Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2018

Тойота Харриер 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 301 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 151 л.с.
Год приобретения: 2023
Авто для супруги. Куплено в качестве парадно-выездного в дополнение к утилитарному работяге Пробоксу Отзыв о Toyota Probox. Красивый внешне и внутри, при этом – экономичный, комфортный и вместительный. Еще и надежный, как и большинство «японцев».

Кузов

По сравнению с одноклассниками – более индивидуален,  выглядит свежее, чем тот же Lexus NX. Размером чуть поуже него. Геометрическую проходимость немного портят длинные база и  передний свес.

Двигатель

Предусмотрен запуск с кнопки. После запуска японская девушка в магнитоле просит вставить карту платных дорог Японии.

Динамика разгона туповата, требовать чего-то экстраординарного от 2-литрового мотора без турбины и с вариатором - не стоит. При нажатии кнопки «спорт-режима» отсечка оборотов двигателя повышается до 5-6 тыс. и тогда можно передвигаться чуть быстрее. В «эко-режиме» машина становится отъявленным пенсионером, который никуда не спешит. Расход топлива гораздо меньше, чем у «Хорьков» в предыдущих кузовах. На экране бортового компьютера отображается средний расход топлива и остаток км до очередной заправки. Масло по мануалу – синтетика 0W-20 (4,2 л.).

Некоторые хают вариатор за поломки (судя по отзывам, в нем со временем разлетается какой-то подшипник) и общую ненадежность – пока все работает ровно, наблюдаем.

Есть система «Start-Stop» - при длительных остановках машина глохнет, однако, алгоритм работы этой системы здорово раздражает (на Хонде было лучше). Можно отключить его нажатием кнопки, при перезапуске двигателя – снова начинает работать.

Ходовая часть и 4WD

Впечатления неоднозначные. Клиренс довольно высокий и «колено» глушителя не торчит вниз, как на гибридной версии или Lexus NX. Подвеска жесткая и короткоходная, возможны пробои даже на небольших ямах, но управляемость хорошая. Штатный размер колесных дисков R18 - это хорошо, так как с нашими «качественными и безопасными» дорогами на «цыганских» дисках R20 (а на Lexus NX - R21) Вы легко можете стать постоянным клиентом шиномонтажников.

Полный привод подключается при пробуксовке передних колес через угловой редуктор, по сравнению с предыдущими поколениями проходимость хуже. При отключенном антизаносе по скользкой поверхности  едет весьма неплохо.

Салон.

Места в салоне - значительно больше, чем в Lexus NX. В разложенном виде вмещает много всего. Подушек безопасности в нем достаточно переживать не стОит. Панорамная крыша - с открывающимся люком.

Отделка торпедо - в красно-черном исполнении с прострочкой, выглядит дорого и качественно. Дверные карты стильно и красиво оформлены с использованием экокожи. Кресла идут комбинированные – экокожа с тканью (ромбовидная прострочка), смотрятся отлично. Присутствуют подогревы передних сидений, у задних пассажиров такой функции нет. Электрорегулировка – только у сиденья водителя.

Оригинальные ворсовые коврики не понравились совсем, поэтому купил резиновый комплект от Kamatto – 6000 руб. - подходят хорошо. Климат-контроль - раздельный, с сенсорным управлением.  По кнопкам управления нареканий нет – все работает и смотрится отлично.

Камеры кругового обзора - вещь полезная, но качество картинки оставляет желать лучшего. В пасмурную погоду очень быстро становятся грязными. Камера заднего хода работает отлично.

Багажник

На удивление вместительный, опять же больше, чем в Lexus NX. Дверь его - электрическая. Под полом, где у гибридной версии находится тяговая батарея, - ниша отсутствующей запаски и несколько довольно вместительных отсеков рядом. Вместо запаски идет ремкомплект - насос с клеем. Кто-то из владельцев «Хорьков» всерьез утверждает, что он реально заклеивает и места занимает меньше. Я не сторонник такого технического прогресса, поэтому закинул в нишу полноразмерное колесо из зимнего комплекта. Пол закрыл резиновым ковриком с высоким бортом от той же Kammato - 3000 руб.

Музыка

Штатная система JBL (ГУ 510306) с сабвуфером в багажнике - звучит весьма неплохо, но можно было и лучше. Покопавшись в настройках магнитолы, частично удалось перевести ее на английский язык, что упрощает её использование.

Шумоизоляция

Определенно выше среднего, пока хватает. Не понимаю тех, кто пишет в отзывах про ее низкий уровень у Хорька – Вы не ездили на Пробоксе без оной, где любой мелкий камушек при ударе в подкрылок дает звуковой эффект падающего булыжника.

Плюшки, бесполезные в наших условиях

Автоматический дальний свет – при малейших бликах от дорожных знаков или свете уличных фонарей сразу  переходит на ближний.

Адаптивный круиз-контроль - минимальное ограничение 50 км/ч, в пробках его использовать не получится.

Режим удержания в полосе - нет полного автопилота, полноценно в полосе не удерживает. Пищит, если без включенного поворота происходит наезд на полосу (видимую). В центре Владивостока, где новая разметка под автобусные полосы – сходит с ума.

Как до такого докатились?

Техническое задание по приобретению, озвученное любимой перед покупкой, включало следующие пункты:

- кроссовер;
- компактные размеры;
- люк / панорамная крыша;
- гибрид / наличие системы «Start-Stop»;
- полный привод;
- клиренс выше, чем у легковой машины;
- кожаный салон;
- подогревы руля и передних сидений;
- год выпуска моложе 2010;
- бюджет до 2,5 млн. руб.

В этот список я добавил еще один немаловажный пункт – касаемо технической надежности. Машина должна быть с бензиновым двигателем, только японского производителя, для внутреннего рынка Японии. Toyota / Lexus или Honda.

«А как же европейский премиум / околопремиум? У тебя же был Туарег! А вот Мерседес ML 2014 г., технические характеристики и салон просто бомбические! И тебе простор для творчества, отзыв новый напишешь…» - говорит любимая.

VAG – относительно надежный, но со своими старческими заморочками - у меня уже был Отзыв о Volkswagen Touareg. Плавали, знаем.

BMW в мой бюджет были только с М62 4.4 – рабочая температура этого чуда недружественной техники около 110 градусов, а в процессе езды оно разогревается так, что сальники с прокладками рассыхаются, и в развале блока можно смело жарить мясо.

Стараясь сохранять спокойствие, смотрю указанное объявление о продаже. Фото сделаны качественно, цепляют. Пробег чуть меньше 150 000 км. Однако история обслуживания данного экземпляра немецкого технического величия – тоже бомбическая. На пробеге до 120 000 км уже заменены цепи в двигателе, фазовращатели, рулевая рейка и сделан капитальный ремонт АКПП. На машинах для внутреннего рынка Японии подобные действия обычно нужно делать ближе к 300 000 км пробега…

Я ответил, что если Туарег еще можно было обслуживать у моих ребят и хоть как-то доставать на него запчасти (спасибо Экзисту, наличию праворульных распилов на авторазборках и материалов в Интернете), то с данным Мерседесом такой фокус может не пройти – запросто оставит без штанов.

На мой взгляд, для долговременной повседневной эксплуатации в условиях российской действительности пробежные европейские машины не годятся – при красивом кузове и качественных материалах салона по части качества электроники и двигателя с АКПП это - зачастую редкостная дрянь, не рассчитанная на российские климат и ГСМ, постоянно докучающая мелкими поломками и рассчитанная конструкторами-жоп@шниками на то, чтобы выколачивать деньги с пользователя - по любому поводу и без.

Оставленная на память шестеренка маслонасоса Туарега, приговорившая этой зимой вполне еще работоспособный двигатель, молчаливо присоединилась к моим доводам. Вид её зубьев, сожранных практически в ноль на не таком уж и большом пробеге, в дополнительных комментариях не нуждался.

Корейские машины тоже отпадали -  у них есть свои приколы с рассыпающимися катализаторами, приводящими к задирам в двигателе на совсем не больших пробегах.

По результату мониторинга рынка сформировался список наших кандидатов в депутаты:

- Mitsubishi Outlander PHEV(2-й и 3-й рестайлинг);
- Mitsubishi Eclipse Cross (нашелся единственный на весь Владивосток экземпляр с панорамой);
- Honda Vezel;
- Honda CR-V;
- Toyota CH-R;
- Toyota RAV4.

Прокатившись на «Зеленку», смотрим все это добро вживую. Что же у нас в итоге?

Несмотря на практически 100% соответствие параметрам техзадания, Outlander был отвергнут – кузов показался любимой слишком большим, и мои доводы насчет обилия камер / парктроников здесь не сработали.

CH-R и Vezel не подошли из-за отсутствия люка / панорамы. Мне такая опция не важна (ранее на Туареге был люк, и я использовал его крайне редко), но любимая часто снимает в машине видео, и панорама нужна для лучшего освещения.

Eclipse Cross выглядел морально устаревшим, комплектация по оснащению уступала конкурентам. Идет мимо.

Таким образом, список сузился до 2 вариантов - Honda CR-V и Toyota RAV4.

При осмотре одного из понравившихся Toyota RAV4 (черный кузов с рыжими вставками) любимая обратила внимание на стоявший рядом белый Toyota Harrier. По сравнению с грубоватым, словно рубленым, салоном RAV4 из дубового пластика, его отделанный экокожей салон (черный с красным) показался более уютным. Цены машин были одинаковы – отдавали за 2,45 млн. руб, но у этого «Хорька» был передний привод…

Я считаю моноприводный кроссовер в условиях российских дорог этаким маркетинговым недоразумением. У нас в городе гололед и снежная каша зимой – наши постоянные спутники, а дорожные службы справляются с ними весьма посредственно. Толку от такого «недопривода» на обледенелых сопках и в нечищенных дворах крайне мало. При всем этом он стоит гораздо дороже обычного лифтованного легкового моноприводного авто.

Немедленно включаю «Хорьки» в список кандидатов.

Но мало выбрать подходящую машину – нужно умудриться еще её купить и оформить на себя. Как выясняется далее – это не всегда просто сделать.

История еб@бошной покупки

«…– Что они кричат?
– Продают.
– Что продают?
– Все продают.

из к/ф «Кин-дза-дза!»

Меня поражает, как сейчас в большинстве случаев происходит покупка на авторынке машины с японского аукциона в г. Владивостоке - при условии, что привозите ее не на себя.

На дворе 2023 год, с 2019 г. все ПТС на свежеввезенные с аукционов авто выдаются электронные. Поэтому Вам нужно обязательно зарегистрироваться на сайте ЭПТС, так как именно эта система выдает потом файл ПТС, где Вы будете значиться счастливым новым собственником. Регистрация простая, при помощи Госуслуг. Но с точки зрения профессионального юриста все происходящее далее – лютый кошмар.

Нужно помнить о том, что улыбчивый автобарыга на рынке, призывно машущий Вам аукционным листом и красочно расписывающий преимущества выбранной Вами свежевымытой, сверкающей наполированным кузовом и начищенными шинами тачки, и реальный хозяин авто по ПТС – далеко не всегда один и тот же человек. Если это так, то у него, помимо нотариальной копии паспорта человека, на которого машину привезли и оформили (и который значится владельцем в ПТС), должна быть еще и нотариальная доверенность от него же, с правом подписи в договорах купли-продажи и приема денежных средств.

Но почему-то 99% из них игнорируют этот момент...

Вы очень сильно рискуете – ведь левый дядя с улицы ставит подпись за фактического реального владельца в договоре купли-продажи и принимает от Вас немалые денежные средства. Кроме того,  пишут зачастую не всю сумму покупки, а лишь не облагаемую налогом. А если напишут полную – то «гному» где-нибудь в глубинке нашей необъятной, ранее продавшему свои паспортные данные ушлому брокеру за 5-10 тыс. руб., придет «письмо счастья» от налоговиков - на сумму гораздо бОльшую. Со всеми вытекающими последствиями…

Некоторые пытаются обыгрывать этот момент дополнительным соглашением к договору и распиской на оставшуюся часть суммы. Но если подписи ставит не реальный собственник по ПТС – юридической силы эти документы иметь не будут.

Наша с Вами действительность весьма непредсказуема… и вполне себе может так получиться, что физик, на которого привезли Вашу машину, будет оспаривать сделку.

Налоговая легко может поставить приостановление на счета «гнома», а суровые ребята в серой форме с нашивками «ФССП» начнут методично списывать с них последние копейки.

У барыги обычно есть только копии основной страницы и регистрации… но нет страницы «Семейное положение». Если «гном» состоит в браке, то при отчуждении имущества, нажитого в данном браке, нужно нотариальное согласие супруга - это может послужить своего рода страховкой от неприятного казуса. Представим, что у персонажа из ПТС вскоре после покупки Вами авто начинается бракоразводный процесс – и бывший супруг(а) вполне себе может потребовать долю от ранее приобретенного в браке. А именно - теперь уже Вашей (или нет?) машины.

Поэтому для подписания договора купли-продажи жизненно необходимо требовать присутствия физика, на кого везли машину, или нотариальной доверенности от него.

Вам придется столкнуться с ожесточенным сопротивлением. Автобарыга сразу же снимает лживую улыбку клоуна и начинает соловьём петь песни о том, что «да ничё не будет!», «в случае проблем обращайтесь ко мне, все проблемы решит таможенный брокер!», «физик при растаможке подписывает у брокера отказ от дальнейших притязаний!», «да все так работают!», «главное – кто указан в СОР, а не в ЭПТС» и гнать прочую чушь. Помните о том, что его интерес к Вам заканчивается ровно на моменте получения от Вас денег.

Но это не останавливает большинство моих сограждан. Уповая на русский «авось», они спокойно передают деньги автобарыгам.

Таким образом, пришлось отказаться от нескольких подходящих вариантов.

Honda CR-V 2019 г. Гибрид, панорама, полный привод, черный цвет, пробег 26000 км. Цена 2,5 млн. руб., что на тот момент было несколько ниже рынка. Были замечания по косметике в виде мелких вмятин по кузову и разбитого корпуса левого «уха» - машина в Японии попала под град. Кузовщики предварительно озвучили цену вопроса в 100-150 тыс. руб. «Ухо» можно было заклеить и ездить так – его начинка не пострадала. Также машину осмотрели на подъемнике и сканером – все было идеально.

Проблемы начались в тот момент, когда продавец (или кто там за него был?) заявил о том, что он не собственник по ЭПТС. Я предложил оплатить транспортировку реального собственника в ГИБДД на подписание договора или его поход к нотариусу – сделать доверенность. В ответ персонаж заявил, что он вообще «купил эти паспортные данные у таможенного брокера», «реального физика в глаза никогда не видел», «брокер решает все проблемы» и «ему проще найти другого покупателя».

«Скатертью дорога…» - подумал я, вновь листая объявления из списка.

Toyota Harrier 2018 г. Не гибрид, не турбо, панорама, красный, пробег 43000 км, один хозяин. Найден при мониторинге объявлений на вторичном рынке. Цена 2,5 млн. руб.

По технической части вопросов не было – ходовка и двигатель в порядке, сканер показал только мелкие ошибки, возникающие при снятии приборной панели (а ее снимали при установке сигнализации, и эти криворукие олени ошибки потом не стерли). Вроде бы все хорошо, поскольку машина приобретается у собственника на вторичке (есть СОР и госномера), и таким образом все «левые» люди из схемы устраняются.

Однако меня ждал сюрприз при запросе на проверку ПТС. Во-первых - хозяин почему-то оказался не зарегистрирован в системе ЭПТС. Я объяснил ему, как это сделать. Во-вторых – выгруженный им после регистрации ЭПТС был какой-то странный – номер кузова частично был скрыт звездочками (!). Причина была проста - хозяин оказался не вписан в ЭПТС! Покупая 2 года назад эту машину на «Зеленке» он по незнанию или собственной  глупости не поднял вопрос о смене собственника.

Если продающая сторона вменяемая – то сама Вам об этом скажет. Так, у меня при покупке Пробокса человек сразу попросил меня связаться с ним после регистрации авто в ГИБДД, для внесения меня в ЭПТС как нового собственника.

В данном же случае барыга навалил болт на этот вопрос, и теперь, со слов хозяина, пытался съехать с темы – мол, «главное – кто указан в СОР, а не в ЭПТС», «машины так по 2-3 раза продаются, и смену в ЭПТС никто не делает». Я объяснил хозяину, как построить диалог с этим персонажем, и взял паузу. Было обидно упускать хорошую машину, но рисковать лишний раз не хотелось.

Продолжаю искать «Хорьки», натыкаюсь на вторичке на гибридный вариант с панорамой в приморской глубинке. Пробег 72000 км, цена 2,3 млн. руб. Пара царапин на переднем бампере из обвеса «Modelista». Сюрпризом было то, что машины не оказалось в аукционной статистике. Хозяин сообщил, что якобы «покупал ее битой в морду  в Японии, подушки целые, там же поставили «Моделисту», которую закоцали этой зимой». После недолгих раздумий отказываюсь от этого варианта – фото первоначальных повреждений, со слов хозяина, не сохранились, а кто и как чинил это все в Японии (и в Японии ли?) - неизвестно.

Смотрю красную Honda CR-V с рыжим салоном. Гибрид, панорама, полный привод, пробег 21000 км. Привезена на родственника продающего, тот как раз в городе и готов расписаться в договоре. Выглядит и едет на все 5 баллов в аукционном листе. Не радует только цена – 2,85 млн. руб.

Начинаю просчитывать экономику приобретения гибридных версий. Сравнение получается не в их пользу.

- в случае «Хорька» гибрид дает не столько экономию топлива, сколько динамику;

- гибридная версия изначально дороже бензиновой;

- ячейки батареи гибрида со временем выходят из строя. Есть информация, что в Японии их по регламенту меняют на пробеге около 150 000 км. А большинство предложений гибридов на рынке, влезающих в бюджет – с пробегом «под сотню» или «хорошо за сотню».

- транспортный налог – сейчас политика такова, что для его начисления суммируются лошадиные силы бензинового мотора и гибридной установки. Государство сможет еще больше денег отдавать ушлым горе-подрядчикам на ежегодный ремонт деформационных швов нашего знаменитого путепровода и класть в дождь еще больше асфальтовых шлепков в дорожные ямы;

Ищем чисто бензиновые версии, не турбо. И тут на связь выходит хозяин красного «Хорька», который смотрели ранее. Он смог «дожать» барыгу, и в  качестве доказательства прислал нормальный файл ЭПТС, где владелец – он. После короткого торга ударяем по рукам.

Сразу едем на техосмотр. Передний квадратный госномер пришлось экстренно снимать – по действующему законодательству спереди должны быть стандартные «длинные» номера. Я вспомнил, что при первоначальном осмотре авто эти номера валялись в нише под полом багажника, извлек и переставил. Это позволило успешно пройти процедуру. Цена вопроса – 1000 руб.

Едем далее в банк, арендуем 2-стороннюю ячейку. Закладываем туда деньги, договор купли-продажи и расписку на оставшуюся часть суммы. Цена вопроса – 2125 руб.

Оформляю ОСАГО на 2 водителей. Ценник ни в какие ворота не лезет - 15 526 руб. Горите в Аду, жадные твари!

Регистрируемся на подачу документов через Госуслуги, оплачиваем пошлину (номера у нас остаются, поэтому - 500 руб.) и посещаем ГИБДД. Перед этим пришлось купить в «ГибельАвто» 2 рамки под длинные номера, цена вопроса – 400 руб. Все прошло быстро и без лишних вопросов. Так как время приема документов ставили самое последнее, то СОР получили утром на следующий день.

Едем с продавцом в банк, открываем ячейку. Берем договор и расписку, передаем деньги. Продавец отдает сервисную книжку и комплект летней резины. PROFIT !

Регулярное ТО и шиномонтаж

Чтобы не толкаться впоследствии в очередях на переобувку, ищем для "лета" комплект литых дисков. За оригинальное «хорьковское» литье R18 не стесняются гнуть цены – от 30 000 руб. В итоге на территории промзоны куплен неоригинальный комплект от Cross - R18 5*114.3 ET+45, на который и встала летняя резина. Цена вопроса - 20 000 руб. Ещё 1300 руб. ушло на шиномонтаж и шнурок в одном из колес – торчал гвоздь.

Переобул машину сам – мой новый домкрат на 2,5 тонны справляется отлично. Пришлось немного повозиться с местами на кузове, куда его подставлять – доступ не совсем удобный.

Проведено очередное ТО. Под капотом все в отличном доступе. Оригинальные фильтры на Экзисте стоили дешевле большинства дубликатов. Не иначе, как завезены параллельным импортом, хе-хе!

Фильтр салона угольный Toyota 87139-50100 – 492 руб.

Фильтр воздушный Toyota 17801-0D060 – 744 руб.

Фильтр масляный Toyota 90915-YZZM3 – 447 руб.

Масло Autobacs 0W-20 4л. + 1л. – 5038 руб.

Работы – 1000 руб.

В целом в качестве семейного авто - выбор получился очень даже достойный. Ездим и радуемся.
Опубликован 10 месяцев назад

В этот солнечный осенний день ничего не предвещало беды. С утра пораньше сгонял на АЗС – пока не образовалась очередь на 95-й бензин. В лучах восходящего солнца Хорек сверкал боками, наполированными SOFT99.

В недавнем посте Подготовка кузова к зиме. SOFT99 и антикор порогов. я писал о своем скептическом отношении к защитным покрытиям – так как они не защищают от аварий. Возможно, это была роковая случайность… или возросший в тот день уровень невезения… но очередной мастурбек нас все-таки нашел....

С началом ночных перепадов температур стало немного подспускать заднее правое колесо – установленный мной в полевых условиях шнурок держался из последних сил. Но для нас это не критично – на последние теплые дни осени запланирована переустановка зимнего комплекта резины. Он у нас на штатном литье и заранее отбалансирован, поэтому шиномонтажки с их сезонными повышенными ценами и очередями идут лесом. Под гидравлический домкрат на 2,5 тонны приходится подставлять пару досок — клиренс и ходы подвески больше, чем у нашего Пробокса....

Многие автолюбители при покупке новой машины сталкиваются с тем, что обычно производитель стыдливо прикрывает моторный отсек лишь небольшим пластмассовым щитком, с переменным успехом противостоящим лишь пыли и легкой грязи. Но «качественные» и «безопасные» дороги нашей необъятной, особенно в зимнее время, могут преподнести массу неприятных сюрпризов. В моем регионе даже самые отчаянные водители могут запросто пробить / погнуть картер двигателя или бензобак — например, об острые булыжники и ледяные глыбы размером с человеческую голову, или торчащие из земли железные подобия противотанковых ежей, забытых со времён Великой Отечественной....

9899185, Волгоград
Егор, Владивосток
Toyota Harrier, 2019
Toyota Harrier, 2019
123, Хабаровск

Нормальная машина для жены. Движок конечно для его массы слабоват и цены на него конские. Сравнивать его надо с RX и здесь он по всем параметрам уступит RX. 4 за отзыв (неправильное сравнение).
Антон Плоом
Chief-mate
Да с чего вдруг с РХ да ещё и ДОЛЖЕН автор сравнивать?
1. Автор может сравнивать что угодно с чем угодно - его история, его отзыв, его право.
2. Харриер построен на той же базе что и NX, поэтому именно с ним сравнение и уместно.
r28

Мой знакомый в 2017 купил Хорька 2014 года жене за 2300тыс. Думая, что это аналог RX. У жены был, тогда Рав 2013 и она хотела новый NX. Было, конечно смешно. А не смешно, когда он через 2 недели его продал какой-то женщине за те же 2300.
Напомню, что новый NX тогда стоил примерно этих денег и он "брат" Хорька.
Сейчас в целом это хорошая покупка. Машина отличная.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Denis
что она там снимает в салоне постоянно)))?
движок унылый конечно, но хоть 4вл.

Denis
что она там снимает в салоне постоянно)))?
движок унылый конечно, но хоть 4вл.
Что там унылого? Он спокойно и уверенно едет в городе, даже на 2k оборотах за счет варика. Обычный кросс, как и многие в его классе.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Якутск
Стотыщлимионов плюсов за тему про ЭПТС!!!
Всем давно талбдычу про эту прореху с оформлением, народ радостно покупает беспробежки оформленные на Марфу Ивановну прописанную в деревне Пердяево Занюхинского района Приморского края.
А потом эта Марфа идёт на банкротство или развод с разделом имущества или пожирает с
Якутск
Машина в арест и докажите что эта закорюяка барыги с Зеленки на ДКП сделана владельцем. Если вообще договор сохранился
Макинтош
Купил такой же 18 год , 27 пробег , 4,5 А оценка на коричневой коже , подогрев , вентиляция сидений, память на 2 водителей, музыка JBL , не пушка но едит в спорт режим нормально , по трассе 160 легко идет , ну и расход просто нюхает
Иван
Про Субару забыли, а зря. С хорьком не буду сравнивать, но форик 2,5 лучше срв это точно. А ещё есть аутбэк, который ещё лучше

Поэма,,,,
drom_ru_autoregistered
Мда.. такие юристы модные прям.. налоговая насчитает,, приставы приедут..
Что она на насчитает??
Она первый раз увидит этот автомобиль только когда новый хозяин первый раз поставит его на учет. Вот тогда он впервые обьявится в личном кабинете нового собственника и на него будет начисляться налог, а при продаже при получении прибыли раньше 3-х лет и может налог с прибыли сдернут..
Но до этого пох..
Дальше с ЭПТС.. Продавцы может и не состоят в секте агрессивных юристов, но знают что ЭПТС к праву собственности отношения не имеет, это информационный документ. Как паспорт от микроволновки.
Давайте пруфы, когда умный - преумный юрист физика Марфы отсудил у кого то иашину на основании что новый собственник не стпл информацию на сайте ЭПТС менять…
Не. такик прецендентов просто.,
У большинства наверное новых машин проданных дилерами, так до сих пор эти дилеры и чистятся в ЭПТС, потому как вообще никто не собирался этим заниматься. И многие уже закрылись, или обанкротились, и через суды в том числе.. и никого это никак не касается..
В интернете подвизалась контора какая то, для вот подобных озабоченных этой фобией за денежку предлагала делать переоформление на сайте ЭПТС! И делала ведь.. Потому что это так видимо важно и секретно,что даже любые чуваки с улицы могут это сделать..
Ну и юристы и им сочувствующие, обьясните чем жена в разделе Семейное положение в ЭПТС, отличается от жены в обычном ПТС,
Ну ка, сознавайтесь, каждый при покупке требовал от хозяина нотариальное согласие супруга? а то мало ли что…
Автор весьма мнительный.. и последним кирпичиком в стену был сейф- ячейка ..
Тут пазл сложился!!
drom_ru_autoregistered
Мда.. такие юристы модные прям.. налоговая насчитает,, приставы приедут.. Что она на насчитает?? Она первый раз увидит этот автомобиль только когда новый хозяин первый раз поставит его на учет. Вот...
Ну сейф ячейка это да )) я тоже прочитал думаю эко , его корежит как
Более того , в спорт режиме , достаточно шустрый,
Мурино
Браво май фрэнд!

Красава!!!)))
r28
разгон там унылый. приемистости почти нет. в пробках постоять только если. и берут их только потому что 2.0 таможить дешевле. семью посади, заправь полный бак, пару сумок, включи кондиционер и оно вообще не поедет.
Более того , в спорт режиме , достаточно шустрый,
fuck the left hand drive
В нынешних реалиях отличный выбор
+ расписал автор конечно от души
молодец
Аутлендер кстати короче и уже Хорька)) как он девушке оказался большим, не понятно))
евгений
Автор вы юрист? Столько страхов у вас по поводу эптс. Про то, что физик, на которого привезли авто сможет заявить на неё какие права-это уже уголовка. Да и через техподдержку портала эптс можно вписать себя собственником при условии, что авто на учете на вас(есть уже случаи)
Мурманск
Машина надёжная. Но все отзывы владельцев с началом " куплена для супруги" напоминают мне моего соседа который искал машину для супруги , а потом влепил возле подъезда ей подзатыльник за ноезд на бордюр при паркове. В большинстве отзывов жены даже и не знают что машина им куплена. У меня Рав 4 сборка Питер, тоже хорошая машина.
Магистральный
Отзыв хорош, про автобизмесменов правда. Ещё и аукционники 90% нарисованные, и пробеги за 200-300 скрученные до 30-40.😊
drom_ru_autoregistered
1. Физлицо для собственных нужд может приобретaть зa рубежом не больше 1 мaшины в год. Если в течение годa продaно 2 и более легковых aвтомобиля, то со 2-го и последующих aвто нужно уплaчивaть НДФЛ. После регистрации в ГИБДД ДКП попадает в налоговую. Что мешает ей сопоставить, насколько часто в течение года продавец упоминается в таких договорах, и доначислить НДФЛ?

Мне это напоминает историю с доначислением транспортного налога на ранее ввезенные и растаможенные гибридные тачки при их перерегистрации. Сейчас изыскиваются любые способы увеличения налоговой нагрузки.

На авторынке часто перед Вами чужой дядя с нотариальной копией пары страниц чужого паспорта и без доверенности. Вы не можете проверить, сколько реально машин ввезено на «гнома». Хорошо, если брокер адекватный и не нарушает принцип «за 1 год 1 гном = 1 легковая машина». А если нет? И он хочет по максимуму данные этого «гнома» использовать? Тем более, что «гном» где-то в глубинке, его в глаза не видели и на него большинству наплевать.

2. Кому реально принадлежит машина на рынке, продаваемая чужим дядей без доверенности от этого собственника? Который ставит свою подпись при Вас в договоре купли-продажи. Машину покупают на аукционе от имени «гнома», брокер ее привозит и оформляет, в результате оформления в ПТС собственник – «гном». То есть человек на рынке продает то, что ему реально не принадлежит, и на это действие он не имеет никаких полномочий.

Если при этом чужой дядя-продавец подделает подпись продавца в договоре – а по факту так и происходит, потому что это не продавец и доверенности на данное действие нет – то для этого в УК РФ есть статьи 327 УК РФ («Подделка документов») и 159 УК РФ («Мошенничество»).

3. Заявление на смену собственника в ЭПТС скорее всего тоже не сам собственник подает) Но здесь есть нюанс - ДКП и ПТС — совершенно разные документы и за подписи в отношении ПТС уголовной ответственности нет. Так, статья 327 УК РФ распространяется только на подделку документов, которые предоставляют права или освобождают от обязанностей. А статья 159 УК РФ для того, кто завладевает чужим имуществом или чужими правами путем обмана или злоупотребления доверием. Сравните назначение ПТС и ДКП и почувствуйте разницу.

4. Примеры? «Гном» ведет асоциальный образ жизни (Вы же не можете проконтролировать этот факт?), набрал кредитов и банкротится. Не по упрощенной схеме (она применима далеко не всегда), а с конкурсным управляющим, который имеет возможность в теории оспорить сделки «гнома» в отношении ДКП за последние 2-3 года. На машину накладывается арест и запрет на регистрационные действия до окончания разбирательства, а покупатель носится по судам, трясет барыгу и брокера (посылающих его лесом) и доказывает, что он не верблюд.

«Гном» покупает на аукционе машину, потом продает. В это время он разводится. И та самая «жена в разделе «Семейное положение» идет в суд и просит о разделе / выделении ей доли имущества. Из личного кабинета ЭПТС выгружается список всех машин, которые бывший «купил» и «продал» за последние несколько лет, на них накладывается запрет на регистрационные действия до окончания разбирательства.

Вам все еще это нужно? Конечно, ряд доводов может показаться абсурдным и Вы докажете факт добросовестного приобретения, но потеряете на это массу времени, нервов и денег опять же.

5. Нотариальное согласие от супруга требовал всегда. Или же наличие брачного договора. В очень крайнем случае – можно в паспорт заглянуть в раздел «Семейное положение». Что при покупке недвижимости, что при покупке автомобиля.

Сейфовая ячейка туда же. Почему-то ей часто пользуются при сделках с недвижимостью, но при покупке или продаже дорогой машины – забывают. Или же Вы готовы несколько миллионов рублей отдать просто при подписании договора до факта регистрации и оформления на Вас?

Суровый Якутск
К чему эти цифры до 100 ? Можно подумать что рядом с вами в потоке одни лабы , гтр и подобное ...видимо глухая тонировка мешает смотреть на реальность.
Вполне комфортный авто для передвижения в городе и по трассе. Ждать внедорожных качеств не стоит , для этого есть другие авто .
Претензий к жизни не имею ....
Иван
Если бы себе авто приобретал - остановился бы на Форике)))

В данном же случае Аутбэк показался слишком большим, а Форик не зашел по салону. Была парочка вариантов в комплектации X-Break, но без панорамы.
Да уж..
Поймите правильно, я вовсе не хочу вас поучать и всякое такое. .. Вы для себя решили сделать вот именно такие телодвижения, ну и молодец. Это обычно синдром достигнутой цели называется. Человек достиг поставленной задачи, и довольный такой😁.
И для оправдания он сам себе придумывает некие ужасы , которых он типа обошел…
1.Один автомобиль в год на человека.
Как вы думаете, зачем вообще придумана эта схема с привлечением других физиков?
Чтобы тут же привозить на каждого по две три машины и ловить от этого огромный гемморой?
Для любителей садо- мазо??
..»По максимум этого гнома использовать»
Ну вы же понимаете, что одной этой фразой вы показываете ,что вы весьма далеки от этого, так, слышали вроде что то, от кого то…
2. Да, насчет подписи . Скорее всего она будет не того физика. Хотя не факт, и возможно в пустом ДКП стоит именно его подпись. Это никак не доказать. Когда я покупаю машину в трейд ин даже с площадок больших дилеров, а часто они продают по договору комиссии, не пропуская через себя, и не вписываясь в ПТС( если еще бумажный) , то там тоже чья то подпись стоит, а нотариальной доверенности нет, есть фикция в виде договорчика некого…
3. Заявление на смену собственника в ЭПТС, если это так жизненно кому то необходимо, подается в электронном виде.. никакими электронными подписями не заверяется( хотя бы потому , что 99% населения из не имеет, по причине полной ненадобности)
Тяжело сверить …
4.Еще раз.. Про раздел Семейное положение ..
Пусть он хоть 5 раз разведется и женится..
При разводе и прочем ,его имущество, это то что зарегистрировано на него, и за что он платит имущественный и транспортный и прочие налоги.
Пока он, или тот кому он продаст этот авто не поставят его на учет, он Не появляется в зоне видимости налоговой, то есть его учитывать при разделах не будут.
Информация с ЭПТС для суда ничтожна, и учитываться не будет , потому что во первых не имеет никакого отношения к праву собственности, второе: см выше..
А если он ассоциален, и недоброе задумал, то вот он сейчас на Ваш Харриер то напишет заяву, так и так, я то привез и продал его, а хозяин то со мной не расчитался, поэтому я на сайте ЭПТС не переоформил , а сейчас он через брокера переоформил и новому владельцу продал. Не согласные мы, отдавай ка родимую взад…))
Чем эта версия более высосана из пальца по сравнению с вашими страшилками??
5. Сейфовая ячейка без проблем. Лишь бы продавца устроило.
Видимо ему либо очень надо были продать машину, либо так сильно деньги были нужны.
Я тоже однажды при продаже машины получал подобное предложение, точнее сначала требовали чтобы я с ними ехал ставит на учет, отказался. Тогда вот.,ячейка.
Честно говоря тоже отказался, нах мне это. гемморой , потеря времени .Через неделю продал обычному человеку.
А потом эта Марфа идёт на банкротство или развод с разделом имущества или помирает с разбоорками наследников. Любой нотариус вытащит весь её автопарк из портала ЭПТС и привет новым владельцам... Машина...
Нотариус делает запрос в ГИБДД, а не к оператору ЭПТС. Реальное право собственности не связано с записью в ЭПТС на текущий момент.

при этом такой же гибрид 2,5 едет 9.5сек. и это как раз норм.
Да ну не придумывай так он едет на1 9-20 литье на , 11 едет , да если честно вообще не заморачиваюсь этим ,
Гибрит это геморрой , был Приус 30 , уверенности ноль если на дальняк
Кондиционер он не чувствует, не 2004 год машина на
Длиннее сына , свежий
евгений
Так и есть вписал без проблем на кого таможилась машина , скинул коды , и переоформили на госуслугах
Мубарак
Это все сына проверяется на раз, если машина только пришла , алеадо в помощь , смотрю мышей не ловишь совсем , не 2000 год на дворе
Снег14
Согласен , 5 просто точку возить в комфорте само то , ну машина вид имеет с наружи и внутри , и надежность это главное , а не 9 сек до ста !!!!!

вот если у автора столько сомнений насчет эптс и предыдущих хозяев машинки -
отчего бы на себя было не приобрести в японии сей авто ?

ну там, правда, деньги за инвойс в банк ячейку на месяц не положишь.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

oleg-elgand
вот если у автора столько сомнений насчет эптс и предыдущих хозяев машинки -
отчего бы на себя было не приобрести в японии сей авто ?

ну там, правда, деньги за инвойс в банк ячейку на месяц не положишь.
По моим расчётам выходило примерно одинаково по сравнению с уже привезёнными. Да и не хотелось надолго деньги морозить из-за ожидания доставки.
Макинтош
Батя, я как понимаю ничего не докажу если есть уверенность в Алеадо. Ну могу сказать только то что Алеадо это коммерческий проект его создали не из-за благотворительности. Те аукционники которые там есть в Японии бывает и ни когда и не видели))) вот так нас и обманывают, не 2000 год, а год технологий. Как говорится любой каприз за Ваши деньги.

«Поэтому для подписания договора купли-продажи жизненно необходимо требовать присутствия физика, на кого везли машину или нотариальной доверенности от него».. Вы все правильно и грамотно изложили и расписали алгоритм покупки как должно быть в идеале и с юридической точки зрения так и должно быть. НО…Но на практике в жизни в 99% все не так…т.к. этот как Вы говорите барыга, который покупает машины может растоможить на себя одну в год. Соответственно все остальные авто растамаживаются на физика и я не разу не видел его присутствия при сделках. Риск есть в любом деле , а здесь он минимальный- это ежедневная практика продаж машин и я повторюсь 99% покупок происходит именно так. А по Вашему правильному методу купить машину вообще будет проблематично и нереально, и как правильно говорит барыга ему будет найти легче другого покупателя, который купит авто , будет ездить и радоваться!
bazenax3006

Сама машина хорошая, главный плюс - надежность...Но конечно гибрид удачнее, особенно в плане динамики, но там +300-400 сверху...А вообще конечно CR-V в кузове RT-5, RT-6 - это я считаю лучший и оптимальный вариант. Могу привести 10 доводов.т.к. ездил на всех этих машинах . Но это чисто ИМХО...
Кондиционер он не чувствует, не 2004 год машина на
что касается надежности гибридов - в теории они менее надежны, но на практике проблем особых нет. народ катает их в хвост и в гриву. при том не важно хонда, тойота, ммс. в окружении штук 5 по знакомым, многие уже лет 7 на них только. проблем 0.
уж лучше гибрид чем турбина и непосредственный впрыск.
но в целом я за V-ки))

Почему-то отзыв про праворукого лексуса читать интересно. А отзыв про его соседа слева с трудновыговариваемой кликухой даже открывать не хочется
Ты серьезно прям.?
Или все же типа шутишь?
Ну ты же наверное в курсе что посмотреть статистику японских аукционов можно на многих ресурсах, алеадо просто самый доступный для людей которые не занимаются этим..
Или это новость для тебя?

2 литра без турбины совсем плохо едут.
Я продал рав4 2019 года 171 л.с с двумя литрами по причине плохой тяги. Совсем печалька. На трассу лучше не выезжать.
Ты серьезно прям.?
Или все же типа шутишь?
Или это новость для тебя?
Прям серьёзно..... Я лично смотрю через японского товарища))) И на многих сайтах есть статистика, ну правда то не настоящая, то недоставерная. Перекупам само то)))

Сообщений: 12084
Я бы на месте продавца после этого квиза, с ячейками, задал вопрос где он конкретно взял каждую купюру)))) А то вдруг украл у жены, а она потом разведётся и потребует деньги назад)))))))
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.

Мубарак
Давай пример недостоверной статистики!
Frozenshtern
Не будет здесь ни ст.ст. 327 и тем более 159 УК РФ, т.к. нет ни состава ни события преступления. А самое главное нет умысла и лица которому нанесен ущерб.

Frozenshtern
Кроме того, в Семейном кодексе РФ указано, что продажа автомобиля без согласия супруга возможна. Если нет доказательств противного, считается, что все действия были согласованы мужем и женой. Чтобы расторгнуть сделку, нужно доказать факт несогласия до осуществления продажи.

Михаил
Новороссийск
А вы проверяли у кого купил авто продавец? Ведь ничтожность первой сделки влечет ничтожность последующих.
Spartak27
2 литра без турбины совсем плохо едут.
Это смотря с чем сравнивать. Если человек пересел в 1.5 Филдера или Мазды 1.3,то ему за глаза хватит. Да и большинство в пробках стоит каждый день, а ещё тупят при выезде со второстепенной не смотря на объем и турбину хуже литровый Витцов.
drom_ru_autoregistered
Давай пример недостоверной статистики!
Ха! Да там миллион. Если прям Вам захочется, за платно в Японии спросите, вам дадут отчёт. А если хорошо попросите вам и про Алеадо и т.д расскажут ))). Я сейчас не занимаюсь из-за санкций, мой класс авто сейчас под запретом((((.
Вы не ****ите?
Пример хоть один покажите
Spartak27
2 литра без турбины совсем плохо едут.
но всегда будут любители 2.0 атмо на 1600кг аля аутлендер, рав4, срв, форестер или унылые 2,7 на прадо, доказывающие, что быть ущербным в потоке (а как не крути это так) - это нормально и приемлемо, что они систему наеп*ли.
себе то не врите.
Den125
так ведь в том то и дело, что филдер 1,5 поедет гораздо лучше данного у.г.
Мубарак
Хватит болтовни, давай факты.. вот мол такой то лот за такое то число на алеадо с такой ценой, а в другой статистике с другой ..

Den125
Вот как раз филдер 1,5 едет бодрее 2,0 рав4 в пятой будке.
Я ездил на филдере месяц, а рав4 2019 г. у жены был 1,5 года.
Конечно если сравнивать все эти машины с 3,0 турбодизель комонрэйл - то это даже не черепахи, а некие улитки или слизни.

Denis
тут большинство слаще морковки во рту ничего не держали. по честному комфортно передвигаться на авто с 9с до ста и менее. но всегда будут любители 2.0 атмо на 1600кг аля аутлендер, рав4, срв, форестер...
Всё верно. Минималка по комфорту в городе это мотор 2,4 для такой будки.
У жены был аутлендер 7,5 лет во владении с мотором 2,4 - нормально в городе. А вот 2 литра - это уже трэш.

Frozenshtern
Как схема с ячейками работает? Прошли регистрацию в гибдд и у каждого свой ключ от ячейки, покупателя от ячейки с договором, а у продавца от ячейки с деньгами?

drom_ru_autoregistered
Да уж.. Поймите правильно, я вовсе не хочу вас поучать и всякое такое. .. Вы для себя решили сделать вот именно такие телодвижения, ну и молодец. Это обычно синдром достигнутой цели называется. Человек...
Но разве не безопаснее в договоре иметь реальную подпись владельца, чем непонятную закорючку? Или любая закорючка сделает договор действенным, даже если прежний владелец заявляет обратное?

drom_ru_autoregistered
А доказать я должен кому перекупу? Покупатель должен скептически относится к Алеадо и подобным сайтам. Чтоб найти такую ложную информацию надо просматривать дром перекупов и тревожить японского товарища. Мне сейчас авто такие не нужны, я сам без Алеады куплю напрямую в Японии.
Вы не ****ите?
Пример хоть один покажите
Я там ниже ответил, я доказывать не буду, главное чтоб обычный человек меньше верил перекупам и разным недоставеным источникам.
Это называется обычным понятием « сьехать с темы».
Сначала пространные понтовитые заяаления, « да таких случаев миллион»» бла бла..
и завершение в виде банального набора отмазок., Да я н кп беру. да ч через японцев.. да будьте внимательней..

Тейдо
Конечно это идеально.
Вам же первому бы не понравилось, если бы машина привезенная на конкретного продавца хозяина по ПТС была бы у него уже тридцатой в этом году, и стоила бы на 100 тысяч дороже чем такая же у его соседа по площадке который привез на физика привлеченного.
Вот вы у кого бы купили , только честно…

Вот вот и не кричи.
Андрей Деев
Спасибо за чтиво. Здоровый юмор. Получил удовольствие от чтения.
Почему же нет?

Человек на рынке без соответствующих полномочий продаёт то, что реально (по документам) ему не принадлежит. Осознанно вводит покупателя в заблуждение, говоря об отсутствии последствий и что «все чисто, так все работают», с целью присвоения чужих денежных средств. Ставит непонятную закорючку в ДКП в разделе «Продавец», которую любая графологическая экспертиза скорее всего посчитает подделкой.

Этим он наносит прямой ущерб как покупателю, так и продавцу, поскольку сделка юридически ничтожна.
Den125
Подразумевается, что при браке сделки мужа и жены производятся с их согласия и одобрения. Но есть исключения. Один из супругов может обратиться в суд, потребовав признать сделку недействительной.

Тейдо

2. В ячейку закладываются деньги, 1 экземпляр ДКП и расписка (если в договоре 250к указано). Один ключ - продавцу, второй - покупателю.

3. Стороны едут в ГИБДД, подают документы, проходят осмотр, покупатель получает новое СОР.

4. Стороны едут в банк, открывают ячейку. Продавец забирает деньги, покупатель - ДКП и расписку.

drom_ru_autoregistered
Конечно это идеально. Но, тап кд устроена эта схема привоза,( благодаря препонам от государства в основном) она работает уже не один десяток лет. Вам же первому бы не понравилось, если бы машина привезенная...
Схема привоза конструкторов тоже не один год действовала и казалось, что работать будет не один десяток лет. Потом пошли массовые аннулирования… и цена на эту шляпу стала ниже среднерыночной.

Лучше машина будет на 100 тысяч дороже… но чистой юридически)))
Frozenshtern

Лучше машина будет на 100 тысяч дороже… но чистой юридически)))
Ну ты натягиваешь сову на глобус..
Конструктора, изначально кривая схема растаможки, для ухода от таможенных платежей. И то, сначала это все делалось вполне законно, и только потом коррумпированные таможенники пропускали, а коррумпированные гаишники оформляли изначально уголовно наказуемые вещи..
Здесь же все растаможено и оформлено по закону. Массово это стать не может, потому что зависит от конкретного человека, на которого везли машину.
Для особо мнительных выход прост. Заказ автомобиля и оформление на себя или на своего доверенного лица.

Frozenshtern
1. Перед визитом в ГИБДД сторонами арендуется 2-сторонняя ячейка (как при покупке недвижимости, открываемая 2 ключами одновременно). 2. В ячейку закладываются деньги, 1 экземпляр ДКП и расписка (если...
Спасибо

Frozenshtern
Почему же нет? Человек на рынке без соответствующих полномочий продаёт то, что реально (по документам) ему не принадлежит. Осознанно вводит покупателя в заблуждение, говоря об отсутствии последствий...
Попробуй возбудить уголовное дело. Если бы это было возможно, то за продавцов с Зеленки уже бы взялась полиция. Можно на ровном месте статистику поднимать. Но нет состава преступления и потерпевшего стороны. Чьи интересы нарушил продавец, он вам честно сказал, что машина не его, а Васи Пупкина, а дальше Ваше дело совершать ли сделку и ставить подпись в ДКП.
Frozenshtern
Вы всегда просите продавца авто предоставить согласие его супруги при покупке авто, его бывшей супруги. Если бы согласие супруги/супруга было обязательным, как в сделках с недвижимостью, то в при регистрации в ГАИ всегда бы требовали такое согласие.
Супруг/супруга могут протестовать сделку, но только до её завершения. Нельзя просто так наложить арест на имущество, только по заявлению одного из супругов, нужно доказать, что права супруга были нарушены. Второй момент после продажи один из супругов получил деньги за авто, согласно тому же ДКП, проще наложить арест на его имущество для выплаты части средств с продажи авто, чем судится с новым собственником авто.

Den125

Но зачем мне эта потенциальная суета с супругами и их правами на имущество, приобретённое в браке? В случае развода пусть судятся как хотят.

Я изначально уточняю, состоит ли продавец в браке. Если да, то прошу нотариальное согласие супруга(и) на момент заключения ДКП.

И нотариус удостоверяет то, что тогда супруг(а) продавца был(а) в здравом уме, ясной памяти и не возражал(а) против продажи авто. Это для меня, как для покупателя, является доказательством добросовестного приобретения в случае наличия претензий с их стороны.

Den125
Можно на ровном месте совать голову в песок, обесценивать риски и утверждать, что «ничего не будет». Тем более, что выступающий за продавца никак не гарантирует отсутствие оспаривания сделки со стороны реального собственника. Он получает деньги и отваливается, последствия его не волнуют.

Мне зачем связываться с изначально кривой сделкой? Проще найти вариант на вторичке или рискнуть и привезти на себя.
Frozenshtern
Вот с этого надо было и начинать. Вы оцениваете риски именно для себя и принимаете решение.
Я пытался донести как все это смотрится в правовом поле. Особенно возбуждение 159 и 327.

Frozenshtern
Каждый сам оценивает риски. Нотариальное согласие действительно не относится к обязательным документам. Но зачем мне эта потенциальная суета с супругами и их правами на имущество, приобретённое в браке?...
Небольшое уточнение: супруг/супруга оспаривают не законность самой сделки, так как это в принципе невозможно (собственник ТС продал покупателю авто и получил деньги, а покупатель получил авто, здесь нет ни чего незаконного), а доход полученный от сделки.

Мубарак
Не придумывай а , это тебе не Россия мутить там что то - выходит автотека тоже лажа так , что ли ? Мышей то лови , есть просто разный подход к оценке машин на аукционе ну и оценки ,
PAVEL3006
Голимый пластик и 1,5 это уже перебор на

Denis
ну да, законы физики с 2004го года поменялись. он отключает муфту просто при активном педалировании. чтоб хоть как то ехалось. что касается надежности гибридов - в теории они менее надежны, но на практике...
Причем тут законы физики на ? На старых машинах да сразу чувствуется когда кондей работает , на этих что с ним что без него так же едет на
Frozenshtern
Ну вот если меня попросит покупатель сделать нотариальное согласие супруги, я просто реально развернусь спиной и потеряю интерес.
Сделаю это только в случае если
1.Машина безнадежный зависший корч, все что угодно готов сделать, лишь бы продать.
2. Машина кривулька,в очень плохом состоянии, дальше см пункт 1
3. Продаю по безумно завышенной цене
Me4

Автотрек 900
Ха-ха-ха

Карымское
Интересный рассказ, кое что даже узнал для себя.

Автор, я понимаю вашу позицию как можно больше себя обезопасить как и свой автомобиль, но вам не кажется, что у вас это на стадии паранойи уже находится?
Кондёр
В чем паранойя? В защите своих интересов? Сказки про, что "да все так работают и ничё не будет" - не аргумент.

1. Реальный собственник автомобиля по ЭПТС может в любой момент признать продажу недействительной и потребовать машину обратно. Зачем бегать потом по судам, экспертизам, ловить барыгу и что-то доказывать?

2. На авторынке нет возможности проверить машину сканером (только если сам его туда не принесешь) и на подъемнике (ориентация только на собственные ощущения при пробной поездке 30-50 м по рынку). Если вдруг потом выяснится, что купили автохлам с поддельным аукционным листом, то претензии по качеству предъявить оказывается некому - барыга сливается, реальный собственник не в теме.
Frozenshtern
Если бы себе авто приобретал - остановился бы на Форике)))

Привет , у тебя есть в Харриер функция , что машина сама встает колом перед препятствием при парковке например , ну типа чтоб не врезался она сама останавливается ?

drom_ru_autoregistered
Был случай , человек купил на зеленке машину собственником которой по ЭТПТС он не являлся, через 10 месяцев эту машину у человека забрали прям на дороге, человек разводился, жена просила свою долю, эта история реальная 1000%.
Ты еще забыл написать зашумить его и 22 колеса поставить

при этом такой же гибрид 2,5 едет 9.5сек. и это как раз норм.
Слушай ну у меня вот Субару в4 300 лс, она точно едет, я даже уверен что пошустрее твоих жигулей???

Да ты ж барыга нах )))

drom_ru_autoregistered
Чушь.. из разряда одна бабка сказала.

drom_ru_autoregistered
Чушь.. из разряда одна бабка сказала.
Отвечаешь за базар?

я думаю после своего 20илетнено корча ты бы в этом пенсмобиле просто зарыдал.
Не поедут твои Жигули как мой Субару, ибо Лексус 5,7 сдувает мне .

я думаю после своего 20илетнено корча ты бы в этом пенсмобиле просто зарыдал.
Корча??? Ты серьезно???! К слову мой корч 2021 года, поэтому если не знаешь не шалаболь.

я думаю после своего 20илетнено корча ты бы в этом пенсмобиле просто зарыдал.
И называть машину недоразумением только потому что в ней меньше объем чем в твоей это пи пид... ски, харек нормальная машина для своего класса, человек взял ему нравится, твое вшивое мнение никому тут особо не интересно, просто такие черти как ты всегда влезут со своим *****м , по факту пешеход по жизни, 100% 😂😂😂

Denis
выдыхай, гонщик. и выбирай выражения, ты не в своей школе.

Denis
видимо потому что ты прекрасно понимаешь, что называть унылым*****ом унылое*****о, и не петь ему хвалебные дифирамбы - это честно и правильно. и на это есть обьективные цифры, в том числе четко характеризующие динамику авто. для этого изделия эти показатели очень печальны. и говорить, что это норм - вот это не норм.
нужно четко отдавать себе отчет, что это тихоход, а не доказывать всем и всюду, что нормально, можно, пойдет, супер.
вот именно такие, в основном владеющие данным или похожим тихоходом, и кричат со всех углов что динамика огого. зачем себя то обманывать? легче тебе станет? быстрее оно поедет? нет.
и каждый раз, садясь за руль и нажимая педаль ты и другие владельцы, которым хватает, будут четко это осознавать. себя то не обманешь.
Denis
выдыхай, гонщик. и выбирай выражения, ты не в своей школе.
За базаром следи

Denis
не ясно откуда столько злости и глупых влажных догадок про других людей? какие то комплексы? видимо потому что ты прекрасно понимаешь, что называть унылым*****ом унылое*****о, и не петь ему хвалебные...
Зачем ты мне это пишешь? Каждый сам выбирает на чем ему ездить, мне например , по большей части в городе вообще нас .. ть на чем ездить, мне тут динамика нах не нужна никакая . если человек взял эту машину значит она его устраивает, тебя не устраивает ездий на чем хочешь , это личный выбор каждого, или я не прав? Я тоже за свою жизнь много на чем ездил , и сейчас у меня две машины, каждая для определенных ситуаций , одна из них например для тайги, ну и скажи нужна мне дам динамика??? Это так для примера , привел свой личный, вторая B4, 300 л. с . , а у человека хариер 2,0 литра, а у другого крузак , у 10 Королла и тд. Или все должны под твое мнение подстраиваться? 😂😂😂

За базаром следи
ты внимательно прочти что ты пишешь и еще раз подумай кто за базаром должен следить.

Denis
мне абсолютно все равно на чем кто передвигается. тут отзыв за конкретное авто. и я озвучил собственное мнение. при этом абсолютно академически с цифрами обьяснил почему динамика этого изделия никакая.
то, что тебя это по какой то причине это триггерит - сугубо твои проблемы.
и, да, б4 в 300 сил, судя по каталогу дрома, закончились в 14 году.

Считаю, что этот харек , татжн Камри на максималках, передвигаться только по городу, в лес или на шашлык к берегу уже не подъехать.
Если бабки имеются, полагаю, что имеются. Проще тогда было бы купить леворульный lexus rx 450h , как минимум. Тачка просто в разы лучше, экономичней, динамичней, правильный руль , круиз контроль можно хоть на 130 км/ч выставить, а на Японцах только до 110 км/ч работает.
Тоже по началу все грезел об этом харьке, но понял, что для России он стал ещё более не приспособленным.
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2016

Правдиво и подробно.отличный рассказ о покупке.
очень нуждаюсь в наличных!

Vlad_T
Этот харек уже не тот, что был в предыдущем кузове. Проходимость геометрическая у нового хорька хуже в разы, морда с большим длинным клювом, не понимаю, зачем так японцы сделали. Считаю, что этот харек...
"Леворульный Lexus RX 450h" на момент покупки в обозначенный бюджет влезал только 2011-2013 г., с пробегами "далеко за сотку" или "почти двести". Состояние техники и салона - соответствующее. Еще пара экземпляров была облеплена колхозными обвесами "в пол", приводящими в ужас своим видом.

"Хорек" брался в основном для городской эксплуатации и пригородных трасс. Круиз-контролем не пользуемся. Для геометрической проходимости, леса и шашлыка есть более простой и неприхотливый Пробокс.

амурчанец
Правдиво и подробно.отличный рассказ о покупке.
Спасибо) постарался максимально подробно отразить текущие реалии.

Для тех кто думает, не берите его, не едет он.
Дмитрий
Здравствуйте. Как сделать, чтобы не складывались зеркала при закрывании дверей на замок?

Макинтош
Ну 160 легко -это перебор , 160 надо разогнать его , а это в пол .
Denis
Ехал на море 1550 км по4 ре человека загружен , заправлен по трассе идёт неплохо скажем , вот обнон да проблема тут он тупой реально ну в принципе ехать комфортно , ну и расход 110-115 по трассе в 7л укладывается .

при этом такой же гибрид 2,5 едет 9.5сек. и это как раз норм.
Да едет , но цена и ввб недолговечна
Мубарак
Что мешает пробить машину на алеадо ?

***
в свете последних событий - это уже суперкар)

***
Ну 160 легко -это перебор , 160 надо разогнать его , а это в пол .
Да нет , на вариаторе едет легко и набирает тоже приёмисто, дальше да надо маслать

***
Что мешает пробить машину на алеадо ?
Дальше по тексту про алеадо

Denis
Быть не ущербным в потоке, это очевидно успеть за триста метров, от светофора до светофора, ломануться с левого ряда и успеть влезть между авто в потоке в правом ряду, подрезав зазевавшегося "лоха".
Diagnost
Тоже поржал)) Этот гонщег уже по всем отзывам тут отметился, самый прикол, что двигается на Вензе. Пушка, базара нет))

Дальше по тексту про алеадо
Сай такой есть алеадо , решитесь
заходите в статистику вбивание марку , номер кузова выдаст частичную инфу , 500 переводите и все покажет по машине
Регитесь на сайте

Откуда такие сведения ?

Всё там нормально

Всё там нормально
В своё время стоимость размещения 1 аукционники самонарисованного была 3000 руб

Откуда такие сведения ?
Алеадо не миценат, а бизнес проект!
Мубарак
Алеадо не миценат, а бизнес проект!
Ну ты платишь 500 р , какое тут меценатство ? Сравнивала алеадо с другими всё сходилось.

Шикарнейший отзыв со множеством полезной информации!

Сергей.
Приветствую, расход гибрида
Сергей.
И он в отличие от двухлитрового едет, +4 ВД
vladislav
По сделке все правильно пишите, можно ещё проще –два договора. На полную сумму и на "дальневосточную".

Хорёк огонь

KОVAGENN ***
Женская коляска
Дмитрий
Сургут
Хороший у вас слог. Таксист притер, без страховки, да ещё и торгуется.

MAD
Многие покупают Харька с мотором 2л атмо т.к. это тупо самый дешёвый вариант и в пробках по прямой по городу его хватает, а вот в горку со светофора стартовать это печаль, хочется выйти и сзади подтолкнуть! Но на мой взгляд самое стрёмное в этой машине это ходовка. она просто дубовая. особенно задняя громыхает даже на машинах 4.5А с пробегом 30000км (100% реальным). Салон с ромбиками признак самой пустой комплектации барабан-эдишен.
MAD
Если следовать теории ромбиков на сиденьях, то у меня весьма странный «барабан эдишн» получается. С панорамной крышей, музыкой JBL, электробагажником, кучей электронных помощников и сиденьем водителя с электрорегулировками.

Пробег перевалил за 50 000 км, ходовка жёсткая, но в ней ничего не громыхает. В Вашем случае пробег точно 30 000 км был?

В горку со светофора стартовали пару раз за месяц, если двигатель крутить ближе к 5 тыс оборотов - скорость потока вполне поддерживает.
Frozenshtern
точно 30. на всех в этом кузове громыхает. смотря как ездить, подвеска не жёткая. а дубовая. Ромбики действительно самый стандартный барабан, нет памяти и вентиляции сидений, ромбики эти из самого дешёвого *****онтина, даже нет электропривода сиденья пееднего пассажира ... в общем для езды по пробкам сойдёт, расход правда в 2 раза больше чем у гибрида, дороже обслуживание и гораздо шумней в салоне, ну и нет кайфа когда едешь на чистой электротяге. А, ну и с этим моторчиком вроде идет классический убогий вариатор (не планетарка).
Макинтош
Приветствую, да, есть такая функция, предупреждающая столкновение.

находка
Что то прям фобия какая то по поводу ЭПТС. Ну заказали бы на себя через фирму. А так весь рынок всю жизнь работал - на физиков возили. Чего вы так испугались непонятно. Сейчас в связи с утилем это дело прикрылось...

aleksey5380

Насчет ЭПТС - всю жизнь рынок таким образом продавал то, что по документам принадлежало дяде Пете из глубинки, не хотелось брать на себя лишние риски, отдавая немаленькую сумму денег левому челу без нотариальной доверенности на право продажи.

Красавчик

находка
Frozenshtern
По поводу фирмы уже писал ранее. Не хотелось морозить средства на неопределенное время, и не факт, что дешевле бы получилось из-за курса валют. Насчет ЭПТС - всю жизнь рынок таким образом продавал то,...
Я заказывал и через фирму, и на рынке брал. По поводу какой то заморозки средств - фигня - привозят быстро - просто это ваше нежелание, скорей сыграло то что вы хотели машину пощупать и визуально оценить а при заказе это невозможно. На рынке плюс - машина перед тобой - осматриваешь пробиваешь аукцион, нравится - берешь, оформляешь документы и машина твоя - никаких проблем ни разу не было. Чего вы там испугались непонятно...

Славянка
Машина дохлый пенсион со стоимостью в больше 2.5 млн . Дизаин да , всё круто !
Андрей
Машина дохлый пенсион со стоимостью в больше 2.5 млн . Дизаин да , всё круто !
Динамика - это не про него)

Бывают еще версии GR Sport, но они имеют минимальный набор отличий от серийных. Обычно это измененные панели приборов, бамперы с широкими воздухозаборниками, шильдики, колеса, декоративные вставки в салоне, алюминиевые накладки на педалях и др. Из технических доработок — максимум немного усиленные кузова и иная настройка подвески.

Учитывая заводской набор силовых установок и массогабаритные характеристики - хоть весь его облепи шильдиками GR Sport, он не поедет так, как, например, BMW или даже Туарег с V8 (у меня ранее был). Это машина для неспешного и вальяжного передвижения по городу (от светофора до светофора) и в пригороде.

Славянка
Frozenshtern
Динамика - это не про него) Бывают еще версии GR Sport, но они имеют минимальный набор отличий от серийных. Обычно это измененные панели приборов, бамперы с широкими воздухозаборниками, шильдики, колеса,...
Полностью согласен . Предыдущий кузов тот который 3.3 литра и гибрид , вот тот пушка . В стоке 211 кобыл + электромотор , суммарно выдавал около 280 л. с . Он едет реально классно и набор опций шикарный и добротная сборка , материалы . Но япы почему то решили снизить мощность машины и в вашем кузове 2.5 мотор и гибрид не дотягивает до прежнего . Экология и новые стандарты внутреннего рынка видимо диктуют свои правила .
Frozenshtern
есть 2.0 турбо, он хоть 8с едет а не вот это уг атмосферное. Машина для стояния в пробке и презда во дворы, которые как всегда как после войны. Ни о чем.

Denis

Нет узла - нет проблемы. На турбо свой гемор - вакуумный клапан турбины, моторесурс самой турбины, необходимость турботаймера на сигналке, чистка дроссельной заслонки (если проводить ее правильно - разбирается снизу, через боль и страдания). Плюс 98-й бензин (на обычном 2.0 - 95-й, который практически везде есть).
Frozenshtern
Каждому своё. Нам и такого хватает. Стоит ли улучшенная динамика потенциальной суеты? Нет узла - нет проблемы. На турбо свой гемор - вакуумный клапан турбины, моторесурс самой турбины, необходимость...
ну да, 90% RX"ов прям ездят и плачут, которые 2.0т. Или крауны. Страдают, ага
Ресурса турбины хвататет на 130+к точно. это лет 7-9 езды.
Ну кому то и МРОТ хватает, да.
1973586
Новороссийск
Прочитал всё. У автора целый букет фобий. Бояться перекупов нет смысла, они везде и это нормально, люди крутятся, как-то выживают. Миллион раз покупал авто у перекупов и всё ок. Да миллион первый может быть облом, но безрисковых зделок не бывает. Мы ни от чего не защищены. Сегодня ты купил огонь тачку юридически чистую у хозяина, а завтра в неё в летит камаз... А на счет эптс как уже сказали выше, право собственности не имеет к нему никакого отношения. Этот эптс больше для органов нужен, а не для владельца. Дружище, знаешь какой самый серьезный риск в жизни? Это - вообще не брать на себя никаких рисков. Задумайся.
1973586
Начали за здравие, а закончили за упокой.

Вы правы насчёт того, что перекупы везде и бояться их не стоит. Однако, на мой взгляд, не стоит совать голову в песок и игнорировать вопросы безопасности сделки, если она крупная, на насколько сотен тысяч и тем более - несколько миллионов рублей. Купить с рук у не знакомого Вам человека б/у лопату, б/у телефон и б/у автомобиль с точки зрения потенциальных рисков и потерь - не одно и то же.

КАМАЗу не важна юридическая чистота Вашей машины - он во все одинаково влетает. Но мне точно будет спокойнее, если при покупке б/у машины я имею дело или с законным ее хозяином, или с законным представителем хозяина. Левый дядя с ключами от машины, парой листов А4, распечатанных на цветном принтере, и сомнительным pdf-файлом в телефоне к этому не относится.

Желательно также избежать потенциальной суеты с наследниками, бывшими супругами или конкурсными управляющими - преценденты такие в российской судебной практике есть.

Если Вы готовы отдавать такому дяде несколько миллионов рублей, уповая на его честность и юридическую чистоту продаваемой им машины (законным владельцем которой он не является) - то, как говорится, снимаю шляпу.
Белогорск
Хороший отзыв, много полезной информации при выборе и покупке авто, спасибо !!!!

Продажа Toyota Harrier 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер