Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2015

Тойота Харриер 2015 — отзыв владельца

, Ленинское
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 151 л.с.
Год приобретения: 2022
Здравствуйте Дорогие Друзья.
       Начну с истории покупки.
       Прошло чуть меньше года с момента приобретения на аукционе в Японии моего нового старого беспробежного по России авто, сформировалось определённое мнение,  и вот решил с вами поделиться. Думаю, это кому-нибудь поможет сделать правильный выбор!
      До Toyota Harrier в пользовании  была Toyota Wish 2012г, которую я приобретал на аукционе в Японии через компанию LEVCAR . Выбор Toyota Wish был больше связан с дальней поездкой в Крым и обратно(21000км), а вот покупка Toyota Harrier для меня была мечтой, так как был хороший  опыт владения 1 и 2 поколением данного авто.
С покупки Toyota Wish 2012г прошёл почти год и я не без помощи друзей(живём один раз, как говорили они) стал задумываться о покупке Toyota Harrier 3 поколения. Обязательное условие для меня это беспробежное авто, а значит всё по старой схеме (LEVCAR). А что бы всё закрутилось нужны деньги, и я выставил на продажу Toyota Wish (1100000р) 30.04.2022. Продавался он около двух месяцев, все покупатели пытались скинуть цену ниже 1м, а самое интересное что ни кто его и не смотрел, всё по телефону. После того как я скинул цену до 1050000 и примерно 26.06.2022, мне позвонил очередной покупатель и предложил задаток, от которого я отказался и сказал: если мы с вами договорились то приезжайте и смотрите, а потом уже деньги.30.06.2022 После осмотра Toyota Wish был продан без разговоров на торг( состояние авто было отличное, полностью всё обслужено).
Деньги на руках звоню в компанию LEVCAR, менеджеру Татьяне.
Обговариваем  условия и то какое мне нужно авто(Toyota Harrier 2.0 FF белый от 2014 до 2018 года с пробегом менее 100 тыс км).  Подписываем договор в PDF формате через мессенджер  Whats app , а также вся дальнейшая переписка происходила по Whats app .Отправляю созданный в онлайн банке Тинькофф  QR код  на 10 % ( 150000 руб, тогда я думал что уложусь в 1.5м (конечная стоимость в России))  от стоимости авто и всё завертелось.
Татьяна перед каждым аукционом подбирала мне авто, скидывала всю информацию и перевод аукционного листа, подсказывала какое авто не проходное, какое проходное и успеет ли прийти  в Россию проходным, а я делал выбор на что ставим и сколько, чтобы уложиться в свой бюджет. 1.07 и 3.07 аукционы  мы проигрывали ставили ставки смотря средние цены продаж, а цены росли вверх. Спрос японские авто возрос в 5 раз. 4.07 йена стала расти, пришлось поднять ставки до конечной стоимости авто в России 1.8м, да и выбор по моим возможностям и запросам был не велик. На 5.07 выбрали 6 лотов , определились по ставке, но подвела погода. И из -за погоды были перебои со связью в итоге 1(486) , 2(70) и 5(2202) лот были НЕ ТОРГ хотя я ставил ставку выше, 3(124) и 4(2042) продан дороже, ну а 6(30267) лот достался мне, а это Toyota Harrier 12.2015г 2.0 151 л.с FF белый жемчуг Elegance c пробегом  54 387км оценка 4,5 ВВ  на 17 колёсах за 1920000 йен.
6.07 прислали Инвойс поехал платить в Банк Приморье, курс вырос в итоге на 150 тыс я заплатил больше, чем было бы на 1 и 3 июля. Полная сумма инвойса составила 2030000 йен.
Далее ожидание доставки авто в Россию, отмена кнопки ГЛОНАСС и покупка сигнализации. С покупки авто до момента когда я её забрал прошло 3,5 месяца 05.07.2022-21.10.2022.(это всё из за большого спроса на японские авто, порты были забиты, автовозов не хватало(так мне сказали в компании LEVCAR)). Как оказалось ждать я умею к тому же пока я ждал удалось немного подкопить денег, решился вопрос с кнопкой ГЛОНАСС (таможил авто на себя, до этого думал таможить на тёщу) ну и купил сигнализацию Старлайн А97 GSM GPS 4LIN 4 CAN Bluetooth ( Бу 1 день, можно сказать новую).
На 23.09.2022 моё авто было номинировано на рейс от порта Тояма до порта Владивосток,  это где то 2 дня по морю.
01.10.2022 Татьяна мне прислала квитанцию для оплаты таможенной пошлины, а 03.10.2022 я её оплатил. Не много повезло курс евро упал и вышло 536478,13руб. Оплачивал кредитной картой  банка Сбер, очень удобно когда нет денег))) Льготный период  55 дней 19% годовых.
18.10.2022 на электронную почту мне пришёл ЭПТС. Можно ехать забирать авто!
19.10.2022 приобрёл на сайте РЖД  электронный билет на плацкартный вагон по направлению Биробиджан - Владивосток( решил сэкономить, а получилось как всегда).
20.10.2022 в 13:34 сел  на поезд, ехать почти 17 часов. Попутчики оказались хорошими собеседниками, так и проговорили до 10 часов вечера. Примерно в 11 лег в люлю, но поспать не получилось, то и дело кто то ходил и задевал мои пятки(рост 182).На утро 21.10.2022 06:17 когда приехал во Владивосток был уставший и сильно хотелось спать. Возле ЖД вокзала купил шаурму и кофе, после просидел внутри вокзала до 8 утра. Перед тем как заказывать такси  и ехать в компанию я дошёл до банка Приморье(примерно 1 км от ЖД вокзала) и обменял рубли на 1300 долларов, чтобы  сэкономить 7000 руб на доставке по морю(Фрахт) , она оплачивается в компании долларами или в рублях, но курс дороже чем в банке. Вызвал такси через приложение и поехал в компанию забирать авто, оно уже больше недели как стояло на стоянке в компании. В 10:00 был возле  офиса компании, ожидал менеджера Татьяну. Только менеджер с которым я работал может выдать авто. Пока Татьяна была в пути, я пошёл на стоянку искать своё авто, а когда нашёл не много при.уел!!! Случается дерьмо…. Литьё покоцано, резина оказалась лысая , старая и потресканная, к тому же одно колесо было спущено (потом узнал что  багажнике нет компрессора с клеем, вытащили), не знаю почему и что мне в голову ударило ,но когда я собирался в путь в рюкзак я положил компрессор. Далее я обратил внимание на кузов, он в новых коцках, которые замазали и очень плохо. Расстроился писец!!! Минут через 10 позвонила Татьяна и пригласила в офис. В офисе я полностью рассчитался за услуги компании, получил все документы и брелок от авто. Потом с Татьяной пошли  к авто и я ей указал на новые косяки, на что она сказала что у них нет фотографий не до погрузки на судно , не по прибытию судна и его разгрузке в итоге не понятно на каком этапе это случилось и кто виноват. Ну и это не вмятины а просто тычки что сбили немного краску. Я был сильно уставший, ехать 1000 км, ещё резину нужно поменять, запустил  Хорька , накачал колесо, сел за руль выехал со стоянки, не прощаясь. И ни каких обнимашек и фотографий, которые делали другие клиенты пока я прогревал Хорька.
Встал не далеко от стоянки компании, нашел на дроме объявление о продаже зимней резины в г. Владивосток, забил адрес в навигаторе в телефона и двинул по адресу. Резину выбрал китайскую Гоформ. Рядом оказалася шиномонтаж, там сразу и переобулся. Потом в навигаторе набрал Биробиджан и поехал домой.
Первое впечатление пока ехал до дома, положительное, всё нравится: салон роскошный, двигатель приёмистый, ходовка средней жёсткости, управляемость хорошая. Музыка играет отлично, ехать  было приятно, эйфория зашкаливала….
До  дома добрался за 13 часов.
Расходы:
Инвойс – 2 030 000 йен *0,52= 1 055 600 руб (не считая комиссии за swift перевод)
Таможенная пошлина –531 278,13руб + 5200руб = 536 478,13 руб (не считая комиссии)
Услуги брокера – 51 000руб
Экспертиза-200 руб
Фрахт – 1300 долларов * 65 руб= 84 500 руб
Комиссия компании – 40 000 руб
Услуги связанные с лабораторией – 5000 руб
Простой СВХ – 1000 руб
Парковка в компании – 1800 руб
Зимняя резина – 19000 руб
ИТОГО- 1 794 578,13 руб (не считая комиссии в банках и на дорогу до дома)
Спасибо, что дочитали))))

Продолжение следует…..
Опубликован 11 месяцев назад

Эйфория зашкаливала…. не долго. Хоть я и был уставший, но чем больше находился за рулём тем, лучше видел, понимал и чувствовал авто. Мысли были разные, но выбор сделан посмотрим что будет дальше.

Прошло уже 10 месяцев и 9000 км пробега как я стал владельцем Toyota Harrier. Ну в общем и целом думаю картина о данном авто нарисовалась.

Внешний вид описывать нет смысла, на фотографиях или в живую каждый увидит и поймёт как компания Тойота постаралась сделать так что бы Харриер выделялся среди своих конкурентов и был просто красавчиком....

Как только сработала моя ставка, то сразу начал поиски сигнализации. Всегда пользовался Starline, поэтому зашёл на сайт компании и начал искать информацию какая модель будет поддерживать Toyota Harrier 2015г. И было принято мной решение по поиску в продаже сигнализации шестого поколения, но мне очень повезло. На Авито я нашёл седьмого поколения Starline А97 GSM,GPS, 3CAN + 4LIN, Bluetooth за 13000. Её сняли с автомобиля KIA К5, который был куплен новый из салона KIA, можно сказать сигнализация новая. Продавец сказал что он сторонник сигнализаций Pandora, по этому Starline демонтировал и выставил на продажу....

Очень долго думал на счёт установки видеорегистратора, но только какого не мог понять. Хочется хороший и подешевле. Смотрел в ДНСе, понравился 70mai Dash Cam M300, но так до покупки дело и не дошло.Решил купить японский б/у.И на Авито после долгих поисков нашёл видео регистратор с двумя камерами перед зад такой же, как стоял в Toyota Wish.Там вместо аккумулятора супер конденсатор и подцепляется на 3 провода:АКБ,АСС и GND(подключил к проводке от системы оплаты платных дорог ETC).Цена 3500 руб, скидываю 500 руб и того с доставкой 3500 руб.Устанавливал со снятием торпедо, поэтому решил её обклеить шумкой....

До прихода низких температур, вспомнил про антифриз!Хотя это нужно было сделать сразу так как антифриз на Тойоте годен в течении 7 лет, а тут уже седьмой на подходе.Нужно антифриз проверить до какого минуса он держит свою текучесть.На Toyota Wish я этот момент проморгал и менял антифриз зимой.На работе есть ареометр, набрал шприцом в баночку и принёс на работу для проверки, оказалось -18 градусов.Прикупил в Гиперавто антифриз KYK Super Grade Coolant, розовый до -40, 3 двухлитровых канистры. Для замены ещё пришлось приобрести пластиковую трубку длинной 60 см.

По приезду домой сразу хотел поменять масло в вариаторе, но вот только фильтр хотел купить оригинальный. И решил заказать из Эмиратов на сайте Автодок. Вышел он мне в 3000 рублей. Там же на сайте заказал прокладку поддона 658 рублей.Ожидание фильтра плюс доставка получилось полтора месяца.И уже по холоду я менял масло в вариаторе. Ни чего сложного ELM327 и программа Car Scanner Rus Pro в помощь для отслеживания температуры.Но всё равно опирался на бутылки, сколько слил столько и залил. И такие операции я провёл 2 с разницей в 1000 км....

Пришло время менять масло, стараюсь менять каждые 5-6 тыс км, как это делают Японцы. И вот подошла следующая замена масла в двигателе.Подготовил всё что нужно и сложил в багажник.

Заехал на эстакаду и первым делом решил расслабить крышку масляного фильтра. А он ни того. Достал трубу из багажника что бы был по больше рычаг, сломал алюминиевую головку, подумал что она не достойная, так как я её покупал на аллиэкспресс. Поехал в автомагазин и приобрёл железную головку, приехал,начал крутить, она тоже не достойная......

Давно хотел что нибудь придумать для отключения системы start-stop, которая глушит двигатель на перекрёстках ну или при любой остановки автомобиля.Очень сильно напрягает работа этой системы, особенно во дворах при развороте. Прошло где то полтора года и 15000км пробега, прежде чем я решился её отключить. Есть группа в Телеграм Toyota Harrier XU60 , админ поделился электросхемой (start-stop) для Toyota Harrier от 2017г (рестайлинг)(у меня дорест), я это всё проверил простым замыканием проводов и всё заработало....

22219081
Да уж.Косяков по кузову многовато.Литье штатное не очень.Надо посимпатичнее поставить.Мафон простенький.

Найдите на YouTube канал Клубный сервис.
Там покупатель из Москвы заказал Сурфа у Левкара.
Покупателю показали лист, что пробег 15000км у машины 2009 года.
Состояние ляля.
Ни ржавчины, ни косяков.
Когда машина приехала в МСК- покупатель не поверил своим глазам- состояние авто было ужасное.
Заказали экспертизу- пробег по тех состоянию далеко за 100К, может даже 200К перевалил.
По кузовне тоже замечаний тьма.
Владелец Левкар угрожал покупателю проблемами из-за того, что тот пришел к известному блогеру и рассказал как его кинули.
Сейчас вроде как идет суд.
Будем посмотреть чем закончится.

Биробиджан
Найдите на YouTube канал Клубный сервис. Там покупатель из Москвы заказал Сурфа у Левкара. Покупателю показали лист, что пробег 15000км у машины 2009 года. Состояние ляля. Ни ржавчины, ни косяков....
Я знаю эту историю, пробег у меня не скручен.Состояние салона идеальное, ходовка тоже ни чего не стучит, но сайлентблоки на рычагах порепались. По тех части тоже всё отлично, авто полностью соответствует пробегу.Недавно менял колодки передние и задние они оригинальные Toyota.Состояние чуть хуже чем у того Сурфа, но и пробег больше.А то что по коцали кузов это на сухогрузе скорее всего так как там грузят автомобили тросами с крючками и цепляют за литьё.Я уже не парюсь по поводу коцак на кузове, к тому же при эксплуатации появляются новые.
Интересно,каким образом владелец Левкара угрожал покупателю?

Тане всё равно,лишь бы продать😬
Andrey
Севастополь
Сам неоднократно покупал авто напрямую в Японии. Менеджер Левкар сказала, что нет фото ни в порту погрузки,ни при разгрузке??Это ложь!! Это жулики!!!! Японцы делают фото на каждом этапе!!! Мне жаль, что Вы повелись на рекламу.

Тане всё равно,лишь бы продать😬
Она не продавала авто,а выдавала.За это авто я платил сам и в Японию и за таможню.

Andrey
На рейс на котором доставляли Харриер,фото не было, причину почему не помню.А вот когда в 2021 году заказывал через компанию LEVCAR Toyota Wish 2012г фотографии были и много(в порту и на стоянке компании, причем можно было попросить что то нужное с фотографировать и это было без проблем и бесплатно), всю машину разглядел и привезли её без лишних царапин и коцок. Думаю тогда в 2021г они работали на качество, а когда раскрутились стали работать на количество!
Вариатор не менял еще?

Вариатор не менял еще?
Нет.
Зачем его менять?
Нет.
Зачем его менять?
Ну ложатся они ближе к 60 т км, ничего личного, сам работаю в сервисе, не самом последнем в городе, вижу прекрасно что не так с этой машиной((( начиная от гидротрансформатора и заканчивая ремонтом варика , пробеги 60-120 т км... Много их едет к нам, даже после японии.. На переборку вариаторов...

Биробиджан
А вариатор то зачем менять???
Если вы работаете в сервисе, то наверное знаете основную проблему и как её решить.И вариатор менять, а иногда и снимать не нужно.

Юрец Г.
А вариатор то зачем менять???
Согласен, цена ремонта от 70 тысяч рублей, гарантия 6 месяцев, так себе перспективы, а что не так с валиком я прекрасно знаю, разбирать его в 90% случаев из 100 это необходимость
Здравствуйте отзыв супер, как мотор хватает его 2л,

Здравствуйте отзыв супер, как мотор хватает его 2л,
Здравствуйте!
Думаю это всё индивидуально, мне хватает 2 литра.Езжу в нормальном режиме, есть ещё ЭКО и спорт.На обгонах не было трудностей, при скорости 110км/ч педаль в пол(4000-5000 оборотов)и через 2-3 секунды 140км/ч.В подъёмах я обычно немного усиливаю нажатие на педаль газа(2300 оборотов), и примерно 10км/ч теряю от скорости.При скорости 120км/ч 2000оборотов.

Юрец Г.
Здравствуйте! Думаю это всё индивидуально, мне хватает 2 литра.Езжу в нормальном режиме, есть ещё ЭКО и спорт.На обгонах не было трудностей, при скорости 110км/ч педаль в пол(4000-5000 оборотов)и через...
Спасибо

Спасибо
Не за что.

Не за что.
Здравствуйте, тоже хочу харрер. За ценами не угнаться

Здравствуйте, тоже хочу харрер. За ценами не угнаться
Здравствуйте.
Нужно брать на аукционе, в 2-2.1м можно уложиться.Без доставки до вашего города.
Свой отзыв я ещё не дописал до конца...
Я немного разочарован Харьком.
По телефону могу рассказать+79241529298
Юрец Г.
А почему вы не пишите про заднюю подвеску которую пробивает?

Биробиджан
А почему вы не пишите про заднюю подвеску которую пробивает?
Никита, дома скучно?
У меня не пробивает заднюю и переднюю подвеску!На моём Харьке колёса на 17 и резана зимняя мягкая, может из за этого.

Никита, дома скучно?
Я просто спросил. Ничего личного, просто мне такие не попадались, на 17 х колесах. Но у меня еще подвеска тейн

Анатолий
Арсеньев
Мужики.Для тех кто интересуется такой моделью.У меня Toyota Harrier 2017 г.2.0
Premium,кожа.Резина на 18.Запаску докупал сам.С Японии небыло.Ремкомплект с компрессором вместо запаски был.Брал в 2020 году.Отдал за всё про всё 2250000.Пробег на одометра был 30700.Сейчас 58000.
До него были микрики Ниссан Серены в 24 м и 25 м кузовах.Да.машина после микриков кажется жёсткой.Но смотря для чего брать.Если семью возить на дальняк то это не по адресу.Устанут все .А если для деловых поездок,по городу,межгороду то машина выручалка.Мне по работе приходилось с Приморья в Якутию по 2500 км отмахивать.Так вот за один присест проезжал 1000 км и не так уставал,как на автобусе Серёне.Но зато в Серёне можно было на заднем диване выспаться,а в Хорьке нет для этого места.Хоть и двушка движка,но с места подрывает с пробуксовкой на светофорах и на трассе во время обгона.За счёт жёстких подвесок входит в повороты на трассе не сбрасывая скорости 100-115 км.А на счёт вариаторов,то это всё зависит от лошары сидящей за рулём.Если буксовать или буксировать,или с перегрузом ехать по тяжёлой дороге,то не у каждого и механика выдержит,не то что автомат.
И ещё один факт.На нём есть опция антиюз.Попал я в Якутии в снежный буран.Дорога была полный звиздец.Плюс подьёмы заюженные.Фуры стояли.Да и не фуры тоже.Так вот я на этом Хорьке все подьёмы и заносы свободно обходил.Так что машиной доволен.На заводку зимой без проблем.При температуре -40 заводился с дистанционного запуска.А вот Ниссаны капризны на счёт заводки.
Много что можно написать.Есть и плюсы и минусы.А вообще Тоёты-это бренд.Она и через 5 лет ценится.Ниссаны,Мазды,Мицубиси и ещё гора всяких японок и рядом не стояли ..
Так что катайся Юрец на здоровье.Ты ещё нормально по ценнику уложился.
Ни разу не реклама)))) увидел что левкар стал повторяться в отзыве , сразу перестал читать.
Интересно,каким образом владелец Левкара угрожал покупателю?
Прикинь он приехал лично в Москву. Много на ютубе есть про это

Биробиджан
Это не реклама.Прочитайте до конца и всё поймёте.

Вилючинск
Здравствуйте, всегда, всегда, Японии делают фото в порту когда машина прибывает на отправку

Здравствуйте.
Ну я тоже думаю что фотографии должны быть, но так как машину и наверное не одну мою покоцали, решили фото не предоставлять.

Юрец Г.
Привет , у тебя есть в Харриер функция , что машина сама встает колом перед препятствием при парковке например , ну типа чтоб не врезался она сама останавливается ?

Здравствуйте!
Нет, у меня Харриер комплектации Элегант, можно сказать пустой.Ни автодальнего,ни контроля за полосой, ни видео обзора 360°, ни адаптивного круиз контроля, ни системы защиты от столкновения, и дверь багажника у меня не электро. Даже обычного круиз контроля не было, но у меня в заначке был рычажок и я его установил в руль, круиз сразу заработал.

Юрец Г.
Здравствуйте! Нет, у меня Харриер комплектации Элегант, можно сказать пустой.Ни автодальнего,ни контроля за полосой, ни видео обзора 360°, ни адаптивного круиз контроля, ни системы защиты от столкновения,...
А понятно , у меня то все есть и память на водителей , и подогревы с вителяцией , просто эта система как то не понятно работает блин , ведро ставишь пофиг едет не останавливается , если сам встаешь впереди машины и прямо медленно едешь крадёшься по пять см то когда начинают пикать быстро сонары то он встает и не едет и не реагирует на гас , если быстрей едешь фиг он едет пофиг ему

Юрец Г.
Все настройки излазил и в магнитофоне и на панели все включено настроено , работает как то не понятно

Понятно...
Ни чем помочь не могу((((
Мне это полный фарш пока не нужен.Езжу редко , в основном трасса, одна , две машины по пути максимум. Машина в основном стоит, с октября как я её забрал накатал всего 5000км.

Не продал еще это?

Не продал еще это?
Нет

Купил, поездил неделю, продал перекрестился. По факту - пока разгонишься можно уснуть, тебя делают на трассе даже 1.3 литровые фиты с полным салоном и багажом, я не понимаю как сюда хватило мозгов поставить мотор от короллы и связать это с самым ненадежным таетовским вариатором К114, К114F , который часто выходит из строя и отзывов более чем, ремонт не дешевый а контракт стоит как крыло от Боинга. Все что в этой машине нормальное это салон, на этом плюсы закончились, 4 вд неочем вообще, там где влетал не спеша на Субару хв на этом авто я был жалок и беспомощен. Убогие 17-18 диски поставить в огромные арки , это вообще что то, 20 е колеса поставил вообще ехать перестала, повторюсь, хватило на неделю нервов, если вы дальше зари никуда не ездите можете смело брать , но все же добавлю, даже в городе прежде чем обогнать кого то приходится сто раз подумать... А цена??? Я своего брал за 1,8 млн 2020 года и оценкой 4, сейчас он типа стоит 3 миллиона в + , дело конечно ваше но мой все же совет, лучше другое авто за этот бюджет, этому красная цена 1,5 млн, но никак не 3+!. Даже не смотря на ситуацию в стране и мире. Кузов... Не на одной своей машине у меня за 1000 км не было столько сколов, это в порядке вещей похоже для современной таеты, УЖААААС
Биробиджан
В данный момент машиной доволен, но сначала как купил было разочарование...
ЛКП здесь очень слабое, сколы есть, но не много за 10тыс км пробега.И как оказалось ЛКП слабое на всех современных японских авто!!! Поэтому *****.
Начитался сначала про вариатор как и вы , что не надёжный и есть проблема с подшипником и гидротрансформатором, но как оказалось искал не то, нужно искать причину почему. И в итоге вариатор надёжный, просто авто с вариатором нужно правильно эксплуатировать, нельзя с места более 3000 оборотов раскручивать двигатель, в движении при обгонах можно.Замена масла в вариатора каждые 20-30 тыс(Toyota CVT FLUID TC), каждые 60тыс замена фильтра.
Проблем с обгонами у меня нет, по трассе 110км/ч обычно езжу, если фит едет 120км/ч пусть обгоняет...
Двигатель надёжный и простой в обслуживании, заводится в любой мороз.Но зимой его нужно утеплять, из за вариатора, обороты маленькие при движении и если на улице от -35 ,то салон не прогревается.
Нет идеальных автомобилей!

Юрий
В данный момент машиной доволен, но сначала как купил было разочарование... ЛКП здесь очень слабое, сколы есть, но не много за 10тыс км пробега.И как оказалось ЛКП слабое на всех современных японских...
Поймите правильно, не может быть нормальным CVT с двигателем от короллы в машине под 2 тонны весом , как и сам мотор, про все современные авто я не соглашусь что слабое лкп это не так, я взял мерседес какой говорить не буду тут, год 2019, лкп все с завода и никаких сколов и в помине нет , езжу по тем же дорогам что и на хариере, только быстрее, а учитывая динамику авто , надежность , и самое главное равноценную стоимость машин, вряд ли когда либо вообще теперь сяду на японский автопром, земля и небо....
Юрий
Все верно владел 2 года Nissan X-trail NT32, 16года, у всех лакокрасочное слабое и вариатор их слабое место+ у нас ещё толком не умеют их обслуживать и эксплуатировать.

Ключи
Хороший информативный отзыв.
Тоже были мысли взять такой, если подтянуться с финансами, правда, нравится в этом Харриере только салон, а всё остальное как-то слишком для меня современно и одноразово. Устарел я, видимо, и пошёл по простому пути, приобрёл второго поколения 2011 года, 2,4 на передке. Без наворотов, четырёхступый автомат. Старая примитивная конструкция и беспроблемная эксплуатация. Не сказать, что совсем уж тупой, для средней гражданской езды вполне хватает.
А Вам удачи в пользовании и глубокого удовлетворения от приятной машины!

Продажа Toyota Harrier 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер