло вылилось я так...
Так и я ездил по 6-8 тысяч. В прошлом году ездил в Дербент через Чечню, Ингушетию. В том же прошлом году в Крым, До этого в Мурманск, в Карелию, еще в Крым. Делал вояж по Беларуси. За пару недель отпуска набиралось по 4-6 тысяч км. И никогда мне не приходилось смотреть через 50 км - не вытекло ли масло. Кроме заправки топливом ничего меня не парило в таких поездках. Пробег за 5 лет 153 тысячи, при том, что машина в основном выходного дня - я на работу на ней не катался. Если уж сели в субботу покататься, то 500-700 км без проблем. С ночевкой и 1200 выходило просто за выходные.

Я не думал о том, чтобы возить в багажнике с собой масло на доливку. Когда после ТО в канистре оставалось сколько-то, я его просто выкидывал, чтобы не таскать с собой. Не копил в канистру, потому что не хотел мешать масла разных сроков выпуска. За все время эксплуатации я раза 3 проверил уровень масла, и то от любопытства. Один раз в начале, второй раз тысячах на 60, третий где-то в 100. Уровень всегда был четко посередине двух меток.

Просто отдать в 12 году 620 тысяч за такой ломучий кусок железа это пипец. В 12 году за 620 тысяч можно купить нормальную машину. Новую. Которая спокойно откатает 150-200 тысяч вообще без каких-либо проблем в принципе. Главное ТО проходи. Еще и с гарантией!

А тут столько проблем и называть машину надежной - не понимаю. Если утром машина тебя вместо поездки радует лужей масла - это не надежная машина. Это хлам.

---------------------------------
"Машина отличная не каждая тачка в таком ритме выдержит"
Эта - не выдержала.

Сообщений: 12084
Ну, серьезно. Можно по дрому погулять и почитать отзывы. У людей поспрашивать такой кейс. Есть машина. Вы ее купили. Не важно где - в салоне, на зеленом углу, у барыги - не суть. Задача проехать 120 тыс. км. Вопрос - какие проблемы за этот период могут произойти?

Можно насобирать у владельцев солярисов/тазов, лонановодов даже- много всяких историй. В основном это будут сдохшие амортизаторы от убитых дорог, жучки в салонах. В основном все сводится к мелочевке.

НА ЭТОЙ ТАЧКЕ СДОХ ДВС! Вы понимаете? Когда я покупаю авто, мне плевать сколько на ней ездили до меня - я отдаю деньги и хочу получить уровень НАДЕЖНОСТИ того, что я купил. В вашем случае за тот кейс эксплуатации в 120 тыс. км - сдох движок. Просто в утиль. При этом успев пососать бабло на его ремонт. На одной чаше весов жучки в салоне, на другой сдохший ДВС и катушки. Если у машины за 620 тысяч (в 12 году) ресурс двигателя меньше 120 тыс. км. - это не машина, а булшит.

Вы бы стали покупать машину с таким ресурсом? Не думаю. Но купили. Потому что это БэУ. Со всеми вытекающими. Я только одного не могу понять - нафига люди сами себя обманывают и называют такое г-вно надежным? Самоутешение что ли? Только вот в реальности существуют действительно надежные машины, которые не надо за 120 тыс. км. несколько раз ставить на тяжелый ремонт.

Представьте себе. Такое бывает.
Slonik_Smile
Ой читать устал, двигатель не самый надёжный 3 ка понадежнее будет с этим согласен. Дай бог что у тебя ничего не ломалось. Твои деньги что ли, приезжай к нам и покатайтесь в - 45, я думаю вы не только аккумулятор поменяете

Мой отзыв: Nissan Note 2007
а контрактные моторы на машину не продают? зачем было 30 рублей влупливать в убитый мотор?
Ты что докапался, почему до почему
Когда брал было всё окей, кто знал что он через какое то время подведёт, машине на тот момент когда двигатель менял было уже 16 лет и пробег уже 370, и сейчас ей почти 20 будет и состояние огонь, и пробег 470

Зачем покупать авто с ненадежным двигателем?
Они все супер надёжные. Поменять же на такой же, с трупа собрата, недорого же.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
В
Ну я же там написал, на ошибках люди учится вложился, потом понял что зря и поставил контракт
А зачем если за 1000 можно 3-х летний Тигуан взять. Он на голову лучше будет
У нас в сибири, конкретно в уу предпочитают японский автопром его у нас много и расходников тоже. Может и тигуан если бы было развито обслуживание немцев.

Паныч74
Они все супер надёжные. Поменять же на такой же, с трупа собрата, недорого же.
Только вот осознание момента необходимости замены происходит не планово, а внезапно. И тогда, когда не ждешь этого. А это и есть ненадежность.

Сообщений: 12084
Двигатель это расходник? Ну да. Тогда все эти авто по определению надежные, если замену движка считать простым ТО...

Ты что докапался, почему до почему
Еще момент. Математика. Предыдущий движок потребовал тяжелого ремонта на 250 тыс. км. (когда пришлось менять цепь и потекла прокладка). "Новый" движок был куплен с пробегом "до 100 тыс." и уже проехал 100. То есть сейчас остаточный ресурс до условно необходимости его капиталить - меньше 100 тыс. км. По факту около 50. Правильно? Вы же сами говорите, что движок не надежен.

Отсюда говорить, что тачка "Огонь" - это лукавство. По факту меньше, чем через 100 тыс. покупатель этого ведра (или вы сами) попадает на замену двжика.

Тачка - пушка! Состояние "Огонь". Если только огонь - в прямом смысле.

У нас в Сибири нормально всё с Тигуанами, точно знаю, уже второй катаю) Улан-Удэ вроде ДВ, а там да, пока тяжко с СТО на нормальные машины)

Сургут
По колёсам видно пробег. За малый их так не выпрет

А за отзыв конечно 5, правда всегда имеет высший балл!
Фары крутые. 5
Только лишение грозит за такие фары.
Во были времена, во были цены, а сейчас дурдом

Вы не знали?
Надо сказать,что чел купил авто уже беганный по РФ и однозначно пробег был скручен,т.к.при ввозе авто всегда продаваны крутят.Большие пробеги,масло не всегда соответствующее для данного двигателя и то,что у нас называют бензином сделали свое дело!Не защищаю автора,но у нас убить можно самую надежную машину,если накосячить во время эксплуатации авто.

Лайфак:
в командировки нужно ездить либо на служебных машинах либо поезд-самолет.
А зачем если за 1000 можно 3-х летний Тигуан взять. Он на голову лучше будет
Если бы у автора в Нерчинске сломался тигуан, он бы там его и закопал...

Николай
Если бы у автора в Нерчинске сломался тигуан, он бы там его и закопал...
В том и суть, что Тигуан бы не сломался
Егор Сазанов
Суть в том, что на ДВ считают надёжностью возможность легко поставить контракт.

В какой самолёт вы сядете и сможете назвать его надёжным - тот, что довезет без проблем или тот, у которого на замену сдохшему в полете двигателю всегда есть новый движок, который ждет на складе на земле?

Вот двшники надёжным назовут второе.

И это касается не только двигателей. То, что конкретный чел может заменить сам - вообще да поломку не считают.
Орск
Вас здесь просто троллят, посмотрите любую новость про тойоту и везде в бой вступает эта субстанция. Конкретно в вашем отзыве ещё не все отметились. Самое главное, что все понимают - современные машины полное днище по запасу прочности в сравнении с машинами ну так скажем до 2005г. Это бизнес и машины при нормальной жизни должны меняться каждые 3-5 лет поэтому ВСЕ производители закладывают такой ресурс. Вот вам в пример и ставят 3-х летний Тигуан в сравнении с 20-ти летнем хорьком, а от 5-ти летнего Тигуана бегите как от чумы.
P.S. Хорь действительно хорош.

24 000 куб см это конечно впечатляет

Руль по центру
После окончания гарантии на Тигуан, постоянно стал улетучиваться фреон из климат системы, на вопрос к дилеру что за фигня-ну а что вы хотели, гарантия закончилась, уплотнения высохли..
Martschenko
По этому я попытался сказать автору, что современные автомобили (я имею ввиду массовые) плюс- минус одного качества. В борьбу за покупателя вступили электронные примочки на авто. Но местные "герои" друг друга грязью поливают из-за ....

Slonik_Smile
Уважаемый! ездить по дорогам Белоруссии или Карелии - это немного другое, чем по дорогам Забайкалья. Тут и внедорожникам стонать начинают.
20105307
Slonik_Smile
Логика у тебя простая, если машина сломалась нужно менять.
А новые не ломаются? Если од находится в 400+ км от дома а с действующей поломкой не доехать, как быть??? Сам лично видел, это не придумано.
davlyatov
И судя по истории эксплуатации эта машина не годится для такого.
20105307
davlyatov
Он с асфальта московского не съезжал видно.

харек хорошая машина, комфортная, тюнинг интересный, но продать с таким туненгом тяжеловато будет это моё мнения, а на счёт надежности вы купили б. у и что с ней было не кто не знает где она и как эксплуатировалась, у вас видно пробег минимум тыс 100 смотан, на счет ремонта двигателя убедился сколько знакомые не капиталили движки в итоге контракт ставили,..

1)Что за фокус с вытекшим маслом которому не откуда было убежать ??? явно пробку не закрутили... 2) Масло 5-40 не для него 30 максимум,на зиму 0-20 лучше даже.3) Движка вполне ремонтнопригодна и успешно капиталится.

Slonik_Smile
Ну вот такой мотор 2az, болячка у него есть в первых годах выпуска, слишком короткие болты крепления головки к блоку, те кто не хотят встрять - решают эту проблему загодя, меняя болты на длинные, а кому пофиг - ездят пока болты не выдавит и прокладку не продует. Потому автору и указали, что лучше бы взял трехлитровый, у которого таких проблем нет.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

2,4 существенно дешевле в растаможке, чем 3,0

Slonik_Smile
да, с учетом дешевизны японских моторов, двигатель реально получается расходник.
если бы на ваги моторы б/у столько же стоили, тоже никто бы не заморачивался с ремонтами

если болты длинные, то 300-400ткм эти моторы отхаживают

Voronezh
Только лишение грозит за такие фары.
в китае?

Тойота. Надежно.

Мне нечего добавить к этому. Я не могу представить, чтобы сейчас кто-то покупал машину, а потом поехал менять у нее болты на голове ДВС. Я не понимаю - чего вы нахваливаете в прулях тогда.
9191637
Каневская
доброго дня,всем европейцам и японцам!живу в краснодарском крае.мне-уже пятьдесят лет.в 43 года,первый раз сел на пруль(до этого были тазы и немцы,отмечу сразу-новых тачек неюзал)и понял-какой же я был лох,катаясь на леворуком автопроме.ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.ни гвоздя,ни жезла.спят с той женщиной,которая по душе.так и машинами.))))))))))а еще,нет плохих бэушек!есть ездюки,которые до вас,ездили на этих авто.

Смоленск
+ за Хариуса))...по двиглу: надо было сразу изучить слабую сторону двигуна 2,4- это вытягивание шпилек..сразу бы сделал ввертыши и проблемы не стало бы.
Dmitry36
Меня еще умиляет, что вы это называете "болячка". Подумаешь, башку с болтов срывает. "Болячка". В моем понимании болячка это не горящие лампы на приборке. А у тойоты это не держащаяся башка на блоке)

Егор Сазанов
Суть в том, что на ДВ считают надёжностью возможность легко поставить контракт. А во всем остальном мире надёжность, это когда едет и чинить не надо, ибо не ломается. В какой самолёт вы сядете и...
все пересчитывается на стоимость владения. владеть таким хорьком однозначно дешевле, чем сравнимым по габаритам европейцем.

JoniB
да это китайское фото от балды автор повесил, у нас даже в улан-удэ с закатанным лобашом и синими фарами далеко не уедешь
Комсомольск-на-Амуре
В этот движок льют масло 0w20!!!!! Ну накройняк 5w20 ну ни как не 40🤦🤦🤦 у этого движка кольца коробчатые, отверстия маленькие, быстро забиваются и все начинается жор масла!!!!
Теперь уже знаю)
в китае?
ПДД внимательно перечитайте.

Тойота. Надежно.

у всех производителей случаются косяки при выпуске на рынок новых моторов, у тойоты таких косяков достаточно мало, но они есть, это факт. дефект устранили достаточно быстро.

ПДД внимательно перечитайте.
фото автомобиля внимательно пересмотрите

ах какой ужас, не прошла машина и 250ткм, и у нее продуло прокладку!
я уж не говорю о том, что если бы хозяин смотрел бы на приборы и не перегрел мотор, то отделался бы лайтово, лечится все быстро и не дорого.
ах какой ужас, не прошла машина и 250ткм, и у нее продуло прокладку!
Для него она прошла 120. Он как покупатель и владелец получил убитый движок за 120.
SSE SSE
Ну и дальше что, одно и потому заело чтоли. Проблема с двигателем была, от этого никто не застрахован.
ах какой ужас, не прошла машина и 250ткм, и у нее продуло прокладку!
Как вас много умных, как у вас всё просто!!! Прям эксперты профессионалы. Куда без вас то😅
Ну да точно 1.5 года езжу так

Slonik_Smile
Ну Вы сравнили! Жучки в солярисе это отстой. Это зашквар и бракоделы питерские собрали телегу.
А вот за 620 в 12 году взять японца и поменять через 120к мотор это путь достойного.

За 495 в 13 году взял пежо с ер6. Ну это тот который ломается. За 180к км чисто пробочной езды по Питеру ремонт мотора - 6тысяч рублей. Сдох датчик температуры и клапан валветроника. Оба раза тачка просто включала чек. Фсё.

Во были времена, во были цены, а сейчас дурдом
Сейчас такая тачка стоит дешевле. В чём проблемы?

Руль по центру
О уже 2005 год. Лет 10 назад тру тачки были до 2000. А еще раньше считалось что в 80х качество кончилось. Обожаю такие расклады)
Скоро скажут что тачки до 2020 были огонь а потом всё.
У меня кстати пежо есть. Платформа 1999 года но тачка выпуска 2012. Он таки надежен? Платформа то 90х!!

Руль по центру
Современные авто без проблем в такси ходят овер 300 тысяч. Такие уж ли они дно? А до 150 тысяч вообще голову не любят. Ну скажем так любят но лишь тем кому не повезло. 2% брака никто не отменял.

davlyatov
Дороги Карелии... это шутка такая да?

Dmitry36

Господи какая мелочь мотор поменять) фигня.
Кстати когда я катал япов моторы менял часто. Потом поумнел, заработал на новую машину и знать не знаю что такое контракт.

sannni
Покупаешь надежного японца, изучаешь слабые стороны надежного японца, делаешь ввертыши на надежного японца...
Я всё правильно понял?

Это ппц. У меня нет слов.
Не так: шумный цфна на поло это позор, а отваливающаяся голова на тойоте это болячка. Вот так точнее.

Slonik_Smile
Ты это, ври, да не завирайся. Знаем мы таких сказочников. Покажи нам тигуана 2001 года. Или хотя бы какой нибудь ваг этого же года, без капиталки и в таком же сосотоянии, умник
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
Ивановка
Сейчас такая тачка стоит дешевле. В чём проблемы?
Странный вопрос, тогда этой машине было минимум лет и она была почти новой, а теперь ей минимум пару десятков лет. Тебе это о чём то говорит ?
Ивановка
Скоро скажут что тачки до 2020 были огонь а потом всё.
2005 год был приведен для примера, больше касается ремонтопригодности ДВС некоторых производителей, не буду называть их по именам - чтобы у вас клиники не было. Кстати приходиться заниматься ремонтом ДВС на досуге - в медицине не шарю, так что не будем разводить демагогию про ДВС, а расклады бывают разные с современными автомобилями - конкретно для таких как вы спецов (которые везде были и все знают в любой теме) было написано что запас прочности и качество (долговечность) машин до и после разное. Я это воспринимаю как есть, это действительность. И про ваш пежо через 20 лет скажут, что это была очень надежная машинка и вы совершенно правы.
CONDOR47
А кроме вёдер 2001 года другого выбора то нет?
SSE SSE
А кроме вёдер 2001 года другого выбора то нет?
Смысл сравнивать новые и уже б/у машины
Сдесь речь не об этом, на рынке много всего и люди предпочитают кто новые, кто уже проверенные но бу
У меня двигатель прошёл 16 лет, потом только начались проблемы с ним факторов много влияющих на ресурс толи бенз, масло то дороги, морозы. Может он ходил бы больше если бы эксплотация была в городских нормальных условиях , не знаю сколько точно там пробег, у меня было больше 250 возможно скручен.
И слушать вот эти высказы что машины как говорите вы "ведра" хуже новых жестянок это спорный вопрос. Пусть эти новые не ломающие машины хотя бы лет 15 отходядят и посмотреть что от них останется.
Surf у меня есть 91 года, так он весь целый до сих пор в родной краске и двигатель шепчет. И всё работает с кнопочки, все подключается и отключается с салона. И в лес бегает любого увазика сделает. Вот оно качество, конечно новые машины ноаые технологии. И смысл сравнивать их нет

понятно

Афим
Так тойота ж чем старше тем лучше не?

SSE SSE
читайте внимательно, первое упоминание о проблемах - через 4 года владения и на пробеге 250, и то жалоба на расходник (цепь), это на 15-м году от выпуска машины. по-моему это очень даже не плохо, при том что кузов для этого мотора тяжеловат, и эксплуатация жесткая.

Руль по центру

Тут как с бмв. В середине 00х ходил слух что е34 последняя тру. В десятых тоже самое про е39 говорили и поносили е60. Потом я купил е60 и все говорили: во последняя беха! Ф10 типа не то! Через 10 лет ф10 будет последней бехой))

Любят приписывать ауру того самого старым ведрам)

Ивановка
Просто владельцам вага сложно понять зачем искать старый мотор, который нужно еще обслужить чтобы поставить, если можно в эти же деньги починить свой. Господи какая мелочь мотор поменять) фигня. Кстати...
ну давай посчитаем, сколько стоит переборка схожей по смыслу ваговской двухлитрушки, пробежавшей 250 за 15 лет, я пока за попкорном схожу
SSE SSE
Выбор всегда есть, есть свежие жестянки, только то что она новая и всё что можно сказать про неё. Есть конечно немцы которые и стоят нормально Смысл сравнивать новые и уже б/у машины Сдесь речь не об...
А смысл нахваливать ресурс автомобиля в то время, когда он был не у вас? Да, у него был ресурс на 12-14 лет, но тогда, в 2001 году. А купили вы его в 2012. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но на ДВ никто не покупает эти машины новыми и совершенно не важно какой там был ресурс. Им наслаждался японец. Вам досталась повозка с ресурсом в 100 тыс. до капиталки. За совершенно не малые для 12 года деньги.
В большом городе с пробками ваш двигатель проехал бы сильно меньше, трассовый пробег самый комфортный для двигателя
Dmitry36
Дело то не в этом. Просто давайте откровенно – японские старые автомобили берут не за надежность. Если есть некий новый автомобиль стоимостью 2,5 млн. руб. – любой, ВАГ, кореец – пофигу, вот есть он. В нем есть определенный набор свойств, которые есть у автомобиля этого класса – комфорт, динамические качества, управляемость, ресурс. Если вы берете такой же автомобиль, но бегавший 200 тыс. км. в течение 10 лет и не за 2,5 млн., а за 500 тысяч, то совершенно очевидно, что ЧЕГО ТО в нем не стало. Я сейчас абстрагируюсь от платы за юридические риски и прочее, чисто про свойства говорю. Вот чего то в нем не стало за эти годы и минус 2 мульта денег. Верно?

Вы же не будете спорить, что это «что-то» - ресурс? Покупая японца старого за 500 вместо условного полоседана за 500 вы покупаете то, что в нем осталось – комфорт, шумоизоляцию, что угодно, но не ресурс! В полоседане свежих годов за те же 500 будет меньше комфорта, но будет больше ресурса. Это баланс характеристик, которые сводятся к цене автомобиля.

Вот просто невозможно в одном посте нахваливать его мягкость, шумку, размеры и прочие элементы комфорта и при этом говорить о надежности, когда машина куплена за 600 тысяч. Человек просто за эти 600 тысяч не купил остаточный ресурс (его там нет), поэтому попал на замену движка.

И так со всеми японцами, у которых меняют движки. Да, они могут быть красивые, удобные, какие угодно, но в них нет ресурса, если вы покупаете эту машину дешево. А если нет ресурса, нет и надежности.

Поэтому, если говорить прямо – любой другой ВАГ тех же годов будет таким же барахлом. Просто разница в том, что японское барахло, которое нужно чинить и что-то в нем постоянно обслуживать за отсутствием ресурса – называют «надежная машина». А тот же ВАГ – убитым и уставшим корытом.
Ивановка
Мой пежо с ер6 и через 20 лет у людей волосы дыбом будут вставать от этого мотора)) Тут как с бмв. В середине 00х ходил слух что е34 последняя тру. В десятых тоже самое про е39 говорили и поносили е60....
Всё что вы перечислили, это просчеты инженеров-разработчиков(распредвалы, коленвал, цепи, успокоители-натяжители). Все это лечилось при желании, был простор для инженерной мысли - можно было растачивать, гильзовать, подгонять размер. Сейчас вам для примера в ремонте спортаж 16г. все четыре цилиндра, скажу так в нехорошем состоянии. Можно сделать более-менее, а нормально это уже от "лукавого", идеальный вариант найти донора или новый(выбора как на старых проперженных японцах нет, где за 25-35т.руб. привезут ДВС). И поверьте клиенты на разных авто(корейцы, европейцы и даже уже китайцы) часто говорят жалко что нельзя привезти запчасти как все говорят с японских помоёк - быстро и дешево. Идеальный капитальный ремонт ДВС (чисто теоретически) - это 90% от первоначального состояния, на практике 60-70%. Ладно много лирики, клиент этого спортажа просит сделать так, лишь бы успеть продать. Вы как человек связанный с медициной так поступаете? Я уверен что вы все понимаете, просто прикидываетесь
Руль по центру
Вы же понимаете, что написанное вами противоречит здравому смыслу, если посмотреть на вопрос шире? Вы только что описали процесс того, как БУшная машина оказывается на рынке и ждет покупателя. И тут же сквозит смысл (как и всей этой истории), что старые БУшные машины это хорошо и надежно. Ваш пример это подтверждает. Пример топикстартера подтверждает.

Человек продаст машину с хреновым ремонтом ДВС, его купит другой человек, который считает "Зачем мне за мои 400-600 тысяч, я возьму целый Спортаж аж 16 года!". Что его ждет дальше вы сами прекрасно знаете. Примерно то же, что произошло с автором.

Dmitry36
Ну... переборка не нужна. У меня 1.8 на ст2 проехал 152 тысячи. Общий пробег 200+. Езда? На отсечках. По городу до 200 кмч легко. Как условия? Трудные?

А тут атмо 2.4 и такие приколы. Еще и тойота. Попкорна подсыпать?

Руль по центру
Медицина вообще гарантий толком не даёт) работаем с материалом заказчика)

У корейцев есть беды. У самого служебка была корейская. Но свои 300 тысяч санта фе отходил. В режиме: фигач на отсечке по автобану.

Ивановка
Медицина вообще гарантий толком не даёт) работаем с материалом заказчика)

Кореец корейцу рознь. Скоро машины на перемотку в электроцех гонять будем и здесь троллить друг-друга у кого обмотка круче!

SSE SSE
убеждаете себя что не ошиблись, купив новую шкоду вместо б/у японца двумя классами выше? ;)
Разубеждать не буду, у каждого своя правда.
Dmitry36
Разубеждать не буду, у каждого своя правда.
У меня нет шкоды.

Но, я не зря сделал оговорку о плате за риск. У БЭУ есть еще крайне высокий риск того, что машина бита, утоплена, пилена, и общий риск того, что она крякнется за углом. Есть риски юридические.

Поэтому я покупаю те авто, на которые заработал. Новые. Покупка БУ за большие деньги это форма кроилова. Попытка купить то, на что не заработал.

У кого виток толще))

Вангую что электрички голову нам вылюбят сильнее.

Ивановка

А тут атмо 2.4 и такие приколы. Еще и тойота. Попкорна подсыпать?
1,8т ваговский удачный мотор, спорить не буду, чугунный блок рулит. но отнюдь не все моторы у вага таковы, барахла хватает.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Машина отличная ! Неубиваемая ходовка и крепкий оцинкованный кузов ! Автоматы и моторы при должном уходе и аккуратной эксплуатации без проблем переживут многие современные ...

Dmitry36
Ну так а что 2.0 ваговский плохой? Пол питера такие моторы на ст3 катает. Пробеги по 150 тысяч. Проблемы как у всех: грязный впуск и давит масло из под уплотнителей. На скорость это не влияет. Портит только визуал мотора. Ваговский 1.4 и 1.6 сейчас вообще просто космос по надеге.
Не будем уже говорить о всяких дизелях и 4.0 битурбо. Как раз что что а моторы сейчас там норм. Вот кузова краску сбрасывают это да. Беда(

KanzaS
Список современных моторов которые переживет этот 2.4.

Могу сказать лишь что серия принц таки не выживет в общей массе столько. Хотя есть примеры пробегов в 500+.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Т.е пробег в год был 50-70? И за столько на спидометре совсем немного вырос)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

SSE SSE
У меня нет шкоды. Но, я не зря сделал оговорку о плате за риск. У БЭУ есть еще крайне высокий риск того, что машина бита, утоплена, пилена, и общий риск того, что она крякнется за углом. Есть риски...
если выбирать не умеешь - конечно риски будут, кто ж спорит. и многие именно поэтому покупают новое, на что денег хватит, боятся нарваться. подход понятный. оно и комфортнее гораздо, в салоне-то. и в сидушку никто не шептуна не пускал. одни плюсы кругом. ну а то что машина за те же деньги будет скучная шелупонь - можно перетерпеть. зато новая!

Ивановка
это тот 1,6, который на полуседанах к 30 тык стучать клапанами начинает? и тот 1,4 который опасно парковать на передаче, чтобы цепь не перескочила? и тот 2,0, в котором расход масла по полтора литра на тысячу считается нормой? сколько ваг работу над ошибками делал, пока проблему решили? и сколько стоит эта проблема на негарантийном авто? ;)
Dmitry36

Потому что практика показывает, что если у человека нет денег на новую машину, то он и старую такую обслужить не сможет. Ну купишь ты гелик по цене гранты - хватит денег хотя бы на зимнюю резину для него? Сомневаюсь. Но машина безусловно не скучная.

Dmitry36

Цфна давно нет мотора. Натяжитель изменили(зачем ставить машину на передачу если есть ручник?!) жора масла нет после 12 года. Точнее он есть если ездить дико и люто. Это турба. Субару тоже масло жрет ведрами и считается нормой.

У меня был 1.8 мотор правда старый 20клоповый. Умер на 600 тысячах когда я на холодную зимой дал почти 8 тысяч оборотов. Таки помпа заклинила.

Dmitry36
Выбирай не выбирай а по итогу купил старую машину(
Я этим переболел. Щас лучше куплю новый таз чем пятилетку от японцев или немцев.

Старого америкоса куплю. Но только очень старого. Ооочень старого.

Я всё правильно понял?
Не надо утрировать до черного и белого...В любом моторе есть свои просчеты, которые признают даже производители. В случае с 2,4 это лечится весьма быстро и дёшево. Да, и не факт, что вытянет шпильки... Считай сделал профилактику. Например мой прошел около 400 тыщ и шпильки не вытянуло, но когда я сделал капиталку, конечно я поставил ввертыши, чтобы исключить болячку.
П.С. я имея возможность купить машину типа нового Соляриса, ну мог бы и добавить до примерно 1,5 миллионов и взять че-нить 3-5 летнее в 2016 г. Но купил за 650 Хорька и не пожалел ни разу..оставшемуся миллиону я нашел применение. Так это мой выбор и Х кто меня переубедит)))

sannni
Так я не собираюсь переубеждать. Я тут чисто потрындеть. Хозяин барин! Я вместо бмв 650 взял шкоду пежо и квартиру. Тоже не жалею)

Ивановка
Весьма рациональный подход. Могу только приветствовать..

Ивановка
Список современных моторов которые переживет этот 2.4.

Я не знаю ,что такое серия принц...но в ОАЭ машины такси -это Камри, как ни удивительно будет это для вас с моторами 2 АЗ ездят при 40 + круглосуточно... с вкл кондерами стоят сутками и ездят...какие у них моточасы сами думайте...

KanzaS
И что? Как продолжить эту мысль? В Германии такси это мерседес е класса, в Греции тоже, только предыдущего поколения, уставшее ещё в Германии. А в Болгарии после Греции останки того мерседеса.

SSE SSE
Проблема в том, что эту "не скучную не шелупонь" без ресурса у таких людей просто нет денег обслуживать так, как надо. Из за чего его надежность еще сильнее падает. Потому что практика показывает,...
да ладно, в беспробежной праворульке масло меняй да катайся. жена 12 лет ездит на rav4 из подписи, и когда ее спрашивают " а где вы ее чините" теряется с ответом, поскольку она не ломается.

Dmitry36
Беспробежные в автосалонах. Но я там никогда не видел криворуких. Это раз. А чинят их на разборках, с трупов б/у запчасти снимая.

Ивановка
Вейкап Дмитрий. На дворе 2020 год. Скоро год как пандемия, а Вы все в 2011 живёте. Доллар у Вас еще по 30р? Цфна давно нет мотора. Натяжитель изменили(зачем ставить машину на передачу если есть ручник?!)...
ну вы же доколебались до харька 2001г, а не 2019? мотора 2AZ тоже давно нет

ну вы же доколебались до харька 2001г, а не 2019? мотора 2AZ тоже давно нет
Ну так обсуждаем мы конкретно эту тачку. Будем обсуждать поло 2014 года я докопаюсь до Цфна

Паныч74
если бы на европу были доступны дешевые разборки, как на японцев - их бы чинили абсолютно точно так же.
€€€
Ленск
😂 Тигуан,не смеши!

Здравствуйте подскажите туманки в бампер уже стояли или где можно купить

Здрасти, от toyota corona

Якутск
Вопрос про буксировочную петлю с переди. На 15 кузове их нет. Можно по подробнее как её сделали

Николай
Фото не осталось, в общем на место буксеровочной пятли заводской.Приварили пластину из метала с отверстиями под родные болты, закрутили на теже отверстия и потом уже была поставлена петля с магазина на эту пластину там тоже 4 отверстия их соеденили болтами

Спасибо буду делать

Смотрел ушки такие в магазинах они все из алюминьки как то не надёжно выглядят

Смотрел ушки такие в магазинах они все из алюминьки как то не надёжно выглядят
Я тоже думал ненадёжно, один раз тащил до станциии вроде нормально

Анива
Привет, коллеги. Стоит ли в 2021 году брать данную модель? Сейчас двигаюсь на филдере nze124 2006 года, думал продать и взять такого хорька/лексуса.

Всевидящее око
IvanLeon711
Ниче ни тяжко! Кто это тебе сказал? Смело скажи что он чёрт

свф
Подскажите где заказывали коврики в салон и в багажник 3D?

Продажа Toyota Harrier 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер