Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2006

Поколение:2 поколение
Расход топлива по трассе:в тексте л/100км
Название:240G
Цвет кузова:Беляш
Цвет салона:черный. алькантара, чуть кожи и дерева.
Ранее трижды отзывался о Калдине 2002 ZZT241, последний здесь
Отзыв о Toyota Caldina, поэтому иногда для сравнения буду вспоминать и её, хотя может это и совсем некорректно. Все нижеизложенные оценки (хорошо-плохо, нравится-не нравится) – это мои личные впечатления.

Подробности приобретения опускаю.
Harrier 240G. Привод передний. Цвет белый с какими то разноцветными что ли крошками (больше синих по моему) внутри. Зачет! На одометре 16000. Пороги, солнцезащитные козырьки затянуты в полиэтилен. Новье, блин.
Ксенон, три камеры, Блютус, тач-скрин, салон черная Алькантара, ликстрическое сиденье водителя, двухзонный климат и прочие удобства.
Дата выпуска июнь 2006 года.

07.04.2008. Ощущения сразу. Поездка из Н-ска (забирали с поезда).
Как будто дороги стали лучше)))). Нет, реально, бОльшая часть дорожных косяков перестала существовать))) Плюс шумоизоляция на достойном уровне, ни стыков, многого другого уже не ощущаешь и не слышишь.
Скорость ощущается еще меньше, чем на Калдине. Ту хоть иногда колбасило по кочкам на трассе, этому хоть бы что.

После адаптации радио, установки DVD в бардачок и сигнализации SHER-KHAN IV отправился бороздить сибирские просторы. Сразу же про DVD. Ставил с прицелом на дитё. Сам пока реально может от силы пару дисков и посмотрел и то всё кусками, урывками какими то. Клипы еще так можно смотреть, а фильмы почти невозможно, только в дальней дороге.

Ощущения после трех с половиной месяцев.

Главное- гораздо выше, чем в Калдине и от этого намного спокойнее. И комфортнее (шире, мягче, больше места над головой).
Как едет…. ну мне хватает, едет себе и едет))) Предвидя речи про то что автомат 4-хступый, мощИ мало, ацтой, не везёт он ни хрена, на обгоне западло, особенно если полная машина – так я попрошу вас об одолжении. Вы вспомните, когда последний раз пятерых возили. Просто возили. Теперь по трассе, а теперь пятеро по трассе и вам не хватает чутка чтоб обгон завершить. Вспомнили? А я не вспомнил. А меня с женой и ребенком и 2.4 на передке везет нормально. Кому надо вэдовую треху – ну ради бога, хозяин – барин, мне же и этого хватает.
Расход средний – 11,58 л/100км, замерен путем деления 996 литров на 8600 километров, а то компьютер считает неудобно, да и странновато.
Машина белая, салон черный. Это есть хорошо и близко к моим представлениям о красивом и практичном. Светлый салон конечно выглядит круто, но ИМХО эксплуатировать в наших условиях машину с таким салоном почти невозможно без постоянных эмоциональных и финансовых потерь. Плюсом идет почти полное отсутствие «дерева». Так, по чуть-чуть в дверях, ну и около АКПП. Все таки выглядит такая пластмасса по моему похабно и когда ее много (на руле особенно) да и с белым салоном – это прямо б-р-р.
Алькантара – пока только хорошие впечатления. При загрязнении взбодрил ее щеткой и Profoam 3000 и как новая.
Панель очень успешно бликует в лобовом стекле, причем солнца может вообще не быть.
Про то, что в салоне места больше, чем в Калдине – это и так ясно, однако ж прямо зудит еще чуток назад отодвинуться, так ведь некуда. Моим водительским ногам здесь мало длины, а в Калдине хватало.
Такое чувство, что в салоне подсвечивается всё или почти всё. Плафоны раздельные у передних и задних пассажиров, подсветка подстаканников в центральном боксе, подсветка ног передних пассажиров (на ходу тихонько так, а при парковке становится ярче), подсветка всех внутренних дверных ручек, надписи в порогах горят, внизу дверей подсветка чтоб было видно куда выходишь. Уф, кажется всё. А, еще два (или три?) плафона в багажнике. Теперь всё.
Машина досталась с пластмассовым корытом в багажнике. Оценил в полной мере, поскольку теперь постоянно приходится возить коляску. Ковер не затирается, тряпки и прочие подстилки не надо колхозить, голова не болит, прям прелесть. Под этим самым ковром находятся три отделения под откидными крышками (ближние открываются нажатием на кнопку), куда влазят все нужные и ненужные приблуды (трос, треугольник, аптечка бла бла бла).
Полка сворачивается сама при открывании задней двери, но можно и вручную защелкой зафиксировать. Электрическая дверь…. ну прикольно, пользуюсь раз есть, в отличие от камер, без которых проблемы могут возникнуть в ряде случаев, особенно при движении задним ходом. При таких широченных задних стойках и высоко расположенном стекле назад можно вообще не смотреть – один хрен ничего не увидишь. В Калдине стойки по моему еще шире, но нам хоть в стекло видно, куда едешь, а здесь – без камер хана. Вывод – камеры весчь нужная и полезная, все три штуки.
В бардачке лежало две книги страниц по 400. Одна про машину, а другая про компьютер-навигацию-мультимедиа. Поскольку японским не владею, то пока освоил только ежедневно используемые функции типа настроек музыки, камер, климат, телевизор и др.
Там еще немеряно всякого, но без языка ничего не поделаешь. Может кто подскажет? На Дроме есть инфа, но там по 2003 году, и кнопки и меню другие.
Телефон законнектил с Харриером по Блютусу. Теперь можно звонить и принимать вызовы не отрывая рук от руля. Полная лепота и удобство, только батарейка в телефоне быстро садится.
На встроенный жесткий диск (объем неизвестен) скопировал все диски, что ранее возил в собой. MP3 не копирует, только музыкальные диски.
Продолжаю открывать все новые и новые приятные фичи. Например в спинке заднего сиденья есть…как бы назвать-то…. Короче на фото видно, такая штука, чтоб ремень ребенку или там просто невысокому гражданину не в горло впивался, а лежал как надо.

Что не понял.
- Как то привык я к подогреву зеркал на предыдущих менее дорогих машинах, а тут нету…обидно.
- Так все-таки для чего этот рожок на крыле? С двухэтажным зеркалом, размером каждое по половину спичечного коробка? Нет, теоретически то ясно для чего, но что там реально можно увидеть?
- Странноватые такие недокарманы в спинках передних сидений. Представляют из себя размером А4 прямоугольники пластика на резинках (есть на фото). Засунуть туда что-либо толще газеты проблематично. С другой стороны, места чтоб распихать всячину хватает с избытком. Подвижный бокс между сиденьями, карманы с откидной стенкой в дверях, бардачок – хватает. А вот бутылку объемом больше чем 0.5 л воткнуть некуда.
- При резком срабатывании подвески на отбой раздается громкий неприятный стук. Вроде это врожденное у Хорьков? Мол, не хрен прыгать с бордюров, поаккуратнее, юноша.

Сочетание всех этих качеств изменило мои водительские привычки. В городе пропала охота метаться из ряда в ряд в поисках лучшей доли, на трассе едешь себе 120-140 и не хочется больше. Калдина меня провоцировала, а Харриер, наоборот, успокоил. Ну дык там и масса поменьше, и центр тяжести пониже и то и се. Или уж возраст такой (БУГАГА – 30 лет)? Или с дитем в салоне неохота рисковать лишний раз?

Любопытный факт. На Калдине я доезжал до Красноярска за пять сорок. Приезжал с мокрой спиной. На Харриере шесть двадцать пять и без напряга абсолютно. Просто сама концепция поменялась.

По мере накопления информации обязуюсь писать еще.
Всем кто осилил спасибо за внимание.
З.Ы. А номера-то еще с Калдины осталися)))))

Toyota Harrier, 1999
Андрей_mos, Москва
Toyota Harrier, 1999
ИВАН, Новоалтайск

сибирь54
Отличная машина,и еще практически новая.Обоснованный выбор.НУ НРАВИТСЯ МНЕ ХОРЕК. ОЧЕНЬ. Хороших дорог.

Узнаваемые, правильные впечатления от данного автомобиля после пересадки с калдиноподобного. Если ещё и по цене разумной досталась - вообще замечательно, могу только поздравить!

Не смотря на кажущуюся резвость Хорька с 2AZ, скоро всё равно кое-где порой захочется притопить. Но всё-таки это делать не рекомендую, а продолжать едить в том же спокойном стиле... Иначе, двигло это на удивление быстро учахнет... Говорю это опираясь на свой горький опыт: в своё время пересев с Corona Premio с 3S-FE на Kluger c 2AZ и не изменив своему агрессивному стилю вождения, превратил машину в текучую, соплячую погремушку-ушатайку. Всего за зиму лобовой, коренной сальники потекли, ролики зажужали, цепь загремела и клапана больше не выставлялись в нужный зазор. После этого решил впредь на мощности двигателя не экономить...
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Если не секрет - почем "непроходной" авто получился?
Mazda Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
Nissan X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold

а номер лучше!
К черту Ванкувер!

LuxuryCar
Отзыв хороший! Напиши поподробнее что из себя представляет алькантара?!

Krasnodar
Отлчный аппарат, сколько обошелся без доставки ?
TOYOTA - MADE IN JAPAN

Mcleod
2LuxuryCar Алькантара это.... это.... и замша и не замша и не кожа а черте что в общем)))).
Во! нашел.
Алькантара, будучи универсальным материалом, нашла свое применение во многих сферах. В частности: мебель, одежда, ювелирные изделия, автомобили, шлемы.

По внешнему виду и на ощупь алькантару иногда путают с замшей. Благодаря практичности и в то же время люксовым внешним качествам материала он часто применяется в автомобильном тюнинге — как для вставок в сидения, так и в панели кабины.
Это с Википедии

2MAYAK ну внизу отзыва объявы о продаже висят же)))))

AlexBass78
Главный плюс алькантары (в отличие от кожи и замши) - износостойкость, поэтому на спортмобили и, скажем, раллийные машины делают рули из алькантары. Но она дороже и замши и кожи.

А почему поручней на крыше нет?
Все пройдет.

2Vlad2502 А на Хорьках они вообще есть??? Я релингов по моему не видел еще ни разу.

прими поздравления... вопрос: у тебя на руле с правой стороны 3 кнопки? если да, то ответь на вопрос зачем нужна 3 кнопка(первая телефон, вторая камеры).
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.

Сколько в итоге вышла, ведь год же не проходной?

McLeod
2 cjrhfn1
верхняя кнопка телефон
ниже камеры
еще ниже голосовое управление как я понял. Нарисована голова с открытым ртом и льющимися отуда речами. при нажатии бабенка чирикает по японски, предлагая сказать заклинание, но сколько я не бился, без внятной инструкции ни хрена по поему не сделаешь.
У знакомого на Теане 2003 года при нажатии на такую кнопку если сдавленно пропищать "си-дииии", включает CD, а больше ни фига.

McLeod
2 aves
про цену лучше не спрашивайте, все равно не скажу))))
Я уж сто раз слышал "да мы б тебе третьего/четвертого/пятого года Лексус со Штатов притащили бы"
Был в Штатах достаточно долго. Третьего а уж тем болеее других годов Лексусов со штатов за такие деньги и в такой комплектации не бывает. Взял то, что хотел.
К сожалению завтра ложусь в лазарет и говорят ококло недели придется полежать, так что не обессудьте, кому ответить сразу не смогу.))))))

Нижневартовск
Поздравухи! Сам получал с пробегом 19 тыс.
Эксплуатация на Севере. Третья зима впереди...Все супер....Но уже хочу гибрида!
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был

Ездить по трассе быстрее 130 сейчас стало дорого.
Автор из Кемерово? Тогда долго едет до Красноярска. Из Новосиба нереально. С восточного направления таких скоростей не развить.
Nadia SXN-10H

Судя по показаниям компа на фото 4,расход равен 100 разделить на 6,5 равно 15,38литра на сотню

nip
DVD на ходу идет или нет, или только при проднятом ручнике?

В ТЕАНЕ ТАКИЕ ЖЕ КАРМАШКИ В СПИНКАХ СИДЕНИЙ. НОВАЯ МОДА..ЕТИТЬ-КУДРИТЬ
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

2 M24
А ведь есть и другие города кроме Нска и Камеруна)))))
2IQ&IQ
судя по тем же показаниям, я проехал с последней остановки (остановка была для заправки)всего один километр. Ну проеду я по городу в пробке еще километров пять, так он покажет 5 км/л, это реальный расход двадцатка)))) а потом протошню до дачи сотку со скоростью 90-100, и расход уже будет 8 км/л (то есть 12,5).....я же говорю не надо принимать компьютер всерьез.
2 nip
поскольку DVD ставили уже здесь, то показывает независимо от ручника

"независимо от ручника" сам же написал))))))

ГЫГЫГЫ...там...там...там НОЖНИК!!!!!!!!

Вообще-то там не ручник и не ножник. Это называется - стояночный тормоз. А чем он затягивается - не пофиг ли?
„Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы.“ П.А. Столыпин.
Государство-агрессор - это государство, напавшее на другое государство без объявления войны раньше США.

2 Ножницы
Всегда такой суровый??)))))

Звиняйте други, на сегодня все. Из больнички навряд ли сумею посмотреть что здесь и как, так что напишу после операции.

Если не впадлу, скинь мобильник на мыло. Есть пара вопросов. Мой отзыв сразу перед твоим.

цвет машинки должен быть красивым сблизи. на фоте не видно.
_ _
o o
G
~

я думаю всетаки 4 вд было бы не лишним к хорошей машине.,?

Нижневартовск
ждем отзыва зимой о том как хорек буксовал в тех местах где 4-х вэдовые шушлайки типа старлета легко бороздили просторы влеленной...

отзыв крайне мало информативен
сплошные эмоции
фото хорошие,спору нет..

но ничего нового..

Хороший отзыв, приятно читать! 5+ А машинка еще лучше, береги ее, удачи на дорогах Сибири :)
Toyota Carina 2001 7A-FE (LB) 1,8 Si My road

Вот как раз 4вд на моторе 2,4L получется тупая машинка.Да и зачем 4вд машинка высокая не цепляет везде пройдет,на охоту на такой не видел чтоб ездили.А с передком вполне можно ездить,и совсем даже не слабо.А вот расход для авто с таким размером получается и вправду смешной(сам ездил знаю).

Что за смысл спорить ВД\не ВД, 2,4\3???? Каждому свое... кому блонинки, кому брюнетки...

Калдиновод7
Классная тачка! Тож года через 2-3 хочу хорька! После калдины тока харьки видимо :))))

Машинка класс.Только кроссовер обязательно ВД должен быть.

где то на луне
я харек клиенту купил 6 года, серебро за 925 т.р. всего
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Tomsk
расскажи как радио адаптировал, а то говорят надо антенну менять?

Иркуцкъ
Класс! Удачи на дорогах!
СТО на Трактовой, 4/3. Ремонт ДВС, подвески. Запчасти, расходники. 62-32-99.

2 n70
150 рублей обычный FM адаптер и все

Кызыл - Абакан - Саяногорск
А я клиент, которому хорька 06 г. серебро купили за 925... :)
Мицубиси Паджеро III. V6 3500

Классная тачка, суперовый водила на последней фотке. Но цена на тачку просто пипец. И еще заметьте япы практически все авто белого цвета -...042...- делают с черным салоном, любой другой цвет это светлый салон с темным верхом и светлым низом. Ставлю пятерку.

на мой взгляд лучше Хорька может быть только...Хорек "посвежее" )))) Сейчас сама меняю 3 - го Хорька подряд...Первый, 3 года назад, был 99 г.в. и 2,2 4WD. В прошлом году пересела на 2003 год 2.4 4WD...Сейчас его продаю, т.к. уже в Японии стоит мой очередной Хорек 2005 г. 3,3 но теперь уже гибридный двигатель буду пробовать....Удачи на дорогах, ребята!
Слушайте товарищи, скажите лучше как он в плане угона по Москве?
Говорят, все равно тащут, хоть и праворукий, аналог есть поэтому.

maxkhv
Соглашусь с Alenchik
В своем классе лучше хорька нет, был 98г. трехлитровый, сейчас клюгер 2,4., 5 мес. владею, хочу менять на нового хорька, обязательно трехлитрового....
клюгер нужен кому?:-))

Москва, Красногорск - USA Seattle
А чем Клюгер плох? Тот же Хорек, даже места чуть побольше.
Почем Клюгера отдаешь?
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Сердобск
Машинка зашибись!!!Где брал резиновый коврик в багажник и салонные тоже??????На наших рынках нет ничего подобного.
Harrier AIRS, MCU36
Lexus RX 400h 2008 copper brown

2 A L E X
В багажнике уже лежало)))
А салонные у меня кочуют из машины в машину, лет 5 уже.

Дмитрий
Выбираю между полным и передним приводом. объем хочу 2,4 (3-ка, говорят, автомат портит:) )
есть кто на обоих пробовал? реально по расходу отличия, ну и по проходимости - насколько уж он нужен, полный привод?

p.s. полноприводных машин раньше не было. все 5 - переднеприводные седаны.

Усть-Илимск
Полный привод нужен там,где снег видят чаще зеленой травы.там где гололед уже в конце сентября и дороги чистятся только в районе городской администрации.К тому же он на Хорьках не отключаемый-в южных регионах-совсем необязательный.Имею опыт вождения 3-литрового аппарата,при наличии своего 2,4 вэдового."Трешка" по-приятнее будет в общении в плане динамики со своей пятиступкой.Да и движку почти не слышно,а цепной 2,4 гораздо шумнее.По расходу разница только в городе-у меня 11,5-12,5-на 3л.-13,5-15.По трассе шли вместе до Анапы-расход одинаковый-10л.(при скорости 120-140)Смущает налог из-за 220кобыл и "чужая статистика"поломок коробки(у моих друзей не встречалась,хотя стаж вождения Хорьков уже по 5-6лет)

.......-)))) Отзыв на 5+....Молодец.....классная тачка....самое главное классный мальчишка на последней фотке (сразу видно, что чувствует себя достаточно удобно...-))))....)

Береги своего Харька......УДАЧИ НА ДОРОГАХ.......-)))))

Дмитрий
2 ydgin1969

Я из Сибири - снега хватает. глубокого не бывает - чистят.
Нацелен на вэдовый больше, но смущает слабая динамика, которой, в общем то, лично не проверял. 3-ка из налога и расхода смущает.
В принципе, смотрет бы на лексуса, если бы трешку хотел. а хочу, чтобы расход был по меньше. (Просьба без комментариев типа "брать дорогую машину и экономить на бензе...").
Вот все никак и не решу между двумя приводами)))
как динамики то, хватает? полную машину не гружу))

Дмитрию. Мой отзыв предъидущий. Почитай. Но я повторюсь. Если больше ездишь по зиме, не экономь. ВД стоит тех денег. И 2,4 - это совсем не 2,4. Мощи хватит. УДГИН1969 прав во всем, кроме того, что 4ВД нужно когда снег не чистят - нужен всегда зимой. Конечно, если это настоящая зима.

Tigr-ural
Афтору зачет 5 баллов. Сам стою на распутье между двиглом обычным и гибридным. Может кто знает где можно найти инфу о гибридах ???

Пардон, хотел сказать - 2,4, это совсем не 2,2... Ну а если быть честным до конца, то КОМУ И КОБЫЛА НЕВЕСТА... Прежде чем поринять решение желательно просто поездить на разных вариантах лично...

2.4 -4WD-реально хватает мощности 2-Й кикдаун позволяет в любую горку по асфальту ускоряться-другое дело при тех же условиях трешка экономичнее - все-таки 5ст.АКПП!4WD- больше уверенности при любых условиях,но 2WD на асфальте шустрее!Более мощный двиган по-любому надежнее!Пересев на трешку в условиях Красноярска при частых пробках особых преимуществ не заметил да и за городом интенсивное движение не позволяет реализовать (без риска) возможности 220 -сильного двигателя.

Кушва
Toyota Caldina AZT241 1AZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Caldina 2002

Кушва
У меня туманочки полопались где брал адресочек не подскажешь, по калде болше вопросов нет а по Харьку есть: во сколько обошёлся через кого брал (просто калда должна соскочить бабки подбиваю и в путь )
Toyota Caldina AZT241 1AZ-FSE

Сам катаюсь на калдине2003, тачка супер
но смотрю на харька, подскажи. а бывают скажем серебро в темном салоне?
салон хочется темный. практичный,а после белой калды не хочется белого харькка

москва
сейчас езжу на 241 калде.. облизываюсь на харька. хочу гибрид, но земноводное тычет в налог и ненужные лишние кобылы.. ps эй, калдинщики - заходите на http://www.caldina-club.com
caldina zzt241w z '02 белая

подскажите,пожалуйста,как называется самая богатая комплектация с двиглом 2,4?

Дмитрий Кр-ск
Да, меня вопрос тоже по комплектации интересует.
Каждый раз смотрю отзывы и слюной истекаю.
Хочу в декабре покупать (х.. знает что еще с кризисом придет(( ) - надеюсь на меньший спрос и как следствие низкую цену. Хочу в лучшей комплектации: с телевизором, камерами заднего вида, эл.регулировка сидений и т.д. 2,4 4ВД.
Вопрос: если в аукционнике написано TV значит ли это, что раз есть телевизор, значит камеры есть???
И еще: имеются переключения на руле тип-троника (ездил на лексе IS250 - там есть, удобная штука), а подогре передних сидений имеется???
С удовольствием бы узнал по комплектации у "бывалых".
если что - моя аська 437-042-122

если телик есть,значит и камера тоже

Хотел взять Хорька...
Поздравьте! Взял RX330 Это Супер!!!! Есть все!!! Черный красавец, левый руль все-таки это что-то!!! Хотя раньше думал только о хорьке, а теперь на хорьков смотрю как на "подрожал"...
Но, камеры заднего хода у меня нет(((

Вот что меня в японцах бесит, так это вот эти "бирочки"! Здесь - алькантара, в Soarer"е - "настоящая кожа". А то, итить, я без них не угадаю, что не мешковина! Из-за таких вот мелочей машины сразу смотрятся дешево! :-(
К автору:тоже взял себе такого 6 год 2,4 4ведовый,а вотт как с блютузом и как диски сохранять не разберусь ни как.Подскажи по подробней, за ранее благодарен

2 koks
често сказать, все было сделано методом тыка.
счас уже и не упомню.
Хотя недавно взял стер весь ХДД и начал записывать по новой, попутно давая имена дискам и трекам.
Когда засовываешь диск с музыкой (не МП3) там есть кнопка REC. Вот собсна и все)))))

Россия
интересное сочетание - белый снаружи-черный внутри--кто это такой, вот загадка получилась, за отзыв 5+

Круто. Жаль что ставки не под дерево везде=(

привет ,а как ты на жесткий диск музыку записал7

Вставляешь музыкальный диск (не МР3) и на тачскрине жмешь REC. собсна фсё)))

Надым
И у меня такая же прям один в один, только ещё панорамная крыша и руль из дерева, классный аппарат.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2006

Надым
слушай ты с навигацией не разбирался, русификация ?

Достойный отзыв о хорошей машине от грамотного автора. Молодца, лови 5))

Продажа Toyota Harrier