4000 км - полет нормальный!

Toyota Harrier 2019

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Нихао всем причастным, кому интересен данный аппарат, и кто не брызжет слюнями в комментах, словно чумной! Хотя и вам тоже АЛОХА!!!

За спиной 4000 км катаний по снегам, льдам, и совсем немного асфальтам. В Хабаровске пережито за месяц два очень снежных циклона. Харриер ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ отработал на 5+. Ни где не застрял, не зарюхался, все сугробы пройдены опираясь на опыт, а те сугробы, что, опираясь на тот же опыт, мне не пройти, остались девственны - я туда не ехал! Вообще столкнулся с активным негодованием со стороны страдальцев - мол типа, совсем я умом тронулся, что аля кроссовер не 4 вд взял! Что боком мне это выйдет как только с асфальта съеду. А как больше 6 снежинок на землю упадет, так и вообще - беги сразу за трактором, а лучше сразу за двумя.

Бредятина!!! У всех кто водит такое же авто будет такое же мнение. Выбор авто осознанный. Передний привод осознанный, для меня единственно верный. Повторюсь - специально ездил по всем местам где в горку (Тургенева, Волочаевская и т.д.) передок тянет по скользкому - как бурлак баржу. Система TRC в купе с Yokohama добавляет +25 к опыту.

И обвесы! Именно эти, смотрятся гармонично с этим кузовом. 16 см на переднем бампере - для меня выше крыши, я ездеть с таким клиренсом умею, а те кто не умеет - не умейте молча.

"Отстань старуха, я в печали...." На такой убл%дской дороге совсем пропало все ощущение того, что авто летит как пуля. Оно может и летит, но больше на педаль давить нет смысла, авто буксует, TRC срабатывает, и никуда ты не летишь. Минор на лице, да чесотка на яйце. Включил эко режим, езжу не отключаю. Жду весны.

Расход! Если ты, мой друг с деньгами, и вот вот хочешь взять этот чудесный аппарат, то знай - автомат не вариатор. Езда на первых трех скоростях в пробках, или на снежной, скользкой городской дороге это кража твоего ГСМ средь белого дня. Со всеми прогреваниями и т.д. 37 литров 98 хватает на 250 км. Уверен, по чистой дороге и без прогревов машина будет есть 12-14 литров, но перед маем в наших краях 6 месяцев мороза.

В общем спустя 4000 км все также - жопу греет, печка жарит, музон орет, ни чего не скрипит, дребезжит и т.д., ФАРЫ ХЕ@АЧАТ! На авто все в кайф.

Тут некоторые писали, что этот кузов шляпа, на базе раф и т.д. Ездил пару месяцев на Раф 2017 года. Деревянное гов#ище, в 10 раз жестче, валкий, шумный - одним словом Болгарин). Также писали про харриер в предыдущем кузове, мол авто куда лучше чем этот кузов в разы. Ребята! Я проезжаю мимо владельцев этих кузовов и вижу как они смотрят на мое авто) Этот взгляд выражает совсем не удовольствие. Этот взгляд выражает желание. Желание владеть неповторимым TOYOTA HARRIER ASU 60 именно W, W - значит турбо!!!)))

А теперь о самом главном!

Искренне не понимаю, зачем адепты движения непокорной ФольцВ@гины Тигуанской лезут с сравнениями к нам, к японоводам. Харриер ASU60 это экстерьер, Харриер ASU60 это интерьер, Харриер ASU60 это в конечном счете третий сезон нашего, всеми любимого дальневосточного сериала) Я 100% уверен Вам есть, что сказать, но сравнивать не сравнимое, это как впихнуть невпихуемое.