Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2023
Доброго времени суток! Брался автомобиль в городе Комсомольск на Амуре для повседневной езды. Зная про проблемы с автоматом, все равно даже с пинающимся взял сразу и не раздумывая. И начались долгие мысли по устранению пинков! Что я только не делал, перечислять можно долго, в итоге придя к мысли по установке мкпп, в данном случае было выбранно соотношение механики и 4 вд, сразу добавлю хариер не вэдовый. Скитаясь по интернет просторам информации не нашёл, пал выбор на мкпп с калдины 215g которую и купил за 15к контрактную, кулиса с короллы 92, сцепление в сборе с калдины, привода перед с калдины, с задней частью выбор пал на собрата камри грация, редуктор с вяскомуфтой, привода. Ступицы задние с хариера вэдового, стойки. Закупался всем этим месяца три, перечислять мелочи можно тоже долго. С учётом стоимости АКПП 120к, все запчасти на механику мне встали в 100. И начался сбор этой бешенной табуретки. Семь дней я не вылазил из под неё. Итог получившегося пуля ещё много работы, но оно того стоило, кому будет интересно, объясню что куда и как, буду добавлять в процессе доработки, работа выполнена на 70 процентов только.
Опубликован 2 недели назад

Ещё раз упомнить хочу, я тему развел не для пиара, а чтобы сказать что это возможно и если кто заморочиться переделкой подскажу что да как, потому что для себя я информации ни нашёл ни где. Заранее спасибо за понимание. Мнение ваше конечно учитываю, но как сделал так и будет и других не агетирую и не заставляю переводить свой авто на механику или 4вд

Ручник конечно доработан под удобство в хариере, осталось своять чехол кожаный.

Audi A5, 2019
31535382, Москва
Haval Dargo, 2023
Haval Dargo, 2023
Сергей, Москва

НЕ, ну забавно...Однозначно - забавно.

Если ещё добавить стоимость 7 дней работы, то получится что никакой экономии и не было
Продам уши от мертвого осла.

А что не решили капиталить АКПП? Ведь Тойота же вечная и не ломается как там принято считать
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
ПАЛАСИО
Павел
Дальнегорск
Красавчик!механика- это тема! Сам буду на сафаря ставить коробку,уже лежит,ждёт.

молоток!

... оказывается на 5S-FE установлено зажигание DIS-2 - интересно.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
лддо
Рано пить боржоми.
32 rus
Унеча
Думаю что 100 проц.готовности не будет никогда.это конструктор.нужнл все время допиливать

Карибские острова

Omsk
Молодцы парни с ДВ!
Им что двигло, что коробку заменить как нам, безруким, поменять салонный фильтр или аккумулятор новый вкорячить)
ПАЛАСИО
Да, но купив автомат и не дай боже он накроется через год ведь это их болячка,то сезонная замена автомата дорого получается
Zombi23
Я как в том анекдоте, Тойота не ломается, но делаю я ее под крышей чтоб ни кто не видел. Сам не капиталю автоматы, только двигателя, ну и сама суть хотел сделать и все, просто говорили не возможно
Да, сейчас начинаем узаконивать, это 50к
лддо
Рано пить боржоми.
Я не пью
32 rus
Нет, еще капот на аэрографии, еще часть кардана на центровке, еще подетальная окраска в круг
Владиимр
Молодцы парни с ДВ!
Везде есть мы
12420972
Как ты его оформлять будешь 😅
Главный вопрос! А зачем всё это?
12420972
Как ты его оформлять будешь 😅
Легко, все по закону
Бикин
Главный вопрос! А зачем всё это?
Да чтобы забыть о проблемах с автоматом про который даже японцы говорят что он у них не получился
павел
Владели таким же харьком с ДВС 3 л. Проблем не было.
Тут просто проблемы будут у следующего бедолаги, который его купит.
Бикин
Владели таким же харьком с ДВС 3 л. Проблем не было.
Тут просто проблемы будут у следующего бедолаги, который его купит.
Узаконен на ура будет, а продавать я его не для этого покупал, есть и другие машины, она не одна, если интересно могу дать телефон за 50 узаконят вам

павел
А японские инженеры "тойота моторс корпорейшн", сами-то хоть знают, что у них автомат на хорек не получился?
павел
Врагу такую машину не пожелаю.
Проблема не в узаканивании, а в том, что через два владельца с этим харриером будут проблемы. Запчасти фиг срастишь что и откуда. Понятно, что вы для себя делаете и уверены на 100% что будете катать на нём до конца царствования Ивана III , но по факту машину скинете лет так через цать очередному простофиле, который помучившись с ним скинет перекупам, а те найдут очередного бедолагу. Как по мне такие проекты это мертвичина основанная на вере одного рукастого мужика.
Проще купить нормальный харёк с 3 литровым ДВС и без проблем с АКП.Но он скорее всего дороже, и по цене и по обслуге, и по транспортному. Как говорится скупой платит дважды.

Врагу такую машину не пожелаю. Проблема не в узаканивании, а в том, что через два владельца с этим харриером будут проблемы. Запчасти фиг срастишь что и откуда. Понятно, что вы для себя делаете и уверены...
Просто надо пометки делать на каждой деталюхе ( с какого авто взято). Но себе,конечно,я бы не купил такую «солянку».
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Караганда
Как по мне, так хозяин молодец.
Кто-то тут считает чужие деньги и нормочасы, проведенные под машиной...
Но никто не считает про..ранного своего времени за играми в телефоне или в соц сетях. А это тоже потерянные деньги, если уж на то пошло.
Хозяину было это интересно, он начал ,он делает. Причем сам! Делится опытом, молодец!
Любишь кататься - люби и катайся!
Бикин
Автомат на место пожалуйста и ездий дальше

Chief-mate
А у вас хорь?

Dimzon
Вам спасибо, все равно поддержки больше чем негатива, я ее ни кому не впариваю и не призываю к переделке, каждая деталь записана в тетрадь и в машине лежит.

finn_kz
Как по мне, так хозяин молодец. Кто-то тут считает чужие деньги и нормочасы, проведенные под машиной... Но никто не считает про..ранного своего времени за играми в телефоне или в соц сетях. А это тоже...
Вам спасибо, везде присутствует негатив, я ж ни кого не заставляю, мне нравится, и я его ни кому ни пытаюсь продать!

Брал я его за 500, поэтому не потерял как вы говорите ни чего

конечно не ломается. именно поэтому на них запчастей куча в магазинах, самых разных, от оригинала до китая. не берут потому что)))) бензин даже не ест, порой
Михаил
Интересно как на низах на нем будет тянуть? 5s fe на автомате не гонка,но за счет гидротрансформатора акпп тяга в городе какая никакая имеется,а тут еще и полный привод добавили,сдается мне что чтобы тронуться теперь на нем,надо не хило так эти 4 цилиндра каждый раз крутить. А еще автоматные мозги по другому работают,там при свапах обычно замыкают в нейтраль,желателен мозг именно от механики.
В 2015 году в кресту с 1г фе свапал меху 57ю,и на автоматных мозгах низов у мотора просто не было,заглохнуть как раз плюнуть было,только крутить постоянно,но ехала как не в себя,с 2.5 д 120 нос в нос,в городе тоже без шансов,но надоело отсуствие низов которые скрадывал автомат,я наигрался и вернул назад акпп. И да,на механике обычно редуктора стоят короче(на тягу),у вас автоматные редуктора(условно длинные) что еще уже,чувствую не совсем в городе комфортно будет,тяги очень мало на таком бегемоте. Удачи

Михаил
Коробка 55ая тихоходка, с учётом больших колес получилось соотношение вроде ничего так, с низов ему немного тяжело да

павел
А так та же Калдина, мозга хватает, я не гонщик.

А у вас хорь?
У меня не было хорька, у знакомого 3-х литровый 98 года был, на автомат он не жаловался, так и продал в хорошем техническом состоянии, но это было лет десять назад.

Chief-mate
Ну вот, мой тоже новее не становится и запчасти как автомат становятся дороже и меньше, в ходе чего я на свои годы решил что коробка мне прослужит дольше, а 4вд на Сахалин мне очень нужны

Да, сейчас начинаем узаконивать, это 50к
Зачем, кто его будет проверять?

Zold_fm
Зачем, кто его будет проверять?
Пусть все будет как положено, сегодня можно завтра нельзя

Евгений
Автор молодец! Мужик с руками! Что хотел, то и сделал! А тут половина рукожопых залипал в телефонах, которые пишут, нахрен надо, время, солянка и т.д.

Евгений
Это все не хвалы ради, может и есть диванные эксперты, но это для людей которые ищут информацию которой нет, а с руками у нас все, не все могут воспринимать информацию во благо! Вам спасибо.

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Харриер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ