Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: от 8 по трассе до 18 по городу. В среднем трасса 10, город 15 л/100км
Цвет кузова: перламутр
К моменту приобретения уже имелся некоторый опыт эксплуатации правильных машин - Т Старлет, Н Лаурель, Т Гайя (отзывы по всем выложены). Харриер в отличие от всех предыдущих - это была любовь с первого взгляда. Получилось так, что "непроходные" машины в 2006 г - это авто 98 г стали стоить существенно дешевле своих более молодых братьев, что позволило попасть в имеющийся бюджет и любовь стала взаимной. Машина была доставлена до Москвы и первый опыт управления - перегон Москва - Самара. По трассе машина вела себя уверенно и не давала в себе усомниться и впоследствии. Усталость не ощущается благодаря хорошему диапазону настроек сидения, в т.ч. поясничной подпорке... теперь более подробно. Машина эксплуатировалась год в Самаре и полгода в Москве. Общие впечатления:

Динамика. Это конечно не зажигалка, но после 3S на полном приводе и RB-20 на заднем - разгон достойный и что характерно - ровный в достаточно большом диапазоне оборотов. Полная загрузка авто (что случалось дважды) дает о себе знать, но не сильно. В городском режиме динамики разгона практически всегда хватало. На трассе иногда приходилось загонять обороты высоко (что сказывается на расходе) но проблем значительных все-таки практически не было. Таким образом, тупая она или нет - вопрос философский. Кто ездил на трехлитровой - наверно будет недоволен, но мне хватало. 4.
Расход. Оказался сильно субъективной вещью. Старался всегда использовать проверенный 92-й, на межгород - так же проверенный 95. На расходе не сказывается. Немного сказывается на динамике. Кстати, к бензину машина не привередлива. Проблема была единожды, в Тамбове после заправки на ТНК. Но там просто попадалово было. В сервис, куда я обратился в тот день до меня после этой заправки обратилось 3 человека (2 на ВАЗах). И к сожалению ночью температура опустилась ниже -25. Если забыть про этот случай - то по расходу получается так. Трасса до 120 км/ч - 9-9.5 л, жене удалось (я засыпал и мы поменялись на несколько часов) уронить расход ниже 8. Город - тут разбег получился побольше. В Самаре, где от дома до работы было 10 мин. с прогревами доходило до 18, по Москве стабильно около 15. С пробками. В целом считаю нормально. 4.

Экстерьер. Тут долго говорить не о чем. Собственно он и сыграл решающую роль при выборе авто. 5.

Интерьер. На мой взгляд салон достаточно просторен, задним пассажиром, даже когда их 3 тесно никогда не было. Сложенные задние сидения образуют очень внушительных размеров пространство. В багажнике есть ниши для насоса, аптечки и всякой мелочи. Единственное, что не очень практично в наших условиях - это ворсовые коврики. Зато, когда они чистые... хотя это бывало редко :))). Очень информативный компьютер, но для полноценного восприятия его данных нужно владеть японским. Установил ДВД. Адаптировал ТВ, поставил камеру обгона (абсолютно бестолковая вещь). 5.

Проходимость. В общем то она никакая. В снегу машина чувствует себя совсем плохо. Летом тоже как-то умудрился после дождя сесть в безобидной с виду лужице. Вероятно виной всему неоптимальная развесовка. Машина то "по умолчанию" полноприводная. Единственное, что порадовало - предсказуемость на обледеневшей трассе. 3-

Обслуживание. Менял масло, 1 раз в коробке. Дважды накрывался задний ступичный подшипник (как мне объяснили - последствия транспортировки на поезде. Только странно, что оба раза задние и один через 5 мес. второй - через 7 после приобретения). Поменял стойки передние (хотя старые еще проходили бы сезон) и втулки стабилизатора. 4-

В целом, если эта машина приобретается вами "по любви" то она оправдает ожидания. А по расчету нужно приобретать Экспертов там разных или Пробоксов с Калдинами :))).

Извиняюсь, если конкретики недостаточно, но отношение к этой машине выражать в цифрах не очень хочется. Машина мне очень нравилась... Продал только по необходимости финансовой. И рад, что в хорошие руки (у человека вторая в семье и обе 2.2 и 2 ВД). Пересаживаюсь на саксид поскольку бюджетный...

42000
АЛЕКСАНДР, Кемерово
14015805, Караганда
4.1
7525123, Вологда
СЕргей, Ростов-на-Дону
1, Кемерово
Евгений, Новосибирск

ИМХО 2.2 вд для Хорька мало. Для переднего привода еще пойдет для спокойной и экономичной езды по городу.Был у меня такой движка на Марке Кволисе, отзыв тут, хороший движка, но для Хорька маловат Щяс юзаю 3 литра - вот это приятная неожиданность!
А вообще Хорек классная вещь - что ни говорите! ИМХО.

qwertyr
не РАНЯЙТЕ больше расход! ему же больно :)

Харёк отличная машина, но 2.2 моловато. и этому спойлера не хватает!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

Да и кузов у него не универсал.
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

Но переднеприводную машину Жипом тоже не назовешь

Друзья!Что такое ИМХО????Ни хрена этот сленг не понимаю!Владел хорем 4 года!Машина очень хорошая,но 3 литра и 4 wd!Остальные-мимо!По причине ах...енно завышенной цены не стал покупать хоря следующего поколения!Ходовочка слабовата!Хотя наши дороги любого сламают!!!!

Мужики, поведайте, как по обслуживанию и ремонтопригодности Харёк? Дорого?
Буду благодарен!

митья ( http://---.tc1.snt.ru), 18 ч. назад Друзья!Что такое ИМХО???? IMHO - In my humble opinion - Имхо - По моему скромному мнению
Лангольеры под окном жрали время омномном..

Склад школьных учебников
IMHO - In my humble opinion - Имхо - По моему скромному мнению

Тогда уж пишите ПМСМ, ептать..........
поговаривают

Илья. вот ответь мне на вопрос, а на кой покупать машину с 2.2 двигателем, если она жрет 18 литров с прогревами, а удовольствие ни какого. Это нормальный расход трешечного харька зимой. Продай его к чертям и возьми трешечного. А лучше с 3.3. Несравненное удовольствие на фоне 2.2

жо (195.162.42.---), 09.04.2008
Мужики, поведайте, как по обслуживанию и ремонтопригодности Харёк? Дорого?
Буду благодарен!

Владею 2 года
Поменял 2 задних пыльника и ремни ГРМ при покупке.
Сейчас планирую поменять яйца в передней подвеске.

Остальные расходы Масло и Фильтры, цены теже что и на легковые.
Расход: Лето 12-14 в городе, 8,5-11 трасса, Зима 14-17 в городе, трасса 9-11
Toyota RAV4 & Lexus IS 250

to Nick0678 и все кто знает!!!
Скажите пожалуйста, а где вы обслуживаете своего Хоря? Думаю приобретать в новом кузове, но есть сомнения по обслуживанию.
С уважением,
м

Уважаемые,
хочу взять Хоря в новом кузове, но есть вопрос относительно где его обслуживать? Какие-нибудь точные адреса у вас есть или, хотя бы, названия.
С уважением, М

Хорёк отличный по проходимости, не Крузак конечно. всю зиму отъездил и горя не знал. оасход зимой при прогревах - 18. сейчас около 15. на разгон немного туповат, зато налог на пять штук в год дешевле, а по нашим дорогам сильно и не разгонешься))

denis_vl
ХАРЯ ЭТО СИЛА . У меня двигло2.2 1998 года , стрелку ложит только в путь.

wiking
У меня такой же Харриер 2,2 пер.привод.Как все достали с этим вопросом(какой мотор?)Я всем говорю 1,6(4А)(точно надо шильдики от жигулей повесить ,чтоб отстали)и тут же все выпячивают глаза-"а такие бывают? говорю- специально для России делали."послушаешь- и все должны ездить на 3,0 4 ВД.Но лично мне эти 4 вд не нужны.Для охоты и рыбалки я купил себе УАЗик,а для гонок у меня есть Гольф GTI 1,8 на механнике.А харриер-это не джип и не гонка.это хороший вместительный универсал,комфортабельный,с хорошим клиренсом,с небольшим расходом бензина.10-12 литров.Мне приходится ездить на далекие расстояния со своей семьей(жена + 3 детей)всем ехать очень комфортно и приятно.А про поклонников 3х литровых харьков скажу-это молодежь с ПОНТАМИ.Немножко напоминает разговор о больших ЧЛЕНАХ.-один в один.Самураи же непросто так машины придумывают с разными объемами,кому что нравится.И не надо всем свое мнение навязывать.Прошу извенения,если кого то обидел.

Костя
ИМХО - Истинное мнение хрен оспоришь. И все дела.

Aleksandr55
Скажи пожалуйста: 1.Куда установил камеру обгона?И где это в наше время их бесплатно устанавливают? 2.Можно ли навигатор "рдной" прошить на наши дороги? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДОРЮ!

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 5S в Москве