Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2003

Тойота Харриер 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
6855
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
3.7
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2160 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 л./100 км л/100км
Руль: Правый
Название: Машина
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Привет Дромовцам!
Хочу поведать о приобретении Тойоты Харриер/Лексус РХ 300 сингапурского происхождения,вернее сингапурской среды обитания.Для любителей пообщаться на "овощные" темы или любителей попонтоваться "левым" рулем - отзыв не для Вас,Вам в другую ветку...
Ну для начала - это конечно же не первая моя праворульная машина,но первый кроссовер подобного класса.
Начну с того,что из Хорьков хотелось именно такой кузов,а денежные средста были ограничены(вообще выбирал машину в ценовой категории 650 - 750 тыс.руб.),отсюда и взгляд в сторону Сингапура.Основной выбор был между Сузуки Эскудо 2006-2007 гг. с двиглом 2,7 и Тойота Харриер с двиглом 2,4-3.
Сузуки Эскудо: Очень красивый кузов,хороший интерьер салона - на мой взгляд очень удачная дизайнерская работа,Эскудик кажется сейчас популярней Рав 4 в своем классе.Но...,качество пластика оставляет желать лучшего,жесткоть ходовой с одной стороны плюс в части управляемости,но огромный минус в части комфорта.
Итак Тойота Харриер (пробег 57 000 км) - в силу возраста,городской эксплуатации и природной жадности))) победителем стал передний привод и двигатель 2,4 литра.Японский вариант подобного агрегата выходил в районе 800-850 тыс.руб.,кому как,но для меня деньги существенные...Сингапурский вариант обошелся в 700 тыс.рупий.
Поскольку до этого все машины брал беспробежные и с аукционов с оценкой не ниже 4В,очень неприятно удивило состояние салона-кожа сидений местами сильно пошеркана,в одном месте разрыв,трещины на приборной панели,царапины на торпедо.В японском варианте оценки - 3.При этом по кузову никаких замечаний,кроме едва различимой царапины на молдинге левой задней двери!!!
Кроме этого не работали-тахометр,спидометр и одометр,холостые обороты двигателя были в районе 2000 об./мин.Еще один нюанс - на передних стеклах значки Тойота,на задних Лексус(подозрение уж не битая ли..?).Ну разница между значками на кузове - Лексус и порогами -Харриер,это из оперы про детский сад(по барабану вообще...).
Осмотр автомобиля на станции показал абсолютно нормальное состояние ходовой,лечение спидометра и тахометра состояло в дополнительной пропайке приборки(200 р.),обороты лечились чисткой датчика холостого хода и заслонки(1000 р.).Остальное - плановые расходы на любой авто:
1.Замена жиж по кругу -15 000 р.
2.Зимняя резина - 22 000 р.
Основные впечатления - хорошая шумоизоляция,обалденный комфорт.Сидя за рулем - ощущаешь себя в домашнем кресле.Кто-то жалуется на валкость авто?Да помилуйте, этож не спортивка,чтобы входить в поворот на 80-100 км/ч...Теперь я понимаю высказывания в ниже расположенных отзывах о смене концепции вождения за рулем Харриера - практически не хочется гонять!Ну разве чуть побольше динамики в разгоне по прямой не помешало бы!Я даже не буду спорить,что 3 литра гораздо приятнее,но 2,4 гораздо практичнее в городском режиме.

Резюме:
Машина хорошая,но японский вариант поприятней.Если позволяют средства берите японский вариант,если нет - сингапурский вариант тоже ничего.

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Алматы
Сообщений: 706
Cингапур -это далеко не Япония!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 165
поздравляю. сам юзаю нэт хочу брать. только вопрос он в стандартные ворота войдет, или нет.на стандартных колёсах
Toyota Harrier
1998г. V2.2
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
да за отзыв 3!
TOYOTA HARRIER ACU30
2
1
Ответить
     
г. Барнаул
Сообщений: 75
То SANTEY: вот вы пишите, что хорек из Японии "от сингапурского отличается не только ценой". Напишите чем? Только про кожу ... не надо - это не аргумент, ИМХО - кожа - дело вкуса.

Вот у меня у товарищей хорьки один из Японии, а другой из Сингапура. Мы сравнивали. Может мы не увидели чего-то, но существенных отличий в пользу авто из Японии мы не увидели. Все это предрассудки, необоснованный парафин.
3
1
Ответить
  
СПБ-Владивосток
Сообщений: 310
SANTEY да какие понты!!! даже если и сингопурец, салон и кузов хорька, который намного удобнее и вообще лучше выглядит, чем однокласники: эскудик, CRV и т.п.., я бы выбрал сингопурца без раздумия. А на счет сборки, можно сказать так: если сравнивать японского сурфа в старом кузове и китайский не помню как называется (копия сурфа) с охрененной разницей в цене в пользу китайца, конечно я бы даже и не думал о покупке китайца, а из сингопура тоскают не только хорьки но и камрюхи и многочисленных критичных отзывов я не слыхел. Автор данного отзыва сделал на мой взгляд правильное решение.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 55
через какую фирму брал ?
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
 
 
Ответить
S&k
  
М1...М99
Сообщений: 501
Автор, чеез кого брал? Как сроки? Можно в личку поподробнее?
Международная Диспетчерская автоперегонов
Белоруссия, Россия.
Подробности в дневнике
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Трёхкиллограмовая пободрей
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
3
Курить я буду, но пить не брошу!
2
1
Ответить
Дед Мазай1
автор
Отвечу по порядку:
1.Кто рассматривает машину только как понты - объяснять ничего не буду,думаю это бесполезно,да и время тратить в пустую не хочется.
2.Машину брал через знакомых(до повышения пошлин),но пока искал нашел вот такой сайт avd-auto.ru.Фирма новосибирская и по моему давно занимается сингапурцами, до повышения пошлин их цены были сопоставимы с ценой моей машины.
3.Разница в комплектации между Сингом и Япией все же присутствует в большинстве авто - японский вариант идет с GPSнавигацией,встроенным экраном(удобное расположение на косоли с возможностью подключения ДВД),камерой заднего хода(очень полезная вещь); сингапурский вариант - 6 дисковый СД чейнджер,МД диск,как правило сонары.
 
1
Ответить
Дед Мазай1
автор
Стоить заметить-пока в приобретении не разочаровался несмотря на некоторые нюансы.Поэтому и написал про сингапурский вариант,а то информации по этим машинам не так много.
1
1
Ответить
Нати
Что за глупость про понты? Для понтов машины берут только закомплексованные кретины! Остальные выбирают то, что нравится!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Отзывъ и на 3 не тянетъ, да и фотокъ нетъ.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
 
Ответить
   
Иркуццк
Сообщений: 811
"Практически нехочется гонять"
Это вам на версии 2.4 не хочется гонять, а вот мне на 3.0 оч-ч-чень даже хочется ((:
300М 3,5 258 hp
 
1
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
ничего себе
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19900
Мазай, если не секрет, что за зимняя резина за 22т. руб, б/у?
 
 
Ответить
Дед Мазай1
Новосибирск
Не секрет - Continental Ice Contact 4*4 225/65/17.Цена новой резины.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19900
Значит диски не родные. Че фоток не залил? Родная резина 235/55/18, размер редкий, в Красноярске нашел в одном магазине, причем последний комплект, по 7750 рупий за колесо. Якогаму не очень уважаю, но другой просто не было!!!!
 
 
Ответить
Дед Мазай1
Новосибирск
На Хорях диски идут как 17" так и 18" в зависимости от комплектации,так что диски родные.В Новосибе резину 17" и 18" найти не проблема,только ценник кусается.Ну а производитель - дело вкуса...Мне например Хака глубоко по барабану(считаю излишне разрекламированным продуктом),а вот Гиславед Норд Фрост 5 очень понравился.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
5
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19900
Мазай, это мое колесо, у тебя такое же?
 
 
Ответить
Дед Мазай1
Новосибирск
Нет,у меня шестиспицевое литье со значком Лексус.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
5 за информативность, жалко фото нет
 
1
Ответить
У меня тоже Харрёк, я очень им довольна. В эту машину я влюбилась сразу. Но недавно столкнулась с маленькой проблемой, перегорела лампочка ближнего света(ксенон), понимаю машина не из дешёвых, завела обслуживай. Но за лампочку отдавать 2500 руб. нет желание и где гарантия, что она будет хорошего качества и перегорит в ближайшее время. Дайте совет, может поставить наши лампочки.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Harrier 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 2-AZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Харриер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром