Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2020

Тойота Харриер 2020 — отзыв владельца

, Ванино
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 171 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем привет!
Это мой первый отзыв, прошу строго не судить!
В общем не думал не гадал, а купил себе Тойота Харриер 2020 года 4 вд. 2л. Купил хорошо, можно сказать удачно, продавцу нужны были деньги на растаможку привезённых с Японии машин, за 3 200 000 рублей!
До этого катал на различных авто: Тойота кроун 1997-2,5л., Тойота премио 1999-1,8л., Тойота Аксио 2008-1,5л., Тойота Виш 2014-1,8, Тойота Прадо 2018 - 4л, левый руль (катаю до сих пор) и т.д.
На 45000 было пройдено ТО в Японии.
По приобретению данного автомобиля, сразу же поехал поменять все жижи, но сказали, что всё отлично!

Сейчас уже пробег 64 000!
За это время съездил с семьёй (5 человек, трое детей 18,12 и 3 года), в отпуск в Уссурийск ( оттуда в Китай), и Ванино-Хабаровск несколько раз. По трассе ведёт себя изумительно, дорогу держит как вкопанный, резина стоит хорошая, и летом и зимой еду одинаково быстро. Для понимания Ванино-Хабаровск 5 часов плюс минус 30 минут, с тремя остановками, а это 560 км, включая вкрапления гравийки.
Я 185 см ростом, 100 вес, чувствую себя при посадке сначала немного непривычно, но в процессе езды привыкаешь, сиденье удобное, спина не затекает, поддержка боковая пусть и небольшая но есть.
Рулится просто отлично, имеются все функции, удержания, круиз активный и т.д. Пользовался только круизом, разметки нормальной мало. Также понравилась система экстренного торможения перед препятсвием, такое ощущение, захочешь врезаться не получится.
Обгоны при условии, что в авто 5 человек в принципе легко, но по тахометру обороты до 6, при условии, что обгон совершаешь на 120-140 км.ч. Динамика не плохая, с предыдущим поколением сравнивал, у коллеги 2019 год Хариерр тоже 2 литра 4 вд, мощность 154 по-моему, разница ощутима! Здесь еду вообще не думаю, понимаю, что обгоню и в поворот зайду, т.е. кайф.
По салону в принципе отделка не плохая, табло информативное, экран большой, акустика JBL с сабом в багажнике встроенном, сиденья удобные ( но мне с моим ростом хотелось бы побольше пространства, сиденье хочется ещё немного опустить), проекция на лобовом. Что не понравилось: Кнопка СТАРТ-зачем они воткнули её посередине, ну очень неудобно!!!, относительно маленький багажник (ехали в отпуск положили два чемодана, всё остальное пришлось распихивать вокруг).
Внешний вид, очень понравился, машину брал в принципе в основном для жены, считаю, что для людей ростом до 180 см, это отличный автомобиль).
Проехав 18 тысяч км. поменял только масло два раза, дворники и резину с летних на зимние)!
На самом деле машина нравится очень, но проехав на Прадо (4л, понимаю что разные авто), тоже самое расстояние устаю, здесь же характер авто другой, хочется ехать и ехать.
4вд на данном автомобиле работает отлично, специально не брал авто в тюнинге, хотя очень нравится (жена же будет ездить).
Многие говорят 171 л.с. маловато будет, плюс 4 вд, но я хочу сказать, что данному автомобилю мощности хватает, и едет он уверенно, да это не спорткар, но уверенно. И если надо совершить обгон на 170 км.ч. от это сделает (проверено).
Гибрид 2,5 литра я также рассматривал, но был печальный опыт владения лексус РХ 450 Н (2014 г.в.), который замёрз на перевале, по трассе, и машина ехала только на бензиновом моторе, за бортом было -39. Ехал в данной поездке с семьёй, если честно мыслей пролетело много, как отогреть в случае чего и что делать. Поэтому выбрал двигатель как я считаю понадёжнее, плюс гибридцентров в нашем городе нет ни одного.
Опубликован 4 месяца назад

Я в Комсомольске-на-Амуре живу, и то особо ездить некуда, город маленький. А куда ездить в Ванино?
Егор
Красавчик

Чёткий Хариер. 5
p.s полез гуглить певец Филип Клибанов )
Продам уши от мертвого осла.

По порту рассекать)
Продам уши от мертвого осла.
Ванино
Доброго времени суток! Если честно я считаю, что когда сел за руль, это уже источник повышенной опасности! Но поверьте есть федеральная дорога, на которой возможно безопасно ехать с такой скоростью, участок дороги) взлетка называется! И если я еду быстро, то делаю это не бездумно! Но соглашусь с Вами, наверное так ездить нельзя!!!
В Советскую Гавань)
ПАЛАСИО
Чёткий Хариер. 5
p.s полез гуглить певец Филип Клибанов )
Да там один трек, корешок подсадил!

Замерзнуть в минус 39 с семьей страшно,а совершить обгон на 170кмч и в поворот потом войти не страшноD:
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Эти современные поделки от япов знаете чем промахиваются? Идешь на парковке, стоят машины в ряд. Среди них такие харриеры, а колесики как от С-класса или лады весты если угодно. те еще ведра. С завода не поставят ходовку нормальную, вылет колеса, ширину резины. всё на 215/55 R16 хотят выкатить около-премиум.
Потуги мазды / ниссана выкатывать на 20 колесиках машины тоже убоги. 235 ширина на 20" смотрится убого так же как 215 на 17. далеко не ушли.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
михаил
XARRIER
Может быть и есть такая дорога. Но...если бы такие скорости, а точнее опасность передвижения, точнее перелёта, влияли только на вас, то я бы и слова не сказал. Например вы гоняете на треке... 300 да и пожалуйста. А так... да на ДВ в районе Хбр, Уссурийска, Владика а может и еще где есть 2 -3 полосные участки дорог с разделительными барьерами. Там иной раз машины обгоняют на скоростях под и за 200. Но и там уже появились цветочки и веночки на обочинах....
Нас и так мало осталось...
Эконимим минуты - теряем будущее!!
Написал это у вас в комментариях, так как наболело и выплеснул, не удержался. Может кто прочитает и задумается о том, что надо соблюдать скоростной режим.
Вас ни учу и не лечу.
Просто высказал своё мнение.

тойота
Пока только мечтаю о такой машине.
Cucumber Owl
Красивая машина!

... В СовГавань и Заветы Ильича. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Настоящий люкс, на уровне Ауди.
Прохожий
Большой сарай на варианте и с дохлым атмосферником. Сколько так крутящего момента? Хорошо что автору нравится но себе бы такое не взял. ИМХО.
Игорь
откуда в атмо моторе 170лс?
Выезжаю на стрелки
Настоящий люкс, на уровне Ауди.
даже после ауди а4, в этом дешман салон не хочется

3200 - офигеть)
Дэнчик
Не едет он с 4WD и 2х литровым атмосферным мотором, мало ему. То что там пишут 171 лс. я их там не увидел.

Автор сильно преувеличил дистанцию 560 км за 5 часов с учетом того, что дорога от С. Гавани до Лидоги (со слов знакомых совгаванских ребят несколько лет назад) дрянь, далее до Хабаровска более менее. Ее уже, что всю в асфальт закатали? Вообще не представляю, как можно при полной нагрузке на хорьке 2 л, кого-то обгонять на скорости более 140 км/час.

это тачки для внутреннего рынка, на нас не рассчитаны
Венза такой же Хариер с левым рулём тоже не расчитана? На кого же они расчитаны?
Popsa
Вы ознакомьтесь с ТТХ этого авто. Тут колеса 19 стоят, штатные!
это тачки для внутреннего рынка, на нас не рассчитаны
Вы знаете, сколько людей, столько и мнений! Я также мог взять свежий легковой вариант, но предпочёл кроссовер, потому ка клиренс это важно для меня. Зимой заводится отлично, ямки на дорогах глотает, хоть и профиль 55, у меня нареканий нет! А какие машины для нас рассчитаны?
Прохожий
В том то и дело, что не большой) хотелось бы чуть больше, мне конкретно! Каждый выбирает себе, для своих целей и желаний!!! На вкус и цвет товарища нет!

XARRIER
У Вас же есть прадо, клиренс еще выше, чем у хорька, для зимы и покатушек на природу самый раз, можно было и свежий легковой взять.
Chief-mate
Тоже об этом подумал. Год назад тоже стоял перед выбором, что купить. И новый харек тоже рассматривал, только исключительно гибрид.
Но в итоге выбрал прадика 23 года и крауна 19 года гибрида. Ни капли не жалею. Кроме седана заднеприводного никакой авто мне не приносит удовольствия. А прадик как хозяйка в семье
Ванино
Дело в том, что Прадо не совсем мой, я на нём ежедневно передвигаюсь, но в отпуск, и поездки в соседние города, осуществлять приходится на личном авто! По поводу Тойота Краун, был опыт, правда давненько, Краун 97 года 4 вд 2,5 л и Маджеста 4л 98 года, впечатления конечно только положительные! Но нужен был автомобиль и для семьи, и покататься, и новый, и достаточно высокий, и красивый, и более менее экономичный - это всё есть в Харьке (только багажник маловат).
Chief-mate
Ну наверно несколько лет назад Вы были не старшим помощником, а вторым как минимум (это к слову)! Дорога за последние года очень изменилась, появились как отличные участки, так и несколько аварийных! Но когда ты живёшь в том месте, где в принципе одна дорога до ближайшей цивилизацией, и ездишь ты по неё больше 20 раз в год, то знаешь все её достоинства и недостатки! Вы купите себе такой авто и попробуйте, а потом уже будете ставить под сомнение сказанное человеком, который это делал, и не раз.
Просто овощной городской поджопник.
Подскажите массу Прадо и массу Хариера, у моего Прадо 249 л.с. у Хариера 171 л.с., причём насколько мне известно (в том числе и по ощущениям), в последнем харьке и вариатор и двигатель абсолютно другие, чем на предыдущем поколении. Прадо 2,7 вот этот действительно не едет, особенно в 120 кузове, но в 150 на 20 лошадок больше, и становится уже полегче. Я не говорю что Хариер 2 литра скоростной автомобиль, но динамика его меня вполне устраивает, и то как он держит дорогу тоже, в отличие от Прадо 4л. на КДС.
@lex M@re
Замерзнуть действительно страшно, когда рядом твои дети, вокруг лес и тайга, и нет ни Одного населённого пункта на 100 км в обе стороны! А ещё тигры, медведи шатуны, и т.д. и т.п. (на нашей дороге они встречаются периодически). Теперь ко второму, если есть участок дороги, а он там есть и не один, где просматривается горизонт на 3-5 км вперед, вместе с поворотом, есть две полосы в одну сторону, и по первой в затяжной подъём поднимается старичок со скоростью 80 км.ч., и я его обхожу по второй полосе, нарушая только скоростной режим, не пересекая сплошную и т.д. и ухожу в поворот, который я вижу на 1, 5 км вперед!
А теперь вопрос, Что страшно, а что нет?!

XARRIER
с учетом реалий наших дорог - брать нужно ТЛК или ПРАДО ...

венза часом не камри-универсал ?
Нет, в актуальном поколении это леворульная точная копия Харриера. Погуглите. Да и старая Венза была на платформе Камри, но кузов совсем другой и агрегатно больше Хайлендер, чем Камри.

JeckieChan
Автор молодец, выбор и авто поддерживаю.
Понимаю разницу между Прадо и Хариером. Абсолютно разные автомобили, с разным назначением, характером и даже философией.
Добавляйте больше фото, дополняйте отзыв!)
XARRIER
а если посадить семью (те же 250 -300кг) будет условно 9.2с против 14)))
и именно в этом подвох.
поэтому катая хариер в 1 лицо - оно просто приемлемо. Катая семью - это уже унылое г.
без обид. стоять в пробках -ок, трасса - ну такое

XARRIER
Что конкретно замёрзло в -39 в rx450x, у нас сейчас -40 и гибриды себя прекрасно чувствуют?

Все пишут едут не едут, я ездил на машине, которая едет и потом размотался так, что купил щас харька 2 литра 151 силу и тупа еду с краю справа, чтобы с комфортом и более безопасно, езжу кстати один.

XARRIER
Кого вы слушаете? Тут комментарии пишут те, кто никогда в жизни на него не заработает...
JeckieChan
Автор молодец, выбор и авто поддерживаю.
Добавляйте больше фото, дополняйте отзыв!)
Обязательно добавлю, спасибо за понимание.

Vadi4
Спасибо.

Denis
так о том и речь, что хариер 1600кг пустой. прадо 2100кг. при этом разница в динамике 8.6с против 11. а если посадить семью (те же 250 -300кг) будет условно 9.2с против 14))) и именно в этом подвох....
Всё равно не соглашусь с Вами! Да я вижу что на большинстве новых автомобилей, когда разгоняешься, то стрелка по тахометру запрыгивает казалось бы на запредельные значения, вроде как раньше на автомобилях хотя бы объёмом 2,5 литра я такого не замечал. Но Вариатор, как его кто не хаит, кто-то восхваляет, всё таки дело своё делает, разгоняет авто намного лучше чем простой автомат или робот, как мне кажется! Ну это сугубо моё мнение!
Вы знаете я наверное поставлю прадо и харька рядом, и попробую стартануть) потом расскажу как оно!
Но по ощущениям, харь где то рядом должен быть!)
babylonanton
Да, все мои знакомые говорят, что гибриды отлично ведут себя в морозы, у меня перемёрзла какая то трубка, мой механик ответит я дополню ответ на Ваш вопрос.
XARRIER
у современных акпп при резком наборе скорости блокировка бублика уже со 2 передачи - поэтому там так же потерь почти нет при передаче на колеса.
попробуйте, особенно после 40кмч, ощущения и цифры часто разнятся.

XARRIER
Я просто знаю что такое средняя скорость 112 км/час , а Вы видать не знаете, что если из-за каких-то проблем с дорогой или пробок, где Вы едите 10 мин. со скоростью 30 км, то следующие 10 мин. Вы должны ехать со скоростью 194 км/час. Простая математика и не более того. P.S. Я, как бы уже повыше ст. пом.

венза часом не камри-универсал ?
Первая венза да, на базе камри.
Вторая все на одной базе Рав4, NX, Harrier, Venza/
Обгон на 170 начнет совершать и упрется в 180)))

Ванино
Обгон на 170 начнет совершать и упрется в 180)))
Честно говоря стрелка дальше идет, ограничитель не срабатывает, но не замерял.
Vadi4
я вчера подскользнулся в ванной - теперь моюсь только в бане на коврике. и без мыла.
Chief-mate
Я знаю, что такое средняя скорость! Просто Вы немного путаетесь в показаниях, то на слова каких-то знакомых опирались, то решили предоставить математический расчёт!
Приезжайте в Ванино, я Вас с удовольствием довезу до Хабаровска, на данном автомобиле, за указанное выше мной время (желательно конечно летом, но для дорогого гостя могу и зимой, +50 мин добавим на гололед). Цена за данную поездку составит для Вас 20000 рублей!Если Вы не согласны, то предлагаю, далее не общаться на эту тему, и так сказать, согласиться с моей позицией! И да поздравляю Вас Master это круто!
Denis
попробуйте, особенно после 40кмч, ощущения и цифры часто разнятся.
А вот это интересно, честно сказать я не погружался так глубоко, в данном вопросе.

Popsa
Первая венза да, на базе камри.
Вторая все на одной базе Рав4, NX, Harrier, Venza/
Все они на одной платформе TNGA-K (GA-K)

XARRIER
Честно говоря стрелка дальше идет, ограничитель не срабатывает, но не замерял.
Понял, спасибо

слава
Прохожий
Это тебя в сводках на ЦТ показывают за нарушение скорости?

земляку-только пятерка,-не обращай внимание на "умных", удачи на дорогах.

babylonanton
Все они на одной платформе TNGA-K (GA-K)
Спасибо, все верно.

Про отпуск в Китае напиши. Как попал, как проехал на тачке.

Последний харек отличная машина! новый 2л мотор нормально едет, не ущербно. полный привод за счет электронных помощников выгребает даже при диагоналке! Кузов красивый, современный, стильный не как у большинства на старых ведрах либо китайских поделках. Гибрид на нем нафиг не нужен, экономии ни какой, зато налог космический. С прадо(4л) вообще глупо сравнивать, если харек проиграет в динамике немного, то зато в поворотах и при торможении точно уедет далеко вперед. прадо хорош для пересеченки, леса, либо телегу таскать. у меня их 4 штуки было.
Большинство кто негативно отписывался не могут себе позволить такой харриер, а лишь брызжут слюной от зависти. Из конкурентов вижу только немцев, мазда по салону старомодна и прожорлива.

Про обвесы соглашусь, на 4вд нафиг не нужны, клиренс в стандарте более менее позволяет на природу выбраться и спокойно подъезжать к бордюрам.

Из минусов это небольшой багажник, но зато задним пассажирам комфортно.

Цена в данный момент на харриер 85й в норм комплектации от 4млн. руб, может высоковата, но это в нынешних реалиях, с учетом больших рисков и сложной логистики.
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997
Алексей
Хорьки вообще огонь

[PORSHEN]
Полностью согласен, с комментатором!

слава
Это тебя в сводках на ЦТ показывают за нарушение скорости?
Нет, это я тебя в зеркале заднего вида видел когда тебя ещё запорожец со светофора обошёл.

Энгельс
За 3.2 их и сейчас полно

Chief-mate
А так, на развилке Ванино - Совгавань стоит знак 534 км.
Дорогу Хабаровск - Ванино, в этом году существенно отремонтировали, но осталось несколько участков, самый длинный из которых вроде 7 км, где быстро не поедешь, а если попал в дождь или после дождя то даже на Прадо там едешь 40-60 км/час максимум, и это при условии, что впереди нет легковушки или грузовика, которые едут 20 км/час.
МАРКII 2,5л 94г

Вы пишите, что это расстояние проезжаете за 5 часов +/- 30 минут, с тремя остановками. Тоже вопрос, это чистое время, без учёта времени на остановки, или в 4,5 - 5.5 часов входят и три остановки?
Я от Центральной гостиницы в Совгавани доезжаю до остановки Пилот в Хабаровске, а это расстояние в 555 км, минимум за 6 часов 20 минут, но это если я еду без остановок. Когда едешь с семьёй ехать без остановки не получается. Минимум одна остановка, минимум на 30 минут.
При этом от Совгавань на 25 или 30 км дальше до Хабаровска, чем от Ванино до Хабаровска.

За 3.2 их и сейчас полно
Передний привод если только, скиньте несколько ссылок с дрома за 3,2

Alexey79
Вопрос к автору, от какого адреса в Ванино и до какого адреса в Хабаровске, у я вас выходит расстояние между Ванино и Хабаровском 560 км? Вы пишите, что это расстояние проезжаете за 5 часов +/- 30 минут,...
Слушайте, раз вы местный, то понимаете о чем я говорю! 560-535 км не Важно , я обозначил два населенных пункта, от и до! К Вам встречное предложение как и к предыдущем комментатору, платите деньги, как я писал выше и я с удовольствием довезу вас по данному маршруту, и поверьте я знаю много людей кто проезжает данный путь за тако время! И на Прадо 2,7 л в том числе

Alexey79
Дистанция конечно завышена. Но может он считает от дома в Ванино, до гостиницы или какого-то магазина в Хабаровске. А так, на развилке Ванино - Совгавань стоит знак 534 км. Дорогу Хабаровск - Ванино,...
Также хочу добавить, что я писал в отзыве про свои ощущения автомобиля, собранные из всего времени его эксплуатации и всех поездок! Вы же цепляетесь к числам, я уже и алрес должен написать откуда и куда! Я написал людям об автомобиле, который как думаю интересует многих! И никому уж точно ничего не должен доказывать!

XARRIER
я Вас ни в чём не упрекаю и не обвиняю, а всего лишь уточнил, что расстояние меньше.
Самый простой Ваш ответ на данное замечание - да, немного завысил расстояние, или написал примерно.
И всё же, 4,5 - 5,5 часов вы едете с учётом времени на 3 остановки, или это время чистого движения, без времени затраченного во время остановок?

Так как жить мне ещё охото, то вынужден отказаться от Вашего предложения, проехать с Вами этот путь за указанное Вами время. Я не готов так рисковать.
Неужели Вы и с детьми в машине ездите с такой скоростью до Хабаровска?

Сколько кстати топлива уходит на такую поездку? Всем известно что оптимальный и щадящий режим движения это 90 - 100 км/час, когда больше 110 двигатель начинает активнее поглощать топливо. А сколько у Вас выходит расход при таком движении, ведь средняя скорость выходит больше 100 -120 км/час, значит почти всегда надо ехать 140-150. Если при такой скорости и расход всего 10 л/100 км, то это вообще шикарно.
Среднюю скорость, сбивают последние 10 км пути перед Хабаровском, когда кругом установлены камеры и знаки "40".

Chief-mate
автор же написал, что машина для супруги, поэтому полный привод и клиренс повыше то что надо, особенно в местах где выпадает много снега + Ванино это посёлок на сопке, со всеми вытекающими из этого зимой последствиями.

Энгельс
Передний привод если только, скиньте несколько ссылок с дрома за 3,2
https://auto.drom.ru/obluchie/... за 2.6 даже есть
За такую сумму он будет переднеприводной, самой дешманской комплектации и конечно без коммерческого утилизационного сбора т.е. привоз под конкретного человека - собственника с запретом перепродажи в течении года.

https://auto.drom.ru/obluchie/... за 2.6 даже есть
И в вашей ссылке Хариер предыдущего поколения. А у автора он последнего поколения!

https://auto.drom.ru/obluchie/... за 2.6 даже есть
Так он еще и битый в Японии.

Комсомольск-на-Амуре
Прохожий
Приору себе возьми, или логан.

Прохожий
Ты походу не ездил не этой машине , тянет она отлично вариатор стоит к 120 с первой механической передачей, вобщем с твоей жигой не сравнить

Игорь
откуда в атмо моторе 170лс?
И масло 0W16 залито мотор прет в спорт режиме вообще дурной)))

Просто овощной городской поджопник.
У прадика и вес другой а на харе уже и капот и крылья алюминий и вариатор норм дает разогнать авто , динамика мне понравилась едет быстрее чем Марк 2,5 атмосферка
Denis
Далеко ты на Прадо в 163 лошади уедешь)))) 2,7 мотор а или у нас в Уссурийске только 4 литра продают там и цена другая на 4 литра это как танк с лошадью сравнивать разные машины по значению

Комсомольск-на-Амуре
Не ве рю)))) не едет 171 л.с. 4вд так как пишут. Тем более полный. Не тормоз конечно, подрывает, но вот чтобы со 170 км - 100% нет. Да хоть с 140км, все равно нет. Это я как водитель asu60w говорю)
Владимир
Харриер красив ! Жалко только что не гибрид, там динамика авто отличная. Хотя, если пенсионерить, то и 2 литра сойдет.

Продажа Toyota Harrier 2020 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Харриер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ