Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

4.1
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
  Почитал я отзывы фото посмотрел, и решился поделится о своём Харьке.
Покупал я его в Уссурийске, пробегал по рынку пол дня, холодно, дождь идёт. Одно не нравится, другое дорого, настроение на нуле, ни чего стоящего не нашёл. Сам я из Хабаровска (друзьям говорю, если нет в другом городе связей и не надо туда соваться), а сам приехал в чужой город, уже было собрался было назад в Хабаровск, стоит посреди дороги чёрный - блестит ну я и повёлся, посмотрели прокатились, салон чистый, наполирован, посмотрел, царапин минимум, потёртостей тоже, масло светлое, только на переднем бампере с левой стороны на углу была стерта краска(продавец скинул 200 баксов, скрипя сердцем), не устроил только пробег 118000 км, предыдущие машины старался брать до сотни. Комплектация - 2000 г.в. 2,2л, 4ВД , черный цвет, велюровый салон, литьё на 16(не штатное), ксенон, туманки, 4WD, тонировка зеркальная в задней части, короче ничего особенного. Сошлись с продавцом на 18,8. Проехав 680 км от Уссурийска до Хабаровска даже спина не устала, не ожидал от Харька такого комфорта в дороге, вроде регулировок на сиденье по минимуму, посидел покрутил, сижу как влитой, давно так не сидел, так обзорность ещё и на высоте(высоко сижу, далеко гляжу), только стойки лобового стекла толстоваты, иногда приходится крутиться чтобы удостоверится. Приехал в Хабар на следующий день сразу отдал на сигналку - сталкера 600 паставили, автозапуск, метка, еще конвертор на радио. Проездил я на нём около трёх месяцев и тут началось: после холодного пуска (стоянки часа 2-3), стало бреньчание из под капота доносится, как показала диагностика - износ подшипников генератора, прошло около двух недель появился стук в задней подвеске, оказались втулки заднего стабилизатора (купил оригинал пара 400руб. + замена 200 руб.). Ёще достал скип в задней части салона (скрипели пластиковые панели в багажнике), не могу ездить, заехал в гараж разобрал всё вроде нормально, заехал в магаз купил подходящих заклёпок, поменял все, поставил собрал, всё как рукой сняло, тишина. Теперь появилась другая проблема, появилось побрякивание под передней панелью, снял климат, монитор, оказывается на воздуховоде шуруп выкрутился и гремит, попытался разобрать, но не всё так просто, закрутил руками как смог, шум пропал. Сейчас появился скрип опять же на передней панели возле стекла, ну туда вообще сам не могу добраться, загоню в сервис, пусть всё протянут. Отъездив пол года прокачал все стойки и заменил колодки(менял сам 15 минут ушло). Друг недавно купил себе Харька во Владивостоке 99г.в. перламутровый, в обвесе, теперь думаю ставить обвес или нет, вроде красиво, но не очень практично (по моему мнению), я не любитель объезжать, могу и через бордюр перескочить, и по бездорожью прокатиться. Теперь о расходе топлива: всё зависит от манеры вождения, если ездить в городском режиме с плавными разгонами и скоростями 90-110, можно спокойно уложится в 13,5л, но если педаль в пол и летать по городу как(вы сами знаете кто), легко за 20 на 100км, вроде объем 2,2 а жрёт как крузак с 4,7л. В планах оптику заднюю поменять, есть два варианта или от 01 года или тюнинг, из китая свежая задняя 2,2руб.(за комплект), тюнинг только японский за 12руб. на светодиодах. Ещё заказал накладки хромированные комплект (зеркала, ручки, окантовки на повторители поворотников). Ещё не устраивает штатная магнитола, хочется DVD, но не хочу запихивать куда-нибудь в багажник или под кресло, недавно видел фото с дырой над прикуривателем ,рядом с селектором автомата, под магнитолу, если у кого есть координаты где такую можно купить или переделать свою напишите (DSK-Xabar2008@yandex.ru).
В общем машина очень даже не плохая, те кому расход топлива не нравится, пусть на королах ездят, или на газ ставят, сейчас это не проблема. Подвеска в меру жесткая, если конечно с чем сравнивать, после грузовика покажется мягкой, рулится машина вообще как легковая, приятно ездить. Ямы и выбоины глотает, конечно бывают пробои подвески, но это редко. Бордачков и полочек всяких предостаточно,  места для пассажиров  больше чем предостаточно, если задние кресла раскинуть  ровный пол получается и поспать в дороге можно и груз перевезти если придётся.
Фото я вылажить не могу, пишу не со своего компа, так что извиняйте.
За пол года эксплуатации хлопот и расходов мне мой Хорь не доставил, зарекомендовав себя как  надёжный и верный друг. Машина для людей и для жизни, денег она своих стоит.

А клюгер все равно лучше
Honda Pilot, 2008 < Toyota Kluger L 2,4 S FOUR, 2003 < Toyota Ipsum,1997,4WD. Irkutsk - forever!

У меня тоже Хорь 2000-го года, только перед. Купил недавно. Удивила мягкость подвески. Хотел узнать у тебя про оптику китай, сам видел её? Где её можно оценить. За отзыв 4. Нет фото
TLC200

Serxio
Дмитрий я тоже Хабаровчанин подскажите 2,2руб.это от 2001года.И еще где можно купить набор дерева в салон,у меня родные св.серые. Спасибо.

Не харёк , а просто ласточка!!!!!! но в багажнике постоянно скрип . это правда!

вавп
У меня скрпа нет

Привет! У меня тоже такой Харек. Живу в Алмате. А DVD я воткнул в бардачек вместо CD-ченжера, потому как он был дохлый когда купил. Подсоединил к монитору, но делал в СТО специальном. Прикольно когда в пробке стоишь фильмы смотреть ))) Удачи!

Я за Дальневосточную - Республику
3,5
RAV-4, 3S-GE

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов SXU15 в Хабаровске