Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2007

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
в путешествии
в путешествии
Всем дромчанам доброго времени суток ! На новогодних праздниках появилось немного времени, и я решил добавить отзыв об автомобиле Тойота Харриер 2007 года выпуска. Много писать не буду, надеюсь, кому то отзыв будет полезен. Итак, Харриер был моим третьим автомобилем после Марков JZX100 и JZX110 1998 и 2001 годов выпуска соответственно. После продажи "сугроба" вначале хотел оставаться приверженцем марков и взять икса, но потом решил пересесть с седана на кроссовер и остановился на харитоне, о чем впоследствии ни разу не пожалел. Внешне я считаю Харриер одним из самых красивых автомобилей. В 2010 году привезти автомобиль из Японии было намного проще и вот, выписав доверенность знакомому, занимающемуся данным видом бизнеса, уже через месяц автомобиль был растаможен на мое имя и доставлен в Хабаровск. Для интереса: расходы по Японии составили 631 тыр., растаможка 298 тыр. Всего обошелся он мне в 980 тыр. Из неприятностей - в машине отсутствовали магнитола (купил японскую за 15 тыр.) и рожок на капоте (приобрел за 3500). Зато радовал пробег - всего 23 тыс.км. Машинка была в эксплуатации 6 лет, продал с пробегом 120 тыс.км. Никаких серьезных поломок, неисправностей за время эксплуатации не было. За 5 лет менял только масла, другие техжидкости, фильтры, передние стойки, тормозные колодки. За год до  продажи перебрал всю ходовку, здесь уже пришлось вложиться, с учетом работ и запчастей, в 35 тыр. В целом ходовка отрабатывала нормально, может, немного жестковато, но это смотря с чем сравнивать. Двигатель тоже ни разу не подводил, заводился в любой мороз с первого раза. По городу движка в 164 л.с. вполне достаточно, а вот по трассе при обгонах конечно немного мощности не хватало. Но в принципе приноровиться и чувствовать себя комфортно и уверенно можно вполне. Не поверите, но за 6 лет ни разу не пришлось доставать банан, проколы конечно были, но небольшие, подкачки компрессором хватало, чтобы доехать до шиномонтажа. При неоднократных дальних поездках (до Владивостока и назад) проблем с авто никаких не было. Экономичен по расходу и транспортному налогу, расход бензина 9-10л./100км. трасса, 11-13 л. город. Что еще сказать... черный цвет.... когда машина помыта да, очень красиво смотрится, но.... недолго. Порой, выехав из автомойки, через час другой машина уже покрывалась пылью, в общем мыть приходилось часто. Больше черный цвет не возьму однозначно. Не практично. В целом Харриер очень надежный, экономичный, неприхотливый автомобиль для своего ценового сегмента. Спасибо за внимание.

Про чёрный цвет согласен)))отличная машина-5

Заринск
Хороша машинка!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
игорь
Считаю бредом брать харек 2,4 и передний привод.

Хороший!!!
Грузоперевозки! Межгород, газель, 3х тонник!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

ВладиEast
Сообщений: 19751
один из самых красивых автомобилей? громкое заявление. а что ещё в списке?
куплю контрольный пакет акций ммм
windsl
Владею таким-же аппаратом только 2003г и 4WD. Написано конечно мало по эксплуатации. Откуда вы нашли там лишние 4 лошади. Все жизнь там было 160. За машину только пять.

легенда надо беречь супертачка красавица однозначно таких больше не делают

Дзайбоцу
один из самых красивых автомобилей? громкое заявление. а что ещё в списке?
Всяк кулик своё болото хвалит, известная тема)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

ежели б у меня в 2010 были 980 тыс..... у меня и в 2017 их не предвидится)))

хорошее авто

Про расход в городе 9-10л полный бред! С дохлым мотором и древним автоматом от 12 как минимум
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G
Магдагачи
Был такой ходовка никакая слабые линьки шаровые задние тяги задолбался менять и пару раз стойки и это за 30 000 км или 3 года эксплуатации с дороги никуда не свернуть в дожди на работу пешком глиненная дорога зимой снег зарывается опять пешком и на отдых никуда не выехать сто раз пожалел что Ниву променял на харька. Хотя продавец сказал что прёт как танк
Магдагачи
Расход трасса от 9литров при 90 км в поселке не менее 17 зимой 20 с учетом теплого гаража

Шадринск
Пошёл 6-й год эксплуатации, 228т.км. Всё по подвеске куплено,
но кроме стоек ещё ничего не менял. (вру, "яйца" сменил на 100т.км.)
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
Роман
Усть-Илимск
МлЯ товарищи, машина пробыла на конвейере достаточно долго - это ли не есть показатель для япавто???!!! Почти 10 лет, а она и сегодня смотрится на уровне. Про проходимость, конечно не рамный джип и чего от него ждать и не стоит, чистый паркетник. По городу самое то, кто любит погонять такие машины не берет. Всех с наступившим)) у самого acu35- замены до милЬона не вижу, брать дерево??? Если солярис уже стоит сегодня семь соток

был и есть такой, только трехлитровый и на пневме. на момент покупки в 2010 году пробег был 73000 км (реальный, Япония), сейчас 110000. за все время по ходовке вообще ничего не ломалось и не требовало замены или ремонта, даже так всеми ненавистная пневма не подкачала, а только радует комфортом. так что все зависит от эксплуатации. на мой взгляд, у Харька надежная подвеска. Вспомнилось сейчас, что только колодки менял (на 95 ткм передние и на 110 - задние) - вот и все ремонты!

Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
Автор, если машина нравится, то только 5+. Но... 2010 год, правый руль, передний привод, 980 тыс.руб.......пи..ец!!! На х.й она нужна!? В эти деньги RX был!? Ещё + 100 - 130 тыс.руб. и новый кросс из салона!? Рафик, Црв, Аут хл ...???!!

Красивый тачан глаз не оторвать и редкий ))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

В максималке в миллон выльется...

Это точно, пруль за лимон- это уже диагноз)

Lehaguru

В максималке в миллон выльется...
Даладна, не миллион.. Не знаю как Солярис, но его брат Рио в максималке 931 900, но продается со скидкой, итого 820 700, если кому интересно. Это автомобили 16-го года. Скидки не только на Рио
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
При чём тут RX и всё остальное, если автор с Д/Востока и ездил только на правом руле. Философия там совершенно другая.
на куй пруль,если есть Rx

На ДВ уже давно куча народу пересела с ПР на ЛР. И продолжает пересаживаться.

Сёгун
Есть люди на ДВ, которые специально берут ПР - типа, качественная сборка.
Этот бред надолго засел в головах))
Но слава Богу, люди умеют, и все больше пересаживают на нормальный левый руль. Поскольку при одной и той же модели разницы в качестве нет!
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G
тяни распила пока есть!на РХ некогда не пересаживайся!качество уже нет,как в хАрьке.шикарный яп.5
красик
Наши дороги с Москвой не сравнить 20кмч газ тормоз и думаешь как бы снизу чего не оторвать. Сейчас пыжик лифтованый на 32 балках и то после грейдера задним мостом и стабом камни цепляются. Покупал харька с пробегом 137 променял на пыжа 2 коротыша на пробеге в 169000. Ни разу не пожалел. Единственное на харе это по трассе катать и в город когда по делам приедешь.но до трассы нужно добраться

Сёгун
Есть люди на ДВ, которые специально берут ПР - типа, качественная сборка.
Не типа,а реально качественная сборка!

Был такой 2004 года с двигателем 2.4 на передке,расход доходил до 16 максимум(зимой),летом 12-13, я считаю это большим плюсом.Проблем за время не долгого владения не было. Минус в этих моделях, это торпедо,которая не редко трескается. Двигателя для этого кузова хватает.

Гребенные западники со своим левым рулем! Да завидуйте молча и катайте дальше на своих гамно машинах корейских, ездил езжу и буду ездить на японках!

Про черный цвет согласен часто надо мыть. у меня тоже харек черного цвета замучелся

Lehaguru

В максималке в миллон выльется...
Никуа куа!!! На хрен он нужен за такие деньги! Лучше харриера взять.

Продажа Toyota Harrier 2007 в России