Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город 15-18, трасса 10-13 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый, дерево
Доброго всем времени суток. все никак немог оставить отзыв, вот нашел время и начал писать. Пишу первый раз так что можете критиковать и давать советы по поводу как и че писать. вобше увидел эту машину еще 1999 году  в авто салоне только "рекса", было мне тогда лет 14-15.Был изумлен красотой дизаина и телевизором в салоне, на то время для меня это был предел мечтании. Скажу что первая моя личная машина была Toyota Avensis 1.8, 2000г. с левым рулем мех. кпп. потом после аварии поменял ее на Mersedes E220 1995г автомат, попался мне мерс не ухоженный встревал на бабки с ним очень часто. Потом поменял его на Toyota camry Gracia 2.2 1998г.потом начал присматриватся к харьку читал отзывы искал инфу в нете ну и ит.д. Решил поехать за 1500 км и взять его, а кстати нашел я свой харек по нету искал имено такой какой взял, т. е.- черный 2wd c бежевым салоном и с люком. Приехали, подняли посмотрели по шупали все вроде нормально, сняли с учета взяли транзитные номера и поехали домой. теперь в городе такой один все какието серые белые золотистые и на родном литье. Короче езжу и радуюсь что приобрел полностью устраивает. А gracia я отдал сестренке недавно получила права теперь ездит и радуется много смешного было пока она на ней первый месяй ездила.

А кстати ксеноны очень клевая вешь.Они у меня везде смысле с переди.

Какие плюсы:
высоки просвет с нашими дорогами это очень радует.
подлокотники на сиденьях.
при долгой езде не устаеш вообще.
хорошая обзорность.
дизаин очень современный и красивый.

Минусы:
при быстром заходе на поворот слехка сползаеш с сиденья.
небольшие крены кузова.
незнаю какие еще могут быть минусы.

За период эксплуатации пришлось поменять рульевую рейку, заказывал бу, в принципе можно было ездить и на старой но руль иногда вел себе не адекватно.Виноват сам ехал с деревни домой а за мной MMC L200 пикап. Он как привязанный к комне я решил оттарватсяну я на газ гдето 150 - 160,а он меня обогнал ну я за ним и так до города то я то он меня а все это по очень не ровной дороге.
Поменял задние стойки Kyba, отбойники и опоры стоек все зад. все это вместе очень сильно гремело, поменял и все нормально.
одно время начали плавать обороты и харек не тянет, оказалось одна из катушек сдохла заменил на новую и все нормуль.
Ну конещно своевременная замена масел.

По кузову приобрел пороги и очки, а литье R17 у меня стояли на gracia.их поставил недано. люди как смотрися мой харек?

Подскажите как на теливизор вывести DVD ну и все такое. если можно поконкретнее.спасибо.

В семье у нас было много авто и немцы и япы но я думаю что лучше япошек а точнее тойоты нет ничего, ну а если немцы то токо мерсы новые в салафане. мое личное мнение.

Кто стоит перед выбором взять или не взять хорька советую брать, хорошая машина надежная непрехотливая.

Спасибо за внимание.

палькович роман алексеевич

Ну 4...

Спойлера не хватает.
TLC200
точно, спойлера не хватает. а как он ставится там вроде негде?

Tokyo
ниже метлы и...крыша край...

пример

Новороссийск
малыш по приводу незачод
такой должен быть вэдовый без базара
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
5!

казахи одним словом... отзыв сильно напоминает фильм "Рэкетир"

Сообщений: 1981
Ага. Без спойлера - как лысая.... Нормальный авто, а отзыв еле еле на 4!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

недопривод
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
Vehicross
Хорош ХаррёГ. Мне без спойлера больше нравица. Но... должен быть 4 WD. А так, ничего лишнего. Ни обвесов до пола, ни резины низкопрофильной. Большие колесья - зачод

Отзыв слабоват, про эту машину можно было написать и получше, только 3
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

:-) улыбнуло, когда читал про заезд с L200.

Stuch
Почему каждый, когда купит машину в *****овой комплектации сразу говорит, что такую и хотел: "...2wd, c бежевым салоном...". Ну кто будет искать специально бежевый салон, когда чёрный вне конкуренции? ИМХО

Сообщений: 11915
орфография - офигеть просто...Вас там Абай не учил в своё время,как нужно свои мысли излагать?

Р-н-Д

14 - регион,61 регион
зачет и цвет хороший!
................................................
Остановите Землю - я сойду

на передних окнах шторки что ли? у вас там мода такая? Почему на задних нет или просто не видно.если не запрешена тонировка затонируй потемнее сразу сам разницу увидишь.А так харек в черном цвете это хорошо.

Асылбек
Да я сразу не хотел 2wd, езжу токо по городу, зимой у нас на дороге снега очень мало, и считаю что 2wd бенза менше употребляет, серый салон мне не нравится, искал бежевый. Насчет казахов давайте не будем тему поднимать или я ошибся адрессом, этот саит че токо для определенной нации создавался. На окнах шторки, тонировку запретили после того как один дебил с тонировкой в кортеж президента вьехал. На счет Абая, если хотел бы я писать поэму то не на https://Drom.ru

Привет.
У меня такой же. Попозже напишу отзыв.
Задний спойлер крепится прямо на крышку багажника в области петлей короче. Есть ещё чушьня беполезная, но красивая, фейк-сполер на средину крышки багажника.
4WD или 2WD это на любителя. ЭТО НЕ ДЖИП! И 4WD ТОЖЕ НЕ ВНЕДОРЖНИК. А 3хлитровый ох и обжора...
Мой отзыв: Nissan Juke 2011

ПМ ТЛКП
Все нормально, брат! Если ты и правда хотел такую машину - тебе всё удалось, по крайней мере смотрится зачётно, даже и без спойлеров. Я сам и Ташкента и знаю как для наших важно, как их машина выглядит и практически не имеет значения её техническая сторона :) Но сказать "дизайн современный" - по прошествии 10 лет уже не совсем правильно, но "красивый" и даже удобный, ставший при жизни классическим - это верно. Удачи, и не гоняйся с пикапами по плохим дорогам! ...только по городу

Зачем в теплой стране при езде по городу 4 WD? Поэтому монопривод имеет полное право на существование. Это же не Камчатка, где однозначно полный привод на любой точиле нужен.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2005

Привет!Машина отличная у меня такой же ХОРЕК!А какой салон и какой цвет - выбирает каждый сам!А что есть росисты здесь???

2 вд для харриера это нормально, не джип это, а легковой автомобиль с высоким клиренсом.

Асылбек
спасибо всем за поддержку.

У меня тож 2WD, и не чё, для города потянет.))Очки правда непонравились,и спойлера одназначно нехватает.А так мафына зачетная. 4

Baikalvest
Здравствуйте форумчане, Харрьководы! Интересно читать отзыв написанный из ближнего зарубежья. Сам третий год владею Харриером 2004г и соответственно регулярно посещаю сей сайт и форум. Много интересного узнал на сайте. Но попадаются негативные и совсем не терпимые отзывы, что характерно не касающиеся технических характеристик. Давайте будем более дружелюбнее. Человек от всей души поделился радостью владения авто, а мы его носом по грамматике. А если разобраться, то мы по Казахски вообще не рубим…
Понимаю логику автора отзыва по выбору цвета авто, черный цвет – это красиво и престижно, но для чистоплотных и аккуратных водителей. Поскольку все царапки и сколы видней в два раза, а мыть приходится в три раза чаще. По выбору бежевого салона - братцы ведь там температура пожарче чем в Сибири! А если черный Харриер и черный салон – летом шашлыком можно стать.
Да и по выбору 2 WD правильно сделал, а на … собаке пятая нога. Харриер не Крузер и даже не Сурф, одним словом - паркетник. Его в равной степени можно принимать как 4 WD так и 2 WD. Ведь Японцы не даром выпускают два варианта привода. Поздравляю с хорошим приобретением. Хороших и безаварийных дорог! За отзыв 4, а за смелость попасть в мясорубку на форуме ставлю 5.

kuza1401
Всем доброго дня! То, что оставил отзыв - 5 (за смелость) за сам отзыв - 3 с натяжкой (ниочем). Я был владельцем такого же харька на протяжении 3 лет (3 литра, 2-вд) правда в обвесах, с люком и т.д. но это не важно. Во первых про машину: все тайоты, и в т.ч. харьки - красивая обложка но не важная начинка (по крайней мере новые машины), завышенная цена из-за имиджа (она такого не стоит). плюсы многие описывают и как правило они сводятся к внешнему виду и удобствах сидеть в кресле, на мой взгляд это немаловажно, но есть и фатор надежности, а тойоты этим не славятся. По харьку - мягкая ходовка - последствия - чашки передних стоек постоянный ремонт, по ходовой слабые линьки и задние амортизаторы (по каталогу они вообще от висты), движка более-менее надежная, автомат довольно слабоват, из-за хрен... бензина постоянно выходят из строя различные датчики и комп. начинает "химичить" не влучую сторону, конечно можно ездить до упора (необращая на повышенный расход, малую мощьность и соответствующие последствия) что большинство и делает, выбор ваш. Данный вывод я сделал с учетом личного опыта (14 авто с эксплуатацией минимум 1 год) - хуже тайота не в стречал. Каждый выбирает авто для каких-либо целей, кого интересует работяга, кого перевозчик (особенно красивый) я тоже выбираю авто из этих принципов, но надежность у меня стоит на первом месте. Всем удачи!!! Задумывайтесь при выборе авто (p.s. другие японки по салону намного круче тойоты и надежней)

Хорошая машина, поздравляю! Очки только не очень смотрятся.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

брендей
для stucha. САлон бежевый, если вы не знаете, зрительно расширяет пространство, в отличии от черного. И смотрится более богато. Но это уже, как говорится, на любителя. И смысл иметь кожаный салон? Грязь не видно? А потеть на нем летом не пробовали?

для stucha у харька нет черного салона, токо бежевый, серый и кожа.
для kuza1401 какие машины предлагаеш эксплуатировать? а мне из япошек да и вобше из любых марок авто токо тоиоты нравятся. японцы делают авто для дорог с хорошым покрытием они не думали если поставят что то от висты на харька то это бысто умрет.
а тебе предлагаю ездить на такси no problem.

Евгений-Новосибирский

А мы и не претендуем на казахских сайтах отзывы писать.

молодец! 4 с плюсом. сам недавно харька взял в обвесе со спойлером и люком и серым салоном.

Из отзыва видно, что кроме камри грации, авенсиса и мэрса ты и машин то других не видел, а если не знаеш, то и говори, что среди них харек лучшее авто. На вопрос "какие авто лучше эксплуатировать?" я скажу, что мне очень нравятся хонды и мицубиси, и если сравнивать их с харьком - богаче салоны, хорошие движки и белее динамичные, отличные ходовки да и дизайн у многих неплохой. К примеру Хонда MDX намного ловчее машинка и ценник поменьше, а лет 8 назад у меня была мицубиси легнум 97г. которая была напичкана электронникой, которая сейчас и на новых машинках не всегда ставится. Так вот в этой машинке я ездил и чуствовал себя в абсолютной безопасности и комфорте. Я сейчас заказал себе паджерика и несмотря на то, что у машинки есть свои недостатки (жесткий пластик и плохая шумка) я и не стоял перед выбором купить харька 05-07 годов или прадика этиж же годов. А насчет "а тебе предлагаю ездить на такси no problem" не надо дерзить, ведь отзыв твой просто не очем, вот я тебе и помог. Если тебе нравится харек ради бого езди и радуйся, сегодня я вообще езжу на машине жены - кольт (1/3) и называю ее бешенная табуретка и знаещ она мне даже нравится, есть свои плюсы и даже в сравнении с харьком. Каждый выбирает себе машину и она ему нравиться и это очень хорошо иначе ездили бы мы сейчас на одинаковых машинах, просто для меня авто - это средство передвижения которое должно удовлетворять в первую очередь следующеи качетва (надежность силового агрегата, подвески и трансмиссии, внутренний комфорт, неплохая динамика) а внешний вид он ведь просто внешний вид, ведь едишь то ты в самой машине (или у вас иначе?).

Livingston
Асылбек, машина твоя смотрится хорошо.
Только вот информативности отзыву не хватает - да ты и владеешь машинкой недолго пока.
Пиши, добавляй информацию.
Националистам не зачёт - какая разница, какая национальность? Да и Казахстан - страна дружественная нам. Да, ошибки грамматические в отзыве есть, так почти во всех отзывах, которые я здесь читал, ошибок много. Где-то больше, где-то меньше.
Короче, Асылбек, не обижайся на людей агрессивных.

Livingston спасибо тебе. Да информативности мало, ну следущие отзывы буду писать по информативнее.

Мирза
Асылбек, всё нормально. Машина класс! Я искал такую что бы 3х литровая была, не нашёл. Потму что я люблю тюнинговать техническуи. У меня 2,2 л. Максимальная скорость 200-210кмчас. Расход горючки по городу 8-9л за городом 9-10л. А если начинаю кому нибудь зад надирать то до 12п. Стойки спортивные, бензин кушает от 76 до 93, это стандартная эксплуатация. А для спорта только А-93 Поэтому я даже завидую что у тебя 3л. двиг. Я туда бы и турбо атмосферник воткнул бы.

kuza1401:

Honda MDX... она как Летучий Голландец. Вроде есть такая легенда, но никто не видел и нигде не найти)
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

Белово
Нормальный отзыв для первого раза. Первая мысль когда смотришь на машину-чего то не хватает. Походу правда спойлера чувак. Ищи.
Nissan Sunny 2001 FB15 QG-15
Toyota Harrier 2000 SXU10 5S-FE
Lexus RX330 2003 MCU38 3MZ-FE

ПРОБЛЕМА, у меня такой же харек 2wd, владею чуть болше года, так вот у меня обороты плавают, с утра поездиш час а потом держит периодическии обороты 1200 и выше до 1600, и еще бывает загорается TRC(антибукс)поменял свечи все, не помогло, на диагностике в компе ошибки были ну их удалили но тоже не помогло, на сто сказали чет с дроселной заслонкой что ли. Подскажите, как исправлю напишу

Продажа Toyota Harrier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер