Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Расход топлива по трассе: город 12-13 трасса 10-11 л/100км
Название: G package
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Бежевый
Приветствую всех кто читает мой отзыв!

Как говорится пришло время отдавать «информационный» долг. Долгое время сам читал отзывы теперь вот пишу свой. Прошу строго не судить ибо не писатель совсем, но постараюсь.

Сначала хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал, терпел меня, и понимал мой выбор.
Спасибо тем кто пишет отзывы, это реально полезно!(по крайней мере для меня было так)
Спасибо поклонникам Японских авто и праворульных авто в частности, без этого сайта я вряд ли сейчас ездил бы на отличной машине. ;)

НАЧАЛО

Начну издалека, в далеком 2003 году ;) я приобрел свой первый автомобиль, гордость отечественного автопрома ВАЗ 21093. Первые дни наличие собственного автомобиля было чем-то нереальным, но как говорится к хорошему быстро привыкаешь. Так получилось, что машину брал практически не глядя и нарвался как раз на убитый экземпляр, машина до меня ушатывалась так, что позже мои попытки восстановить её не давали никакого результата. После трех лет владения этим «чудом» подсчитал вложения, оказалось 1,5 стоимости (!!!) самой машины или эквивалент новой! Я зарекся брать русскую машину (пусть меня заплюют поклонники ВАЗа)! Но к машинам тянуло всегда и сдаваться я не собирался. ;)

Японскими машинами интересоваться я стал в 2000 году, в том же году и открыл для себя сайт DROM, и вот уже как 7 лет остаюсь преданным поклонником этого сайта. Сколько машин перехотелось с тех пор ;) и первой «хотелкой» была Mitsubishi GTO. Просто грезил этой машиной, собирал всю информацию про этот авто, и чем больше собирал тем больше она мне нравилась, но это была всего лишь мечта. Следующей была Toyota Celica в новом кузове, уж  очень она мне нравилась, вариант покупки стоял уже серьезней и именно с этой машины я начал узнавать японские аукционы. Время шло, я так сказать «духовно рос над собой»;)  понимая что в той местности где я живу такие машины могут себе позволить люди либо с большими деньгами, либо уж просто фанаты опять стал задумыватся. К первым я не отношусь, а вот ко вторым хотелось бы да вот видимо не дорос пока ;).

Итак, приходило понимание того что машина должна быть не только быстрой, но и по возможности практичной. Объясню почему: живу я в небольшом городке населения тут тыс.35 и развлечения крайне мало, как и хороших дорог, где можно было ездить на таких машинах. Человек я миролюбивый ;), люблю природу, на рыбалку там съездить на пикничок. В общем как я уже сказал машина нужна была практичная, и по возможности шустрая. Так выбор пал на Subaru Legacy B4 в кузове BL5, и вот тут уже начинается ;). Многие скажут: «…ну нах, на Legacy на рыбалку» и будут правы. Но! Я без фанатизма природу люблю ;) т.е. по уши в грязи лазить это не мое.

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО

Вроде бы все, с выбором определился, начал усиленно копить. Покупка была намечена на лето 2007 с расчетом что придет машина осенью. Начался 2007 год, и я уехал на сессию (учусь в Перми). Тут-то все и произошло. Родственники у которых я живу купили Lexus RX330. Лексусы конечно всегда нравились, знал и про надежность этих машин и про их техническое превосходство опережающее время когда они выпускаются, но всерьез никогда не рассматривал т.к. понимал что не по карману. Прокатился. Сказать что мне понравилась эта машина значит не сказать ничего! Если честно она просто перевернула все мои мысли с ног на голову, все те убеждения которые копились в моей голове все эти 7 лет просто сбились за один вечер.

Приведу список машин в которых мне довелось ездить либо пассажиром либо за рулем: Toyota Land Cruiser 100, Ford Mondeo, Ford Focus, Mazda 3, Mazda 6, Nissan Almera, VW Passat, Toyota Camry думаю достаточно чтобы понять что мне было с чем сравнить. Я был просто поражен динамикой этого авто, плавностью хода, эргономичностью ну и конечно внешним видом. Все верно, отдельно эти качества могут быть гораздо лучше и в других авто, но именно совокупность их в одном автомобиле меня и впечатлила. Чтобы сразу предупредить многие споры в комментариях скажу проще: именно таким я и представлял свой автомобиль! Удивительно комфортная, достаточно динамичная, надежная, красивая, продолжать можно долго. Итак. Сомнения овладели мной :). Спору нет, Subaru очень хорошая машина, но я начал присматриваться к Harrier. Приехав домой с сессии начал вплотную заниматься покупкой авто, для себя решил что буду брать все-таки Harrier, но тут вдруг случились непредвиденные обстоятельства которые задерживали покупку авто на 3 месяца. Вот тут-то и начались мои мучения и скитанья!

МУКИ ВЫБОРА

Чего только за это время не происходило в моей голове ;). Началось давление со всех сторон: «Нахрен тебе этот правый руль! За такие деньги можно взять новую машину С класса!», «Лучше взять немецкую 3-х летку(Audi, BMW)». Если честно поначалу держался, твердо стоял на своем т.к., изучив рынок достаточно хорошо представлял всю альтернативу за эти деньги. Но спустя какое-то время сдался под этим давлением (каюсь ;)) и меня понесло! Начал присматриваться к новой Toyota Corolla, затем к Lancer X. Ничего так машинки, дизайн свежий, НО ЦЕНЫ! Эти машины реально стоят тысяч  400, но никак не 550 которые за них хотят! Все в курсе сколько стоит новый Lancer в стране вечно-зеленых президентов? Вот так-то. Так что С-класс для меня отпал. Корейские машины не рассматривал в принципе вообще! Пусть никто не обижается, но по моему мнению машины умеют делать в 4-х странах: Япония, Германия, Италия, и совсем чуть-чуть в Великобритании, но не для наших условий. Поясню. Много читал негативного про Range Rover и лично знаю человека у которого он просто рассыпается. Ну что-то меня занесло ;).

Наконец все невзгоды остались позади, я четко решил что это будет Harrier, написал письмо в Амояму, те мне выслали договор, иди мол плати страховочные деньги и просим на аукцион. После перелопачивания всей инфы по инету, определился для себя с комплектацией. Хотел 3 литра, передний привод, цвет любой кроме белого, молдинги в цвет кузова (принципиально), салон светлая замша. Извечный спор между владельцами Harrier о объеме двигателя и приводе не закончится никогда - это факт! :). ( Больше чем уверен, что и в комментариях к моему отзыву будет что-то типо «овощная!», «блондинкам по магазинам ездить!», «нормальный мужик такую не купит!» и т.д.) Решил брать 3 литра чтоб не прогадать с динамикой, хотя если честно расход пугал сильно. Передний привод потому, что полный хорошо, а передний дешевле :). Ну не нужен мне джип! Белый цвет не нравится совсем (опять же без обид), и мне больше по душе когда машина полностью одного цвета. Светлый салон хотел так-как люблю чистоту и умею её поддерживать ;).

ЗНАКОМСТВО

Решил посмотреть объявления в газете по машинам в городе, гляжу есть одна, звоню. Говорят 2,2 цвет серебро, молдинги в цвет кузова, пробег 85, салон светлая замша. Ну думаю все как хотел только цена не устроила и двигатель. Съезжу думаю гляну, заодно прощупаю динамику 2,2. Приехал, хожу, смотрю - идеал, как хотел, теперь надо прокатится, если честно был настроен скептически сразу, начитался и по отзывам и по форуму. Прокатился, сначала не понял, осталось двоякое впечатление, на педальку давишь - она как-бы не едет (после RX330 конечно ;)), на спидометр смотрю - а там уже сотня. Я в недоумении полном. Спрашиваю сколько расход. Продавец отвечает: 12-13. Ну вроде правда думаю, примерно так и пишут все.

После просмотра осталось сильное впечатления, еще несколько дней не выходила из головы эта машина. Это сильное впечатление, когда про машину прочитал почти все, а руками сам не трогал и видел только на картинках да на улице издалека ;). Для разнообразия посмотрел еще один экземпляр: Subaru Legacy B4 BL5 2005, европеец. Знакомый сильно рекомендовал посмотреть т.к. хозяин машины переезжал жить в другой город и соответственно хотел быстрей продать. Цена за Subaru выходила за мой бюджет, но пощупать машину о которой мечтал 2 года очень хотелось ;). Значит встретился я с продавцом днем, обошел машину снаружи, заглянул внутрь, первые впечатления были гораздо слабее чем от Harrier, договорились встретится вечером прокатится. Прокатившись вечером я разочаровался полностью, может машина была ушатана, может и правда такая огромная разница в качестве между японцем и европейцем одной модели, но мне не понравилось почти все! Во первых хозяин явно не отличался излишней аккуратностью т.к. салону двух летней машины можно было по усталости дать лет 10, Моя девятка выглядела лучше ;). Обивка на дверях скрипит на всех, пластик по всему салону в царапинах, горит Check Engine, руль бьет, из переднего бампера вырвана противотуманка! И за все это чудо просили 700 т.р. без торга! Правда пробег 45 т.км. И ту знаменитую управляемость я испробовал! Скажу вам это класс! Когда на машине на 80 км/ч входишь почти в 90* поворот и ни одного намека на крен или снос, она просто впивается в поворот!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Теперь про сам Harrier. На сегодня на машине проехал 6500 тыс. С приобретения 1,5 месяца. Ходовые качества просто отличные, через бордюры перескакивает на ура. По городу средняя скорость у меня получается около 60, никаких неудобств не испытываю. Скорость не чувствуется совсем, порой приходится притормаживать начинаешь матерится на впередиидущего водителя смотришь на спидометр и понимаешь что зря. Комфорт по городу превосходный, появилось какое-то спокойствие и невозмутимость, ничего тебя не провоцирует гнать куда-то, просто едешь и наслаждаешься. Отдельно хочу отметить работу климата, от него только положительные впечатления, как говорится выставил температуру и забыл. Фильтр салона тоже отлично, в нашей местности просто незаменимая штука, раньше салон я вытирал от пыли почти каждый день сейчас реже (как я потом выяснил рамки воздушного фильтра у меня нет). Очень нравится широкий диапазон электро - регулировки сиденья (тому кто это придумал надо памятник поставить ;)). Захотел поездить в «джипе» - поднял сиденье выше, захотел в легковом авто - опустил, просто класс! А по трассе можно отклонить его назад и просто расслабится, жаль в моей нет круиза он здесь был бы очень кстати. Еще все пишут про посадку в машину, она очень удобная, ты не залазишь как в «джип» и не падаешь как в седаны, а просто садишься т.е. перемешаешь свою пятую точку по горизонтальной оси ;).  Но есть небольшой недостаток, не знаю может просто пока я не привык, но истирается боковая поддержка сиденья и пачкается от брюк при посадке и высадке.

Минусы(если так можно сказать ;)):
1. Нет подсветки или индикации уровня громкости, т.е. ни цифры не отображаются ни по ручке громкости невидно сколько стоит.(напрягает только ночью, днем видна риска на ручке)
2. Уровень шума очень сильно зависит от резины, думаю шумоизоляция у немцев все же лучше.
3. Быстро остывает салон(за 1 час с 17* в салоне до 1* при температуре снаружи -7* ветер отсутствует)
4. Несмотря на спойлер задняя часть забрызгивается грязью моментально.
5. Не помешала бы подсветка подстаканников, в новом кузове вроде есть не помню.

Хотя какие это минусы? Просто больше пока не обнаружил. Были сверчки между обшивкой двери и дверью, устранены с помощью прямых рук и двустороннего скотча. ;)

ИТОГ

Подводя итог скажу: машиной доволен на 95% (такой уж я человек, считаю что всегда нужно стремится к лучшему), через неделю уже начал подумывать о новом RX350 но пока не по карману. ПО ПОВОДУ ДИНАМИКИ: конечно, бывают моменты когда её не хватает, но уж очень их мало так что совсем не напрягает. Может раз в неделю при обгоне длинной фуры начинаешь матюкаться, но зато на заправке когда отдаешь свои кровные и прикидываешь сколько бы отдавал имея расход в 16-20 на душе становится теплее ;). Где-то недавно прочитал в комментах что 2,2 для знакомства с Harrier подойдет, считаю что так и есть. На другие машины даже не смотрю теперь, после Harrier только новый Harrier! Весной планирую обновить до RX330 2003г.

З.Ы: Спасибо что дочитали мой бред, удачи на дорогах!
З.Ы.Ы: Желающим поспорить напоминаю: всё вышеизложенное абсолютное ИМХО и не на что другое не претендует.

1, 2 фото - зима

3, 4 фото - свечи

5 фото - красивый пробег

6 фото - коробка влазит "со свистом"

7, 8, 9, 10 фото - вынужденный штурм лужи

1, 2, 3 фото - суровый газовый край :)

4 фото - переобуваемся

5 фото - та самая хорошая книга

search1
молодец! поздравляю!!!!

Удачи на дорогах !

ХИКС-1
За отзыв "5",авто замечательное.Сам после "Цифры" смотрю только на "Хорьков". Удачи тебе.

Сегодня отказалась от Subaru-Outback... Не повезло, она оказалась "топляк".
"Муки выбора" - точно сказано!
Хочется машинку и побыстрее и повыше. Сейчас тоже облизываюсь на "Хорька":)
Спасибо за отзыв, информация - это ВСЕ!!!. Судя по тому, что прокатился на Mazda-6 и Subaru-Legacy, тоже любишь быструю езду.
Поздравляю с покупкой и счастливой дороги!:)

г. Дубна, Моск. обл.
Отзыв на 5-ку, понравился! Хочется добавить, что помимо расхода топлива в 3-х литровом харьке есть и более существенный минус - это поломка АКПП...версии 2.2 и 2.4 этим не болеют...
Toyota Vista sv40, 4S, синяя
Mazda MPV LWEW, FS, серебро, R18, самолет на низкопрофильной резине.

jonnnick
Рогатое зеркало заднего вида-отличная вещь,чего их так редко стали япы ставить?
Харриер,в общем-то,и не мог другого следа в душе оставить.
Только при обновлении авто,можно попробовать другую модель/марку.
Для развития так сказать.
Не знаю как у вас,а у нас студенты предпочитают другие авто.
Харриер,для молодого папаши,обремененного бизнесом.........
Думаю,ты хотел попонтоваться,ведь хотел,согласись?
С Харьком это получится.Знаю,многим нравится мягкость и комфорт.
А я люблю жесть.Ты прав -это полное ИМХО.
Мне машина нравится,но для первой праворульной это слишком круто.
Удачи,отзыв хороший,фото отличные.......

dobrji333
Машина отличная, МЕЧТА ;).
Только зря ты так на корейцев, у них тоже есть машины и кстати пратически за свои деньги. Многие друзья довольны.
PS Когда нибудь продам свой велосипед и куплю такую, но только укатанную, на другую мой велосипед не тянет ;)

Александр 1362
Андрей Вы случайно не на журналиста учитесь? Все так толково и грамотно написанно, а главное от души. Молодец!!! заслуженная пятерка!

ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК
Салон как у моей короллы. А че лексус не взял?
Мой отзыв: Opel Vectra 1997

Crown171
Нихрена себе как у короллы... Нашел что сказать.

Хабаровск, MuiNe Vietnam
Харь - ВЕСЧ!Подлокотники очень радуют. За 15 лет езды на пр.руле чувствую, что заработал искривление позвоночника (влево загнуло! :)))А когда едешь с подлокотником - отдыхаешь.
Только ценник на Харька не радует... Я думаю, что при всех описаных достоинствах, больше 20-ки он не стоит (в первом кузове)
Туры, приключения и деловые поездки по Вьетнаму

И с этой движкой он не едет нормально...тяжелый.
Deliсa Space Gear 1999год 4М40 EFI
Toyota Land Cruiser Prado 2010 год

Астана
Мда, читаю и завидую!
Два раза перечитал)))
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Отзыв хороший. А машина не по мне. Не нравится мне "баржой" управлять :)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
Аффтар
Спасибо всем за поздравления! ;)

to S*elena быструю езду люблю в меру, когда это не создает опасности для окружающих, а по поводу Outback жаль конечно, я на него даже сейчас засматриваюсь, уж больно красив зараза :).

to jonnnick насчет другой марки есть одна мыслишка ;) хочу Touareg затестить какнить, он прямая альтернатива RX 300, но пока не шибко он мне нравится, поживем увидим. Наши студенты к универу на таких машинах подкатывают, что мне наверно стыдно бы было там свою ставить рядом ;), а студент то я заочник и на машину себе сам зарабатываю последние 7 лет. А по поводу крутости первой праворульки может и правда, но я такую именно хотел (не для понтов, для себя ;))

to dobrji333 может я насчет корейцев и погарячился каюсь, мне вот у знакомого преглянуля Santa Fe New(так вроде) ничего так аппарат.

to Александр :) нет, далеко не нажурналиста (с моими то ошибками ;)) как раз наоборот, на технаря ;).

to тимоха21 на Лексус денеххх не хватило

to 5ha27 согласен полностью про ценник, но что тут мы можем сделать? смирится, сматерится и покупать ;)

Вчера обмывал свое вступление в "Клуб Лексус Россия", прислали клубную карту, теперече придется только на Лексусах и ездить (тяжело вздыхает...) ;)

хороший отзыв.
малодец.
сам хачу хорька.
Менеджер среднего звена.

bubuin
эт все фихня.. J7 рулит, пейте охлажденным! :)))
аффтар
to bubuin так и знал что ктонить да напишет ;). Признаюсь: с производителем(ями) соков и прочих напитков не сотрудничаю, деньги за рекламу не получаю ;)

Надо попробовать ... Следующий - Хорь .

аффтар
to supermario_D не пожалеешь однозначно! ;)

Студент из Краснодара
Всегда приятно читать такие грамотные отзывы!!! Сразу видно технический склад ума ;)
Если это не секрет, напиши сколько вышло в итоге за него?

Калтан, Кемеровской области
Сам год назад стоял перед выбором Хорька. Хотелось в новом кузове, но цена не устраивала. А старый кузов не очень нравился... В результате купил Камри 2003 года.
Хотя продолжаю на Хорька засматриваться. Скорее всего слудеющей машиной будет Хорек, но в новом кузове. Уж очень он яркий!
За отзыв 5 без вариантов!
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

Allion024
Да тут и Winston super light :) (Шутка)
Харёк - это моя мечта в будущем. Сейчас езжу на Аллион - полностью устраивает, но иногда на Харьков всёравно засматриваюсь. Отзыв отличный искренне за тебя рад. Нифига ты даёшь, первая праворулька и сразу Harrier!!! Только я непонял, где всётаки взял, через газету или на ауке и по какой цене?

Значит отвечаю.
Тут мое упущение надобыло в отзыве сразу написать.
Взял я у себя в городе именно ту которую и помотрел. На момент приобретения пробег на машине был 84 с копейками, в РФ она с ноября 2006 года, привозилась бывшим хозяином для себя через его брата во Владивостоке, аукционника у него не было, но я (благодаря DROM) нашел его в статистике продаж. По аукционнику пробег по японии был 53 т.е. за год она наездила 30. Перевел аукционник (опять спасибо DROM) получилось что по Японии у неё был один хозяин, значит я третий. Отдал я за неё 600 т.р. хозяин торговатся совсем не хотел. НО! Читая отзывы понял что ждать с аукциона я не перенесу ;), итак как я написал пришлось отложить на 3 месяца покупку. В итоге имеем: замена ГРМ и роликов, установка StarLine B9, комплект зимней резины (правда без дисков), замена стоек, адаптация радио, адаптация света, ну и доставка до моего города (сеткой до Ебурга около 60 т.р. что-ли, хотя изначально я хотел до Новосиба а там сам). Конечно он немного и себе нагрел, зато перед покупкой я всю машину излазил и самостоятельно убедился в её состоянии. Сам прекрасно понимаю, что за такие деньги уже не продам, ну что поделать, придется скинуть ;)

SanЁK
Ну Харёк машина конечно хорошая, а отзыв ИМХО не очень, не связаный рассказ получился! В итоге непонятно где приобрёл машинку и причём тут аукцион! Остаётся только догадываться....

Красивый ццуко!!!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Клевый аппарат и написано приятно! Только не понял "взял у себя в городе и доставка до Ё-бурга"???

Хороший отзыв, хорошая машина. Затраты при покупке неизбежны,- ну не бывает так с подержаным авто, ну может первый месяц,-пока привыкаешь - все всех устраивает. А в Перми у нас лучше конечно полный привод иметь, тем более на автоматах. После зимы ждем отзыв №2 - интересно будет мнение поменяется или нет ;) Поздравляю, удачи!

аффтар
Взял у себя в городе. г.Югоск, ХМАО-Югра, Тюменская обл. Хотел брать через аукцион, но не стал ждать!

DRI-F-TER
2тимоха21:а у тебя точно королла,ты ниче не попутал?

аффтар!тебе5!

аффтар
to Kaktus22Rus упоминание про Ё-бург здесь только для того чтоб прикинуть деньги за доставку сеткой (Ёбург к нам ближайший большой город). Изначально я собирался брать с аукциона, уже отослал запрос в Амояму на договор, договор они мне прислали, собирался идти и платить по нему, но в самый последний момент непредвидимые обстоятельства отложили покупку на 3 месяца.(соответсвенно по договору я не заплатил) Через три месяца я свои проблемы уладил, нашел в газете по своему городу объявление, приехал, посмотрел машину её и купил.

Прошу меня извинить, пишу комментарии не перечитывая, сейчас на работе пока, мысли путаются т.к. у компьютера набегами ;)

митя24
Тоже смотрел на Хорька, но взял Надю Сушку. Пока не жалею, у Хорька панель покруче, у Нади салон удобнее.
Только не понял "истирается боковая поддержка сиденья и пачкается от брюк при посадке и высадке.", может брюки чаще чистить или менять?
аффтар
to митя24 намек понял ;) проблем с чистотой одежды не испытываю, но сегодня все брюки проверю тщательно ;) Смысл в том что замша истирается сильно от джинс, образуются такие катожки некрасивые.

А вот мой партнер купил себе такого,только ведового,98 года и уже поменял в нем всё,что можно.Мало того,крякнула коробка и ремонт влетел в 64 штуки.А буквально вчера навернулся шкив коленвала,он сборный.И это на аукционной машине и нехилую стоимость 18,8к$.Его сильно рассраивает эта байда,тем более,что к комфорту у него претензий нет,всё нравиться.Но после совершенно беспроблемных Галанта,Селики, Паджеро ИО это не может не расстраивать.

Курган
Молодец, автор! Хороший отзыв! Тоже буду брать Харька весной. Попробую поискать 3,0 литра(часто по трассе езжу) и 4-ведешный (никогда не ездил - хочу попробывать). Цвет - серебро - помоему самое оно...
Mazda CX-7 2008

Статья супер!молодца постарался

Народ подскажите !!!
У меня в аукционном листе на Харьке стоит движка 1MZ 3.0 Four GT - что означает GT ???

Народ подскажите !!!
У меня в аукционном листе на Харьке стоит дижка 1MZ 3.0 Four GT - что значит GT , а тем более на харьке...

Спасибо за такой душевный отзыв, Андрей!
Вопрос такой : во сколько обходится уплата всех налогов при эксплуатации Вашего авто?

аффтар
to Игорь Васильевич спасибо Игорь Васильевич, приезжайте прокачу ;)
to killaruna про GT не слышал, есть предположение что это комплектация, хотя это только моя догадка. Задайте вопрос на club-lexus.ru, там народ много что знает ;)
to Валерий Олегович уплатой налогов пока не занимался, могу сказать что страховка неограниченная (ОСАГО?) обошлась мне в (грубо)2500. Налог вроде что-то также, неуверен. Уж точно меньше чем 220 л.с. там вроде 9000-11000 р. ;)

Андрей! Спасибо большое за интересный рассказ. Весьма полезно было почитать. И после прочтения твёрдо уверен - любишь ты своего Харька.)) Я тоже смотрю на эту модель и аж сердце радуется (правда, "отклонялся" от курса: поглядывал в сторону Хонды H-RV и ёще парочки, типа - ТОйоты ББ))).... . Коплю деньги на сие чудо. Вот только не решил: надо ли перебрасывать руль или, всё же оставить на правой стороне... Вот "мучаюсь" таким вопросом))
А тебе желаю удачи!! Ещё раз - спасибо!

аффтар
to ProFig у меня тоже были сильные сомненья, "как я смогу с правым рулем?!" до этой машине на правом руле прокатился всего один раз ;), т.е. брал так сказать "вслепую" не имея опыта эксплуатации. К рулю привык за первые 3 часа вождения ;), обгонять научился через 2 дня, а на сегодня вообще проблем не испытываю! Будто всегда на нем и ездил! Правда иногда сажусь на пассажирское сиденье(пускаю девушку свою за руль ;)) и кокая-то ностальгия по рулю слева ;). Сам думал насчет переноса руля, да вот только что сделают всё хорошо очень сомневаюсь ;), решил что лучше пока так поезжу ;)

КВК
А на газ не думал перейти?

аффтар
to KBK по поводу гпза были мысли, но уж больно расходятся мнения о его безвредности для двигателя, я пока незнаю лично ни кого на газу на таких машинах (ВАЗ не в счет :))

ГАЗ ???
Парни, а что про газ - это тема !
есть у кого таков опыт - поделитесь??
Таурег - хороший симпатичный надежный машин.
Тем более с левым рулем. Лично мне - нравится.

Любишь быструю езду, а взял машину с пенсионерским мотором....Езжу на таком же тока 3000 4вд,до покупки смотрел 2,2 ,не поравилось.Мотор жужжжит, разгоняется медленно, а на трешке мурлыкает и вжимает.

Андрей подскажи какие стойки ставил и чо почом?Спасибо за ранеее!!!

to ALEX 38RUS стойки менял предыдущий хозяин, говорил что за 4 стойки отдал около 15-17, купил KYB (модель не знаю). Я где-то прочитал что KYB для этой машины жесткие, не знаю может у меня просто бюджетный вариант этих стоек, но мне не нравятся, каждый окурок на дороге чувствую, очень жесткие! (для этой машины конечно). Вот здесь еще можно посмотреть: http://club-lexus.ru/faq/index.php?model_id=9

аффтар
почему вставляю конечную ссылку на страницу в комментарий, а он не добавляется? Пишет: "Спам!"

скажите кто нибудь как у харьков работает полный привод постоянно или на муфте....тоже собираюсь преобрести харька.....дайте совет

addes
у меня такой же. Езжу на нем уже год.Нравится очень.Отзыв отличный.

аффтар
to addes Спасибо за оценку моего скромного труда, сейчас накапливаю дополнительные впечатления :), к весне планирую добавить отзыв уже конкретно по эксплуатации. Думаю следующий отзыв получится более "техничный" посмотрим...

Ребят подскажите что лучше брать 2002-3гг.Харек или Лексус .

Прозревший
Конечно Лексус, и лучше европейский. Не будет проблем с адаптацией. Хорек по сравнению Лексусом пустой, единственное преимущество - это ТВ (и то не у всех). Про руль не говорю, не тот сайт. Хорек очень дешевая машина, экономия в ней на всем.

аффтар
to seregin:) думаю каждому свое, советы в этом деле вещь не благодарная. :) Я бы себе взял Harrier, за одинаковую стоимость Harrier и по пробегу будет меньше и по наворотам особенно если есть возможность взять AIRS я бы и не раздумывал, но это ИМХО.
to Прозревший можно вопрос (ничего не подумайте ради бога просто живой интерес :)), какую машину Вы планируете взять после Harrier? Простой интерес...

вот никогда бы не подумал что спойлер для того чтобы стекло не забрызгивалось...я всегда думал что он для устойчивости авто делается...гы...насмешил...
Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.

аффтар
to italian, рад что поднял тебе настроение перед праздником. НО! вот что пишет Wikipedia про слово СПОЙЛЕР:
Спо́йлер, англ. to spoil — «гадить», «портить»:

В авиации спойлеры — тормозные щитки на крыльях. См. Механизация крыла.

В автомобилях — устройство, которое превращает ламинарный поток воздуха в турбулентный поток и этим улучшает обтекание задней части легковых автомобилей, кабины грузовиков и т.д. Не путать с антикрылом, которое предназначено для создания прижимной силы. См. Спойлер (автомобиль).

В кино, компьютерных играх, литературе спойлер — преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от игры/книги/фильма и разрушает их интригу; реже — лицо, которое эту информацию преждевременно раскрыло. Классический пример спойлера, вошедший в анекдоты — имя убийцы в детективе («убийца — садовник»). См. Спойлер (кино).

В политике — кандидат на выборах, который не имеет шансов победить, но оттягивает на себя часть голосов за другого кандидата со сходной программой, повышая тем самым шансы на победу кандидата с противоположной позицией по главным вопросам. См. Спойлер (политика).

Для устойчивости авто используется АНТИКРЫЛО!

Прозревший
Уважаемый "АФФТАР", все познается в сравнении, я мучительно долго выбирал в свое время авто. Год ушел на собственные изыскания и на чтение отзывов. Пришел к выводу,что лучше Харриера во вселенной нет. Хотя уже при тестдрайвах этих авто кой какие сомнения возникли, но эйфорию уже было не остановить. Купил и радовался, но недолго. До этого у меня были машины только японские (с 1991 года)После того как купил своему ребенку машину европейского производителя, понял, что меня с Харриером обманули, в нем нет внутреннего содержания. Можно сравнить с красивой коробкой конфет, но очень легкой. В настоящее время имею автомобиль Калининградского производства Е-39 530I.

аффтар
to Прозревший, Спасибо за ответ, если честно удивлен сильно. Удивлен тем, что обычно с кроссоверов на седаны мало кто пересаживался из моих знакомых. Не совсем понимаю, что подразумевается под внутренним содержанием. Если говорить о внутреннем содержании как о харизме авто, то думаю для меня (может пока) Японские авто ближе, в них я чувствую больше идеологии (чего только одна Honda стоит). У немцев все как-то вычурно на мой взгляд, все как-то педантично правильно, скучно. Хотя к BMW как к производителю качественных авто имею огромное уважение. Тем не менее, всегда уважал чужое мнение, и нет глупее споров чем споры о предпочтениях. Ваша точка зрения на Harrier уже интересна как противовес большинству восторженных отзывов здесь.
Прозревший
Уважаемый "АФФТАР", спасибо за спокойный и взвешенный диалог. Вы правы, на седан не хотелось пересаживаться и мне, но то что хотелось, стоило гораздо дороже, это будет следующей машиной. Живя в Москве, я не испытываю никаких проблем с задним приводом, но честно говоря, хотелось бы на всякий случай иметь полный. Для себя решил, если полный привод, то Джип (не седан или универсал). Теперь про внутреннее содержание: это исполнение всех деталей авто, качество этих деталей и их продуманность. Сам внешний вид и внутренний дизайн Хорька мне до сих пор очень нравится, но качество исполнения намного уступает немецкому автопрому. У немцев все продумано до мелочей (именно "педантично и правильно"), японцы экономят на детализации. А комфорт достигается как раз продуманностью всех деталей. Это сугубо мое мнение. Комфортным нельзя назвать авто, когда в темноте задние пассажиры не могут найти органы управления дверьми, т.к. они не подсвечиваются. Это я к примеру, таких мелочей в Хорьке масса. Кстати, в своих отзывах я отражал не только недостатки, но и положительные качества Хорька. Поэтому я не ставил себе целью отговорить от покупки данного авто, просто хотел на фоне восторженных отзывов дать объективную информацию.
Молодец хороший отзыв. Недавно тоже стал счастливым обладателем Харька. С наступлением холодов возникла проблема. Со стороны пассажира печка дует холодным воздухом, со стороны водителя все нормально. Подскажите в чем может быть проблема, из-за чего может дуть холодный воздух, а не теплый? Температура включена максимальная

аффтар
to Aleksandrr, спасибо за оценку отзыва. Скорей всего у тебя забит радиатор отопителя, нужно его вытащить и промыть. Проблема известная, подробнее здесь: http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php ?t=4997

RDV123
3-х литровый Хорек(передний привод),жрет меньше 2.2 - факт!!!
Всё дело в том что машина довольно тяжелая и движку 2.2 тяжело приходится.У меня трехлитровый Хорек летом по городу расход 12литров.
Конечно если на педальку хорошо давить то может и 15-16 съесть.

аффтар
to RDV123, ну не знаю насчет меньше, таких цифр для 3-х литров я не встречал. Хотя уже читал о том, что движку приходится тяжело и из-за этого повышенный расход, спорить не буду что-то правдоподобное в этом есть, я не спец. У меня сейчас (зимой) с прогревами и др. выходит 16 литров по городу, ритм езды умеренный (и до отсечки не жгу, и не тошню) и это еще я топливный фильтр не менял еще и впуск не чистил. Думаю, в феврале займусь, пока некогда после этих процедур расход должен снизится. В теории... :)

Хочу поблагодарить за интересный рассказ.У меня тоже точно такой Хорек, только салон кожа и брал я его немного дешевле. Техника класс.Следующего куплю только Хорька, но моложе.Сейчас уже после того как отъездил на хорьке 1 год другая техника не в кайф.Я его в дороге проверил из Кемерово до Байкала, от туда на север до Братска и обратно. Приехал,загнал на СТО попросил проверить в каком состоянии мое авто после 6500км по нашим дорогам( М53-просто кайф),в общем все нормально,ежжу с чистой совестью

аффтар я
to Пудель, спасибо, рад что вам понравилось. Я вот тоже пока не представляю для себя ничего другого за эти же деньги. Дико охота в новом кузове, вот теперь усиленно зарабатываю :). Моя давняя мечта побывать на Байкале, завидую белой завистью, хотел в этом году съездить да видимо не судьба, не получается пока. Я откатал пока 10000 все в норме. На днях должны придти расходники, буду менять.

molotok-NorNikel
Отличный отзыв!!!
Себе уже заказал с аукциона,весь уж извелся ставки делать.
Хотел 4WD,но выбор бедный и хороших мало,да и ценник выше.
Надеюсь по любому дорожному покрытию передка хватит?
Живу хоть и в Красноярске,всё таки СИБИРЬ(часто гололёд),на проселок то выезжаю крайне редко.
Собрался с сыном и женой летом на черное море через Екатеринбург,а может и Москву и на Юге по родственникам,надеюсь не подведёт!!!
Извените кого притамил расказом.

аффтар я
to molotok-NorNikel Спасибо за оценку отзыва. По поводу 4WD сказано довольно много, выскажу свое мнение. У меня сейчас стоит не шипованная зимняя резина Bridgestone Winter Dueler (вроде так), дак вот частенько стал я задумываться насчет актуальности переднего привода. У нас тут снега как известно не мало. Не скажу что все очень плохо, может резину надо попробовать шипованную, но иногда раздражает шлифовать на перекрестках. Для себя решил, что для нашего климата нужно все-таки 4WD. Хотя и с передним приводом жить можно.

Наверное это самый реальный отзыв и самый реальный аффтар. Без соплей и слюней. Однозначно "5"! Прочитал и все отзывы. Очень интересен отзыв "Прозревшего". В моем последнем авто - ИСТ 2003 года подсветка в каждой кнопочке на дверях... Неужели в Хорьке хуже? И никогда япошки не были хуже укомплектованы чем немцы... Если только мнение складывается на основании опыта владения 1-2 машинами... Для себя я однозначно решил - следующая машина - Хорек 2004 = 2005 года 35-36 кузов 3 или более литра 4 ВД. Можешь почитать мой отзыв о РАВ4 от 17.09.2007 года. В нем практически тот же движок и автомат. Может что полезное найдешь. Кстати, Хорька думаю брать с аукциона через сайт ПРАВТО.РУ с доставкой в Тюмень. Может проездом в Надым стрелканемся...

аффтар я
to Alex6, Спасибо, если честно даже не ожидал что моя пИсанина получит настолько хорошую оценку, приятно черт подери :).
Ну нету в Харьке подсветки кнопок, нету! :) Светится на водительской двери AUTO и все.
Новый кузов вообще тема! Отзыв обязательно почитаю. Следующую я тоже решил с аукциона, х..н с ним подожду, зато потом на качественном авто ездить. Насчет встретится - не вопрос.

"Аффтар" молодца - такую полемику(именно полемику, а не ахи-охи типа "вааааааще прет" и тд) давно не встречал. Приятно читать и сам отзыв и не менее комменты(те, что без соплей). Сам ёзжу на марке 90 и в мыслях или хоррек или форестер - особенно интересно читать о том что в планах на приобретение.
Забавно, ведь отзыв написан 3,5 месяца назад, а народ ходить сюда не перестает.
Интересно кто двояк воткнул? От меня тебе канечна 5

Alex6
аффтару и 51. У меня есть опыт покупки авто с аукциона и могу сказать с уверенностью - верить нельзя никому! По крайней мере посредникам. Про все это и многое другое я писал в статьях про ИСТ от , МАРК от , Карину ЕД от . Делился опытом эксплуатации, предупреждал новичков от скорополительных решений при выборе авто на рынке, высказывал собственное мнение о машинах. В результате чего пришел к выводу, что народ в основном пишет и оценивает отзывы по соплям (как все плохо) и по слюням (как все супер). Но есть и еще один критерий, по - моему приличный. Когда рассказывают, как ремонтировать, обслуживать, чего куда лить можно и нельзя, что от чего подходит. Так что "2" воткнули либо по ошибке либо из вредности...
Кстати, у меня товарищь попал на 3,0 4ВД 1998 года в аварию не далеко от Тобольска - на встречную боком вылетел Форд Фокус... Пассажир и водитель Хорька отделались синяками от ремней безопасности, движок ушел под пол и машине кранты - только на запчасти, но салон практически цел... От фокуса груда металлолома и там ни кто не выжил. Это о безопасности.

Alex6
Мои отзывы, может что полезное найдешь ИСТ от 22.09.2007., МАРК от 28.01.2008., Карину ЕД от30.09.2007., РАВ 17.09.2007.

аффтар я
to 51, Не устану говорить Спасибо! :) "охи и ахи" я думаю надо оставить ГоНщЕгАм на "прокачанных шестерках". (Извиняюсь если обидел кого, просто больше нету сил на этих дебилов смотреть! Ехал вчера на зеленый, в 3-х сантиметрах перед моим бампером (перпендикулярно) пролетел один такой, с..а! ).
Люди читают отзывы, чтобы получить интересующую их информацию. Кто-то пытается определится с выбором авто, кто-то просто хочет получить общее представление о конкретной модели. Если по чесноку у меня просто рассказ, ничего полезного я не написал, только общее поверхностное впечатление от авто, которое формируется в течении первых месяцах владения. Сейчас эти впечатления увеличились, (сопли прошли :)) появились дополнительные моменты, есть и плохие и хорошие. Не хочу добавлять их в комментарии, обещаю в апреле все выдать. :) Будет уже по эксплуатации.

to Alex6, не спорю по поводу полезности моего отзыва, уже «51»-му написал как оцениваю свою писанину. Но все таки хочу возразить об отзывах по ремонтопригодности и «что и куда лить» - кому-то они понравятся кому-то нет, есть и такие люди которым пох.. что и куда лить они приобретают авто для души! Пусть оно будет дико не ликвидным! Пусть оно будет плохо ремонтопригодным! И дико прожорливым! Некоторые берут авто для того чтобы ездить и наслаждаться (как бы гламурно это не звучало :)). И им наплевать на все кроме своего удовольствия.(не путать с пофигизмом за уходом авто(масло и пр. расходники меняю регулярно, за тех. состоянием трепетно слежу)) Ведь если разобраться что такое автомобиль? Для кого-то это просто средство передвижения, но думаю они не сидят на этом сайте и не читают комментарии, им достаточно очередного обзора в «Авторевью» где подробно расписаны расходы на обслуживание и пр.

Для меня авто это больше чем средство передвижения! Мне очень важно чтобы оно мне нравилось и доставляло удовольствие от каждой поездки! Да я думаю о расходе и прочем, но все это не самый главный показатель при выборе. Очень рад что у твоего товарища все так хорошо обошлось при аварии, дай бог. Сам проверять не хочу, но приятно думать что я и мои близкие в этой машине в (некоторой) безопасности. :) тьфу, тьфу, тьфу.

Отзывы обязательно прочитаю.

аффтар я
P.S. Ни кого не хотел обидеть, думаю Вы меня правильно поймете. Опять же все написанное абсолютное ИМХО :)

Alex6
аффтару. Обсолютно согласен. Каждому свое и спорить что лучше водка или пиво бесполезно. У меня есть такой пример. Я начитался отзывов о Марке, практически наизусть знал сайт, созданный помешаном на Марке человеком. Нокогда наконец-то купил эту машину, понял совершенно точно - машина не моя. А автор статей и сайта купил Цивик... и начисто забыл о прелестях Марка_Кресты_Чайзера... Так что кроме каждому свое, еще и все познается в сравнении.

аффтар я
to Alex6, NO Pasaran! ;) Остается накопить на Touareg чтоб было с чем сравнить. :)

Alex6
Знаешь, братан, копить не стану на Таурега...
1. Есть возможность тестировать машины не покупая их. И покупаю я последние 6 лет только японские праворульки марки ТОЙОТА.
2. Есть миниавтосервис, специализирующийся на ремонте двигателей и и АКПП. Так что об опыте эксплуатации и ремонте я знаю не из статей.
3. Если я решаю купить машину, я ее просто покупаю. Копить мне не нужно. Но я не фанат авто, (наверное, увы), и найду массу других способов вложить деньги... Ведь с каждым днем машины теряют в цене, в отличии, например, от недвижимости.
Учитывая вышеизложенное и многое другое, точно знаю - мне нужен Хариер 3,0 4 ВД 2004 года. Пусть он будет немного больше, чем средство передвижения, но вкладывать душу в железяку не моя тема.

аффтар я
to Alex6, блин вот же везет человеку :), а я че-то совсем заморочился на этих машинах. Надо исправляться...
А я не вкладываю в недвижимость, я вкладываю в себя, в свое удовольствие. А пока мое удовольствие (в большей степени) это авто. А если завтра станет по-другому больше здесь пИсать не буду :).
Вопрос к Alex6: а Tuareg в плане надежности как? Слышал про проблемы с электрикой в первых моделях.

аффтару
Конкретно про Таурег ничего не скажу. Но исходя из логики, скажу вот что.
1. Фолькс никогда джипов не делал, так что это его премьера и я очень сомневаюсь, что не имея опыта можно слепить нормальный джип.
2. Никода Фолькс не был прост в ремонте. По крайней мере, модели выпуска после 90 года.
3. Никогда ничего не слышал о Фольксе, как о надежной машине.
Однако, каждому свое. Если брать новое авто, то на 3 года или 100 тысяч хватит любого. А вот дальше, после этого пробега... Именно об этих машинах я и говорю. У меня есть одно убеждение. Я не хочу выкидывать 30% стоимости машины за 1-е 3 года. А именно так происходит с новыми авто - они реально теряют в цене от 30 до 50% за первые три года эксплуатации. Но после этого любая Тойота пройдет без проблем еще столько... ли 2 раза по столько. И это факт. Но теряет в цене после трех лет уже гораздо меньше. А вот немцы, американцы и проч. такой надежностью не отличаются. Это из опыта, статьям и официальным рейтингам не верю - кто платит, тот и лушший.
Ну а удовольствия... Попробуй слетать в Египет зимой... или лучше в Приморье в августе... покупайся в море в шторм, поживи в тайге Приморья, походи по Зеленке - посмотри машины... Наверное дорога в отпуск и у тебя оплачивается ежегодно, так используй эту льготу по полной. Я вот летаю во Владик уже 8 лет подряд.
Ну а писать можно в любом случае, как бы там не было с удовольствими и с деньгами. Я вот буду доволен, если прочтя мою статью о Марк-2 кто-то реально представит себе плюсы и минусы машины и не будет разочарован, как я. А в статье о Карине ЕД кто-то найдет полезный совет и не купит себе проблемный конструктор слепленный из кусков металлолома. Статьи про ИСТ и Рав4 предупредят, что нельзя ждать от одной машины все достоинства Крузака, Кроуна и Супры... Инельзя верить на все 100% информации из акционных листов и даже на 1% продавцам на рынке...

ХМАО->Санкт-Петербург
to "последнему комментатору", АБСОЛЮТНО согласен по поводу рациональности приобретения нового авто. Пока не имею возможность так тратить деньги, но новую машину конечно хочется, только хорошую. Пока не могу себе позволить покупать те машины которые хочу новыми, поэтому и придерживаюсь такого же мнения.

Думаю полемику про удовольствия и Touareg пора закрывать. Критику принимаю с благодарностью, и просто чужое мнение всегда интересно, поэтому спасибо за дискуссию. :)

С удовольствием отвечу на интересующие вопросы касающиеся этого авто (по возможности), так что кому чего интересно - спрашивайте :)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

ХМАО->Санкт-Петербург
Абалдеть! 10000 просмотров! Надо отметить ;)

alex6
10000 - значит что то в статье есть, что заставляет читать еще и еще... А т ы говоришь, Туарег...
А я вот в понедельник - вторник собираюсь вносить аванс за Хорька на аукцион. Остановился на 35 кузове 2004-2005 года 3 литра 4 ВД.

alex6
Кстати, свой не продаешь? У меня тут кореш собрался супругу порадовать...

ХМАО->Санкт-Петербург
to alex6, блин завидую тебе Белой завистью :) как думаешь доставлять его к себе?
Насчет продажи не знаю, я собирался в мае продавать, но если уж есть вариант почему бы нет?! Цену за которую я его взял я написал в комментах выше, отступлюсь не более 5% остальное если интересно по мылу.

Аффтару.
До Тюмени сеткой а оттуда своим ходом. Сегодня внес депозит. Отослал копию по электронке...
На такую сумму мой корешь не потянет. Вчера привезли журнал из Новосиба. Там 98 год от 450 до 470 штук. Наверное полетим туда.

ХМАО->Санкт-Петербург
to alex6, Ну, желаю удачи в приобретении. И ждем твой отзыв :)

alex6
АФТАРУ. Я купил. Можешь посмотреть в базе проданных на сайте pravto.ru под номером 02178, 2004 год, кузов МСU36, белый. Теперь пока решаю, что еще сделать с ним в Японии. Но второй комплект колес закажу скорее всего сразу. Жду прайс на услуги.

alex6
корешь, что хочет машину жене начал задумываться по поводу твоего аппрарата... Если решиться, напишу телефон на мыло.

Кореш готов к общению.

alex6
Кореш готов к общению. пиши на мыло номер телефона или просто пришли мл-адрес. у меня мобила ЮТЭЛ и МТС, если что.

ХМАО->Санкт-Петербург
to alex6, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Наливай давай :). Такая красотища млин, еще и AIRS! Вот именно на ТАКИЕ машины обычно заглядываются на улице. Слов нет...

Проверяй мыло.

Кепарь
Уважаемые обладатели,хорьков!!!Планирую купить себе хорька с движком 2.2 литра и передним приводом,большее просто не потяну..Вот и возник вопрос- во сколько обходиться содержание этого красавца в год(примерно) зараннее благодарю!

to Кепарь, ну смотри:

1. Масло Двигатель 3,6 литра = 2000р (раз в 10000)
2. Воздушный фильтр = 500р (раз в 15000)
3. Маслянный фильтр = 300р (раз в 10000)
4. Топливный фильтр = 1000р (раз в 100000)
5. Фильтр салона = 1800р (раз в 10000)
6. Масло АКПП 4,5 литра = 2500р (раз в 40000)
7. Фильтр в АКПП = 1700р (раз в 40000)
8. Ремень ГРМ = 2500р (раз в 100000)
9. Ролики ГРМ, сальники = 3500р (раз в 100000)
10. Стойки = 3500*4 = 14000р (как будешь ездить :))
11. Свечи = 400*4 = 1200р (зависит от бензина пр.30000)
12. Налог = 3000р (вроде, еще не платил)
13. Бензин 3220р(1000 км лето), 3680р(1000км зима) +-
14. Мойка 350р +чаевые 100р= 450р*4 раза в месяц = 1800р

Считай. Все примерно, в чем-то могу ошибаться

ТАЧКА КЛАСС!!!!!
ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ АВТО С 500-600 ТР

ХМАО->Санкт-Петербург
to den22, Toyota Harrier советую :)
Lexus LX 570 - будет :)

to Аффтар: Молодец, весьма неплохой и познавательный отзыв!
Ставлю 5 "с минусом", чтобы в последующих отзывах было не хуже :=)
Расскажи, как ведёт себя сигналка Starline B9, не капризничает?
Функций достаточно?
Honda Torneo CF4 SIR '98 - was
Harrier Aerotourer 3.0 MCU15 '00 - at now
Мой отзыв: Honda Torneo 1998

ХМАО->Санкт-Петербург
to Seth, Спасибо, думаю скоро уже выложу, хотя тут в последнее время отзывы прям посыпались один за другим. Один из последних понравился, написано на 80% то же что и у меня.
Функций достаточно, описание в сети есть. Ну там как обычно турботаймер(очень полезная на Harrier функция :)), запуск по таймеру, запуск по температуре двигателя. контроль температуры двигателя и салона. Пользуюсь часто запуском с брелка, просто удобно. Иногда (редко) срабатывает датчик удара первого уровня (это когда слабый удар) не могу понять в чем дело, толи прикалывается кто-то (и надо лапки этому приколисту оторвать), толи датчик глючит. Пока не вычислил. Кнопки требуют четкого и сильного нажатия, не всегда срабатывают, наверно брелок подустал. (ну это так... я просто капризный слишком ;))

sinee-nebo
Поздравляю с покупкой! такая красавица, загляденье просто)) только вот Андрей вы меня расстроили, что решили ее продавать, как с ней можно расстаться?

ХМАО->Санкт-Петербург
to, sinee-nebo Спасибо. Ну машина пока не продается открыто т.е. то что было в коментах написано могло стать просто подвернувшимся случаем. Этого не случилось ну я и не сильно расстроился :).

А по поводу продажи что ответить? Жизь та она ить идет :) Это нормальный процесс

Аффтару.
Корешь летит в Новосиб. Сам не знает, что будет покупать... Что его потянуло на уродцев - ИЗИС вроде приглянулся...

alex6
У меня В9 на ИСТЕ стоит. Единственная проблема, так это большая пауза (по сравнению с сигналкой МС-360) между моментом запуска авто и возможностью снять машину с охраны. Необходимо время, что бы отработало подтверждение на пульт о запуске двигателя. В остальном - все ОК,

sinee-nebo
Андрей! а замшу чем чистишь?
и кстати, когда продолжение писать будешь? обещал в апреле :-))

ХМАО->Санкт-Петербург
to sinee-nebo, Есть такая штукенция замечательная Profam 5000 так вроде называется. Я однажды ей гудрон(!!!) оттер с обшивки! Залез один "строитель" в сапогах. Так что всем рекомендую классная вещь!
А по поводу отзыва должен огорчить, уезжаю на сессию, так что временно переносится отзыв на Июнь месяц теперь. Чтобы хоть как-то компенсировать задержку - обещаю над ним поработать тщательно и описать там все ОЧЕНЬ подробно :)

аффтар я
Вернулся с сессии, впереди выходные так что будет время написать. Всем ждущим - осталось совсем немного. :)

так ну теперь моя очередь :)
заработок в новосибе ниже среднего(нискажу скока)
вот примерно какой должен быть доход чтобы содержать хоря??? 2,2 передний привод, ну или доход на семью без детей. спасибо!
афтору 5
правды нет

ХМАО->Санкт-Петербург
to !q, спасибо за оценку. оригинальный такой вопрос :) (надо как-то также оригинально ответить :)). вот такой нужен доход чтоб хватало на 2(две) Toyota Corona Premio ;)

Novosibirsk
За отзыв 5 поставил.
Новый отзыв не написал ещё?

аффтар я
to K@speR, благобдарю :). чёт последнее время вообще никак не до отзыва :(. но я постараюсь. щас машина продается, как продам так сразу и накатаю, время должно появится :)

Аффтару. Привет. Я тут написал новый отзыв о РАВе, точнее, переписал старый. Можешь заглянуть, если интересно. Отзыв о Toyota RAV4

Я за Дальневосточную - Республику
5+5+
RAV-4, 3S-GE

Белово
Спасибо за полезный отзыв.
Nissan Sunny 2001 FB15 QG-15
Toyota Harrier 2000 SXU10 5S-FE
Lexus RX330 2003 MCU38 3MZ-FE

[quote=Что для вас ваш автомобиль? Это просто железка, которая довезет вас туда, куда вы хотите? Это хобби, которому вы посвящаете свободное время, возитесь с ним в гараже, отдыхая душой, с удовольствием тратя деньги на тюнинг и улучшения? Это показатель вашего статуса выражения личности? Вы чувствуете себя в нем уверенно и спокойно?
Людей много, все разные, каждый относится к своему авто особенно. Для меня автомобиль всегда был чем-то большим, чем просто железка, и занимал важное место в жизни. Но самое главное, что меня подкупало - это чувство свободы. Свободы от обстоятельств и от места. Я не завишу от расписаний, наличия билетов, неприятных соседей и глупых разговоров, да много от чего. Пока есть топливо, он безропотно и с комфортом умчит меня, куда я захочу и когда я захочу. Навстречу приключениям, или по делам, или на пикник, да и вообще, куда угодно! Куда угодно! И вот за это чувство свободы я готов платить любые деньги. По большому счету для этого они и зарабатываются. [/quote]
вот с этим с автором полностью согласен на все двести процентов!!!!

Белгород
Ухоженый харёк! Так держать )
На вкус и цвет...

За такую цену прушку? Им цена как показал опрос на данном портале 200-300 тысяч рублей, без разделения на марки и модели, остальное неинтересно.

уф.....
приятный отзыв.
сейчас на чем ездишь?
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

санчо на bB:
уф..... приятный отзыв. сейчас на чем ездишь?
спасибо. многа букафф? :) сейчас езжу на метро. и ближайшее время похоже тоже буду

Аффтар:
ага :)
многа бакафок
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором

2.2 ущербно для такой машины...
отзывом доволен на 95%=))

pixl2906:
2.2 ущербно для такой машины... отзывом доволен на 95%=))
ну просил же про двигатель не начинать :). а что не так с остальными 5%? :)
Lexus LX 570 - будет :)

Ванще Харек, здравая тачила, цепляет эта машинка надолго!

ХМАО->Санкт-Петербург
елки!!! после обновления дизайна сайта форматирование текста 2-го отзыва вообще сбилось! его же сейчас читать не возможно!

к администрации - нельзя никак поправить?

сергунда ароя:
Чего только за это время не происходило в моей голове ;). Началось давление со всех сторон: «Нахрен тебе этот правый руль! За такие деньги можно взять новую машину С класса!», «Лучше взять немецкую 3-х летку(Audi, BMW)». Простите за такие деньги это за какие? За 500-600 рубликов это какую можно немецкую автомобильку купить? Или машину с класса .Шевроле если только И ТО АВЕО в недорогой комплектации
посмотрите дату первого отзыва. скучаю по старому https://drom.ru ( https://auto.vl.ru)... как-то вроде поменьше "такого" было... да?

ABH

Пирятин, УССР
Классный харриер и отношение правильное! Уважаю людей которые редко меняют машины. )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Отзыв супер!) Автор пеши еще у тебя это получается на ура))) И автору и машине зачет)))

Макс 7:
спасибо. да вот писать пока не о чем. хотя есть набросанных пара строк после небольшого опыта эксплуатации Nissan Note, но отзыв получится далеко не хвалебный

ХМАО->Санкт-Петербург
За 3 года и 21 тысячу просмотров так никто и не заметил ошибку в отзыве. Кузов не MCU10W а SXU10W. Даже как-то странно :)

WeLDeR-38:
МУЖИКИ ПОМОГИТЕ ! ! ! САМ НЕ ШАРЮ ))) но хочу разобраться все ли в порядке и на месте!? Такая тема - вот на моей двиге (5S-fe) на дроссельной заслонки ОДИН тросик ! а один знакомый кент говорит что должно быть два ! смотрели на других машинах (двиги3S 5S) - точно два тросика один сверху другой с низу !Я слышал он кудато идет на коробкую но это Хз ! ВОПРОС : ЗАЧЕМ второй нужен вообще ??
Нет на Harrier"ах 5S-FE там второго тросика, не парься :). А вот зачем бы его туда, всегда можно спросить на форуме.

WeLDeR-38:
МУЖИКИ ПОМОГИТЕ ! ! ! САМ НЕ ШАРЮ ))) но хочу разобраться все ли в порядке и на месте!?Такая тема - вот на моей двиге (5S-fe) на дроссельной заслонки ОДИН тросик ! а один знакомый кент говорит что должно быть два ! смотрели на других машинах (двиги3S 5S) - точно два тросика один сверху другой с низу !Я слышал он кудато идет на коробкую но это Хз ! ВОПРОС : ЗАЧЕМ второй нужен вообще ??
На Таун Айс Ноах, двига 3S-FE, у 97года сверху есть тросик, а у 2000, на таком же двигане - нет. Не парься...

Старый Оскол
Замечательный отзыв - подробно и с любовью, читать приятно и интересно, уважаю прямые руки. Для того кто выбирает машину ваш отзыв - самое то поэтому и не заметили "Кузов не MCU10W а SXU10W. Даже как-то странно :)"
Большое спасибо. Куплю Хоря возможно только благодаря вашему отзыву... и тойоте само собой.
TOYOTA CAMRY SV10 1986 1S-Ci 1.8 АКПП A140L

ХМАО->Санкт-Петербург
to Viktor - спасибо за добрые слова! Действительно приятно получать такие комментарии, понимаешь, что не зря писал. Удачи Вам при покупке, уверен что машина Вас не разочарует. Будут вопросы - всегда готов помочь советом!

Новоаганск
Авто чёткое. РЕБЯТА подскажите пожалуйста!!! На моём хорьке 2000 г.в. перед.прив. Потух центральный дисплей, вернее не совсем потух, а слегка. Видно только в тёмное время суток. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Харек - это машина.
Следующая машина будет только хорь в новом теле.
На этой езжу уже год,авто на 5 с + !!!

Воронеж
Сообщений: 2005
Отличный отзыв! Как верно в комментах подметили: "Без соплей и слюней!" 5+ Супер Мега Респект, Андрей!

сгорела лампа подсветки- ерунда
marat111:

Нижневартовск
Спасибо за отзыв после него сразу пропали сомнения в выборе авто. Респект и Уважуха Зёме.
LEXUS RX300 FOUR G package 4WD 2001 г.в Сам тащусь.

Уссурийск
Узнал знакомые места на фото)... 10 лет уже не был в Югорске...
Если вспомнить дорогу на Югорск-2 или на Советский, наверное я бы лучше взял TLC-80,,,)))
Земляку привет с Владивостока!!

Игорь34
Ушатаный хорёк попался японцы тоже есть ,руко***ые которые не следят за техникой.У меня 2 хорёк нет проблем самый надёжный и простой в обслуживании это 5s-fe.Для города нормальный по трассе бывает не хватает.Зато самый надёжный из своих собратьев.

Прозревший
Что с правым рулём то надёжней чем левый японцы для себя делали надёжней машины .,чем на экспорт.Гугол в помощь .

аффтар
Он олень тебя провоцирует пусть ездиет дальше на банках консервных.

Прозревший
Воз и тойоту цельсиор 2001-2003 г и сравни с Марсом 7s класс, даже с бм -7 ты поймёшь ,ятуб в помощь ты поймёшь сразу что качество у немцев хромает отделки салона и надёжность по электронике тоже .Ещё пытается что то тявкать диваный эксперт.

Japonomat
Киров
Красавец! Был такой, только 3х литровый моно привод. Думаю опять взять )))

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 5S-FE в Югорске