Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Название: extra G-pakage
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светлый
Добрый день!

Уже лет 8 читаю этот замечательный сайт, но только сейчас решил высказаться, рассказать о своем авто! Поэтому сильно не пинайте!

Авто выбирал с аукциона, в 2006году. Главное условие при выборе авто было - цвет серебро (из-за практичности!), цвет кузова должен был быть одноцветным (не как основная масса харьков - двухцветные),V - только 3литра! 2,4л или 2,2л не рассматривал в принципе. Не хватает таких моторов для такой машины. Ну и передний привод.Не люблю я знаете ли полный.
Ну а самое главное условие - это техн.состояние!

После месячных переживаний и поисков моя ставка сыграла! Оценка - 4,5В, пробег-45т.км., комплектация - extra G-package (салон наподобие кожи-нубука, ксенон, электр.водит.сиденье).

И вот , спустя почти 3-х лет эксплуатации , проехав на нем порядка 60000км  (сейчас на спидометре около 110т.км) могу Вам господа рассказать о нем следующее.
Опыт вождения у меня 15 лет и поездил я на немалом количестве машин, все личные авто были ПРАВильные (тойота-корона,1989г.в., 1995г.в., тойота-спасио, 1998г.в., 2001г.в., тойота-марк2, 1997г.в., тойота-надия SU,2000г.в.)
Ездил на этих машинах не более 1-2лет. Почему следующая моя машина оказалась именно Toyota-Harrier - неудивительно. Не влюбиться в Харек с первого взгляда просто невозможно! И даже сейчас, по истечении 3-х лет эксплуатации я испытываю настоящую эйфорию при вождении!
3-х литровый двигатель работает просто великолепно! Достаточно динамично разгоняет вообщем-то нелегкую машину.
По динамике могу сравнить с 2,5литровым марком. Замерял до 100км/ч примерно 9-10сек.
Стрелку ложит запросто!
Хочется дополнительного драйва - включаем power! И машина станет еще более динамичней.
Подвеска и шумоизоляция на очень высоком уровне. Все неровности дороги проходит великолепно.Ничего не скрепит не шумит.
В поворотах, на больших скоростях, поначалу ощущался небольшой крен. Но после замены штатных аммортизаторов, токико на кайяба, этот небольшой дискомфорт был устранен.
Скорости переключаются ровно, чуть заметно.
АКПП можно перевести в ручной режим, и переключать скорости лепестками на руле. Честно говоря, на мой взгляд - это все лишнее, таким режимом практически не пользуюсь.

Что касается расхода топлива, то цифры здесь такие -
- лето - город - 14-16л/100км
        - трасса(дальние поездки, к примеру в Москву - 9-11л/100км при средней скорости 100-120км/ч

- зима - город - 16-17л/100км
        - трасса - 10-11л/100км

Расходы абсолютно реальные, замерял сам! Манера вождения у меня - чуть агрессивней среднего.

Ну а теперь, что я на ней менял, ремонтировал в процессе эксплуатации за 3года.
Признаюсь, я достаточно рьяно отношусь ко всему своему личному, поэтому для своего железного коня не желею ничего.
Замена масла -раз в 8-10т.км, замена жидкости в АКПП (T-IV) раз в 25-30т.км. Ну и все другие жидкости были поменены мною в квалифицированных сервисах уже не раз.
По ходовой я поменял - как уже писал ранее - амортизаторы (замена исключительно ради комфорта!), втулки СПУ, ну и разумеется , также как и основная масса владельцев харьков - верхние опоры передних стоек (уже 2раза) - это у них самое больное место.
Что касаемо интерьера и экстерьера - поменял задние блок-фары на более современные 2001-2003гг от американского лексуса, боковые повторители поворотов (прозрачные, от авенсиса).
У моей машины, как и у всех владельцев аналогичной комплектации - extra-G-pakage стояла не самая лучшая музыка (не JBL! как на S-pakage), поэтому поменял CD на более качественную - Panasonik, и поставил качественную акустику, сделав при этом дополнительную шумоизоляцию 4-х дверей и крыши багажника.
Теперь и без того отличная шумоизоляция стала еще лучше.

В дальней дороге практически не устаешь. Легко можно проехать 1200-1300км за день. От Екатеринбурга до Н.Новгорода (1500км) проезжал за 15часов, включая остановки.

Если все обобщить, могу сделать свои личные выводы  -
+ дизайн (а/м выпускается с 97г, но и сейчас выглядит вполне современно)
+ прекрасная динамика, мощный, тяговитый двигатель
+ великолепная шумоизоляция
+ отличная трансформация салона (задние сиденья укладываются в ровный пол на котором можно удобно расположиться двум взрослым :-) )
+ немаленький клиренс, 18см (не джип конечно, но для города в самый раз)
+ ксенон в паре с туманками светит очень прилично.

- сравнительно высокий расход топлива (хотя для такого класса это в принципе норма)
- большой радиус разворота
- совершенно не предназначен для бездорожья (тем более передний привод)
Извините, но больше недостатков не обнаружил.

Вообщем авто супер! Думаю не разочарует даже взыскательных водителей.

Ну а для тех , кто подумывает купить Хорька мой отдельный совет - БЕРИТЕ И НЕ РАЗДУМЫВАЙТЕ!

Одесса
неплохо выглядит. Видно что хорошее состояние у машины! За отзыв 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Ижевск
машинка супер!!!а с приводом ты точно ненапутал???нах нужен недоприводный кроссовер?

Western Siberia BRN
Харьки до сих пор актуальны! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Азов
C новыми пошлинами уже не притащить такой. фото хороши! 5
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

а почем своего продавать будешь?

Р-н-Д
отличный харек, был бы еще 4вд)) а 1 ставят дебилы какие-то, отзыв 5

Усть-Кут
Сообщений: 19825
ИПИэс
Кто колов наставил? Видать такое развитие.Как и
их оценки. Отзыв то нормальный.
Вряд ли автор знает,но может кто скажет,
слышал у 3-х литровых автоматы "летят",
гон али нет.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Под экраном иконки? А-ля "Жигули"? Подушки же есть!5.

Хороший отзыв, а ремнями безопасности почему не пользуешься?
Для 3 кубов 4WD было бы нормально.
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd
Отзыв 5 баллов. У меня тоже Харек 2000 года, 4WD. До сих пор не могу устранить стук спереди. Меняли подушки (стойки в идеале), говорят, что это подшипники. А расход у меня 28 литров зимой по городу и к сожалению, тоже не могут найти причину, почему он так кушает. Но я все равно не променяю своего Харька на другую машину.

mashik80@mail.ru у тебя чек горит при работающим двигателе, я сталкивалсь с такой проблемой что лампочка вообше была выкручина. а если все нормально поменяй свечи и почисти инжектор да вообще проста заеди на грамотную диагностику.
Спасибо Антон 1. Чек не горит, свечи меняли на Иридиум (возможно ошиблась в правильности написания). Диагностику где только не делала. ЕФи -Центре (ВГУЭС) сказали, что все в идеале. Двигатель в норме, механика тоже, остается только электроника, но говорят в нашем городе нет хороших электриков. Может что посоветуете.

ездил на таком, класс, что сказать, но мне клюгер больше нравится))).

+ великолепная шумоизоляция-а как насчет арок?Тоже все норма?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Новокузнецкая область
Отзыв хороший и подробный, хотя мне непонятно, зачем брать кроссовер с передним приводом? Только из-за просвета?
У свояка точно такой же, 2000 год, только 4WD и маленькая губа спереди, ездил на нем - очень понравился.

Усть-Кут
Сообщений: 19825
mashik80
Какие-то Маша у вас "косорукие" сервисы. Как можно меняя подушку чашки оставить старый подшипник? Ума не приложу. И отпишитесь, город какой Ваш? По ip только оператор связи определяется)))). Может подскажу.

Novosibirsk
невидемые ремни на 2 фото))))....
ипАсум... пара па сум...

Машина хорошая-мягкая скомпанованная-сама в себе,нарядная,высокая,салон удобный....Но про динамику ты загнул.Отдыхает она по сравнению с тем жем марком.Мож в коробке дело мож еще в чем-не знаю??У меня Инспайр 2003 3 литра вес всего на 100 кг.меньше по каталогу чем у твоего переднеприводного Харя но по динамике в сравнение с Харьком просто Ураган!Харек так себе валенок на боку валяется...Говорю потому что у товарища такой же 3-х литровый 99 г.прожора!А у другого знакомого 2.4 литра 2001 тож.передок.Есть с чем сравнивать.Так самое удивительное особого отличия в динамике между этими Харями я не увидил :-)))Так что про динамику братуха ты не загибай.А так верю тебе ,соглашаюсь машина хорошая!Только вот лично мое субъективное мнение такая машинка и без 4WezDE мне кажется как инвалид немощный?
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.

Шелехов
вот так вот топнишь на харьке и в коробке металлическая стружка появляется... коробас стоит 50т.р.
а в душе марковод

Новороссийск
Вот он продается: http://www.e1.ru/auto/sale/234...
нет подписи

Сообщений: 2055
Пять
у меня харек 2.2 монопривод, и ни сколько не жалею что не взял вэдэ... на.хрен он этот 4вэдэ не нужен кормить его, терять в динамике?? а по грязям нада не хорь брать а крузака...
BDO

Vladivostok
mashik80@ http://mail.ru, нужно машину поднять на подъемнике, но таком, чтоб колеса были в воздухе. Проверить как ходит шток в стойке, но скорее всего нужно будет пресануть подушку.

Очень ухоженный хорек для 2000 года...

Новосибирские Острова
Харёк классная машина!
Сам езжу на переднем приводе и не очень понимаю за что можно не любить полный!
За отзыв конечно 5!
Полный привод штука однозначно полезная. По гравийке гонки противопоказаны- ремонт подвески дорогой. На трассе при 100 км.ч (3 л. 4 вд) расход "стремится" к 11 л100 км. Уже года три (из 6 эксплуатации) глючат эл.задвижки распределения потоков воздуха. Тогда никто из продавцов запчастей не сообразил как они "позиционируются", а сейчас мне неинтересно. Приличный клиренс и дорожный просвет- что еще нужно для уверенной эксплуатации в городе и зимой и летом. И не надо про "говны" - в них и так никто лезет.

ВСЕЯ РУСЬ
прав автор любишь погонять-передний привод
а недоприводом как раз то ,что вискомуфтники думают что вд,
называют:))))5!

BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

Большая деревня
очень красивый пепелац,понравился,жуть

ему бы обвес и передний рог убрать :) симпотягой бы был!

ZZZ-1
Отзыв-5. Хороший выбор. Зачем для кроссовера полный привод, он не предназначен для езды по бездорожью, 4 вд роется и садится на брюхо (из личного опыта), а для асфальта однозначно передний (дешевле при покупке, обслуживании в т.ч. расход).Хотите бездорожье - тогда джип с блокировкой и пониженными передачами.
Отзыв на 5!Отличный пепелац.
Я с ZZZ -1 полностью согласен, для города переднего привода хватает за глаза. Лучше динамика, меньше расход топлива.
Но есть одно "НО", когда есть полный привод и он тебе необходим в какой-то момент, тогда можно сказать, что только "полный привод". ИМХО!

А что с 2000 г. рестайлинг? Или фары сам задние обновил?

Полный привод ВЕЩЬ и главное НУЖНАЯ!

Воронеж
Хороший отзыв,все по делу,кратко без слюней...
Сам за передний 3л хорь...
Кому есть необходимость в 4везде,ради бога,а оплевывать чужой выбор -некулюторно...

Воронеж
я бы передал эту фразу так: Ну а для тех , кто подумывает купить моего Хорька-отдельный совет,БЕРИТЕ И НЕ РАЗДУМЫВАЙТЕ!
вопрос как у потенциального покупателя,а по двигателю какое ТО на 100 тыщ сделано? :)
тавота харитошка

мне кажется кузов уже морально устарел.....
to kuzay14
стесняюсь спросить, а маяк 11 не устарел??

и он устарел... но это же совсем не значит что я против...Просто помню первые харьки, а щас приелись сильно... 5
AntonRR
Отзыв - 5. Кто-то сказал в комментариях, что между 3л и 2,4 нет разницы в динамике - это он посмеялся наверное 1mz тянет вообще неплохо, особенно если 4wd. тем более, что на два горшка больше.
ps ИМХО, но оплетка "какая-то стремная"

DAG76
To AntonRR Разница конечно есть м/д 3.0 и 2.4 Только она настолько ничтожна что переплачивать такие деньги за покупку пошлину , расход, страховку,налог и наконец ремонт вообще смысла нет, тем более в условиях мировой .опы.Что касается охрененной тяги на 4ВД ну это вообще заблуждение -Был Клюгер 4ВД 3,0 л так приходилось с небольших горок еще и газ придавливать накатом на порядок хуже не ВД идет Все прекрасно знают что на FOUR и Full Time машина по любому тупит по сравнению с моноприводом!

DAG76 м-ВСЕ ВЕРНО, полностью поддерживаю и езжу на 2.4 4ВД

После долгого затишья приятно почитать отзыв из своего «лагеря».
Пережил первую зиму, довольно таки снежную на Харриере 2,4 с передним приводом, ущербно себя не чувствовал, расход в городе зимой 14 литров, так что высказывания о моно кроссовере как о не машине теперь у меня полностью развеялись. Отзыв не плохой. Удачи на дорогах!

Про привод 2 или 4, кто мля утверждает что 2 гуд нах 4, кто-то наоборот.
Берите во внимание город и климат, у нас в Хабаровске без 4WD зимой засада и во Владе такаяже байда. Друг взял 3-го тока 2004г.в. 2 WD зимой оч. плохо.
А например в Благовещенске где город ровный там наверно и 2 WD прокатит, поэтому джип-не джип, тупое упорство людей не ездивших на 4 WD. На легковых также 4WD, но не для@!#$а, а для нормальной езды и что-бы не смотреть зимой из окна квартиры с мыслями: "Опять снег пошел, на дороге задолбаюсь".
Не флудер RX-330

DAG76
To Перминов Конечно в Хабаре ну очень плохо без 4ВД Снег то не тает месяцами а у нас во Владе бывает через 2 часа одни лужи редко когда по другому Другой вопрос когда не уверен в себе!У нас некоторые люди на заднем приводе умудряются ехать в снег лучше 4ВД с всякими дятлами за рулем .И по поводу "не ездивших на 4ВД" - у меня последние четыре машины были полноценные джипы на рамах с дифлоками и т.д. и я тоже смотрел на 2Вд с некоторым страхом , купил вот Хоря 2ВД взял на всякий случай даже цепи рез. хорошие .Итог - ни разу за всю зиму так их и не одел (было снега раз наверное 6-7)Езжу теперь и радуюсь что мне лично 4вд не нужен ,в тайгу я на Хоре даже на вэдовом не поеду а таскать за собой бесполезную кучу железа в виде привода и расходов к нему в придачу не собираюсь.Это мое мнение и только о Владе .

Я служил в Хабаровске, Вам там с вашими горками кончно тяжко, летом то страшно смотреть, а зимой и подавно, а у нас на равнинах можно и обойтись моно приводом.

Киров
Володя держи 5 за машину, а в Екатеринбурге я был, забирал Паджеро мини с автовоза нормальный такой город !
Такая машина однозначно должна быть 4 wd!это прежде всего безопаснее!
а все разговоры о преимуществе монопривода-это в пользу бедных))))))
Е.Г.
to замануха:
ты наверное олигарх ептыть, в гараже у тебя Фантом для выходных, а на работу на S-классе, а на дром решил зайти про харьки почитать, для приколу, вспомнить о своей первой королле)))))))? или ты олигарх из сельской местности и у тебя.... ПАТРИОТ!!!! 4 ВЕЗДЕ!!!!!
за стоимость харька человек имеет право выбора, которое тебе "богатею" нужно как минимум уважать! А чвою "однозначность" держи при себе.

To Замануха Ну ты в натуре брат загнул то про бедных! Люди делятся инфой тут что бы копейку лишнию сберечь при нашем еб....м правительстве , а ты думаешь что только "бедные" Хори 2.4 2ВД покупают!Я допустим бедным себя не считаю , но где гарантия что завтра зпчасти не запретят возить которых на Вд больше и дороже или налог на 4ВД не введут .Это конечно утрировано , но думаю понятно.И не забывай смысла жизни в нашей чудо-стране - богатые богатеют ,а бедные беднеют .И вообще читай внимательно отзывы и комменты-люди пишут что нах не нужен им привод полный а ты о каких то деньгах!
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

вот такой поставь! дополнение к музыке долбит как надо у меня зеркало отвалилось на второй день от бумканья

Железнодорожный
По моему мнению: полный привод или передний зависит от региона эксплуатации. К примеру во Владике (c его сопками) - однозначно 4WD; с другой стороны - ну зачем мне в Подмосковье полный привод? Зима прошла, ни разу не пожалел что нет 4WD. Во первых: малехо пошустрее будет, да и нагрузка на трансмиссию поменьше, опять же расход топлива (чуть-чуть), а по поводу проходимости, абсолютно не воникала мысль залезть на авто такого класса в грязь, на охоту, за грибами и т.д. Владею 6 мес. пока не жалею что не полный привод. А вообще это личное дело каждого.

Alex_27
ерунда, что в Хабаровске нужен полный привод...никому он там на...не нужен, если по трамвайным рельсам не скакать, проездил всю эту снежную зиму на хоре 2, и не разу ни где не видел мест где можно утопиться...а если есть желание устроить саффари-трофи по заснеженному Амуру, так можно и сафарика приобрести...

В ноябре успел взять с аукциона Хариер 2,4, передний, 2005 , 2WD.4,5 B,B. Прошла зима, да конечно и на хакапелите 5 лезть куда то задумаешся,что в уже хорошо(задуматься), и на подъеме обледенелом конечно не так уверенно как на 4WD. но за зиму это единичные моменты неуверенности.Мое мнение каждый берет машину под себя и все на этом, а дороже или дешевле,посмотрите битье на аукционах, и может обнаружете свою "дорогую" как минимум с развороченной @!#$ой, а на базаре или лучший "друг"который купил под себя но продает оценка 5 и 5 пробега

Взял 4 вд отездил зиму только плюсы глупо спорить каждому свое но 4вд однозначно лучше как бы противники его не обс...ли и не находили отмазки на счет запчестей и прочего.... Тем кто думает брать только 4вд ИМХО.
для Е.Г.
Смотри как сопли то полетели)))))))
Без ошибок для начала писать научись))))))
Патриот,это для тебя похоже мечта!
У меня нормальный японский автомобиль,DAG76 - никого я обидеть не хотел.
только вот Е.Г. похоже за живое задел)))))))

Е.Г.
to замануха
))) ты о каких ошибках пишешь, умник???)) почитай свои сообщения, последнее в том числе, сильно будешь удивлен )))) очень рад за твое благосостояние, за хороший японский автомобиль)))) Каждый ищет свой путь к самоутверждению, порой даже такой примитивный ) Удачи на дорогах!
Этой зимой смеялся над хозяевами заднеприводных бумеров и меринов, наблюдая как они мудохаются во дворе... Смеялся пока в 2м от собственного подъезда не вывесил заднее левое колесо, то бишь поймал диагональ... Попросил прохожего сесть в машину на этот угол - колесо прикоснулось к повехности... Продолжил смеяться над меринами с бумерами....

Езжу на Хорьке три года 2001 года, 3 литра. Комфортная и ходовая машина, кстати работяга надежная. Прокачал стойки все после 45 градусных морозов, но выдержали всю зиму по весне прокачал. Хотя кроме небольших стуков на резких ямах протекшие аммортизаторы не вызвали других неудобств. Поменял после этой зимы основной ременный шкив на коленвале, он резинобиметаллический, отслоилась резиновая прослойка, хотя видел отслойку и ездил до полной отслойки месяца два. Все, больше за три года тьфу-тьфу ничего не было, хотя езжу ежедневно по городу и выезжал за город в дальние поездки. Примерно накатал 50000 км.

Тоже что то жужит после того как заглушишь, но я не парюсь, в остальное время тишина.

поздравляю. Такча супер=)

Воронеж
А кто скажет, ск-ко до сотни катит 3л 4везде и 2,4л передний привод?

до сотни катит 3л 4везде около 9 сек
2,4л передний привод 11-12 сек
Toyota RAV4 & Lexus IS 250

Разница во времени разгона не впечатляет как разница в цене!!!

Воронеж
А по мне так разница очень впечатляет
12 сек совсем тухло
Сейчас в поисках хорька,обзвонил неск-ко вариантов и у всех (пробеги около 150 тык) автоматы после ремонта...
движки 3л
неужели все так плохо :(
ищу 3л передний привод,а они как раз в самом черном списке по ломучести
тавота харитошка

To CeliCot Если тебя разница в 2-3 секунды впечатляет , то покупка и замена автомата на 3.0 л тебя еще больше впечатлит!!!))))Все только говорить могут какой 3.0 л хороший резвый , а как дело до ремонта доходит сразу удивляются.Про то и разговор что прежде чем взять авто ты взвесь все за и против - люди ж не просто так тут воду льют!

То CeliKot
Вы писали: "неужели все так плохо :("

Катайся до 2000об, в горочку 2500, в крутую горочку 3000 и будет тебе счастье... Если тебе нужна димамика, зачем тебе тогда такой здоровый семейный универсал? Бери какую-нибудь пулю, к примеру ВАЗ-2112, будешь рвать бумеров и меринов со светофора на ручнике...
Про автомат тебе ничего рассказывать не буду, всё равно не поймёшь...

Алексей,не надо умничать...
я сам решу на чем мне рвать меринов и бумеров
и про автомат не рассказывай,опыта побольше твоего будет
просто очень мало,честных отзывов, на сколько хватает коробки на 3л движках...хотелось бы конструктивной полемики
если коробас отживает свои 100-150 тыщ пробега,(а это 4-5 лет моей эксплуатации) то думаю можно потратить 50-80 руб на удовольствие для себя любимого.
тавота харитошка

To CeliKot Никто тебе никакой гарантии сколько проходит автомат не даст ,прогнозы -дело неблагодарное .У любого у нас или у большинства наверняка были случаи когда кто то рассказывал как он за.....я с какойнибудь тачилой,а ты ездишь на такой же "максла не меняя" и нихрена страшного.Если ты готов потратить эти деньги хотя бы раз за период эксплуатации авто , то не морочай людям головы и себе не забивай - просто купи и гоняй! Если не готов -тоже купи , но другой мотор(или машину) и тоже гоняй!!!!))))))))

Владимир как определить живые или нет верхние опоры передних стоек?

FO7

по дороге проедь они сразу скрипеть начнут если конечно убитые
Harrier 98 FF

Специально для поклонников полного привода... Представьте вы едите по мкаду или любой другой дороге за бортом идет снег, слякоть и грязь, еще колейность повышенная -- и тут ВДРУГ начинает вас тащить в какую либо сторону и у вас нет антизаноса, ваши действия??? P.S. Только не надо говорить что вы крутой водитель с ох-нным стажем и вы со всем справитесь с божьей помощью... Лично мое мнение - полный привод хорош только на реальном бездорожье...
То Kamchatka

Дружище... Все схемы фултайма STDI, STDII, ATC, V-FLEX изначально придумывались только для курсовой устройчивости, если нет лукдифа бездорожье тут вообще не при чём...
А когда тебя понесло, жмём на тормоз и АБС с Богом тебе в помощь...

Классная машинка!
АВТО ОТЛИЧНОЕ.РАСКАЗ САДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ СОВСЕМИ НЮАНСАМИ ,МАШИНА МЕЧТА НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН.КОГДА ПРОДАМ СВОЕ АВТО СЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМУ ТАКОЙ КРОСОВЕР.

Абсолютно с Алексеем согласен для полного привода это единственное, что спасает тогда, когда момент для подруливания или подгазовки уже упущен.
Harr'ёк 2,2л с газом, 4WезDe, '98
харек отлично смотрится, у меня такойже только черный и без спойлера на крышке багажника, ему бы пороги я себе заказал пороги Wimbo, поставил смотрится очень симпатично. Хариководы подскажите рулевая рейка от Camry gracia подойдет харьку. заранее СПАСИБО

люди еще один вопрос рулевая рейка от лексуса на харек всианет?

Н-ск
Тут богатые пишут, что переднеприводной для бедных: подскажите, как с бедности выкарабкаться (езжу на переднем приводе)?
Ириха
Вот Вы пишете "машина для настоящих мужчин" )), согласна, но я девушка и просто в восторге от харя)).
Господа,в качестве реплики про разницу в приводах: вы упускаете в споре о преимуществах и недостатках еще и абсолютно разный стиль вождения, особенно зимой (а у нас в Барнауле как говорится 9 месяцев зима, остальное лето)на переднем, заднем, или полном приводе. И ведь есть люди, которые полный привод берут прежде всего исходя из своеобразного поведения машины. У меня друг например просто тащился от управления заднеприводным Марком на гололеде. А меня мутило при езде с ним, как пассажиров в фильме "Такси". Являюсь постоянным читателем "Авторевю", так там при тестировании полноприводных машин с особым упоением отмечают их повадки на льду. И еще такой момент обращает мое внимание. Начиная от ТОЙОТы, и заканчивая всякими аудями и бмв - полный привод чаще ставится на машины с наиболее мощными моторами и в наиболее дорогих комплектациях. Сам я начинающий приверженец полного привода, но поскольку начинающий, особого опыта не имею, и веского аргумента в его пользу, кроме (по моему мнению) лучшей приспособленности к зимним условиям - пожалуй не приведу. А так, - каждому-свое (хотя эта надпись была на воротах концлагеря, и наверно здесь не совсем уместна). Всем удачи.

Ишим
СанСаныч!!! Я с тобой соглаен, что полный привод выпускается в максимальной комплектации и с большими движками потому и цена на него гораздо выше чем на перед. привод. Но я за 4wd. У дружка камри была 4wd, дак он на ней нам дорогу топтал.

Про WD. Юзаю РАВ-4 с постоянным полным приводом.Живу в Хабаровске.Так вот. У нас в городе зимой в накат поднимаюсь на Карлуху с любого бульвара, глядя, как 2ВД лёд шлифуют- горки-то конячие!А сколько раз ВД выручал при казалось бы. 100-процентной перспективе аварии, и не сосчитать! По асфальту- согласен- на переднем хорошои динамика лучше, но зимой-только полный! Здоровье дороже!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Я за Дальневосточную - Республику
RAV-4, 3S-GE

Опять враньё про расход...
Мой отзыв: Nissan Juke 2011

WD WD WD... Народ на всех(полноприводных)Харьках стоит фултайм???
То есть выключить его нельзя или всё таки за какую то суммку мона?)

oksafad
скажите , пожалуйста, 4WD на всех Харьках постоянный , или возможно включение , по необходимости. спасибо.

Про расход автор пишет реально так как у меня такой же 97г v3000 и я ещё филтра не менял и форсунки не чистил, правда за городом расход 13-14л.

Владелиц этого отзова скажите сайт аукциона где вы его покупали! зарание благодарен!

Насчёт расхода ****ешь,13 литров это его минимум в цикле 90% трасса,10%город.

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов MCU10 в Екатеринбурге