Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2015

Тойота Харриер 2015 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток! Решил впервые сделать отзыв автомобиля, а вдруг это будет кому-то интересно. Сильно не пинайте – я не писатель.

Вступление.

В январе 2020 принял решение купить себе новый автомобиль, не в смысле с салона, а новый для себя. Хотя по бюджету можно было купить и новый с салона, но к этому душа не лежала. Ранее 2012-2013 году увидел рекламный ролик с новым Тойота Краун в Японии и прям запал мне в душу. Но возможностей на тот момент не было и продав свой первый автомобиль Toyota Nadia 1998 г.в. приобрел безпробежную Toyota Premio 2010 г.в. в 260 кузове с двигателем 1.8 (2ZR-FE), на которой наматал + 230 тысяч километров с общим километражем под 290 тысяч. Благодаря перекупу машина омолодилась и второй покупатель купил ее с пробегом вдвое меньше. В общем, мечтать о Крауне я не переставал. Насмотревшись видео от компаний из Владивостока по привозу автомобилей из Японии решил привезти свою мечту с полным приводом. Задний привод не подходил по следующим причинам: во-первых, клиренс и так мал, а у полного все-таки немного выше, во-вторых задний привод в условиях крайнего севера такое себе удовольствие – на любителя. Вариантов на аукционах с полным приводом было значительно меньше, плюс ко всему не везло со ставкой. Уходили прям на децл больше другим покупателям, с учетом бюджета – на копейки. Спустя две недели безуспешных аукционов менеджер компании в шутку предложил рассмотреть Харриеров, но я и так уже задумывался. Здравый смысл начал преобладать, все-таки Харриер мне предпочтительней.
Выбрал я исключительно гибрид, не из-за экономии расхода топлива, а из-за мощности. Турбо тогда не проходил, они с 2017 пошли вроде. Да и плюс ко всему планетарка в гибриде надежней, чем вариатор на двухлитровом. Говорю это исключительно потому, что на Премио у меня был вариатор и я на ней менял этот агрегат на контрактный 3-4 раза. Один раз даже в Крыму 2 месяца ждал, когда горемеханики из Феодосии починят мне коробку, в которой разлетелся подшипник, в итоге все безуспешно – авиа-доставка контрактной коробки из Дальнего Востока в Крым. Потом непредсказуемый тест-драйв этой коробки от Крыма до Нового Уренгоя… Сейчас даже с улыбкой вспоминаю. Про вариаторы – это отдельная тема, не хочу засорять эфир.

Покупка автомобиля на аукционе.

В один день я поставил на четыре Харька и сыграл самый первый, с пробегом 65 тысяч по «ужасной» Японии, в максимальной комплектации 2015 г.в. 2.5 Hybrid E-Four Premium Advanced Package Style MAUVE с фиолетовыми ремнями, в черном цвете, панорамной крышей с люком и с другими ништяками. Не помню сколько иен, но во Владивостоке машина вышла почти в 2,1 млн рублей. За год машина значительно подорожала. Менеджер недавно звонил и сказал, что покупал примерно, как у меня машину и она покупателю вышла 2,7 млн рублей. Кстати, выбирая любой гибрид, стоит учитывать, что на автомобиле нужно ездить, нельзя, чтобы месяцами он стоял, иначе, батарейка прикажет долго жить.

Спонтанное путешествие за автомобилем.

Машина приплыла во Владивосток, растоможилась и поехала ко мне, до Тюмени. Пока машина в Новосибирске перепрыгивала с одного автовоза на другой грянул первый недельный локдаун по короновирусу. Выйдя на работу в пятницу, я не находил себе места от мысли, что могу полететь в Новосибирск, там забрать свою машину и заехать к родственникам на Алтай, ведь в понедельник на работу не нужно… После получения подтверждения о том, что машину мне отдадут в Новосибе я пулей оформил на неё страховку, купил билеты на самолет, забрал жену с работы и часа через 4-5 мы приземлились в Новосибирске. Представьте – вживую я машину ни разу не видел, только по фото и видео в Youtube… Конечно восторг, после премки – это совершенно другое измерение. Автомобиль казался в интернете по размеру меньше. Японская девушка в машине, которая поздравляла меня с покупкой и просила вставить карту платных дорог Японии – вызывала приятные ощущения.

Подробнее про сам автомобиль, спустя год эксплуатации и 30 тысяч пробега.

Первые впечатления – это все понятно, восторг, все дела. Таких отзывов хватает – «…купил машину, проехал 200 километров, ни разу не поломалась, даже бензин не заправлял…». Надо собраться про премку написать, у меня много историй про неё).
Прошел почти год владения автомобилем, без двух недель. Проехал за это время более 30 тысяч километров. За этот пробег я проехал по Чуйскому тракту со всеми перевалами на Алтае, автомобиль пережил температурное изнасилование при -50 и более, причем не один раз. Как бы банально не звучало, автомобиль не сломался. За все время один раз поменял масло в электродвигателях, почистил дроссель, заменил свечи зажигания и обслужил тяговую батарейку. Есть такое поверье, если очищать медные контакты на тяговой батарее раз в год-два, то она прослужит дольше. Да и замена батарейки проходит частично – кассетами, какие просаживаются, те и меняют.  Масло в двигателе меняю, как и японец, согласно иероглифам, в книжке автомобиля, масло менялось каждые пять тысяч километров. Попробую описать ходовые качества. Динамика на гибриде приемлемая, около 8 секунд до сотни. Подвеска не сказать, что мягкая, но машина неплохо сбалансирована. Машина пришла на 18 дисках (235*55*18). Управляется лучше, чем Infiniti FX37, равно как и мягче – мнение моего товарища на финике. С премио сравнивать не имеет смысла в принципе. Расход по городу в летнее время 6-9 литров, в зависимости от города и как топить. Зимой расход тоже зависит от прогревов, температуры и он очень плавает. При -50 градусов у меня средний расход около 20 литров, двигатель вообще не глохнет на светофорах. При -20 градусов около 10-11 литров. Летом по трассе расход тоже зависит от скорости и ускорений, у меня примерно 7-9 литров. Гибрид не та машина, которая экономит топливо по трассе, в этой ситуации она дает преимущество в динамике. Про усталость за рулем могу сказать следующее – отличные показатели, сидеть удобно, спина не устает, электронные помощники (адаптивный круиз-контроль, слежение выхода из полосы) тоже помогают. Один раз автомобиль сам затормозил, без включенного круиз контроля, посчитав, что водитель прикладывает недостаточно усилий при торможении - я тогда сильно удивился. Если скорость и расстояние до впереди идущего автомобиля критические, то автомобиль сначала предупреждает, выводя на табло информацию о возможном столкновении, издает неприятный сигнал и в случае неповиновения должен затормозить. Я не проверял, но вроде так работает. Топливный бак на гибриде небольшой 55 литров. Машина стартует с 4х колес, а дальше какой зацеп. Задний электромотор подключается, по-моему, на любой скорости, когда компьютер посчитает это необходимым.

Салон.

Передняя панель в темном исполнении выглядит «дорого-богато», немного бюджетнее качество материалов, чем в Лексус NX, но места в салоне и багажнике значительно больше. Кресла в этой комплектации идут комбинированные – кожа с алькантарой, смотрятся отлично. Присутствуют подогревы передних сидений, задние пассажиры ниже рангом, там такой функции нет. В моей комплектации есть дополнительные подстаканники на дефлекторах обдува по бокам. Вещь крайне удобная и практичная. Летом охлаждает напитки, зимой, например, немного поддерживает температуру кофе. Кнопки управления сенсорные, нареканий нет – все работает и смотрится отлично. Панорамная крыша с люком вещь прикольная, первое время ты ездишь только с открытой крышей, потом на закрытой тебе лучше, а потом крыша начинает с тобой общаться, издавая звуки на неровностях. Проблема такая у всех тойот (возможно и у других марок) – надо снимать верхнюю обшивку, она, кстати, черная, и подкручивать болты. Возможно, помогает силикон, кто-то говорил, пока не пробовал. Музыка JBL звучит неплохо, но можно было и лучше. Шумка средненькая, в перспективе хочу сделать для получения бОльшего удовольствия. Карты дверей оформлены красиво с использованием типа кожи – выглядит стильно. Оригинальные ковры не понравились, на премке были куда солиднее, поэтому купил кунку – они прям идеально подходят. Магнитола частично переводится на английский язык, что упрощает её использование. Камера кругового обзора вещь полезная, качество картинки вызывает вопросы, но со временем привыкаешь. Под задним сиденьем есть жабры для охлаждения тяговой батареи, тоже необходимо смотреть, так как сеточка на них может забиваться и для недопущения возможного перегрева нужна чистка. Багажник вместительный, особенно если отсутствует запаска, а вместо неё ремкомплект (насос с клеем). Насос с клеем вещь классная, реально заклеивает и места занимает меньше. Единственный минус – докупить клей проблема, которую я смог решить с помощью покупки еще одного компрессора с клеем за 2500 рублей. Подушек безопасности хватает, переживать не стоит.

Внешний вид.

Внешность машины мало кого оставит равнодушным, особенно владельца – постоянно оборачиваюсь и получаю эстетическое удовольствие. Многие спрашивают, мол это Лексус? Для них Тойота должна выглядеть проще. Если сравнивать по-честному с РАВ4 в прошлом кузове, не в новом (хотя и там разница ощутимая), года этак 2017, то разница между автомобилями пропасть. По своей тупости чуть не взял РАВ-4 года 4 назад с салона, там даже премка по салону выигравает – мягкая торпеда, против дубового пластика; приятные и практичные сиденья, а не бабушкин ковер на РАВ4; автостеклоподъемники на всех дверях, а не только на водительском. Так как Харриер у меня дорестайл, то дальний свет – галоген. В остальном, кроме поворотников, светодиодная оптика и светит отлично. Передний свес бампера достаточно неудобный, надо быть осторожным при съезде с асфальта. Черный цвет автомобиля, конечно, интересный, но с*** - не практичный. Машину приходится мыть чаще.

Дополнительное оборудование.

Так как живу не на югах, то установил вебасто, хотя машина ночует в гараже, но эта зима показала, что я сделал это не зря. Ну и сигнализация Пандора с GSM-модулем, которая прекрасно работает с вебасто.

Почему правый руль, а не немцев/корейцев.

Замечаю на дроме попадаются комментаторы, типа «Пруль за 2 ляма, лучше Лексус, Тигуан и тому подобное». Хочется сразу ответить, если такой вопрос возникнет. Покупайте Лексус, Тигуаны, Весты, мне лично по барабану, что для вас лучше. Я купил то, что захотел. Для меня руль не имеет значения, будет нравится «руль из багажника» - куплю такой. Всякие ВАГи для себя не рассматриваю, по причине их обслуживания. Знакомых с этими машинами у меня хвататет, то цепи меняют на 100 тысячах (на премке проехал почти 300 – цепь в ОТС, менял прокладку крышки клапанов, поэтому знаю), то рулевые рейки на 75 тысячах по регламенту, со стоимостью самой рейки около 120 тысяч. Не знаю, что у них там сейчас с ДСГ коробкой, мне уже не интересно. По корейцам там тоже есть приколы с их катализаторами, которые рассыпаются и попадая в двигатель, оставляют задиры и тому подобное. В ютубе есть интересный канал по ремонту двигателей, ребята из Набережных Челнов вроде – угадайте, какие двигатели самые частые гости у них. Там тойот по пальцам пересчитать и как правило пробеги за 300 тысяч.

Подытожим. Я от своей машины получаю удовольствие, а это самое главное. Все Тойоты ликвидные на рынке, даже с правым рулем, теряют по минимуму в цене. Этот отзыв написан тем, кто рассматривает вариант покупки такого автомобиля или просто интересующимся людям. Отзывов на них маловато, поэтому я надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Спасибо за внимание.
Опубликован 4 недели назад

Доброго дня!

Остались некоторые моменты, о которых не вспомнил сразу при написании отзыва. Думаю, они важны для более полной картинки по этому автомобилю.

1. Автоматический дальний свет. Ну эта функция работает достаточно криво. В этом режиме дальний вырубается, видя уличные фонари, ловит блики от дорожных знаков и, соответственно, тоже считает, что нужно перейти на ближний свет. В некоторых ситуациях может пошутить и ослепить неожиданно встречного водителя.

2. Про тормоза. Если заблаговременно начать тормозить, то тормозные диски не будут участвовать в этом мероприятии, тормозить будут электромоторы – тем самым экономя ресурс тормозной системы и благодаря рекуперативной энергии будет заряжаться тяговая батарея....

Костя, Благовещенск
Александр, Владивосток
Александр , Благовещенск
9899185, Волгоград
Toyota Harrier, 2016
Toyota Harrier, 2016
Дмитрий, Омск

Игорь
Да, это очень хороший автомобиль

информативный отзыв, хотя машина уже далеко не новинка, но в основном про нее только всякие сопли
дизайн у нее крутой

Через какую фирму привозили, если не секрет?

scarab111
Комсомольск-на-Амуре
Хороший отзыв! тоже являюсь владельцем Харька 2015 года (максималка)
Новый Уренгой
Через какую фирму привозили, если не секрет?
Секрета нет - Север ДВ. Не хотел, чтобы посчитали за рекламу, поэтому умолчал. Фирм то масса, на любой вкус и цвет.

Казань
Ваша цена в 2.1 кажется слишком низкой, я в феврале 20 года начал мониторить виши-шаттлы(купил в итоге шаттл) и уже тогда харриеры гибридные шли от 2.2 с пробегом 50 какого-нить неинтересного цвета.
midiar
Менеджер сказал что сейчас маув за 2.7 торгуются? Судя по алеадо непопулярные цвета уходят за 2.5, черные-белые-фиолетовые по 2.5-3.2. Ваша цена в 2.1 кажется слишком низкой, я в феврале 20 года начал...
За маув речи не шло, возможно он, возможно просто премиум пэкейдж. Сказал, что как у меня, только без панорамы. Мы подробно это не обсуждали. Смысл разговора о том, что цены подпрыгнули. Цена во Владивостоке 2,1 млн, т.е. плюсом идет глонасс, доставка, замена антифриза во Владике - итого при получении почти - 2,2 млн. Белые стоили вроде дороже, не думал, что черный популярный цвет. Что касается низкой цены, не знаю, оценка 4, аукцион USS. Тогда я думал, что цена адекватная.
С обвесами смотрится получше,хотя наши направления не везде позволяют с ними передвигаться.Машинка-зачет.

Очень приятно было прочесть, хороший слог, да по полочкам всё))
Являюсь любителем правого руля, не вижу альтернативы японским автомобилям.
К сожалению, год от года ценник растёт, да разного рода законодательные препоны.
Но!
Пока будет возможность ввоза, я буду на коне!
Японском, праворульном коне!

Казань
Роман
Не обратил внимания что год 15-ый, ну все равно цена отличная за самый жирный хорь, обычно как раз на аукционах за них и идет вся борьба. Насчет цветов да, белые всем нравятся они еще на перламутре смотрятся очень дорого, но и черные харриеры судя по статистике люди любят.
Алексей
Какой бенз льеш 95 , 98 ??

Алексей
Какой бенз льеш 95 , 98 ??
98-100. Если есть на заправке 100, то лью его.
ctulhuhero
Отличная и красивая машина.
На Грантах и Вестах катализаторы не рассыпаются.Удивительно,да?
Новый Уренгой
На Грантах и Вестах катализаторы не рассыпаются.Удивительно,да?
Дружище, меня не волнует что с грантами и вестами. Вообще не удивительно и безразлично
Отличный авто. Лучший японский кросс. ИМХО

Удачи в эксплуатации!

Но все-таки это женская машина!
Думал, как бы написать не грубо. Тяжело. Все таки, я уверен, что ты либо малоумный, либо мощный диванный воин. Потому как твое утверждение звучит оскорбительно для мужчин ,которые покупают себе такие автомобили, если вдруг ты не допёр. Судя по количеству сообщений ,которые тобой написаны, для меня все ясно. На улице ты такое человеку не скажешь.

Роман
Вот мужиков-то за рулем NX я практически не наблюдаю! Хотя сам с огромным удовольствием сажусь за руль жены Луня ,когда гоняю в гараж на ТО. Машина делалась для женской половины человечества!
Через какую фирму заказывали

Через какую фирму заказывали

Все , сорян, дочитал до конца)
Фирма очень проблемная, имей ввиду!

Rod
Аааа, тут с нами маркитолог компании Тойота. Понял, спорить не буду. В Японии я покупал тоже у японца, а не у японки. Но судя из твоих коментариев - мне просто повезло.

Все , сорян, дочитал до конца)
Компании все со своими приколами, найти идеальную проблематично, надо как минимум попробовать все) У меня знакомые из Уренгоя через эту же компанию купили Харька, так как видели мой опыт вживую. Поэтому если интересно покупка авто на аукционе, пиши в личку, может чем то помогу)

Rod
Фирма очень проблемная, имей ввиду!
Они все проблемные, предложи не проблемную лучше и аргументируй.

Но все-таки это женская машина!
По каким параметрам определяете женские и мужские машины? Женские пиз..ые, мужские ху.. ые? Или другим каким спрсобом

Усть-Уда
Здравствуйте как себя ведёт задняя подвеска, рассматриваю к покупке вычитал что сзади подвеска слабая

Новый Уренгой
Здравствуйте! На днях мой пробег ушёл за 100 тысяч километров (по России уже 35 тысяч) - задняя подвеска без нареканий, как и передняя. Пережила холодную зиму, температура падала до -55 градусов, причем держалась длительное время. Несмотря на это ездил каждый день и ничего не стучит, не брякает. На премке (260 кузов, 2010 год) после таких зим менял передние стойки. Возможно она слабее, чем Харьки в прошлом кузове, но там и по всем остальным агрегатам, я думаю надежнее и долговечнее. Такое время.

Владею такой же машиной, в такой же комплектации (разве что без люка) и года, поэтому плюсану каждому слову.
Единственное замечание - при горящей лампочке, в бак входит ровно 42 л бензина. Так что хз как у тебя получается 55)
У меня нет врагов, только куча завистливых гадов

Rod

Про север - https://forums.drom.ru/vybor-p...

Про женская-мужская: сама жизнь расставляет машины по полочкам.

В имении дороги развезло, пришлось воспользоваться машиной супруги. Адаптивный круиз мне понравился. Расход меньше чем когда работаешь ногой.

Роман
Я думаю качество и надежность никуда не делись!

Skip
Это все условно.

Skip
Так при горящей лампочке бензин то в баке ещё есть)) Максимум на заправке я заливал 46 литров, т.е. в баке было как минимум 9 литров.

Rod
Я покупал машины посредством частного лица, за исключением Харриера. Весь процесс знаю практически досконально. Про север - https://forums.drom.ru/vybor-p... Про женская-мужская: сама жизнь расставляет...
Дружище, нырнул я по твоей ссылке, немного ознакомился и вот что хочу сказать. Касаемо накрутки на услугах, типа фрахта, растоможки и тому подобное - а что есть реально люди, которые думают, что такая компания, имеющая немаленький штат сотрудников и построившая себе целое СТО и так далее, выживает за счет комиссиионых в 20 тысяч рублей? Тут и дебилу ясно, что реальная комиссия у них выше. Другое дело, а кто лучше? И если есть лучше - есть ли репутация у этой компании? У Север ДВ как ни крути какая-то репутация есть. Отправляя туда 150 тысяч, как подтверждение серьезности покупки автомобиля на аукционе, нужны гарантии, что в случае чего тебе деньги вернуться, если безуспешно пройдут аукционы. А те компании, которые повылазили из горизонта, доверия ещё не заслужили. Плюс также о сроках привозки автомобиля - в 2020 году, как они говорят, поменяли перевозчика в Японии и теперь машина привозят за 2-3 недели и это очень быстро. Я купил машину на аукционе в районе 10-14 фераля и 25 февраля (примерно) они мне скинули фото ПТС - т.е. машина уже успела растоможится. А покупать на Зеленом угле или на любом другом рынке - это тоже занятие для избранных. Никакой гарантии ,что машина не топленная и не битая. А аукционы - вещь куда надежнее. Если машина была битая, то все указывается.

Rod

Можно вопрос! Ты сам на аукционе машину выбирал или обозначил бюджет для конторы, они сами все делали?

Rod
Учавствовал, смотрел сам, консультировался с менеджером и обозначал ставку. Каждый день раз по пять заходил на аукционы.

Rod
Даже менеджеру некоторые варианты скидывал - от некоторых он меня отговаривал

Усть-Уда
Роман
Спасибо большое за обратную связь, сам сейчас на аллионе 240-м, все устраивает но надо расширяться.

Накрутки у компаний действительно не кислые, поэтому я зарегистрировался на сайте крупного поставщика, внёс депозит 100 тыс ен и сам покупаю себе и родственникам машины. На самом деле всё очень просто, не понимаю зачем платить компании по 100-200тыс за их услугу. 20 тыс рублей нормально, но они реально обнаглели, покупают за чужие деньги, ничем не рискуют, а гребут по 10% от стоимости авто

В то же время брал этого Хорька, с люком на фиолетовом салоне 1870000 до Хабаровска (включая автовоз), такая математика

Новый Уренгой
Ну если так, то, конечно, дешевле. Но справедливости ради пробег больше на 20 тысяч, а там цена прыгает от пробега не хило. Подскажи, что за крупный поставщик? Может в будущем буду пробовать сам... Мне не так удобно, как тебе, из-за территориальной разницы с Владиком, но цена отличается сильно, есть над чем задуматься.

Но это отзыв не о компании, а о машине. У меня это второй гибридный Хорёк. Первый я купил с пробегом 233000,сейчас почти 300000 пробег. Такой же кузов 14 год, в 2017 году привёз, сын на нём катается. Кроме расходников пока ничего не делали, подвеска вся родная ещё, батарея живая, мотор не закоксован, масло не ест.Лакокрасочное конечно слабое, но сейчас все авто такие. Поэтому считаю авто достаточно надёжным. Думаю автор не пожалеет о своём выборе.

Роман
Могу в личку скинуть,сюда думаю не стоит, этих поставщиков не много, я двух знаю. Все компании через них и работают

Роман
Пробег 20 тыс на цену конечно влияет, но на состояние авто не всегда, кругового обзора у меня ещё нет. Но за белый перламутр переплата около 100 ен, тёмные подешевле, серебро ещё дешевле. Ну и если совсем честно, мне немного повезло, такие варианты подороже уходили. Но всё равно у компаний грабительские комиссии.

Если вы инвойс сами оплачивали, а не переводили деньги в фирму Владивостока, посмотрите название компании в своём инвойсе и можете напрямую у них покупать, положите на депозит 100 тыс. ен. и выбирайте машину на аукционе😁, эти деньги можно в стоимость авто потом включить, если это разовая покупка.

Буду благодарен!

Новый Уренгой
Оплачивал инвойс сам, но он меня не сохранился. Но спасибо, буду иметь ввиду)

Роман
Оплачивал инвойс сам, но он меня не сохранился. Но спасибо, буду иметь ввиду)
Не пойму как в личку здесь написать

Не пойму как в личку здесь написать
Он как и ты на форуме не зарегистрированы, поэтому переписки не получится!

Rod

Ваш ник должен гореть синим цветом, тогда в путь!

В цвет 😁

Только правильно Акебоно

Только правильно Акебоно
Я ее на форуме для прикола называю!

Rod

Я вот не силен в электронике, со смартфона картинку и звук на ГУ передать можно?

Экибана или СБТ?
Но не фактор ЖАДНОСТИ людей в наших компаниях(которые оказывают услугу) должен влиять на эту стоимость. Справедливая цена, на мой взгляд, 20-30 тыс. А с реальной комиссией, которую берут эти компании, проще на рынке купить. Будет не дороже, а может и дешевле. На рынках есть продавцы у которых по, 200-400 машин и они навариваются с машин купленных на свои, а не наши деньги, меньше, чем дерут "честные поставщики", причём не вкладывая ни копейки и ничем не рискуя.

Rod
Я ее на форуме для прикола называю!
Смотрел я тот форум, где и вы кажется покупали,(думаю догадываетесь о какой фирме я говорю) поставщик их там как детей малых разводит, но они его чуть ли не боготворят 🙄. Кто то пытался этим форумщикам глаза открыть на ложь, но был с позором изгнан из их увлекательной беседы😁😁😁. Поставщик этот конечно красавчик, я посмотрел объем его заказов, компания имеет прибыль около 3 лимонов в месяц, не дурственно, ничего не вкладывая и не неся никах расходов(кроме зарплат конечно, но штат там думаю человек 5)но тоже рассказывает как еле концы с концами сводит. Но думаю, если бы он обозначил свою честную комиссию от 60 до 120 тыс рублей заказов бы у него заметно поубавилось.

Роман
Касаемо сроков доставки авто. Тоже ложь😁После покупки авто можно выбрать несколько вариантов доставки, стоимость может очень сильно отличаться, все обычно выбирают самый дешёвый. Но за подороже можно быстрее, это подороже будет оплачивать явно не компания😁, а опять же мы. А можно просто купить например в Тояме, оттуда пароход каждую неделю и самые маленькие расходы. А например с Хоккайдо или Окинавы вам никто быстро не привезёт, пароход туда редко ходят.
Касаемо гарантии, что машина не топленая и не битая. Тоже вас расстрою, компания вам не даст никакой гарантии. Аукционы JU, USS, Mirive например перекупают такие авто с аукционов Тау и Ханамару , восстанавливают и продают уже бальными.Их история в основном тоже пробиваются,за деньги, но не очень дорого, правда компания этого делать не будет, её задача содрать с нас как можно больше денег.
Про репутацию. Первый раз тоже заказал себе машину с аукциона, через очень известную и популярную в Хабаровске фирму, они мне привезли её даже чуть дешевле, чем было в договоре, это было в 2010 году, позже я узнал реальную стоимость расходов, был уже не так рад.примерно на 1000$ меня обманули.
Вывод. Если деньги достаются легко, или их не жалко, или просто некуда девать можно отнести в какую нибудь контору, где тебе будут улыбаться, а может и кофе даже нальют, а можно немного изучить вопрос и экономить. С учётом того, что деньги достаются не легко и я часто меняю авто, я выбрал второй вариант.

Максим
Отзыв на 5+ 👍 давно смотрю на такого хорька, но сейчас Цена взлетела (( и правый руль останавливает. Сам сейчас в Питере на правом руле и понимаю, что он не очень удобен тут, тк на парковках возле ТЦ установлены шлагбаумы для левого руля и приходится тянуться через всю машину или выходить и брать талон для поезда 🤷‍♂️ Но очень хочется такого красавца. Хорёк 🔥🔥🔥

Роман
не очень то контора, любят лапшу клиентам вешать

графс
а вы компанию карвин посмотрите, думаю мало таких сейчас
А чем она от других отличается, так же скрытая комиссия от 40 до 60 тыс рублей, плюс открытая 15-20, это то что видно на их сайте. Итого от 55 тыс комиссия, по факту рыночная цена.Они честнее только в том, что завышенные расходы на своём сайте выкладывают и человек сразу видит сколько переплачивает, а значит его эта цена устраивает. Все компании меньше 50 тыс не зарабатывают.

Александр Николаевич
Нижневартовск
Сергей, скиньте мне тоже название компании пожалуйста.

Да уже пишите здесь!))
Думаю, что ни какой страшной тайны не раскроете))

SL_Cher
Да уже пишите здесь!))
Думаю, что ни какой страшной тайны не раскроете))
Выше смотрите, компанию уже писали, даже две

графс
а вы компанию карвин посмотрите, думаю мало таких сейчас
А чем она хороша, конским ценником! Обирают клиентов как липку!

Rod

Видеть это одно (все показывают), а вот понимать суть происходящего это другое. Честность их не причем!

Rod
Про "честность" была ирония. Вижу вы понимаете о чём идёт речь. Я смотрел сайт этой компании, количество приобретённых автомобилей, заработок очень не дурственный, даже если честно работать за 15-20 тыс. Но всегда хочется больше. Читая их форум, количеству восторженные отзывов, я поражаюсь как дурят людей, а они благодарят за это и других своих знакомых туда тащат. Особенно было смешно читать, когда хозяин фирмы с ежемесячный заработком от 2 до 3 миллионов просит форумчан подарить ему фотоаппарат, чтобы фотографировать машины на таможне, старый сломался😁😁😁 типа еле концы с концами сводит, на фотоаппарат денег нет.А ведь эта фирма далеко не самая жадная, у других аппетиты ещё больше и 100 и 200 могут содрать, я знаю конкретный случай, как одна фирма за Кроун 300 штук сняла за свои услуги(при покупке с аукциона USS 4500 ен добавили, там же цена продажи не видна, но на платных ресурсах её тоже можно посмотреть) при комиссии 20 тыс. Поэтому я никому не советую обращаться в фирмы посредники, если сам не хочешь заморачиваться с привозом через СБТ, Акебону, Бизупон например(ведь все фирмы везут именно через них, а за свою услугу, что свели покупателя с поставщиком дерут такие деньги) пойди на рынок, проверь аукционный лист и будет скорее всего дешевле, а машину можно потрогать и ждать не надо.

Специально посмотрел их сайт сейчас. В прошлом месяце они купили 64 автомобиля, честный заработок около 1 милилона, неплохо на 5,6 человек. Казалось бы вполне можно честно работать. Но.. С учётом скрытой комиссии около 4,5 миллионов,совсем не плохо, да? Но на фотоаппарат не хватает 😁😁😁Можете представить сколько зарабатывают компании с большим аппетитом.Они конечно молодцы, но людей жалко, когда они по копеечке собирают на автомобиль, а потом 10-15% стоимости авто отдают за мифическую услугу.

Продажа Toyota Harrier 2015 в России