Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2017

Тойота Харриер 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 151 л.с.
Год приобретения: 2020
Здравствуйте. Являюсь владельцем данного автомобиля уже год. Почему Harrier? Начну с начала. Владел Mitsubishi  Outlander 2010 года, автомобиль очень устраивал во всём, но время пришло менять  (езжу на авто не больше пяти лет ). Мысли были разные, может купить в салоне? , может купить европейца?  В результате опять аукцион, опять правый руль, почему? Потому что живу на Дальнем востоке, жил бы в европейской части нашей страны, скорее всего купил бы европейца. На счёт качества современного автопрома, то думаю всё примерно одинаково  ( товарищи из Поднебесной приучили всех к тому что количество заменяет качество). Изначально хотел Mitsubishi Outlander свежего года, но они все гибриды и есть нюансы. Знакомый который возит авто с Японии предложил немного доплатить и взять  Harrier. Жена давно мечтала об этой машине и я не смог ей отказать). Бюджет был 1900000 потолок, знакомый сразу сказал что за эти деньги можно привести либо не сильно битую R, либо с оценкой 3, 3,5 и пробегом за 100000. Требования к авто : хорошее состояние, белый цвет, полный привод. В результате случилось маленькое чудо, приобрёл авто в самой скромной комплектации Elegance, но 2017  года с пробегом 30000, и оценкой 4,5 B. Первые впечатления: чёрный потолок  (люблю свои машины, и ухаживать за светлым сложно ). Сел поехал, лёгкое разочарование. Не знаю почему, наверное потому что очень любил аута. Стали мы привыкать друг к другу, салон хороший, не буду говорить про супер и т.д.  Я работаю с машинами, пересмотрел, перещупал кучу. Трудно удивить, главное ухаживать просто, влажная уборка в удовольствие. Потихоньку мы привыкли к друг другу, даже появились нежные чувства, я стал ей прощать жёсткость на грунтовки, слабость на трассе, низкий клиренс, среднюю шумоизоляцию, посредственное звучание автомагнитолы, отсутствие датчиков дождя, подогрева зеркал и кучи других милых мелочей которые есть у европейцев. Теперь живём душа в душу. Пришло понимание что это хорошо собранное японское авто среднего класса но за большие деньги. На счёт автосалонов. Главное что меня оставило это необходимость проходить ТО чтобы сохранить гарантию, я привык обслуживать автомобиль сам. Сказать однозначно что японские праворукие авто лучше европейских я не могу. Основное почему покупали правый руль это цена качество, сейчас благодаря заградительным пошлинам, выгода спорная, но и с автосалонами судя по отзывам не всё гладко. Вобщем влюбился я в Harrier,  но не сразу. Он как жена с которой надо пожить чтобы понять что да как. Итог. Салон да, ходовка на любителя, двигатель спокойный, общий вид приятный.

Toyota Harrier, 2014
19930
Toyota Harrier, 2019
123, Хабаровск

Вадим
Что сделано за период владения. Замена шпильки на заднем колесе (сила есть ума не надо). Замена аккумулятора сразу по приходу авто из Японии ( товарищи докера грелись, посадили аккумулятор, прикуривали, вообщем угробили). Замена масла в двигателе, вариаторе, и ещё где-то в трансмиссии спереди и сзади.

Расход?
В гору едет тяжеловато, по крайней мере по сравнению с аутлендером, на скорости ещё нормально, а если идёшь с 60 на разгон с надрывом, приловчился к вариатору, давишь в пол, потом немного отпускаешь педаль газа, мотор подхватывает. Вообще идёт по трассе хорошо, дорогу держит. По расходу, сегодня ездил в аэропорт, средняя скорость 80, 90. Расход примерно литров 7-8, в городе в зависимости от манеры езды от 9 до 12. На счёт расхода масла, лью 0w10 тойота, меняю на 5000-6000 пробега расхода на глаз по щупу нет.

Максим
Прям какая то печаль, надо брать только гибрид и хорошую комплектацию! Комплектация элеганс очень печально все,
Добрый день или ночь , уважаемый будущий покупатель Харька 2 литра не турбо 2017 года рестайлинг. Буду писать только чистую правду про данное авто, так как езжу на нем больше полугода и понимание о данной машине в полном объеме, ничего не скроешь все как на ладоне. Приобрел данное авто с оценкой 4,5 балла, пробег 70 тысяч, почему купил Харька да потому что внешне в черном свете очень понравился ,смотрится по пацански , но эта машина не с пацанским двигателем, когда смотришь на эту тачку со стороны то думаешь ,что сейчас сядешь за нее и всё ты полетишь , а нет . Отзыв первый раз пишу, поэтому наверно будет все в кучу, но постараюсь донести. Двигатель 2 литра вариатор, в городе очень задумчивый и нужно наверняка рассчитывать время что ты успеешь проскачить, но если сильно нужно то есть кнопка спорт и тогда машина оживает но и расход соответственно, по трассе машина едет как не странно очень хорошо, кто говорит что фуру не обгонишь все ерунда, я не знаю как это Тойота сделала но на трассе 2 литра вполне хватает, и машина на скорости 140 км час только расскрывается , на скорости и поворотах ведёт себя просто великолепно, едет как влитая, сразу скажу расход на трассе 10 литров если едешь 140-160, если 100_110 км час 7,5 -8 литров, на дальний дистанции по 700 км не устаешь, но только следует съехать на гравийку и дорогу с ямами машина превращается в детскую погремушку , на скорости 60 км в час все гремит и шумит, такое ощущение что шумки нет вообще, подвеску пробивает только так, если открытые стекла на половину они ходят ходуном и брякают, вся обшивка скрепит. Краска у машины плохая , сколы появляются сами собой , зоте весь перед в броне, там где нет пленки сколы появляются очень быстро. Салон приятный , но глянцевый пластик царапается очень быстро поэтому его надо сразу в плёнку, а так салон красивый и удобный. Печка зимой работает на отлично как всегда Тойота с печкой не подвела и кандер хороший работают тихо и эффективно, места в салоне реально дофига, всем хватит. Зимой с прогревании расход 15 литров. Выбор был между Рав 4 с салона 2 литра вариатор, на тесте Рав вообще не понравился, ревёт как резанный поросёнок, после того как заехали в лужу весь движок в грязи, сказали что со стоек закидывает и исправить это не возможно, материалы отделки как советские кирзовые сапоги, мультимедиа отвратительная, но посадка удобнее чем в Харьке, короче Рав не понравился спереди странный а ссади норм, и цена дороже Харька на 300 тысяч, Ниссан х треил, на тесте был 2,5 литра варик, понравилась машина, но стоил он не по моему бюджету, понравилось как машина себя ведёт на дороге ,но внешне вообще не нравится, ну вот не нравится и всё тут, хотя удобная, материалы отделки тоже уступают Харьку, раздражает этот горб на селекторе передач, ну и Ниссан потеряешь в деньгах точно, таким образом если сравнивать с конкурентами то у конкурентов единственный плюс это руль слева и всё. Через полгода начал к машине привыкать и она даже начала нравиться, если вы не лихачь то 2 литра вполне хватает, расходники все дешёвые и всё всегда есть, обслуживать машину дёшево и удобно, на сто все про них знают, уступает ли новый харек старому, да уступает , старый намного мягче и тише , но на трассе старый валкий а этот жёсткий и как влитой идёт, видимо машина чисто городская и магистральная , на гравийку с ямами на ней ездить нельзя а то наступит разочарование. Чтобы я себе взял если снова бы покупал машину, наверно снова бы взял Харька.

Уссурийск

Расход?
Меня. масло раз в год, лью Тойота 0W20, в среднем проезжаю 6000 км, расхода масла не заметил. Расход в городе летом 10-12 литров в смешанном режиме, по трассе максимум что смог 8 литров. По трассе едет грустно, сравнивал с мицубиси outlander 2010 года. мотор ревет. авто не едет, хотя я далеко не гонщик. Машина располагает к плавной размеренной езде по ровной дороге. Да на счет расхода, я езжу как советский пенсионер в режиме экономии.
Максим
Я этой машине за салон прощаю все, но не Бентли конечно, не Бентли. Вообще японцы разочаровывают, в более свежем Харриер даже ковролин с багажника сперли). Гибрид хорошо, гибрид гуд. Но не ездите в северные районы края зимой, замерзнете. А вообще у меня первая машина была тойота калдина gtt 1997 у которой было то что нет на мойм дорогом харриер, подогрев и тонировка зеркал, подогрев зоны дворников.

Vadim Leman

Подскажите по маслу в вариатор и что там за фильтр,какие цены?спасибо.
Масло Toyota 0w20, объем 20 литров из Японии за 100 $, по курсу 86. Частичная замена жидкости в вариаторе была проведена два года назад, цена с жидкостью и двумя фильтрами 11000₽.Масленный, воздушный, салонный 350-450 рублей в зависимости от производителя.

Вадим
Замена жидкости в редукторах спереди и сзади 450 ₽. Спереди жидкость была немного мутновата, менял по приходу из Японии.

Подскажите по маслу в вариатор и что там за фильтр,какие цены?спасибо.
Фильтр стоял обычный металлический, помойму 110. Хотя я думал будет катридж. Причём фильтр был made in china)

Вадим
Здравствуйте, что нового за два года владения авто. Этой зимой я осознал что у меня всё таки не джип. Дело было так.... Шёл снег, нет даже я бы сказал пурга, жена сказала хочу тратить деньги и потянула нас с дочерью в торговый центр...У меня конечно было ощущение лёгкого беспокойства при взгляде в окно, но вспомнив что у меня полный привод и новая японская ЗИМНЯЯ резина( опять же любовь к ЖЕНЕ!) я выехал на борьбу со стихией. Вообщем сначала было не всё так плохо, я смело греб, дрифтил и иногда выталкивал безумных приусов. Вечером, потратив все деньги мы решили заехать к тёще (к этому времени в нашем городе наступал апокалипсис, как это выглядело опишу ниже). Вообщем еду к тёще, проезд такой с одной стороны магазин, с другой опорная стена, впереди бодрый оптимистичный гражданин СНГ с присущим этой нации упорством откапывал вседорожный всепогодный приус... Откапав отЪехал освободив мне путь к ТЁЩЕ. ВПЕРЕДИ ПЕРЕМЕТ СНЕГА. Жена (мудрая женщина) говорит НЕ ЛЕЗЬ!!! Но я как любящий муж, обладающий полноприводным железным конём на супер резине, решил взять эту крепость... Но боясь заноса и опасаясь повредить бампер и защиту, пошёл не с разбегу с криком Ура, а с барабаном и шагом, и соответственно как настоящий пехотинец лёг на пузо и ещё добрых пятнадцать минут пытался осознать, что у меня не джип и клиренс 190 это ни о чем. Тогда я, вслушиваясь в нежные комментарии моей ЛЮБИМОЙ жены по поводу мудрых советов, пошёл искать лопату(благо товарищ на приусе не уехал, наверное делал на меня ставки).. Вообщем я мокрый насквозь на ветру, на коленях, по весёлый дочкин смех (приключение всё таки), и нежное ворчание жены окапывалься в снегу в течение часа не теряя надежды что может всё таки у меня джип???. Вообщем откопался до асфальта. Завёз жену и дочь и продолжил Одиссею... Но это другая история... После этого появились небольшие рывки вариатора при начале движения задним ходом, но к скоро прошли, думал каюк. Но вроде все хорошо, но осенью буду меня ть жидкость и фильтра в ввприаторе, попрошу пусть посмотрят. И ещё при постановке на ручник, колодки ужасно скрипят, думаю, тут сам виноват, люблю прыскать wd-40 при замене колёс куда не надо. И ещё на задних дверях фиксатор положения двери немного трётся, чем только не мазал, но смирился. Кондиционер и обдув кстати на Toyota слабее чем на Mitsubishi. А так привык к машине, немного раздражает огромное количество данных авто в нашем городе. Только возле дома стоит шесть штук различных комплектаций, порой Тещя (да чего греха таить и я) пытается залезть в чужую машину.

Максим
Да, и максималка не радует, что предлагают в максималке? Люк, который дребижит (лечится снятием обшивки и протяжкой болтов), сонары вокруг, dbl который говорят не особо звучит, камеры вокруг, круиз контроль, ещё иногда безпроводная зарядка, автоматическое открытие багажника, подогрев передних сидений. Вот в принципе и всё. Это конечно приятные мелочи, но для меня не принципиально, мне больше не хватает подогрева зеркал и зоны дворников. Кстати у меня все выходы на круговые камеры выведены, при желании можно установить самому.
Здравствуйте скажите пожалуйста есть ли группы в месенджерах по харькам?
Честно, не знаю. Очень мало информации по обслуживанию и ремонту, ориентируюсь по Rav 4. Двигатель тот-же, ходовка.

Здравствуйте скажите пожалуйста есть ли группы в месенджерах по харькам?
Возможно есть, но я пока не встречал). А давайте создадим?

Вадим
Возможно есть, но я пока не встречал). А давайте создадим?

У меня так же

Ему ещё бы руль с подогревом, цены бы не было.

Vadim Leman
Привет , почему 0w10 масло ?

Макинтош
Привет , почему 0w10 масло ?
Честно хз, начитался интернета, началось это ещё на прошлой машине Mitsubishi Outlander, заливал 5w30. Масло после 4000 км почти не темнело, потом почему, сам не знаю залил 0w20 в зиму, по весне слил и пришёл в ужас от того что оно темное, с лёгкой паникой обзвонил знакомых профессиональных водителей, те успокоили, мол это нормально масло работает, моет. Вообщем отездил так четыре года, продавал с пробегом 110000 км, покупал 920000. Вроде всё нормально, ездит до сих пор. Но товарищи, я очень спокойный водитель, если постоянно крутить мотор, то я не знаю. Теперь по Harrier, машина с пробегом 30000 из Японии, вроде в мануале 0w20 заявлен, поэтому и лью, но оригинал toyota, в крайнем случае что-то другое, но только с Японии и не с магазина.

Здравствуйте, итак уже прошло три года, и пробег по РФ 24000. Что могу сказать, ничего не делал, кроме смены масла и фильтров и резины по сезону. Осенью был на диагностике ходовой части, просто от нечего делать. Посмотрели в одном СТО, другом, третьем. Кто во что горазд, особенно где СТО бесплатно при покупке запчастей. Задумался... Поехал к другу, он сказал интересную и загадочную вещь, хочешь поменяй это это и это. Шаровые, втулки стабилизатора. Но в принципе

В принципе можно так как ты ездишь, ещё года два не париться. Поэтому я решил пока заняться зубами, их уже года два нет.

Вообще-то ничего не брынчит, не стучит, ручник бесит, не держит почти, хотя когда шпильку менял, колодка как новая. Колодки разведены как положено. Говорят можно тросик подтянуть, но хз, как да почему

А, кстати забыл сказать. Как-то заглючила сигналка, я опаздывал, нервы, паника, авто не заводится, сбросил клеммы зачем-то, думал поможет, даже прикуривал идиот, зная что аккумулятор хороший. Вообщем не суть, машина в результате завелась, но перестала работать камера заднего хода. Пришлось отдать 500 рублей, за настройку, хотя всё есть на ютубе, зажимаешь кнопку навигации и три раза щелкаешь габаритами и выходишь в меню настройки. Но на новых Прадо говорят при сбросе клем камера горит, вроде остаточный ток гуляет, и нужно правильно отсоединять клеммы

Блин, только заметил что фото машины нет, исправлю на днях

Здравствуйте скажите пожалуйста есть ли группы в месенджерах по харькам?
Я не встречал, вроде бы в телеграмм есть.

Спасибо

У меня так же
Можно говорят поставить и картридж

Напишу как нибудь э

Напишу как нибудь э
Напишу как нибудь

V L
Ну у меня тоже 27 пробега , тоже купил идумицу 0w20 , a тут на хорьке на дроме в продаже увидел у одной машины вот такую наклейку на торпедо с боку

Вот

Вот
Ну можно и 5w20, просто мне кажется всё зависит от качества масла, мне последнее привезли toyota sp 0w20 sintetic. До этого было toyota sn 0w20 полусинтетика. На Mitsubishi ездил на castle, тоже вроде нормально.

Вадим
Привет , у тебя есть в Харриер функция , что машина сама встает колом перед препятствием при парковке например , ну типа чтоб не врезался она сама останавливается ?

Привет, нету. Это наверное у кого есть круиз контроль или сонары

Маловероятен жор масла до 150 тысяч

Максим
Нах твой гибрид не нужен никому.
Похоже вы дрова купили. Точно такой же хариер, ничего не скрипит, нигде не пробивает, в салоне тихо, по краске да, но это касается всех свежих машин и не только харька. Да и по гравийке у меня идет хочешь мягко, хочешь жестко... Как хорошо что у меня харек на правильной подвеске...
Фильтр с прокладкой только оригинал брать надо, цена 3000 рублей

Не едет.

Макинтош
Нет. На моей комплектации, такая функция отсутствует.

Максим
Верно подмечено, гибрид во всем лучше, и расход меньше, и динамика лучше на много, еще и мотор с акпп (планетарка) вечные. А батарея служит дольше, чем вариатор, при этом замена на контракт дешевле раза в два.
Берите гибрид в максималке, и не будет разочарования.

Это всё конечно верно, но в наших непростых условиях лучше наверное обычный двигатель. Санкции, то сё. Да и потом продавать будет проще, сейчас все умные, батарею проверяют))). А так конечно гибрид в максималке. Но мне вот например максималка и гибрид ну не принципиально. У меня основной критерий был состояние автомобиля на момент покупки, ну и конечно цена).

А, автомобиль рейсталинг?
Да рестайл, еще электротен в печке стоит дополнительный, быстро начинает теплым воздухом дуть. Хотя это скорее опции. Так сказать северный пакет, там и противотуманный задний фонарь в низу бампера идет.
Для зимы авто прям хорош, заведется хоть в -60, двигатель прогревается очень быстро, у гибридов немного по другому устроена система циркуляции антифриза, за счет этого быстро и прогревается движка.

А, автомобиль рейсталинг?
Не заметил, думал у вас рестайл, т.к. они пошли с конца 2017. Сейчас прочитал о проблемах с ручником или его тросиком. А в рестайле там электроручник. А то, что у вас не держит он, надо тросик натянуть, и скорее всего поможет.

Ну задний фонарь был и раньше на некоторых комплектациях, а на счёт гибридов обязательно нужно проверить антифриз на на батарею, я точно не помню как эта штука называется, но друг у меня на перевале замёрз в -40. Ещё на счёт колодок, ездил на оригинале, как пришла с Японии, скрипели ужасно, долго думал что поставить на замену. Оригинал, через знакомых 8000 с Японии, дорого. В результате взял Kashiyama, скрипа нет. Тестирую. Цена 2300. Но в магазине сказали, что лучше их брать, где написано произведено в Японии, а не в Индонезии.

Владимир
Чистил дроссельную заслонку, хайпанул очень. Не советую без необходимости. Просто мне заняться нечем было, сутки сбивал обороты, теперь при запуске слышен звук поворота заслонки, напрягает. Но лезть больше не хочу.

У меня на таком в комплектации прогресс, есть подогрев дворников и зеркал.
Это что за комплектация такая?

Продажа Toyota Harrier 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер