Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Тойота Харриер 2000 — отзыв владельца

11477
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
107
голосов
4.5
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Поколение: 1 поколение
Двигатель: 2200 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 л/100км
Руль: Правый
Название: G package
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: серый
Салон: сд чейнджер,TV
    Здравствуйте товарищи хорькаводы! Решил вот на писать несколько слов о своем авто. Но сначала небольшое отступление о своих бывших автомобилях.  Вообще это мой седьмой автомобиль с тех пор, как получил права. А начинал я с ЗАЗ-968М, достался от отца, когда он купил другой автомобиль. Далее были 8-ка, 9-ка. После пересел на Японца – Vista 2,0 VX. По сравнению с 2109  это был просто звездолет какой то. Через два года пересел на Camry 2,0 ZX в 41 кузове. За этой машиной, как и за следующей ездил во Владик, пригонял своим ходом. Отъездив три года пересел на Ardeo 1,8, т.к. семья постепенно подрастала, появилось какое-то хозяйство. Все машины мне очень нравились, и последующая была лучше предыдущей. Для себя определился с классом автомобиля: среднеразмерный, не менее 130-140 л.с. переднеприводной. На Ардейки ставили 3S только на 4WD, а FSE пока не для нашего бензина. Поэтому 1ZZ. Почему Harrier? – для меня это была мечта, которая постепенно материализовалась в реальность. Другие автомобили (CRV, RAV4 напрочь отверг). Критерии выбора данного автомобиля были следующими: цена до 18000 у.е, год не ниже 2000, передний привод, без пробега по РФ. Двигатель решил взять 2,2 т.к. не хочется потом платить за ОСАГО, транспортный налог. Еще хотелось, что бы автомобиль не видел перегона, хотя при отсутствии вариантов я бы опять поехал во Владивосток. Но тут подвернулся вариант и автомобиль указанных параметров был привезен на грузовике одним знакомым.
    Теперь собственно об автомобиле. Toyota Harrier 06/2000, темно-синего цвета, 5S FF. G-салон. По комплектации: эл. сиденья, серый велюр, люк, TV-Navi, чейджер в бардачке, вставки под дерево, тонировка пленкой, туманки, задний спойлер. Вроде бы и все. Немного огорчило отсутствие ксенона, но это я думаю со временем излечимо. Теперь о своих субъективных ощущениях. Сразу почувствовался другой класс автомобиля, недаром это праворукий аналог Lexus. Во первых это шумоизоляция. Здесь она на порядок лучше, чем у моих бывших автомобилей (я имею ввиду японцев, с отечественными сравнивать некорректно). По этому поводу стал замечать, что иногда не хочется включать музыку, а просто проехать в тишине, закрыв все окна. Вообще музыка в машине тоже на высоте, но все-таки сабвуфер я думаю не помешает. Подвеска плотная, энергоемкая. Кочки за счет веса и больших колес не чувствуются.  На поворотах автомобиль накреняется в разумных пределах. На «стиральной доске» появляется вибрация, избавится от нее можно изменяя скорость движения. По поводу недостатка мощности скажу так – для меня хватает. Даже с нагрузкой ущербным на дороге себя не чувствуешь. На затяжных подъемах не дожидаюсь срабатывания АКПП, сам подтыкаю передачу. Вообще к shift-tronic я привык, когда ездил на Ардейке. Практически всегда на трассе перехожу на ручной режим. В нужный момент на подъеме или обгоне переключаюсь на третью передачу. Хотел бы отметить, что на 2000 оборотах не хватает динамики. Поэтому, когда надо держать более высокий темп движения, обороты должны быть 2500. При этом скорость 120-130 км/ч. В среднем расход бензина получается 11-12 л. Ездили отдыхать в Хакасию, расход получился 9 л на 100 км. Вообще я все заправки фиксирую в «бортовом журнале» - тоже привычка, поэтому и расходе могу судить достаточно точно. Показания по компьютеру то же совпадают. Самостоятельно установил сигнализацию. Поменял масло, антифриз. Купил корыто в багажник от 99 – практически как родное. Больше ничего не делал.
    Салон  просторный, большие диапазоны регулировок сидений. Удобно, что сзади отсутствует тоннель. У рулевого колеса вертикальная степень подвижности больше, чем у Ардео. Понравились большие наружные зеркала. Клиренс автомобиля достаточный, что бы без проблем передвигаться по нашим дорогам. Оценил наличие люка – на пыльных дорогах можно вообще не открывать окна. Проверил  тормозные колодки – еще не изношенные. Обнаружил отсутствие фильтра в системе вентиляции – может кто подскажет, из чего можно сделать рамку для фильтра или аналог от отечественных. Переключатель внешнего освещения у меня всегда в положении Avto – сам включается и отключается. Из дефектов - иногда без каких либо причин во время езды из-под  передней панели раздавался треск или скрежет. В гараже сняв крышку бардачка выяснил, что сервопривод климат-контроля при отработке не может установить заслонку управления в нужное положение. Сняв моторчик, прочистив его внутренности и ослабив возвратную пружину, избавился от этого дефекта. Попутно замечу, минуту спустя после поездки даже когда в замке зажигания отсутствует ключ, слышно, как отрабатывает сервопривод какой-то заслонки. Неужели закрывается забор воздуха из вне? Осмотрел все приводные ремни – да они практически новые! Опросил с помощью OBD компьютер – электрических проблем не выявлено. В дальнейших планах – подключить DVD к монитору. Если кто знает как, подскажите. Буду рад советам. Вроде бы и все за три месяца владений.

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Юрга,Кемеровская область.
Сообщений: 1551
Хороший отзыв,поставлю 5.Хорошо,подробно все расписано,побольше бы таких.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."
1
 
Ответить
+5
 
 
Ответить
Сообщений: 2
МОЛОДЕЦ! ХОРОШИЙ ОТЗЫВ! ВОТ ТВОЯ ПЯТЕРКА!
 
 
Ответить
   
спб
Сообщений: 717
+5 молодец !!
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
как у меня в королле
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
 
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
ждите привет от автомата
Kluger MCU25
 
 
Ответить
ZAR
  
Иркутск
Сообщений: 456
Отзыв хорший. Насчет автомата столько разговоров, а Харьков ездит все больше и болтьше.
Удивил принцип выбора дигателя по сумме налога, тогда лучше брать Короллу.
 
 
Ответить
WWladimir
Иркутск
Отзыв информативный. У самого такой же только 98 г. Если откровенно, то не стоит эта машина тех денег, сколько они стоят у нас. В сегменте цена/качество Harrier 2.2 (ИМХО) явно не фаворит.
 
 
Ответить
Иркутск
отзыв информативный. У самого такой же, только 98 г.в. S-package. Куплен в апреле 2007 г. на аукционе с оценкой 4B и пробегом 43000. Если по чесноку, то не стоит он тех денег сколько стоит он у нас. В сегменте цена/качество он (ИМХО) далеко не фаворит. Мне не по душе. Буду продавать.
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 21
Вопрос.
Какую сигнализацию поставил ?
Как искал провода, методом тыка или по азбуке.
ВАЗ 2102+двиг 03
MAZDA CAPELLA CARGO
TOYOTA CALDINA-96-1.5
HARRIER 2000 2,2 FF
 
 
Ответить
    
Юрга,Кемеровская область.
Сообщений: 1551
Я полагаю проблема с АКПП большей частью надумана,ведь думаю все обращают внимание,что Хорьков на улицах с каждым днем все больше и больше становится.Немало среди них и трехлитровых.Существуй такая проблема,не был бы Хорь так популярен.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."
 
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Проблема с автоматами в основном на 3 литровых рексах. На 2,2 гораздо меньше.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
 
Ответить
Доброго времени суток всем!Уважаемые автолюбители объясните мне,так сказать просветите в ходовых качествах данного авто.Правда что у Хорька и Марка Квалиса подвески идентичны?Слышал что конструктивно сделаны на базе Грации,Виндома.И соответственно чья подвеска более живучая?
Сам юзаю Марка Квалиса 97 гв,дв 2MZ-FE V-6, 2500 куб.см,передний привод.
Заранее спасибо.
Всем Хорьководам респект!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
Да Харик хорош ,но рестайл с 2.4 передок получша будет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2120
Супер комплектация с люком!!! Молодец!!!! Отличный автомобиль!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2120
2.4 менее надежное двигло, это факт!
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 21
Вопрос.
Какую сигнализацию установил ?
Чем руководствовался, азбукой, или методом тыка провода вычислял?
ВАЗ 2102+двиг 03
MAZDA CAPELLA CARGO
TOYOTA CALDINA-96-1.5
HARRIER 2000 2,2 FF
 
 
Ответить
    
Сообщений: 62
Рамку фильтра самому не сделать и от других авто не поставить, если только от RХ того же кузова подходит. Так что придется покупать. В Москве стоит в районе 45$ вместе с фильтром. Потом рамка останется, а фильтр нужно будет периодически отбивать от грязи и стирать (что я и делал). Чистит он хреново. Я, по рекомендациям, покупаю угольный NiParts. Стоит он в районе 20$. От запахов он, конечно, не спасает, но воздух от пыли чистит намного эффективнее, из-за своей конструкции и лучше фильтрующего материала. Кстати, оригинальный фильтр на RX/Харриэр стоит в районе 30$. Я думаю, что NiParts брать по любому выгоднее...
 
 
Ответить
MAGADAN
Подскажите! Не знаю на чем остановиться - на Субару Аутбэк или на Харриэре? Планируем ездить на нем на рыбалки-охоты, но и по городу ему будет доставаться не мало. Кто что может сказать при сравнении?
 
 
Ответить
мужики подскажите пожалуйста;будет ли dvd показывать на синем мониторе,или нужно брать с цветным монитором где есть навигация,или можно без навигации.
1
1
Ответить
вахр
Ходова от виндома, но ни как не от грации или квалиса. Автор молодец.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
Magadan даже думать нечего конечно Харик
 
 
Ответить
    
Черный город
Сообщений: 1949
А зачем ДВД на синем мониторе? Сине-белое кино смотреть?
 
 
Ответить
  
Красноярск-Москва
Сообщений: 416
иногда не хочется включать музыку, а просто проехать в тишине, закрыв все окна. +1

По поводу недостатка мощности скажу так – для меня хватает. - владельцы 3литровых говорят - я кайфую! (не мое, здесь уже было)

а так "в цвет" как у меня!
ставлю 5
 
 
Ответить
GANS_24
автор
Сигнализацию установил MS 505. Вообще я МС-ки давно юзаю. На Камрюхе стояла 320, на Ардейке - 503. Я конечно же осознаю, что любая сигнализация – это лишь первый рубеж «обороны». По утверждению производителя MS 505, и MS 503 имеют диалоговую процедуру обмена между брелком и автомобилем, что повышает ее устойчивость к сканированию. Динамический код D-2, применяемый на большенстве сигналок, сканируется влет. Устанавливал основываясь на собственном опыте, можно сказать «методом тыка». Использовал только общие схемы, принципиальных схем у меня нет.
Судя по отзывам, проблемы с АКПП бывают в основном на 3 литровых машинах, и зависят от предыдущей эксплуатации. Японские автомобили очень надежные и все проблемы возникают от нашего неквалифицированного обслуживания – т.е. не сломается пока сам не сломаешь. По подвеске в сравнении с Марковником ничего сказать не могу. На Харьке спереди и сзади установлены подрамники. Обратил внимание на наличие тоннеля для кардана (для полноприводного варианта), а так же отсутствие заднего поперечного стабилизатора. Интересно, если его установить, как изменится поведение автомобиля?
 
 
Ответить
Slay 24
Езжу на Хорьке такой же комплектации два года, кстати, выбирал 140 л.с. именно из-за ОСАГО и транспортного налога. При сегодняшних пробках в Красноярске кушает 14-15, по трассе 8-9. Машина очень живучая, за 2 года ничего не менял (после Инспайера просто сказка), музыка очень впечатляет, вроде хочется саб, но пока не решился, слишком сложно. С динамикой смирился, но реально не хватает шумоизоляции. Вроде есть возможность поменять, но пока не вижу конкурентов по надежности движки и подвески.
 
 
Ответить
Крутой
2.2 двигло он не едет если денег не хватает на 3 литра привежите к @!#$е венник и не мочи понты корявые.
 
 
Ответить
Ксю 1710
Ganz_24! Хорошо написан отзыв, согласна полностью, у меня такая же красавица (машинка), цвет другой. Машина у меня уже 3 года, все супер!!!
Ужас в том что два дня назад чуть не уехала она у меня ночью с чужими дядьками!!! Спасла железная "фенечка" на коробке.
Храню под окном, и вопрос - КАКУЮ ПОСТАВИТЬ ТЕПЕРЬ СИГНАЛИЗАЦИЮ!!!
 
 
Ответить
Москва
Ganz_24 к сожелению твоего аппарата (мультимедийного не видел)можешь фотку прислать а если будешь делать адаптацию то я пришел к выводу телек не нужен, купил себе дивиди плейер Prology 350U (цена 2600р. в инете посмотри)у него стоит декодер который на выходе дает сигнал в NTS у японских мониторов прием видео сигнала осуществляется в этом формате, дивидишник подключеешь через видеовход на комбайне и смотришь DVD, MPEG4, слушаешь MP3 (записанные на сиди и на дивиди дисках) + на дивидишнике USB вход имется. Есле нужно по подробнее пишите. Рад если кому-то помог.
 
 
Ответить
Можно подумать круче Крутого только вареные яйца Налог тоже большое дело из-за таких Крутых которым динамике мало нормальные люди на дорогах гибнут во тебе и ИМХО.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Харриер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром