Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2008

Тойота Харриер 2008 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2008
Привет всем любителям автомобилей, людям которые хотят приобрести данный авто, просто ради интереса или простого сравнения. Буду рад написать свой первый отзыв и объективно рассказать вам, что же представляет из себя этот Toyota Harrier? Все началось в не таком и далеком 2005 году, когда был приобретен первый автомобиль семейства марки Toyota (Vista, Premio, Camry, Harrier, Land Cruiser) а на дворе уже почти 2017 год и я так же верен этому японскому логотипу на капоте, но, обо все по порядку. После владения первого автомобиля, а именно Toyota Vista, которая исправно служила нам более 3 лет, было принято решение продать и взять, что-то более свежее и побольше, т.к. после успешной продажи находится более трех месяцев без колес было морально тяжело, хотелось поскорее сесть за руль и куда ни-будь уже ехать!))) Полистав множество объявлений, послушав владельцев предыдущего поколения "Хорькев". Выбор пал именно на него, красавца в отличном состоянии как снаружи, так и внутри Toyota Harrier 2008 года выпуска, который стоял на одной из Читинский улиц и весь переливался играя бликами лучиков солнца на ярко наполированном черном цвете. Первое впечатление как и слова были приняты своего рода восторженно и с  восхищением, тогда он нравился весь и полностью. Именно его и купили, уже не рассматривая другие варианты.
Внешний вид автомобиля это вкус каждого, лично мне он когда-то нравился. На первый взгляд ни сразу понятно, для кого рассчитана аудитория Тойота Харриер?, то ли для людей старше 25 лет, то ли для женщин или вовсе для людей, которые уже в возрасте? Какого-то рода как унисекс в одежде, а тут целый автомобиль! Габариты по современным меркам не такие уж и маленькие вышли для кроссовера, а целых 4735 мм длиной, что больше того же Nissan X-Trail. Что касается дорожного просвета, то тут производитель утверждает, что тут целых 185 мм, за время эксплуатации мне всегда казалось намного больше заявленного. За счет оригинальных бамперов, которые были без обвесов я мог легко спустится с крутого склона ничего не цепляя, припарковаться до упора на любой бордюр без какого либо для машины ущерба. Что же мне не понравилось? На легком бездорожье, даже проехав не более 400 метров по песчаной или грунтовой дороге всегда забрасывало заднюю часть, она никогда не была чистая длительное время, только и оставалось стараться не съезжать с асфальта, чтобы сохранить весь кузов в чистоте.
Интерьер автомобиля снова для кого как?! Качество материалов салона на очень хорошем уровне, кожаная торпеда, боковина дверей, хороший на ощупь пластик, который со временем не издает ни одного шума, так называемых "скрипов и сверчков". Тут же в ярко-коричневом цвете любимая для японцев отделка из пластика как дерево! Но любят они так, что же тут подделать? Колодце под Тахометр и спидометр расположен достаточно глубоко, что дает возможность избегать солнечных лучей, показания видны всегда. Сиденья на мой взгляд недостаточно удобны, после длительного пути иногда затекала спина. У задних пассажиров место всегда было достаточно, но это если вдвоем, третий уже будет там лишним. Да и к шумоизоляции претензий нет.
Ходовая часть автомобиля тут не подвела, японцы сделали все очень грамотно, просто и надежно, отрабатывает ямы вполне себе не плохо, мелкие стыки и неровности почти не ощущаешь, да и за четыре года владением поменял не много, передний стойки, т.к. одна из них начала выбегать на морозе, линки передние тоже в паре, тормозные колодки, хотя и они бы еще послужили не одну тысячу км...
Двигатель и трансмиссия, да они надежны, да этого силового агрегата в паре с коробкой на федеральной трассе мне жуть как не хватало, но за время эксплуатации они не разу не подвели и работали как часики. Свечи поменял сразу на оригинал DENSO иридий, масло только TOYOTA 5W20 каждые 4000 км. не зависимости от времени года. В коробке автомат тоже, все как по регламенту. Особых претензий этой пары тут нет, такая начинка как нельзя кстати подойдет для города и легкого бездорожья как для дачи или на речку скажем для пикника.
В целом автомобиль вышел не плохой и весьма удобный для всех случаев жизни, очень радовал расход топлива, по трассе 10 литров на 100 км 95 бензина при средней скорости 110 км/ч, в городе чуть больше 12 л. Зимой как и любая Toyota очень теплая, разогревается быстро и в салоне уже оптимальный климат. Слабое лобовое стекло, особенно от мелких и острых камней, это единственный случай, когда не нужно ставить оригинал с Японии, Китайское будет крепче и прослужит дольше, как бы странно это не звучало. К электрике автомобиля претензий тоже нет, не слышал, чтобы на них что-то серьезное случалось, а вот мелкое это да! Лампочки которые, то хотят гореть, то не хотят, решилось все на смену стандартным, на светодиодные. Многие критикуют, что на двигателях 2,4 нет полноразмерного запасного колеса, а снизу прикручена докатка (банан), но почти за 4 года владением я ей так ни разу и не воспользовался!))) Положительные эмоции от данного авто конечно остались, но всегда,  хотелось чего-то от нее больше, больше опций, больше силовой агрегат, больше ступеней в передаче, полный привод, которого к сожалению иногда не хватало. Но ведь скажите вы есть другие комплектации  к этому авто? Да, и будите абсолютно правы, но каждый ищет машину для себя и как он планирует ее применять, но какую бы комплектацию вы не взяли, это будет отличным другом, которые никогда не подведет, а после продаже оставит свой хоть и маленький, но очень приятный след и память...

windsl
Катаю уже почти год Харриера в таком кузове, с таким-же мотором, только 4WD. Год правда у меня 2003. Нравится пока очень, продавать пока не планирую. За авто только пять.

Заринск
Хороша машинка!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
windsl:
А как у вас поживает коробка? на первой не воет, затягиваний при переключениях нет?

... ничего так себе - за 1149к продан - передний привод, 2.4.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Был такой, авто супер!
Евгений:
Знаю что коробки U140 очень плохие. Но вот не замечал ничего подобного. Сам думал что выть будет с 1-й на 2-ю. Но нет. все тихо. На холодную затягивает переключения маленько, как прогреется все норм.

отличная машина

windsl:
Вы чего такое говорите то? Какие могут быть проблемы с японскими коробками? Не обманывайте, такого не может быть.
Savamyr:
как будто разговор про таз2109))
Savamyr:
Еще какие могут быть проблемы, это вам не японки 80- 90ых годов, на харриерах, клюгерах, ипсумах 21 установлена коробка U140 слабая для этих машин, у них разваливается планетарка - симптомы вой на 1ой передачи, затягивание при переключениях ( об это подробно на профильных форумах) знаю кто уже попал с этой неисправностью на этих авто 2000- 2003 годов выпуска, при этом контрактная коробка стоит от 40тр, и есть большая вероятность взять неисправную, ремонт около 50-60т, и не везде делают
Savamyr:
с ними ни чего не бывает просто стоит контрактная)))))))))))))
Savamyr:
Еще какие могут быть проблемы! если вы не в курсе, ни кого не обманываю это вам не японки 80-90ых годов, на харриерах, клюгерах, лексусах300, ипсумах 21, установлена слабая коробка U140 , у нее есть болячка, вылазит к 150- 200т пробега- разваливается планетарка- признаки вой на 1ой, затягивание при переключениях ( подробно на профильных форумах) знаю кто уже попал с этой проблемой, контрактная коробка стоит от 40т, и есть вероятность нарваться на такую же, ремонт от 50-60т, и не везде есть возможность отремонтировать

Rikki-TV
Езжу на таком 4 год, 3 литра, передний привод. 3 раза менял радиатор, остальное все расходники. Машина надежная, не дорогая в обслуживании, теплая, комфортная. За отзыв 5
Savamyr:
Если человек (в данном случае японофоб) в каждом "японском" отзыве ищет только недостатки, даже путём сарказма, то значит он злой и глупый. Умный бы промолчал ...
Стас
Savamyr:
их просто надо вовремя менять желательно вместе с двигателем или продать машину ещё дороже чем купил)))

Да быть такого не может любую тойоту можно запускать даже на Луну ничего не будет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ужас!

[quote=123]
с ними ни чего не бывает просто стоит контрактная)))))))))))))[/quot e]
Ну да, от нечего делать просто ставят контрактную и всё)))

647056:
как будто разговор про таз2109))
Ну да, есть такое.

2AZ двигатель тоже не супер-надёжный.Был такой на РАВе-шумный,масло любит кушать,если перегрел-сразу на лом.Автор,у тебя как,не ест масло?
Ну а насчёт 3-х литрового,были тоже в пользовании 2 не так давно,год выпуска 2004,правда не Харриер,а Клюгер и Лексус RX330,тоже 2004 год выпуска,так вот,на обоих коробки пинались,на Клюгере была вышеописанная проблема-вой на второй скорости.Ну и по ходовым качествам,машина конечно хорошая,но есть и удачнее варианты,поверьте мне.И это не Тойота.

😂😂😂

Масло в двигателе каждые 4000км. Прикольно.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

6873758:
Что ты, что ты? Я же наоборот возразил и сказал что не может быть такого с японскими коробками. А то что умный бы промолчал я согласен, вот ты же не промолчал, значит ты злой и глупый, давай исправляйся и в следующий раз не показывай свою злость и глупость и промолчи как умный.

FinikQX4:
Масло в двигателе каждые 4000км. Прикольно.
Даже очень)))

Стас:
А, понятно. А может тогда лучше продавать их сразу с запасными контрактными коробками и моторами в комплекте к машине.

Mrsergo12:
Кошмар.

[quote=Mrsergo12]
😂😂😂[/q uote]
)))
Стас:
У автора относительно свежий хорек, двигатель 2AZ доработали в 2006г устранив проблему с вытягиванием шпилек из ГБЦ, да и коробку вроде доработали, ну ему поездить точно хватит если вовремя масло и фильтр менять и со светофора тапку в пол не давить, знакомый взял такой же 10г все работает превосходно ( но ценник на них очень высок, он брал в 15г за 1 150тыс руб и с пробегом) так что проблем с ним не будет, делай только "то" вовремя, и лей и ставь что положено, а вот кто берет такие "престижные " машины начала 2000ых годов после 3 , 4 хозяев очень рискует, найти машину в хтс очень сложно, при этом ценник и на них не падает, и даже растет ( в нашем регионе и восточней )
Savamyr:
А вы в живую такую машину то видели (судя по вашему региону) или хотя бы любую праворульную японку, японки тоже разные бывают, есть и весьма проблемные
А что от заправки до заправки слабо масло менять? Какая речь о надёжности если боитесь реже масло менять. У Вас расходы на масло перекрывают всю экономию топлива

Евгений:
Хотя бы любую другую видел, но вы правы, у нас в Мурманске их оооочень и ооооочень мало.
Евгений:
японки тоже разные бывают, есть и весьма проблемные
А вот с этим абсолютно согласен.

Что такое планетарка?
Федор
Знакомый сказал брать 4вд и 3.0 мотор, переднеприводный сказал не едет ни.ера, что думаете дромовцы.?
Федор:
С каким мотором не едет? Если с мотором 3л передний привод пошустрее будет чем 4WD 3л. Берите как знакомый сказал. Парке должен быть 4WD,

Carrozzeria:
Хороша машинка!!!!!
Из личного опыта?

Евгений:
Ну так что такое планетарка?
N7:
Что такое планетарка?
"планетарка"_- планетарный редуктор основная деталь коробки передач,( В отличие от простой механической трансмиссии, в которой используются параллельные валы и сцепляющиеся между собой шестерни, в автоматических трансмиссиях в подавляющем большинстве используются планетарные передачи.
Преимущества планетарной передачи заключаются в её компактности, использовании лишь одного центрального вала и в способе переключения передач, осуществляемом путём блокировки одних и разблокировании других элементов планетарного ряда.
В автомобиле с простой механической трансмиссией водитель для переключения передач вынужден постоянно и последовательно выжимать педаль сцепления и отпускать педаль газа. Автоматическая трансмиссия автоматически переключает передачи в нужное время. Для этого водителю достаточно манипулировать лишь педалью газа, нажимая или отпуская её.
Планетарная передача обеспечивает ровное, без рывков, переключение скоростей движения автомобиля без потерь мощности двигателя, толчков и ударов, обычно ассоциируемых с моментом переключения передачи в простой трансмиссии.) в вобще не бери в голову, не твое это
Саймон
Автор, так ты машину продал? Если, да, то что взял взамен?

Ник
Да, машину эту продал! А взял Land Cruiser 200 с бензиновым агрегатом 4,7.
Саймон:
Автор, так ты машину продал? Если, да, то что взял взамен?
Саймон
Ник:
Да, машину эту продал! А взял Land Cruiser 200 с бензиновым агрегатом 4,7.
Отличный выбор!!!
Большой Камень
Федор
Передний привод, если мы о динамике, едет гораздо лучше чем вд

Продажа Toyota Harrier 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов SUV в Чите