Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Тойота Харриер 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Пробег: 2 000 000 км
Добрый Вечер всем любителям отзывов о старых тачках! Хочу представить свой корч-мобиль (в хорошем смысле)Тойоту Харриер 2,2 литра 140 кабыл, 4-е греби. Достался мне этот "мустанг" по бросовой цене, от чего неоднократно задаюсь мыслью "Why my"!Про данный автоэкземпляр ни чего сказать не смогу, т.к. влодею 7 дней. НО НЕ СПЕШИТЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ!!! Это второй харек в моих руках ( понимаете что этим я подтвердил надежность сего аппарата!)!! Предидущий не принципиально отличался от нынешнего, 2,2., 140., только он чЁрнИй былЬ, а это "снежная королева" ,ну как "королева" так, может "баба"))Ну что по сути отзыва, владел я харриером долгих 4 года, из поломок за всю службу: замена задних стоек-два штука один раз, два АКБ, и самое тяжкое 1 раз двигатель (рукожопыемастера не правельно поставили ремень грм), движка была взята с Висты Тойоты 3s что по моим ощущениям ни как не сказалось на динамике (которой и раньше не особо было).Все остальные работы не считаю значительными и даже не стану перечеслять (сальник шмальник....).После того как я по глупости или не знанию избавился (да, да я думал именно так) от "чЁрной бестии", я перепробовал ВСЁ!!!! Однажды моя скромная персона влезла в сидло САНГЁНГ КАЙРОН, дикий восторг от кожаных сидений с подогревом, симпатичного дизайна,плавности хода, 2009 год, 4 повсеместно, сменилось ненавестью к Дороговизне з/ч и неремонтопригодностью (какая машина , такое и слово), сделал одно , полетело другое, треть .....ааааа этому нет конца!!!. С горем под мышкой, я еле-еле смог обменять это ЧудоЮдо на Блюберд Силфи 2007 г.в. Щинячий восторг эта "пузотерка" приносила колоссальный, ни разу ни чего не сломалось, масло от замены до замены на уровне, по ходовке через год только чашки пришлось менять (говорят это в генах).И совсем не давно Силфи перешел к незнакомой мне девушке в обмен на некоторую сумму денег. И вот взвесив все за и против, посмотрев кучу автоХлама с 2000 по 2009 года, в пределах 450-520 т.р. я постепенно понял что готов снова сесть на Хорька, даже если я стану последним его владельцем. Сейчас на машину нужно не много : переднии и задними втулки, сайленблок на нижних, заднии колодки, по движке все тип топ, за исключением стартера,который спешит.. Я ВЕРНУЛСЯ К ТОЙТЕ ХАРРИЕР, В ТОМ ЖЕ КУЗОВЕ И КОМПЛЕКТАЦИИ,  РАЗВЕ ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ??? ОДНОЗНАЧНО МАШИНУ БРАТЬ!!!
Все спасибо, все свободны, я спать.
p.s. Удачи на дорогах.

Спициально для любителей "пузотерок" , "бешеных водил" любящих "шахматы", а также любителей подготовленных внедорожников, посвящается!

Данный автомобиль был разработан для плавной и комфортной езды, он не задумывался как гоночный болид и не обязан разгоняться до сотни за 5 секунд, он не располагает к игре в шахматы и старта со светофора.Также он не расчитан на грязевые переправы и преодоление рвов, но он вполне не плохо справляется с мелким бездорожьем,и клиренс позволяет преодолевать городские препятствия в виде ям, бордюр и т.п.

Что касается мощности: 140 лс вполне справляются с перевозкой 3-х взрослых, 2-х детей в автокреслах (плюс к вместимости) и полного багажника....

, пробег 1 км

Всем добрый день! Не совсем понимаю за что я заслужил такую оценку, но в принципе я не за баллы все это пишу. По расходу данного авто могу сказать следующее: город уверенно 15 литров/100 км., трасса режим 85-110 км/ч 10 литров/100км., трасса режим свыше 120 км/ч 12-14 литров/100км. Если честно , то 160км/ч ехать на данном автомобиле страшновато, про повороты вообще молчу, плавная и мягкая подвеска, не придает уверености..Пока все.

Побыстрее,по мощнее, не за облачно. Берем весь турбокит от 3S-GTE на турбине CT26 и интеркулер, форсунки 360сс, выхлоп на 63 мм трубе прямоток, SAFCII и получаете до 200 л.с. Чтобы повысить отдачу, нужно заменить стандартные шатуны на шатун от 3S-GTE, стандартные распредвалы на тюнинговые с фазой 250-260, расточить впускные/выпускные каналы до размера 33.5/29.5мм, отшлифовать и поставить увеличенные клапаны от 3S-GTE с пружинками, топливный насос Walbro 255, все настроить. Никто не запрещает поставить коленвал и кованую ШПГ под низкую степень сжатия, легкий маховик, Garrett GT35 и дуть на все деньги, но это удел фанатов, не иначе....

Вообщем суть такая, я писал свой отзыв излагая своё видение автомобиля. Мои надежды были на адекватное мнение любителей,пользователей и людей сталкивающихся с этим авто. В итоге ни чего конкретного, для человека желающего приобрести данный (похожий) авто не находится. Ни один, не разу не сказал про проблемы автомобиля, а они есть!!!

ПЕРВАЯ И САМАЯ ГЛАВНАЯ БЕДА: двигатель нельзя охлаждать меньше -15 градусов(чугунный 5S? cовременные двигателя алюминиевые),-Решение: пред пусковой подогреватель или авто прогрев....

Ну вот и контрактный двигатель дал о себе знать... Замена двигателя на контракт, за частую решают проблемы предыдущего двигателя, но бывают и случаи прокола. Хотя в моем случае еще ни чего не ясно, но вариантов развитой событий несколько. Короче суть вот в чем: Неделю назад я заменил масло в двигателе с промывкой и фильтром, проехал 120 км и решил посмотреть уровень, меня сразу очень удивил цвет масла, он был как только залитый, не капли не потемнел, хотя 100% должен был, ведь невозможно вымыть двигатель идеально....

Азамат, Алматы
Ха, Благовещенск
АЛЕКСАНДР, Кемерово
8103023, Новосибирск
Toyota Harrier, 2000
Toyota Harrier, 2000
андрей, Новосибирск

Свободный
ну вернулся и вернулся, я бы не стал так делать.. надоедает, разве что спустя несколько лет для ностальгии ... Надо развиваться!

5 за машину

про машину мало написано! машина хорошая
али

овощная пенсионерская повозка,надоела после 1 дня владения. ваще неедит
2.2-согласен,но трешечка уже интересно.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Горыныч 1:
Чего такого есть в новых машинах, чего в старых нет, тот же руль, педали и колёса.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Караганда
Разве это не показатель???
В отзыве показатель то, что ты сел на кайрон, даже не проанализировав этот авто на профильных форумах.
Поддержу комментатора выше про овощную повозку. Только добавлю еще, что повозка жрет, как 3 литра.
Время идет и, ты не поверишь, но даже тойота стареет.
Откуда такая уверенность, что этот аппарат не начнет сосать деньги?
В общем, не х е р писать отзыв спустя 7 дней.
З.Ы. Это точно не белая королева. Этот цвет тойотовский - грязно-белый.
Любишь кататься - люби и катайся!

5 баллов
Горыныч 1:
Развиваться!!!! А какие конкретно пути развитие преодолели автопроизводитель?
Я лично с тех пор развился, у меня теперь трехкомнатная квартира и двое детишек, правда трешка на 30% в ипотеке. Есть лимит в 500 рублей, найди машину достойную.

Baset149:
Развиваться!!!! А какие конкретно пути развитие преодолели автопроизводитель?
я не имею ввиду садиться на новые обязательно, я про то, что хочется чего то другого, попробовать другие авто..
Горыныч 1:
Ты знаешь я многое попробовал. И даже был готов в кредит залезть, чтобы новую купить или добавить на более новое и интересное, но вариантов практически нет....

Baset149:
приколись, пересядь на дизельное)

Василий
Елизово
Тачка хороша! катаюсь три года ,для нового ощущения хочу попробовать гебрид

finn_kz:
Разве это не показатель???
Время идет и, ты не поверишь, но даже тойота стареет.
Откуда такая уверенность, что этот аппарат не начнет сосать деньги?
В общем, не х е р писать отзыв спустя 7 дней.
З.Ы. Это точно не белая королева. Этот цвет тойотовский - грязно-белый.
Поговорка "Учиться на чужих ошибках" не работает с "Русским авось", А Вот На Своих Ошибках Мы Учиться Способны!!!

Горыныч 1:
приколись, пересядь на дизельное)
Варианты?

НЕЕШЬ!!

Варианты?
прадо, террано, паджеро тех же лет, например. Понимаю что 99,9 % хлам, но все же 0,01% надо брать)

Горыныч 1:
извини но там 100% хлам,а то что не хлам, то не продается!!!

Baset149:
извини но там 100% хлам,а то что не хлам, то не продается!!!
всегда все продается), надо долго искать..

Горыныч 1:
всегда все продается), надо долго искать..
Я не могу столько ходить пешком.....

Свободный
базару нет, искать машину когда нет под задницей другой - это стремно. Меня грузовик выручал когда я искал.

+5 за хоря! никого не слушай :))) данное авто даст фору еще не одному поколению "новых" машин.
неустаревающий дизайн, надежность и море позитива.
красивые спойлера на бамперах. в КЗ найти проблема... ценник завышен нереально...
али
НЕЕШЬ!!
что с вами автор? кто неест

что с вами автор? кто неест
КТО НЕЕДЕТ!

Anton
Ну неедет да неедет, чо пристали. Тут полгорода уже 0,7л тоже не едут - пробки создают.

Николай
Хорошая машина у самого ,2.2 не парься и не слушай критинов овошных ,которые пишут грязь здесь машина надёжная и самая простай в комплектацыи это факт едит нормально .Японцы не дураки ,поставили хороший и надёжный не прехотливый во всём мотор .Камри грацыя у знакомого 400 с копейками прошла менял только маслосёмные калпачки.5 мотор хавает любой бензин на трёшках мотор по японским показателям должен работать 98 премио классе вывод в россие нет токого бенза .... Взять двигатели 1,3,1,5.1,6 .т.б для кого то тоже они не едут. Так,что не надо гадостей про мотор 5с нести он трёшку ещё переживёт ,у меня краун был 3литра друг сел после кабана 5литров тоже сказал что он не едит .Вывод один кому что, нравится тот и берёт я осознано взял 2.2 .

3 литра ржёт также , да это бред , у самого 2,2 тока пер. Привод и у друга 3-шка на 1000 км на пол Бака больше ест проверено, и кислородник у них проблема вечная , так что не парься машина надежная , удобная и для наших дорог ! Удачи на дорогах!

Baset149
Да кто вообще сказал что я парюсь !?!?!? Заказал Камеру ЗВ, Сонар 6 шт., Магнитолу ., Пленку для фар (красиво будет). То что он едет тяжело , ни кто не отрицает, но повторюсь: Зима ,близко!!!

Под магнитолу рамку брал?

777:
Под магнитолу рамку брал?
пока еще не решил куда ее пихнуть!

Я брал рамку за 1500т.р . Магнитолу тока надо выбрать чтоб панелька тоньше была не выпирала сильно , т.к. Акпп в притык получается! Пробовал ютаур на штатную башку через сдченжер подключать , по началу все нормально было потом тупить начала, то Печка не включалась , то экран моргал, потом вобще потух , пришлось отключить!

Миха
овощная пенсионерская повозка,надоела после 1 дня владения. ваще неедит

Тоже планирую брать хорь,и только с двиглом 2,2! Ибо налог и расход на 3х литровом не радуют.и с бюджетом в 450тыр это единственный вариант с хорошим клиренсом и вместительностью

За отзыв 5+++! Машина хорошая сам владею такой динамика устраивает!( я не гонщик) а кому погонять надо пусть алтезу 3 ку покупают на мехе!
Евгений
владею таким год, ни разу не пожалел о покупке. Заводится всегда, вообще всегда, зимой без прогрева в -36 заводится нормально, ниже пока температуры не было. Едет нормально на свои 140 л.с.,как любое другое авто на те же лошади, это не гонка. Валит ниссан гтр или континенталь гт, всё остальное +- 3 сек.

кост
Зеркало на крыле родное нет.купил такой же харек один в один но без зеркала

Спасск-Дальний
Всем доброго тут я прочитал на харьке страшно быстро ехать и повороты боится.значит такой харек у меня с мотором 2.2 передний привод потрассе 180 км мама негорюй при расходе в 10 литров а вповороты в ходил .что Хонда стрим курила.владеют 4 года .

Продажа Toyota Harrier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске