Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2001

Тойота Харриер 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2021
Отзыв для тех, кто только собирается брать или не брать машину. Для владельцев Харриер - авто понятно и у каждого своя история с ним, вот и я решил поделиться своей.
Моё первое знакомство с авто началось в 2016 году, тогда я владел Toyota Brevis, в связи с  пополнением в семье возникла нужда возить детскую коляску и прочие габаритные вещи, Бревис был выставлен на продажу с возможностью обмена на универсал. Мне предложили поменяться на Харриер 3.0л.
С продавцом договорились о смотринах машин и в итоге махнулись ( по ключам)
Первые впечатления от Харриер
- почему я не купил его раньше?! Ведь бюджетом на такой авто я располагал и раньше.
Понравилось всё-высокий клиренс, удобная посадка, ровный пол в салоне без тоннеля для кардана, отделка салона, сидения складываются в ровный пол, динамика езды.
По ходу эксплуатации были выявлены детские болячки этого кузова, их не много и решаются быстро - замки дверей, не дозакрываются двери со временем, решается заменой моторчиков, звук в заслонке переключения режима печки ( со временем изнашивается контакт), решается заменой, покупкой с другой тойоты, задние поперечные рычаги, в них не перепресовываются плавающие шаровые, решается путём расточки и внедрения других шаровых. Либо покупкой дублей. Это считаю самые частые проблемы с которыми сталкиваются водители этого авто.
И так первый Харриер 3.0л был у меня в 2016 году, понравился очень но необходимость в деньгах заставила его продать, через время я опять решил л купить Харриер, на столько понравился мне этот авто. На этот раз я купил с мотором 2.2л впечатления от вождения остались так же положительными. Конечно нет такой тяги как на 3л но она мне и не была нужна, мотор 2.2 считаю надёжным как автомат Калашникова. И опять необходимость в деньгах заставляет продать меня этот авто и купить по дешевле. Далее в жизни переезд в другой город на ПМЖ и опять стою перед выбором, что купить? Выбор стоял между Харриер 1 или 2 поколения, хонда СРВ 3 поколения и Субару Форестер 3 поколения благо есть у меня друзья владеющие этими авто, позвонил, попросил подъехать чтоб я по ближе познакомился с авто и от первоисточника узнать все плюсы и минусы этих машин. Посидев в салоне машин, прокатившись и почитав отзывы, по итогу я опять покупаю Харриер первого поколения но уже рестайл с мотором 2.4. Рестайл в тюнинге от Modelista даёт мне новые эмоции в уже давно известном для меня кузове 🙂
Чёрный салон смотрится на мой взгляд удачней, как и обновлённые стопы, корректор фар работает автоматически, сенсорный бортовой компьютер, увеличеный в объеме бак, кузов выкрашен в один цвет, руль приобрел новую форму, подсветка в солнцезащитных козырьках.
Тюнинг от Modelista включает в себя
1-решётка радиатора
2-передний бампер
3-банка выхлопа
4-крыло без рожка
5-хромированные диски
Перед покупкой авто уже был накидан список необходимых для меня вещей.
1) Релинги от Lexus на крышу
2) Диски с второго поколения
3) Триома ( для прослушивания  MP3 через штатную магнитолу.
4) Блокировка в задний редуктор ( Torsten) так каков всех хорях при пробуксовки крутится только два колеса, хотелось чтоб крутилось три 🙂
5) Оригинальный коврик в багажник
Все задуманное было конечно же реализовано. Перевёл бортовой компьютер на русский плюсом ещё штатно установил камеру заднего и переднего вида с динамической разметкой чем очень горжусь так как этого я ни у кого не встречал.  По итогу будущему владельцу авто брать рекомендую, машина ликвидна, практична, запчастей валом, мотор можно брать любой.

Опубликован год назад

Ruslan Soreno, Владивосток
21526409, Иркутск
29173137, Благовещенск

Порш каен круче все равно

Отличное авто.Жаль что 95 процентов это убитые повозки с дырами в кузовщине заделанными стекловолокном.Года четыре назад бате искали подобное авто,но остановились на Хонде цр-в второго поколения.
...
Биробиджан
Порш каен круче все равно
А поросячий хвост все равно круче порша каена.

Сообщений: 1908
Serg
Может и машина и была хороша в свое время, но сейчас она морально устарела, да и в плане поведения на дороге, а точнее машина вся валкая, как желе, управление вообще никакое. Это обычная Toyota без всяких эмоций.
Виктор
Харек это круто , это легенда, всегда с тоской и безнадёжностью смотрел на Харьков, когда ездил на Р-нессе и Либертухе. Харек казался недосягаемая мечта, а когда возможность появилась, вмиг был выбран Е70, а Харек что, да ничего так и остался чем то недосягаемым, потому что когда хотел - не было возможности, а когда появилась то сравнение в рулешке, динамике и комфорте показало, что тойота отстой в сравнении с БМВ и поэтому обслуживание в 2-3 сотни в год стало нормально. Сразу видно повезло людям. Автору отлично, молодец осуществил мечту.

Турбо S 500 сил чтобы всех порвать
855 штук просить за 21 летний авто - это пять!)))
Что в этом такого? Машину и за год можно ушатать. Нужно на состояние смотреть, а не возраст авто. В Европе и США ездят и на 30-40 летних машинах, и ничего, а у нас старше 10 лет уже все за рухлядь считают. Каждому свое, кому то Соплярис 3 летний в комплектации барабана за 850, а кому-то Харриер 21 летний.

Сообщений: 1908
Kawasima
Да, в других странах ездят на старых авто, но у них и цена соответствующая, авто 10-20 лет там становятся дешевле, а у нас в стране все наоборот, старые авто дорожают, его когда привезли в РФ он вдвое дешевле стоил!
K
Старьё уже и ничего с этим не поделаешь
Партизанск
Виктор
😁

Иван 1980
Турбо S 500 сил чтобы всех порвать
Налейте этому джентльмену выпить за мой счёт!!!

Усть-Илимск
Привет.Ведь делали Япы с 1997г такие тачки что для нас это было космос......Конечно тачка крутая и посей день.Сам езжу на 2.2 передний привод..по городу хватает.

Петропавловск-Камчатский
Можно более подробно описать болячки и их устранение ?

Всё правильно.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2001

D0N ViTO
Популярные авто дорожают во всех странах, потому, что нет конкурентов. С хорями тоже самое, машина надёжная и в цене обслуживания дешевле конкурентов от туда и любовь народная.

Тейдо
Можно более подробно описать болячки и их устранение ?
Я же написал, болячки детские устраняются рас и на всегда.
1) моторчики ( замков ) дверей
2) регулятор заслонки климата
Эти мелочи износились за 20 лет, из заменить и погнали ещё 20 лет )
3) решить, что делать с задними поперечными рычагами, как правило этот вопрос решён.
В остальном проблем нет, запчастей валом, хочешь оригинал хочешь дубль, на любой карман. Перед покупкой обязательная диагностика как у любого авто.

Serg
Я так не считаю. Не нравится управление, поставь нужную подвеску. Устарела морально купи обвес. Смотри какие встречаются экземпляры Тут и вид и подвеска ….

855 штук просить за 21 летний авто - это пять!)))
Не то что твой новый авто, да?

K
Старьё уже и ничего с этим не поделаешь
Не знаю как там у темя, у меня он в отличном состоянии.

20 летний правый руль почти за лям...Норм, чё. Ещё походит!))
Дружище где в отзыве я написал его цену? Я его тут не продаю! Прайс на них от 500 ищи себе по карману.

855 штук просить за 21 летний авто - это пять!)))
Какая тебе разница за сколько я его продаю, тут люди пишут отзывы по опыту владения а не ценами мерятся. Так что ссылка твоя тут не актуальна.

Такие люди покупают новую машину и через три года меняют её в трейдин не ремонтировав ни разу её за три года.
Но если посчитать сколько они тратят на покупку нового и продаже в трейдин выходит не малая сумма.
Давайте разберём. К примеру вы купили новую бнв ( условно за 300000₽)
В этих 3 миллионах тысяч 200-300 вы заплатили за воздух который вам впарили диллеры и того выходит что тачка стоит не 3 а 2.7 минус 300 тыс.
Далее проходит три года безупречного вождения авто без поломок 😄
Владелец бэушного авто едет в салон чтоб продать в трейдин и что выходит.
Тачку ему оценивают по низу рынка, чтоб потом её продать за три года тачка теряет в цене 30% минимум значит её оценивают за 2000000
И чтоб купить новый бнв условно за 3 миллиона надо доплатить ещё лям.
Теперь считаем, при покупке вас обманули на 200-300 тыс впаривая вам допы.
И через три года вы ещё заплатили 1 лям чтоб купить новую тачку и не ремонтировать её три года 🤣 выходит 1.3 миллиона за три года вы потратили чтоб не ремонтировать авто. Здорово!

Только не подумайте что я топлю за б/у
Я считаю, что у машины главное - кузов и наличие запчастей, если с первым и вторым нет проблем не вижу смысла менять авто на новый. Ну разве если только хочется новый кузов и позволяет карман.
Главное - она надёжная.
А зачем мне нужно пилить подвеску, делать обвесы? Машину должны проектировать инженеры.

Всё понятно.

Auto154
Я же написал, болячки детские устраняются рас и на всегда. 1) моторчики ( замков ) дверей 2) регулятор заслонки климата Эти мелочи износились за 20 лет, из заменить и погнали ещё 20 лет ) 3) решить,...
Моторчики и регулятор заслонки климата меняются на контракт?

Тейдо
Моторчики и регулятор заслонки климата меняются на контракт?
С других тойот ставят.

Порш каен круче все равно
Работники сервисного центра аплодируют стоя.

Pavlodar
Auto154
Да норм цена. У нас почти тоже самое. 2.4 объем достаточный, в меру экономный. 2 хайлендера с таким мотором были.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

Auto154
Есть категории людей которые гонятся за новыми кузовами боясь, что их кузов скоро сгниёт или придется тратиться на дорогостоящий ремонт. Такие люди покупают новую машину и через три года меняют её в...
Еще добавь каско по ~80к в год, ТО у дилера по 20к за замену масла и наберется круглая сумма. Никто не спорит, что новое авто - есть новое авто, но с нынешними ценами за пустой солярис под миллион рублей, выходит удовольствие не из дешевых. А учитывая, что около 70% водителей наездники, которым наплевать на нормальное обслуживание, шанс найти нормальный автомобиль, даже 3-5 летний небольшой. Я это все к тому, что надо не на возраст смотреть, а на состояние.

С других тойот ставят.
Можно подробнее, от каких, артикулы? Я бы записал.

Усть-Кокса
Здравствуйте, а вы его продали? Или продаете?

Денис Клиновъ
Здравствуйте, а вы его продали? Или продаете?
Здравствуйте, не продал, продали машину которую хотел купить взамен.

Денис Клиновъ
Здравствуйте, не продал, продали машину которую хотел купить взамен.
Договоримся о продаже вашего хариера?

Денис Клиновъ
Договоримся о продаже вашего хариера?
Наверное нет.

Усть-Кокса
Так бы продал и себе что нибудь присмотрел, добавил, купил. Ладно, извиняюсь за беспокойство

Это сарказм?

Никита
Классно, тоже что то подобное собираю только повыше будет

Денис
Никита
Классно, тоже что то подобное собираю только повыше будет
👍

Продажа Toyota Harrier 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер