Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Тойота Харриер 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2019
Купил я 2 года назад. Harrier MCU15 1999 года.
За свои деньги авто просто класс.
Комплектация самая простая. Позже воткнул туда JBL  и черный кожаный салон на электро.
До этого был прокуренный и просиженный велюр. Конечно был бы велюр норм я бы его не менял. Мягкий он приятный и теплый. На коже скользишь. Зимой кожа накаляется, летом накаляется. Зато смотрится просто зачет.
Но речь не о салоне.
Я как великий скептик, сразу стал менять все что можно. Все масла. Все что выглядело не очень.
Моторное масло, автомат, гур, редуктор, тормозная. Добрался и до раздатки. И тут накрылся автомат через 1 год владения.(пинался и допинался - при переключении 4-3).
Поменял я и его (в сборе). Пробег по Японии 40 тыс. Состояние нового. Хватит надолго. Как оказалось до этого уже стоял контрактный. Видимо отжигали прежние хозяева. А может еще и адаптацию его не провели. Заодно убрали требуху от заднего катализатора.
Что мне понравилось в хоре. Очень комфортный. На задних сидениях ОЧЕНЬ много места. 4WD ОЧЕНЬ уверенно держит любую дорогу. Авто не кидает.
ПО заснеженному скользкому покрытию идет на любой скорости уверенно. Когда нет встречки по городу езжу и 90 по наляди. НИ РАЗУ авто не выкинуло никуда.
Когда встречка (уважаю других участников и не хочу рисковать чужими жизнями) снижаю скорость до "безопасной".
Никаких проблем с тормозной системой никогда не было. Ничего не ржавело в этом плане. Сами тормоза конечно слабоватые. Авто тормозит слабо. АБС слабо полезен.
Но тут надо просто это знать и всегда контролировать скорость. Ничего особо не ломается. За все время менял только расходники. Помимо автомата (это отдельная тема)
протек шланг высокого давления ГУР (тоже где-то год сочился). Поменял на контракт. Цена вопроса копейки. Авто как никак 22 года.
А так неожиданно ничего не ломалось. Покупая 20 летний авто надо понимать, что он не может быть в идеальном состоянии. Или это идеальное состояние может длиться очень не долго. Даже если это toyota.
Все запчасти на данный авто ВЕСЬМА дешевые.
Авто очень недорогой в обслуживании. Примерно как обычная корола. Зато уровень комфорта значительно превосходит любые другие тойоты за такую же цену.
Ну еще по музыке. Штатная была конечно на уровне советского радио. Возможно это и время сыграло роль.
Сначала поставил динамики JBL  и сделал шумку. Стало громче но качество звука особо лучше не стало. Затем заменил голову и поставил штатный усилитель JBL.
И тогда сразу все изменилось. Стало так долбать, что сабик пионер пришлось убрать чтобы не "мешал". Также проклеил багажник. Убрал оттуда штатную шумку, которая сыпалась.
Еще поменял (задний) кислородник, MAF, стойки с пружинами в сборе вкруг усиленные от комплектации AEROTOURER, лобовое (орига что стояла совсем себя изжила), аморты капота (все хори в продаже имели такой трабл), акум, топливные фильтра в бензобаке,
резина 2 комплекта с дисками. По лямбдам ошибки. И скидывал их. И  менял на контракт. Менял на Китай. В итоге пришел к выводу,что лучше не трогать лямбды ВООБЩЕ. Только еще больше проблем можно хапнуть. На первой голове на внутренней резьбе где датчик, образовалась какая-то отливка, которая съела всю резьбу. Пришлось искать редкий метчик. Поставил контракт. На второй голове лямбда прикипела и снова хана резьбе. Пытался поставить китайщину - но от нее авто через несколько минут так колбасило, что двиг на ходу просто скидывал обороты и авто трясло не по детски. Датчика 2 или 3 китайских аналога в упаковке таеты вели себя также. В итоге черными сдавал их продавцу. Нарезал резьбу на старом датчике и воткнул обратно, предварительно промыв. Никаких преимуществ чисткизамены не заметил. Советую всем про них просто забыть навсегда.
Всю мелочевку менял сам, так как нравилось это делать. И менял потому что попадались "дешевые" контрактные запчасти, а не потому что "горело".
Еще по поводу количества ступеней АКПП. Их 4. Многие за это его не любят. Но я в этом не вижу никаких проблем.

В целом вложения составили почти 50% стоимости авто. Но получился такой результат....
Сейчас купил RX350 G3 и хоря не спешу продавать. Разница между этими двумя авто в плане комфортности не так уж и велика. Что не сказать о цене.
Плюсы:
уверенно держит любую дорогу. Авто не кидает совсем.
высокий, ничего не ржавеет, проходимость высокая
умеренный расход бензина
большой салон особенной сзади
дешевый в обслуживании. Все запчасти копейки. Особенно контрактные.
особых проблем нет. Главное при покупке смотреть чтобы автомат не пинался. Если вдруг запинался, то сбрасывать и накатывать по новой адаптации. Поверять масло.

Минусы:
слабые тормоза - но это дело привычки
на вторичном рынке продают в основном совсем уставшие экземпляры (ходовка, АКПП)
двигатель иногда подтраивает, но в целом ни на что не влияет. Такая особенность у 1mz

Пожалуй это лучший авто в плане ценакомфортность.

Toyota Harrier, 1998
21526409, Иркутск
29173137, Благовещенск

Гетто Затто

В дальнейшем может быть переборка двигла.
Реально кто-то двигатели перебирает?

Отличный автомобиль. У меня такой был. Правда 2,2. Надёжная, простая, комфортная машина. Очень удачная модель. Автомат бы ему покрепче и цены бы не было.

В дальнейшем может быть переборка двигла.
Контрактный двигатель вроде дешевле автомата стоит. Ставить с распила и ездить можно очень долго. Перебирать я бы не стал.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

"за всё время менял только расходники"
А потом написал, про частые поломки лямбд, "отдельную тему", стойки и т.д. и т.д..

Zold_fm
"за всё время менял только расходники"
Имел в виду, что авто не подводило. Крякнул только автомат, но он пинался целый год, и я его просто добил агрессивной ездой. Лямбды были "сломаны" всегда. Никто их никогда не трогал. Я их ради любопытства менял. Так и не понял на что они влияют на практике. Горят по ним чеки - ни на что не влияет. Стойки меняются по регламенту каждые 100 тыс. вроде. Лямбды тоже также где-то. Это расходники.

МB615
Я считаю нормальные у них автоматы. Просто никто не ухаживает и используют не по назначению. Запрещено буксировать ТС, буксовать в грязи. Надо проверять масло каждые 40 тыс. км. и менять его, только если оно грязное. Делать адаптацию, если появились пинки. И только потом уже устранять "болячки" если ничего не помогло. Вроде как в следующем поколении автомат ничуть не лучше.

masenshi
А-а-а, ну тогда ладно.) Для амортизаторов не бывает регламента - просто время подошло.

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Laguna3
Умиляют взрослые мужики, верящие в пробег 20-летних агрегатов 40 т. км...
А уж про уважение к другим вообще зачет. 90 км/ч по городу по наледи!!!!!!!! Никто из других участников не думает, что у кого-то есть столько мозгов, что так носиться. Мне так любимую машину разбили. Город, наледь, ограничение скорости 40 км/ч. Посмотрел в зеркало - машина еле видна. Пересекаю дорогу и в меня кто-то на хорошей скорости врезается. Судя по повреждениям минимум на 40 км/ч. При этом тормозной след более 70 метров. Ну и, конечно, я виноват.
Ну а автор пусть дальше уважает других участников движения. Уважать надо правила и здравый смысл.
Сургут
ДРАКОН_пират
Да больше

Киров, Москва
Ремонтировать машину бэушными запчастями это какой то особый вид дальневосточного извращения, которое я не пойму, наверное, никогда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
Кто-нибудь ещё прочитал "Авто как никак 22 года" как авто двадцать второго года:-)))
Slonik_Smile
Гарантия 3 месяца, обращался по гарантии 1 раз и после окончания 3-ёх месяцев, он у меня опять сломался.
Купил б/у "КОНТРАКТ" и забыл эту проблему.
Тоже самое по стойкам НОВЫМ, пол года не отъездил, потекли.

Киров, Москва
20105307
Сломался у меня как-то стартер на автомобиле, и я отдал его на ремонт. Починили, поставили "НОВЫЕ" запчасти. Гарантия 3 месяца, обращался по гарантии 1 раз и после окончания 3-ёх месяцев, он...
Зачем то комментарий удалили. Посыл мой - надо оригинальные ставить запчасти, а если денег на них нет - покупать машину по карману.
Иван
2. 4вд НЕуверенно держит дорогу, так как во-первых нет никаких систем стабилизации, во вторых из-за неравномерной развесовки на гравийках **** хочет обогнать перед. Улететь, не улетишь, но ощущения стрёмные

Коробас слаб для этого двигана и при резких стартах и газе в пол жизнь его будет не долгой, так что ездить нужно плавно

Единственное верно в отзыве, что в общем авто надёжен, места много, зимой тёплый, по подвеске комфортный, но и валкий
денис
приветствую, скажите а чего там адаптировать в этом автомате? там вроде старый U 140, чего там адаптировать и главное как))

Slonik_Smile
А в чем проблема использования крупных узлов с разборки? Про оригинальные запчасти. Понадобилось мне установить в штатное место ключ отключения передней подушки безопасности. Оригинальный узел стоит 17 тысяч рублей. По исполнению это трехконтактный переключатель с личинкой под ключ. Такое устройство в магазине в виде кнопки стоит 20 рублей. Откуда остальные 17 тысяч? Да ниоткуда. Это просто необоснованное обогащение на пустом месте. Деньги из воздуха. Насколько логично в твоём понимании пользоваться оригинальными частями в этом случае?

Уважение на дороге-это самое главное
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Аналогично летом ставил задние новые каяба эксель в феврале потекли
Думаю контракт купить поставить вместе с пружинами
harrier sxu15 5s 98г
Вафельный рожок
masenshi
Регламент покажи где стойки меняются.
Ни на одной машине нет такого. Похоже это таетовская фишка???

Согласен.
Laguna3
Умиляют взрослые мужики, верящие в пробег 20-летних агрегатов 40 т. км... А уж про уважение к другим вообще зачет. 90 км/ч по городу по наледи!!!!!!!! Никто из других участников не думает, что у кого-то...
Есть безлюдные дороги в городе по дороге до работы и обратно. Есть шанс испытать авто. Почему бы и нет. Там другие едут 120. Я еще и чайник

Ремонтировать двигатель в российском сервисе особый вид извращения.
Конечно,лучше поставить контракт и сыграть в лотерею ,повезетне повезет ,будет он жрать масло ,либо вклинит,т.к снят с такой же старой машины ) А ремонт слишком скучно ,отремонтировал новыми запчастями и катайся ,нормальные сервисы еще и гарантию дадут ))) Только не надо рассказывать,что в японо двигателя ,являются каким то чудом техники и ремонтируются исключительно в условиях японского завода ))

За 240000 пробега третий коробас
240000км пробега ,это наверное с таким эту машину ввезли в Россию ,а сколько реального у 22 летнего авто ,мало кому известно ))
Якутск
ДРАКОН_пират
... Зимой, поди, литров примерно 18 жрёт. Но это особенность,как говорится.
Да. Где то так. Один лишь раз зафиксировал 20 литров. Но это 92 и только 1 раз. Видимо в час пик. Кстати зима у нас очень суровая. Авто без вебасто и без гаража.
Laguna3
Это называется распил. Верить или нет дело каждого.
Slonik_Smile
Контракт с распила. Ходят меньше оригинала немного а стоят в порядки раз дешевле. Кто знает тот поймет

Удачная модель, правильно, что 4вд
Точно, подчищают...
Slonik_Smile
..тоже недавно забанили, ни за что..., видать с дрома, кто то обиделся, как девочка))))
pazik124
Уважение на дороге-это самое главное
Эх, как едешь в Край, так прям одно " уважение")))
Челябинский
Недавно видео смотрел, одних чудиков, с ДВ, с Зеленого угла, вот они там разводят на бобло, да еще и себе берут, за якобы хорошиц подбор авто!)))🤣
а так машин хороший,было таких два. бенз только жрут не гуманно совсем
От 14 летом на 4вд. Ну учитывая комфорт и цену авто недорого.
ellvis
Аналогично летом ставил задние новые каяба эксель в феврале потекли
Думаю контракт купить поставить вместе с пружинами
Я взял вроде за 12 в сборе все 4. Усиленные. Ну орига стояла бы в разы дороже. Пару лет поездил. Контракт огонь.
За 240000 пробега третий коробас
Похоже не следили за акпп. И отжигали
masenshi
Регламент покажи где стойки меняются.
Ни на одной машине нет такого. Похоже это таетовская фишка???
Ну не регламент это значит. Просто некий срок эксплуатации. Я так выразился.
Тормоза прокачивать надо,через абс,у меня четкие тормоза,тоже хорек.
Хочу верить. Мои сервисмены пожимают плечами. Да и я привык. Всё равно абс тут не спасает. Какие бы не были чувствительные тормоза
денис
Делаешь сброс. Далее 40 км час минута. Глушишь. Далее 80 км час минута. Глушишь. Далее 20 минут в разных режимах ездишь. Это по памяти. Если нужно точно то найти не сложно. Мне реально помогло. Автомат перестал дергать.
Челябинский
Я бы ставил контракт с распила и двиг и автомат. Не вижу тут проблем. Главное покупать не ржавый)
Челябинский
Кто-то 5 тыщ в год ездиет. Маловероятно. Кто-то 10 я так езжу. Похоже на правду. Пробег это отдельная тема
Точно, подчищают...
Мож ругательства были. Я читать не успеваю. Жаловаться не стану на критику без жёстких матов)

Челябинский
Почему вы не учитываете специфику рынка. Конечно не стоит брать с разборки детали, которые уже ходили по России. Но на ДВ на разборках можно найти запчасти из Японии. Дороги и содержание авто России и Японии примерно также соотносятся, как жизнь в России и Швейцарии. Это просто несравнимые вещи. Поэтому я привожу авто из Японии с пробегом под 100к и даже не задумываюсь, что с ним в ближайшее время что-то случится.
maks1126
Катал на хорьке в этом кузове. Музыка штатная была jbl, играла очень достойно. Может яп себе комплектацию собрал? А тормоза традиционно по тойтовски валкие. Но хорек очень приятная машинка, неровности сглатывает хорошо и трассу держит в поворотах достойно (даже не по тойтовски как-то). Да и салон позволяет предаваться любовным утехам)
maks1126
Jbl это очень достойно. Сколько смотрел был он только в серых салогах. Я собрал на черной коже. Сама кожа черная в хорьке первом большая редкость.
12024895
Всё реже и реже попадаются харьки в потоке движения.Всё таки при нашем движении особенно зимой,он будет хавать не 14 литров а 20.
Всегда ставлю оригинал.
Но где гарантия что и оригинал не подделка или с малым дефектом (визуально не видно) или качественнее аналога??
Если новые машины делают по гарантии, но там же запчасти абсолютно все новые, как они могут ломаться если они НОВЫЕ?
А цена? Они кусаются с каждым годом всё сильнее
12024895
Зимой не 14 а 17-20. И то 20 было раз зафиксировано. А так 17 где то. Но это без гаража и вэбасты. Обладатели гаража говорят что зимой расход такой же как летом. Но для меня 20 даже это терпимо

USER49RUS
Так я про контракт из Японии и говорил,видел не мало народу,что горя хапнули ,ставили ДВС или АКПП которое якобы имеет малый пробег ,а моторы дымят ,а коробасы пинаются и при смерти . Понятно,что далеко не всегда именно так ,как я и описал,но такие случаи имеют место быть и это факт,поэтому я и написал про лотерею )) У контракта ,как по мне ,одно преимущество перед ремонтом , это значительное экономии времени и возможные "плюшки " в виде навесного .
Челябинский
Я бы не рискнул на ремонт акпп который находился в состоянии утиля. Зато встречал такие случаи что подбирали автомат не подходящий по маркировке. Не хочу делать громких выводов. Но не вижу никаких проблем в контрактных запчастях при грамотном подходе. Пока меня лишь пугают страшными байками а я не ведусь. Замена коренного сальника коленвала подразумевает снятие автомата на подрамнике вместе с двигателем. В чем может быть подвох? Распил пробегал 40 или даже 120 тыщ км. Автомат там не успел крякнуть. Ну это же япония. Где в японии на какой тойоте ресурс автомата 120 тыщ? Я такого не знаю. Ресурс такого автомата мастера считают 500 тыщ. Но это при должном уходе. Даже если это н5 так и ресурс вдвое меньше. Есть сомнения в пробеге распилов? Здесь япошки не врут. Аукционы японии мне еще ни разу не набрехали. В чем у вас сомнение? А может мастера криворукие что меняли узел?
20105307
Когда обслуживаю автомобиль на сто, мне всегда предлагают выбор, оригинал подороже, аналог соответственно дешевле. Всегда ставлю оригинал. Но где гарантия что и оригинал не подделка или с малым дефектом...
Хорь хорошь тем что узловые запчасти или датчики контрактные стоят в разы дешевле ориги. Например возьмём маф сенсор. Он иногда ломается. Орига стоит космос. Врать не буду но по памяти это суперпримерно 10000 тыс.. Контракт я набрал горсть 3 штуки по 300 рублей. С распилов. Все рабочие. Когда они крякнут? Еще ни одна деталь с распила не крякнула у меня. Смотрите беспробежные авто. Понятно что сальники прокладки и т.п. Надо ставить оригу. Контракт это скорее узлы, датчики и т.п

masenshi
Ремонт АКПП вполне возможен ,только это значительно дороже выйдет,чем ставить контракт .Опять же ,разговор был ,с моей стороны,был начать с того,что ремонт ДВС вполне оправдан и мне совсем не понятно ,почему товарищ выше ,писал,что это извращение) Да и про контракт , я не сказал,что это какое то прям зло ,просто нужно просчитывать и риски ,которые с ним связаны ,а на старых машинах они не малы ,ведь тот же ДВС на хариер 99 года,снимали с такое же старой машины и в Японии эта машина не стояла ,да и если стояла хорошего в этом мало ,речь про это . Еще пример приведу из своего опыта ,на Х5 у меня задрало мотор ,контракт стоил 90-120 ,но есть большое НО ,это будет такое же мотор с далеко не новой машины и самое главное ,с таким же риском задиров в будущем ,поэтому я решил мотор свой все же делать ,обошлось все удовольствие в 120 т.р примерно ,но это уже гильзованный мотор на новых запчастях ,а не кот в мешке )) Прошло уже 4 года,как машина у нового владельца ,пробег уже перешагнул у него за 100 т.км ,проблем нет(на прошлой неделе как раз общался в нынешним владельцем ,т.к увидел машину на продаже)) ,было бы подобное при замене на контракт одному богу известно ))))
Иван
1. Авто НЕдешевое в обслуживании. Цены на запчасти - двиган голый 60-70, фары контракт 10-15/штука, новые китай по 10 за штуку, дешево ли это на машину 99 года? точно нет 2. 4вд НЕуверенно держит дорогу,...
Ну что ж ты сразу за двигло? Акпп на мой новый rx350 g3 стоит 250 тыщ. Дешево ли это? Таковы реалии. На хоря стойки в сборе от 8 тыс за 4 штуки кула дешевле? Фары ксенон дорогие на все модели. В самых новых светодиоды но сами авто такого класса по цене как космические корабли. Про уверенность на гравийке буду считать мнения субъективными. Коробас возможно и слаб. Не могу тут спорить так как не обладаю соответствующими знаниями. Но могу уверять что убить акпп на тойоте лексус подобного класса даже на более свежих моделях при тапке в пол а также при резком торможении про что часто забывают вполне возможно.
Челябинский
Если уверен в контрактной запчасти то почему бы нет. Хори стоят на стоянках японии и ждут когда их привезут в россию. Пробег у них реально копеечный. 40 тыщ это вообще новее нового. Тут даже орига рядом не стоит по цене качеству. И до 120 тыщ. Больше редко встречаются. Аукционы доступны. Можно смотреть. Пробеги реальные. И маленькие. Сравнивать немца и японца я бы не стал. Но интуиция подсказывает что с немцами ремонт всегда сложнее и дороже. По поводу немца я с тобой соглашусь на 100 процентов.
Якутск
masenshi
Вытаскиваете предохранитель абс,включаете зажигание,нажимаете педаль тормоза,и прокачиваете по одному колесу,насос абс сам стравливает воздух,в общем в интернете есть инфа,я к сожалению,ссылку не сохранил.

masenshi
Машинам 20 лет ,поголовно пробеги у всех 40 тыщ?)))Что интересно у этих машин по резинотехническим деталям,каково их состояние ?)))) Да и какая может быть уверенность в контракте ,лотерея ,я коробку на тойоте менял год назад ,к лету коробас уже долго жить приказал ,правда если честно причину я не знаю ,пока у меня была машина ,АКПП была в отличном состоянии .С АКПП соглашусь пожалуй ,проще контракт поставить ,чем ремонтировать ,т.к по цене ремонта ,можно не одну контрактную коробку поставить ,если будет необходимость )) Но мотор лично я не вижу смысла большого ремонтировать ,если время есть ,лучше свой откапиталить ,даже можно в случае чего поставить б.у коленвал и распредвал .Ладно ,это лично моё мнение ,навязывать его я смысла не вижу ,у каждого своя правда . От себя только пожелаю тебе удачной эксплуатации,как говорится,ни гвоздя ни жезла ))

masenshi
Я осенью искал харька. Цены мама не горюй. Посмотрел на дровишки, и купил Зубару форестер турбо сг5.
Машинкой доволен, есть нюансы но копеешные.

Вафельный рожок
Императорское качество, одним словом.
Спустя 22 года, вы хотите что бы там совсем ничего не меняли? За такой промежуток времени люди уже успевают ломаться
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
masenshi
У меня Субару, линзованый ксенон контракт по 2,5-3 в хорошем состоянии. А за 7--10 можно купить ещё и в сборе с омываетелем линзованый ксен года 06-09
Алексей
Петропавловск-Камчатский
а так машин хороший,было таких два. бенз только жрут не гуманно совсем
По трассе при скорости 70-80 они жрут 11 литров ,а по городу в 14 точно не укладываются,как автор написал. И 20 литров не предел.

Многие меняют автомат и он снова накрывается через год второй. Я когда поменял мне сервисмен тоже говорил что само вме адаптируется. Но нифига. Я ездил аккуратно но автомат дергал постоянно. Через год даже пнулся на ходу. Это говорило о том что ему придет скоро конец. Тогда я нашел все инфу о необходимости адаптации акпп. Провел ее сам предварительно сделав резет в дилерском ПО. Все проблемы как рукой сняло. Больше ни пинков ни ударов. И уже так больше года. Работает идеально.

Иван
Вот я и поражаюсь любителям тойот, которые говорят, что всё дёшево на них. Цены многие контракт запчасти запредельные. Фары ксенон может только у Тойоты такие дорогие. У меня Субару, линзованый ксенон...
Согласен. Ксенон дорогой. Но это исключение. Я еще не сталкивался с поломкой ксенона. Даже не знаю во сколько обойдётся замена. Наверняка и на субару найдутся дорогущие запчасти.

Алексей
У меня 14 литров. С передним приводом у людей еще меньше расход. 2.2 или 2.4 литра не рассматриваю. Там еще и больше может быть но я не знаю. Если конский расход то часто помогает замена маф сенсора. Его можно проверить через obd2 elm сканером. 20 это не нормально. Я встречал ушатанные mcu15 которые жрали от 20 до 30 но там по одному виду этого авто уже сомнений не было. Совсем не следили.
masenshi
Вряд ли. Всё просто. Субару легаси/аутбэк 05-09 года стоят дешевле на яп аукционах, чем хорёк первого поколения, я уж не говорю про хорька второго поколения, который в два раза дороже, отсюда и цены на запчасти

Иван
Хорь в первом поколении 50-120 тыщ. Но 120 это небольшой пробег и хорошая комплектация. Самый жирный мож совсем чуть чуть дороже. Но их уже не так много осталось. Я подбирал под распил себе год назад. Логистика со сборами и поборами это еще примерно 100. Грубо в 200 можно уложиться. И это до двери. Новые лампы ксенон дорого стоят на все поколения. Разве что с распила взять фару целиком. А цена на контрактные запчасти еше зависит от спроса. Сколько я покупал запчастей на своего хоря все реально стоили копейки. Комплект литья 7 тыщ. Акпп 60 тыщ были дешевле но я не скупился и брал не ржавый. Но я брал хоря по цене минус этот автомат. Стойки в сьоре крмплект 8 тыщ. Даже пыльники оригинальные с 99 года ещё живые а на задних стойках хороший аналог поставил уже порвались в труху. Вот и резино технические изделия. Маф 300 руб. Прменял на 3 авто сразу. Лямбды контракт живых не найти. Они уходят с движками в сборе . Только хитробандюганы их скручивают. Но про них можно забыть я писал почему. На rx300 такое не прокатит а на хоре норм. Шланг гур 1000 руб. Ремонт бы вышел дороже и хватило бы как повезёт. Ну не попадались мне дорогие контрактные запчасти.

masenshi
И кстати привозили и за 150 под ключ. Несколько раз встречались в продаже. Белый не успел купить. Черный не интересовал. Такой на запчасти пустить и заработать можно хорошо. Люди так и делают.

Ремонтировать двигатель в российском сервисе особый вид извращения.
А в каком сервисе нужно ремонтировать данный автомобиль, в Японии, в японском?)

masenshi
А если какой малец на дорогу выбежит, или какая-нибудь бабуся зазевается...или скажете, "значит у них судьба такая, не повезло"?!

я про тоже
harrier sxu15 5s 98г

Тында
Согласен, тоже так делал

Тында
masenshi
Ну не регламент это значит. Просто некий срок эксплуатации. Я так выразился.
Был такой авто лет 7 назад, акпп слабый хоть ухаживай хоть нет, и стоит дороже мотора. В целом машина норм, 1 mz мотор без проблемный, ходовка комфортная не валкая, зимой в машине жара даже в минус 40 без всяких термошуб и картонок в радиаторах, расход зимой у меня был 17-20 95го с прогревами
masenshi
Так не было там никаких матов, совсем. А вот здоровая конструктивная критика автомобиля и по сути отзыва, была, поэтому без автора данного отзыва здесь никак не обошлось.

Эта приблуда там уже давным давно поставлена на поток.

Эта приблуда там уже давным давно поставлена на поток.
Да...., знаю..., реально приблуда!))

masenshi
Да ладно. Ниче не удалял я. Мои тоже комменты удаляют. Отвечаю каждому - каждый второй удаляют. Сам расстроен. Всего один коммент остался с нецензурной бранью, и то хорошо )

masenshi
Не знаю, не видел я не то что нецензурные слова, но и вообще ни одного грубого сообщения, но пока сегодня ночью читал...думаю днём на некоторые интересные посты отвечу, или хотя-бы их авторов поблагодарю, сегодня глядь, а их уже нет, ни одного.

Да. Стало меньше. Праздники закончились. Видимо некоторые сообщения расценивались как оскорбительные. Да и не жалко. По существу мало кто пишет. Да и я пишу теперь "аккуратно". Ждем ответов.

Узник БАМа
Я 92 лил т.к. разницы не заметил. По информации из интернета ресурс автомата равен примерно ресурсу двигателя 400-500. Но это скорее предположение. Хорек не спортивная машина и не расчитан был для тапки в пол и рыбалки. Те кто уже поменял автомат ездят аккуратно. Так же важно резко не тормозить без необходимости. Человек платит за 220 л. с. и считает что должен их использовать все до единой. На деле же такие автоматы мрут на пробеге от 200 тыс. Хотя в объявлениях о продаже часто попадаются фразы контрактный двигатель. Так же на сколько известно мне в следующем поколении автомат по надёжности не особо лучше

Отличное авто

Всем привет!
Хороший отзыв, таких бы побольше. Ёмко, содержательно, понятно. Только цен на запчасти не хватает.
Хочу поделиться информацией по поводу пинания АКП. Правда у меня был RAV4 2001 г. второе поколение и как известно на них ставили одинаковые АКП, но позже на хорей и лёхусов стали ставить усиленные.
Так вот у меня тож на равчике АКП начало пинаться и чего я только с ней не делал и масло менял, и вскрывали коробку саленойды менял с прочисткой и мойкой всего чего можно, и адаптацию делал потратил около 20000р. Я приготовился к полной замене АКП, но один механник подсказал перепоять ЭБУ мотором и АКБ что стоит под бордочком у равчика по крайне мере. Цена вопроса в Омске 1500р. иработы на 15 минут и о чудо все удары, пинания и вся хрень с АКП прошла, машина поехала как новая.
Короче кто перепаивал ЭБУ сказал все делают ошибку меняя всё подряд в АКП ,самое первое надо пропаивать ЭБУ.

Лесозаводск
20105307
Машинкой доволен, есть нюансы но копеешные.
Ну и зря, комфорта нет, места в салоне нет, особенно сзади, в багажнике еще норм, но вы же не ездите в багажнике, на вид так себе но это дело вкуса. Салон пластмассовый. Вд да, хорошо работает у субару спора нет. 2.0 никуда не едет, а если турбо, то жрёт больше хоря 3.0 А, и самое главное, почти 90% гнилье начиная с порогов заканчивая задними арками, вот это и есть субару форестер.

Разница в цене минимум 150 тыс. Руб
Найти более менее приличный хорь, это просто беда. По салону согласен, он маленький, весь в пластмассе. По жору бенза, абсолютно не согласен. Если безумно давить на гашетку, то он будет жрать. Мои подсчёты зимой с прогревами выходили примерно такими: 20литров бензина на 130-140 км с прогревами. Считаю это не заоблачными цифрами.
Езжу не по пенсионерски.

20105307
Кстати, про гниль по кузову. У нас реагенты не сыпят и на кузове совсем нету гнили, нигде.

Что значит сбрасывать автомат, если запинался?

Лесозаводск
Челябинский
Не все то контракт, что продаётся в интернете. Скорее всего вы видели те случаи когда люди покупали агрегаты, а бы где. На разборке с хорошей репутацией это никогда не будет лотереей. Но, даже если случится что агрегат мёртвый, то его без проблем поменяют.
P.S. речь идёт про ДВ.

P.S. речь идёт про ДВ.
Поменять то может и поменяют ,только затраты на постановкуснятие ни кто не отменял )
В любом случае , запчастюлну снимают с такой же старой тачки и далеко не факт ,что не будет так же умотана ,как и собственная ,да и не нужно думать ,что если будет священное слово "контракт" и без пробега по РФ ,то запчасть будет в состоянии новой или прям в идеале ,сняли со старья с помойки точно так же ,лотерея одним словом .
ЗЫ Не нужно думать ,что контракт есть только на ДВ ,по всей РФ полно контор которые занимают подобными запчастями и принцип их работы будет точно такой же,как и контор с ДВ ,единственное дороже будут запчасти из за доставки

Продажа Toyota Harrier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер