Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Расход топлива по трассе: 15+-2литра л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: спойлер, противотуманки, метла, мухобойка, накладка на передний бампер.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 140 л/с.
     Всем дромовцам и харьководам привет. Хоть срок владения у меня маленький, всего 4 месяца,но впечатления только положительные,несмотря на мелкие недостатки.Начну как и все немного о прошлых автомобилях. Мой первый автомобиль ВАЗ-21083,отъездил я на ней 2года, так как это был мой первый автомобиль на тот момент я думал это "предел моих мечтаний".Но так как вы знаете что потребности выростают вместе с возможностями,через 2года я приобрел ВАЗ-2110. Поездев 6 месяцев мне надоело бряканье панели,стук подвески-да что там перечислять вы и сами знаете.Самый покупаемый в нашем городке на тот момент японский автомобиль(бочка)ТОЙОТА КОРОНА в 190-м кузове, ну и я решил не отставать от народа и купил.Это было что-то, после "тазиков",я конечно не хочу обидеть патриотов, каждому свое.Спустя год я преобрел марковник в 90-м кузове 94г.в. 2,5 объем,автомобиль меня вполне устраивал.Но как известно человеку всегда чего-то не хватает,так и в этот раз, хотелось чего то по объемней, по солидней, стал засматриваться на ХАРЬКА( без вариантов). До покупки ХАРЯ прочитал все отзывы о нем, все за и все против. Конечно же хотелось 3х литровый и 4wd,в черном цвете, нет нет это не понты как многие сейчас подумают. Просто до этого так сложилось что все предыдущие автомобили, кроме восьмерки были в черном цвете,ну и как то прикипел к этому цвету.
     Аукцион и перегон отпали сразу, дорого. Не много походив по рынку отпали трешки и 4wd. С суммой в 450 тысяч можно было расчитывать только на 2,2 перед, к полудню мой выбор пал на то что я сейчас имею(фото прилагаются). При покупке были выявлены некоторые дефекты, благодаря которым продавцу пришлось не плохо подвинуться в цене. Лично мое мнение что ходовка и двигатель не главное( я имею ввиду мелочи и если есть масло в голове), главное чтобы кузов был в поряде.
     1. Низ блока маслянный причем капля еще не успела упасть, это говорило о том что коренной сальник приказал долго жить. Сам сальник в оригинале мне обошелся в 570 р. плюс работа специолиста по замене в 2000 р. итого 2570т. р.
     2. Масло на правом приводе говорило о замене сальника привода, обошелся он в 360 р. и замена все у того же специалиста 400 р. итого 760 р.
     3. Прокатившись немного за воротами рынка прослушивался стук сзади с левой стороны, что тоже в конечном итоге повлияло на уменьшение цены. Сменив поперечную тягу я избавился от стука, а заменой тяги я занимался лично, потому как имея в прошлом отечественный автомобиль опыт по работе с ходовкой есть. Кстати может кому интересно будет, сайлентблоки в тягах не меняются, только в сборе с тягой, так как эта связь собрана в виде шаровой(пояснения на фото).
    4. На кузове есть не большие царапины, все таки машине уже 10 лет.
    Сразу после покупки заменил все жидкие расходники и фильтра. Трансмиссионку менял со снятием поддона, промыл металлический фильтр(незнаю как правельно называется) помыл поддон и магнитики. Ремни пока замены не требуют. После всех этих доработок получился вполне ничем не уступающий безпробежкам авто, хотя и там можно нарватся. Машиной я доволен, конечно же хотелось бы немного побольше динамики, но в городском цикле табун из 140 лошадей вполне справляется, а вот по трассе туговато приходится. Небольшое неудобство доставляет раннее переключение на четвертую передачу при плавном разгоне, около 40км/ч, но и при всем этом небольшое додавливание педали газа, очень четко реагирует автомат, возвращает на третью передачу, к чему быстро привыкаеш. Очень много писали про мягкость хода, про прглатывание выбоин на дороге, могу только подтвердить эти слова. По трассе больше 140 км/ч не пробовал , но дорогу держит уверенно, больших раскачиваний нет, о которых в форуме так много говорят. При боковом ветре ведет себя не чуть не хуже того же марка. В каких то отзывах читал про неудобные, тесные передние сиденья, ничего подобного я сам не испытываю , хотя и сам не мелкий, вполне удобно и комфортно. На счет обзора, может я еще не понял за четыре месяца, но лично мне передние стойки не мешают. Понравился обзор боковых зеркал(здоровые лапухи), не пойму только для чего рожок на крыле, колесо рассматривать? Ну что еще написать! Задний спойлер скорее всего для красоты, потому что снегом стекло всеравно залепляет, и сли бы не метла обзор бы был почти нулевой. Ночью фары вполне справляются со своей задачей, ближний свет ксенон плюс противотуманки, обзор хороший.
     Дисплей вполне информативный, навигации и тв. в моей комплектации нет, а вот на доске приборов плохо просматривается указатель поворотов, с остальным проблем нет.
     Коробка автомат с возможностью переключения в ручную на руле, пару раз пробовал ничего особенного.
     Из аккустики все стандартно CD чейнджер на6 дисков, динамики JBL. Кстаи по этому поводу у меня ко всем вопрос. Хочется DVD проигрыватель вставить. Я слышал что то про переходную рамку, правдо придется пожертвовать прикуривателем, что это? где? как? и сколько будет стоить? Кто что знает подскажите.В целом я машиной своей доволен. Брал я ее в конце сентября уже на зимней резине, мухобойка на капоте, накладка на переднем бампере, задний спойлер, полка, зеркальная тонировка(хотелось бы черную).
     PS: мужики не судите строго я понимаю отзыв не большой, но и срок владения всего 4 месяца.  ВСЕМ УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!!!

21526409, Иркутск
Сергей, Барнаул
Сергей, Чита
Александр, Новокузнецк
Игорь, Нижневартовск
10832566, Стерлитамак
Baset149, Хабаровск

Лесосибирск

а зачем он моноприводный? O_o смысл?

чтобы ездить
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Магадан-Спб
нормально написал!!! все объяснил-5!

Старый кузов тоже ништяк Рамка стоит примерно 2 2.5 прикуриватель отается вытаскивается только штатная магнитола почти так же как и на свежем кузове см фото пред-го отзыва хотя тебе если усилитель ставить не будешь то и смысла нет .Ставь двд в бордачек а управление через штатный мафон и тел бедет и мп3

Vladivostok

Объективно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Отличный отзыв легкочитать , Машина хорошая,

мск
хороший авто, мухобуйку выкинуть на.ер.
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2002

Krasnoyarsk
Нормально написано. 5+
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Темрюк
сам присматриваюсь но хочу 2.4 из Сингапура..но мой совет: смени (ПО ВОЗМОЖНОСТИ) СТАРЫЕ ЗАДНИК ФАРЫ НА НОВЫЕ ПРОЗРАЧНЫЕ,сразу круче будет ...удачи!!!
Сдаю номера на море(55 метров от моря)
Adolf Hitler
Зеркальце - рожок на крыле для удобства подезда к обочине, чтобы в луже не остановиться и т.п., но так как в Японии обочина слева, в России он должен быть с другой стороны.

Курить я буду, но пить не брошу!

Классно выглядит! 5

Новосибэрдск
У мего отца лехус рх300, передний привод, тоже хотел 4вд но ненашел, в итоге уже 2а года эксплуатирует передний привод и даволен! 3х литровый очень хороший двигатель, на D, на холостых оборотах едет 50км/ч) из-за момента, расход с поменяными кислородными датчиками в цикле город-трасса упал до 12-13литров! Очень хорошая динамика для такой машины, по паспорту помоему 8,9 до 100км/ч. ЛЮДИ БЕРИТЕ 3х ЛИТРОВЫЕ ХАРЬКИ(лекусы)!!!
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!

Ага, все сейчас ломанулись за трехлитровыми харьками...
Я, вот, тоже думаю своего форика на харек поменять, но потяну лишь такой-же (2,2 на передке), да и налог пониже, чем у трешки. А тачка супер, отзыв хороший - 5!
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
raceer
Хорошо написал,без понтов!+5

А рожки ТВ на крыше зачем стоят, если телевизора нет?
У меня точная копия твоего. Всё мечтаю задние фары заменить, и что то серый пластик как то мрачновато выглядит, мож под дерево замутить. Как печка греет. У меня слабо. Расход в городе выходит под 20, не глушиться.
Написано просто, ставлю 5.

А вот мой

Алматы
Хороший отзыв!

5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Мухобойка не добавляет ему шарма, да и ароматизатор в банке синего цвета... А тонировать, согласен, только в черный! Тут про фонари говорили. Китайские можно брать или совсем @!#$о? (облупляются, что-ли?)

Харахай
Соглашусь с автором на 100%, владею 2 месяца таким пепелацем, тока светлым блин, зато с люком.
С его комбайном, гемор по расширению возможностей потехи. Пробовал приблуду установить юсбишную, подошла ток на прадика 2005 года.

Одесса
Всё простенько и со вкусом. За отзыв 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Боготол
(Константин)Рожки на крыше и мухобойка мне по наследству достались,от старого хозяина, печька греет неплохо,притензий нет.Я хочу стекла поменять чтобы в ночь затонировать,в разборке за одну боковушку 3 штуки заломили,как думаете стоит это того?

Шапка у автора ЗаЧоТнАя :)Ставлю пять за нее:)
Primera TNP12 01"
Harrier SXU15 98"
Skyline ENR34 RB25DE 00'
Skyline ER33 RB25DE 95'
Мой отзыв: Nissan Skyline 2000
Владимир542
Отзыв 4+, харек 4+, шапка 6+=общая 5:)

Боготол
(константин)про шапку прикольно.

Сообщений: 2052
Хорь отлично смотрится!

Уссурийск
Отзыв простой, но со вкусом, авто зачётное - 5. Переходную рамку привезли из Японии за 1000р. Прикуривателем жертвовать не придётся. Сверху над ним где заглушки влезает однодиновый проигрыватель, пока не установил так как занимаюсь залечиванием ран после японца. Владею с учётом растаможки 14 дней. Как созрею напишу полный отзыв с подробными фото. Если кто подскожет как найти инфу на компе по расходу и установке времени буду очень признателен.

Время не меняется в ручную, оно переводиться автоматически, и связано со спутником.

Уссурийск
может кто подскажет как адаптировать навигацию для России

Алекс
Если можно пожалуйста про стук из за тяги поподробней раскажи. У меня в кузове ACU10 так тоже слышен стук с лева сзади но только при загрузке задних пасажиров. Ездил на СТО нечего ненашли говорят может стойка а стойка то сухая и держит вроде нормально

Уточни,в АКПП действительно фильтр с металлической сеткой или с фетром,а то по информации с металлической сеткой в моделях 1998года,а с 1999 фильтрующий элемент с фетром.

Nowhere
Поздравляю с покупкой,да и отзыв хорош. У меня такой же, тока зеленый. А в АКПП сетка металлическая, точно, хотя в каталогах пишут что фетр.
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту.
(Конфуций)

ХМАО
авто неплохой,все доступно и понятно объяснено (раньше т.е. до нового года искал похожее авто но по деньгам не потянул да и хотелось МКПП,а ее нет на этих авто прикупил хонду CR-V в принципе доволен)

САМЭЦ КВАДРАТНЫЙ, КЛЁВО

нижнеудинск
Там что впереди столько места? Как управлять, когда в руль в грудь упирается?

?????
У меня такой-же уже год, толь серый металик. Доволен всем, в ходовку ещё не лазил.Собираюсь поменять пыльники на приводах, немогу найти.Их даже в каталогах нет.

СПБ-Владивосток
Поздравляю!!! У меня первый был такой же только белый. Для города офигенный авто! Правдо у меня кушал по городу около 17 литров (Во Владивостоке, горок много). Немного раскожу про то, что по зиме, по гололеду буксовать (газовать) много не надо,атомат слабоват. Я погазовав НЕМНОГО и без фанотизма в горочку навернул себе автомат (авто был 4.5 "В" пробег 60 тыс). В сервисе сказали, что автомат у хорей больное место. Удачи!!!!

приятно удивлен узнав что в боготоле знают что такое дром.ру - нас уже минимум трое! :) отзыв нормальный. машина тоже - ездил, понравилось. нет расхлябанности как у джипов, едет как легковушка если не спешить. 5 за фото, 5 за г.Боготол, 5 за черный цвет.
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

Хочу поменять на такого свою Надюшку. Вот только сколько добивать нужно? А машина хорошая и по отзывам не прихотливая.
СУшка голубая, но не самолёт.
Toyota Nadia Type SU

Хорошо все описал сам давно присматриваюсь к этой машине в принципе все жалуются про маловатую мощ разгона и магнитолу. Вот салон у тебя темный и цвет черный вообще отлично.

впринципи по городу мощи хватает,ну а магнитолу-бы конечно не мешало бы поменять,пока только чейнджер спасает.

Хороший машин, очень комфортный и удобный, для неспешной езды по городу 2.2 вполне хватает, хотя в более менее крутую сопочку тяжеловато идет!
VIVERE MILITARE EST

Уссурийск
У меня Харек два года. Летом все хорошо, а зимой постоянно на нем заносит. Для такой машины объем 2,2 очень мало. И желательно что бы 4 WD. Тогда и бензина он ел бы меньше, а так через день 20 литров заливаем. А в остальном конечно все отлично. И сидишь высоко и обзор. Пересаживаться на легковую с него тяжело. Сейчас решили его продовать, менять на другую, но так жалко отдать его в другие руки.

5 за отзыв

своим харьком полностью доволен-но продаю ток как хочю купить в следующим кузове гибрид.

Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Продажа Toyota Harrier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 5S-FE в Боготоле