Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Тойота Харриер 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 12-15л. л/100км
На сегодняшний день опыт эксплуатации составляет два года. Машина просто класс. Двигатель тянет великолепно, 220 лошадей – это то, что надо.
За два года проехал на ней 50 тысяч километров.
Теперь по порядку о достоинствах. Это я не хвастаюсь, а пишу для тех, кто думает о покупке машины подобного класса и рассматривает вариант покупки Харриера. Наиболее оптимален по динамике двигатель 3 литра, 2,4 слабоват, в случае если вы решили брать полноприводного Харриера, если переднееприводного то 2,4 л. достаточно.
Расход топлива в городском режиме 14л, за городом 12 л на 100 км.
Салон просторный, сзади хватает места трем пассажирам. Хорошая вентиляция в салоне, задним пассажирам не холодно зимой и не жарко летом. Шумоизоляция также на высоте, шума двигателя и колес практически не слышно.
Багажный отсек достаточно просторный, хватает места и для багажа и для полноразмерной запаски.
О комплектации: есть псевдомеханика переключение передач в ручном режиме на руле, в моём понимании это так маркетинговый трюк. Коробка трёх режимная: нормальный, зимний и спортивный режим. На спортивном режиме динамика вообще улёт. Особенно удобно на горном серпантине. Есть навигация, но у нас в России это пока штука бесполезная. Штатная музыка хорошая: радио, магнитофон и CD диск + CD-чейнджер в бардачке на 6 дисков, на динамиках надпись DBL. Акустика и звучание очень приличные. В салоне есть очиститель воздуха с автоматическим режимом, если закуришь, он начинает работать и создает дополнительную вентиляцию. Климат контроль работает хорошо, нареканий нет.
Очень хорошая оптика, ксеноновые фары, ночью видимость превосходная.
За два года эксплуатации: плановые замены масла и фильтров двигателя, замена воздушного фильтра, замена ATF в коробке-автомате, замена тормозных колодок. Также поменял все 4 стойки, после езды в - 40º потекли левая передняя и правая задняя, так что пришлось менять, но это не вина автомобиля, а наши долбаные дороги виноваты.
Зимняя заводка, без проблем. Был этой зимой на севере Иркутской области, Киренский район. Машина стояла на улице. В -37º машина завелась, со второго раза. Я Харька после этого особо зауважал. По снегу идёт хорошо, дорогу держит, на скорости 120-130 км в час без проблем. Бездорожьем особо увлекаться не следует, машина низковата, паркетник одним словом, просвет всего 18,5 см, да и пониженных передач нет.
Если Вам кто-то скажет, что он на Харриере лазил там, где Сурфы и Патролы отдыхали, это неправда. Данная машина для бездорожья не создана, зато очень хорошо ведёт себя на льду, раскисшем снегу. В общем, для города самый оптимальный вариант.
Цена на данный автомобиль у нас в Иркутске колеблется от 19,5 до 26 тысяч долларов, в зависимости от года выпуска и комплектации. В новом кузове 2003 год уже значительно дороже, там цены уже за 35 тысяч перескакивают.
Желаю всем хороших машин и хороших дорог.

29173137, Благовещенск
Ruslan Soreno, Владивосток
9220882, Благовещенск
ИВАН, Новоалтайск
палькович роман алексеевич

BraveLion
Молодец, про проходимость не наврал. Только по льду Хорьки тоже не особо. На уровне своего предка Камри...

4 (написано хорошо). А вот фото нет. Поэтому не 5.

Каждые 50 ткм стойки менять это круто. Что - то совсем не хочется с машиной возится. Поэтому тупо взял Сурфа и забыл про всякие ремонты. Что в городе, что за городом, что по льду, что по воде и т.д. - один кайф. Зачем стойки. Амортизаторы вот это сила.

Russia
В топку твой сурф :) Шумит а не едет, жесткий, маленький, салон убогий, рулится тяжело.. Харек рулит

Олег, полноразмерная запаска на литье в отсеке для таблетки у тебя помещается?

Для Petrov в багажном отсеке у харриера размещается полноразмерное колесо, литьё, резина 215х70R16

а что за очиститель воздуха в салоне? "если закуришь, он начинает работать и создает дополнительную вентиляцию." у себя что то такого я не замечал.. кстати давно хотел узнать что за спортивный режим такой, у меня тока кнопка сноу есть на коробке и тип троник на рулу, никакого спорта я не отмечал у себя..

добрые люди,есть вопрос к тем,кто сам занимается авторазборками.на форуме не могу зарегистрироваться.

Потолочный очиститель - это опция, у мня тож висит, спортрежим вроде на все трёхи ставят.
Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем...

Serkor
Доброго всем времени суток. Хочу приобрести Харька 04 года в кузове MCU35W, потому что в нашем "захолустье" не очень то охота заморачиваться с пневмоподвеской, а комплектацию охота хорошую. В этой связи вопросик: есть ли навороченные версии этого кузова, чтобы был и электропривод на заднюю дверь, и три камеры, и курсовая устойчивость, но без AIRS (т.е. без пневмоподвески)??? Если кто знает, подскажите, пожалуйста!

slava699
Мужики, кто спец, подскажите.Подумываю купить Харька 98-99 года и очко играет.Во первых никогда не ездил на машинах такого возраста ( обычно 3-5 лет ),не хотелось-бы работать только на ремонт.А во вторых, на сайте Дром.ру, чуть ли не каждый второй продавец Харьков до 2000г. пишет что НЕ КОНСТРУКТОР !!! Могу ли я будучи полным лохом в этом вопросе определить ( по каким признакам ? ) конструктор или нет ? Кто поможет разобраться, заранее огромная благодарность.

Russia
купи свежее и не парся.. аукцион, 1 хозяин и будет тебе счастье

были бы "тугрики" на свежее, точно не парился бы.На хороший, свежий хватает на "Аллион",а хочется попробовать в деле "Харька".Как и у большинства: "Наши желания не совпадают с нашими возможностями".Вот поэтому и парюсь...

Не покупай дешовку, хорь 98-99 года должен стоить не менее 18 кбаксов (судя по IP живеш в омске), а лучше при покупке иметь с собой спеца, т.к. помимо конструкторов бывают еще топляки, перевертыши, и т.д.
Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем...

Смотрел аукционную статистику, по ней получается что 98г. с движком 2.2 и пробегом под 100тыс. во Владике может стоить 14-15тыс.уе.Вопрос в том, учтен ли в этой статистике заработок местных гонщиков ?

кстате тож себе присматриваю хорька 98-99 гв. Как я понял что 14-15 это цена во владике.причем стандартного цвета типа беж с полосой по низу или серебро.Прибавь еще к этой цене доставку до твоего города (самаход перегон 30тыс либо контйнер 45тыс)

нпн
Насчет расхода:
По трассе - 12, согласен, а в городе кушает примерно 18-19 летом!!!
У самого такой же.

Красноярск-Москва
по трассе 12 точно!
летом в городе 14-15!
зимой после -20 18-19.
такой же

Продажа Toyota Harrier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 1MZ в Иркутске