Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2020

Тойота Харриер 2020 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 171 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 950 км
Внешний вид, самая сильная сторона этого авто. В салоне кажется мелковат, но возможно из за моего роста 181 см, и езжу я в основном все таки на машинах по больше чем эта. Мотор дохловат, но по веселее чем предыдущий 2ZR. Была надежда что будет хорошая шумка, но нет, все то же говно. Мотор слышно на любых оборотах. Трансмиссия безшумная и плавная. Подвеска очень тихая и мягкая. Возможно гибридный вариант будет лучше, и по приемистости и по шуму. Хотя, меня раздражает дергание гибридов при запуске. Только на LS это не бесит, потому что там это практически не заметно. У меня не топовая комплектация, поэтому наворотов не много. LED фары и туманки, электродверь, электро сидуха только водительская, электро рулевая колонка, авто свет. Монитор с функцией apple carplay, и спидометр с экраном ( такой же как на камри и раве). Также добавили зеркало монитор с фунцией регистратора. Пишет кстати перед и зад. Сонары и камера з/х это само собой.  Штатные 18 колеса. Вот и все. Буду со временем улучшать. Уже куплен обвес MODELLISTA. В скором времени поставлю. Так же в планах 20 или 21 колеса. Но это ближе к весне.

Установил оригинальный обвес MODELLISTA.

Стоимость в Японии 280.000 йен. Новый в цвет.

Муки выбора наконец-то закончились. Хотелось что то максимально приближенное к штатным колесам MODELLISTA. Конечно в идеале было бы купить именно их, но стоимость слегка завышена. 300 тыс руб примерно. Сколько же страниц на яху было перелопаченно..

Вообщем колеса No name, R20, 8JJ. +35. Все как доктор прописал. Резина китайча, название такое первый раз слышу, DURATURN. 245/45/20. Размерность соответствует штатным моделлистам.

Так как эта машина эксплуатируется исключительно на небольших расстояниях, и только в городе, и только со скоростью не выше 60 кмч, поэтому на марку резины не обращаю никакого внимания....

Toyota Harrier, 2016
Mrzv, Владивосток

денис
Скорее всего
Фото из Японии что ли? Русским туристам дают прокатиться на своих новинках?
Все верно, фото в Японии. Я здесь живу. Машину купил жене.

Поздравляю с покупкой! 5+
Продам уши от мертвого осла.
Нижневартовск
Симпатичный маленький телевизор из 80-х на передней панели, дань традициям! В японии их очень ценят!
Александр Смелов
Монитор не большой, но вполне хватает. Функцией у девайса хватает! 8 дюймов вроде.

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

2ZR это 1,8, на предыдущих стоял 3ZR.
Извиняюсь, это автору отзыва адресовано.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Петропавловск-Камчатский
Не считая, шума от мотора, шум ветра/шин сильно досаждает?
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
r28
Извиняюсь, это автору отзыва адресовано.
Да, точно. Всегда я путаюсь в ZR серии.

Ultra.kam
Не считая, шума от мотора, шум ветра/шин сильно досаждает?
Не то чтобы досаждает, но шум есть. За эти деньги хочется большего комфорта.
Сергей 54
Куйбышев
салон какой то серый,как то не очень. может конечно в живую смотрится по другому.
Валентин
Нижний Тагил
Александр Смелов
Щас эти полутелики везде пихают
jvhNO
А сколько такой там стоит? За сколько взяли? Красивый дизайн снаружи

Дизельные немецкие премиумы.

Дизельные немецкие премиумы.
Если топите за немецкий дизель (кстати неплох) , то зачем это авто принижать?
Вы в условиях Дальнего Востока, особенно на его переферии поэксплуатируйте немецкий дизель (расходники можно и через инет купить), а в случае серьезного ремонта с электроникой, ДВС, КПП - где диагностировать будете неисправность (расстояние между городами ДВ не забыли) и самое главное - кто будет это делать? Да, есть ребята, которые занимаются немецкими авто у нас, но при слове БМВ Х6 дизель просто улыбаются. И б/у дизельные немецкие премиумы рискуют превратиться в памятник. Кстати двое коллег имели в эксплуатации БМВ Х5 - все отлично, пока не коснулось ремонта. Продали и спят спокойно по ночам, а не прокачивают свой технический скилл 80-го уровня.
Как спойлер - все машины хорошм по своему и все имеют недостатки. Поэтому не надо принижать одни и восхвалять другие.
serg027
Мда..... как бы данный авто не стремится в мир премиума и дизель на борту не был никогда. Если топите за немецкий дизель (кстати неплох) , то зачем это авто принижать? Вы в условиях Дальнего Востока,...
Ну во-первых в условиях Дальнего Востока нельзя покупать монопривод, во-вторых весь немецкий дизельный премиум очень надёжен.

Юрий
Не то чтобы досаждает, но шум есть. За эти деньги хочется большего комфорта.
Печаль, и это по японскому асфальту... по нашему щербатому будет ещё хуже.
Частичный премиум((
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

Почему нельзя покупать монопривод в условиях Дальнего Востока - все зависит от условия эксплуатации от человека, кто-то только в магазин по выходным и летом на шашлык - 4ВД даже и не пригодится никогда. Имеется личный опыт эксплуатации ниссан жук на переднем приводе - цель покупке езда по городу с апреля по октябрь - нужен только просвет, чуть побольше чем у легкового авто. Всю зиму авто в гараже живет - зачем полный привод тогда? У нас город на равнине, Хабаровск 50/50, Владивосток преобладают подъемы.
Дизельный немецкий премиум хорош, но какое это имеет отношение к хорошему авто в отзыве?
Тесный и неедущий премиум.
Зато цена в 2 раза не упадет через год.

Палас перелогинься! Хорош за фэйком прятаться 😂😂😂

310.000 обвес
Итого: 4.000.000
Все цены в йенах!

это 5, автор дополняй,
ишь ты "нано-утк" похорошел, однако, по сравнению с прошлым поколением)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

нам в россии еще год подождать , когда битки пойдут.
и еще два, когда целые.
предыдущий кузов по 2,5 млн предлагают 2017 год.
через пару лет и этот так будет, надеюсь.
пока за 4 млн желающих нет.
хотя, крауны 2018-19 годов в тот же бюджет - штук 5 есть, бегают...
89147046546.

хмм, сегодня 2810 йен на USS ушел MXUA80 в базовой комплектации.
недорого....
ПавелА
Привет. Подвеска прямо мягкая? Что, намного мягче, чем на 3-м поколении в 60-м кузове?
Панели внутри все обтянуты кожей? Или это пластик?

Юрий
Да, внешний вид хороший, но серый цвет салона это что-то, хуже быть не может.
oleg-elgand
хмм, сегодня 2810 йен на USS ушел MXUA80 в базовой комплектации.
недорого....
В базовой это как? S-ка?

ПавелА
Панели внутри все обтянуты кожей? Или это пластик?
Возможно так же, 60й кузов водил довольно давно, уже не помню как было, еще и в России зимой. По Японским дорогам едет очень мягко. Панель обтянута кожей.

Юрий
Да, внешний вид хороший, но серый цвет салона это что-то, хуже быть не может.
Бывает хуже, с бежевыми вставками.

В базовой это как? S-ка?
ага.

oleg-elgand
ага.
Для Sки это стандартная цена. Слишком убогая комплектация. Очень много отличий от G. За эти деньги лучше 60й кузов в хорошей комплектации взять.

Хорошая женская машина!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер

2ZR? На вензах и харях были моторы от приуса 30-ки?;)))) Может 2AR?
Любая помощь с ПК, серверами, торг.об.
Установка/настройка чего угодно и где угодно))

Не поймите не правильно-не глумлюсь, просто не пойму, с каким мотором в сравнении ощущения.
Любая помощь с ПК, серверами, торг.об.
Установка/настройка чего угодно и где угодно))

Ar_Artur
2ZR? На вензах и харях были моторы от приуса 30-ки?;)))) Может 2AR?
Уже обсудили это выше. Раньше стоял 3ZR. Я ошибся написав 2ZR. Сейчас ставят мотор M20A на бензиновую версию. На гибридах A25A.

юрий
Уссурийск
Я так понимаю вы её новую взяли. Если не секрет - сколько она по деньгам встала? Спасибо.

юрий
Все расписано выше.

Панорамы нет,"птичку"убрали,цвет салона унылый,мафон выглядит отстойно,зато снаружи-огонь.
Юрий
Панорама бывает, просто у меня ее нет. Причем панорама с электрохромным затемнением. В тот момент когда я покупал машину, было не до жиру. В продаже их не было вообще никаких. Очередь была на пол года вперёд.
Птичку убрали, скорее всего по причине продаж за пределами Японии.
Цвет салона, обычный черный. На фото слишком светлый получился. А так, такой же цвет как на 90% всех авто.
Мафон сейчас у всех тойот такой. Я лично ничего отстойного не вижу. Очень информативный монитор с apple carplay. Свои функции выполняет отлично.
Снаружи, просто пожар)

Юрий
Ну,если салон черный,тогда норм.А магнитола лучше смотрелась бы,если экран полностью сенсорный и занимает все пространство,без крутилок.Это конечно мое мнение,Вам виднее.
Юрий
Сенсорный тоже бывает, но не в моем случае. На Z комплектациях стоит 12.3 дюйма монитор, полностью сенсорный.

валерий
Лососина
Тачка огонь, такую же хочу.
Юрий
Ненавижу сенсорные панели. О как не люблю их.
Hilux Surf
Задняя часть напоминает E-pace
Они сейчас все одинаковые, что ауди, что рав, что лексус. В моду кто-то придумал рубленые формы

Здравствуйте.На каком аукционе брали?

Юрий
Здравствуйте.На каком аукционе брали?
Александр, зачем Вам эта информация? Вы хотите купить машину?
VADIM
Здравствуйте, этот Обвес подойдёт на Toyota Venza Hybrid 2020 года Американец? Можно его в Россию привезти?

Дмитрий
Здравствуйте. Купил такого же только гибридного. Но без моделисты. Если не трудно сбросьте ссылочку или контакт где покупали обвес.

Большое спасибо.
Я еще читал в одном из объявлений о продаже машины на моделисте, парень поставил пружины повыше. Тем самым поднял клиренс на 3см и за обвес теперь не боится цена вопроса вроде 40.000 за все.
А диски моделиста цена конечно космос.

Юрий
Юрий, а Вы как покупали через этот сайт? Хочу купить но разобраться никак не могу как это сделать практически.

Дмитрий
Я просил японскую компанию купить, у них в тойоте скидка была небольшая. К ним же и доставили в течении недели. Там же у них я установил его. С России вам надо найти компанию которая занимается Яху, и спросить у них, смогут они в тойоте сделать заказ на обвес. Думаю что нормальная компания, сможет организовать такую покупку и доставку. Советовать никого не буду. Ссори. По срокам скажу сразу, будет не быстро. Думаю от 3ех до 6 месяцев будете ждать.

Уссурийск
Привет.подскажи пожалуйста по комплектациям.какая самая топовая и т.д.в чем отличия? Планирую брать.

Шимановск
Тесный и неедущий премиум.
Всегда поражался диванной пыли в отзывах, любое авто им не нравится, "этот не едет" " у того салон тесный, монитор маленький" Большинство из них не имеющих за душой не чего или в лучшем случае имеют авто из 90-х или начало 2000-х, много кушающих бензина, но зато едущих и они её боготворят уже 20 лет и ещё столько же будут.

Расход конеш как у приуса👍

Dron960
А что с навигашкой? так и останется навсегда японческой или можно как-то нашу поставить?

Алексей
Сковородино
Вот именно!

1952323
Здравствуйте! Расскажите поподробней о двигателе. Мотор относительно свежий. Интересует динамика, да и вообще как по ощущениям? Хватает ему 171 л.с?

Anna
Юрий
Все верно, фото в Японии. Я здесь живу. Машину купил жене.
Юрий, можете дать свой вацап? Спасибо.

Тесный и неедущий премиум.
Кто наминусовал, это чистая правда, хорек просто мусор, мертвый неедет от слова совсем, шумки НОЛЬ от слова совсем, места мало как в капсуле, материалы салона нежные. Самое объективное мнение отвечаю.
смотрю я на этих Харьков, но куплю наверное Равчика. И стоят они дешевле и почти все с подогревами, вентиляцией и прочей мелочью. По сути одна и та же машина, но Харек конечно ска красивее

Руслан
Муравленко
Доброго дня (вечера, или утречка)! 🙂 Спасибо за содержательный отзыв об авто! Можно узнать какой стал дорожный просвет (под передней губой), после установки обвеса?

Нормально , на

19872492
А что вы хотели от шумки то? Авто сделано НЕ ДЛЯ РОССИИ! А значит для японцев эта шумка прекрасна, у них дороги струна-ровная без ям и кочек, люков и тд!
19872492
Хотел чтобы двигатель было слышно хотя бы на половину от того как его слышно в машине.
И кстати, машину я пользовал в Японии, и продал ее тоже здесь. По поводу дорог вы заблуждаетесь. Не так все гладко.
в
245 50 R20 можно поставить?

Задняя часть напоминает E-pace
Даже близко не напоминает...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Ты ездил на всем дизельном премиуме, чтоб это утверждать???

McGewen
Проотвечался ты короч. Шумка у тойоты всегда была посредственной, как и у остальных японцев. Это лечится полной шумо-виброизоляцией всего салона, включая потолок и арки изнутри и снаружи. Цена вопроса 60-70к в нормальном ателье, кто занимается шумкой, на фоне стоимости авто это такая же мелочь, как установить хороший охранный комплекс.
Внешний вид у данного кузова бомбический, по всем параметрам он будет жирнее равчика, т.к. выше классом, хоть и сделан на одной платформе с ним. Рав 4 уже приелся, а на этот люди прям шеи сворачивают. Если такой и брать, то я бы взял только гибрида 4WD.
Nokia_N8
Ты ездил на всем дизельном премиуме, чтоб это утверждать???
Да, только на дизельном.

Красивая машина.Пусть женщина радуется .

Владимир
А мне нравится, хороший салон, ничего лишнего... Ждем когда у нас станут проходные .

ака МУДРЫЙ
это 5, автор дополняй,
ишь ты "нано-утк" похорошел, однако, по сравнению с прошлым поколением)
А по вашему опыты как японцы относятся к обслуживанию своих авто? Вот мы покупаем их бу машины, контрактные запчасти и думаем что японцы обслуживают свои авто четко по регламенту. Так ли это?

Нет. Раздолбайство, как и в России.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Хорошая женская машина!
У себя в подписи прочитай на чем ездил :)
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Kashmarik
У себя в подписи прочитай на чем ездил :)
так это машина супруги!!!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер

3420773
У меня такой же очень нравится я из Красноярска ! Япония молодцы

Egor777
Здравствуйте, подумываю о покупке такого авто, жду когда станет проходным, очень интересует динамика, прокатился на 3ем поколении 2л/151 сила, это конечно печаль, подскажите как 171 сила едет? 0-100 если знаете. Заранее спасибо
Копи на вариатор лучше ))))

Поставишь 20 колеса он ехать вообще перестанет 😂
serg027
Если машина стоит замой в гараже, а летом не выезжает на тот же песочный пляж , то привод в принципе не нужен.. Никакой... Я имел опыт эксплуатации аутлендер передний привод, это просто памятник зимой, а летом когда заехал на песок с детьми .... То просто продал нах это ведро , купил хариер 4 вд и сплю спокойно и зимой и летом.
Большое спасибо.
А диски моделиста цена конечно космос.
Зачем обвес с повышенными пружинами?? Что может быть ***... ней (((( обвес нужен на тейн подвеске, на край с рубленными пружинами, но никак не высокими

McGewen
Согласен, но это не только харька касается, увы .

в
245 50 R20 можно поставить?
Нет

Nokia_N8
Ты представляешь сколько весит шумка всего салона? А теперь представь эту шумку с 20 колёсами на 2 литровом моторе)))

Egor777
Поставил тейн подвеску на 2 литровый мотор, и гибрид сдувается...

Покупать машину за 3,5 млн и делать в ней полную шумку)))) Наитупейшее решение. К тому же такая шумка + 70-80 кг к общему весу машины, что и так добавить печали к вялой динамике разгона. За эти деньги лучше взять RX200t который по всем параметрам за щеку даст этому хорьку за те же деньги.

Egor777
10,5 сек до сотни устроит? с лаунча)

Так это птичка или олень был?
Птичка однако,а за рулем может и олень.

McGewen
Уж точно не RX 200 t за этот бюджет...

Уж точно не RX 200 t за этот бюджет...
Защеку даст RX 200T и этому харьку мне кажется мой Субару в 540 лс, и бюджетом в двое дешевле.
Птичка однако,а за рулем может и олень.
Я думал олень.... Кто за рулем мне пох как то .. Но этот олень спереди на таком авто висеть не должен

Ну это эмблема на Хорьках.Получше наверное,чем просто значок Тойотовский.

Ну это эмблема на Хорьках.Получше наверное,чем просто значок Тойотовский.
Лучше вообще просто решетка черная

Не едет он вообще!

Поставишь 20 колеса он ехать вообще перестанет 😂
Что на родных, что на 20х. Одинаково не едет. Но это и не для гонок машина. Хочешь чтобы ехала, бери гибрид.
Орел!

Юра Шмаков
Сколько весит? 100 кг? И что? Ничего не изменится абсолютно.

Юра Шмаков
Сколько весит? 100 кг? И что? Ничего не изменится абсолютно.
😂😂😂, ну да ну да...

Юра Шмаков
Ехать он начинает если поставить винтовую подвеску и 20 алюминиевые диски . сток-12,3 сек до сотки, то о чем я написал 9.3 сек.

Лучше вообще просто решетка черная
Каждому свое.

McGewen
И кстати, защеку возьмет rx 200t у хоря, при стоимости мотора в 500 тысяч и еще х найдешь 😂👀

8AR-FTS один из самых надежных турбомоторов у Тойоты/Лексуса, RX, NX, IS, GS, RC, Crown, Harrier, все оснащаются этим движком.
Троль который видел эти машины только на картинках пишет про стоимость мотора в 500 тыс. досвидания.
McGewen
Он надежный никто и не спорит, только у любого турбомотора ресурс в разы ниже , хоть на харьке хоть на крайне, чегой???? Один из самых надежных?? Не смеши мои седые яйца дядя, как бы уныло и грустно это не звучало но мотор 3 zr fae обладает большим ресурсом чем турбовый, это закон. И да, что бы не быть голословный зайди на фарпост и посмотри стоимость мотора , потом ****и *******.
Я думаю что на, 20 х колёсах 2 литровый хариер вообще не поедет, а если и поедет то очень и очень медленно, нет, это даже не мнение, я уверен в этом на 100% . продал это неедущее *****о на 20 х колесах и перекрестился.
vladislav
Хорош!

Продажа Toyota Harrier 2020 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Харриер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ