Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2023

Тойота Харриер 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 171 л.с.

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Приобрел Toyota Harrier с гибридным двигателем после длительного использования Audi A4, которой было уже 18 лет. Audi мне нравилась, но из-за множества мелких неисправностей потребовались бы серьёзные расходы, поэтому я решил обновить автомобиль. С учётом высокой стоимости запчастей для не японских марок и необходимости обслуживания даже более свежей подержанной машины, я исключил этот вариант. Мой выбор упал на Harrier с полным приводом. В автосалоне на Хоккайдо, где я его приобрел, не было возможности сделать тест-драйв или даже увидеть демонстрационную машину, поэтому покупка была фактически вслепую, а наша первая встреча произошла уже после доставки.

Harrier выглядит современно, хотя детали из черного пластика в нижней части кузова делают его менее выразительным. Убранство салона кажется высоким на первый взгляд, однако после привыкания некоторые элементы начинают казаться не очень качественными. Размещение некоторых переключателей и подстаканников кажется неудобным. В нашем автомобиле комплектации G отсутствовали подогрев руля и сидений, хотя они стандартны для RAV4 в аналогичной комплектации.

Двигатель работает плавно, хотя от бензинового двигателя нельзя совсем ожидать тишины. Если вас это беспокоит, возможно, стоит рассмотреть гибридную модель. По мощности бензиновый Harrier вполне хорош, и если не планировать возить много пассажиров или груза, «лошадей» хватит с избытком.

Говорят, ходовые качества улучшились по сравнению с предыдущим поколением. Автомобиль действительно стабилен на дороге и легко входит в повороты. Изначально стояли шины Dunlop, они хорошо подходят для езды по городу, но для выезда на природу придется подбирать что-то другое.

Комфорт в целом удовлетворительный, хотя на неровных дорогах шум от асфальта может напрягать. На расход не жалуюсь. А вот цена кажется высокой, особенно учитывая отсутствие некоторых опций в базовой комплектации.
Опубликован 9 месяцев назад

Продажа Toyota Harrier 2023 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Харриер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ