Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2014

Тойота Харриер 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 151 л.с.
Год приобретения: 2023
Доброго всем времени суток.  Искал машину в пределах 2,3 миллиона , обязательно 4 Вд, объем для меня не важен , машина ездит офис - дом , живет в теплом гараже , вообщем 5 км в день, ну и летом на пляж , по песку едет кстати неплохо , до этого был у меня аутлендер во втором кузове, разницы езды по песку не увидел, зимой посмотрим как оно, еще была мазда аксела, разбил к сожалению, машина хорошая была)) отзыв по ней есть тоже.

.  Искал машину долго, объездив зеленку в течении недели я понял что там ловить нечего,   Пришлось заказывать с японии машину, обязательно черный салон и потолок и никаких панорамных крыш и оленя на решетке радиатора ,а так же хрома быть не должно ,  задний двор сам снял как авто пришло ))) итак,  сыграла моя ставка , пришла с оценкой 4,5  ждал три недели., сразу поменял масла в вариаторе без промывки , снял поддон , осмотр магнитов ,  фильтр вариатора замена , масло в двигателе, и антифриз с тормозухой. Загнал на диагностику ходовки , все Ок! Единственное самурай не допер что если ставишь тейн подвеску то машина падает на 3 см, углы развала задней оси уходят в минус 2,5-3,0 градуса. Это много. Заказал задние верхние продольные рычаги ( серпы) с регулировкой , поменял , углы выставил в ноль. Теперь красавчик харек.
Машина пришла на тейн подвеске, регулировки жесткости с салона , состояние идеальное. Стоит монитор, в управлении даже не сравнится и близко со стоковой подвеской, ездил и знаю о чем говорю, на кочках ничего не пробивает, поставил 245/40/20 резину, машина ее не чувствует, на стоковой подвеске с такой резиной это будет мучение, на этом харе кайф от езды ) вообщем мне тачка нравится, менять ни на что не хочу вообще, единственное еще что скажу - херовая отделка руля , облазит, перешил в черную натуральную кожу  так же перешил водитетельское сиденье, и укрепил углы бампера под фарами стекловолокном с внутренней стороны ( эти три пункта недочетов относятся к 65 и 60 кузову) . страховку и техосмотр сделал, на учет ставить не буду, не хочу)) Про вариатор: не нужно его бояться , он надежен, поменять подшипники конусов раз в 5 лет это ерунда, поменять можно самому, причем за один день , для этого вариатор снимать не нужно. Зашумит подшипник поменяю сам, не зашумит на 100 тысячах все равно поменяю  , то есть никогда 😂. Отзыв конечно буду дополнять в будущем...всем мира и добра в дом.
Опубликован 11 месяцев назад

Установил саб под сиденье пассажира, вывел контроллер, теперь жить можно 😂. Ну и завалил тачку в дикие минуса 👌

Добрый день всем. Читаю сторонние отзывы и удивляюсь комментаторам, 2 литра не едет там , гибрид лучше, так как там планитарка )))) а еще лучше турбо ))). Почему взял не гибрид ?

Гибрид не нужен так как машина из 12 месяцев в году как минимум 6 будет стоять без движения.

Почему не турбо?

Потому что турбо есть в семье уже. ( в4 550 лс., и она валит ребята , она для этого и нужна, чтоб вваливать,) , кстати тоже простаивает большее время, и уверяю никакие харьки с лексусами что турбовые что гибридные так вваливать не умеют, отзыв о моем Субару так же есть на дроме.

Ну а этот харек просто по городу двигаться , трахать телок ну и так по мелочи.

Итак друзья , свапнул я мотор на 1 jz GTE+ мккп , теперь это задний привод и 760 л. с под капотом , пока это максимум что получилось, хотя есть вариант добиться 1100 л. с , но это в перспективе , проделана большая работа, учитывая нештатную турбину с коваными поршнями на сам jz!! что могу сказать, расход немного вырос )))))))) но есть и для себя плюсы которые сводят на нет все минусы , это динамика)))) защеку теперь на трассе вваливает вообще всем!!! Единственное сейчас идет доработка выхлопа , но это мелочи. Вcем адекватным добра) есть вопросы задавайте 🤝