Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2020

Тойота Харриер 2020 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 171 л.с.
Год приобретения: 2023
Производя кроссоверы на разные вкусы и запросы, тойотовцы спроектировали каждую модель ровно так, чтобы сев и прокатившись на автомобиле (а это, поверьте, особенно важно) ты получил точное понимание соотношения класса автомобиля и его цены, но точно не меньше того, чего ожидал в данный бюджет. Сегодня расскажу о своих впечатлениях от Toyota Harrier 2020 года выпуска четвёртого поколения в новом 80-м кузове. Думаю стоит упомянуть тут, что Harrier с 2020 года производиться на совершенно новой, по сравнению с предыдущим 60-м поколением модели, платформе TNGA (GA-K), это даёт очень жесткий кузов с низким центром тяжести, что даёт отличную управляемость и значительно повысившуюся безопасность для водителя и пассажиров.

Проехав 4000 км. на этом автомобиле, думаю, имею достаточный опыт, чтобы объективно сравнить 2 построенных на одинаковой платформе кроссовера Toyota Rav4 5-го поколения и Toyota Harrier 4-го поколения, чтобы рассказать вам стоит ли переплачивать за хорька или равчик в новом кузове не уступает и только выигрывает в цене.
В Японии разница в цене за максимальные комплектации кроссоверов разнится на 1 миллион йен, 4 млн. и 5 млн. йен соответственно, это без учёта доп. опций, таких как круговой обзор, панорамная крыша, обвесы и т.д. Итак, Раф и Харриер имеют одинаковую платформу. Как и в RAV4 в Harrier используются совершенно одинаковые двигатели и трансмиссии, это 2-х литровый Dynamic Force  M20A-FKS на вариаторе с технологией Direct Shift-CVT и 2,5 литровый A25A-FXS для гибридной версии с использованием коробки с планетарной передачей. Казалось бы, они такие похожие технически, (куда дели лимон?)  и настолько разные по ощущениям. Этой весной, проехав расстояние от Владивостока до Иркутска на свеженьком Равчике 20 года, моему восторгу удивляться не приходилось, подвеска мягкая, ёмкая, при этом хорошо ведёт себя при поворотах, не подвержена колейности и жопу никуда не сносит на неровностях, кстати C-HR тоже очень похоже едет, что тоже несомненная заслуга новых платформ TNGA, только сидишь пониже и потеснее. Харриер и Рав имеют одинаковый заявленный клиренс в 195 мм на простых бензиновых версиях. Расход по трассе тоже примерно похожий, но учитывая аэродинамику, и то, что Харриер у меня был на переднем приводе, расход опускался до 5,3 литра/100 км. Полноприводный Рав показал больший расход. Несмотря на одинаковую подвеску, Харриер тут лучший, он как будто парит над асфальтом, (ну конечно, когда он есть и он ровный) как птица лунь, в честь которого и назван. Заходит в повороты как утюг, чётко и контролируемо, это мне понравилось больше чем у равчика. Рав имеет более высокий и поуже кузов, меньшую аэродинамику и вес, что сказывается на поведении машины. Кстати о весе… Хорёк при плюс-минус похожих внешних габаритах тяжелее в топе на 60 кг., что я сразу почувствовала открыв водительскую дверь)) знаете, когда в магазине входных дверей сразу же ощущаешь разницу между дверью в квартиру и тяжеленной дверью в частный дом, так вот у хорька дверь как для особняка, массивная, шумоизолированная, кстати дверь багажника у него имеет шумку похуже, т.к. звуки, которые происходили спереди, до меня доносились преимущественно откуда-то сзади, что создавало некоторый диссонанс в моём сознании. Стёкла в Харьке тоже хитрые - высокоэффективные звукопоглощающие. По сравнению с Рафом хорошо ощущается, что тут инженеры поработали над звукопоглощением и вибропоглощением, хорошо решив проблему вибрации и шума. К нашим дорогам птичку конечно, не готовили, скажу что при наборе скорости становиться слышен мотор и гул от покрышек на плохом асфальте, но в сравнении с Рафом, я спокойно разговаривала по громкой связи, не повышая голос и меня прекрасно слышали собеседники. В Рафе шумка похуже. Ещё в Харриере наконец-то спрятали микрофон для громкой связи, теперь он не торчит на руле, что бесит когда протираешь пыль и нигде не висит инородно. Сенсорная панель, которая вместе с 12,3 дюймовым экраном входит в максимальную комплектацию, по началу вызывала у меня сомнения в точности попадания в неё пальцем в движении, но нет, отличная виброизоляция не подвела, всё в салоне неподвижно, не ходит не скрипит не дребезжит, в Раве кстати тоже материалы хорошие, хорошо всё подогнано, но нет нет, да какая-нибудь сволочь да заведётся, то где-то сзади, то спереди на торпедо, то в рамке магнитолы. К двум хорошим комплектациям G и Z у Харриера есть отдельная субкомплектация «Leather – Package», в этом пакете кресла полностью из кожи с вставками из перфорированной кожи с подогревом и вентиляцией. Кресла в самой простой комплектации S не имеют такого пакета и выполняются полностью из дешёвенькой ткани, которая лично меня иногда пронзает разрядом в пятую точку)) В моей комплектации, хоть и топовой Z, кресла были без подогревов, комбинированные кожа/ткань, с очень приятной вставкой под замшу. Как только Харриер стал проходным, было очень мало предложений с кожаным пакетом, было не до копаний. Не скажу, что зимой у кого нет тёплого паркинга или гаража будут сильно рады отсутствию подогревов, но точно скажу, что в остальные сезоны особенно летом на тканевом кресле комфортнее, хоть и нет вентиляции, всё равно комфортнее, в жару не прикипишь к креслу. Не знаю, заслуга ли это мягкой ткани или эргономики кресла, но в нём я села раз настроив под себя и больше менять положение не хотелось на всём протяжении пути, (кресла очень похожи в новом крауне 2022+) когда как в равчике я то и дело меняла настройки, по ощущениям немного хуже боковая поддержка и кожа под попой пожёстче, кресло немного твёрже.

Въехав в мой город, где привычные дороги, по которым я на различных автомобилях ездила (в том числе и Рав), и каждую яму знаю, я приятно удивилась дорогам, с учётом того, что их состояние за несколько дней моего отсутствия ничуть не улучшилось). Тут конечно, и вибро шумоизоляция играет. В общем, в городской суете можно спокойно в тишине пообщаться или послушать музыку с прекрасным звучанием благодаря дополнительным твиттерам и сабу JBL. Я не успела разобраться с настройками звука, так как машину купили (защитную броню не успела отодрать), но их там не очень много, только предустановленные сценарии и настройка Lo Mid Hi, нет ничего более сложного как в пионерах или альпайнах хорошего уровня, видимо, нефиг портить настроенный инструмент и без этого хорошо звучит. В Рав музыка тоже достойно звучит, но как вы уже поняли, чёткое распределение кроссоверов у тойоты по классам, даёт понять и почувствовать при эксплуатации, что лимон они таки не зажали, сделав только симпатичный кузов с одинаковой начинкой, а действительно он там, в красивейших фарах, поворотники которых очень яркие и засвечивают всё вокруг как проблесковый маяк на дорожной спецтехнике, а сменяющие их габариты видны издалека и очень характерные, в адаптивном освещении, в подсветке порогов и зоны под ними, сенсорах на открытие/закрытие не только на передних, но и на задних пассажирских дверях, возможности закрыть открытый багажник на замок одним нажатием, не дожидаясь пока он опустится, электрорегулировкой руля с поднятием его в высшее положение для удобства при выключении автомобиля, ну и наконец-то полностью светодиодной интерьерной подсветке.

От материалов салона, комфорта, ощущениях от езды и многих мелочах, с первого взгляда не заметных, у тебя формируется чёткое понимание того, за что ты заплатил деньги, понимание того, что это действительно топовый кроссовер от Toyota.

P.s. Смахивает на рекламу… нет автомобиль уже продан на момент написания отзыва. Да, наша компания взяла попробовать (так ли он хорош) и привезла этот авто для продажи. Я считаю, что когда тебе на самом деле нравиться то, что ты продаешь, когда ты действительно получаешь приятные впечатления от продукта, то это не коммерческая реклама - это желание поделиться положительными эмоциями, чтобы люди знали, пробовали и оставались довольными, ведь когда покупатель доволен, то и продавец счастлив!
Напомню, что покупать автомобили с аукционов нужно через надёжного посредника, а при покупке на рынке обязательнопробивать историю и подлиность аукционного листа. Это залог покупки, которая будет вас радовать.
Опубликован 9 месяцев назад

Мы по прежнему можем купить и привезти подсанкционные автомобили! Кто хотел заказать себе Харриера вэлкам.

О 11
Автор, вы если бы после проехали на новом LEXUS NX 250 который выпускается с 2022 года поняли бы что рав4 и харриер при тех же двс/акпп вообще неинтересны от слова совсем и там так же понимаешь почему цена 6,5 млн +
Макс
Класс! Хороший отзыв, красивый автомобиль. Коплю деньги :)
Называевск

T. Harrier Hybrid

В начале 2023 случайно увидел на просторах YouTube Harrier 4-поколения в черном цвете и в обвесах Modelista. Это первый раз в жизни, когда я «влюбился» в машину и захотел ее купить. Начал изучать машину и мониторить цены. Нравилось все, кроме цены в 3,5 - 4 млн. руб. Решил ждать июня 2023, когда данное авто станут проходными. Пока ждал, узнал что RAV4 5-поколения построен на одной платформе как и Harrier. Начал изучать RAV4 5-поколения и он мне тоже понравился, только в комплектации Adventure. Разница в цене между RAV4 и Harrier составляла 1 млн. руб, это стало одним из решающих факторов. Весной 2023 года стал обладателем RAV4 в комплектации Adventure. Полностью доволен машиной. Стоит ли переплачивать 1 млн. я так и не узнаю?! Все таки Harrier это паркетник для города, а RAV4 для легкого бездорожья
Toyota Corolla Runx 2002, 4WD, 1NZ-FE
О 11
Лексус - это лексус, тут про Тойоту речь, могу вам множество примеров привести автомобилей премиум класса, какой смысл только в этом, отзыв конкретно о Харриере и о его отработке его стоимости. Кстати новый RX уделает этот NX буквально во всём)
А есть разница?
MAXXIS
Как только Харриер стал проходным, за автомобили в максимальных комплектациях, со схожим пробегом, состоянием и оценкой разница в цене составляет 400-500 тысяч рублей. Adventure на вентиляции кресел ещё дороже уходит, а значит и разница в цене ещё сокращается, так что не пугайте народ миллионом))
Севастополь
Отличная тачанка. Красивая. Хорошо, что эмблему Тойота поставили на капот вместо какого-то коня. Курс евро снизится и сразу очередь будет. 😊
Andrey
Очень этого снижения ждём. А на значке птичка была, ястреб)
Да, на английском

москва
Хорошая лопата снег чистить)))))))
На переднем приводе и с вариатором не далеко прочистишь... я Зимой хайлендера на передке, толкал во дворе, мужик в колее 5 см льда, встал поперёк дороги ночью...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
АВТОДРУГ
Учитывая что NX 350 и RX 350 имеют один и тот же ДВС на 279 л.с. " УДЕЛЫВАЕТ ВО ВСЕМ " звучит как минимум глупо. Размеры больше, а в общем это одна и та же машина.
Вы же сравнивайте ездовые качества рав4 и харриер, так вам вполне объективно написали попробовать NX чтобы понять разницу...
татьяна
2 литра , передний привод, вариатор, топовый кроссовер от Тойота.Вы это серьезно ? спасибо , катайтесь сами. Кстати, а цена то какая?

Крайне странное изделие.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Напомню, что покупать автомобили с аукционов нужно через надёжного посредника, а при покупке на рынке обязательно пробивать историю и подлинность аукционного листа. Это залог покупки, которая будет вас радовать- покупайте у нас и через нас? )))
Дмитрий
И чем интересно? Вам известно что новый RX сделан как раз таки с NX потому что сперва был сделан NX как концепт, а после все другие модели. Даже LX 600. Учитывая что NX 350 и RX 350 имеют один и тот...
Ну, давайте начнём с того, что платформа TNGA (GA-K) перекочевала на лексусы с Равчика, потом на Хорька, а потом уже и в NX с RX-ом. LX600 построен на другой платформе TNGA (GA-F). Флагманским кроссовером у Лексус всё-таки является RX, NX всегда был компактом. Та же адаптивная подвеска присутствует в RX и отсутствуют у NX, ну и как минимум габаритные размеры у старшей модели выигрывают. Я понимаю ваш восторг от NX, но нам всем было бы интереснее читать ваши комментарии, если бы у вас был опыт езды и на новом RX тоже, когда есть с чем сравнить, так сказать) По возможности с удовольствием бы попробовала и тот и другой.

Хорьки какие то смешные стали. 2л - передний привод. Не укладывается у меня, что раньше это был почти праворульный RX.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Cucumber Owl
Красивая машина для хороших дорог!
АВТОДРУГ
Вы все не внимательно читаете. Про одну платформу я и не писал. Концепт вам это понятие знакомо?
Так вот японцы в 2021 году сделали именно новый NX как противовес BMW x3 а уже затем распространили это на другие модели. Как мазда ( они все одинаковые +- больше/меньше ) Да на новом RX ещё не ездил, а новый NX с июня 2022 года каждый день использую. Сравнию его с рав4 в 50м кузове. НЕБО и ЗЕМЛЯ!
Расход сказочный.

Никуда курс евро уже не снизится. Не мечтайте об этом
KuraLexeR
Есть Харриер гибрид 2,5 литра с системой полного привода E-four.
Видел его в Вихоревке
Nexter
Колеса, на мой взгляд, смотрятся маленькими, не смотря на то, что они 19 дюймовые
Хорошая лопата снег чистить)))))))
при этом и не едет оно с 2.0. зато понтов по внешке. весь такой резкий, гонка. а по факту казаться а не быть.
Нафаня
KuraLexeR
В принципе по ТТХ как самый дешёвый чери тиго 4 .
татьяна
это уродец в семье. 2,5 гибрид - вот хороший вариант. ест меньше, едет на 2сек быстрее, планетарка. 2.0 - уг.

Саратов
Автомобтль весом видимо не менее 1500кг ,2-х литровый двигатель на 171 л/с расход по городу 7.5 л , вот так сказочки
Роман
KuraLexeR
Ну и что? Он и раньше мог быть 2,2 5sfe 140 сил передний привод. Ещё в первом поколение, при чем на каком нибудь уж совсем тупом автомате 4 ступневом
Denis
не ехал Харёк в 60-ом кузове двушка от слова совсем! В 80 ом вполне нормально едет, гнал и равчика и харька, по трассе с обгонами вообще проблем не было, движка у них отлично тянет для своих 2 литров

А есть варианты?

Город сказка-город мечта
Паркет без 4вд как чемодан без ручки
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

Denis
около 9.5 до 100, что быстрее половины автомобилей такого класса. Но конечно хотелось бы побыстрее.

Sniksss
9.5 это гибрид, тут 11с в реальности. посади семью, включи кондиционер, полный бак и все. это тихоход.
Denis
Он стрелку ложит на двушке в 171 лошадь прям легко, паспорт режиме сам охренел когда попробовал плюс первая передача механическая
no signal
По городу 9 по компу кажет
Николаевск-На-Амуре
Это точно разгоняется Харриер на раз два три, я после этого поставил режим норм и заклеил клавишу скотчем ну его****** этот спорт режим, страшно)))), шучу конечно но что могу сказать точно эта двушка едет, Хабаровск Барнаул перегон
M@xx
Я за 2900 брал непроходной
Николаевск-На-Амуре
Машина отличная, проехал уже 10000 км и взгляды не отрывают как раз лексоводы которые все на одно лицо, я про машину, а тут дизайн конечно всех сделал и едет хорошо а 4 вд допустим мне не нужно в городе первая передача механическая плюс всякие помогайки есть

Denis
нет, именно 2.0 с этим двигателем, который на 171 лс едет 9.5, а гибрид около 8. Речь конечно про пустую машину и одного водителя. Предыдущее поколение ехал ровно 11, про которые вы пишете.
Denis
как связаны мах. скорость и динамика и приемистость? да почти никак. то что там механика в 1 передаче - вариатор так же передает момент без потерь - там вопрос видимо его живучести.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Харек смотрится не плохо и внутри и снаружи. Но привод у него должен быть полный. Имел опыт езды на паркетниках с передним приводом. Если летом пофиг, то зимой это грусть тоска. Можно застрять даже на светофоре провалившись одним колесом в ямку со льдом. И если на седане это не всегда проблема, то на тяжёлом паркете это приносит массу неудобств.
Я понимаю что сейчас понабежит куча критиков и будет с пеной у рта доказывать что они на переднем приводе зимой ни разу не застревали ни где и проедут там где волки спать боятся)) и полный привод им не нужен и т.д и т.п.
Но картинка зимой каждый год одна и та же)
Мир потихоньку сходит с ума...
АВТОДРУГ
Ну что началось то? Серьёзно, бесконечный спор глухого со слепым)) Во Владивостоке полный привод точно оправдан. В остальных городах, каждый выбирает привод исходя из своих индивидуальных потребностей, манеры вождения и уровня мастерства.
Что выбрать,гибрид или простой? гибрид при глюках ,наверно не отремонтируют?
Проще и надёжнее по мне так простые бензинки. Гибриды были оправданы, когда прошлые двушки не ехали совсем. Гибриды свежего поколения стали более капризными, это да, хотя наш покупатель ездит на гибридном Рав4 в Красноярске уже полгода, вроде не жалуется. Ремонт возможен, вопрос в цене и наличии в вашем городе специалистов. Простой бензин выходит с аукциона дешевле гибрида в среднем на 300т.р. Вот как-то так, буду рада, если это поможет вам определиться.
алексей
Волжский
Исповедь перекупа
Дэнчик
Была у меня такая машина awd по городу с пробками расход 20л на маленькие расстояния, по трассе 6 литров. Двигателя не хватает, его просто мало я уже не говорю. что он льет топливо в масло, плюс этой машины только в клиренсе и мягкой ходовке.
Дэнчик
Кстати автор я не представляю как ездить на таком с передним приводом, awd вот его прелесть, так как он может реально ехать не буксуя в разных местах, так как можно на первую принудительно включать, И ходовка на awd другая.
Дэнчик
Ничего он не ложит, да в спорте быстрее себя ведет, но там много чего надо менять для этого, тот же выхлоп, впуск, перенастраивать.
Дэнчик
Вы уверены, что именно это поколение у вас было? Если да, то скорее всего с убитым движком.

Это действительно премиум от Тойоты, ведь при заглушенном двигателе включенные дворники возвращаются на место. 5
АВТОДРУГ
Я ее брал новой, вы ее прогрейте и покатаетесь по пробкам и посмотрите на расход, он там показывается отлично.
Усть-Илимск
Японский/Английский

IvanLeon711
Ну явно поприятнее недоразумения с названием Тигуан.
Серж
Нужно не нужно 4вд, вопрос риторический. Одно скажу, ездил на передке 15 лет на разных машинах, седаны, минивены, считал 4вд не нужно и всем рассказывал, потом взял попробовать 4вд и теперь на монопривод вряд ли соглашусь пересесть.
Дизайн мне нравится, сейчас они стали проходными и их цена около 3 лямов, в общем то цена на леворульный рав4, но готов ли я пересаживаться и привыкать к правому рулю вопрос, в этом плане интереснее выглядит венза, но цена в 4.5 перечеркивает все преимущества, это уже ближе к лиги lexus rx тех же годов
Серж
А у меня другая ситуация. Ездил на разных машинах, в том числе и на полноправном кросмовере. Потом купил переднеприводный кроссовер и с тех пор не понимаю, зачем нужен полноприводный. Зачем нужен полноприводный джип знаю, зачем кроссовер - нет.
Серж
Я знаю одно, если в семье несколько машин то проблем вообще не возникает, а если одна, то она на все случаи жизни, и по трассе до моря и на рыбалку с грибами и каждый день возить пятую точку на работу в снег, дождь и солнце. Поэтому я предпочитаю 4вд.
онСамый
Машина классная, но на волнах зад подкидывает чересчур, в отличии от рафа. Сетую на разницу в "мягкости" подвески.

Дэнчик
Очень странно, у Харриера тот же движок и трансмиссия что и на Равчике, у меня Рав показывал зимой в пробках с печкой 9-10, на маленьких пробегах без пробок 7,5-8, это при том, что он 4WD... Серьёзно, видимо что-то было не так с вашим автомобилем возможно брак, поэтому я предпочитаю брать с пробегом от 5 до 30 т. из Японии, так как там они уже прошли обкатку. Очень рискованно брать машину до 2 т. км пробега, так как никакой гарантии не будет в случае брака. Тем более вы говорите что он не едет и льёт масло в бензин это точно что-то не то с автомобилем. Так не должно быть.
Серж
Так тут тоже всё логично. При таком раскладе вряд ли Вы бы выбрали Хорька.

Серж
Так тут тоже всё логично. При таком раскладе вряд ли Вы бы выбрали Хорька.
Вы правы, Хорь красавчик в обвесах, но выбрал Рав4 4вд. левый руль.

АВТОДРУГ
Я конечно понимаю, город городу рознь и расход соответственно, но зимой в среднем около 14 литров при малых пробегах без пробок. 7-8 это по трассе, без разницы зима-лето. У товарища примерно также. Не понимаю, откуда Вы такой расход взяли)))
Серж
Ещё зависит от состояния авто и манеры езды. У меня минимум был на нём по трассе 5.3л/100 км. Когда частые обгоны, повыше.
АВТОДРУГ
Да какая манера))) я совсем не гонщик, не газуя из точки А в точку Б и состояние авто нареканий не вызывает, из салона авто, и у товарища тоже обкатку недавно прошел. Нет такого расхода про который вы пишите! А так то по прямой трассе без помех при скорости 70-80кмч. у меня тоже расход по компу 5.0 л100км. показывает, только невозможно так долго ехать.
АВТОДРУГ
При том, Вы пишите сначала про расход на Раве 4 вд, а фото показываете с Хорька переднеприводного)))

Серж
Вопросы от вас по расходу хорька, вот я вам его расход средний по трассе и показываю, это не тошнить 70-80, нормально на 110 ехать. Про равчика я пишу про зимний расход, т.к. небыло у меня опыта по зиме на харриерепоездить, но был на том же агрегате рав 4WD, всё же понятно написано._ ()_/

АВТОДРУГ
Всё ребята, далее хорошие машины будут только дорожать, сегодня уже ставки выросли в связи с последними заявлениями Японии. Считаю, что при стоимости автомобиля 3, а далее скорее всего за 3,5 млн.р., расход 5,5 это или 8,5 - это последнее, что должно интересовать будущих владельцев новых Харриеров)))
Комсомольск-на-Амуре
Серьёзно?, Человек покупающий машину за 2+ млн. рублей думает о расходе. Да какая разница 7 литров или 10. С каждой заправки +-1500 рублей это ничто если человек себе может позволить купить такой авто.
Серж
7 или 10 большая разница, не в плане чистых расчетов, а скорее как эмоционально очень приятная опция обладания экономичным авто который не запускает свой бензонасос в твой карман. И вообще почему вы думаете, что человек купивший авто за 2+ млн. не думает об экономии бюджета, он что, теперь вообще не имеет ни каких проблем?

7 или 10, на поездке 1500км даёт разницу 3 тысячи на 100м бензине.
Ты правда думаешь, что люди, которые заработали 3+ миллиона на машину мечтают разбрасываться по 3 тысячи за поездку?
7 или 10, на поездке 1500км даёт разницу 3 тысячи на 100м бензине.
Для людей которые могут заработать на машину 3+ мил. рублей 3 тысячи это как за хлебом выйти. Да 1500 км это редкие поездки.

Собственно, такой взгляд на жизнь и не даёт тебе заработать 3млн на машину.

1500км это между столицами на выходные съездить. Ниачом т.е.
Алексей
Сыктывкар
Губа на переднем бампере прям доставляет! До первого сугроба.
А ещё прошивку свежую надо залить, может руль слева станет
FlashXP
1500км это между столицами на выходные съездить. Ниачом т.е.
на такой машине ехать по трассе прям боль. тем более есле она загружена и в 2 полосы всего. потому как динамикм нет и обгоны ммеееедддллеееннныыеее
Anatolyi
Добрый день! Спасибо за Ваш развёрнутый отзыв на четвертое поколение харька, это всего второй отзыв на дроме, тч очень интересно было прочитать Ваше мнение.

Anatolyi
Спасибо Вам за положительную оценку моего отзыва)

Хорошая машина,отзыв на 5.

Zorro:=)
Уссурийск
олностью согласна с автором!!! Спасибо за отзыв) точно такого же хариера купила неделю назад 21г, продав рав 20г( проездила ровно 4 месяца). Рав для меня оказался скучноват, а больше вопросов к машине не было.

Автор, как видно, Вы прям дока по данной теме, подскажите, какой лучше РАВ 4 - 2-х литровый или 2,5? Просто кто - то пишет, что и 2 л. вполне, кто - то, что 2 л. не едет. И насколько надежные у них вариаторы?

По факту- унылое , никуда не едущее ведро, меня хватило на неделю ровно, продал перекрестился
Мой новый крузак уделает RX и. NX
Поставишь 20 н он вообще не поедет
Denis
Турбо надо брать, тот вваливает
Denis
Я лучше трубу возьму что я и сделал, твои гибриды с планетарками курят в сторонке
12,4 не хочешь?
M@xx
За 1,5 еще можно... За 3,3 лучше прадо

12,4 не хочешь?
Что такое 12,4 ?
no signal
За 🍋🍋🍋 тачка, 7 литров или 10 разницы мне кажется уже нет. Ты просто наслаждаешься тем что эта машина твоя и она интереснее привычных рафиков которых пруд пруди. Харьки во Владике не так часто встретишь, а тем более в Иркутске. Единственный минус этой тачки, зимой передний привод, ездить нужно только по центральным дорогам. Блокировка не даёт поддать газку.

Что выбрать,гибрид или простой? гибрид при глюках ,наверно не отремонтируют?
Если денег хватает берите гибрид.

Скорее всего у него была машина с тем же названием только год 1997🤣🤣🤣

Саянск
Спасибо за отзыв, пол года катаемся полёт нормальный. Многие хотят эту машину, но боятся и покупают китайцев)

Димa
Бояться точно не нужно. Покупать их по прежнему можно, только будет подороже из-за логистики. Китайская же тойота сделана в Китае, со всеми вытекающими.
Мой отзыв: Toyota C-HR 2019

Сообщений: 2005
Приветствую! +++
Воду в ступе толочь.Вилами по воде писать.Баклуши бить.

КОВ19
Здравствуйте, автомобиль советую выбирать исходя из своей манеры езды. Гибриды динамичнее на низких оборотах, двушка по городу вальяжнее едет, более ватно, но по трассе очень хорошо тянет, дискомфорта при обгонах не доставляет вообще. Предыдущее 4-е поколение на двухлитровом двигателе не ехало, тут другое дело. По надёжности вариаторов скажу что в гибридах планетарка - она супернадёжная, но есть минус в сложности и глючности свежих гибридных установок. С вариатором на 2-х литровом проблем не возникало, в них новая система D-Shift - первая и задняя передачи механические, что тоже увеличивает ресурс. При должном обслуживании, как минимум до 200-250 т.км. пробега не будет проблем с любой трансмиссией. Гибриды дороже на кнопке, дороже таможня, больше налог. Рассказала как есть по японцам, в левом руле подзадавлена мощность. Может от этого и мнения разнятся.

Дмитрий
Здравствуйте, как отменить функцию складывания зеркал при закрывании автомобиля?

Большое спасибо!

Дмитрий
Здравствуйте, в блоке управления стеклоподъёмниками, возле джойстика настройки вида боковых зеркал, есть кнопка-переключатель которая имеет 3 режима складывания зеркал. Там можно переключить режим когда зеркала всегда открыты.

КОВ19
Большое спасибо!
Пожалуйста) обращайтесь, поможем приобрести автомобиль и ввезти его в Россию.

Что такое 12,4 ?
До 100
АВТОДРУГ
Огромное спасибо! Всё получилось! Подскажите, где найти руководство по эксплуатации Тойоты Харриер 3 поколения, рестайлинг. В основном кнопки салона и магнитолы интересуют.

Попробуйте тут поискать https://alnw.ru/manuals_1912.html

Попробуйте тут поискать https://alnw.ru/manuals_1912.html
Не получилось. Скачиваю файл руководства, меня отправляют в телеграмм, там заставляют подписаться на кучу ненужных каналов и так нескончаемый процесс. На 8 каналов подписался и дальше бросил. Может другой путь посоветуете.

До 100
У кого?
Никуда не едущее ведро... Эпоха
Щиток приборов на английском?
Языки японский/английский. Поставил прошивку, теперь все почти на русском (вменяемом). Владею уже год, доволен очень!

На эмблеме пикирующий сокол😂
Севастополь
SSSMOKE
Никуда курс евро уже не снизится. Не мечтайте об этом
Был 55 рублей. И на нашей улице перевернется инкассаторская машина..

Никуда не едущее ведро... Эпоха
Дай бог нам всем на таких вёдрах никуда не ехать😂😂😂
Дай бог нам всем на таких вёдрах никуда не ехать😂😂😂
За всех не говорите , поменял это ведро на мерседес и доволен как слон
Вадим
Взял юни-к за 4 млн, 2.0Т 4вд новый с салона, начинка и отделка куда выше, не жалею, тк думал брать хорька
Владимир
Какой турбо ? Ты нормальный ? Отзыв о Toyota Harrier 4 поколения, там нет турбо, только 2-шка и гибрид.

Хабаровск Красноярск скорость 130-160 и расход

В принципе да

Серж
Думать он думает , гу если он загоняется , то это уже бред , три литра туда три литра сюда , пофиг

7 или 10, на поездке 1500км даёт разницу 3 тысячи на 100м бензине.
Ну да для них это прямо состояние наверно))? Что за бред , три тысячи , это что деньги что ли для поездки например в Иркутск , вы станете беднее ? Или не сможете себе позволить что то ))) , че попало в головах

FlashXP
Собственно, такой взгляд на жизнь и не даёт тебе заработать 3млн на машину.
Это точно , их мечта Приус , иди лиф и чтобы стоял в гараже, ездить можно и на автобусе

Нищее мировоззрение.

За всех не говорите , поменял это ведро на мерседес и доволен как слон
С Японии ?

Это временно, сына

Серж
3 тыщи с поездки как за хлебом)))) Да тут некоторые авто выбирают из соображений, что бы налог платить меньше на 1-2 рубля.

При средней скорости 69 , Харриер
У вас предыдущего поколения Харриер. Там совсем другой агрегат и едет он по другому и машина по конструктиву другая))

Уссурийск
День добрый! Вопрос по видеорегистратору, который штатный в зеркале заднего вида, на модели с 80 кузовом, 2021 г.в. Три CD карты вставлял, запись не идет, значек -видеокамера перечеркнут на табло. Не подскажете как запустить запись?

Denis
Здравствуйте, 2.0 может быть и слабоват но говорят едет, у меня 2.5 гибрид на переднем приводе в максимальной комплектации,(владел камри, едет лучше камри 2.5, в 55,и 70 кузове, и тоже максималки, ),а с низов это пушка, я получаю огромное удовольствие от вождения харриер, всё что написано в отзыве я подтверждаю, я не говорю что камри плохая она классная тачка, я тоже катался и кайфовал, проходит время и мы хотим новых технологий, ощущений и тд. Всём добра и безопасных дорог.

Denis
2,5 гибрид это другое авто. это как прадо 4.0 и 2,7.

Саша
Здравствуйте! Попробуйте в настройках регистратора покопать, регистратор вообще автоматически запускается. Ну и проверьте оба ли проводочка подключены, на всякий случай)

Denis
2,5 гибрид это другое авто. это как прадо 4.0 и 2,7.
Характер отличается на низах, но 2 л. харриер совсем не такой прожорливый как прадо 2,7

АВТОДРУГ
вопрос в весе авто. не более.

АВТОДРУГ
Разобрался. Может кому понадобится: карта должна быть с большой памятью, 128 подошла, а также класс А1.
Denis
И на трассе в очередь встанут, кто первый фуру обгонять будет? Сами не едут и другим не дают, задолбали уже )))
Роман
Был бы бабушки хрен, она была бы дедушкой )))

А после ста как дела? Фуру же не будет с места обгонять

виталий
Ну явно поприятнее недоразумения с названием Тигуан.
Пока в вариатор не залезли )))

виталий
Пока в вариатор не залезли )))
А зачем?

А после ста как дела? Фуру же не будет с места обгонять
Ну не гонка, но более менее, по трассе обычно еду 140-150, получше чем на Хорьке с 2.0 предыдущего поколения, все таки на 20 лошадей больше. В целом равчик с 171 лс едет приемлемо, и это я говорю, как человек у которого была бэха 5-ка 19года дизельная с разгоном до 100 за 7.5 секунд, лексус RC 2019 года с разгоном таким же как у бэхи, марк икс 2.5 с разгоном около 8, тоесть понятно, что ездил я не на овощах. Конечно равчик не гонка, но после бэхи и лейки не чувствую себя совсем ущербным.

Добрый день!
Не подскажете, как активизируется адаптивная система дальнего света фар? пробовала, не хочет, или к электрику бежать? комплектация максимальная.
Заранее благодарю.

А зачем?
Есть прецеденты, ломаются они. Выходит из строя подшипник и далее ...

Sniksss
Я имею ввиду, что едешь 120кмч и идёт встречка. Есть какие-то просвета и надо безопасно в них пролезть для обгон фуру и тд. Вот здесь и нужна динамика, но уже на скорости. Плюс на трассе ещё груженый идёшь, если говорить про дальние расстояния.
Как-то шёл за аутом2 с 2.4, так он тяжело на обгон шёл, те медленно разгонялся. Хотя везде ехал 160кмч

виталий
Чем 120 не устраивает? Так то у нас больше 110 в принципе редко где можно ехать.

Добрый день!
Заранее благодарю.
Нажимаете кнопку "автосвет" и переключаете рычаг управления светом "от себя" на дальний. При включенной функции "автосвет" дальний не включится, а автомобиль перейдёт в автоматическое управление светом.

виталий
Вообще, вся ситуация которую вы описываете, уж извините, не вписывается в слово "безопасно"))

обвесы уродство конечно. Ужасно непрактичное, к тому же.

на 2 литрах, к слову, он едет довольно стремненько. Только 2,5 л гибрид, и никаких передних приводов на такой машине.

благодарю!
Отзыв Ваш замечательный!
разобралась)
на предыдущем авто автосвет автоматически включался, а тут кнопка.
вообще конечно столько всего, разбираться и разбираться)
расход 8,6 (режим гонщика по трассе+ город/пробки)
критики скорее всего не ездили на данном авто, потому что динамика и комфорт на уровне.
единственное, на мой взгляд, компактный уж слишком)

Подскажите, какое моторное масло используете?
Всегда льём японское Moly green Castle или тоже самое в оригинальной банке Toyota. Вязкость 0w20. На пробегах до 80-100 гуще не надо.

Спасибо большое!

АВТОДРУГ
Спасибо Вам за положительную оценку моего отзыва)
вам спасибо) Третий если быть точным) Сам искал отзывы перед покупкой когда пытался определиться с моделью, но он был один и то с японии на обычную атмосферку 2.0

Skip
обвесы уродство конечно. Ужасно непрактичное, к тому же.
Купи без обвесов, или не по карману....)))

А шумоизоляция никакая, а чувство, что едешь на легковушке вместо кроссовера (японское наедалово), а мотор слабоватый - отзыв у тебя не объективный и не правдоподобный , прямо реклама , а не отзыв 😁
Хороль
Отзыв хороший. Добавлю своих пять копеек, тут многие топят за 4 WD, но это ужасно не практично. Во первых мы живем в период санкций которые надолго, на десятилетия и поэтому сегодня чем проще тем лучше, чем меньше узлов тем меньше их придется менять, заливать спец. масла и так далее. К слову о маслах они теперь на рынке в России по последним данным почти на половину, а именно 40% контрафактные, и поэтому вопрос с заменой жидкости в вариатор становится очень остро, а особенно в полноприводные авто. Как пример жидкость в вариатор Субару Форестер, ее сейчас уже везут окольными путями "на верблюдах" стоит она более 3500 руб. за литр аналогов нет, а если и кто то утверждает что есть, не верьте и не лейте. Без замены жидкости вариатор ляжет быстрее, где его брать будете? А если и достанете то стоить он будет без малого 200000 рублей. Я скромно промолчу про редуктора, сальники, сайлентблоки и так далее. Сегодня не до жиру! Я это к чему, а к тому, повторюсь, чем проще, тем лучше никаких турбин, гибридов и полных приводов. А теперь про скорость, у меня были 2 кроссовера Форестер 2.0 литра 2017 года не турбовый и Раф 4 2019 года 2.0 оба 4 WD и оба ОВОЩНЫЕ нет там резвости и не БУДЕТ и у Харька 2.0 уверен тоже самое.
Nikita Faktov
Вадим
А что это за Юни-к, если не секрет?
Такие вопросы, кстати, вам будут задавать и в магазинах автозапчастей))
Китайцы к слову отказались наш газ покупать, скидка в 50% им мало, хотят БОЛЬШЕ.
Вот бы нам "национально-достоянцам" хотя бы в 20% скидку получить, хоть на что нибудь своё....

АВТОДРУГ
Отвечу за него. Вообще легко. У меня рав 19-го года,пробег 25. До работы ровно 4 км, пробки. На работу еду показывает 14 литров, с работы еду показывает 21 лит, вечером с центра до дома 10 км без пробок показывает 9 литров. Так что 20 литров небольшие расстояния с небольшими пробками легко!

К чему мне реклама данного авто? Его забрали на следующий день, как привезла его в город. Отзыв, если что, был написан уже после продажи. А вот комментарий отдаёт неправдоподобностью, если вы конечно не с lexus 570 пересели))

Игорь
По запчастям и обслуживанию гибридов, я думаю ситуация не так страшна, как вы пишите. Это целая индустрия сервисов и магазинов запчастей и жидкостей должна просесть. Нет, как мне сказали в гибрид-сервисе, это золотая жила и запчасти будут и обслуживать их будут, а так как вряд ли это ниша останется пустой, то конкуренция порежет неоправданно задранные цены. Будет задача, будут и пути её решения.

Хороль
АВТОДРУГ
Есть один нюанс. Предприимчивые китайцы начнут массово гнать контрафакт, а наши продавать его под видом оригинальных запчастей. С Японии сейчас реально трудно вывозить санкционнку, а будет еще труднее, японцы потихоньку отсекают пути обхода санкций.

Rx новый меня не интересует, езжу на es 350
7 поколения. Кроссовер есть как 4 машина в семье для жены.
Хорёк этот тоже рав4 нет ничего выдающегося и резко отличающегося.
Просто визуально смотрится интереснее. И то это субъективно.
Речь выше шла не про платформу нового LX 600 а именно про концепцию Lexus после 2022 года основой этой концепции был именно NX.
Denis
Я и мел ввиду, что лошадок на этом вариаторе можно выпускать не по одной, а сразу табуном, динамики хватает с полна сам проверял , проехав по трассе 5000 тыс км , на мой взгляд в спорт режиме разгон не хуже чем у гражданского 1gz ge естественно не турбо а простой атмо. А если хотите почувствовать что такое неедующий авто , попробуйте проехать пару часов хотя бы на филдере или сиенте к примеру, там 109 лошадок, вот там тяжко даже фуру обогнать, но все же этих машин в Сибири уже очень много, каждая машина предназначена для своих целей.

Дэнчик
Да ладно))) вы вообще пробовали?, я пробовал ,и не раз ,мой двух споловый Марк распил так не разгонялся на 2,5 атмо.

Серж
Полностью с вами согласен , больше всего шеи сворачивают именно лексоводы ))) , в каждой пробке находится человек который хочет о нем поговорить, весь сервис сбежался заценить Харриер когда масло менял))), даже гаишники тормозят просто посмотреть и поговорить. Ps в нашем городе таких я еще не видел, а вензы пару штук есть в таком кузове. 4 вд для города мне не нужно, а вполя и на рыбалку я поеду на авто предназначенного для этих целей, но не на городском паркетнике).

Тойота 0W16

блажен, кто верует.
для замеров и измерений есть цифры.
Приведите их, потому как кто то и банки от тв "заряжает")))

Продажа Toyota Harrier 2020 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Харриер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ