Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

, Москва
4612
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
4.4
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 225 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-20 л/100км
Руль: Правый
Название: four
Цвет кузова: бежевый металлик
Цвет салона: светлый
Привет, господа, накопившие 20000 дол.
Первый и последний раз писал свой отзыв по своей машине в апреле два года назад  Отзыв о Toyota Harrier
В январе исполнилось 6 лет владения данным автомобилем. Не знаю, есть ли в нашей стране такие долгожители совместно с Хорьком. Фотки думаю не нужны, так как они все одинаковые. Можете посмотреть здесь  Отзыв о Toyota Harrier у меня такой же. Даже после 6 лет эксплуатации он не сильно изменился. Разве что облупилась решетка радиатора. Ее красить никто не берется. Пробег сегодня 167500.
За 2-3 года порывался поменять этот автомобиль на другой несколько раз. Вокруг столько всего соблазнительно красивого и нового, опять же возможность кредитов сильно расширяет эти возможности покупки. Но...
Катался на многих машинах и за рулем и пассажиром, за эти деньги ничего лучше нет. А если и есть, то что-то не нравится во внешности. Ну не могу я отдать своего надежного, тихого, мощного и просто красивого коня (даже 10-летнего, в апреле моей машине исполняется 10 лет), а потом купить то, что может быть не будет приносить мне такого удовольствия от вождения.
За последние три-четыре года ездил в Краснодар и далее на море раз 10. Это для тех, кто говорит о неудобстве нахождения на правой стороне салона. Да неудобство есть. Но при такой мощи двигателя время, которое ты затрачиваешь на то, чтобы поудобнее посмотреть из-за грузовика при обгоне уменьшается до минимума. За 15-16 часов езды, на время, отведенное неудобствам правого руля на Хорьке тратится, не соврать, ну минут 10-15 за всю дорогу.
Теперь о надежности. Раз в год-полтора, я загоняю машину на диагностику, меняю то, что говорят мастера. Какие-же это мелочи! Ну 10, ну 15 тысяч и все. Единственное слабое место, это наверное, как пишут многие, амортизаторы. За 6 лет я заменил их уже 6 штук. Последний раз года полтора назад. Два по правому краю. До этого полную перетряску подвески я производилпо-моему через три года после покупки. Потратил тысяч 25, но на чем я выехал из сервиса! Это был тот самый автомобиль, который я купил в январе 2002 года с пробегом 17800. Это фантастика. Он стал таким же упругим и поджарым, как тогда.
За последние три года начали по очереди отказывать приводы замков дверей. Заменил уже две передних с разницей в два года. Сейчас начинает барахлить правая задняя. Один замок в районе 5-6 тыс.
Три месяца назад подкрасил детали, которые были с потертостями. Красил в проверенном сервисе со съемом деталей. Теперь как новый. Как теперь его продавать? Супер аппарат.
Давно установил телевизор, т.е купил тюнер в точности такой-же, как и на родном, даже штекера подходят. Замена заняла 10 минут. DVD смотрю через портативный проигрыватель, на нем же слушаю МР-3.
В пробках, которых в Москве теперь до хера, смотрю телевизор. На тихом ходу показывает нормально.
Что еще?
Масло до сих пор - ни капли не расходует, тьфу-тьфу. Все время только Мобил 1 5W-40.
Был геморрой с омывателем бачка, думал менять (100 у.е.) , но сняв его, понял, что отгнили провода, подходящие к нему. Сделал сам.
Расход как уже писал вверху 15 - 20 литров, если не стартовать в пол. Коробка тоже работает нормально, если не стартовать в пол. И вообще машина отличная, если не стартовать в пол. Как и любая другая.
По трассе расход в районе 15-17. Экономии нет, т.к. средняя скорость 120-150. Если ехать тише, что на Хорьке невозможно, то наверно будет меньше.
Парни. Если нет денег на бензин, не покупайте эту машину. Будьте готовы выложить 1000-1500 в неделю только на бензин. Это точно. Если вас особо это не заботит, то выбор отличный.
Заранее поздравляю вас с покупкой. Даже б.у. в России не влияет на качество сборки. Если машина не аварийная, смело берите, естественно поторговавшись.
Удачи всем одномышленникам.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

4785
Toyota Harrier, 1998
8103023, Новосибирск
5416
Toyota Harrier, 1998
Ramax, Владивосток
7321
Toyota Harrier, 1998
Ха, Благовещенск
Toyota Harrier, 1998
4.9
47891
Toyota Harrier, 1998
Азамат, Алматы
Toyota Harrier, 1998
4.9
27604
Toyota Harrier, 1998
7754132, Петропавловск-Камчатский

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 87
Хороший автомобиль, только подвеска слабая, что и подтверждает данный отзыв..
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7859
Да, расход по трассе не радует.
TLC200
 
 
Ответить
ДЛД-Дмитрий
Не знаю, у меня по трассе 12,5 - 13, двигатель 3,0 полный привод, правда 2001 г.в. Про подвеску пока ничего не скажу, т.к. в Иркутске только 1,5 года "бегаю" по дорогам. Слава, есть вопрос: не в курсе что иногда дребезжит внизу под двигателем (на слабых оборотах, чаще когда стоишь на месте)? мне говорят, что это якобы заслонки в выхлопной трубе, правда или нет не знаю. В сервисе спросил, сказали, что существует такая проблема (дребезжание) у Харьков, но что делать не подсказали.
 
 
Ответить
Дааа.Долгожитель.Молодец!
 
 
Ответить
аффтар я
хороший отзыв. Говорят трудно подобрать краску на белую машину, вроде как она выцветает, именно белая, сильнее другой. Не было с подбором проблем?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Похоже на рекламу о продаже.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
автор
Привет, парни!
Если хотите опубликую весь список всех операций по ремонту по этой машине с самого начала (1998 года).
Я его веду. Если кому-то интересно - пожалуйста. Там - все. Начиная с замены масла и кончая частичной покраской. Это мой отзыв
 
 
Ответить
автор
автодоку
Ты парень какой-то недалекий. Конечно если хочешь, я тебе продам своего Хорька, только мне кажется ты его не достоин своими подозрениями и комплексами. Такие как ты портят жизнь всем, особенно бабам.
Привет.
 
 
Ответить
Славка
автор
Для аффтар.
Проблем с краской никогда не было. Она есть во всех каталогах всех видов красок
 
 
Ответить
Респект автору! 6 лет это уже серьёзно . владею аналогичным аппаратом полгода пробег близится к 100 тыщ. пугают меня всё коробкой .. Слав а у тебя чтонить с коробкой случалось?
 
 
Ответить
Андрей...
Омск
Подскажи а по налогам сильно дорого 220 кабыл обходятся. Собираюсь брать Хорька вместо МАРКовника 135л.с.
 
 
Ответить
автор
Для katatony:
Я писал выше, что с коробкой у меня никогда ничего не происходило. Очень конечно подмывает с каждого трогания утопить педаль, потому что мощи до хрена, но я это делаю редко, ради прикола того, кто вижу очень старается перегнать со светофора и вижу явно соревнуется со мной. Так, примерно раз в месяц. Но это совсем не значит, что я разгоняюсь по минуте. Я имею ввиду только кик даун.
Для Андрея:
В этом году я налоги еще не платил. В прошлом - было 15 тыщ. Говорят, в этом году налоги вроде увеличат. Но я не думаю об этом, если честно.
 
 
Ответить
каким бензином заправляетесь"??????????? ??????
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Харриер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром